Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   тоже поругалась с мужей (http://jetem.ru/showthread.php?t=41633)

Катя 26.07.2007 14:22

Дааавно тут не была
 
Даже не знаю какую цель преследую этим постом,
наверное ,просто чтобы вывели меня из ступора
Что имеем после 6 лет совместн.прожив:
Гражданский муж,его дом,его дочь 13лет(воспитывали вместе с 8 лет,называет меня "мамой"),очень приличный его доход.
Я,моя дочь,живем в его доме,купил мне машину,работаю - з/п 1000 у.е,обязанности по дому все на мне.
Кошельки разные -его только отдых,и текущие расходы по дому (свет,взносы и т.п)
Вроде ,всё это время,жили нормально
И тут на совместном отдыхе "угораздило" меня забеременеть.Я принимаю решение,что мож пора бы уже общего ребёнка родить.Сообщаю ему об этом многозначительно.Он моргает глазами, ничего не говорит,что меня в некоторой степени обижает.
Проходит 1,5 месяца,и тут он мне выдаёт,что он ничего не хочет,что много трудностей ляжет на его плечи,что я его "нагнула" и хочу поиметь,что он весь больной (38 лет) и может быть, хрен его знает , как всё дальше сложиться,и что он хотел вырастить детей и быть свободными,и что с бывшей женой это было запланировано,желанно,и то что он ответственный поэтому всё это мне рассказал.
Причём этот человек без труда мог бы иметь и водителя для детей и домраб и няню и даже не почувствовал.
Делаю вывод ,что я его устраивала ,только как три работника в одном моём лице + бесплатн.секс
Предварительно приняла решение уйти с дочкой, от него,только не знаю что теперь делать с беременностью (11 недель).Ни бабушки ни дедушки у нас уже нет.В полном замешательстве,и не знаю что делать

elena154 26.07.2007 14:26

Рожайте. Мужик повоет и успокоится. Даже если его надолго "заклинит", не пропадете. Видно, что Вы женщина самостоятельная. Рожайте, не пожалеете :-)

elena154 26.07.2007 14:27

P.S. "С мужей"... Очень интересная опечатка :-)

Катя 26.07.2007 14:34

Блин ,пугает будущее,как я буду справляться то одна

besenok 26.07.2007 14:34

Имхо, уходить не надо. Муж в шоке немного, в 38 лет мелкий ребенок - уверяю, далеко не всех мужчин обрадует. Да в любом возрасте это шок и предвкушение трудностей. Даже запланированные дети иногда для мужчин оборачиваются пониманием, что детей-то совсем и не хотелось, "жена рожай его обратно". Не оглядывайтесь на него. Не ответственный он нифига, а наоборот - желает поменьше ответственности. Если Вам самой ребенок нужен, почему бы его не родить?

Елена Д-ова 26.07.2007 14:39

Муж - гражданский. Реакция -- не спонтанная. Мужик может запросто "свинтить". Тем более, что за столько лет расписаться не удосужился.
Рожать можно только в расчете на то, что самой растить двоих детей.

Chuka 26.07.2007 14:42

"Предварительно приняла решение уйти с дочкой, от него"-с какой из двух, которые называют Вас "мама"?

besenok 26.07.2007 14:44

Ну естественно на себя. Ппросто не надо срочно уходить самой, т.к. непонятно куда и как жить. А муж может и передумать. Проблемы надо решать по мере поступления.

Chuka 26.07.2007 14:44

троих

Катя 26.07.2007 14:48

Да как мне жить с этим ,что он тебя отрицает в принцыпе.У меня и так неоправданное чувство нелепой вины

~Хню~ 26.07.2007 14:48

Не надо уходить 100%. Во-первых, он может действительно просто
 
в панике - ниче, переживет. Обидно, конечно, но что делать - мужчины - слабые существа. Во-вторых, самое главное - у вас дом от него, машина, траты, дочь у нему привыкла, ЕГО дочь называет Вас мамой (о ней вы подумали) и вы БЕРЕМЕННЫ. Вам нужна будет материальная поддержка. Ну КУДА ВЫ СОБРАЛИСЬ??? Живите, рожайте, там видно будет. 90%, что не откажется он от ребенка, погундит да успокоится. Он что Вам, аборт сейчас предлагает или что? ВЫ решение приняли, это я вижу. А муж-то решения какие0либо по факту выдавал???

Елена Д-ова 26.07.2007 14:50

Не. Там одна дочка - "его" и явно не удочеренная автором. Юридических оснований нету даже для совместного проживания. если папа свалит.

Елена Д-ова 26.07.2007 14:50

Перед кем вина-то?

Катя 26.07.2007 14:54

Не правильно сформировала предложение.Ну со своей конечно.А его дочь ,ей ещё лет 10 было,
она уже тогда сказала,что ей ни братика ни сестрёнки не надо,а то её любить перестанут.И кто ей это внушил?

Chuka 26.07.2007 14:55

Я о моральных основаниях, а не о юридических. Если бы меня любой ребёнок называл мама, я бы от него никуда никогда не ушла. Если автор не понимает этого, то куда ей ещё одного ребёнка?

Лиза Симпсон 26.07.2007 14:56

ой, слушайте больше, дети все так говорят. А как вообще
 
у девочек отношения?

Chuka 26.07.2007 14:57

Я-то поняла с какой...

Лиза Симпсон 26.07.2007 15:02

к сожалению, при таком раскладе возможен и исход,
 
когда у нее выбора не будет, и придется уйти от девочки, которая называет ее "мама"...

Катя 26.07.2007 15:03

Ну конечно сказал: "Ты до этого делала аборт,а сейчас что изменилось?"
А изменилось отношение к моему здоровью.Я и так то на Дюфастоне и на Но-шпе эти месяцы.А он за всё время ни одного "Как себя чувствуешь?"

Катя 26.07.2007 15:06

ттт -не ссорятся

Елена Д-ова 26.07.2007 15:07

А кто её спрашивать будет, если отец девочки уйдет? Или из дома выгонит? Они же официально друг другу никто (к вопросу о преимуществах офоциального брака;-))

Лиза Симпсон 26.07.2007 15:07

да че-та поздновато уже для аборта... самый крайний срок.
 
А гинекологическим здоровьем своих партнерш мужики редко интересуются, однако.

Ничего мы Вам тут не насоветуем, можем только поддержать в принятом Вами решении. Удачи!

Chuka 26.07.2007 15:10

Ну он же не выгоняет и не уходит. Он сказал что не готов рожать ещё одного ребёнка. Имеет право, в конце-концов?

Катя 26.07.2007 15:12

Да и не надо советов.Просто на ваш характер это как?Мож я чего то не понимаю и не гибкая вовсе

besenok 26.07.2007 15:12

НЕОПРАВДАННОЕ, заметьте. Делали ребенка оба, и трудности предстоят вам обоим. А не ему одному, такому старенькому, больному и замученому в 38 лет. Почему-то беременные женщины, если отец ребенка детей не хочет, поголовно уверены, что обрекают мужчину на вечные страдания. И готовы по первому писку избавить его от этих проблем - уйти беременной от него, или даже аборт сделать. Поменьше слушайте его нытье. Пройдет его страх и все будет нормально, не выгонит же он вас?? Вам себя в первую очередь надо жалеть. Вам нервотрепку от мужа терпеть, гормоны, носить, рожать, кормить... Это вы нуждаетесь в избавлении от забот, а не муж.

Таня Вл. 26.07.2007 15:13

а это Вы с чего взяли, про отрицание-то? Поподробнее, плз.

Елена Д-ова 26.07.2007 15:14

Имеет. Как вы себе представляете дальнейшее развитие событий? При условии, что официальных обязательств у него нет.

Сусальную картинку "мужик одумался и заранее полюбил нерожденного ребенка" оставим пока в стороне. Если человек в 38 лет говорит, что не хочет быть отцом - он, думаю, знает, что говорит.

Author 26.07.2007 15:15

"Не парься. Будь счастлив"
 
Когда автобус делает резкий поворот, пассажиры, матерясь, летят лбами в стенку. Это нормально. Инерция.

Могу ошибаться, но, кажется это одна из стандартных мужских реакций. Потом человек мирится с этой мыслью и начинает с ней жить.

Знаете анекдот про пылесос и кошку? Сначала боялась, потом втянулась.

Возможно, для здорового преодоления инерции тактически правильный ход -- уход на время. Потом он просит ее вернуться, потом она возвращается, все ждут ребенка, ля-ля-фа-фа и все такое. Но поскольку ситуация абсолютно стандартная и даже пошлая, то, может быть, реально ломать эту комедию не надо, достаточно сесть и на бумажке ходы расписать.

Катя 26.07.2007 15:15

Зачем ему меня выгонять? Ему пока удобно.А не уходит .Куда он пойдёт из своего дома

Лиза Симпсон 26.07.2007 15:18

меня смутила Ваша фраза "я принимаю решение,
 
что пора бы уже общего ребеночка родить". Решение единоличное, что ли? Вы это сразу после теста на беременность не обсудили, ведь правильно же? Вот он и носил это в себе, и пришел к таким вот выводам. Мужики же тонкостей не понимают - до каких сроков аборт можно делать.

не знаю. Скорее всего, это он просто временно испугался, и все в итоге будет нормально. Хотя вот забеременей я завтра (мне тоже 37, и я тоже "старая и больная" :-)))) - я скорее испугаюсь, чем обрадуюсь - еще раз влезать в эти все младенческие, детсадовские и прочие проблемы (у меня ребенок вырос уже) как-то совершенно не хочется... Чем старше становишься, тем труднее на это решиться.

А вообще отношения у вас с ним как? Теплые, прохладные? Ощущение того, что Вы любимы - присутствует?

Таня Вл. 26.07.2007 15:19

Самооценку Вам повышать надо. И перестать в себе сомневаться. Мужу скажите так: "Дорогой, я понимаю твои волнения и страхи за меня, за НАШЕГО ребенка, за свои возможности. Но поверь мне - МЫ справимся. И ты будешь радоваться этому маленькому существу, оно принесет тебе много счастья. И все будет хорошо" И в разных вариациях внушайте ему это по нескольку раз в день, а еще, что лучшего папы нет на всем белом свете, в чем вы неоднократно убедились на примере ваших дочек. Удачи Вам.

Оксана Алешина 26.07.2007 15:20

Вы только со своей беременной чувствительностью не торопитесь жизненно важные решения принимать. Женщины в гражданском браке чувствуют себя замужними, мужики - холостыми, это вроде общепризнанный факт. У мужа, конечно, шок от неожиданности, так у многих бывает, подождите, поговорите с ним, может еще и изменится все.

Елена Д-ова 26.07.2007 15:20

Это пока. А родится нежеланный ребенок - что будет, как вы думаете?

Таня Вл. 26.07.2007 15:20

Не бойтесь, он не уйдет.

Таня Вл. 26.07.2007 15:21

Гм, ну рожать-то еще не сейчас, подготовится.

Катя 26.07.2007 15:22

Так в том то и дело Я САМА ХОЧУ УЙТИ

Лиза Симпсон 26.07.2007 15:23

да ладно, мужики в этом возрасте от младенцев млеют обычно.
 
Хотя всякое может быть. Рулетка.

в любом случае, особого выбора у автора нет - оставаться и надеяться, что кривая вывезет, или быть готовой к тому, что придется растить одной двух детей. Аборт уже поздновато делать, прямо скажем.

Елена Д-ова 26.07.2007 15:23

Стоп. А зачем, если вас никто никуда не гонит? Чего кому доказываем?

besenok 26.07.2007 15:23

В Вас говорит обида. И гормоны беременные. Нет у вас разумных, логических доводов "за" уход. Он кричал, угрожал, бил? Выгонял из дома? Тащил за руку на аборт? Просто высказал то что имел - не хочет ребенка, не планировал, стороват уже для пеленок. Но это же НОРМАЛЬНО для человека, описать то что чувствуешь. С чего вы взяли, что не нужны ему как женщина, как мать его детей? Он так сам говорит? Вы говорили ему, что в этот раз хотите рожать? Если нет - скажите твердо, чтобы ему было с чем смириться.

Елена Д-ова 26.07.2007 15:24

Вот не видела ни одного мужика "около сороковника", чтобы млел от пеленок и памперсов. От молоденьких девочек да, млеют:-)

Елена Д-ова 26.07.2007 15:25

Или не подготовится.
Т.е. гнать лошадей не надо. А просчитывать вариант "я одна с двумя детьми" - надо. Если он не реализуется -- то и славно.

Лиза Симпсон 26.07.2007 15:27

не знаю, у меня знакомых полно, которые именно в таком
 
возрасте вторыми-третьими детьми обзавелись, обычно - от вторых или третьих жен. Млеют и тают :-) не от памперсов, конечно, а от ребенка вообще. Когда зрелый мужик отцом становится, это совсем другое отношение...

Kt 26.07.2007 15:32

Вы просто решите для себя что вам важнее в этой ситуации ребенок или его поведение. Если ребенок, то рожайте, перетопчется. Для 90% мужчин это стресс, а уж как стресс выражается зависит от воспитания и общей говнистости характера, кто молча дуется, кто орет "ребенок не от меня". В любом случае нашли на что внимание обращать. Обидно, а что делать, отнеситесь снисходительно. Делать аборт, чтобы ублажить какого-то недоросля, чтоб он не расстраивался не дай Бог? это несерьезно вообще. Скажите ему, что не надо было сексом заниматься раз он так против детей, а теперь уже поздно

Таня Вл. 26.07.2007 15:33

Лена, млеют. У меня соседка вот второго рожает от того, кому сороковник (и даже больше). Папашка счастлив, гуляет, стирает,ттт. Дай им Бог.

Катя 26.07.2007 15:35

Я сказала "Я решила.Смирись" ,а он "Это только твоё решение". Для меня вообще не приемлемо рукоприкладство

Таня Вл. 26.07.2007 15:35

Надо не вариант "я одна с двумя детьми" просчитывать, а готовить развитие варианта "мы вместе с тремя детьми". Разработывать тему, так сказать. Вот только мозги у автора беременные. Вот проблема-то.

Таня Вл. 26.07.2007 15:38

Тэээээкс... а про отрицание раньше кто писал? Хм, "смирись". И это он Вас отрицает, извините? А не наоборот?

Елена Д-ова 26.07.2007 15:39

И мужик четко дал понять, что к этому решению отношения иметь не хочет. Разрабатывай не разрабатыйвай, а учитыать наухудший вариант всё равно необходимо.

besenok 26.07.2007 15:39

ну а потом-то что он делает, после этих слов?

Таня Вл. 26.07.2007 15:40

Да мало ли что СЕЙЧАС мужик СКАЗАЛ!! Работать надо над мнением мужчин :).

Лиза Симпсон 26.07.2007 15:41

ха, ну тогда чего Вы удивляетесь. Вы ему сами дали
 
понять, что он Вам не особенно-то и нужен. Типа осеменил - а дальше Вы сами решаете. А он должен радостно принимать и дальше содержать. Крррасота.

Елена Д-ова 26.07.2007 15:48

Которому УЖЕ сказали "я так решила и тебя это не касается"?

Катя 26.07.2007 15:48

Я не удивляюсь.И потом это было сказано совсем в другой форме.Ну ,а по Вашему как нужно было сказать?Милый ,а не хотел бы ты... может быть...
ну пожалуйста...

Лиза Симпсон 26.07.2007 15:49

вот именно. Никто не любит, когда его прижимают к стенке
 
и загоняют в угол. Тем более, зрелые состоявшиеся мужики.

Таня Вл. 26.07.2007 15:50

ага, именно так..:)

Таня Вл. 26.07.2007 15:52

ну можно же сделать вид, что готова идти на уступки, охать, ахать, переживать... Стращать последствиями аборта.. ну и т.д. Да что ж она его не знает что ли - чем брать надо?

Таня Вл. 26.07.2007 15:53

Все, я на сегодня прощаюсь. Всех люблю, целую.

Лиза Симпсон 26.07.2007 15:53

я бы сказала - "вот, так и так. Получилось случайно.
 
Я склонна к тому, чтобы оставить - и общий ребеночек нам с тобой не помешает, живем хорошо, друг друга любим, с деньгами проблем нет, да и со здоровьем у меня проблемы, аборт мне совершенно ни к чему. А ты как считаешь?"

Kat 26.07.2007 15:53

applauds :)

Катя 26.07.2007 15:54

"Я так решила и нормального мужика должно ,по моему,на 100% это касаться .При том что с этой женщиной ты прожил определённое кол-во лет и тебя всё устраивало

Катя 26.07.2007 15:57

Лиза, я примерно так и сказала

Елена Д-ова 26.07.2007 15:58

Да не тот это вопрос, который решается "в одно лицо". А так вы получили нормальную реакцию "Сама решила - -сама и разгребай"

Лиза Симпсон 26.07.2007 15:59

но изначально Вы написали "я решила, смирись".
 
Вы, наверное, властный достаточно человек?

Катя 26.07.2007 16:01

Он бы не решился

besenok 26.07.2007 16:02

Никого ничего не должно. Вы попробовали один способ - он не пошел (жесткое заявление). Попробуйте другой (просьбы, уговоры, объяснения). Чего вы такая категоричная? Вы подумайте, какую ошеломительную(в буквальном смысле) новость ему сообщили... Надо искать подход, чтобы человек проникся, понял, принял. А не рубить с плеча.

Елена Д-ова 26.07.2007 16:08

Ну, вы и имеете последствия своего единоличного решения.
Кстати, вы всегда за него решаете, на что бы он решился, а на что - нет?

яшенька 26.07.2007 21:12

Я на свое окружение смотрю...всем мужчинам порядка 40, а кто и постарше...млеют те, у кого первые дети подрощенные, а те у кого малышня в школу не ходит, снова памперсы не хотят:-(. Далеко ходить не надо, мой собственный муж 43, младшего сына только сейчас (3,5) замечать начал, когда тот сказать и характер показать может... а как его просил...:-)

яшенька 26.07.2007 21:14

Скажите ему что раьнше нужно было такие разговоры вести, а сейчас уже поздно..

Zuma 26.07.2007 21:25

А куда делась женщина, которая родила ему совместно запланированную и желанную первую дочь?

Detkina mama 26.07.2007 22:16

Ny, moemy 37, vtoroy bydet cherez 6 mesyasev. Emy bydet 38. Vozrast eto ne pomexa, osobenno dlya myzika. A vi rozayte, deti - schast'e. Moy ma starshyu ne obrachal vnimaniya poka ey poltora goda ne ispolnilos'. Mog na ryki vzyat', pokormit esli menya net doma, no ne bol'she! Seycha ey pochti 4-e, on ee obozaet. I y vas so vremenem vse ytryasetsya. Pyziko rasti bydet, detenish tolkat'sya bydet, vot myz i nachnet privikat'.

Detkina mama 26.07.2007 22:18

no na alimenti vsegda podat' mozno. Luboy syd ystanovit otsovstvo i prisydet viplachivat' kompensasii na rebenka do 18let.

Кимберли 26.07.2007 22:38

Будь я мужчиной, просила бы аборт сделать, если бы у меня на шее уже сидело двое детей, партнёрша с копеечной зарплатой и я в семье один дееспособный. Только четвертого иждивенца и не хватало, для полного счастья. Но я принципиально против абортов. Если уже случился ребеночек - надо рожать. Хотя мужику конечно можно посочувствовать только... Он смирится, кормил троих, прокормит и четверых. Дай бог здоровьичка и душевных сил, и терпения нашим мужчинам

Амелия 26.07.2007 22:47

Вот и меня убила его реакция, такое впечатление, что не 38, а 18 мужику. Как-будто такого исхода не предполагалось, раз сексом занимается. Если не хочет детей больше, есть мужская стерилизация. Так ведь нет, ему куда проще когда любимая женщина делает аборты или травится гормонами.

Лита Андер 26.07.2007 22:50

С каких это пор зарплата в 1000 енотов для женщины везущей на себе ВЕСЬ быт и впахивающей дома "за троих" КОПЕЕЧНАЯ?

здешняя 27.07.2007 00:03

Автор написала, что кошельки у них разные, так что мужик везёт только себя и свою дочь, а не троих.

здешняя 27.07.2007 00:05

Хороший вопрос.

Кимберли 27.07.2007 00:09

Сорри, не хотела Вас обидеть, но лично для меня это скромная сумма, каждый заход в непродуктовый магазин выходит дороже. Для друга героини топика видимо тоже (раз он по её словам так прилично зарабатывает что может себе позволить няньку, домработницу, водителя и т.п.). Просто пытаюсь поставить себя на его место... Я бы запаниковала в такой ситуации. Что он и сделал. Высокие доходы, они сегодня есть, завтра нет. А 3 женщины которых надо кормить + младенец - это надолго.

Кимберли 27.07.2007 00:12

-

Кимберли 27.07.2007 00:21

Так она становится временно нетрудоспособной. Ему по-любому придётся четверых кормить. Даже если она бросится после родов сразу на работу. Что в данном случае нелогично совсем, т.к. няня-то дороже 1000 обойдётся.

Кимберли 27.07.2007 00:38

На самом деле всех мужчин жалко. Что мы с ними делаем! Это я ни в коем случае не в укор, сама в свое время так же поступила (ну в смысле, родила несмотря на вопли отца ребенка что он ни морально, ни финансово не готов). Необходимость содержать женщину и детей теоретически должна их вдохновлять на трудовые подвиги. Но лично я бы впала в глубокую депрессию от такой перспективы, ну да, я не боец... Коли родилась бы мужчиной, осталась бы старым холостяком. :-)

Весы 27.07.2007 07:22

Существует стерилизация. Не хочет мужик ответственности - завяжи бантиком . И будет ему щастье. :-)

Катя 27.07.2007 08:46

Да кто Вам сказал ,что он такой бедолага,он ни какого отношения в качестве кормильца ко мне и моему ребёнку не имеет.Читайте лучше первые посты,там я всё написала.И на текущие рассходы мы с ним скидывались поровну ,каждый месяц

Катя 27.07.2007 08:52

она умерла

Таня Вл. 27.07.2007 11:04

Всекм добрый день. Катя, а почему Вы расстались с отцом Вашей девочки? У меня вот вчера мысль возникла: а не переносите ли Вы на своего нынешнего оставшиеся проблемы с бывшим?

Машадь 27.07.2007 11:40

Как странно, что многие женщины здесь попытались защищать мужа
 
ероини, оправдания ему нашли - и не готов, и не так ему сказали, не то показали своими словами, и обида, мол, в героине говорит, и гормоны беременные зашкаливают.... Вы что, серьезно? У него что, есть оправдания? То есть нормально, что он советует сделать аборт, это у него такое состояние аффекта, он не виноват? автор, простите ради бога, но это какой-то странный мужчина. Тем не менее, в этой ситуации вы пострадать не должны, особенно финансово. Я бы только из этого исходила на данный момент. А дальше - время покажет.

Машадь 27.07.2007 11:41

Он что, не знал что от чего бывают дети? и ошеломился?:)))
 

Summer 27.07.2007 11:49

Верно и то и другое.Он с перепугу ведет себя как свинья, а у нее гормоны. Он действительно в шоке.Но уходить, на мой взгляд не нужно. Во-первых жалко девочку неродную - вы может помиритесь потом сто раз, а уребенка душевная травма, а во-второрых, если уж решите таки уходить - надо продумать все детали - чтобы ваши дети как можно меньше пострадали материально. Думаю сейчас наиболее разумно себя вести - как тут выше кто-то советовал - просто дать время ему привыкнуть. Типа дорогой, аборт уже поздно, да и медицинские показания и т.д. И еще - самое главное - фильтруйте свои слова и поступки: думайте, что вы говорите и делаете от оскорбленной гордости, а что действительно разумно сделать. Ваше желание уйти сейчас - это всего лишь обида и гордость, а это для вас не допустимо - вы не одна- вы можете ранить 3-х маленьких людей. Вообще про гордость забудьте, сейчас это не важно - важно чтобы было хорошо детям и вам.

Алка 27.07.2007 11:54

ага... бедный муж.... А она не бедная? сделать аборт это не пассать сходить, как думают многие мужики. Не хочешь детей, одевай презерватив, не одел, будь готов к ответсвенности.

elena154 27.07.2007 11:55

Уйдет-не уйдет - этого никто гарантировать, конечно, не может. Кто знает, как у него мозги заклинит? Но то, что он человек ненадежный, это четко в вашей ситуации проявилось. В любом случае Вам можно лишь на себя полагаться. Но Вы справитесь! Удачи!

elena154 27.07.2007 12:02

Моя соседка, например, родила в 40 лет от 50-летнего любовника, с которым она даже не жила, и который не собирался к ней переселяться, а теперь у них счастливая семья с двумя детьми. Папаша в малышах души не чает и ежедневно выгуливает их во дворе. А она говорит, что лишь в 40 лет поняла, что такое счастье. Бывает всякое.

Summer 27.07.2007 12:09

вообще не понимаю - вы же хотите быть гордой и самостоятельной за счет детей.Да -допустим вы справитесь сама - это похоже. Но наверное из-за этого вы дадите вашим детям меньше любви и внимания - будете много работать, кинете на няню, будете издерганая усталая. Почему так должно быть? Он занимался сексом - от этого бывают дети должен понимать. Не уходите никуда - это ЕГО РЕБЕНОК и где жить его ребенку И ЕГО ПРОБЛЕМА ТОЖЕ. Если не хочет больше видеть вас у себя пусть ищет жилье для СВОЕГО РЕБЕНКА и его матери. Конечно не надо все это ему так категорично заявлять, но для себя это знать надо - вашему будущему ребенку надо где-то жить и это его проблема тоже. Так что живите спокойно, но конечно готовьтесь ко всему. Внешне стоит быть помягче и пытаться договориться мирноБ может все и обойдется еще.

Катя 27.07.2007 12:12

Во-во полностью согласна.Мне кажется ему было просто УДОБНО. За ребёнком за его присмотр,уход,опять же водила на теннис ,в художку.А так когда не жили вместе,жаловался на мать свою,что у дочери день рождения ,а она даже не смогла причесать внучку в школу,так и пошла как лахудра.
А сейчас - красота- ни о чём голова не болела.
И тут на тебе .Всё было так замечательно.
Ещё не понятно ,как бы всё обернулось. Дочь его выросла бы ,стала самостоятельной и я на фиг уже не нужна.Можно было быть полностью свободным от всех проблем.

Курица 27.07.2007 12:13

Я фигею, какие мужики есть - мурло!
 
И какие бабы дуры. :-( Весь дом не себе везти, плюс работать, плюс супружеский долг, а не лопнул бы он от жадности еще и расходы половинить при большой разнице в доходах. Для полного счастья этой жлобины осталось только аборт на 11 неделе сделать.
Автор, рожайте и требуйте алиментов и на себя тоже. Ой, как можно напеть, что и бил, и насиловал, и
эксплуатировал, притеснял и падчерицу(дочку вашу) гладил по коленочке.

besenok 27.07.2007 12:15

а вы бы не ошеломились :)?

Катя 27.07.2007 12:19

Респект,Курица!

elena154 27.07.2007 12:34

Катя, а вы ему не предлагали такой вариант: "Если ты не хочешь ребенка, если тебе нужна свобода, то я могу уйти." Что он на это скажет?

- 27.07.2007 12:42

Вот, вот, наконец-то разумные слова!!!!!! Браво! Жаль, что
 
это все-таки опасно. и напрямую бороться беременной женщине со взрослым мужиком - не благодарное дело. все то же самое, но хитростью.:))) не такие уж мы бабы дуры:))))))

Машадь 27.07.2007 12:45

Ошеломилась быТАК, если бы мой муж сказал что, что беременный:)
 
В противном случае - дело житейское, и решение не всегда легкое, и не всегда правильное, но вести себя как свинья с женщиной, которая растит твою дочь как минимум - не хорошо:)

- 27.07.2007 12:46

Вопрос не что он скажет, а что после этого делать:)))
 

Весы 27.07.2007 12:48

Не, ну это глупо. А вдруг он согласится? Ей же потом еще противней будет. Итак он себя не с лучшей стороны показал, так зачем же дальше провоцировать? Лучше не раздувать скандал, ей спокойно нужно доносить, родить, выкормить. А мужики, за редким исключением, народец странный. Он может потом этого ребенка любить больше жизни будет, и будет пяткой себя в грудь бить, что не посылал он никого на аборт, это все выдумки. :-)


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger