Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (07-13) Как ни юли, Июль грядет! (http://jetem.ru/showthread.php?t=41342)

Windy 28.06.2007 03:26

Перебирайтесь! Вот и лето в разгаре!

Ледичка 28.06.2007 08:37

Ирише про фотик:)))
 
Аха. Про стабилизатор я вчера вроде бы догадалась...:)))))

Про резкость я тоже проникаюсь постепенно:)))))
ну потому как я еще к нему не привыкла. он такой самостоятельный прям...резвый....
я еще не поняла куда мне надо наводить и что фотографировать - он уже 100 вариантов предложит развития всех возможных событий.....и как и что бы он хотел видеть!:)))))) я прям от него пищу - такая лапа умная...:) но мы с ним пока на ВЫ :))) у нас период притирки. романтима даже нет элементарного!:)))

Ледичка 28.06.2007 09:13

Наташа впервые в жизни осталась с няней:)
 
гы... я прям сижу и голову ломаю - как они там!!:)))
ну вообщем надеюсь что все будет хорошо.

уже созвонилась, Таня (ее няня) попросила привести свеклы и капусты - Наташа хочет борщ:))))гыыыы.....

Мюмля 28.06.2007 15:44

Вложений: 4
У нас вчера вечерком дождик прошел, нехилый такой. См. фотки.


Ольга и Варвара (31.08.2001)

Айрин 28.06.2007 17:59

с почином!!!!!!! даже не переживай - все будет отлично.

Айрин 28.06.2007 18:01

уууууууу, какой дождик замечательный! прям Венеция :-)

Windy 29.06.2007 02:36

Ну получается хоть что-то? Не томи уже, давай показывай результаты! :-)

Windy 29.06.2007 02:38

Это они на даче-таки? Рассказывай как они поживают. Мне кажется, что с няней по первости все будет идеально :-)

Windy 29.06.2007 02:40

Ничего себе ливень! Вы целы? Как Варя в санатории?

Вика 29.06.2007 06:36

Windy off
 
слуушай, переклинило меня тут на песне Агилеры Hurt, помоги перевести прально, а? I'm sorry for blaming you- прости за то, что я стыдилась тебя? There's nothing I wouldn't do to have just one more chance to look into your eyes and see you looking back- не существует ничего,чтобы у меня был шанс посмотреть тебе в глаза и увидеть... что?

Ледичка 29.06.2007 08:16

ВСЕ:))) Няня седня уезжает:)) Мне она нужна была на 2 дня!:)))

Она все-таки больше как помощница по хозяйству...а с Наташей ей явно было тяжеловато!!! Зато Наташа отрубилась вчера моментально.....так они нагулялись, находились, накатались на роликах:))) вообщем, такого бы марафона, который мне был необходим - она бы долго не выдержала! даже за такие деньги:) хотя????? :))

Как няня для Наташи - она бы мне не подошла!:))) Много НО, которые меня не устраивали... но вот приготовить покушать, убрать квартиру - идеально проста:))) но у нее уже есть такая работа и потом жалко мне на все это денег:)) но это моя мечта!!!!!

Ледичка 29.06.2007 08:19

я канешна не спец в английском...:))
может быть .............. и увидеть - прошлое?:)))))))

ну судя по клипу, она вроде бы свое детство вспоминает еще:)

Вика 29.06.2007 08:24

не видела клип...

Ледичка 29.06.2007 09:05

Вложений: 3
фамилия у меня такая - томина:))))

а вааще вот что получается...
хотя пока у меня ниче не получается:))

Ледичка 29.06.2007 09:07

посмотри:))
мне каться что там не про любовь мужчины к женщине.
а про любовь папы к дочери:)))
я на самом деле могу и ошибаться потому как этот клип ОТ и ДО не видела...и песня мне вначале не понравилась....а
потом я так ей прониклась что знаю эту песню наизусть:))))

Вика 29.06.2007 09:19

ну если клип не видеть, то, похоже, что между мужчиной и женщиной, а по тексту, если знать про клип... то можно подумать и про отношения отца с дочерью...

мама Таня 29.06.2007 12:08

влезу с переводом :)
 
I'm sorry for blaming you - прости, что тебя обвиняла

There's nothing I wouldn't do to have just one more chance to look into your eyes and see you looking back - нет ничего, чего бы я не сделала (читай - сделала бы все), чтобы получить еще одну возможность взглянуть в твои глаза и увидеть... ответный взгляд? как ты оглядываешься?

что-то типа того :)

Вика 29.06.2007 12:22

о, спасиб!!!))))

Ледичка 29.06.2007 13:09

Вложений: 1
Такс:)))

Ну я неизвестнонакакое время прощаюссс с вами, но обещаю вернуться!!!:))))

Ухожу в отпуск, надеюсь! Фсе. ударно поработала - постараюсь так же ударно отдохнуть:))))!!!!!

мо быть и будет у меня инет, но числа 15 собираемся в грецию:))))!!!!!

Ириш, жалко отзывов не прочитаю на фотки, размещенные выше. пришли мне их что ль на мыло: new_piligrim@rambler.ru :))))))


Спасибо всем!!!:)))) целую всех, обнимаю!!!:)))) ну и - удачи и не болеть никому из вас!!!:)))

Вика 29.06.2007 14:12

красавица просто!!!!!! удачно тебе отдохнуть! ждем тебя!

Windy 29.06.2007 14:38

Ну ничего, вот как второго ребенка заведешь, так будет у тебя право на няню, домработницу и уборщицу одновременно :-). И никаких денег не жалко будет :-).

Windy 29.06.2007 14:58

Ага. Вообще, у нас Айрин профессиональный переводчик :-)
 
Сейчас она придет и поправит.

blaming you - мне кажется "осуждала"?

see you looking back - в данном контексте, мне кажется, "ответный взгляд", "ты тоже смотришь на меня"

Вообще, писали, что эта песня посвящена тем, кто потерял близких людей и их любовь, т.е. у кого кто-то умер, проще говоря.

Последняя фраза типа того:
"Нет ничего такого, чего бы я не сделала,
Ради ещё одной попытки
Заглянуть тебе в глаза
И встретиться с тобой взглядом."

Windy 29.06.2007 15:00

И тебе всего самого замечательного! ПрЭлЭстница! :-)

Криспи 29.06.2007 15:16

Не, мне кажется looking back в данном случае- взгляд в прошлое..
 
Текст какой хороший, надо песню найти:-).

А вообще... Вчиталась еще раз- с твоим переводом полностью согласна:-).

Айрин 30.06.2007 07:02

ты мне льстишь. :-) 350 лет назад была :-о

как по мне, то так и есть "встретиться с тобой взглядом" ;-)

Айрин 30.06.2007 07:14

удачи!!!!!!! ждем с фотоотчетом!!!!!

Lisa Alisa 30.06.2007 13:21

blaming
 
точно не стыдиться, а упрекала или обвиняла, как сказали ранее. See you looking back я бы тоже сказала - встретиться с тобой взглядом.

Lisa Alisa 30.06.2007 13:46

Испанские фотки
 
Вложений: 16
Не прошло и года как говорится. Несколько фоток с городка Салоу, где мы отдыхали. Фотки с фонтана совсем конечо не передают атмосферу реальную и крсоту, но так для общего представления. Еще пару фоток с города Таррагоны и городка Ситджес.

Еще хочу показать Даню в школьной форме, пойду обрабатывать.

Lisa Alisa 30.06.2007 14:02

Наташа,
 
хорошо вам отдохнуть!!!! И про нас не забывай!

Windy 01.07.2007 04:17

А мы Матвейку покрестили
 
<a target="_blank" href="http://www.shelepovs.net/Sh_page/gallery2/main.php/v/2007/June/June30MatthewsChristening/?g2_page=1">Фотки здесь</a></p>

Windy 01.07.2007 05:03

Посмотрела. Классно! Даню хоть разглядеть можно, наконец :-). Инетресный парень - блондин, а глаза черные такие. На тебя, Надь, сильно похож, глаза твои точно! :-). Шоу с фонтанами очень красивое!

Давай Даню в школьной форме!

Lisa Alisa 01.07.2007 12:22

Не,
 
глаза у него серо-голубые, просто так получилось на фотографии :-).

Lisa Alisa 01.07.2007 12:36

Все-таки
 
у Матвейки какое-то супер обаяние. Его фотки надо в журналах печатать. Славный малыш. Ир, а у вас крестные были?

Lisa Alisa 01.07.2007 18:10

Фотки Данюхи
 
Вложений: 3
в форме как и обещала :-). Это с 1 сентября того года :-). На бардак на полках не смотреть :-).

Lisa Alisa 01.07.2007 18:19

А еще я себе жж завела
 
Интересно буду я там писать или нет. У кого еще есть жж, делитесь, я вас во френды добавлю :-)

http://ezhik-n.livejournal.com/

Вика 02.07.2007 07:14

ну да, я перепутала))) насчет обвинять, спасиб)

Вика 02.07.2007 07:21

суперские фотки, Даня- красавчик, на маму очень похож))))

Вика 02.07.2007 07:22

классный перевод.... йэх... такой корявый язык у меня стал... куда все девается? спасибо!)))

Cherry 02.07.2007 18:59

Поздравляю!

Ольгуня 02.07.2007 22:07

Поздравляем!!!
Я просто залюбовалась вашим семейством. Такие вы красивые все и дружные.

Ольгуня 02.07.2007 22:08

Замечательного блондина увидела, а вот балагана не заметила :-) Очень статный молодой человек!

Lisa Alisa 02.07.2007 23:09

ну хоть на родном форуме мне говорят
 
что сын на меня похож :-). А так обычно -папа-папа, потому что блондин... А так он очень даже мой сын был (не внешне), такой ласковый и нежный, обнималкин и целовалкин, но сейчас уже вырос и сам по себе, и я ему до лампочки.

Lisa Alisa 02.07.2007 23:11

Оль, ты имеешь в виду
 
бардака? :-) Это вообще только мой муж мог догадаться фотографировать с таким фоном (бардак) :-). Ну да ладно.

LenaJ 02.07.2007 23:31

Super gentleman!
 
i forma krasivaya :-).

Nadya, a oni tak v galstukax i xodyat? V smisle ne adoelo ;-)? Ser'ezno, pryamo ne po godam :-).

Moya mladshaya v shlyape :-), no tol'ko na check in & check out, kogda gulyaut ya ee v ney ne videla :-)!

A bardak u vas prosto tvorcheskiy bezporyadok - srazu vidno chitat' vi lubite ;-), a ne prosto vidimost' sozdaete ;-).

Lisa Alisa 02.07.2007 23:43

Конечно в галстуках
 
и девочки и мальчики. Вопросов даже нет - носить или нет - все носят. Форма очень удобная - состав не очень хороший (синтетики больше), но стирается без проблем. На физкультурные дни (2 раза в неделю) другая форма - спортивная. В общем с формой в этом году у меня не было никакой головной боли.

Покажи Алексию в шляпе? А у Ани форма есь?

Windy 03.07.2007 02:52

:)))). Послать, что ли, его фотку в журнал, может, на образование заработает :-). А крестные у нас заочно были назначены. Московские.

Windy 03.07.2007 02:53

Спасибо! :-)

Windy 03.07.2007 02:53

Спасибо! :-)

Windy 03.07.2007 02:55

Ой, ну до чего солидный молчел! В школе прикольно очень. Мне понравилось так! А у нас формы не будет. На этих фотках видно, что у Дани серо-голубые глаза. Как он там, в Москве? Муж уже вернулся?

Windy 03.07.2007 03:52

Вложений: 1
мы встретились с Аней Лианой и Иришкой. Аж 3 раза :-). Хорошо так пообщались и погуляли! Жалко, что ребята далеко от нас живут, было бы здорово общаться на регулярной основе! Юлька уже записала Иришку в свои "самые лучшие подружки на свете" и порыдала в машине после расставания "Как жалко, что Иришка живет далекооо! Я бы ей никаких своих игрушек не жалела бы и всегда все отдавала бы!!! И теперь я ей каждый день буду писать письмааааа!!!" А еще смотрит на фотки Иришки и говорит: "Это напоминает мне Иришку! А это напоминает мне Иришкины волосы! А это напоминает мне Иришкины ноги!" и пр. части тела :-) Короче, готова задавить Иришку своей заочной любовью.

Windy 03.07.2007 04:59

А еще после крещения мы возили Матвейку на причастие. Он там все по правилам сделал - и что-то с ложечки у батюшки слопал, и просвирку в вине тоже оценил. Юльку тоже пристроила в очередь на причастие - пока ей готовиться не надо специально, так что с корабля на бал и она причастилась заодно. Больше всего ей понравилось пить вино "настоящее взрослое" :-), правда, теперь интересуется, не заболеет ли она от того, что напилась вина :-). А сколько вопросов теперь обо всех обрядах - мамадарагая! Я не справляюсь, у меня столько знаний нет. Все ей хочется узнать, все интересно. Может, кто книжку какую присоветует? Такую, что без фанатизма, скорее, об истории религии, об обрядах. Вот прям по списку чтобы объяснялось - что такое причастие, что такое крещение. а еще заодно что такое день Независимости Америки :)))))). И почему на него столько салютов бывает :)))). Столько вопросов сейчас задает, ужас! Я прям чувствую свою несостоятельность :-).

Айрин 03.07.2007 05:26

мда, я уже тоже задумалась о книжке. если найдешь чего по теме - свистни, лана? я начала заводить разговоры об оливкинном крещении в одессе - Софь заинтересовалась. подозреваю, что после крещения тоже будет долбить меня вопросами.

Айрин 03.07.2007 05:42

здоровские девчонки! жаль, что у меня не получилось. в воскресенье с этим колесом дурацким лопнувшим. а запаска маленькая оказалась не стандартное колесо, а какое-то маленькое. не нам еле доползли до дома. дети чуть не взбесились, а за ними и взрослые. приехали домой все нервные дерганые. а потом олива опять завладела моим телефоном и утопила его в туалете. ббббббблин-чики-оладушки.
и, кажется, он работать не собирается. опять расходы. грр.

Айрин 03.07.2007 05:43

у меня нет, я себе специально не завожу - что не затянуло. а то потом не вылезешь :-)но ежели когда-нить заведу - дам знать :-)

Айрин 03.07.2007 05:46

здоровской какой!!!!! сурьезный :-) Надюш, прелесть мальчишечка!

пысы. бардака я тоже не заметила. у нас это называется порядком :-о

Айрин 03.07.2007 05:53

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!! Матвейка чудо какое-то! такой улыбашка, столько харизмы - невероятно. чудный малышок! с крещением вас еще раз!

Айрин 03.07.2007 05:57

отбарабанила я сегодня свою обязанность перед американским государством. отсидела в присяжных. 5 часов вырванного из жизни времени. нудно. чуть не уснула. устала как самая распоследняя.

Айрин 03.07.2007 05:59

Ириша офф
 
слушай, ты говорила про сайт провиденсефорфофджулай.ко или что-то в этом роде? перебрала все варианты с гуглом - че-то ничего найти не могу. в среду обещают грозу. теперь надо выяснить когда будут салют стрелять завтра или в четверг.

Вика 03.07.2007 06:17

значит, пора за девочкой идти))))

Вика 03.07.2007 06:18

ой, какая классная фотка!!!! прям как для журнала))))

Windy 03.07.2007 14:06

Да уж, как надпись на мерседесе "потянешь ли ты новые расходы?" Мы совсем недавно мне новый купили и я его уже пару раз так хорошо сама грохнула об асфальт, теперь жду когда он начнет барахлить.

Windy 03.07.2007 14:07

Ага, модели подходящие :-)

Windy 03.07.2007 14:08

Свистну :-).

Windy 03.07.2007 14:09

Ну хоть твое решение совпало с окончательным? Хоть удовлетворение от результата есть?

Windy 03.07.2007 14:13

Хм, теперь сама найти не могу. Вот в Провиденс Джорнал расписание есть:

http://www.projo.com/calendar/content/lb_fourthlistings_07-03-07_BQ66333.1d50c23.html

У нас салют точно сегодня будет, т.к. у Марка на работе висит объява, чтобы машины на стоянке не парковали, штраф 1000 руб :-). У них перед салютом стоянку всегда закрывают, пушки устанавливают.

В расписании в 9-45. Обычно весь день еще около капитолия идут какие-нибудь фестивали, к 8 вечера они закругляются. Мы смотрим с крыши молла, можно еще с Waterfire Place смотреть, там тоже хорошо видно. У нас сегодня грозу не обещают:

http://weather.yahoo.com/forecast/USRI0050.html

Айрин 05.07.2007 05:41

в вустере тоже вчера стреляли. мы вчера в бостон сорвались на весь день - возвращались поездом-зацепили салют. а сегодня у нас часов с 5 дождь. довольно сильный. так что мы даже сами фаерворксы не могли пострелять. завтра постреляем уже. надеюсь, дождь закончится.

Айрин 05.07.2007 05:42

удовлетворение получила только от слов "все свободны. следующее приглашение на jury duty возможно только через 3 года". фууууууууух, отбарабанила.

Вика 05.07.2007 06:34

от Ледички привет
 
всем передает пламенный, скчает без форума на даче и наслаждается отдыхом:)

Криспи 05.07.2007 07:59

Хорошенький до невозможности!:))))) Так бы и затискала! Ты
 
отлично выглядишь! А Юля-то какая счастливая! Ура прекрасному семейству!

Windy 05.07.2007 17:26

И ей наши пламенные приветы! Тоже скучаем!

Windy 06.07.2007 05:28

Где все? У меня Матвейка опять испортился, жизни не дает ни днем, ни ночью. Не пойму что - то ли зубы, то ли заболел, то ли еще что. С Юлькой сегодня сходили на мультик Ротатуй. понравился. Такие есть классные моменты. но мультик не детский по тематике. Хотя обошлись без ГЭКа - это классно. Ребенку показывать не страшно :-). Согласна с тем, что его оценивают на А-. Качественный мультик.

А еще я фотки из Диснея выставила, наконец. Вот тут, если кому трафика не жалко, милости просим:

<a target="_blank" href="http://www.shelepovs.net/Sh_page/gallery2/main.php/v/2007/VacationinFlorida/May12DisneyMagicKingdom/">
Первая часть</a></p>


<a target="_blank" href="http://www.shelepovs.net/Sh_page/gallery2/main.php/v/2007/VacationinFlorida/May13DisneyEpcot/">
Вторая часть</a></p>

Вика 06.07.2007 06:45

Классные фотки, Юля взрослая такая... и Матвейка производит впечатление спокойного гражданина)))) Что такое ГЭК?

Криспи 06.07.2007 08:38

Посмотрела 1 часть, умеют же американцы деток развлекать!
 
А какие классные принцессы, особенно Бель! Интересно, у нее парик или свои шикарные волосы? Просто прелесть. Ир, этот волк (или кто он там, неизвестный) зовется Гуффи, если мне не изменяет память.

Вы просто молодцы! Интересно, сколько же времени нужно провести в Дисней-Лэнде чтобы и все посмотреть, и не особо утомительно было?

Мюмля 06.07.2007 13:14

Работа парализована на полдня:-) Все посмотрела, все так здорово! Местами видно, конечно, что все устали, но при этом довольные (Юля, по крайней мере:-)) Родители в таких местах обычно устают быстрее, чем дети:-)
Красиво очень! Особенно мне цветастые скульптуры понравились. В испанском Порт Авентуре дятел Вуди такой был цветастенький, прикольный, так что могу себе представить, насколько все это хозяйство круче вживую выглядит!:-)
А эти вот нежности с персонажами плюшевыми, обнимашечки - супер! У нас Варя тоже обожает с гигантскими живыми куклами миловаться, а я их боюсь, реально фобия какая-то :-0, но детский восторг виден издалека, и на ваших фотах тоже:-)
В этом году семья в Испанию поедет без меня, ох сколько нервов сберегу, лишившись этих "радостных встреч" с дятлами, папай-моряками, шреками, розовыми пантерами и прочей братией:-):-)

А вообще, это, наверное, такой напряг - все эти часовые очереди, да еще не солнцепеке, да с малденцем на руках. Родителям медаль, однозначно! А Юля, когда своих детей свозит в Диснейленд, сможет оценить ваш подвиг:-)

Ольга и Варвара (31.08.2001)

Windy 06.07.2007 21:22

Что такое ГЭК сама не знаю. Наверное, Государственная Экзаменационная Комиссия :))). Я вчера в ворде писала сообщение, он мне гэг на ГЭК, видимо, исправил :-). гэг - ммм.... туалетный юмор, юмор любых естественных процессов в организме, который очень любят в американских детских мультиках. Ну типа пукнуть или рыгнуть и все смеются. Соррри. :-) Матвейка у нас там был в летаргическом сне, так что это его неестественно спокойное состояние :-).

Windy 06.07.2007 21:35

Да, парки Дисней - это огромная индустрия развлечений. Именно индустрия :-). Ой, Вик, там если рассчитывать все посмотреть, то, наверное, недели мало. Там же несколько парков. на каждый парк хотя бы по 2 дня, а лучше по 3, чтобы без напряга и в гостинице отдыхать днем :-). Но вот в тех 2 парках, в которых мы были, мы обошли только малую часть и все бегом, без остановок, особенно в Эпкоте, никуда не заходили, за три часа все оббежали, пока Матвейка спал. И осталось ощущение, что мы толком ничего и не видели, хотя времени и сил потратили очень много. А там же еще Водный мир рядом, Буш Гарденс, аквапарк и прочия.... Ну месяц тогда уж точно не помешает :-).

С другой стороны, смотришь на народ, который во всех этих майках с героями ходит, ушки Микки Мауса носит (не только дети :-)), лозунгами из мультиков разговаривает, и понимаешь, что через неделю там уже, наверное, начинают сходить с ума :-). Я уже за день одурела от этой массированной рекламы, идеологической атаки, громкой оптимистической музыки, вот просто психологический прессинг. тебя заставляют поверить, что твои мечты осуществились :-). Даже если ты никогда не мечтал о Дисней Ворлде, ты все равно начинаешь понимать значимость происходящего и чувствуешь себя счастливчиком.

Вот та Бель, которая в голубом платье - естественная, у нее только ресницы наклеенные были. А та Бель, которая в желтом платье, она в парике, но она и не красотка.

Windy 06.07.2007 21:49

Ой, устали - не то слово. Еще и перегрелись там :-). Юлька там страдала от очередей и от жары, но теперь счастливо рассказывает о Диней Лэнде. А цветастые фигуры еще же и пахнут обалденно! Это же настоящие живые растения, цветы. Это, конечно, не так круто, как в Белладжио в Лас Вегасе, где каждую неделю из живый оранжерейных цветов новые фигуры создают, тут, все же, растения попроще, но все равно впечатляет :-). За этим же еще и ухаживать надо, поливать, подстригать. Для меня, у которой сроду ни одного цветка не выросло, это фантастика :-).

Юлька у нас тоже никого игрушечного не боится, со всеми обнимается, целуется, разговаривает. А я все время думаю сколько же в них, должно быть, пыли и как же им нереально жарко в этих костюмах. Мы раздетые чуть ли не тепловой удар получили, а они в этих жутких теплых одеяниях ходят, фотографируются, с каждым ребенком обнимаются. Ужас!

Юлька действительно быстро забыла все неприятности, идеализировала картинку :-). но там, хоть и вела себя хорошо, но в очередях страдала. Теперь просится еще туда. Но я ей сказала, что теперь туда, может, и поедем, но только когда Матвейке будет не меньше 7 лет :-). Хотя из диснеевской идеи она уже вырастет к тому времени и ей уже Юниверсал Студию, небось, захочется. но поездка эта тяжелая, особенно в период с весны по осень. Жарко очень! Там же сплошной асфальт, деревья, если и есть, то чисто декоративные, к ним не подойдешь просто так. В обчем, я ожидала легкого ненапрягающего мероприятия и оказалась не готова к тому, что надо было готовиться к тяжелому труду, к такой родительской повинности :-).

Оль, как там Варюша. ее "срок" закончился? Когда они в Испанию отбывают? А ты чего не едешь?

Ольгуня 06.07.2007 22:29

Н-д-я!!!
Обалдеть. Как здорово. Я, правда, не уверена, что это все подошло юы нашему Егошке, хотя там наверное, еще кучише всего пацанского. Как жаль, что это от нас так далеко. Я уже жалею, что мы Егора в Германию с собой не берем, можно было бы махнуть в европейский ДЛ. Ну да ладно. Ну а вам, конечно, орден, за вынесенный родительский долг :-)

ежонок 06.07.2007 23:56

клевски:) тока я запуталась, чего у вас два топика сразу висит:)
Мы тоже Рататуй смотрели, но у нас мелкому вообще пофик было, Вася так - более-менее смотрел. Мне показалось, что уж очень его захвалили, я прям чего-то суперского ожидала. Получилось - мульт и мульт:)

фотки классные:)

Windy 07.07.2007 04:06

Оль, мальчишкам там тоже интересно. Это мы сознательно посещали все принцессины места, избегая пиратских мест, космических и гоночных мест, правда, вот в Адвенчерлэнд попали на остров, в стиле Индиана Джонс, где надо было идти долго по катакомбам, по карте, по указателям, вокруг какие-то кости :-), черепа, паутина, страшные звуки, в конце пути приходишь в пещеру, у которой качается пол - сложно устоять, и там огромное сокровище висит и сияет :-). А еще там очень много действительно прикольных аттракционов, на которые мы даже не пошли, т.к. время ожидания было 70-80 минут. Мы выстояли еще одну длиннющую очередь (кроме принцесс) на ролокостер Wild Wild West - чисто мальчишеское развлечение, так там было весело, круто, едешь на поезде под ковбойскую музыку и видишь всякие смешные картинки ковбойской жизни, потом резко заезжаешь в какие-нибудь тоннели и пещеры и там резко вниз едешь, потом резко по кругу и вс это под такую забавную музыку! В общем, классно, но как вспомню ту очередь, сразу все впечатление портится от той карусели. А в Эпкоте было много каруселей куда мы по росту не проходили, зато там столько пацанов 8-10 лет в очередях стояло, явно для них. У меня от Диснея осталось глубокое раздражение :-), это я сейчас уже могу спокойно говорить о нем, а раньше я считала эти дни - зря потраченными :-). КОроче, у них есть одно большое несоответствие. Вот, допустим, тематика парка Мэджик Кингдом рассчитана на маленьких детей, Юльке-пятилетке уже в некоторых местах поздновато было. Но эти безумные очереди на жаре, большинство каруселей не рассчитаны на таких маленьких. Мы либо в очереди такой не могли выстоять, либо по росту много куда не проходили, либо и то, и другое. А оптимальные по сочетанию "очередь - рост" аттракционы были откровенно лажовыми. Вот та же Белоснежка, или еще смотрели такое представление о быте американской семьи в разные времена, или аттракцион Лило и Стич - уходили разочарованными. А в Эпкоте наоборот Юле было скучновато, т.к. тематика - космос и страны - не детская. Там был павильон с Нимо по возрасту, но сам аттракцион, опять-таки, сильно разочаровал - мы ехали в ракушке и нам на движущемся экране показали мультик про нимо в кратких выжимках. А мы стояли на это безобразие больше часа! Блин. Зато в странах нам с мужем было инетересно погулять, жаль, мы быстро там все пробегали, у нас было мало времени. Мы хорошо изучили только Китай и Германию. И кто что привозит из Дисней Лэнда, а мы купили там немецкое вино :)))). Остались довольны :))). Зато Юлька досих пор отказывается верить, что Эпкот - это тоже Дисней Лэнд. :-) Ох, а вообще этих парков то ли 7, то ли 8.

Windy 07.07.2007 04:19

О, а я как раз ничего от Рататуя не ждала, потому, наверное, так обрадовалась, что это очень приличный мультик, правда, для домохозяек :-). Юльку там больше всего интересовала техника поцелуев и почему мышонка не посадили за то, что он своровал продукты. А третьего Шрека вы смотрели? мы премьеру прошляпили, а теперь в такое неудобное время сеансы, что никак не можм сходить. А муж с другими папами сегодня на Транформера пошли - говорят, что все мальчики от 5 до 150 пищат :-)

Жень, я прочитала твой пост насчет карманных денег в прошлом топике. Мы постепенно именно к этому и приходим - даю ей деньги и она сама что-то покупает. Мороженое или билет на карусель, сдачу мне возвращает, но то и дело норовит прикарманить пару монеток. А потом эти монетки в стиралке стучат :-). И теперь тоже думаю, что наверное, ей больше нужна была возможность покупать что-то, чем наличие денег, раз она потом про эти деньги забывает и даже не интересуется куда ее монетки делись.

Lisa Alisa 07.07.2007 22:15

Здорово!
 
Вот как раз прочитала, что мальчикам тоже интересно в Диснейлэнде, а то по фоткам и не поймешь. У вас девчачья тематика в основном проскальзывает.... Тебе хоть вспоминать приятно? Самое главное, что Юля счастливая. Но Матвейка бедный конечно, не для него эти парки... Мне конечно второй парк больше понравился :-).

ежонок 07.07.2007 22:59

ой, я так не люблю всех ентих роботов :( оч не хочу показывать ничего такого... но если прям вот пищат, надо будет про них еще почитать, что ли... уф, как я всю эту тематику не люблю:(

Ириш, офф - в Снежкином топике видела твою реплику (ругательную). Первый раз за 6 лет от тебя такое вижу... тяжелая тема:(((((((((((

Lisa Alisa 08.07.2007 00:31

Ируня там разошлась
 
я отчасти вопросы эти понимаю. Сумма конечно огромная на лечение для Даши требуется. Но много нуждающихся у кого даже на лечение в России нет денег. Вроде читала топик про Снежку и про Дашу малявочку, сердце аж стонало. Такая крошка, такая красотулька, и два годика всего. А тут оказалось, что у моего брата (приемного) тоже опухоль нашли в мозгу какую-то. Ему 20 лет. И у меня душа разрывается вообще - а кто ему поможет? У него ни родителей нет, у мамы моей денег тоже нет. Он сам начал работать, и работает очень много и еще учится. Лекарства первые на неск. тысяч из Германии заказали, он проходит лечение сейчас. Но если лекарства не помогут, то надо будет делать трепанацию черепа, а это стоит даже в России немало... И продавать совершенно нечего. Про Германию даже речи нет... И бесплатно в России ничего делать не будут. Вот так и умирай. Мы конечно поможем насколько сможем... А ведь много деток, которым поставили страшные диагнозы, и родители сами в нищете... Вот также оказались как мой Сашка в беде, один на один. Это просто страшно. Очень тяжелая тема. Но я понимаю что вопрос неоднозначный.

Windy 08.07.2007 02:51

Ага, задело ужасно тем, что во-первых, подличают и нервы мотают, во-вторых, кто хотел помочь, помогут, независимо от той информации, которую дали, кто не хотел помочь - не помогут все равно, но будут сидеть теперь и переливать из пустого в порожнее, обмусоливать "фактики" и рассуждать о том, кому надо помогать, а кому не надо, с кого надо отчет требовать, а с кого не надо. И действительно, в широкий интернет эти ссылки просили не рассылать - четкое было указание от Снежки, я это отметила, т.к. информацию по детям обычно рассылаю по всем своим знакомым, а тут удивилась, что просили этого не делать, фонда не создавалось, реквизиты просили люди сами, Снежка их не сразу дала. А теперь бедную Снежку упрекают в том, чего она не делала, а еще заодно и косточки ей перемывают. Те, кто не помогают тем нуждающимся онкобольным, не помогут и Даше. Не думаю, что прям куча народу на этом форуме оказалась жестоко обманутой, просто это повод лишний раз поохать и поизгаляться над ситуацией, не более того. Это и возмущает лично меня. Имхо, те, кто это делают регулярно и те, кто захотел помочь именно Даше, вряд ли пожалеют о своей помощи в свете тех жареных фактов. Ну а кто пожалеет - может занести себе в актив 1 доброе дело и спать спокойно, не помогая больше никому, т.к. все вокруг наживаются на больных детях. В общем, может, я и цинична, но цензурных слов по этому поводу у меня мало. Я редко влезаю в склоки, тут не выдержала просто. Уж явно не конкретно Снежка виновата во всем мировом зле, но всегда найдется кто-то, кто обвинит "богатого" во всех своих бедах.

Надь, эти ситуации ужасны, конечно, очень жалко твоего брата - и он же уже вышел из официального детского возраста, т.е. бесплатное лечение, как ребенку, ему в России не полагается :-(. Хотя столько пишут об этом бесплатном лечении, что беда просто. Здесь хоть какая-то надежда на медстраховку семейную, в некоторых штатах можно по такому диагнозу и без работы получить минимальную страховку от государства. Хотя тоже все небезоблачно. Чтобы быть на 100% уверенным в оплате счетов страховкой, надо иметь мужа\жену\родителя со стабильной работой и хорошей страховкой как минимум. Бесплатно здесь тоже особо напрягаться не будут. Эх, тяжело все это :-(. Держитесь!

Windy 08.07.2007 03:11

Муж сказал, что первая половина фильма фигня, а вторая половина - "мочилово". Так что, Жень, не думаю, что тебе понравится :))).

Windy 08.07.2007 03:29

Ну я уже написала - мы старались захватит принцессин период и максимально отрывались на принцессах. Ну и в Мэджик Кингдом мы пошли чисто для галочки - тут же на Юлины рассказы о том, что она поедет\была в Дисней, сразу идут вопросы - ты видела Микки Маус, ты фотографировалась с Принцессами? Теперь она гордо может отвечать "Да". Вас-то об этом спрашивать не будут :-).

Мне вспоминать не приятно. Мне во Флориде больше понравился Мексиканский залив и пальмы :-). А из всей детской тематики мне понравились представления в Буш Гарденс и Sea World. Я фотки еще не выставляла. Выставлю обязательно.

Во втором парке 2 части - одна часть страны, а вторая часть аттракционы на тему космоса, времени, подводного мира. Мы в той аттракционной части пошли только в Нимо и в шар - и то Матвейка орал всю поездку в шаре :-).

Windy 08.07.2007 03:49

Вложений: 2
Вот смотри, карта Дисней Ворлда:

http://www.bestfloridaresorts.com/maps/wdwmap.jpg

По расстояниям чтобы оценить - мы жили в пункте 16 и ехать в Мэджик Кингдом (наверху карты) надо было 20-25 минут на экспресс автобусе.

А в аттачменте карты тех 2 парков, в которых мы были. Я голубым отметила наши маршруты. Вот на Мэджик Кингдом у нас ушло 12 часов, без перерыва (если не считать перерывом время в очередях :-)), и в половину парка мы не попали даже. В дальнюю часть пошли потому, что именно там фотографируются с принцессами, блин :-).

А в Эпкоте пропустили все аттракционы, только на павильон с Нимо почти 2 часа убили, и бегом за 4 часа пробежали по главной улице в странах, зашли только в Китай и в Германию в магазинчики. Это все, что мы успели с 9 утра до 3 дня.

А здесь можно посмотреть карты других парков:

http://www.wdwinfo.com/resortmaps/

И еще мы не попали в Мэджик Кингдом на ежевечерний парад по главной улице (сил не было), и не попали на какое-то классное представление вечером в центре озера в парке Эпкот (не могли ждать до вечера).

Ледичка 08.07.2007 09:10

Приветик! А у меня надеюсь инет будет на этой неделе. прадвда,тормозит он жутко, но не беда!!! инет-зависимость форева!!!!!! можно выйти на улицу и сидеть с кофе в инете!:))))

Правда фотки ваши смотреть не смогу, хотя руки чешуться.

пошла читать ваши новости!!!

Lisa Alisa 08.07.2007 11:16

Привет
 
Рады видеть!

Lisa Alisa 08.07.2007 11:35

Мне
 
ервый пост от анонима показался адекватным. На этом можно было бы поставить точку. Анонимов вообще терпеть не могу - одно дело когда в ТД завести какую-то тему, а другое когда комментировать и писать какие-то гадости или просто свое мнение высказывать - мне лично непонятно, почему надо так бояться самого себя и так неуважать себя, что свое мнение под чужим ником писать. Ситуация получилась, что Снежка и не хочет собирать деньги, и хочет, непонятно и ситуацию не объясняла почему она отказывалась от помощи... Реквизиты она уже везде убрала. Проблема возникла именно в этом топике - про сбор средств. Когда было столько топиков про Дашу, все только поддерживали и даже не один аноним не влез со своими комментарями. А тут вопрос очень щекотливый... Ну да ладно....

Я пропустила, что ссылки в широкий интернет не бросать и хотела на ирландский форум бросить ссылку, и может быть организовать сбор средств здесь, потому что я от суммы охренела.

А вообще ерунда все это. Деньги, богатство, было бы здоровье у детей.

Windy 08.07.2007 16:09

Да мне кажется, что первый аноним и второй - разные анонимы. Я ругалась на второго, который прям выжидал момента, чтобы присоединиться к теме. А первый мог бы обсудить тему в ТД предварительно, имхо, т.к. явно недопонял ситуацию. Именно. что тема щекотливая и такие выпады, которые начались позже, можно было предположить.

Я вижу ситуацию так - деньги в широком интернете Снежка собирать не хочет, но от тех, что предлагают, не отказывается. Она сама ни разу не написала "Люди, помогите", но если люди хотят помочь (а одно время народ заваливал Снежку такими предложениями, сейчас только заграница осталась "обделенной" такой возможностью), то почему бы не дать реквизиты тем, кто сам их просил, что в этом криминального? Снежка ищет недостающие средства по своим источникам, хорошо, что у них эти источники есть и что ей есть к кому обратиться и у нее есть планы где эти деньги взять. В любом случае, в Германию их уже возьмут с той суммой, которая есть. Марина, Клод, писала, что в Германии всегда идут навстречу и не требуют оплаты всей суммы сразу, маленькие регулярные выплаты их вполне устраивают. Лечение долгое, так что можно собирать средства на оплату потихоньку, без широких рекламных акций и официальных фондов, без широкого афиширования своих доходов и имен. Это тоже все очень разумно и понятно. А если кто-то не читал топики и не так все понял (причем, этот кто-то явно не из тех, кто просил реквизиты) - почему Снежка-то виновата? А то у нее есть время и желания писать пространные обращения к народу, она вообще только и просила, что не держать топик с реквизитами на плаву - кому надо, реквизиты увидели уже, если его поднимали, то только по собственной инициативе, когда она дала ссылку на сайт, который сделали, как я понимаю, опять-таки по настойчивым просьбам окружающих, то она сразу оговорила, что этот сайт только для друзей и знакомых, к которым она причисляет и наш маленький форум. Короче, думаю, что предположи она, что будут такие выпады (а Снежка, судя по всему, впервые сталкивается с тем, что интернет - это не только добро, но еще и зло), то ничего этого и не выкладывала бы.

Ей, имхо, просто надо делиться своими новостями где-то, рассказывать об их лечении, иначе же свихнуться с ума можно. Я сама такая, потому оч. хорошо ее понимаю. Мне тоже надо написать о проблеме где-то, чтобы успокоиться и потихоньку ее решать. Вот так я вижу ситуацию. Может, я не права и что-то себе напридумывала, но мне это видится так.

Windy 08.07.2007 17:00

Привет!!! Как вы там отдыхаете? С кофе, да на улице, да в интернете - кайф, ага. :-). Эх, где та Флорида, в которой еще и океан на балконе шуршал????

Ледичка 08.07.2007 17:55

Ох Иришка. хорошо там где нас нетуть)) инет у меня - отстой полный. муж есси тариф поменяет то мо быть и полегче станет а щас просто в час по чайной ложке, кофе уже 10 раз остыл!!!!

с крещением поздравляем!!!! фотки буду просить потом:))))) не могу щас их смотреть. а вааще отдыхать - это ляпота!!!! я так натрудилась на своей работе что тока щас понимаю насколько я устала в этом году. как загнанная лошадка!!!эх....

целуй своих

Ледичка 08.07.2007 18:05

Спасибо Надюш!!! А кинешь адрес своего ЖЖ??? мне на мыло: )
?????? new_piligrim@rambler.ru

Вика 09.07.2007 06:59

Привет!:) отдыхается хорошо? на этой неделе обещают к середине жару, так что накупаетесь и назагораетесь, если еще не уедете:)
Мы вчера ездили в деревню на дачу к родственникам, замечательно провели время, правда, сегодня приходится устраивать разгрузочный день после всего:) Таня нашла себе нового дружка.... эх... это тока 6 лет будет! и в кого она такая кадрильщица?:)

Вика 09.07.2007 07:01

Lissa Alisa off
 
я от тебя никак с Испанией не отстану:) Порт Авентура находится в Барселоне? или где? скока это удовольствие стоит и одного- двух дней хватит там оторваться? Как вы ночевали, бронировали гостиницу или тур покупали, порядок цен освети, плиз:)

Lisa Alisa 09.07.2007 08:29

о, а я и забыла
 
заодно посправшиваю мужа про Мадрид... Если чего он толковое скажет. Напишу позже

Cherry 09.07.2007 10:12

А у нас вчера олимпиада World Class была, Лиза впервые могла участвовать (с 5 лет только). Заняла 2е место по роликам для детей 5-7 лет. 1е место у 7-летки, которая 1е же место в троеборье взяла (прыжок в длину, челночный бег и метание) - сильная девочка, высокая, прыгает 1-62 в длину, у Лизы в троеборье 4е место - тоже хорошо среди таких же 7ми леток. Награждали ее Мария Киселева и Илья Авербух лично медаль моей Лизе на шею повесил серебрянную!

Ледичка 09.07.2007 16:25

КЛАССС!!!!!!!! вы просто умницы!!! ну просто гордость распирает от того с кем мы знакомы!!!! Лиза умничка просто!!!:))) молодцы. а фотки есть?


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger