Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01 (2006-17) Первый день июня - детский день! (http://jetem.ru/showthread.php?t=35085)

nono 31.05.2006 22:18

Перебирайтесь! Как собираетесь детский день праздновать?
 
У нас Юля очень хорошо запомнила, что первый день лета - это детский день. И вот уже сегодня наготовила нам с мужем подарков, которые будет нам дарить в ответ на наши подарки для нее :-). Типа тонкий намек на толстые обстоятельства :-). Так что от подарка теперь никуда не денешься. Купим ей самокат, о котором она давно мечтает.

Айрин 01.06.2006 00:36

слушай, про самокат я и забыла. надо поехать купить. вы трехколесный или обычный?а то я еще в том году собиралась, и все никак.

nono 01.06.2006 02:43

Ой, а я и не знаю какой. Юля знает какой :-)
 
Она у знакомых на каком-то каталась и возжелала. Так что, думаю, пальцем ткнет.

QAS 01.06.2006 07:34

а у нас праздник в саду, мы шарики несли, а эти дикие порывы ветра сегодня унесли их, когда выходили из машины:(:( Реву было, не представляете, виновата я, конечно, оказалась... Хорошо хоть в саду нашли нам три шарика, надула ей, но все равно обыыыда!!!!

Ледичка 01.06.2006 08:49

Привет всем!!! Поздравляйте своих деток с праздниками:)))У моей не самы светлый праздник - она вышла в садик! Ей это не доставило такого удовольствия, которое могло бы....:))) но особо не сопротивлялась, хотя ей жутко хотелось остаться со мной. ну оно и понятно:)
Хотелось - да не осталось!

Иришка. в очередной раз тебе большое спасибо! Я зашла на сайт - огляделась и поняла, что это еще одна возможность побороть мой недуг!:))) Сегодня с утра сдала кровь и хочу потом попробовать попасть по направлению из поликлинники к ним туда на прием! Вот было бы здорово, если бы получилось! Спасибо еще раз! ЭХ....:)))

nono 01.06.2006 14:45

Ой, Вик, не расстраивайся, сколько раз у нас шарики ветром
 
уносило и ни разу не удавалось именно в тот момент объяснить, что это не самое страшное в жизни. Всегда такие слезы, как будто конец света наступил. Хотя если теоретически, то она понимает, что "так бывает" и сама на праздниках может шарики специально отпустить в небо. Но вот когда ветром уносит - трагедия на неделю.

Хорошо, хоть в саду нашли замену.!

nono 01.06.2006 14:52

Ой, Наташ, с мамой оно, конечно, лучше, особенно, когда мама
 
работает. У моей такого кайфа от оставания дома с мамой нет, потому как я всегда дома и с ней :-).

Наташ, дай Бог, чтобы помогли тебе там или в другом месте - не важно, главное, чтобы уже нашли причину и чего-то сделали. А этот институт очень хороший, как мне кажется. Ну и видАли они там много, к ним со всей страны едут, так что опыта у их врачей много. Вот нашла имя врача, у которой моя мама лечилась - Знаменская Людмила Федоровна, вдруг, понадобится. МОя мама, правда, с другой проблемой была. Но все равно.

nono 01.06.2006 14:57

Юля в 6-30 утра с криками:
 
"Ну чего ж я тут лежу и сплю????? Подарки же надо дарить!!!!" вскочила, притащила МНЕ подарок к детскому дню и потребовала полных эмоций от меня по поводу ее подарка :-). Ох, как же тяжело с ребенком-жаворонком! Теперь вот ждет-не дождется, когда уже все откроется - гимнастика, игрушечный магазин, детское кафе и когда уже можно будет начинать праздновать :-). А я сижу носом клюю :-).

nono 01.06.2006 15:40

Ледичке про антибиотики
 
Наташ, у меня нет впечатления, что здесь лечат только антибиотиками, а в РОссии антибиотики никогда не назначают :-). Наоборот, сложилось впечатление, что в ситуациях, когда здесь еще подождали бы, что само пройдет, особенно в ситуации, когда явный вирус, в России нам уже назначали антибиотики и не самые слабые, причем, а сразу уж такие, чтобы из пушки по воробью. Здесь есть стандартные ситуации, когда антибиотик назначают не глядя - отит, цистит, бронхит. Но в РОссии так же, не правда ли? :-) И т.к. наш кашель часто расценивается как бронхит - а его действительно понять, порой, невозможно, все на уровне интуиции - астма или бронхит или все сразу, то антибиотик назначают. В последний раз я сама просила, чтобы назначили, потому что такой тяжелый непрокашливающийся кашель уже слышать не могла. Но, вишь, оказалось, что-таки не бронхит и этот антибиотик не понадобился, обошлись откашливающим.

А так ситуации, когда Юлька пила антибиотики, по пальцам можно пересчитать - 2 раза от цистита и то только потому что первый антибиотик не помог, там оказалась очень стойкая бактерия, к которой пришлось подбирать свой особый антибиотик, который детям обычно не назначают. И 2 раза осенью от бронхита пила, который не могли сразу определить как астму, да возможно, там и простуда и астма вместе были, т.к. вирус переходил в астму. Еще пару раз Юльке назначали антибиотик от отита, но у нее высокий порог чувствительности к ушной боли и, когда другие уже на потолок лезут от того, что ухо болит, она только жалуется, что ухо закладывает, но особо не болит у нее ничего, мы об отитах только от врачей узнаем. Так что отиты мы переживаем без антибиотиков, вроде, пока без осложнений, но если бы уши у нее болели бы, то, естественно, я лучше антибиотик дала бы, лишь бы не болело бы. Но, другое дело, что в России назначают обычно очень много сопровождающих лекарств к антибиотику - что-то иммуноукрепляющее, да еще и в разные места :-), жаропонижающее на постоянной основе еще и с чередованием разных препаратов, местные антибиотики очень любят назначать вкупе с системными - и в нос, и в горло, и в уши. Да еще и бактерий каких-нибудь не забудут (ну это не самое страшное, согласна :-)), кучу травок и настоек еще, плюс откашливающие (ну это и тут назначают). В общем, как-то мне кажется, что в РОссии больше лекарств используют по принципу "на всякий случай, не помешает, пригодится", хотя лекарства не всегда безобидные. И я когда у врачей спрашивала зачем они назначают местный антибиотик Гексорал (правильно?) вкупе с системным макролидом Рулидом только потому что горло красное, мне толком объяснить не могли, типа, чтобы осложнений не было, а их итак не было - обычный вирус, ну с температурой, но пережить можно. И в РОссии нам назначали столько всего, что если все делать по плану врача, то весь день надо было бы только сидеть и заниматься лечением - то туда капнуть, то тут помазать, то там выпить, потом уже это выпить и то капнуть. Здесь, как мне кажется, дОльше ждут, когда само пройдет, без всяких лекарств (а оно-таки очень часто и проходит, если ребенок в целом здоров и вообще здесь детей к врачу знаааааачительно реже приводят, пока уже совсем не разболеется, не ведут обычно), а потом уже применяют "крайние меры" в виде антибиотика. Но от врача еще зависит, конечно же. Наша просто так антибиотик не назначит, она лучше в субботу примет и посмотрит, в воскресенье в офис подъедет.

nono 01.06.2006 15:40

Продолжение
 
Ну и, Наташ, у нас сейчас такая ситуация, когда все, что угодно, может перерасти в астму, знаешь, с нами не сравнивай. И насчет того, что так ли необходим антибиотик и один и тот же - по мне сейчас так лучше антибиотик, чем преднизолон, а если один и тот же антибиотик помогает (самый слабый, причем) так чего же его на более сильный менять? Пусть и помогает себе пока :-). Если бы Юля не сидела вечно под домокловым мечом приступа, то я бы на ее сопли и кашель, может, и внимания не обращала бы. НО когда ты уже пару раз увидел, как сейчас просто кашель, а через час уже приступ, то к любому кашлю относишься с особой осторожностью.

А вы сколько раз пили антибиотик в Наташиной жизни? И какие, если пили? Мне просто интересно сравнить :-).

Lisa Alisa 01.06.2006 20:35

О, я тоже хотела написать...

Ситуации ведь разные. Иногда действительно лучше антибиотик выпить, чем дожидаться ситуации, когда тебе преднизолон понадобится и только он сможет помочь... Антибиотик на фоне преднизолона ерунда просто.

Антибиотики при Даниных бронхитах прописывали и здесь, и в России (даже очень хороший врач)... При вирусах здесь никогда не будут прописывать антибиотик. Антибиотиков в свободной продаже нет, поэтому все под наблюдением и руководством врача. Самолечением никто не занимается в плане антибиотиков...

Мне иногда конечно хочется, чтобы травки прописали какие-то, может какие-то другие средства (не антибиотик) для лечения... Т.е. если вирус, то ничего и не делают. И вот ходят все с соплями-кашлем (пока иммунитет не приобретут)...

Здесь мне нравится, что у всех врачей одинаковое лечение. Одна процедура. В России у каждого врача свои методы и лекарства.

nono 01.06.2006 22:20

Сходили мы к нашему врачу. Новости 2 хорошие - кислород 98, пути открыты и молочницы во рту нет. Так что завтра в сад пойдем. И 1 плохая - то, что не было свистов и кашля в этот раз означает, что все перешло уже в более глубокую стадию, опустилось еще ниже :-(. Т.е. процесс перешел в более глобальную стадию и большая часть бронхов "поражена", т.е. закрывается во время приступа и теперь нам свисты и кашель надо считать облегчением. Вот такие делы :-(. Ох, устала я уже с этим со всем, уже даже расстраиваться не могу - что есть, то есть, с тем и будем жить, как сможем.

Алла говорит, чтобы даже не думали на лето сходить с ингаляционных гормонов, что главная задача в таком возрасте - по возможности избегать оральных стероидов любыми средствами. Что пусть ингаляции, они в кровь не попадают и в глобальных процессах не участвуют, чем преднизолон орально. Ну и плюс сингулэйр и зиртек, и пшикалку в нос антиаллергенную на практически постоянной основе.

А альтернативы по-прежнему нет :-(. Ладно, подумаю об этом завтра, у меня еще много времени впереди, чтобы все обдумывать :-).

Киви 02.06.2006 02:09

Ир,про кислород - хорошие новости.У меня вопрос - а ты никогда не обращалась к другому врачу с Юлей? Искала те 3 мнения,как обычно бывает? Почти уверена,что да :-), но всё же спросила.У моей соседки,которая из Америки,у дочки т.е,тоже астма.Ей 8 лет.За полгода её проживания напротив( в смысле я бы знала,если что),у неё один раз только было какое -то состояние не очень,что она в школу не пошла, но никаких приступов не было.И вообще,я так поняла, что ей климат очень пошёл здесь.Даже вот цветение перенесла хорошо.Надо её ещё порасспросить.

nono 02.06.2006 03:02

Да ходили мы с ней по трем мнениям :-)
 
ТОлько 3м альтернативным - педиатр, аллерголог и гомеопат. То, что у нее астма и что характер у этой астмы больше аллергический - это всем понятно. Для аллергологов она пока "легкий клиент" + возраст у нее мал еще для каких-то аллергологических действий (прививки там всякие и т.п), так что нас отправляют с тем, что назначила педиатр и больше особо нами не интересуются. Гомеопат пока ничего не сделал, хоть и старается, вроде, но толку ноль. Педиатр пока единственная, кто Юлей реально занимается - смотрит ее в любое время дня и ночи (это очень важно для нас, т.к. я сама не всегда могу определить, когда уже все, а в последний раз вон вообще даже не подозревала, что это уже ОНО, даже не поверила сначала). А потом, Наташ, это ж астма, не вирус какой-то, лечение тут совершенно стандартное, по совершенно стандартной схеме и все здешние педиатры (да и врачи практически во всем мире) ничего нового нам не назначат и чуда никакого не сделают. Да и если лечение выполнять на 100% и не дергаться, то оно должно помогать, вроде, предотвращать такие ситуации опасные ну или максимально смягчать их.

И проблема мне известна - это моя, скорее, проблема и больше психологическая - не могу пока давать все то, что Юле прописывают и в тех количествах, которые прописывают. Во время приступов делаю все, как врачи говорят - там не до фигни, а пока приступов нет, сокращаю все лекарства до минимума, т.к. не могу пока смириться с этим. Это все мамско-русское во мне играет - поменьше лекарств ребенку давать и лучше время от времени, чем постоянно. Ну и слов "посадить ребенка на гормоны" боюсь, как и все русские мамы :-), хоть живущие здесь, хоть живущие там :-). Хотя каждый раз, когда ей потом приходится давать преднизолон, жалею, что не давала ингаляционные гормоны в нужной дозировке. Плюс дергаюсь до последнего, пытаясь обойтись гомеопатией и чем-то лекарственным, но не таким вредным :-), как гормоны и антибиотики там всякие :-).

Ну а по поводу дочки твоей соседки - ну во-первых, стпеени астмы и причины разные бывают + у соседки возраст уже побольше, вроде, в 3-4, говорят, тяжелее всего такие состояние проходят, потом, если не запускать и в тяжелую форму не переводить, вроде, легче должно быть - бронхи растут и расширяются. Ну и поспрашивай, если у тебя есть такая возможность, принимают ли они что-то ежедневное для предотвращения астмы. Скорее всего, да, и, скорее всего, именно в этом и собака порылась :-). Мне тоже надо было заранее дозу ежедневную увеличивать, тем более, что я знаю, что весной у нее обострение именно в это время бывает. Но, ведь, блин, говорю ж, всегда хочется поменьше дать и побольше получить :-).

В общем, надо просто решиться больше не дергаться и идти официальным путем, а я все никак не могу, все жду, что, может, само как-то пройдет. Но до тяжелой формы, когда приступы далеко не раз в полгода, тоже доводить нельзя, а это очень возможно, т.к. Юля очень склонна, судя по всей ее истории, к таким вот тяжелым формам и быстрым ухудшениям.

nono 02.06.2006 05:01

Купили трехколесный, с двухколесного
 
она в магазине пару раз навернулась затылком чуть не ударилась - нафиХ. ПОчему-то на трехколесном она устойчиво стоит и назад не переворачивается, а на двухколесном опрокидывается назад, причем самокат на нее сверху падает. Странно.

QAS 02.06.2006 06:56

Ир, ты наверное, это все писала, но с чего это все началось? Это наследственное? Или это как-то провоцируется по незнанию и нечаянности?

QAS 02.06.2006 07:01

Ир, знаешь, может, и правда стоит смириться с этим и давать необходимую дозу ежедневно... Ну, как с сердечными препаратами... Если их не пить- инфаркт, если пьешь- поддерживаешь в норме, хотя ни один препарат для других органов бесследно не проходит... Но тут выбираешь между большим и меньшим злом... Кстати, я не в первый раз слышу, что климат Греции оказывается спасительным для аллергиков, хотя глубоко не изучала эту тему, конечно, и не знаю, есть ли реальная связь или нет...

Киви 02.06.2006 12:17

Вике
 
Прочитала в прошлом топике твой ответ.По поводу неуместно или не к месту ( о возрасте).Очень даже к месту про амнио.И я не говорю о себе,как имеющую проблемы с зачатием, я в таком ракурсе даже разговор не веду, вы все тут, слава богу, не та аудитория :-)А рассуждаю о чисто возрастном моменте - после 35 всем показано амнио.Это анализ околоплодных вод на генетические аномалии.Вот я и сказала - "неспроста ж это", есть статистика,что с возрастом эти аномалии возрастают.И я не говорю - старая для родов,я говорю - староватая :-)Две большие разницы :-)Тем более к тебе это не относится,ты молодая ещё.

НАТАЛЬЯ 02.06.2006 12:20

Я по поводу смены климата встряну. Это, кстати, очень действенный способ. Знаю несколько примеров, когда это действительно помогло. Например, после Петербурга - на Крайний Север (Магадан), по рекомендации врача - астма прошла. Или еще знакомые жили в Туапсе - переехали в Петербург - забыли об астме. Кому что помогает, тут главное угадать (а если еще и опытный врач порекомендует, то совсем хорошо). Фишка в том, что для каждого нужен свой климат, и определить это можно, скорее всего, только пожив в какой-то местности. Нам с Ваней в свое время аллерголог про Геленджик заикалась, а Ване там стало только хуже (с атопическим дерматитом, правда, но там я выяснила, что в том месте очень у многих астма начинается - у местных жителей). Опять же на Кипре, как выснила я в эту поездку, в марте приходит пыльная буря из Африки, и тогда все аллергики и астматики загибаются. Да еще и пальмы цветут и оливы. (Нет рая на земле).

Еще одна моя знакомая была сильным аллергиком в детстве, но лет в 9 на 3 года уехала в Африку с семьей (папа там работал по контракту) - аллергия "ушла". А мой муж, когда мы переехали в Москву, забыл напрочь о своей аллергии на полынь и лебеду, только в июле-августе старается не выезжать в южные регионы.

Мне кажется, смена климата и уход от аллергенов - самый действенный способ борьбы с аллергией. На собственном опыте проверено. Поэтому я всегда в апреле-мае начинаю срочно искать, куда бы уехать.

QAS 02.06.2006 12:30

аааа, вот ты о чем))) Ну я читала другие статьи:) Что да, возможны генетические аномалии, если ребенок первый после 35, мне что-то по этому поводу говорили врачи, обосновывая почему второй и последующие)не есть повод для беспокойства, но я аргументы все позабыла:) Короче, замнем для ясности тему:) В любом случае это исключительно личное дело каждой женщины:)

НАТАЛЬЯ 02.06.2006 13:16

Наши фото с Кипра
 
Вложений: 7
Ну вот, разобрала вещи :-).
Неделя эта какая-то супернасыщенная - два зачета, два экзамена, реферат, отчет по экзамену, который уже сдала, но без отчета не ставят оценку, курсовая, которую надо написать за неделю, а еще через неделю серьезный экзамен. Уф!

Поэтому коротко. Первая фото - к теме залезания в багажники. Почему-то это очень нравится детям и не нравится родителям. Ну Ваня хоть под присмотром залез.
Вторая - Настя с любимой куклой. Она очень потешно их спать укладывает - долго укачивает, песенки поет. А когда надоедает - бросает куклу на пол и идет дальше.
Третья - фото в любимом так нашей семьей Троодосе, месте, где проходят все аллергии и болезни. Видно кипрскую сосну, жалко ароматы и чистота воздуха на фото не передаются. Это была очень высокая горка, куда Ваня с гордостью залез.
Четвертая - это не простой дельфин, а тщательно замаскированная мусорная корзина :-). Такие в Протарасе в Океаническом аквариуме водятся.
Пятая - пляж, где все играли. Шестая - там же в Протарасе, у церкви Ильи Пророка на горе есть дерево желаний, где завязывают платочки и желание загадывают. Ваня по-мужски от подобных глупостей отказался, а сфотографироваться- пожалуйста.
Ну и седьмая - в кафе в любимом опять же Троодосе. Видите, какие они довольные.

nono 02.06.2006 13:57

Да, на следующий год буду однозначно искать
 
куда бы нам на месяц уехать - на юг или наоборот на север, но уехать надо будет обязательно на весь май. С двумя вот только не знаю как буду. Потому не хочется уезжать дальше Америки, здесь уже все такое родное :-) + страховки медицинские. МОжет-таки во Флориду на месяц уедем, домик какой-нибудь заранее снимем. Или на Аляску :-).

С большим переездом - все сложнее, конечно же. Знать бы точно куда, можно было бы провернуть, хотя тоже не хочется очень - здесь нас все так устраивает, но если вопрос встанет ребром, то куда ж деваться. И ты права, Наташ, поживешь в местности месяцок, и не узнаешь про какие-нибудь пыльные бури. Ох, нет, о переезде пока думать не буду, может, временные меры будут помогать.

nono 02.06.2006 14:08

ВИк, знать бы прикуп, был бы в Сочи :-)
 
Я бы сказала, что множественные обстоятельства вкупе с наследственностью сыграли немалую роль. А там - знать бы как именно этот ребенок рос бы в других обстоятельствах - не узнаешь же никогда. Я уже давно не ищу причин - бесполезное это дело, только расстраиваться лишний раз и толку никакого. Другие дети в худших обстоятельствах не имеют никаких аллергий и астм.

Ты знаешь, все идет, как идет и просто уже надо принимать ее такой, какая она есть. А она та еще опасная дама в плане аллергий и реакций. И она не одна такая, к сожалению, даже среди наших знакомых. И обстоятельства у всех разные были. Видимо, это что-то другое, кроме обстоятельств. Не знаю.

НАТАЛЬЯ 02.06.2006 14:17

А курорты какие-нибудь для астматиков у вас есть? Еще хорошо на острова (только не знаю, как там с медицинской помощью).
И хорошо бы посмотреть все это перед большой поездкой - вдруг что-то не подойдет.
Но вообще это лотерея - как повезет.

Переезд это дело, конечно, очень сложное. Да и, как мне кажется, дети подрастут и сами определятся. Человек интуитивно выбирает там, где лучше.

nono 02.06.2006 14:37

А я не знаю
 
Надо будет на еве поспрашивать или на привете. Я тут поняла, что у нас уже год, как у Юли астма, а я все еще в какой-то прострации, никак не могла свыкнуться с этой мыслью и, соответственно, особо и не искала ничего, не узнавала. Знаю, что одни наши знакомые переехали из Техаса в Юту, в горы, т.к. у детей была астма, но с астмой им особо легче не стало + куча проблем у детей в школе, т.к. Юта - не однозначный штат. Сейчас ищут куда бы им еще уехать уже больше из-за школы, чем из-за астмы. В общем, не знаю. Надо будет поузнавать и поспрашивать.

И посмотреть перед большой поездкой - это сложно очень в наших нынешних обстоятельствах. Да и денег нет особо на отпуска.

nono 02.06.2006 14:56

Наташ, классные детки и классные фотки!
 
Настя выросла так! Ты ее не часто показываешь, она прямо другой человек стала с глазками такими, с волосиками блондинистыми - симпатяга. А Ваня не меняется совсем, ИМХО :-). Лицо прежним остается :-). И вообще настроение на фотках такое веселое и отпускное! Хорошо!

А ты держись со своими экзаменами и зачетами. Не представляю, как все это можно сдавать, когда есть дети :-) и искренне восхищаюсь людьми, которые делают это :-). Удачи и хороших оценок!

Lisa Alisa 02.06.2006 23:47

Девочки, мы прощаемся с вами на 2 недельки.

Уезжаем на заслуженный отдых :-). Я бы вообще обратно не возвращалась :-), не в смысле в Ирландию, а в смысле на работу... У нас правда в Ирландии замечательная погода стоит, что даже жалко уезжать. Но море у нас все-таки намного холоднее, чем на юге.

Айрин 02.06.2006 23:52

молодцы! а мы по дороге "переключились" и в результате "обошлись" :-) очередным пегасом летающим :-) ладно, буду ждать момента с самокатом. пока катается в саду, видимо ей хватает :-)

ужастики какие, не, пусть лучше катается на 3х колесном.

Айрин 02.06.2006 23:57

ох, сочувствую, у нас тоже трагедии каждый раз,если ветер уносит шарик. при том, что шариками она что только не вытворяет (у нас гелевый баллон дома, так что шариками она такая "накушанная" и тем не менее. каждый унесенный - это горе вселенское.

Айрин 03.06.2006 00:01

Наташа, удачи тебе и здоровья!
все получится!

Айрин 03.06.2006 00:06

ох, Ириш, пока то что кислород хороший и молочницы нет (сама прошла?) - это уже победа. про свист и кашель пока не думай, главное, что на сегодняшний момент Юля чувствует себя хорошо. желаем вам как можно дольше продержаться без приступов. удачи!!!

Киви 03.06.2006 00:13

Счастливо отдохнуть!ФОток побольше!

Айрин 03.06.2006 00:28

счастливо отдохнуть!!!!

nono 03.06.2006 01:35

Да, будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас
 
нормально, вроде, и уже так хочется пожить обычной жизнью - надоело уже переживать. Так что живем, спасибо, Ириш!

А с молочницей - может, показалось мне и не было ее или сама так быстро прошла. Сейчас рот, вроде, чистый.

nono 03.06.2006 01:42

Ну у нас тут всем подряд после 35
 
амнио не показано, только при наличии плохих анализов, так же, как и в 20. Просто после 35 настойчиво рекомендуют от амнио не отказываться, но отказаться все равно можно по своим соображениям. Да, с возрастом вероятность отклонений возрастает, независимо от наличия здоровых детей, но и вероятность рождения гения тоже возрастает :-).

nono 03.06.2006 01:43

Счтастливо отдохнуть и фоток побольше снимайте!
 

Киви 03.06.2006 10:35

Здесь тоже заставить никто не может, именно - настойчиво рекомендуют.Рисковать, чтобы родить гения?:-)Ничего, одним обойдёмся :-) и за вас будем радоваться.

Киви 03.06.2006 11:03

Девочки,я поделиться счастьем - мне муж привёз кучу литературы,какую я хотела и двд.Ааааа...плачу от радости.Ездил в Питере на Крупскую и почти всё купил.Отдельно хочу похвастаться "Когнитивная психология" Солсо 2002г.издания - то, что я давно хотела.Книга оказалась не дешевле Джейми Оливера :-)Детские книги - просто супер!Мэри Поппинс,Королевство Кривых зеркал и тп.

nono 03.06.2006 16:01

Ну и постановочка вопроса!
 
Я понимаю, риск был бы 1 к 99, но риск намного меньше, все ж. Мне кажется, что было бы желание, а там все риски, возраст, роли играть не будут. Во всяком случае, вовсе не в них главная причина твоего нежелания рожать второго, ИМХО :-). Я тебя понимаю в этом, но то, что ты причинами называешь обязательный амнио и свой возраст - не понимаю :-). Мне кажется, что причины в другом. Но возраст, и амнио, и риски - это отговорка :-). Извини, если лезу не в свое дело :-).

Я вот конкретно не хотела рожать второго ребенка во-первых по причине своего здоровья, которое может опять-таки после родов дать такие сбои, что потом не будешь знать что делать. И не столько за себя волнуюсь, сколько за первого, уже рожденного, и второго, пока не рожденного, которого не знаю для кого рожаю (если уж совсем пессимисткой быть,в самых мрачных смыслах в каких только возможно :-)). Во-вторых, по причине того, что я бэбичкин возраст крайне не люблю (когда они не ходят, не разговаривают, когда им надо менять памперсы, кормить их). И сейчас только и думаю, что первые 1,5- 2 года надо будет перетерпеть просто :-) ради "светлого" будущего :-). Ну и в третьих, потому что просто не хотелось снова заморачиваться со всеми этими проблемами и потому что с одним ребенком, тем более, уже выросшим, все равно, как ни крути, намного легче во всех смыслах - моральном, материальном. И вполне можно обойтись одним - ты права.

НО решилась мысленно на второго (а потом уж само получилось даже быстрее, чем я психологически была готова) потому что хотела поменьше переживать за первую и полегче относиться к ее проблемам (вот такая я эгоистка :-), но я уже не могу до одури, до сердечных приступов думать только о ее астме, о ее здоровье, о ее рисках и хочу уменьшить качество страхов, увеличивая их количество :-)). Потому что первая просто бредит тем, чтобы у нее был братик, сестричка, кошечка, собачка... - братик и сестричка в нашем случае более безопасный вариант :-). Ну и потому что теплю в себе маленькую надежду на то, что в будущем они, все ж, будут любить друг друга и, может, выручать друг друга и будут не так одиноки. Хотя с моим братом у меня отношения не сложились, например, и вряд ли когда-то уже сложатся, т.е. я все ж считаю эту мечту утопической и знаю, что в жизни не все так безоблачно.

Короче, я бы сказала, что Ольга Вязовская была права, когда сказала, что рожала второго для первого. У меня так же :-). Я решилась рожать второго больше из-за первой, чем ради идеи двух и больше детей в семье. Мне бы и одной, может, вполне хватило бы, тем более, такой проблемной. :-) Ну а уж когда решаешь, то уж никакое амнио преградой стать не может, согласись, тем более, что соотношение рисков, все ж, не такое мрачное :-).

nono 03.06.2006 16:12

Королевством кривых зеркал мы как раз сейчас
 
зачитываемся, и Хоттабычем, да Три толстяка еще впридачу. И мне оказалось так сложно объяснять Юле все эти понятия про пионерство, рабство, ссср-ство :-). Я просто устаю от этих книг :-), хотя и сама читаю с удовольствием и Юле очень нравится. Вот бы все эти сюжеты переложить бы в другие социальные подтексты!

nono 03.06.2006 16:15

А, ну да, забыла написать:-). Очень рада за тебя :-)!
 
И, надеюсь, что деньги, потраченные на Когнитивную психологию окупятся сторицей, так же, как и деньги, потраченные на Оливера :-).

Киви 03.06.2006 16:24

Ага :), я тоже об этом подумала.Про пионеров мы ещё из Чебурашки знаем.Но я прям так не объясняю подробно, нафиг оно,история :-).Так Юле нравится,да? Мы ещё не успели ничего прочитать.

nono 03.06.2006 18:09

Это тебе везет, что у тебя подробно не спрашивают :-)
 
Я хоть и хочу максимально сократить и обобщить свои объяснения, но девушка такая въедливая, пока для себя все по полочкам не разложит, не отстанет.

Юле нравится, она вообще больше стала любить "повести и романы", а не рассказики и сказки. Прозу Токмаковой она сейчас очень любит, ПРокофьеву более взрослые рассказы читаем, даже Крапивина уже читаем, но пока легкое, не очень эмоциональное выбираю, Носова по третьему кругу перечитываем (не Незнайку, а рассказы и повести), Гайдара читаем. А я и рада. Мне все это так же интересно читать, как и ей :-) - у меня детская теплота к этим книгам сохранилась. Вот надо будет сейчас подумать что из России заказать, когда мужнина сестра в гости приедет. С одной стороны, книг итак много, с другой стороны, хочется чего-то новенького. Делись, Наташ, если у тебя что-то на примете есть.

Киви 03.06.2006 18:42

глюк
 

Киви 03.06.2006 18:44

Всё правильно,Ира.Для меня - нужно чтоб ёкнуло сердце или почти случайно,когда вроде и не хочешь,вроде и не против :-)Второе для меня исключено.А первого пока нет.Потому как если уж случится,то точно поздно будет.А заставить я себя не могу :-)Рожать же для Артёма - мне как-то неправильно и клише "хотя бы двух детей" раздражает.На самом деле - всё остальное далеко вторично.Но когда мне будет 40-41,я не смогу с такой же лёгкостью решать - не решать, не знаю,для меня это критический возраст для заведения ребёнка.

nono 03.06.2006 19:35

Ага, чтобы екнуло сердце или хотя бы, чтобы
 
не сильно испугаться, если узнаешь, что уже деваться некуда.

Наташ, я если бы была в такой ситуации, когда надо было бы самой решать, что вот он, момент настал, да не просто решить, а еще и начинать кучу всего делать для этого - и далеко не простые процедуры + материально надо быть гораздо более подготовленной, то решать было бы очень не просто. Вряд ли тоже решилась бы, уже имея одного ребенка. Ну как-то вот ни одного нет, а хочется - там много сделаешь, на многое пойдешь, а если один есть и второго не так, чтобы прям необходимо было - это другое :-).

Ну а до 40-41 еще дожить надо :-). А там посмотрим, может, наоборот такие решения начнут в голову приходить, что будем сами себе удивляться :-).

Айрин 03.06.2006 20:50

пока искала энциклопедию (кажется, их все-таки не перевели на анг, везде упоминается французский вариант), которую посоветовала Наташа-Киви, нашла вот такую

http://www.solnet.ee/sol/005/v_000.html

Natalya 04.06.2006 09:34

Девченки, ну все, сил моих нет терпеть!!!
 
Четвретые сутки темп-ра 39 и выше у девочки 4.5 лет :(((((
Че делать-то? У нее нет уже сил даже сидеть
Я БОЮСЬ!!!!!!!!!
Врачь сказала,что надо ждать как минимум 3-4 суток до того как делать анализ
Я понимаю что вирус какойто
Встала ночью не могу спать, доживу до 7 утра и буду звонить доктору, если нет, то поедем в эмердженси

ежонок 04.06.2006 10:47

Наташ, краснуха-розеола у вас была? Врач к вам сама не приходит? Выпей успокоительное, если тебе можно.

Natalya 04.06.2006 14:44

краснухи не было, а от розеолы прививка
 
да, я уже прочитала, очень похоже на то:(
Так, а как же мне малого уберечь?

ежонок 04.06.2006 17:18

малой вроде не должен заболеть - у него еще должен действовать твой иммунитет, ну и ничего страшного в краснухе вроде нет - только пережить температуру. Держитесь!

ежонок 04.06.2006 20:46

девочки, помогайте советами!!!
 
У нас какой-то ужасно злобный вирус подкосил детей. Т нет, но кашель..... это Ужас! Сначала мелкий кашлял не переставая - вообще не переставая, говорить не мог, теперь Вася закашлял - жалуется, что грудь болит. Меня оно пугает - что грудь болит при кашле - значит, оно уже в бронхах? Это при том, что мы активно лечились с самого начала, а оно все равно ухудшается. чего с этим делать??? Врача только завтра вызвать получится, еще неизвестно, когда придет. Что это может быть, и чего с этим делать? Ужас какой-то с всеобщими болезнями:(((((

ежонок 04.06.2006 20:51

здорово. На самом деле, воздух на той фотке почти виден:) очень уж пронзительное небо. Красота:) Настя очень выросла - такая большущая:) А Ваня.... вот была б я девчонкой, я б стопудово влюбилась:) - "мой тип":)))

ежонок 04.06.2006 21:00

Ириш, в тему про лекарства - хотела тебя спросить
 
чем можно снимать начинающийся бронхоспазм? Мне пришлось этот вопрос решать самой, без врачей субботним вечером:( и давать ребенку бяку - кленбутерол, не смогу воспроизвести, что там за вещество - длинно-длинно-гидрохлорид. Ты говорила когда-то про что-то созвучное- там альбутерол был? Это какое лекарство? относительно более действенное, или безопасное? У вас пшикалки на этот случай? И что безопаснее - при подозрении на начало бронхита (блин, я уже дважды сама своему ребенку бронхит "ставила":( - щас расплачусь нафиг) - если я вижу, что простыми домашними средствами уже не обойдется, что лучше - начать давать слабый антибиотик, чтобы хоть начало бронхита поймать, или лучше дать бронхорасширяющее - что вреднее? Интересно, реально ли научиться слушать ребенка этой штуковиной?

Киви 04.06.2006 21:40

ЧТо тут можно посоветовать?Я бы дала отхаркивающее средство,если плохо откашливают, кашель сухой.Там ничего старшного нет,нужно знать дозировку по возрасту - весу.И ждала бы врача.По любому я не понимаю - бронхит или нет.Это же слушать нужно бронхи.Ты сильно не волнуйся,может так же внезапно пройти этот кашель.Дождись врача.А чем вы так усиленно лечились?Склонны ли дети к бронхиту? Я тоже не сижу, сложа руки, в таких случаях, когда ребёнок заболевает - стараюсь что-то делать.Следить за питьём,мазью согревающей на ночь,чтоб босиком не ходил,массаж делаю,внимания побольше.Ну а что ещё,Жень?

nono 05.06.2006 00:35

Ох, Жень,
 
иди-ка ты в топик "Аллергику в МОскве нужен пульманолог" Я там сама у Белой Горячки много чего спрашиваю. И ничего не понимаю. ПОнимаю только, что в РОссии и здесь подходы совсем разные. Юльке прописан альбутерол (аналог вашего сальбутамола), мы его используем, если не дома. Он действует 4 часа и имеет побочный эффект в виде тахикардии (как и эуфеллин) и в виде того, что в больших дозировках может начать действовать прямо противоположно, провоцируя бронхоспазм. но для этого, я так понимаю, совсем, все ж, большие дозировки нужны, не 1-2 пшика. И еще, когда мы дома, то через ингалятор дышим лекарством Xopenex 9действующее вещество левалбутерол0. ПРо него по-русски я нашла только 1 упоминание (вся статья, но она очень тяжелая для чтения, занудная: http://speclit.med-lib.ru/pulm/1.shtml):

"Селективные b2–агонисты представляют из себя рацемические смеси (50:50) двух оптических изомеров – R и S. Установлено, что фармакологическая активность R–изомеров в 20–100 раз выше, чем S–изомеров. Показано, что R–изомер сальбутамола проявляет свойства бронхолитика. [11] В то же время S–изомер проявляет прямо противоположные свойства: провоспалительное действие, увеличение гиперреактивности ДП, усиление бронхоспазма, кроме того, он значительно медленнее метаболизируется. Недавно был создан новый препарат, содержащий только R–изомер (левалбутерол). Он существует пока только в растворе для небулайзеров и имеет лучший терапевтический эффект, чем рацемический сальбутамол [12], так как эквивалентный эффект левалбутерол демонстрирует в дозе, равной 25% рацемической смеси (нет противодействующего S–изомера, уменьшено и количество нежелательных явлений) [12,13]."

Вот этот Зопенекс нам рекомендуют использовать всегда, когда есть возможность дышать небулайзером, а альбутерол-сальбутамол только когда мы не дома или когда приступ в разгаре, т.к. он действует быстрее, как говорила врач.

Зопенекс у нас только в растворе для небулайзера, а альбутерол в пшикалке + к нему такая специальная штука, которая детям рекомендуются, т.к. они еще правильно дышать ингалятором не могут - я на эту штуку в топике про пульманолога ссылку дала в сообщении для Белой Горячки. Ты знаешь, Жень, я так понимаю, что бронхорасширяющее в ситуации бронхоспазма никогда не помешает, потому что есть товарищи, склонные к бронхоспазму, есть не склонные и склонным лучше все расширять заранее, не переводя в более глубокую стадию. Другое дело, что я тут для себя уяснила, что мы им пользуемся не правильно и когда уже слишком поздно, что меня навело на глубокие размышления.

Насчет антибиотика - сравнить его с бронхорасширяющим по вредности не могу, ИМХО, я бы оба давала сразу + откашливающее хорошее. Я только антибиотик с преднизолоном по побочным эффектам могу сравнить и по мне уж лучше антибиотик пока он помогает, чем ситуация, когда бронхит переходит в астму и надо пользоваться гормоном. И, как сама понимаешь, есть товарищи, у которых бронхит-таки легко переходит в астму, а есть те, кто и бронхит нормально перенесут без всякого антибиотика.

Этой штуковиной (стетоскопом) очень надеюсь хоть что-то начать слышать, т.к. я так понимаю, что мы вообще ничего не понимаем :-) и не можем отличить момент когда у нее все это начинается, а понимаем тогда, когда уже мало что помогает в малых дозировках.

Еще поняла, что курсы для астматиков у нас первоочередная задача на данный момент, т.к. я вообще не представляю механизмов и сама вообще не понимаю ничего, блин. Может, хоть там научат.

nono 05.06.2006 00:46

ПРикольно, спасибо, не видела такого.
 
Мне вчера одна мама порекомендовала какую-то книжку на русском, называется "Почемучка и потомучка". Может, как раз она?

nono 05.06.2006 00:50

Наташ, скорее наоборот, от краснухи прививка,
 
от розеолы прививку не делают. Прививка от краснухи называется рубелла, похоже на розеола. Но это ничего не значит. Т.к. и краснуха после привки вполне может быть, и розеола может быть. Малой не должен заразится пока - он же на грудном и у него твои антитела еще должны действовать, ну и вообще твой иммунитет ему должен помогать.

nono 05.06.2006 01:00

Наташ, а температура сбивается или нет?
 
Вирусы конечно могут быть любые. К врачу я бы все-таки завтра насильно свозила - ну хоть горло посмотреть, сердце послушать ну и вообще состояние проверить. Ты сбиваешь температуру? Чем? Мотрин хорошо действует, это ибупрофен. Если плохо переносит температуру, сбивай обязательно. Ну и если сбивается, а то если вирус сильный, то жаропонижающие могут и не помогать. Пить побольше давай, если не хочет пить, то шрицом воду впрыскивай, обтирай ей лоб водичкой, ручки-ножки теплой водичкой (не холодной!) обтирай. Ой, только сейчас поняла - ты еще утром сегодня писала? Как вы сейчас? Съездили к доктору или в эмердженси? Что сказали? Эмердженси, ИМХО, лучше вызывать на дом машину, т.к. тогда, возможно, в очереди сидеть не придется, сразу примут.

nono 05.06.2006 01:42

Жень, тоже держись!
 
Врача завтра вызови обязательно, сегодня (поздно уже пишу, вы уже спите) откашливающее обязательно надо давать - всякие грудные сборы, какие-то сиропы у вас в аптеках в большом количестве продаются, я уже названия забыла. Ну и питье теплое, чтобы получше все отходило и горло смягчалось. Ну и вот это бронхорасширяющее я бы прыскала мелкому, хотя бы на ночь, т.к. ему тяжелее переносить. А в поликлинике скажи, что у вас кашель с бронхоспазмом и чтобы к вам врач как можно раньше пришел. Мне кажется, должны среагировать.

nono 05.06.2006 01:46

Да точно, доктором МОМ грудь мазать, только мелкому
 
я бы с опаской мазала - к бронхоспазму склонен, а ментол его может спровоцировать, если ментолом пользовались раньше, то мажь, если нет, то не надо на всякий случай. Ну или чем-то другим согревающим, у нас тут есть мазь на основе пчелиного воска, очень хорошая, тоже согревающая, для таких вот кашляющих. У вас наверняка тоже что-то подобное должно быть.

Мелкому еще массажик почаще делай, старшему тоже не повредит - кладешь ребенка спинкой кверху на свои коленки и тихонечко так, не больно, но ощутимо, постукиваешь его по всей грудной клетке пальцами, как на пианино играешь всеми пальцами сразу. Это помогает слизи отходить и потом они ее выкашливают. Если начинает кашлять во время массажика, то ставишь в вертикальное положение сразу же, чтобы легче откашливать было. Юля обычно сразу начинает откашливаться - я ее то наклоняю, стукаю, то ставлю ровно.

nono 05.06.2006 02:08

Жень, вот много написано про все эти препараты
 
которые нам интересны:

http://www.solopov.ru/papers/paper39.htm

подробно описано что к чему и для чего и именно про русские лекарства.

Ледичка 05.06.2006 08:53

Еж, скорей всего это еще не в бронхах, а просто грудь болит от кашля. И потом, надо все-таки выяснить - какой кашель. То есть есть препараты, которые заглушают кашель (типа, стоптуссина)...а есть которые вызывают мокроту и т.д. Мне почему-то кажется что у вас именно такой кашель и вообще это все похоже на коклюшный кашель. Извини, коклюша быть не может?

В любом случае, все будет хорошо!!!Держись

Ледичка 05.06.2006 09:12

Ляпота! Отличнейшего отдыха!!!

Ледичка 05.06.2006 09:28

Спасибо, Айриш! Она мне правда не помешает!!! :)

Ледичка 05.06.2006 09:47

Наталь, детки - сокровища!:)))Разглядывала всех с удовольствием. Как всегда мамы на них нет, ну разве что в очертаниях лиц детей!:))))

Ледичка 05.06.2006 09:59

Ирише (Windy)
 
Ириш, спасибо за такой подробный ответ про антибиотики. Мне действительно стал очень интересным вопрос как в другой стране относятся к ним. Применяют ли на каждом шагу или выписывают по крайней необходимости. и уж конечно я согласна что наши врачам как положено - так они и выписывают антибиотик на 4-й день держания температуры и неважно какой болезни!!!и далают они это почти при каждой болезни орви. Надеюсь, что все-таки когда-нибудь одумаются и будут назначать сипмптоматическое лечение а не по инструкции!

Как Юленька? Я ведь свою дочку очень хотела Юлькой назвать - а назвали Наташей и наш папа:)))
Второго ребенка буду называть я. хотя, о чем это я?

QAS 05.06.2006 10:17

о чем, о чем, о втором:) я тоже второго ребенка называть буду, Таней тоже наш папа назвал:)

Ледичка 05.06.2006 10:26

Викуль, как пережили ночную грозу???? я на даче тресласть как липка!:) мне было так страшно!!! мне было ТАК страшно:))) если б это вот днем - не видно особенно молний и всего такого....а тут...на даче....в полной темноте, ветрюга задувает!!! крышу нафиг сносит и не только у дома:)))...ой я натерпелась то!!! невыспалась.

QAS 05.06.2006 12:28

Номано, спали без задних ног:) Только сегодня надо место для парковки выбрать подальше от деревьев:) А то обещают повторение:)

Ледичка 05.06.2006 13:12

Мда. везет!!!!:))))мне б такие железные нервы!

ежонок 05.06.2006 13:27

пасиб всем! У нас был врач, вроде ничего особо страшного не наслушали, у нас только все время жесткое дыхание. Я вот задумалась - а что это значит-то? Нам каждый раз это говорят... Про массаж - спсиб, делаем, и мажемся, я еще их вних головой трясу:)А про аллергию - это отдельный вопрос к Ируне:) У нас видимых проявлений аллергии не было никогда, но один ребенок с гиперактивностью, другой со склонностью к бронхоспазму. Я вот думаю начать, что ли, искать скрытую аллергию. Особенно у первого, который обожает питаться одними молочными продуктами. Надо поузнавать, как это проверяется.

ежонок 05.06.2006 13:28

да, пасиб, вроде ничего особо страшного, просто кашель плохой - тяжелый. Всем не болеть!

ежонок 05.06.2006 13:28

вот-вот! Где мама?!?

ежонок 05.06.2006 13:30

пасиб, буду изучать. Почитала про вас - медаль тебе за мужество, и мое сочувствие. А про детей, которые от бронхта лечатся по Комаровскому - травками и воздухом - да, бывают и такие, но не про моих, к сожалению.

Ледичка 05.06.2006 14:39

ага. и выйти из сумрака!!!:))))

поправляйтесь скорее.

ежонок 05.06.2006 14:43

а кого-нить дети "заставали" за чтением "воспитательной" литературы? У меня Вася пришел поинтересоваться, что я читаю. Книга называлась "воспитание без принуждения", на обложке написано "стань волшебником для своего ребенка". Вася прочитал, спросил, что это, я почему-то уже ожидала услышать легкое ехидство в голосе:), но для этого-то он мал, наоборот, акцентировал мое внимание на том, что надо "стать волшебником":)А мне как-то прям странно стало. У вас такого не бывало?

QAS 05.06.2006 15:13

пока нет:) пока читаем "казино", "вобла", все, что встречается по дороге:) а, и вино приходится пить из чашек и бутылку прятать, потому как теория с "соком для взрослых" не проходит:) а пить на глазах у нее... получается, что часто, а не хочу чтобы она воспринимала это как норму...

Natalya 05.06.2006 16:24

Я ночью писала, просто что-то паника напала,
 
спать не спала, сидела около нее пол-ночи, ревела, вот не выдержала и в форум написала...
Вчера последний раз в час дня сбила темп-ру, больше , ТТТ, не было.
Т. была высоченная, только собьем. через 4 часа снова.
Я чередовала мотрин и тайленол
После суток темп-ры я возила ее к доктору, она сказала. что все в порядке и надо ждать 3-4 суток чтобы делать анализы.
Вот ждали воскр., вроде лучше стало, ТТТ

nono 05.06.2006 16:38

Да какая там медаль, Жень, у меня наоборот
 
чувство, что прошляпиваю что-то важное. А сочувствие - это спасибо, это очень нужно :-).

nono 05.06.2006 16:59

Ну и хорошо!
 
Наташ, то, что температура сбивалась хотя бы на 4 часа - это ж хорошо, значит, не такая уж совсем стойкая была. Ну и я 39 как-то не волнуюсь еще, вот 40 волнуюсь уже. У Юли в прошлом году в России была высоченная температура, особенно ночью, несколько дней держалась, уже не помню сколько дней - да, тяжело чисто морально видеть ее, она еще и бредила во сне - такую чушь молола, что ощущение было, что крыша поехала от такого жара. Но ничего, пережили, потом это забывается так быстро.

Ты держись сама. Что сегодня у Иришки - сыпь никакая не вылезла? Выздоравливайте и приезжайте к нам восстанавливать силы! Мы вас ждем!

nono 05.06.2006 17:03

Ну и тоже хорошо! Жесткое дыхание - фиг его знает что это :-).

Аллергия, может, и ни при чем вовсе. Ну вон Даня у Лисы Алисы тоже не аллергик же. ПРоверяется тестами и диетой, но только это надо совсем заморочится, сама ж понимаешь - денег и усилий куча уйдет. ИМХО, не стоит в вашем случае овчинка выделки. Мелкого, может, лучше пульманологу какому-нибудь показать просто чтобы знать точно что делать, какие лекарства применять и как реагировать в случае чего.

nono 05.06.2006 17:06

Ух, какой у Юли был кашель в последний раз
 
Впервые такой слышала - просто жуткий и непрокашливающийся. Ничего, за три дня на сильном отхаркивающем прошел. Хотя антибиотик у меня уже наготове лежал. Жень, я там статьи, которые выше давала, особо внимательно не читала, но увидела фразу про бронхикум, который у вас применяют. Мне понравилась фраза насчет того, что он регулирует секрецию слизи при длительном приеме. Хорошая вещь, наверное.

nono 05.06.2006 17:14

Наташ, да везде свои правила, в каждой стране, тут более систематизировано, наверное, у врачей тоже четкие инструкции когда и чего прописывать, но, слава Богу, температура высокая в список когда выписывают антибиотик, не входит :-). Наоборот, здесь к температуре для понимания русских мам, я бы сказала, пофигистично относятся :-). Ну температура, ничего страшного, пройдет.

Юлька уже нормально, вроде, правда, чешется сегодня чего-то, но это уже ерунда по сравнению со всем остальным :-). А так только характер сильно опять испортился после всех болячек и отпусков. Побочный эффект, так сказать :-). Спасибо, что спрашиваешь :-).

Про имя Юля - у нас как-то сразу у обоих с мужем даже второго запасного варианта не было. Так и назвали одним-единственным вариантом :-). А ты, Наташ, давай-ка запасайся именами и решайся на второго.

Как твои анализы? Уже пришли результаты?

nono 05.06.2006 17:18

Моя меня только за форумом застает :-)
 
Я если про нее что-то пишу, то сразу переключаю, если она подходит в это время. А то мало чего там прочитает.

А так спрашивает, конечно, иногда, причем, совсем не знаешь что ответить :-).

НО читаем мы в основном с компа, у нас бумажных книг очень мало, так что с компа легче :-)

Киви 05.06.2006 17:46

Ха - ха,мне аж смешно стало - "застаёт за чтением",тут же станет отвлекать.Я книжки поздним вечером читаю.И телевизор не смотрю.Только к компу подсаживаюсь на 5-10 мин.Но у тебя двое,тебе легче в этом плане.У меня тоже в принципе сам играет,но уж книжку почитать при нём - я даже не представляю, не сосредоточишься.В комп тоже заглядывает и строго так "Про меня пишешь???!":-)И ещё дразнит, что я Киви.

Киви 05.06.2006 17:51

А, забыла сказать.Он уже скоро участвовать в беседах здесь будет, просился написать пару слов :-)Я сразу вспомнила Отте Пелле из ЖЖ - у неё сын жж- юзер,сказки пишет и загадки:-),а многие не верят, тоже малыш ещё.Но я не такой фан,ещё чего не хватало :-)

nono 06.06.2006 02:02

Да, кстати, ты правильно подметила, а я в другом направлении
 
сразу мыслить начала, что, мол, моя меня даже за книжкой не застает, думаю, вот ведь, люди с двумя находят время почитать! ПОтом уже тоже поняла, что, может, с двумя и реальнее читать, если они друг друга развлекают :-).

Моя еще не знает, что я Windy :-). Но как-то начала читать какое-то сообщение и тоже говорила - "это ты бабушкам пишешь? Не пиши, я уже это им вчера рассказала, они знают!"

nono 06.06.2006 02:03

Может, им уже чат устраивать? :-)
 
Типа мамы о своем болтают, а дети не мешают, о своем говорят :-).

nono 06.06.2006 05:00

Фотки из Музея космонавтики (Air and Space Museum)
 
Вложений: 17
Вот фоток немного обработала из второй поездки в Вашингтон.

Это из музея космонавтики и авиации. Я там ходила и думала только об одном: "Спасибо американцам за то, что я имею возможность увидеть историю русской космонавтики!" А Юле там больше всего запомнилось то, что космонавты летают в памперсах :-).

Ух сколько получилось!

Ледичка 06.06.2006 08:08

Спасибо! Наверное, пришли результаты....надо теперь туда доехать. Мы вот перебрались на дачу. муж отдал свою машину в ремонт и я мужиков по утром в полседьмого вожу до метро теперь, приезжаю домой, одеваюсь и крашусь...
и на работе - я выжатые лимон.....спать хочется страшно....мдя....

на второго пока не решусь....у меня нет сил!:) особенно седня с утра. ко мне тут обе племяшки приезжали...так вот я со своей повозилась 10 минут и мне хватает надолго!!!:)))) как вспомню все свои страдания - так вздрогну:))) не....не ко мне....

Ледичка 06.06.2006 08:14

А где космонавты в памперсах? и что - они правда в них летают?

Спасибки за фоты:))) Прикольно.

QAS 06.06.2006 09:35

Здорово... я уже пожалела, что не поехала на экскурсию в Звездный городок с работой, а муж-то как расстроился... Но там все равно таких чудес нет) Хотя, говорят, очень интересная экскурсия была

ежонок 06.06.2006 12:38

да я просто обнаглевшая мамашка, и дети в любом составе (один, два) меня не трогают особо ни за компом, ни за книжкой - потому что бЭсполэзно:) Ну правда, еще роль сыграло то, что я работала и за компом, и с тетрадками на диване - они до сих пор думают, что я за компом работаю:). Я про двух - ну иногда все же бывает, что я прохожу мимо них, смотрю - сами чего-то бормочут, ну иногда громко так выясняют:), и думаю - ну чего я к ним пойду? Могу так полчаса-час с книжкой и кофе провести:). Но чаще это все-таки от моей наглости. Один минус - им в сад все-таки неохота. Вася мне популярно объясняет, что он будет играть с Андрюшей, и даже мне не мешать, и скучно им не будет:)

ежонок 06.06.2006 12:39

то есть ты за компом 5-10 минут, и при этом бываешь в ЖЖ?:) ты давно там обосновалась? тоже Киви, или нет? И кста, а почему ты Киви?:)

QAS 06.06.2006 13:54

я вчера смотрела с Таней записи на видео, где она там совсем мелкая, и вспомнила как она пищала все время и плакала, прям так живо, подумала, снова это???? неееет....

Ты нам сообщи о результатах, Наташ...

Киви 06.06.2006 14:38

ЖЖ исключительно ночью и не так уж часто .А Киви - это фрукт я такой :-)

Natalya 06.06.2006 14:57

Сегодня уже в сад пошла. Слава Богу! Ирунь,
 
я про Макса:
Делали ему тест на сою, негативная. Я говорила с аллергологом, она посоветовала, раз все так неустойчиво( щеки и ножки у него не проходят - последнее время вообще ни спать ни играть не мог- неистово чесал их все время и плакал.Я в субботу помазала его мазью гармональной - все очистилось просто в считанные часы - дак совершенно другой человечек. Он сам так измучился! Сегодня смотрю, снова щечки зацвели:((( ), перевести его на соевую формулу. Предложила принести формулу, которой собираюсь кормить и сделать прямо ею тест.
Что скажешь?

Ледичка 06.06.2006 15:04

Хорошо. Обяза. Если туда вообще попаду.

Киви 06.06.2006 15:43

Ой как интересно.Спасибо за экскурсию, очень интересные фоточки и Юля на их фоне.А почему она чувствовала себя ужасно?Или это шутка?


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger