Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   памперсы после 3х лет. Помогите нам, пож-ста!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19538)

Аника 21.10.2004 16:27

Дорогие мамочки, спасибо, что заглянули! Сразу оговорюсь, наездов на меня на этой почве более, чем достаточно, поэтому очень прошу!!! хоть ногами не бейте, ладно? :-) Я долго ждала, что дитятко само созреет, читала Комаровского и прочих умных людей. Несколько месяцев назад сын начал просить поменять ему памперс (покакав). Я уж думала, что прогресс намечается. Пару недель побаловал маму и... перестал. Девоньки, ему уже 3 года и 3 месяца, а я до сих пор за ним бегаю, чтобы памперс поменять - ЕМУ это не надо! Ну наложил кучу - и ладно, ему не мешает!!! Я пробую регулярно высаживать - если повезет, пару капель выдавит. Ну если круто повезет - пописает. Но не больше! Через 5 минут по запаху чувствую, что "дело сделано". Ну что делать? Ему плевать на все уговоры. Я долго не заморачивалась, не билась головой о стенку и ждала, просто высаживая время от времени. Но сейчас что-то сил нет. нервов нет. наконец денег нет, его размерчик дорого стоит :-(. Младшего пеленаю - ему 5 мес. - все нормально, а старший мне рядом таким взрослым кажется........ Или он просто хочет, чтобы и с ним, как с "бэби" обращались? Был грех: однажды перепеленала, уложила в кровать, дала погремушку и сказала, что пойду готовить молочко. Типа если он так хочет быть маааленьким - так и буду с ним обращаться. Ну он конечно в рев. Вылез, наобещал мне горы золотые :-), а толку... Посоветуйте что-то, или просто поддержите, если можно, а? А то вот так срываться - не дело. Злюсь на себя, а мне нельзя - молоко может пропасть :-). Спасибо огромное, что выслушали! Заранее спасибо за ответ! С самыми добрыми пожеланиями, Аника.

Tiffany 21.10.2004 16:56

А почему просто не снять памперсы? Ну, на ночь оставить.

Аника 21.10.2004 17:10

Пробовала. Просит переодеть сразу, это факт. А я потом оттираю все, на что он наделал.... До ковра еле домылась - он очень пушистый :-( Но заранее все равно не просится. ХОТЯ МОЖЕТ! Несколько раз в жизни :-) были случаи, когда прибегал с воплем:"Мама! Скорей!!! Мне нужно в туалет!" Но только по-маленькому и безумно редко. В остальном - нормально развивается, есть свидетели на форуме :-). Так что не вижу смысла оставлять его без памперса. Только стирки, да мытья прибавляется. Или я чего-то не понимаю? Я без иронии!!!! Я с надеждой спрашиваю. Буду мыть и стирать, если это что-то даст или может дать!

Бабушка Удава 21.10.2004 17:18

Ой, Вы только ТАК не переживайте. Конечно это не здОрово, но все-таки не смертельно. "Давите" на его сознательность потихоньку, не убивая свои нервные клетки и его достоинство. И, точно, ИМХО, не одевайте памперсов. А при очередном "инциденте" просто корите: такой большой мальчик...Но без ругани и оскорблений...

aluna 21.10.2004 17:24

Временно убрать ковёр, ходить дома в трусах (если не холодно)

Катёна 21.10.2004 18:48

Снимайте памперс, однозначно. Высаживайте на горшок после еды регулярно, а в остальное время почаще напоминайте о горшке. Дома пусть ходит в колготках (купите самых простых, дешевеньких побольше), т. о. все содержимое останется в них, а не на ковре. Ребенок не испытывает дискомфорта, потому, что в памперсе он его не ощущает. А когда все окажется в штанах, он поймет, что мокро или плохо пахнет. Попытайтесь показать, что вы очень огорчены когда малыш снова наделает в штаны, во всяком случае на моих двухлеток очень повлияло, не сразу, но спустя время я услышала " мама, я хочу пописать". Не отчаивайтесь, все обязательно получится. Удачи.

Катёна + Игорь и Валерия 18/07/2002.

Tiffany 22.10.2004 09:49

По-моему, нормально. Ковер убрать, или временно на него забить (я вот все снега жду, пошлю мужиков выбивать :)) Вечером запихать все в стиралку - к утру как раз высохнет.

Nona 22.10.2004 14:13

А я мужа и сына одновременно в туалет отправляла. Каждый на своём унитазе сидел. Он то и от памперсов отказался исключительно потому, что папа их не носит..вроде и ему несолидно :-D

Тома 22.10.2004 16:16

По маленькому мой бегал в туалет лет с 2-х. А вот по-большому ходил исключительно в памперс до 3-х лет. Причем, по дому ходил нормально так в трусиках или штанах, а когда припекало-сообщал, что хочет и требовал памперс. Все уговоры-разговоры не действовали, терпел и ни на горшок, ни в туалет идти отказывался. Надела памперс, пошел в туалет, все сделал-позвал-помылись.
А потом мы поехали в отпуск, а памперсы-забыли. Забыли действительно. Сообщили ребенку, что все-нету. И прекрасно начали пользоваться туалетом. Без проколов вообще По приезду о них уже не вспоминали.
Может вам тоже сменить обстановку на пару-тройку дней?

Бабушка Удава 22.10.2004 19:39

Во, и я об Энтом говорила уже. Наглядный пример очень показателен...ВСЕ РАВНО детки это все узреют со временем...:))

Бабушка Удава 22.10.2004 19:42

А наш под гардину забивался по своим делам лет до двух...А мы его вылавливали и просили на горшке посидеть:))

aline 22.10.2004 22:23

Мне кажется снять памперс - для Вас единственный выход. Ну, да придется пару-тройку недель подраить полы и постирать. Ну так это Вам за то, что процесс запустили. Контролируйте процесс. напоминайте каждые 2-3 часа, чтобы пописал.
И не забывайте бурно хвалить и даже премировать за сделанные куда надо дела и также бурно ругать за неправильные.

Tiffany 22.10.2004 22:49

Мне кажется, хвалить надо бурнее, чем ругать :)

Нука 23.10.2004 01:22

Мне кажется, ему действительно хочется быть маленьким. У некоторых моих друзей были похожие проблемы, когда рождался второй ребенок а старший был в возрасте отучения от памперсов. Попробуйте уделать ему больше внимания, нерт ничего страшного, тчобы брать его почаще на ручки и как с маленьким обращаться.

С памперсами конкретно - если нет возможности все-таки снять памперс кроме как на ночь (ковра жалко, времени нет и т.д...я не осуждаю, у меня самой похоже чем-то), то остается просто терпеливо ждать и продолжать покупать памперсы. Тут один способ ускорить процесс - снять памперс раз и навсегда (кроме сна) :-)

Наташа Н. 23.10.2004 10:35

Попробуйте сделать так...
 
Купите интересную новую игрушку, например небольшой домик с мебелью и маленьких куколок и машинок к нему, посадите ребенка на горшок, поставьте перед ним низкий детский стульчик, чтоб он сидел как бы за столом, на сульчик водрузите игрушки, рядом коробку с мелочевкой. Пусть сидит - играет пока не надоест. Когда надоест сидеть и играть встанет с горшка. Соберите все игрушки, например в коробку из-под обуви и уберите на видное, но НЕДОСТУПНОЕ место. Объясните, что с этим он будет играть только на горшке. Не сажайте перед мультиками, они в них так погружаются, что обо всем на свете забывают.

Удачи!!! Наташа.

okSana 24.10.2004 01:11

вообще обычно наоборот советуют
 
на горшке дольше 3-5 минут не сидеть, заниматься там только тем, чем положено :) чтобы ребенок не путал целей зачем его сажают на горшок, может взять за должное что сажают его туда играть

Аника 24.10.2004 10:58

Спасибо огромное всем, кто откликнулся!!! Значит, большинством голосов снимаем памперс? Ну ладно, под вашу ответственность :о)! Только хочу прокомментировать один пост "Мне кажется снять памперс - для Вас единственный выход. Ну, да придется пару-тройку недель подраить полы и постирать. Ну так это Вам за то, что процесс запустили. Контролируйте процесс. напоминайте каждые 2-3 часа, чтобы пописал. И не забывайте бурно хвалить и даже премировать за сделанные куда надо дела и также бурно ругать за неправильные." Я его ВЫСАЖИВАЮ, а не только напоминаю! Памперсы у него в форме трусиков - снимаются-надеваются стоя. Так и называются "тренировочные трусы". Ага, тренируемся уже 2 года! Подарки дарила на начальной стадии, когда просился, да сначала даже просто, когда писал в унитаз (куплено сидение, на горшок не садится категорически, у меня их уже 3 штуки - разных, доброжелатели надарили :о)) Папу в качестве примера видит регулярно. А что касается бурно ругать - вот после очередной такой ругани, опомнившись, схватилась за клавиатуру. То есть я его под душем вымыла. А он это ненавидит и, что еще хуже, боится. Я его обычно купаю в ванне, а тут такая злая была, аж колотило :-( Я его в тот день уже один раз переодела, уделанного по уши. А минут через 40 собрались выходить на улицу, я на нем уже куртку застегивала, когда опять вонь почувствовала. Говорю, мол, ну что ж ты делаешь, мы же могли вот так пойти гулять! А он мне с таким вызовом бросил:"Ну, давай, пеленай меня!" Ну и сорвалась... Бедный ребенок, так плакал горько. Я себя потом убить готова была. Вот и пришла к вам за помощью, потому что кроме вас помочь некому. Я летом снимала памперсы. Но мы живем со свекрами, они на меня сразу наехали, что это не дело, без памперсов - только на улице, во дворе, а то диван испортит и проч. Короче, ладно. Сниму. Пообещаю свекрам новый диван и проч. И придется покупать, если не отмою :-(. Спасибо еще раз огромное за участие!!!!!!!!!!!!! и за понимание. Ну кроме душа, о чем я умолчала только потому, что раскаиваюсь так, что сильнее некуда. СПАСИБО! С самыми добрыми пожеланиями, Аника

ЮЛИЯ 24.10.2004 16:29

Мы тоже пока не можем избавиться от памперса на ночное и дневное спанье :-( Писает он у меня с полутора лет в горшок/унитаз. Сам ходит или просится. А вот с покаками... :-( На время сна памперс снимать КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается. Раньше какал в памперс лежа в кроватке. Потом звал менять. Теперь просто в сторонку отходит, говорит, мол, я покакаю, потом позову. Зовет потом. Что делать-то, как отучать? Ване 3 года вот исполнилось. НА горшок и унитаз не садится даже в памперсе :-(

kuku 24.10.2004 18:43

И потом из них вырастают взрослые, которые уходят в туалет с толстой книжкой и фиг их оттуда вытащишь :(((

okSana 24.10.2004 22:38

а некоторые особо одаренные впридачу к книжке еще берут с собой чашку кофе и сигарету, интересно как это всё можно держать в двух руках, жонглируют чтоли :))

Все очень просто! 24.10.2004 23:39

книжка на коленях лежит..
 

kuku 25.10.2004 00:12

Ну курить, ладно, но вот пить кофе одновременно с процессом .. Хотя, конечно, дело привычки. Лет 6 назад я бы поди и при какающем ребенке есть заартачилась :)).

Лиза Ф 25.10.2004 08:06

У нас стандартно требует книжку, когда бежит какать, или чего-нибудь с собой прихватывает. Я не протестую, сами там читаем. Некоторое время назад Славка когда видел, что кто-нибудь в туалете сидит, приносил тому свою книжечку "про котенка Гава". Щедрый...

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

Лиза Ф 25.10.2004 08:10

Не грызите себя сильно за то что сорвались - они должны знать, что мамы и такие бывают, если их разозлить :-( Я думаю, что проблема еще в его упрямом возрасте. т.е он давно все умеет, но принципиально не хочет... В обшем, сил вам!!!!

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка

мама Ли 25.10.2004 09:09

И правда, не надо корить себя - это у кого хочешь терпение лопнет. Детеныш большой же в конце концов, уже можно посадить перед собой, рассказать, что памперсы кучу денег стоят (предполагаю, что один киндерсюрприз=памперс, так?), а пачка памперсов на целый конструктор лего тянет, а он сознательно лишает себя их. В глубине души маленькие дети доверчивы и очень хотят сделать маме приятно, только вот клинит их часто, с другой стороны и простить они маме могут большее, чем другим, ведь чувствуют, что она их любит. Еще можно по секрету сказать, что очень нужна его помощь как живого примера для того, чтобы показать маленькому что надо делать с горшком - над одним младшего держите, а рядом большой пример показывает:). А под душем бы я всегда из принципа мыла - не представляю как не под душем можно отмыть такого, ему неприятно, а вам тоже неприятно, пусть он тоже вас пожалеет:).

Аннеке 25.10.2004 13:29

Вы удивитесь, но скоро ребенок Вас удивит
 
Почему-то такие топики возникают как раз перед тем, как ребенок сам "дозревает". Сама грешна (заводила истеричный топик, а через пару недель ребенок вдруг САМ все захотел и всему научился, а до этого - ни в какую, хоть тресни). Снять памперс - дело рисковое, особенно если вам не слишком желательно без конца возиться с мокрыми вещами, полами и простывшим ребенком. Приучение к горшку - дело совершенно индивидуальное, есть дети которые уже в полтора года готовы, а есть, которые и в четыре еще не совсем (почему-то их больше именно среди мальчиков). Так что, имхо, никакого насилия. Постоянно талдычьте ребенку, как хорошо, если он умеет пользоваться горшком, это означает, что он уже большой и умный, что это обрадует ... (сами придумайте кого), что он будет такой же как папа (сосед, супер-мэн, герой сериала, т.д.) Если вдруг ребенок хоть разок попросится сам - устройте праздник...
У нас была промежуточная фаза, когда ребенок замечательно сам ходил на горшок, если ходил с голой попой. Если на попе хоть что-то было одето - трусики, пижамные штанишки, джинсы, шорты - все использовалось в качестве памперса (вот тогда я завела слезный топик). А потом - вдруг - начал проситься. Месяц назад. Так и то я для подстраховки памперс в ответственных случаях не снимаю (во время сна, на прогулке, в гостях) - и пока просится, и даже почти сам насобачился снимать-одевать свои трусики-штанишки. Ребенку в январе будет три. В стране, где мы живем, это совершенно нормально и объясняют, что "как можно более раннее приучение к горшку было предметом престижа раньше, теперь же считается, что ничего особого предпринимать не нужно, тем более - переживать; просто дождитесь, пока ребенок сам захочет". Я почти дождалась (не без проблем), чего и всем желаю. "Почти" - потому что ситуация может еще двадцать раз поменяться (болезни, страхи, просто переохлаждение, что угодно - обычное дело).

Аника 25.10.2004 18:48

Спасибо ! СПАСИБО!!! Прям камень с души сняли, накрутила себя, а вам теперь успокаивай :о)! Правда, помогли человеку пережить кризисную ситуацию, спасибо еще и еще раз!

К 27.10.2004 15:30

Думаю проблема сама решится в скором времени.
памперс снять надо! и копить деньги на новый диван и ковер:))


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger