Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Скажите, Ваш второй ребенок отличается по характеру от первого? (http://jetem.ru/showthread.php?t=5369)

Мамуленька 15.11.2003 14:52

Расскажите, это правда ,что если первый ребенок
 
спокойный, тихий ,то второй обязательно будет совершенно другой.
Поделитесь .

Mari_ 15.11.2003 15:30

будет другой это точно, но не обязательно, что шумный и задиристый... у меня оба спокойные - а вот разные они, разные! ...старший боль не терпел (плакал при уколах или когда ударится, я как вспомню прививку - ой мама мия) - младший (я фигею!) на уколы едва скривится - терпит! ударится - очень быстро успокаивается по сравнению со старшим в этом же возрасте... помню старшему, когда одевала через голову свитр - всегда говорила "куку" (когда голову просунет) - он не любил одевать вещи через голову, младшему - хоть бы хны (хотя я кукукаю до сих пор по привычке) ...когда я младшего родила, то ожидала увидеть такую же мордочку, как у страшего - и была (ой смешно писать :-)) удивлена, что там другой ребенок :-) ...новорожденными они были совсем разные, а потом младший стал очень похож на старшего до года, а сейчас вот опять изменился - не похож... сейчас смотрю на него - он так же как и старший стоит и грустно смотрит вслед, когда кто то из деток заберет его игрушку (сразу еще может издать какой то звук возмущения, но редко, а потом молчит, но и забывает быстро) ...старший был больше "мамин"(я должна была его пожалеть), младший же папу боготворит (я прям местами ревную :-)), старший тоже одно время без папы прям жить не мог, но он уже постарше был, а этот чуть ли не с рождения - как у папы на руках - обнимет, голову на плечо положит, папа весь светится от счастья...

...как будет дальше не знаю, у меня младший пока еще маленький... мне самой интересно - какой он будет в плане учебы и способностей (старший у меня одаренный, я прям его гением считала:-)(ей богу - такой сообразительный был до школы :-)), но, блин, чтоб он постарался/напрягся (в учебе) - да солнце не с той стороны встанет :-), ему учеба вообщем то дается легко, но докапываться он не будет... ну или надо мне с ним сидеть - тогда типа для меня, пожалста :-))... у старшего характер - не дай боже, надо знать с какой стороны подойти, как сказать, чтоб не уперся рогом и не отказался от предложенного... младший пока покладистый, но он еще маленький, может еще 10 раз изменится...

а вы чего боитесь - у вас первый шумный и вы думаете, что если и второй такой же будет вы повеситесь? ;-) ...это моя мама говорила, что если бы первым ребенокм была моя младшая сестра, то на второго она решилась бы гораздо позже - столько хлопот было с сестрой, а я была лапочка-дочка :-)


Марина [Артур 18.02.94 и Тимур 25.08.02]

Марина 15.11.2003 15:45

У подруги так и есть(+)
 
первый - само спокойствие и невозмутимость, второй - ураган и очень скандальный был малыш, теперь ему 7 - вполне разумный молодой человечек, но с характером.
Такой расклад совсем необязателен, все дело в генах, а не в порядковом номере ;о))

Крыса Б 15.11.2003 17:35

У нас с сестрой так и есть.Меня называли тихой,а сестру буйной.У меня тоже двое детей,старший буйный,а младшая не сказать,что скромная и тихая,просто другая.

Манюня 15.11.2003 17:46

Совершенно не обязательно. "Обязательно" в таких вопросах вообще не срабатывает. Что у меня: один- сговорчивый, но шилопопный. Второй- вредный, любитель поныть и полежать на диване.

Мамуленька 15.11.2003 17:49

Ага , это как в анекдоте-)
 
Папа :" А почему я второй ,а не первый ребенок"
"Сынок ,если б ты был первым ,второго у нас бы не было":-)
Что-то в этом духе.
Нет,у меня как раз первый ребенок просто золотой :-)
Иногда мне кажется (особенно когда смотрю на детей подруг),что такого второго в природе больше не будет:-)

Елена А 15.11.2003 18:15

У меня так и есть. Сын был спокойный. Дочка-ураган!

Золотая рыбка 15.11.2003 18:16

Старшая немного буйная:-)Она темпераментная и очень впечатлительная.А вторая спокойная как удавчик,но не такая дружелюбная как старшая,у которой с рождения на лице улыбка.А младшая бука,"не подходите близко,я тегрёнок ,а не киска".По сути да,старшая более темпераментная,вторая спокойная.

kuku 15.11.2003 18:16

У меня очень разные. (-)

Стервь 15.11.2003 18:43

разные очень,
 
и внешне, и по характеру, о по отношению к жизни, но дружат:) А дочка больше напоминает старшего в детстве - поток эмоций:) Вообще интересно - у них со старшим братом самые высокие отношения - она ни на кого так не обижается, а на него, если не так посмотрит - рев минут на 10, с придыханиями.

Irena 15.11.2003 18:53

У меня с сестрой так и было, я была очень спокойная, а она нет. Но она родилась синяя, с обвитием, так что может это повлияло.

Стервь 15.11.2003 18:57

а в плане спокойствия -
 
у меня младший сын единственный спокойный среди этих психов:)

Тихая Река 15.11.2003 19:09

абсолютно разные

Ника 15.11.2003 19:56

Очень разные!(-)

Наталина 15.11.2003 19:57

Именно так! Совершенно разные дети. Мелкий просто ураган :)) Хотя старший тоже стал отрываться с появлением младшего, как будто понял, что можно делать то, что раньше было нельзя :) Теперь они вдвоем колбасятся. А вот в одинаковом возрасте, они были абсолютно разные.

Наталина

Цуцик 15.11.2003 20:02

Старшая - непредсказуемая, взбалмошная, капризная, требующая кучу сил и внимания с рождения. Младший - само спокойствие и самодостаточность (тьфу 3 раза!) А что ему еще остается?

Таня П. 15.11.2003 21:18

Все три сына очень спокойные,мне все завидуют,но совершенно разные по характеру.

Оксана Лебедева 15.11.2003 22:45

Не знала, что есть такой анекдот, но слово в слово всем говорю то же самое про свою младшую дочку :). Адназначна остановилась на одном ребенке, если бы она первая родилась :). Но если бы она была одна, она такой бы не была. В этом я абсолютно уверенна. Сейчас наблюдаю за детьми, которые в семье одни и понимаю, что она даже не подозревают что так можно себя вести. У них же нет конкуренции с самого рождения. А тут с младенчества надо ухо востро держать, чтобы своего не упустить :)

Rim 16.11.2003 00:59

мы первый раз на раздачу чуть не опоздали:), а второй - поспешили:-)

Оля У. 16.11.2003 03:55

У меня второй очень отличается от первой, третий очень отличается от второго (и от первой тоже), а четвёртая очень отличается от третьего, второго и первой, и вообще она просто ангелочек!

Оля

*Alla* 16.11.2003 05:38

У меня абсолютно разные.
 

Татьяна Полякевич 16.11.2003 06:10

А что бывают одинаковые?
 
У меня сыновья оба достаточно спокойные, но абсолютно разные, хотя оба страшно завязаны на меня, особенно второй.

Где дают папиных сыночков???? У нас все - мамины.

kuku 16.11.2003 13:30

Одинаковые вряд ли, но влияние, я думаю, неизбежно.. У меня младший боготворит старшего (хотя и побаивается :( ), и есть какие-то поступки, моменты поведения, до которых он бы сам никогда не дошел - но от старшего перенимает...

X 16.11.2003 14:28

И у меня разные! Правда, от разных мужей. А что-то общее все-равно есть.

Лена 16.11.2003 14:34

Вот я тоже над этим думаю... Младший до года был просто ангелом. После его сестрицы, я долго в себя приходила, и если бы не залёт, то наверняка до сих пор бы на второго не решилась. А потом... как пошло... Всё больше склоняюсь к мысли, что это всё заразно :-( Он просто стал другим. Более того, он стал даже делать такие вещи, на которые даже дочка не сподабливаласб - всё крушит, ломает, порисовал (восковыми мелками, молодец) все стены-зеркала-быт.технику, короче просто жуть :-( И она для него кумир с большой буквы. Повторяет все дурости и гадости (на что-то хорошее она не способна)

Но, всё же они ОЧЕНЬ разные. Он любит порядок - она - ураган. Он уравновешен - она наоборот. Вообще, дочь какая-то импульсивная, а сын какой-то продуманный, что-ли...

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Asya_A 16.11.2003 17:30

отличаются, как небо и земля(-)
 

Танго 16.11.2003 17:49

второму пока 2,5 мес, но
 
я ожидала что он будет жутко капризным и т.д. но пока он такой же спокойный милый и не доставляет хлопот, как и первая дочка.

vikcha 16.11.2003 17:54

Абсолютно разные. Старший- само спокойствие и покладистость; младший требует очень много внимания. ТОлько вот в 10 мес стал более менее поспокойнее. Если бы он был первым, задумалась бы о втором ребенке.


Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Николаевская Наталия 16.11.2003 19:49

Мои девочки совершенно разные. Мы с сестрой тоже не похожи по характеру.

Элика 17.11.2003 09:31

Обе спокойные.
 
Правда, старшая - экстраверт, лидер, а младшая - закрытая и себе на уме. :))

Зуша 17.11.2003 19:25

Ой разные:)Внешне,схожи как две капли воды(хоть и разница 8 лет),а вот по темпераменту "небо и земля".Старшего сынулю я как бы "подталкивала" ко всему(такой он нерешительный был),а младшего еле удерживаю. Я подозреваю,что мелкий такой активный из-за того,что растет не один,в компании.У них то драки,то веселье.Мелкий все время борется за равноправие:)

Terry 17.11.2003 20:58

Лиза? как обманчива внешность:)
 
А с виду - такой ангелочек:)

...тонкий намек: а фоток некоторые мамы сто лет уже не показывали:(

Лена 18.11.2003 09:49

Стыдно-стыдно ... каюсь.. завтра, кстати у этого скорпионища ДР (того, который ангелочек :-))

торжественно клянусь в самом ближайшем будущем вывесить фоты... честно..

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Ann* 18.11.2003 18:02

Мои две девочки...во младенчестве-похожи,обе спокойные,беспроблемные,по ночам спали,не болели особенно..Я бы сказала-похожи,разве что младшая более уверена в себе,немного более активна и вообще натура спортивная,в отличии от старшей-та творческая личность,все время в творческих планах и задумках..:)По гороскопу обе -Близнецы,с разницей в 10 лет,угораздило..:)Сейчас нам 16 и 6..:)

Ева и дети 18.11.2003 21:48

Если бы Лана была первой...
 
То Рому бы я,наверное,затаскала по врачам.А так после живого,шумного,трудновоспи туемого Ромы Лана-просто ангел:-).Правда,с возрастом это проходит,потому что младшая очень активно подражает старшему:-)

kuku 18.11.2003 23:21

Зато мы-скорпионищи умные и красивые !! :)))) (-)

Iryna 19.11.2003 02:05

Абсолютно разные дети. Первый угрюмый и писсимист, второй очень веселый и балованный

Viva 19.11.2003 09:07

на родительских собраниях в школе...
 
к кому нет претензий - к старшему сыну (6 кл), к кому больше всех претензий - к младшему (2 кл)

Лена 19.11.2003 22:21

Поправлю: САМЫЕ умные и красивые :-) О чём не забывают при случае всем напоминать :-)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

kuku 19.11.2003 23:24

Точно!!!!!!! :))))) (-)
 

Луна 20.11.2003 13:50

Боюсь даже думать о втором!
 
У меня первый такой, что мама не горюй.. мы до 10 месяцев вообще не спали..совсем ни по ночам ни днем! Как вспомню так вздрогну, о втором даже думать бюоюсь, еще раз такой ад я не выдержу!


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger