Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   внутрення сторона бедра (http://jetem.ru/showthread.php?t=38710)

Василиса 07.12.2006 08:09

Девушки, а накидайте упражнений на внутреннюю часть бедра, а? у меня это единственно место, которое меня не устраивает :( говорят, анатомическое строение в этом месте наследственное, тогда мне мало что светит. но вот любимые джинсы стали велики в талии (или где-там :) в поясе, короче), совсем свободны в попе, и натянуты на бедрах в самой верхней их части :( в юбке этого ничего не видно, но с этим же можно что-то сделать?

Ордынка 07.12.2006 08:41

есть подозрение, что вашем случае лучше массажом их убирать
 
упражнениями есть риск раскачать их еще шире.

Василиса 07.12.2006 10:35

ага, это как я убрала ВСЕ упражнения на косые мышцы живота - у меня талия от них просто плывет :( плыла, точнее. так нет выхода? :(

Кларисса 07.12.2006 11:20

Но тогда максимум медовым. Потому что мять эту область никак нельзя из-за скопления лимфоузлов.

Tashulya 07.12.2006 20:29

Я знаю одно, но это очень муторно. Надо лечь на бок, верхнюю ногу согнуть и поставить на пол около коленки. А нижнюю ногу поднимать вверх. Можно верхней ногой туду-сюда дрыгать, т.е. переставлять ступню вперед назад и ступней / коленом вниз.

Т.о. быстро сходит внешняя часть бедра, но и внутреняя тоже подтягивается.

Муторно - потому что долго надо заниматься, месяца через 2 только результат будет появляться.


Если не понятно объяснила, то попробую сфоткать.

Василиса 07.12.2006 20:54

понятно, спасибо, такое я делаю... видимо, прав мой тренер, которая говорит, что осенью организм накапливает хоть что-нибудь к зиме, и иногда бывает, что ничего не помогает - организм борется за свое.

Tashulya 07.12.2006 21:14

Вообще есть такое, я у многих замечала. Но когда я вела аэробику, я скидывала в объемах не зависимо от сезона. Правда, если совсем честно, то зимой меньше, чем осенью и весной. Летом не знаю, летом у меня каникулы были :-)

Василиса 07.12.2006 21:38

как вариант, мои параметры для меня оптимальны, организм дальше худеть не дает. разумный подход дожен же быть... мне в 37 лет плотны в бедрах узкие штаны-джинсы размера 27. при этом свободны в поясе и попе... но были же и в бедра НЕ тесны 2 месяца назад :(

Tashulya 07.12.2006 21:46

Мне кажется, что тогда нет смысла стараться похудеть дальше. А потом, организм с возрастом все равно что-то накапливает. Сложно годами держать совсем одинаковый вес. + 2-3 кг набежит только так. Главное, грамотно его распределить :-)

Василиса 07.12.2006 21:56

да я уже не худею. у меня задача - не поправляться. у меня в 37 на 2 размера меньше, чем в 27 было, так что не факт, что будет через пару лет... я мечтаю сохраниться если не в 42-м, так в 44-м подольше.

Terry 08.12.2006 01:26

тренажер такой есть
 
только не помню там сводить ноги или разводить надо. один на внутреннюю пов-сть, другой на внешнюю. груз увеличиваешь, лапы болят потом дико, а накачанность появляется:)

Vesta 08.12.2006 04:35

У меня все подтянулось пропорционально (+)
 
Махи, приседания, выпады есть в комплексе Синди Кроуфорд.

А начинала с упражнений на боку. Знаешь, лежишь на боку, согнув ногу, а вторую поднимаешь параллельно полу? А потом то, что выше написали тебею

Аллочка, там фишка - в размеренном темпе и количестве подходов. Укрепляется весь верх ноги. На икры, например, этого мало, я потому степ добавила. Но все эти махи, выпады просто отлично вкруговую укрепляют бедра, и галифешки, и внутренню рыхлость.

Слушай, у меня всегда то одно, то другое требует внимания, то на пузень особенно занимаюсь, то на ноги в два раза больше...Тоже то одно мерещится, до другое. То джинсы в попе тесны, то в узком платье, кажется, живот выпирает. Это мы так требовательно к себе относимся :-)

Ой 08.12.2006 21:15

Если у вас нeт такого тренажера, то возьмите большой мяч для упражнений , лягте на спину, мяч между колений и сжимайте-отпускайте в разном темпе.

Василиса 08.12.2006 21:54

Наташ, я так, как ты, не смогу никогда. для меня самый простой способ держать себя в форме - не жрать. но вот вся сама не поправляюсь, даже худею в некоторых местах, а ляжки растут :(

Василиса 08.12.2006 21:55

спасибо, вот это перед телевизором буду делать :)

DD 09.12.2006 02:00

приседания со штангой, выпады со штангой, становая тяга, у нас тренажер есть для раздвигания и сведения ног с усилием, ходьбы в гору, поднятие ног с боди-баром - особенно в положении полулежа на попе , а на ноге боди-бар.

DD 09.12.2006 02:02

кстати, этто же можно делать не с мячом, а с резиновым бинтом, который на щиколотки натянуть и разводить ноги с усилием

DD 09.12.2006 02:05

во-первых, внутренню часть нельзя массажировать, а во-вторых, чтобы накачать мышцы на ногах, чтобы ляжки увеличились, а не уменьшилиись, надо такие усилия прилагать вкупе со всякими коктельчиками , что мало не покажется.

Vesta 09.12.2006 03:28

А я, пардоньте, не жрать не могу :-)
 
Сегодня был патлок - совместный стол на работе. Я с огромным удовольствием отведала интернациональной кухни! Зато вечером отплавала свои калории наетые и совесть чиста :-)

Аллочка, ляжек у тебя нет, ты преувеличиваешь точно! Но на ноги делать придется упражнения. Видишь ли, это - возрастное + работа "не в поле", мышцы без дополнительной нагрузки дрябнут. Одним "не есть" себя не поддержать, чай не 25 лет нам, и не Марии Шараповы ;-)

Василиса 09.12.2006 10:31

Наташ, ты по сравлению со мной вообще ничего не ешь. если бы у меня был твой рацион, я бы уже усохла вовсе. и ем я без зазрений совести, у меня нет такого "поел - оработал", мы вчера с подружкой фондю ели до 22-х и вином запивали, сегодня утром печенюшка с маслом и кофе. По калориям (это мой метод) - немного совсем, а по ощущениям - мрак :( но утром БЕЗУМНО хотелось печеньку с маслом. и я ее съела. "не жрать" для меня - это всего по чуть-чуть, а не избранные правильные продукты. ХОтя с завтрашнего дня посижу на диете, на которой я всегда перед НГ сижу. Неделю.

Василиса 09.12.2006 12:08

Карин, круто :) спасибо, буду думать, :)

Б.Горячка 09.12.2006 13:20

или с мужем:))(-)

Василиса 09.12.2006 19:47

мой муж не сторонник моих методов :) он вообще не понимает, почему нельзя поесть по-человечески. искренне говорит: ну поправишься ты на10 кг - и что? действительно, что? но я уже маньяк удержания своих параметров (не взвешиваюсь вообще уже 2 месяца), при том, что в мое возрасте удерживать их трудно.

Vesta 09.12.2006 21:22

Что за диета?
 
Я к НГ усилила работу над прессом и руками, чтобы в открытом платье-футляре все было четко, красиво, чтоб не придраться. Но с моим сломанным пальцем никакая модельная обувь мне не светит, только старые растоптанные лодочки...

Василиса 09.12.2006 21:55

Ты не оценишь :) потому что мысль усилить работу над прессом и руками меня даже не посетила. и по опыту я знаю, что именно "не жрать" - для меня самое эффективное средство держать форму. ну не спортсменка я по жизни, не могу больше себя насиловать :( хотя понимаю, что надо, и ЗАГОНЯЮ себя 2 раза в неделю (даже 3 иногда) на занятия :( в платье у меня и так все красиво и женственно. а четко ..... ну а если не очень четко, но очень женственно?

Василиса 09.12.2006 23:09

Кста, я хочу попробовать неделю питаться так, как ты, сохранила твой рацион в день, сейчас прикину, сколько там калорий. скажи только, почему 50 г йогурта-то на завтрак? полбаночки... уж 100 можно же точно :) мне кажется, я усохну от такого чистА конкретно. щас адаптирую под себя и напишу, что у меня получилось.

Слушай, а пока я под себя рацион твой меняла - там много всего получилось... по калориям 1100 - 1200, может мало быть, будет есть хотеться очень - я ж ношусь целый день, как белка в колесе. и очень маловероятно, что при моем образе и ритме жизни у меня будет получаться есть через 2 часа. Но попробовать можно - потом отчитаюсь :) даже взвешусь, когда до родителей дойду :)

Vesta 10.12.2006 02:53

Солнце, я ж писала меню на конкретное похудание!
 
и не худею давно, потому что могу много вредностей съесть помимо той нормы.

Смотри, йогурт утренний разнообразила орехами + к ложечке меда. Выглядит и на вкус - сказочно: в чашку кладешь три столовых ложки с верхом маложирного йогурта несладкого (я беру 2%, другой приторный какой-то), зерна 2 х грецких орехов (у нас чищенные продаются, разного помола или половинками), и декорируешь это дело жидким медом. С чашечкой горячего крепкого свежесваренного в турке кофе - песня!!! :-)

Вот эта мелочь меня с утра настраивает на самый добродушный лад, а по питательности - хватает на 2-3 часа, как раз до бутера с кофе или чаем (в 9.30-10 утра).

Василиса, но я тебе честно скажу, без упражнений, хоть как худей, провиснет внутрення часть бедра. Она вообще сложнее накачивается, чем внешняя часть. Я вообще, как правило, больше восхищаюсь фигурами, знакомыми со спортом, чем просто худыми телами.

И я запуталась, зачем ты открыла топик :-) Ты же понимаешь, что только упражнения помогут, я и предлагаю их тебе. А ты мне про "жрать - не жрать" :-)

Василиса 10.12.2006 08:59

Зачем открыла топик :) я же все-таки спортивный человек :) и сама 3 раза в неделю занимаюсь - все эти упражнения делаю... и твои, и те, про которые выше написано. про тренажер понятно - я лет 5 назад на таком занималась, надо с мячом попробовать. я пытаюсь найти то, что на мне работает. я делаю все эти упражнения в группе (дома - НЕТ! и не буду :( и у меня поплыла внутренняя часть, прям явно поплыла. вывод: я стала больше есть. или чего-то не то ем. или МОИ упражнения мне не подходят. И я пытаюсь найти новые, которые не делала пока. Наташ, но каждый день дома мне реально некогда... или каждый день делать их перед телевизором вечером?...

Vesta 10.12.2006 14:05

Вечером, но
 
Почему я люблю кассеты или диски? Включишь - и делай машинально, думая о своем. А так, если от балды, системы не будет. Надолго ли тебя хватит, Аллочка? Всежки поищи что-нить на дисках в магазине.

Василиса 10.12.2006 18:21

Наташ, при моем образе жизни мне даже никто не даст дома под кассету что-то делать. хотя бы потому, что у нас один телевизор. муж приходит с работы никакой, мы одновременно приходим в 20.20 21.30, ужин, пообщаться, новости посмотреть или кино или еще чего. у нас крошечная квартирка. а упражнения, котрорые я прошу, я могу делать, пока он будет работать дома или телевизор смотреть.

Ой 11.12.2006 20:26

А это упражнение на внешню сторону бедра, а не на внутреннюю.

DD 12.12.2006 01:10

у меня в нем (с резиновым бинтом) и внутренняя задействуется, в отличии от тренажера казалось бы аналогичного.

Кларисса 14.12.2006 11:00

приседания со штангой, выпады со штангой, становая тяга = прощайте коленные чашечки, прощай поясница!

DD 14.12.2006 12:19

Нет .. если правильно приседать, то ничего страшного. нельзя садиться ниже горизонтали и вес должен быть приемлимый.

Ой 14.12.2006 21:12

Еще хорошее упражнение: встать на четвереньки и отводить одну согнутую ногу в сторону (ну как собачка у забора), если грамотно подобрать угол сгиба, внутренняя сторона тоже накачивается.

Vesta 16.12.2006 03:38

Про штанги и гантели, подскажите, плиз!
 
Сынок вдруг начал делать упражнения с гантелями (в инете нашел, клипы и описания). Но вес какой-то неслабый взял, по 15 паундов на руку (7 кг почти). По-моему, это нельзя, для начинающего?! Не слушается, а папа только его подначивает. Девчонки, что скажете? Да, мальчик сам 90 кг весит, и спортом не занимается регулярно.

Стрелка 16.12.2006 22:51

Дык смотря что делает и какая идёт нагрузка. Наверное, очень мееееееееееедленно, для рельефа? Тогда пусть себе, но только если нерегулярно - то толку не будет;-)

Vesta 17.12.2006 14:44

Что делает
 
Макс себе не изменяет ;-) И основные упражнения делает сидя или лежа :-) Стрелка, он не делает и половины того, что я по Синди с маленьким весом делаю. У меня всего-то 5 паундов в каждой руке (но у меня вообще, по природе, худой и слабый верх). Так вот, я делаю 10 упражнений по 10 раз, и так - 3 подхода, итого - 300. Практически все возможные мышцы рук и плеч включены. Сын что-то наипростейшее делает, но, мой бог!, я и поднять с пола его гантельки не решаюсь! Тяжелые! Вчера он на спину жаловался :-(

Б.Горячка 17.12.2006 17:54

лежа как раз правильно, насколько я обсуждала с врачами.

Василиса 17.12.2006 18:30

у нас силовые тренировки с гантелями лежа проходят. я тоже удивлялась сначала очень, оказалось, чтобы не было нагрузки чрезмерной на спину.

Б.Горячка 17.12.2006 19:10

да, и сердце тоже (-)

DD 18.12.2006 01:25

Многие мужчины предпочитают делать только верх. Собственно понятно - так легче. Т.е. жимы всегда проще приседаний, которые мало кто любит. Ну это можно проводить постепенную воспитательную работу. Уже хорошо, что взялся за гантели. Вес, который он взял , по-моему вполне нормальный для 90 кг. Я работаю по 6 кг в каждой руке. Всегда стоит вопрос целей - чего ему надо - сбросить жир или накачать мышцы. Если есть лишний вес, то лучше начинать с первого и постепенно переходить ко второму. Т.е. брать небольшой вес (для него 7 кг на руку - это небольшой вес) и делать три подхода по 15 -20 раз. Если это делать в быстром темпе, фактически это получается аэробрная нагрузка с элементами силовой (наверное, как у Синди). Потом постепенно увеличивать вес, при этом естественно уменьшается число раз в подходе. Для накачивания мышц делают 6-8 раз с большими весами. Т.е. это означает, что уже 9-ый они не могут сделать (а не просто уменьшают число раз ;)). Я во всех упражнения сижу на 12-30 раз в подход. И приседания тоже. У меня один день в неделю только ноги - т.е. приседания (3 по 25 раз) со штангой весом в 17 кг. Это небольшой вес. Выпады с тем же весом 3 по 20 раз на кажду ногу. В тот же день делаю что-то на внутренню и внешнюю поверхность - т.е. либо тренажер с раздвигаением - сжиманием, либо бодибар либо еще что-то. В результатет за тренивроку у меня всего 4 разных упражнения выходит. В промежутке между каждыйм подходом делаю растяжку. Если задача стоит - качать мышцы, то растяжку лучше делать только в конце, так как растянутая мышца берет меньше веса. Но у меня задачи другие, поэтому я тянусь после каждого. Если тянусь стараюсь, то в конце тренивроки сажусь на шпагат. С учетом того, что я 20 лет не занималась спортом, это почти хорошо (почти - потмоу что шпагат только на одну ногу пока).


Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger