Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Всех САДисток с Новогодними праздниками! (http://jetem.ru/showthread.php?t=31893)

Т@ня 03.01.2006 20:13

Вылезаем из сугробов?:)(+)
 
Вложений: 1
Девочки!

Всем-всем в наступившем году новых крыш и веранд,тепличек и зимних садов,диковинных овощей и фруктов,и поля желанных цветов!

Хорошей погоды в свой сезон,правильных пчелок и умных пернатых и хвостатых...а также отзывчивых соседей и работящих мужей;-)

Всех помню,люблю и нежно обнимаю.
Ваша Таня с собакой(примазалась к символу года;-)

Ордынка 04.01.2006 06:16

И я примажусь, в смысле, присоединяюсь к поздравлениям!
 
И ОФФ. Тань, сколько у вас градусов, интересно? У нас с утра минус 17, а мне сейчас южного гостя нежных 13 лет на елку везти. Он таких морозов отродясь не видел, приехал в курточке и спортивном комтюме, балбес.

Лита Александер 04.01.2006 06:27

И я ;-)))))

Хотя я точно садистка. не от слова садик, а от слова садист. :-( Я так луковки никуда и не посадила. Хорошо папа не спрашивает про их судьбу - СТЫДНО!!!!!!!!!

Т@ня 04.01.2006 10:57

Офф(+)
 
Ой,у нас погодка:((И дело не столько в низких градусах,как в обжигающем ветре:(
Я зимой мечтаю о головном уборе а-ля фехтовальщик.

Мдя..повезло те с гостем.Щас я тебя защищать буду..Хрудью:-)А что ты можешь сделать то?Чай не на луне народ то южный живет..телевизор,радио,пате фон..соображать надо уже.А раз так родители (?)отправили,то уверены что их горячекровый отпрыск выдержит любые морозы.
Ну а если замерз малец..остается любоваться вашими красотами...с балкона.

С Новым годом,Ордыныч!С новыми хлопотами!

Т@ня 04.01.2006 11:07

Вот от кого -кого,а от тебя я самоедства не ожидала;-)
И у луковок есть своя судьба(поверь на слово...я старше:-)
Тот временной отрезок для посадки,который у тебя был..мягко говоря не был идеален.
Поэтому не казни ужо себя,как лучше еще не известно.
Если луковки не были съедены(а отдыхают где-нить под шкафом)..тоже вариант;-)
РС: Выглядишь хорошо;-)

Lisa Alisa 04.01.2006 16:02

И я примажусь :-)
 
Вот жду не дождусь нового садоводческого сезона. Я хоть и не писала здесь почти и садовод из меня никудышний, но все равно так приятно весной и летом в теплую погоду повозиться в земле :-). Посмотреть на результаты прошлогодней работы. Я тут под зиму и прошлым летом насажала всего, теперь надо выяснить что из этого живо? Астельбия моя загнулась. У меня есть очень тенистый, очень влажный угол в саду, который надо чем-то было заткнуть: так я посадила туда астельбию, папоротник (в магазине куплен, он наверное окультурненный какой-то :-)), тую маленькую, и вьюн. Еще хосту туда посажу. Так все вроде пока зелененькое, а астельбии уже вообще нет :-). Еще смородину, крыжовник посадила уже в октябре, надо посмотреть что с ней будет... Осенью всего насажала, теперь хочу все в другие места пересаживать :-).

В общем, поздравляю с Новым Годом всех садисточек :-)! И хорошего вам сезона в этом году!

Бабушка Удава 06.01.2006 16:12

И я примажусь :-). Пожелаю, чтоб пока еще молодые саженцы и рассада многолетников не вымерзли на х.. (ой, прошу прощения) при нашей непредсказуемой зиме...

Ордынка 08.01.2006 07:27

Блин, хотела цветочком похвастаться, так форум не позволил ;-(
 
У меня такая роза китайская цветет - красота! Но фотку повесить не получилось ;-(

Ордынка 08.01.2006 07:55

пробую еще раз
 
Вложений: 1
вот

Т@ня 08.01.2006 15:59

А какой окрас!!!У меня бывал в гостях токо красенький.А он пахнет?:)
Ордынк,я все о своем.Я вижу там у вас на улочке то снежок..здоровски.А у нас так и нет,а ночью до -25:(

Ордынка 08.01.2006 18:51

Красненький тоже есть, но он ведет себя нормально, т.е.
 
зимой не цветет. Они не пахнут - может, и к лучшему, а то когда жасмин цветет, его приходится в коридор выносить ;-)
Снежку навалило - будь здоров. Что тоже не есть хорошо, потому что когда он таять начинает, у нас тут на улицах вообще ни пройти, ни проехать. А минус 25 без снега - энто круто 8-(

Lisa Alisa 08.01.2006 20:07

Красиво цветет и какой подарок хозяйке
 
в середине зимы :-).

Lisa Alisa 08.01.2006 20:15

Про орхидею вопрос
 
Купила орхидею. Цвела изумительно 2 месяца, такая красота изысканная. Я прямо млела от удовольствия :-).

Ну и что? Отцвела, опали все соцветия и стоит по большому счету палка голая... И что мне с ней делать? Она в след. году только зацветет? Стоит она на самом видном месте, но и самом правильном для нее (тепло и нет прямого света), но в таком виде (палка) она мне красоту не вносит в интерьер... Шо делать-то? Ждать следующего цветения или как?

А еще купила цикламен, почему-то быстро погиб. Вот на улице до сих пор цветут цикламены, хотя и холодно (но видно сорт такой, специально для улицы). Я в Ирландии (климат почти как в Англии :-). А вот домашний быстро пожелтел и вообще корни загнили, придется выкидывать. Жалко, красивый был. В след. году проэкспериментирую, куплю еще один.

Гюльчатай 10.01.2006 18:06

Привет, девоньки!!!! Всех с наступившими празздниками:)!!!!!!!!!Буду читать вас и жалобно вздыхать, может быть навздыхаю на дачу, жуть как хочу, надо чтоб еще и муж захотел:)

Lika 11.01.2006 00:26

Приветики всем!!!!!Ой,как я завидую всем у кого снег!!! Просто белой завистью!!Я тоже хочу снег и минусовую температуру!!! Ну,зато у меня уже нарциссы зацветают!!:-))) И какая то полоумная земляника созрела....:-))) С Новым Годом всех!:-)))

ksu 11.01.2006 12:32

оиииии
 
как хочу земляники

Т@ня 11.01.2006 12:57

Представляешь,я даже ник твой уже не узнала..думаю,ах,что-то знакомое;-)
Я тя уже год не видела..нет..два;)!

Т@ня 11.01.2006 12:58

Надо Ордынку подождать,это у нее и прутики цветут:)

Т@ня 11.01.2006 13:01

Надо ли выражать мне свои эмоции?;-)Нарциссы,мушки,червячки...и полоумная земляника..

У нас сегодня ночью -42 было,а на следующей неделе -47 пообещали..и снега см или полтора:-(Мамаааааа....

Ордынка 11.01.2006 14:37

не, прутики у Ксю цветут, если не ошибаюсь ;-)
 
а с орхидеями я ни разу не связывалась - в моей городской квартире для них аквариум с подстветкой нужен, куды мне с ним возиться ;-( Так что ничем, увы, не помогу.

Ордынка 11.01.2006 14:39

о-па-па... даже не знаю, что сказать, я такую тем-ру только раз
 
в жизни видела, и то давно. А уж без снега - ваще ни разу. И как вы там в этих степях обитаете?

Т@ня 11.01.2006 16:24

Воооот(жалобно)представляе шь ЧТО останется в живых в моем садочке?:-(
Да и для нас это некий "сюрприз":(
Морозы случаются,но вот так..без снега..сколько живу,такое впервые...

Гюльчатай 11.01.2006 18:37

гыыыыы, да лана:-) это не я, это жизнь пролетает!

Гюльчатай 11.01.2006 18:38

Ага, и нам обещают в конце недели такие же морозы, жуть, я такие и не видоВОЛА:)

Ордынка 12.01.2006 06:28

а в Воркуте минус 54 (!)
 
большие воркутинские шишки на НГ были в Египте, так теперь в Москве отсиживаются - из Египта в Воркуту ехать не хотят, говорят, акклиматизироваться надо ;-)

Т@ня 12.01.2006 10:39

Муж уехал по делам в Сургут,звонил..грит у них -52,и дышать трудно,некоторые присаживаются(внизу видимо есть чем)
Я вот что думаю,скоро же Крещение,не знаю как у вас,у нас в реке вырубается полынья в виде креста и вот уже четвертый год очень многие из тех,кого знаю лично ,окунаются в нее..батюшки рядом,все как положено..

Ордынка 12.01.2006 13:16

у нас тоже моржи водятся
 
чисто теоретически, если у вас на улице минус 40, а в воде всегда около нуля, то в воде даже погреться можно ;-)

Т@ня 12.01.2006 13:57

Ордынк,я не про моржей.
Они только раз в год ими становятся.У меня по этому поводу периодицки заклинивает,они так ВЕРЯТ,что не болеют от резкого и без подготовки переохлаждения?Или болеют,но я этого просто не знаю?
Хотя нет,всплыл один в памяти,простатит и что-то там еще(но этот не в Крещение ,а пьяный на спор;)умааа

Ордынка 12.01.2006 14:47

тайна сия велика есть. А вообще за компанию, как говорится
 
кстати, многие реально верят, что можно грешить целый год, потом совершить что-нибудь героическое - типа полностью великий пост соблюсти или в проруби выкупаться, и все грехи снимутся.

ksu 12.01.2006 20:42

у меня сейчас ничего не цветет

Вишенка 13.01.2006 03:34

ВСЕМ здрям!!!
 
и со старым новым годом!!! Мы сегодня отмечать будем всей русской общиной! А осталось нас в городе 10 деушек и мой муж :-)))

А еще мы переехали ( в пятый раз за 12 лет проживания тут) оох в соседний дом, вернее через 5 домов и ВСЕ вещи таскали на руках. ну конечно друзья помогли, но ручки болят, ножки гудят, а новая квартира ВСЯ в коробках. Мусора выбросили - горыыыы! Но самое печальное, что в новой квартире нет НИ ОДНОГО чуланчика. ненужные вещи, а их осталось еще много, прятать некуда.

Гюльчатай 13.01.2006 06:52

Привет! Есть такая примета, чем больше выкинешь старых ненужных вещей, тем больше прибудет нужных:)

Т@ня 13.01.2006 12:57

Ух,тыыыыы!
С НОВОСЕЛЬЕМ!!!
Что ни одного чуланчика,это дааа.У меня всяких штучек нужных..вагон и две тележки.Решаю с помощью купейных шкафов и всеравно места нет свободного..я иной раз подумываю,а не размножаются ли они там?;-)
Марин,ты мне лучша про другое скажи;)Садик,огородик,сквер ик,прудик,уголок,болотце...Ч ТО нового в твоем теперяшнем жилище?А помницца у тя в старом на крыше все росло..а здесь как?

Alana 13.01.2006 20:12

У меня прутик дважды цвел.
 
Если он сам засохнет ,аккуратно как-бы выкрутить его. А если зелененький стоит ,то со временем на нем новие бутоны вырасти могут ,или детка может появиться .

Вишенка 14.01.2006 21:51

скажу :-)
 
новое у нас - выходишь из кухни - патио, по которому пару раз в день проходит мужик гыыы на свой третий этаж... как трусы-лифчики сушить?

А с первого этажа поднимаются 2 пекинеса и кхе кхе сруть и ссуть на все углы, ничего не поставишь на пол. Муж будет с хозяином разговаривать, чтобы калиточку поставил, если не знахочет - сказал что отраву положит - наше патио, что хотим, то и кладем. А если серьезно, тогда самим придется делать.

Зверушек всех раздала хнык хнык, осталась одна Крыся (вторая недавно умерла). Цветочки тоже раздариваю. 2 приличных корыта взяла подруга, у себя высадит, остальные раздаю потихоньку, сциндапсус мраморный, очень красивый продала соседке аж за полтора доллара. И пару новых горшков тоже продала. Грустно.

Зато через пару месяцев буду в Москве :-) планов - громадье!

Вот.

Ордынка 15.01.2006 06:51

ого! Это ж сколько вам лететь придется?
 
а на родине давно были?

ksu 15.01.2006 14:17

Вложений: 1
помогите красавца опознать

Гюльчатай 16.01.2006 07:12

Сейчас на еве ,в форуме про цветы, хою смотрела на фото, очень похоже.

Ордынка 16.01.2006 08:20

еще колумнею сильно напоминает, только
 
непонятно, откуда там земляничные листья ;-)

Вишенка 17.01.2006 05:03

хихи
 
лететь, пока не долечу :-) Раньше аэрофлотом удобно было, а теперь дольше - два дня может получиться, потому что сначала до столицы надо добраться, потом до Венесуэлы, потом или до Голландии или до Франкфурта, а там и до Москвы рукой подать. Муж в Испании 15 часов ждал рейса, хорошо, не один летел :-)

Летала 3 года назад, как быстро время бежит. Не знаю, как буду обратно к морозам привыкать бррр вон в Москве 26 обещают.

Ордынка 17.01.2006 06:32

УЖОС! но пока долетите, потеплеет ;-) (-)
 

Lika 18.01.2006 03:15

Нда.....-47 -это перебор!!:-)))) Такой температуры я в жизни не видела( нюхала и т.д)
Зато красиво наверное...снег везде!:-))
как оно,вообще?Что происходит в мире?

ksu 19.01.2006 21:37

по листьям на хою, а вот цветы не уверена, вроде у хои все же другие

ksu 19.01.2006 21:39

посмотрела по картинкам, не похоже, а земляника и правда затесалась, посмотрела внимательней, всетаки это хойя

Т@ня 22.01.2006 08:33

Вложений: 1
Девочки,а вот такой Каладиум вынослив?

Т@ня 22.01.2006 08:43

Ага..я таких цветов никогда и нигде не видела.
А ты в сети рылась?
Красив(о)(а):-)
Моя хоя(сейчас уже не моя,живет у мамы)длиннющая лиана и корзинки соцветий розовато-красноватые,двухъярусные.Д ругих не доводилось видеть.
Откуда сие чудо?

ksu 22.01.2006 16:53

я тоже видела только двухярусные соцветия у хойи, но в инете картинки именно с такими цветами выдает

Ордынка 23.01.2006 06:31

я, почитавши к нему инструкцию, заморачиваться не стала
 
у него на морде написано, что ему нужно правильное освещение, грамотный полив и частое опрыскивание. Кроме того, как и у всех клубневых, нужен грамотный уход за клубнем. Но, может, не так страшен черт ;-)

Sonjka 23.01.2006 08:14

Танечка, как я Вас понимаю! Помню, привезла в Москву
 
осенью луковицы чудесных крокусов с гор, самолично их там выкапывала , посадила, а в следующую зиму- мороз под 40. Короче, лучше б я их не сажала. И что по такой погоде у Вас там живет- у нас ,я помню, у нас в том году полсада померзло.

Т@ня 23.01.2006 13:58

Sonjka,спасибо за понимание..климат еще тот,но приспосабливаемся,укрывае .
Эта зима особенная:(по-моему у многих.

Т@ня 23.01.2006 14:04

Не получилась картинка(-)

Т@ня 23.01.2006 14:19

Нуууу,если уж ты не стала заморачиваться:)))
Все понял!Есть остыть!;-)

Ордынка 23.01.2006 14:55

не-не, на меня равняться не надо, мне просто реально некогда
 
у меня вон за те несколько месяцев, пока я младшее дите ращу, "ушли" уже штуки три цветочков, первой сдохла-таки гардения. Т.е. я реально оставляю только те растения, которые не требуют почти никакого ухода и не сдохнут, если забыть их полить на пару недель ;-)

А если есть время и желание, то почему не попробовать? Может, получится ;-)

ksu 25.01.2006 09:20

однозначно со светом могут быть заморочки

Т@ня 25.01.2006 13:44

Спасибо за поздравление..по этому случаю мне сегодня дамы подарили огромную(из-за цветов)азалию..белую..стоит как яблоня в цвету..я балдю;-)Жаль,что простоит так не долго..

Sveta100 25.01.2006 14:34

Тань, с днем Ангела тебя! А азалия постоит еще
 
заранее не расстраивайся ;-)

ksu 25.01.2006 16:26

я азалии боюсь жутко, еще не разу мне не удалось ее отходить после цветения, не разу не выжила зараза

Т@ня 25.01.2006 16:42

Спасибо!(-)

Т@ня 25.01.2006 16:43

И мне:( Но как букет ..ласкает душу..

Lisa Alisa 25.01.2006 17:36

А я вот
 
попробую ее на улицу в этом году посадить... Но говорят, прихотливая она зараза, по крайней мере у моей соседки, азалия растет уже 2-3 года, а маленький уродливый кустик, в то время как все остальное уже разрослось, все цветет и пахнет...

Но я все равно азалию и рододендрон постараюсь куда-нибудь впихнуть :-).

Lisa Alisa 25.01.2006 17:48

Как вы планируете свой сад-огород?
 
У меня уже такая каша получается, а мне хочется, посадить все-все, что мне нравится. Места при этом мало... Поэтому у меня все растет вперемешку, что есть некрасиво и наверное не очень хорошо...

Например, впереди дома, я вроде решила посадить в уголок туи разные, потом какие-то вечнозеленые кусты разных размеров и форм... В общем такой аскетичный уголок, ну хотя бы в одном стиле...

Впереди же, вдоль забора,присобачила розы (потому что розы мне тоже хотелось посадить), фуксию, туда же тюльпаны, планирую пионы, ирисы, нарциссы...Короче мешанина полная. Даже подумываю: а не пригласить ли мне кого-нибудь для дизайна моего садика размеров 2 на 2 метра (образно говоря, но все равно очень маленького)...

Сзади дома такой же бардак...

Сегодня провела инспекцию в садике на предмет выживаемости растений после зимы. Один клематис похоже сдох, зато у другого зеленые веточки проклевываются. И розы принялись - обалдеть. А еще я, дуреха такая, насобирала где-то диких семян мака и еще чего-то, и посеяла где-то в сентябре, а они под осень стали всходить (я-то думала, что взойдут они только весной как тюльпаны, ирисы, крокусы и т.д.). Но цветочки не погибли, все растут и растут. А я уже и не хочу их - уже планирую что-нибудь другое туда посадить. И жалко с другой стороны, живые же :-), и так боролись за свою жизнь...

Мне еще месяц потерпеть и в огород можно будет идти, заниматься чем-нибудь приятным и полезным.

Т@ня 25.01.2006 18:18

Здорово как...уже весна на пороге!
Эх,я ни одной весны так не боялась,как этой.
Когда долгие годы выстраиваешь,отбираешь,душ у вкладываешь..и вот оно..наконец то..а тут стихия:-(
И труднее всего даже не принять потери,а усидеть целый сезон ничего не перекапывая,не пересаживая.
Был такой же год..и случай показал,что некоторые растения возраждаются первую весну-лето,но подземельно и только через сезон они выходят на поверхность.
И если растения видовые,сортовые..надо ждать.А руки ж чешутся:)
Lisa Alisa,а по-моему мешанина и есть красота:)имхо конечно.
Каждый творит свою мешанину и любит ее.

ksu 25.01.2006 18:30

я вот как всегда только балкон планирую, но планировать все что угодно можно, а как получиться не знаю. Где бы календарь лунный посадочный на этот год взять

Lisa Alisa 25.01.2006 19:33

Да, Тань, после такой зимы
 
если потерь не будет в огороде - то и отлично... Тань, а вы на зиму растения как-нибудь укрываете, защищаете? Или бесполезно? От таких морозов можно уберечь вообще растения? Типа костры разводить?

А насчет мешанины - буду экспериментировать. У меня прошлый год (даже осень, весной некогда было) - был первый сезон огородничества, но зато мне настолько это занятие понравилось, насколько я его ненавидела все предыдущие годы :-). Действительно ведь: никогда не говори никогда.

Поэтому у меня много экспериментов впереди, жизнь только начинается :-), но вот наверное выдержки у меня такой точно не будет - ждать сезон, чтобы удостовериться действительно загнулось растение или еще оживет...

Lisa Alisa 25.01.2006 19:37

Ну у меня территория
 
почти как балкон :-). Чуть побольше конечно, но маленький садик... Вот если бы было соток 6, то было бы проще, а так на маленьком клочке земли нужно уместить все, в т.ч. газон, место для барбекю, и еще место для проявления своего творчества в огороднических работах... Собственно у меня места-то под посадку на заднем дворике где-то грядка 1 метр на 5 метров :-), и хочется туда всего и побольше :-).

И совсем для тупых (меня т.е.): а что этот лунный календарь посадочных работ очень помогает?

Lisa Alisa 25.01.2006 19:37

глюк (-)
 

ksu 25.01.2006 20:11

у моих родителей участок огромный, только всеравно 2 грядки, почти все газоном засажено, ну еще цветы и кустики, летом сфоткаю покажу. А лунный календарь по моей практике действительно помогает, в прошлом году я его не нашла и все было ужасно.

Lisa Alisa 25.01.2006 21:17

Ага, показывай летом
 
У меня-то эта грядка как раз для цветов, кустиков и еще мне куда-нибудь петрушку с укропом нужно воткнуть :-).

А вообще я прошлым летом была на даче у свекрови и обратила внимание, что очень много (но в том районе пока не большинство) участков засажены газоном и многие уже красоту разводят - цветочки, водоемчики и т.д. Мне вообще очень понравилось.

Т@ня 26.01.2006 09:50

Такая зима у нас была более ста лет назад(в газете написано:)
Конечно закрываем..розы,гортензии.. дним словом всех неженок.
Правда с их взрослением характер укрытий меняется.Иногда достаточно укрыть приствольный круг.А виноград старше 5 лет(при условии,что он здоров)вообще обходится без нашего внимания.
А нынешняя зима ведь не низкой температурой сложна,а полным отсутствием снега(естественного и достаточного укрытия для всех растений без исключения:(

ksu 27.01.2006 18:38

вот и мне азалию подарили
 
Вложений: 2
все так замечательно только что с этим делать?

Т@ня 28.01.2006 09:24

Ксю,я в осадке..ТАКИХ я не видела никогда..листья как у хвойников,цветы как у голландских хризантем,ствол..ну ствол как у штамбовой азалии..и только у основания,слева я узнала родные азалистые листочки.
Где я живу ваще?:-D

ksu 28.01.2006 10:13

спокойствие, только спокойствие, все что ты описала там и присутстыует, ствол вобще искуственый, сверху в губку воткнуты хризантемы, а внизу азалия и традесканция

Т@ня 28.01.2006 11:09

Ну Ксенья..погоди!:-)
А ведь я купилась..реально!Хулиганк ..вот тебе :-P

Гюльчатай 28.01.2006 12:27

Такой пойдет?
http://www.life-moon.pp.ru/year.php

ksu 28.01.2006 16:27

спаибо
 
к сожалению он на 2005 год и там не написано когда сажать, а я не знаю в новолуние или полнолуние

ksu 28.01.2006 16:28

я думала ты шутишь, я тож сначало обрадовалась, думала это куст хризантемы так красиво сформирован

Гюльчатай 28.01.2006 16:30

:-D я стала в последнее время рассеянной, засиделась,видимо, дома. Я искала календарь, что бы посмотреть когда наступит китайский НГ:)

ksu 28.01.2006 16:52

н вроде уже прошел

Гюльчатай 28.01.2006 17:47

Китайский-то? да нее, вроде как на подходе, и даже завтра:), т.е. в первый день новолуния.

ksu 28.01.2006 20:19

ой, да и правда завтра

Т@ня 29.01.2006 13:09

Неа...я девушка доверчивая:)
И мало ли чего там в ваших москвах не выведут;)
Вот сколько у меня было самых разных азалий,ну никогда многочисленные бутончики не расцветали..и снегом я их обкладывала и холодный душ..ни и ни:(

ksu 29.01.2006 13:26

ну я тогда и заморачиваться не буду выживет так выживет, нет так и фиг с ней. Чего планируешь сажать в этом году?

Т@ня 29.01.2006 13:38

Дык Ксю..если там целина..то зафигачу газон и буду бабочек все лето на нем ловить:)
По урону..по весне и планы..ужос:(

ksu 29.01.2006 14:01

ну тогда запасайся сачками, а я вот сомневаюсь стоит ли чего заводить, боюсь что со временем проблемы будут

Sveta100 29.01.2006 19:53

не, ну традесканция-то выживет, вместе с искусственным стволом
 
я тоже сначала охренела, когда фотку увидела, думала - мне мерещится ;-)

ksu 29.01.2006 20:21

блин, точно, про традесканцию и искусственый ствол я забыла

Марципан (Машуля) 29.01.2006 21:39

Девочки, можно влезу со своими проблемами? :( У меня цветочки загибаются... Появились какие-то мушки, а нескольких горшках - белые палочки (что-то типа очень мелких червячков). Бедняжка фикус скинул листья, несколько отросточков погибли... Хелп...

Sveta100 30.01.2006 05:33

Ну тварь какая-то завелась, подумаешь
 
посмотрите, не ваши знакомые?
http://www.homeflowers.ru/content/view/51/

Марципан (Машуля) 30.01.2006 16:23

Угу. Они! Но меня больше беспокоят мушки...

Марципан (Машуля) 30.01.2006 16:27

Спасибки за ответ. Вроде и про мушек нашла. Еще раз спасибки!

ksu 05.02.2006 15:07

Девочки, февраль уже, чего сажать-то в этом году? Али может и не стоит? Если сажать, то наверное уже кобею можно замачивать? А что еще?

Т@ня 05.02.2006 17:33

Почему Ксюша не стоит?Как жить то без цветиков-семицветиков? А что?Так почти все мелкосемянные(т.к.их дважды приходится пикировать)
Я в конце февраля сеяла мои любимые глазки:),лобелию,львиный зев,вербену,маргаритки для осеннего цветения и все,что душе угодно.

ksu 05.02.2006 18:06

да боюсь, что мне летом совсем некогда будет, единственное, если только посадить все сейчас, что бы летом только поливать осталось

Т@ня 06.02.2006 13:27

И вот,и посади сейчас..а потом будете вдвоем ,с главным цветком жизни(я не глазливая..наоборот:)вдыхат ь чудные ароматы.

Sveta100 06.02.2006 13:36

ой, блин! ФЕВРАЛЬ! А у меня и семян-то нету!
 
во, что значит жизнь в декрете - вне времени и пространства. И удобрять уже пора...

Лита Александер 06.02.2006 18:08

О февраль, а у меня семян нет!СЧАЗЗТЬЕ!!!!!!!!!!(-)

ksu 06.02.2006 19:33

подозреваю, что главный цветок будет на балконе в коляске ароматы вдыхать

Sveta100 07.02.2006 06:15

гм-гм, а тут засада. Я первого на цветущий балкон выставила,
 
а там пчелы! Пришлось перетаскивать все цветущее на другой балкон - мороки было - ужас!

Т@ня 07.02.2006 06:56

Ордын,ну твой балкон наверное близко от земли,не?

Т@ня 07.02.2006 06:58

А я балкон и подразумевала.А ты про сад?:-)Вот и поговорили:)


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger