Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Беременным и кормящим не читать (http://jetem.ru/showthread.php?t=36317)

Лена 08.08.2006 20:48

я в ауте
 
Ссылка удалена, дабы тутошние дамочки на автора статьи не обрушили тонны дерьма

Terry 08.08.2006 21:11

где ж вы такую пакость находите, а?!
 
а про собачку - вас тока этот вопрос интересует? все остальное вполне мило?

какое зло во спасение, вы о чем? ну давайте ваще всех собак перевешаем, может тогда всемирное бессмертие наступит, ась?

Terry 08.08.2006 21:15

очередная душещипалка
 
Беременным и кормящим и правда читать не стоит. Девки, сама сто раз предупреждение видела, а все равно лезла.

вот не надо а? история все равно придуманная, хотя аналоги в новостях даже можно увидеть. Пересказываю, без соплей - про несчастную девочку, кот мама голодом морила, потом ее соседка подкормила, потом опять взяли домой, там все ж начали кормить; папа там вроде умер...в конце уже подросшая девочка баловалась и спалила дом с собой внутри. вот и усе.

Это я так, чтоб любопытство унять. Там конечно знатно, соплями, размазано, чтоб на слезу прошибить.

Обсуждаемая собачка перед папиной смертью выла. В конце рассказа собачку на дереве повесили.

Вот автор и интересуется - зря повесили аль нет?

Афигенный топик.

ольга 28 08.08.2006 21:28

Терри, спасибо за краткое содержание, сама
 
бы не прочла..-) Мне как всегда - не понятен смыслд вывешивания этого топика сюда. Автор! Чего вы хотите? Увидеть ярое обсуждение? Услышать АХИ и ОХИ? Вы же нормальный человек (я так думаю), если оображаете, что не всем это нужно и приятно читать. Так ка4кого хрена вешаете сюда. Тут половина людей кормящих и беременных! Межет поискать другое место для вывешивания подобных историй? Сами написать ничего не могут - вывешивают что под руку попадется. "Войну и мир" приаттачьте - обсудим!

Лена 08.08.2006 22:12

Terry, ты чего с дуба упала? ну не так я сформулировала
 
Чего орать то. Тут у Малахова передачка была про агрессию подростковую. Подтекст такой, что у всего есть причина, вот мне и подумалось, что эпизод с собакой, это всё таки не зло, просто девочка думала, что таким образом спасает свой дом от неприятностей.

Лена 08.08.2006 22:17

Оля, топик мой, поэтому не нДравится, не кушайте
 
Если вы заметили там написано Памяти Н посвящаю, неизвестно о ком речь, может про девчонку как раз

Terry 08.08.2006 23:33

ага, я с него, с дуба.
 
Только на "ты" мы вроде не переходили.

Итак, вы спросили общественность, повесить собачку - это было зло по благо али просто садизм? Общественность - пока только в моем лице - ответила что мол давайте всех собак перевешаем чтоб смерти не было.

что вы там себе смотрели по телевизору - ваше личное дело, общественности не ведомое. Что такое "малахов" кстати?

Если хотите иных ответов - формулируйте вопрос иначе.

Terry 09.08.2006 00:30

:))) это из серии написать "хуй" на заборе и утверждать мол
 
не нравится - не смотрите:))))))

Лена 09.08.2006 06:20

Это из серии-неадекватная реакция тётки, которая узнала себя
 
в персонажах, и злится, гляда на своё изображение в зеркале. Как говорится,- нечего на зеркало пенять коль рожа крива

Лена 09.08.2006 06:52

к чему эти церемонии Ты-Вы, после твоей буйной реакции
 
Не знаю, из какой ты страны, если ты сытая зажравшаяся тётка из Америки, то даже не суйся в такие темы. К Славику иди, облизывать ему гениталии, такие темы тебе понятней.

Лена 09.08.2006 07:03

а вопрос мой был прост,что движет
 
подростком, когда он творит зло? я всё больше склоняюсь, что среда, общество. Понимаю, что на инфантильном форуме не стоило развивать эту мысль. Здесь больше катят темы про аналы, миниеты, а подобные этой раздражают, тревожит нас, как щепка в заднице.

mSlava 09.08.2006 07:55

Ну что Вы. Эта тема раскрыта в гораздо более качественом и художественном виде во многих произведениях (в смысле не только желтой прессой). "Повелитель мух", например. Среда и общество - если посчитать, что дети там из "нормальных" семей - не при чем.

Если рассуждать далее - человек не рождается человеком. Дети-маугли так и не смогли встроиться в социум. И если человеку в процессе роста не прививают культуру - не спасибо-пожалуйста, а понятийно - нормы поведения, как основу нравственности, признание жизни другого существа, да и просто внешнего мира, как ценности - то двуногий Homo Sapience ничем не отличается от животного. То есть даже хуже - у животного работают инстинкты на уровне биологии, у человека нет. Так что если нет культуры в широком смысле этого понятия, то появляется беспредел.

Лена, Вы искали такого обсуждения?

Лена 09.08.2006 08:04

к сожалению тон, заданный Terry, не раполагает
 
к тому, чтобы я ответила на вопрос, чего я здесь искала.

mSlava 09.08.2006 08:07

У каждого есть своя трактовка. Я начала разговор, не читая текст по ссылке, - спасибо, кстати, Терри за пересказ. Подробностей мне бы хватило на несколько дней страшных картинок.

Не ведитесь на чьи-то трактовки. Продолжим разговор? Как Вам моя версия?

mamma_mia 09.08.2006 08:11

Вот спасибо. А то я, не смотря на предупреждение о кормящих, собиралась почитать. Теперь не буду.

Ева на работе 09.08.2006 09:36

Гормоны,увы(-)
 

Лена 09.08.2006 11:54

ссылка перестала работать, перескажу сама о чём речь
 
то корявый пересказ Terry вводит народ в заблуждение. Девчонку двух лет закрыли одну в детском саду, она там в темноте общается с крысами и страдает. Даллее вводится её история о том, что дома её не кормили и она от голода чуть не померла, но вошла соседка и забрала ребёнка к себе домой, хотя все ждали её конца. Потом злые воспитательницы обижают малышку, снова запирают её одну на ночь. наконец мамаша девчонки спохватилась и примчалась ночью за ней, разбила окно и вытащила её. Утром девчонку в сад не приняли, потому что битые окна приносят убытки заведующей. Тогда её снова запирают под замок, но уже дома. Там она случайно находит спички и балуясь с ними, поджигает дом, ей очень весело на всё это смотреть. Собачку повесили из суеверия, потому что она выла в этот день. Т.е виноватой оказалась псина. Чернуха конечно, но вполне узнаваема.

Золотая рыбка 09.08.2006 11:55

Террь,а Террь,а мож девчёнку то спасли.Я вчера только с такой мыслью и уснула.
Давайте порешим,что спасли.:-(

Золотая рыбка 09.08.2006 11:58

Что может той девчёнкой двигать?она не любви не ласки не знала,в 12 лет ростила детей и вела дом.Какие нафиг у неё могут быть чувства.У неё их просто нет.Сердечко-камень.Она искренне верила,что собака несёт несчастья.а не наоборот.
здесь не садизм,а правда жизни.Несчастный подросток пытается защетиться от жестокостей мира.

Лена 09.08.2006 12:00

О , наконец-то я слышу разумное объяснение, спасибо
 

besenok 09.08.2006 13:01

афигеть, "буйная реакция" :) зеркало дать?

Елена Д-ова 09.08.2006 13:13

И шо тут обсуждать? Очередной бред очередного графомана? Или избитую истину, что "спички детям не игрушка"?

А автор сего творения ни разу дитё в детсад не водил, это точно.

Василиса 09.08.2006 13:24

но история - выдуманная страшилка. интересно, где она опубликована и для чего?

Елена Д-ова 09.08.2006 13:30

Причем, судя по пересказу -- бездарно выдуманная. Очень напоминает "страшные истории". которые рассказывались после отбоя в пионерлагере;-). Их, кстати. тоде выдавали за "чистую правду".

Золотая рыбка 09.08.2006 13:38

Может оно и выдумано,но я уверена,что таких историй в жизни полно.И потом какая-нибудь "комсомольская правда" расскапает одну из них и вынесет именно как страшилку на обсос читателей.А ведь самое ужасное,что таких историй полно.И над детьми издеваются по всему миру.какая разница,именно данная история-правда или нет.Если не правда-забудем как страшный сон,а если правда?что тогда.будем соберать деньги?
Нищета,увы,ещё не изжила себя.и таких вот исковерканых жизней полно во круг нас.

Золотая рыбка 09.08.2006 13:40

Да,но увы,столько обделённых любовью и лаской сидят в тюрьмах для несовершеннолетних.и если бы они свою злость на мир вынесли не на собачке,а на чьих-либо родственниках(ттт),жалеть бы их уже не хотелось.
Нет в жизни справедливости ,увы,увы.Каждый рождается для своей участи и судьбы.

Елена Д-ова 09.08.2006 13:45

Каких "таких"? Чтобы злые воспиталки закрыли ребенка в группе на ночь? Дурь.

И собЕрать на это вряд ли чито-то надо. Сказки.

Елена Д-ова 09.08.2006 13:47

А сколько обделенных стали все-таки более-менее приличными людьми и нигде не сидят? А сколько сидит детей из вполне благополучных семей, вы не интересовались?

Вот и охота людям слезы лить по выдуманным поводам... Надеюсь, от хорошей жизни?

Золотая рыбка 09.08.2006 14:09

Я не для конфронтаций пишу.И с вами тоже согласна.среда,ещё не повод становиться подонком.
Просто я подобные истории из жизни ЛИЧНО видела.Увы и выходцы мы из одной среды,но из нашего круга общения,половина стала приличными людьми,а вторая половина или уже рассталась с жизнью от передозировки или сидит.
Я просто хочу сказать,что эта история спокойно может иметь место.

Елена Д-ова 09.08.2006 14:37

Вот именно эта -- никогда. Дьявол, как всегда, в деталях. Ну, не запирают даже самы злые воспиталки детей в группе на ночь. И мамашка, которая ребенка не кормит, не станет вышибать окно в детском саду. Тем более, что в нем обычно есть сторож. Ну и так далее...

Вообще, сдается мне, что написано всё это девчонкой, котопрая с жиру бесится и придумывает "чего-нить пострашнее". Реальность она попроще будет. И действительно страшнее.

Золотая рыбка 09.08.2006 14:41

В Москве не будет,в Питере не будет.А в Мухосранске,где люди ещё живут на 800 рублей в месяц будет.
Хотя,что мы тут спорим.От этого ничего не измениться.

Елена Д-ова 09.08.2006 14:47

В Мухосранске тем более не будет. Потому как автоматом потеряет работу. А другой работы там нет.

Вот охота людям устраивать вселенскую скорбь по придуманным поводам... Может, проще дойти до ближайшего детдома и чем-нить помочь?

z 09.08.2006 16:13

Таня Ганьба, ты ли это? Не узнать прямо. И неуж эта хрень
 
тебя на самом деле интересует?

Лена 09.08.2006 17:40

Елена, "никогда не говори никогда", вон сегодня
 
в Красноярске, если не ошибаюсь, добрая воспитательница пятерых сопленосцев поколотила, увечья нанесла

Лена 09.08.2006 17:57

mSlava,не могу не согласиться с вашей версией
 
мне кажется я об этом как раз и пыталась сказать, может не так складно как вы.

09.08.2006 18:31

Не пачкай святое для украинцев слово!
 

Золотая рыбка 09.08.2006 23:32

Зря вы так категаричны.Или слишком оптиместичны?В наивности вас обвенять как-то не решусь.Всё это есть,и в большом колличестве,к великому сожелению.И дети у людей алкоголиков,мамаш-распутниц ростущие в грязи и голоде.
Я лично таких видела у мамаши наркоманки,которая от успешной тётки скатилась в никуда за 2 месяца.И таких вам примеров могу привести кучку.Видимо вам повезло,что вы не столкнулись с этим.Раз утверждаете,что такого нет.И не только в России.А во всём мире.

Зай 10.08.2006 04:22

Кошмар какой, девушка, почему вы такая злобная??? Вас Терри не оскорбляла (-)

Лена 10.08.2006 07:50

а пёс его знает, оскорбляла или
 
я сублимирую. Если так, то приношу Terry свои извинения, зря я конечно Вячеслава приплела, каюсь.

Елена Д-ова 10.08.2006 08:12

Детей я тоже повидала всяких, как и мамаш. Но, повторяю, данная "страшилка" к жизни никакого отношения не имеет.

Елена Д-ова 10.08.2006 08:13

Так поколотила или на ночь в группе заперла? Вы базар-то хоть чуточку фильтруйте, а то вам таких спагетти на уши навешают - -всю жизнь обирать будете.

Лена 10.08.2006 08:52

Теряю нить разговора, мы сейчас об чём говорим?
 
о детях в Красноярске или о статье?

Елена Д-ова 10.08.2006 08:58

Об страшилке, которую вы зачем-то сюда приволокли.

Лена 10.08.2006 09:23

сначала о побитых детях, это страшилки
 
из вчерашних новостей, не станете же вы гневаться на тех, кто нам их показывает, не щадя наши чувства. Теперь о страшилке той. которая многих тут оскорбила. Честно говоря, эпизод с собачкой меня прослезил, вот и хотелось как собачнику, узнать мнение других, как люди относятся к данному злодейству? Понятно, что не в восторге, а вот способны ли люди понять девочку -подростка. А вы все тут со мной разговариваете таким тоном, будто это я вздёрнула псину.

Елена Д-ова 10.08.2006 09:57

Какая девочка, какая собачка? Какой смысл обсуждать ПРИДУМКИ столь же "чуйствительной" особы, как вы?

Вот нравятся мне люди, кторы по поводу придуманной собачки могут прослезиться, а на собеседников кидаются... Добрые такие...

Золотая рыбка 10.08.2006 11:16

Пардоньте конечно,но девушка имеет право открывать топики и высказывать своё мнение.Если вам не нравится,вы имеете право это всем сказать.

Код да винчи тут обсасывался дословно,тоже придумка.
И в принципе,если её зацепила эта придумка и она хотела найти ответы на её сомнения,то ИМХО!!!!она может это сделать.

Опять таки Вас сюда силком не тянут,хотя ваше мнение,хоть оно и отлично от моего,уважаю.
А вот вы похоже уверились,что существует единственно правельное мнение и оно ваше!
А зря,порой моё мнение с вашем сходилось.

Золотая рыбка 10.08.2006 11:17

от куда вы знаете,вы что лично это написали и 100% сами всё выдумали.Только тогда вы можете утверждать,что это выдумка.
А то что вам кажется.........

Елена Д-ова 10.08.2006 12:13

Мне не кажется. Я вам указала несколько явных "нескладушек", который не могут не вызывать сомнений.
Но если вам хочется верить во всякую слезливую муру -- верьте...

Елена Д-ова 10.08.2006 12:15

Да при чем тут мнение? Девушка где-то мнение высказала, чтобы с ним спорить? Притащила слезливую муру (на которую уже и ссылка пропала) и захотела "обсуждений"... Ну, ей с первого сообщения и объянили, что либо повод не тот, либо она форумом ошиблась.

Лена 10.08.2006 13:30

Золотая рыбка, спасибо, я то нашла ответ на
 
свой вопрос благодаря вам, сами не представляете как вы мне помогли, но это за гранью обсуждения.

Лена 10.08.2006 13:35

Я извинилась перед Terry , кого ещё обидела, прошу
 
пардона, всякое бывает, повинную голову мечь не сечёт. Но вам Лена Д. мне кажется я не грубила, а вы со мной как училка беседуете.

Лена 10.08.2006 13:45

Я хоть и хамлю иногда, но "слезливой мурой"
 
не стала бы называть что либо, пока сама не убедилась бы, что это мура. Грустно конечно что придёшь сюда с сокровенным, а тебя хресь виртуально по горбяке, - и отпадает желание говорить об этом сокровенном. Вы бы хоть зёрна от плевел различали. Абыдна же.

Василиса 10.08.2006 13:47

Вот именно так я и подумала, "страшные истории". которые рассказывались после отбоя в пионерлагере . никаких других ассоциаций драма эта не вызывает

Лена 10.08.2006 14:04

у автора спросите
 

Елена Д-ова 10.08.2006 15:39

Так не автор же эту чушь сюда притаранил.

Елена Д-ова 10.08.2006 15:40

Как-то вы очень издалека заходили к своему разговору о сокровенном...

Елена Д-ова 10.08.2006 15:41

Полагаете, что отвечать можно только на персональные наезды?

Лена 10.08.2006 16:02

Всем спасибки, тема закрыта.
 
а то Елену Д. пучит и пучит.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger