Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хочу первую дочь !!! Что делать ? (http://jetem.ru/showthread.php?t=15823)

Ирина 06.07.2004 06:37

Хочу первую дочь !!! Что делать ?
 
В каких центрах репродукции, планирования семьи могут именно помочь в планировании пола ребенка? Хотельсь бы узнать где такие центры в Новосибирске.

Artemis 06.07.2004 06:52

В Москве этому дело помогают в заведении имени Кащенко. В Н-ске наверное что-то в этом роде тоже есть.

Хню 06.07.2004 13:18

Artemis, а чего вы человека в психушку посылаете?... :((
 
Ну, хочется ему, чтоб первый ребенок женского полу родился, это что - псих.отклонение?.. Не поняла что-то я вас :-(

Весна 06.07.2004 13:20

Может, и отклонение... Но просто на столь деловой и конкретный вопрос (какие центры) столь же конкретный ответ:-)

тоже женщина 06.07.2004 13:28

Хочу извиниться за грубость предыдуших реплик и ответить вам. Зачать естественным путем ребенка определенного пола со 100%ой гарантией нельзя. Но можно сильно повысить шансы рождения ребенка определенного пола. Достоверно установлено современной медициной, что половое сношение непосредственно в день овуляции (когда происходит выход из яичников созревшей яйцеклетки, в середине цикла примерно) и отсутствие сношений за 3-4 дня до этого приводит к бОльшему рождению мальчиков, а сношение за 2-3 дня до овуляции и дальнейшее воздержание до двух дней после овуляции приводит к более частому рождению девочек. Ни в какие центры обращаться не нужно. Нужно купить в аптеке тесты на овуляцию (есть дорогие импортные, но есть и отечественные не хуже). Не путайте - на овуляцию (а не на беременность). Они показывают вам день овуляции. Если цикл у вас стабильный, то в следующем цикле вы можете запланировать сношения с тем, чтобы они были за 4-2 дня до овуляции, а день овуляции опять проконстролировать тестом. Удачи! Почитайте в сети сами про все это подробнее.

Лаура 06.07.2004 13:38

фигня это
 

тоже женщина 06.07.2004 13:55

Вам это подтвердят врачи в любом центре репродукции. Медицины давно это изучает, чтобы помочь людям, у которых передаются через поколения какие-то серьезные болезни или отклонения только по женской линии или только по мужской.

Хню 06.07.2004 14:01

Кащенко - это конкретный?!.. это ж психбольница.. (-)
 

Selena* 06.07.2004 14:21

Все правильно, кон, конечно 100% гарантии это не дает.
 
Гарантию дает только ЭКО, если сразу оределить пол ребенка, а поом подсаживать эмбрион, но это дорого и муторно. И не все центры ЭКО, ИМХО на это пойдут. Вообще, у нас вроде запрешено планирование медикаментозными методами пола ребенка, кроме ситации, когда в семье 3 и более однополых детей - тогда выдают разрешение. Это я узнавала в Томском НИИ генетики - достаточно авторитетная организация в этой области. Они же
(НИИ генетики) лет 10 назад подпольно предлагали одной нашей сотруднице (я работала с компании, занимающейся пролажей мед. техники, так что связи были), сделать центрифугирование спермы, так как деочковые спермики более тяжелые, то фракция "девочек" оседает в центрифуге то ли на дно, то ли в центре остается, а "мальчики" ближе к стенкам кучкуются. Но потом, после разделения, как ни крути, все то же ЭКО. Но уже избранными.
Вот такие есть варианты. Варианты типа биопсии хориона до 10 недель, определяюей пол и варианты последующего аборта я не рассматриваю. Я надеюсь, что на это Вы не пойдете.

Весна 06.07.2004 15:58

:-)))) Ну уж куда конкретнее:-) Грубо, конечно, получилось. Но на таких персонажей с поной убежденностью, что в хорошем репродуктивном центре им реально помогут, у некоторых агрессивная реакция.

Весна 06.07.2004 16:00

На это не пойдет. купит тест на овуляцию, будет стараться, а потом опа - и пацан. и чо?! :-) Да все отлично!

старшая дочь 06.07.2004 16:08

ууууу.... хотят чтобы я потом нянькой у их остальных спиногрызов сидела вместо собственного детства. Двойню пацанов Вам за это!

Перевертыш 06.07.2004 16:09

Правильно тут говорят некоторые - надо лечить голову, пока не поздно.

Briz 06.07.2004 16:19

а скажите, почему такой простой и дешевый способ, как высчитывание овуляции, не взят на вооружение теми народами, у которых мальчики предпочитаются девочкам - типа Китая, Индии и других восточных стран. Чего проще - температуру в попе измерила и строгай себе мальчиков.
Если бы это было правдой, это давно бы уже практиковалось, и восточные страны вымерли бы давно из-за отсутсвия женщин. Так что фигня все ето.

А вот что на генетеческом уровне в лабораториях можно как-то разделять клетки - это похоже на правду.

Artemis 06.07.2004 17:23

Когда желание иметь именно девочку ( а не ребенка сообще) столь навязчиво - да, таки отклонение.
И ребенка до выведения тараканов лучше не заводить. А тараканов выводят в заведениях указанного мной типа.

kuku 06.07.2004 17:24

Отклонение - НЕ ХОТЕТЬ ребенка другого пола. (-)

Artemis 06.07.2004 17:28

Этот способ годится только в тех случаях, если человек хочет ребенка. Но девочку (мальчика) чуть больше.
Потому что гарантия не 100%, а если родится мальчик... бедный он бедный.

kuku 06.07.2004 17:40

В таких ситуациях, когда нужна гарантия из-за серьезных болезней - делают специальные ЭКО. А все эти подсчеты лишь немного повышают шанс и не дают никаких гарантий. И пригодны только для тех людей, которые, в принципе, не видят особой разницы кто у них родится и готовы любить ребенка любого пола.

Бести 06.07.2004 20:18

На самом деле, есть на этот предмет исследования. Повышается вероятность, действительно. На 5-10 процентов :-).

m-Rinka 07.07.2004 08:13

Так в Китае как раз-то и перепроизводство особей мужского пола . В сельских районах ваще на одну девушку семь пацанов приходится .

Брусничка* 07.07.2004 09:05

100% гарантия пола ребенка
 
Искусственное оплодотворение in vitro, в народе говорят "в пробирке". Вам пересаживают эмбрионы только определенного пола. Сама процедура ЭКО 3000-3500 у.е. вависимости от города и клинике, может получиться не сразу, а, например со 2, 3, 4 и т.д. раза (шансы успеха на 1 попытку соствляют порядка 30% - это статистика). Предимплантационная диагностика 1 эмбриона - определение пола от 700 у.е. Показаниями к этой "приятной" во всех отношениях процедуре (сама прошла, поэтому знаю) являются бесплодие или же, когда в роду по какой-то линии были тяжелые наследственные заболевания, в этом случае перед подсадкой проводится диагностика эмбриона и подсаживаются эмбрионы определенного пола. Только ЭКО дает 100% гарантию полоа ребенка.
Тысячи людей не могут иметь детей вообще, им остается только этот способ, но далеко не у всех есть возможность воспользоваться им.
Вам это надо?

Брусничка* 07.07.2004 09:11

Вот Вам и клиника: г.Новосибирск
Отделение ЭКО на базе медицинского центра «Авиценна»
http://avicenna.sib.ru/about/

Влада 07.07.2004 09:15

Андрей, а почему есть мужчины которые хотят ТОЛЬКО сына, и грозят НЕ забрать из роддома с дочкой, и орут что их бракоделами обзывать станут.
БРЕд, но бывает и так..
А вот женщина не имеет права хотеть ИМЕННО девочку:)

Перевертыш 07.07.2004 10:00

Им тоже надо голову лечить. А женщинам таких придурков обходить стороной.

Artemis 07.07.2004 12:00

Вы пожелали бы хоть одной женщине такое чмо в мужья? А хоть одному ребенку (любого пола) такое чмо в отцы?

Irian 07.07.2004 12:22

Это от того, что им только по одному ребенку в семье можно иметь. А всем охота мальчиков. До нелавнего времени женщины, узнав по УЗИ, что будет девочка, делали аборты. Слышала, что запретили теперь на УЗИ пол ребенка говорить, иначе девочек вообще практически не останется.
Ирина и Миха (16.08.02)

Хню 07.07.2004 12:29

аа.. Так я не увидела никакой полной убежденности.. Просто
 
человек спросил. Довольно распространенный вопрос, кстати..

Хню 07.07.2004 12:34

Сколько людей видела, кот. хотели ребенка определенного пола
 
, но потом это как правило проходит, остается просто любовь, неважно к кому. Так что, все они ненормальные? Отклонение, когда Не проходит.

Перевертыш 07.07.2004 12:37

А если не пройдет, чего делать? Лучше уж заранее найти такого, которого устроит ребенок любого полу.

Briz 07.07.2004 12:55

а почему Вы думаете, что именно поэтому мальчиков больше, что они етот метод на вооружение взяли? Они просто часто аборты на поздних сроках делают, когда ультразвук девочку показывает. Или у них слабую ili больную девочку к врачу не торопятся везти. А в сельских районах у многих больше 2 детей - многие дети "неучтенные" (то есть без документов), а во многих отдаленных провинциях Китая официально разрешено 2 детей иметь - где малонаселенные районы, чтобы рабочая сила была.

Как в Китае, так и в Индии медработникам запрещено беременной говорить пол ребенка. Но за взятку тебе ессно скажут....Беременная идет специально часто за 50 км в ближайшую больницу, чтобы ей пол ребенка определили.

Briz 07.07.2004 13:07

недавно был репортаж по ТВ про одну среднестатическую китайскую семью. Она бухгалтер, он рабочий. Живут с его родителями. И она в интервью сказала, что ее авторитет в семье мужа упрочился после того, как она сына родила, то есть использовала единственный данный ей государством шанс "с пользой".

Но я ето и без етого репортажа давно знала.

L 07.07.2004 13:18

у моего бывшего друга такие заскоки были, что мол ему только сын нужен. У него отец был помешан на етом - жена родила 4 дочерей, а он хотел сына, хотели было на пятой беременности аборт делать, чтобы 5-ая девочка не родилась, но потом передумали, и пятый сын родился, на мое несчастье блин...Он и вырос в атмосфере своей исключительности и благоговения перед собой, отец в единственном сыне души не чаял и денег не жалел...На почве етого парень и был уверен с детства, что сыновья - ето нечто особенное, а "девки призваны мужчин обслуживать"....И что жена, которая рожает дочку, в чем-то провинилась... Сколько я ему не обьясняла, что именно мужские хромосомы "решают" пол ребенка, но он, как баран, уперся и твердил, что "я не бракодел, мне сыновья нужны"...

Слава богу, что у меня с этом "бараном" ничего не сложилось. Хотя я уверена, что папы и дочек очень любят (что бы они ни говорили раньше). Меня отец больше любил, чем брата...

Selena* 07.07.2004 20:16

Такой редкий топик, где я почти со всем согласна и поддерживаю.
 
Ну, кроме Кащенко, конечно и других крайностей...
Я бы сказала, что тут не лечиться надо, а помочь человеку в себе разобраться. Как обычно, разобраться в себе - самое сложное.

elena154 07.07.2004 22:59

Попробуйте перед беременностью попоститься строго :-)
Я читала, что у вегетарианок чаще рождаются девочки. Во всяком случае, мне пост помог :-)
А ЭКО - дорого и ненадежно.

kuku 07.07.2004 23:56

Пост - надежно, а ЭКО -нет? Вы уверены, что на Руси через 9 месяцев после окончания постов одни девочки рождались?

m-Rinka 08.07.2004 04:28

Дык , на Руси особо-то пост и не соблюдали никогда ;-) ... Грешили чревоугодием - и вечером грехи замаливали (понятное дело , о старообрядцах речь не идёт) .

веселушка 08.07.2004 13:44

Это на руси-то пост не соблюдали??????? Смелое высказывание однако.

не автор 08.07.2004 14:12

Можете ругать меня конечно, но я не считаю, что хотеть ребенка другого пола - преступление. Я как и автор, совсем не хочу мальчика. Ну совсем совсем, совсем. Не первого, не второго, ни третьего. У меня есть одна дочь и я бы с удовольствием родила еще ребенка, если бы была уверенность, что это тоже будет девочка. Первого ребенка, я тоже очень хотела видеть девочкой. Мне повезло:-). Если родится мальчик, думаю, тоже буду любить:-).

Много знакомых у меня, которые хотят ребенка определенного пола. Что тут такого? Разорались, там на верху! Могу сказать, что воспользуюсь всеми доступными методами, типа счета, поста, всякими бабкиными средствами, чтобы родилась девочка. А мальчика совсем НЕ ХОЧУ :-P.

Влада 08.07.2004 15:36

НЕт не желаю, но точно знаю что такие есть:(( не у меня Ура УРА!

Pupsa 08.07.2004 15:48

Брусничка права, только забыла добавить, что после проверки эмбриончик становиться слабее и вероятность успеха уменьшается раза в два.

- 08.07.2004 19:49

пральный адрес дали... вот если б первого мальчика хотелось
 
тада прошу к мне :-)

Нора 08.07.2004 22:06

И мы с мужем хотели очень девочку.Но, поскольку вообще лечились от бесплодия долго, то в принципе, и мальчику были бы рады...(по секрету, когда у меня врач раз предположил мальчика(из-за моего высоченного тестостерона всю беременность даже на таблетках)- я даже плакала, но по всем узи была девчока, так и вышло)Так вот- у нас зачатие четко в день овуляции, а для девочки надо чуть раньше дня на 2-3, а видно сперматозоиды настолько слабенькие(муж делал операцию по поводу варикоцеле), что "мальчиковые"(они же слабее и хуже выживают)даже до овуляции не дотянули...Получилась девочка, чему мы очень рады...

Киви 08.07.2004 23:56

Да кому оно надо вас ругать? Только вот напрашиваться не надо - языки там показывать и прочее :-)Я ещё могу понять - хотеть первенца определённого пола ( мало ли у кого какие заморочки), но совсем не хотеть мальчика,это определённо что - то серьёзное с головой.И ругай тут,не ругай...могу только пожелать,чтоб мальчик никогда не родился у вас :-),да и девочкам вряд ли будет хорошо с придурочной.

m-Rinka 09.07.2004 01:17

Ну почему - смелое ? В деревнях (где жила бОльшая часть населения ) христианства в чистом виде никогда и не было (повторю , что речь не идёт о старообрядцах) , вера в Бога - этакий симбиоз христианства и язычества . Мясо ели не тогда , когда поста не было , а когда скотину забивали , то же касается птицы , молока и яиц (есть - едят , нет - постятся) . У меня дядюшка-историк , кандидатскую защищал именно по этой теме (христианство+ язычество в центральной части России) .

Хню 09.07.2004 10:15

:-Р (-)
 

Хню 09.07.2004 10:17

мда.. хамство махровое, обыкновенное. :(( (-)
 

таблетка 09.07.2004 11:52

очень грубо, но согласна, что нездорОво это как-то:( <BR> Помнится, тут еще кто-то писал, что на писюны мальчиковые смотреть не может, ее чуть ли не тошнит от этого зрелища. Я, не психолог, но, мне кажется, это проблемы с какими-то глубокими корнями..

веселушка 09.07.2004 17:05

Это смотря какое время. Развитие монастырей в то время сильное оч. было и большинство русских святых тоже в то время как раз появилось. Уж не знаю о каком времени мы с вами говорим:-).

не автор 09.07.2004 17:17

Это у вас что-то с головой, раз вас так мои языки задели. Нате еще :-P, :-P, :-P. И если вы считаете, что совсем не хотеть мальчика это, что-то серьезное с головой, (то- есть, надо обязательно хотеть), то пожелаю вам никогда не иметь девочки, а если уже есть, то больше не иметь. Да и мальчику судя по всему от вас ожидать хорошего нечего. От такой же придурочной.

Сами напросились :-P.

не автор 09.07.2004 17:38

Вы думаете нездорово. Вот, не давать другому иметь свое мнение, это нездорово. И возмущаться, так, как будто я приживалка ,а легла на хозяйскую постель:-). ( А кое-кому привет (:-P)).

На писюны, я нормально смотрю :-), но я сама женщина и психология женская мне ближе, чем мужская. Я считаю, что девочку мне будет легче понять и найти с ней общий язык. И интересы женские мне ближе. Я хочу кукол покупать, а не машинки. И когда вырастет, хочу женихов обсуждать( а не невест), и вместе думать как нарядится, чтоб охмурить всех кругом:-). Да чего объяснять-то. Вы все еще считаете, что в моем желании есть, что-то нездоровое?????

Ну будет мальчик, ну и что ж. Я ведь писала.

kuku 09.07.2004 18:00

Трудно жить на свете пионеру Пете...
 
Тут разговаривала с дамой - у нее 3 мальчика. Так она, по ее словам, все три беременности (с каждым разом все сильнее, естестественно :)) чуть ли ночи не спала - ей ну ооочень не хотелось девочку, она говорит, что особенно в третий раз не верила, что опять повезет. На четвертого ребенка только поэтому не решается (хотя я тут по крайней мере 3 семьи с четырьмя мальчиками знаю :)). Я еще могу понять, когда люди всю беременность психуют, вдруг ребенок больной.. Хотя и это - явные тараканы... Собственно, в некоторых странах по половому признаку абортов делают не меньше, чем из-за патологий ..

Нифигасе 09.07.2004 18:10

Artemis, Вы - дура?
 
Или у Вас хронический недотрах? Рекомендую обратиться к специалисту :) , а то Вы уже задолбали всех своей глупостью!

Влада 09.07.2004 19:28

У нас при Узи спрашивают : ВЫ точно хотите зать пол???
Слышала что появилась у них такая фигулинка которая на второй-третьей неделе беременности уже выдает пол ( больший процент вероятности) и такая ранняя диагности позволяет регулировать желания к появлению ребенка определенного пола.
Я бы ее запретила!!! Лишее ЭТО! ( кроме генетических болезней передающихся с "полом")

Влада 09.07.2004 19:35

А чего Вы обзываетесь???
Я, например, все больше склонна к тому, что хочу ребенка, а еще больше ребенка-сына ( первый тоде мальчик). Я что обязательно должна хотеть ребенка противополодного пола???

Iris 09.07.2004 19:36

А у нас представителям определённых национальностей вообще не говорят, как бы не просили.

911 09.07.2004 19:51

Ну не знаю, я могу понять, когда хотят и второго ребенка противоположного пола(и третьего..). Мало ли что люди хотят:-).

Хуже, когда свои хотения другим навязывают.

911 09.07.2004 19:53

Так загадочно, что от любопытсва лопнуть можно:).

Iris 09.07.2004 19:57

Да ну, в этой Швеции разучишься всё своими именами называть, а то в разжигании обвинят, привычка, извините. Арабам, в основном. В общем, не европейской наружности:-). Есть подозрения, что они, узнав, что первый ребёнок - девочка, выкидыши себе организовывают, на любом сроке.Хотя, знаю, девочки русские тоже жаловались, что не говорят, тут, на форуме. В реале ни одной моей знакомой (русской) не отказали.

911 09.07.2004 20:01

Понимаю-понимаю:) и прошу не вступать (вменяемых) форумчан в разжигание межнациональных конфликтов.

В данном топике хотя бы:-).

Iris 09.07.2004 20:02

Пасиб за поддержку:-)

911 09.07.2004 23:33

:-)
 
Не за что.

Стервь 09.07.2004 23:52

ближе всех, по-моему, к проблеме подошла
 
" старшая дочь ":)) И она права...

Киви 09.07.2004 23:56

Лепет завистницы.Про языки я в шутку сказала( потому что узнала знакомый стиль :-))Надо же,не поленилась 3 в ряд выставить :-)

Киви 10.07.2004 00:00

Нет, не обязательно должны хотеть :-)Не автор в курсе почему я обзываюсь :-)

Киви 10.07.2004 00:05

Ага,трудно ему :-)Пете :-)Так он ещё и на улицу выходит и высовывает языки - нате вам,как мне трудно :-)А в каких странах такое бывает?( аборты по половому признаку)

Киви 10.07.2004 00:08

В последней фразе Вы попали в точку :-)(-)

Киви 10.07.2004 00:14

Ну,ну,сперва "можете меня ругать, конечно" , а потом ей сказать не дают.А что,есть ещё комплекс приживалки? Раз чудится такое?Тяжёлый случай :-(

Таня П 10.07.2004 08:52

Да какой там пост в деревне!!!!!

не знаю как в древности, а в 20-м веке из-за нехватки еды вообще пост в деревне соблюдался очень редко.

У меня обе бабушки из деревень средней полосы России (разных областей). Я и сама в детстве до школы в деревне жила. Насколько мои бабушки помнят, ели в деревне всегда то, что есть, несмотря на время года. В магазинах в деревнях было пусто (еще более пусто, чем в городах), пенсия в колхозах всегда мизерная была. А работать физически надо было каждый день, сил надо много. А что крестьянам еще есть в конце зимы, как не картошку, яичницу на сале и борщи-супы на зажарке с салом? Свиньи закалывались зимой, из них делались колбасы, которые быстро съедались (парочка на Пасху оставлялась), Холодильников (тем более больших) в деревнях почти не было. Так что мясо все съедалось зимой. Немного засаливалось мяса, но немного. Самое главное - это Сало (именно с большой буквы, потому что это кормилец крестьян) - его можно было посолить и в бочках целый год хранить. И все на нем зажаривать - картошку, зажарку в супы и каши и т.д...Целый год. Овощи - свекла, капуста, лук и морковь. ВСЕ. Не из чего было особо вегетарианские сытные блюда готовить. Грибы? Столько грибов никогда в жизни не заготовишь на всю семью, чтобы до весны хватило. Да и то при условии, что грибные места в окрестностях есть.

Какой там пост в деревне в советское время...А в старые времена, может, и постились строго, не знаю...

m-Rinka 10.07.2004 09:37

Угу , и я о том же ... И в старые времена не очень-то постились . Моя прабабушка очень верующая была , так и то пост в его православном понимании не соблюдала - зато вечером каялась перед иконкой в чревоугодии .

m-Rinka 10.07.2004 09:48

Развитие монастырей особой роли на уклад крестьянской жизни не оказывало , да и попы особым почётом в народе не пользовались (примеры из фольклёра приводить не надо?) . Язычество , трансформированное в христианство , сильно и сейчас : взять , хотя бы , обычай приносить конфеты на могилку или "передавать" вещи умершим . Да и "специализация" святых (этот отвечает за здоровье , а тот - за образование) похожа на иерархию языческих богов : один Бог - главный , остальные являются покровителями какого-то дела или местности . Да и бабки - знахарки - травницы всегда пользовались популярностью среди хворых , что не могло вызывать одобрения церкви ... А Рождественские гадания ! А ночь Ивана Купалы ! Да Вы и сами найдёте десятки подобного рода примеров .

Бести 10.07.2004 15:24

"Вы все еще считаете, что в моем желании есть, что-то нездоровое?????"

Безусловно. Вы собираетесь жить жизнью своего ребенка, и для этой цели девочка Вам больше подходит, чем мальчик. Чем чревато такое отношение к своим детям (скажем так, потребительское) написано в любой книжке по детской психологии. Детям оно во вред.

Машуня 10.07.2004 16:29

согласна с Вами. Где-то в подсознании у многих сидит стереотип "дочка - это помощница, значит, будет младших няньчить и по хозяйству помогать".

Говорю, как старшая дочь в семье. Лучше б я младшая была.

kuku 10.07.2004 17:19

Да ты от зависти :)). Девочка и "судно" принесет и колтуны расчешет... А ты своих разве заставишь уйти с работы и собственноручно тебе памперсы менять?... Без шансов.. :))

911 10.07.2004 17:31

А представьте их две:) и больше:)

Одна судно, другая - колтуны, третья - памперсы - красота :-)

А те бабульки, что носки около магазина продают - это те, что с сыновьями обзаводились в свое время не подумавши.. и весь сИкрет жизни;).

Бести 10.07.2004 18:29

Не, я просто такая девочка, в которую мама "инвестировала" все свои ожидания от жизни. :-(

Бести 10.07.2004 19:02

И, кстати, представляем себе ситуацию, когда дочка не хочет кукол, а хочет железную дорогу, постарше хочет одеваться в то, чему по мнению мамы место на помойке, и совершенно не желает обсуждать с мамой личную жизнь. Представили себе масштаб боевых действий? :-)

911 10.07.2004 19:40

Как раз зашла написать о том, что есть девочки, которые с самых ранних лет уже знают, что им по вкусу, а что нет.

И мамины представления об этом в пух и прах разлетаются:-).

не автор 11.07.2004 09:02

"Не жизнью своего ребенка", а вместе с ним. Лет 20 в одной квартире.А то и больше. Вам разве не все равно, кто с вами в одной квартире живет? Я писала со всем о другом, а не о том что в книжках о детской психологии написано. Неужели не поняли?

не автор 11.07.2004 09:11

Вот именно:-) (-)

не автор 11.07.2004 09:15

(++)
 
Второй раз дура :-P

не автор 11.07.2004 09:22

(+)
 
Дура :-P

ksu 11.07.2004 11:36

посмотрите в июльском номере космо, там есть советы

Zera 11.07.2004 17:35

Ха! Будет вам девочка :-)
 
Я недавно посмотрела передачу по CNN, дык вот - первые 6 недель ВСЕ эмбрионы - девочки! Та фигулинка, которую привносит Y-хромосома, "срабатывает" только после 6ти недель развития. Так что в общем некоторое время девочка у вас будет по-любому :-)
Там в передаче был репортаж про женщину, котоорая генетически - мужчина, то есть уровень тестостерона у нее зашкаливает, месячных нет, НО внешне она абсолютно женственная. Это потому что тот самый ген Y-хромосомы не до конца сработал.

Бести 11.07.2004 17:37

Ну уж нет, Вы писали именно об этом - Вы уже распланировали, как именно эти 20 лет Вы будете с ребенком жить. У Вас совершенно определенные ожидания; мальчик в них не вписывается. Но и девочка может в них не вписаться с тем же успехом, и вот тогда ей мало не покажется, увы. Для примерки нарядов надо куклу заводить, а не дочь.

Киви 12.07.2004 00:39

Я чуть с кресла не упала :-)Здесь, оказывается,веселье бьёт ключом :-)Не позавидуешь девочке,обреченной на 20 лет совместного проживания...

Artemis 12.07.2004 01:56

Бести, после вас мне просто написать нечего :-)))

Artemis 12.07.2004 02:02

Ага. Сначала - няньку, потом - ляльку.

Artemis 12.07.2004 02:04

Ужас. Бедные мальчики. Как же они жить будут, если у их матери такое отвращение к женщинам.

Artemis 12.07.2004 02:10

Почему? Я, например, точно хочу знать пол. Не для того, чтобы "регулировать желания" а хотя бы для того, чтобы укпотреблять по отношению к ребенку правильные местоимения :-))).
Я думаю, что дам, которые идут на аборт из-за пола ребенка (я не говорю про наследственные болезни, связанные с полом), немного. И хорошо б они совсем не плодились.

Artemis 12.07.2004 02:13

Интенресно. Так и говорят - отказываемся сообщить вам пол по причине вашей национальности?

ONA 12.07.2004 20:33

То что тоже женщина пишет выше - абсолютный
 
научный факт. Возьмите на вооружение. И еще - с возрастом мужчины шансы зачать девочку повышаются. И еще лучше не за 2-4 дня до овуляции, а еще раньше (за 3-7 дней)девочку делать. Сперматозоиды-девочки очень живучи, они до 7 суток могут жить в организме и "ждать" овуляции, а мальчики - 4 суток максимум. А вообще-то, природа всегда дает того, кого нужно (это вы, может быть, c ней сейчас не согласны, а потом спасибо скажете). Родив первого сына, я была уверена, что только мальчики и есть истинные дети, на которых стоит тратить время и силы. И хотела второго мальчика. Я не могла себе представить, как я буду девочку (женщину) грудью кормить, мне казалось, что я ее не смогу любить так же сильно, как сына и т.д. И родилась у меня девочка, я ее грудью кормила 2 года и не нарадуюсь на нее, и люблю очень, ничуть не меньше старшего. Может она не такая звездная, одаренная и не так стремительно развивается, как старший. Но она лучше себя ведет, ее легче воспитывать, она милая, с ней легко, она - вменяемый и удобный ребенок (ттт). Так что природа просто облегчила мне жизнь. Одного гиперактивного ребенка мне вполне достаточно.

Pooh 12.07.2004 20:41

Скорее просто говорят, что ребенок лежит так, что пол определить
 
нельзя.

Pooh 12.07.2004 20:50

Надо же. Во как. А я думала, что у мусульман аборт -
 
тяжкий грех, и с этим у них даже строже, чем у христиан. Знаю, что у китайцев есть исторически сложившийся пунктик на мальчиках.

kuku 13.07.2004 00:55

Ну "гиперактивность" уж точно никакого отношения к полу не имеет. Я со второго раза обнаружила, что и мальчики бывают белые и пушистые :))).

Аврора 13.07.2004 11:24

Ну вот что набросились на человека? :-)))
 
Может, автор во всем предпочитает строго научный подход ;-)

Я вот тоже, когда планировали беременность, хотела не ребенка вообще, а девочку :-). Правда, я не пыталась как-то высчитывать итд итп, просто верила, что раз я ТАК хочу девочку, значит, она и родится :-). И когда мне на 12-й неделе сообщили на УЗИ, что у меня мальчик - я отреагировала примерно как в старом анекдоте про папашу (а кто?????):-). И в глубине души до следующего УЗИ надеялась на врачебную ошибку :-P.

Что имеем в итоге? Горячо любимый, самый-самый, наилучший ребенок на свете - сын! :-)

Irian 13.07.2004 16:11

Я по этой причине хотела, чтобы первым родился мальчик. Потому что боялась, что, родись девочка, быть ей потом нянькой. То есть из любви к потенциальной дочери не хотела, чтобы она родилась первой. Ну а в случае, если бы все-таки дочка родилась, я себя морально к погодкам готовила - из годовалого ребенка нянька все равно не получится.
Ирина и Миха (16.08.02)

Selena* 13.07.2004 19:31

Если не ошибаюсь, этого любимого сына зовут Степашкой :)
 
Как и у меня :).

Iris 13.07.2004 19:47

Да нет, просто - отказываемся сообщить, без причины. Имеыут право, в бумажке, которую получаещь перед ултразвуком, написано - определение пола в услуги не входит:-).

Iris 13.07.2004 19:49

не известно, что они считают абортом, может, тяжести потаскать, или порыгать там, или выпить чего - для них и не аборт. А потом, мусульмане мусульманам рознь, разные есть.

Василиса 14.07.2004 08:56

Тогда я тоже ущербная и больная на голову - хочу конкретно девочку. Причем я даже представить не могу, что у меня может быть мальчик. Муж имена придумал на выбор - если будет беленькая или черненькая :) Совершенно искренне озадачена вопросом, как бы девочку "вычислить". И вот убей не понимаю, что тут предосудительного?


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger