Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Выход из кризиса ("Путь к себе") (http://jetem.ru/showthread.php?t=41396)

Из топика про соседей 03.07.2007 16:15

"Путь к себе"
 
Вот начнем эту тему, на взгляд Тани ВЛ и на мой тоже - эта тема наверное будет актуальна для всех. Здесь можно описать сложные жизненные ситуации и кто как выходил из кризиса. Таня Вл., вы первая :)

Таня Вл. 04.07.2007 08:14

:). Всем добрый день. Ну первая, так первая. :) Не хочется начинать с чего-то очень серьезного. Вот мой последний кризис: вчера вышла из дома на работу, что-то показалось, что не выключила плиту. Вернулась, и правда: на единичке всего-навсего (плита электрическая), но сковородка на плите. Выключила, проверила. Опять вышла из дома. Еду в троллейбусе - хвать себя за ухо.Блин! одной сережки нет. Вечером прошла несколько раз утренним путем - нету. Спросила у консъержки - никто не передавал. Открываю дома шкатулку - а я ее просто не одела, ушла в одной. Вот как преодолеть этот кризис?:)

Шпилька 05.07.2007 06:24

Я думаю просто отдохнуть Вам надо!Это все от перенапряжения и стрессов разных...

Kenga 05.07.2007 10:28

Ну я вот недавно открывала тему "Никому не нужна?". Чем кончилось: сходила с Лавсаней на семинар, неожиданно для себя прыгнула с парашютом и вылечила мужа.
С помощью форума и ваших наводящих вопросов пришла к определенным выводам: тот кризис был вызван невозможностью принятия моей помощи мужем, => оказалось, что мне необходимо принятие меня обществом в целом. Бред, конечно, и над этим надо работать. Начала мыслить в сторону, а не окончить ли мне курсы по гомеопатии и хоть как-то, но пытаться лечить близких, раз к этому душа лежит больше всего. Мб тогда я буду больше чувствовать эту "нужность". А то сложную и не решаемую лекарствами проблему мужа удалось полностью решить одним-единственным гомеопатическим средством, вовремя посоветованном на форуме Котока.

В общем, кризис миновал, я чуть больше разобралась в себе, горжусь прыжком с 4 км, имею здорового и еще более ласкового мужа и готовлюсь к поездке на курорт, а то отдохнуть после всех этих перипетий очень хочется :-)

Lora 05.07.2007 10:32

ого, сколько позитива! тоже хочется прыгнуть с парашютом:)
 
но я, увы, разве что только под гипнозом смогу прыгнуть.

Сова 05.07.2007 15:00

Офф Кенге
 
Влезу не по теме. У меня тоже у мужа проблемы. А что это за форум Котока, не кинете плз.

Таня Вл. 05.07.2007 15:42

Всем привет. Вышла я из своего кризиса.:) Просто наплевала на неубранную квартиру и легла спать аж в 10 вечера. Ну по крайней мере , сегодня утюг и плиту утром по три раза проверила и вслух сказала (у меня память лучше со звуком работает). А с понедельника взяла неделю, поеду на дачу расслабляться. А вообще в моей жизни было много кризисов: и с родителями, и с сестрой, и по работе, и с мужчинами, и со здоровьем. :) Ничего, все тьфу-тьфу-тьфу преодолимо, девоньки. Так что не бойтесь ничего.

автор топика 05.07.2007 17:20

Таня Вл, ну вы молодец конечно. Правда, у вас не кризис это был, а просто устали, тем более так легко вышли из него - взяли одну неделю отдыха :)
Хотелось бы серьезных примеров кризиса. Вот у меня счас кризис настоящий, правильно сказали в топике о сеседях - "везде засада" :)))
Прямо хоть на "колеса" садись :(

Золотая рыбка 05.07.2007 18:27

А давайте я расскажу свой очередной кризис.
Вроде только только начала я набирать обороты на пути к счастью.Как опять на меня обрушились болячки,депрессии,паническ ие аттаки.
Думаю слишком много,рассуждаю сама с собой.пришла к выводу,что я не самареализованная личность.а к чему стремиться я не знаю.Точнее я нашла для себя ответ на вопрос "зачем я тут?".Я пришла в этот мир,что б быть счастливой.Только это у меня с периодичностью не получается.Я не занимаюсь любимым делом,в которое я б окунулась с головой.
Я не самая фанатичная мамаша,что б заниматься развитием детей.сыты,здоровы.одеты и хорошо.
Я вижу,что начинаются первые следы уведания.первые морщинки,целлюлит ,борящийся в ответ.
И какое то щемящее чувство тревоги и слёз.
Что-то не так,хочу перемен,а как?Куда?
Вчера пришла к выводу,что с мужем меня держут только дети,развод будет огромным стрессом.Его чувства.Ему будет больно.Да наш бизнесс,ну что ж я зря так долго ждала?
пол идее,надо на всё плюнуть и пойти своим путём.Но все внешние факторы удерживают.Ну и страх неизвестности.
Хочется страсти,чувств ,а не полного безчувствия.

Надо,что-то делать,выходить из кризиса.Как?Куда?Пока не знаю.Буду искать ответы,а то так и в депрессию уйти легко.
Вообще то вы с выходами искали истории.Но у меня ,увы,его ещё нет.Но я очень старательно ищу.

Кимберли 05.07.2007 23:12

Свияш что рекомендует в таких случаях? Зеланд предупреждает, что дуальное зеркало срабатывает с запаздыванием, мол, жизнь полную любви и счастья Вы заказали сейчас, а получить можете через несколько лет. Главное не отчаиваться и продолжать настраиваться на позитив. Очень обнадеживающе (это я без иронии говорю, мне реально помогает).

Nataly_Cher 06.07.2007 10:56

блин, дочитать, что ли, зеланда... (-)

Таня Вл. 06.07.2007 11:41

А между прочим, иногда и на "колеса" можно. У меня бессонница была после смерти родителей, а надо было серьезный экзамен сдавать.Невропатолог мне спокойно объяснила, что иногда организм не справляется и ему надо помочь. Я принимала тогда сонапакс. по полтаблетки. очень недолго, боялась привыкания. Где-то недели две, через день. Помогло.

Таня Вл. 06.07.2007 11:46

а вот интересно, кто какие ситуации считает кризисом? А то ведь, у кого-то щи пусты, а у кого жемчуг мелкий. Я бы так расставила (по убыванию): серьезные проблемы со здоровьем, смерть близких людей, развод, и вся остальная ерунда.

Золотая рыбка 06.07.2007 15:51

а что он говорит,не опускать руки.Менять себя,поменяется и жизнь.
Только вот за ошибки по башке на следующий же день дают.А СЧастье значит через много лет:-)Эх,будем ждать!

автор топика 06.07.2007 15:56

Таня, Вл, насчет приоритетов точно не отвечу, но вот представила себе такое, у меня фантазия богатая :) жил человек, жил не тужил, все у него было и вдруг бац... и все теряет в одночасье, остается один... вот это видимо и есть самый настоящий кризис из которого ой как трудно выбраться. Не дай Бог никому! Я не свой пример привела, но частично это и меня касается.

Lora 06.07.2007 16:35

я бы поставила смерть очень близких, серьезные проблемы со
 
здоровьем у оч. близких, собственные серьезные проблемы со здоровьем. остальное все не ведет к тупику.

Kenga 06.07.2007 16:45

http://1796kotok.com/forum/ - только для начала прочитайте прилепленные темы в Фотуме для пациентов, как задавать вопросы

mSlava 06.07.2007 17:03

В восточных мировоззрениях очень хорошее понятие есть - фиксация (в философии - опредмечивание). То есть когда мы привязываемся к чему-то и считаем, что мы это "имеем". Вместо того, чтобы находиться в жизни как в потоке, где ты сам являешься каким-то (иметь или быть). Тогда изменение того, что рядом - это просто движение ко всему новому.

besenok 06.07.2007 17:11

я тоже так думала. однако накрыло меня совсем по другой причине :) я бы сказала, кризис - это то, как мы воспринимаем ситуацию. Ситуация, вызвавшая кризис, может быть любой. Может, смерть родственника воспримется как неизбежное, и это поможет пережить трагедию легче. А ежедневные мелкие и не очень неприятности по жизни накопятся и выльются в такой серьезный сдвиг по фазе, что придется лекарства пить.

Кимберли 06.07.2007 17:41

Не, ну плановая смерть родствееников это не стресс (я нервничаю только в том случае если это насильственная смерть или тяжелая продолжительная болезнь, которя требует моего участия - визитов к умирающему и на похороны и т.п., хотя я обычно избегаю таких мероприятий). Проблемы со здоровьем и развод - не знаю, не пробовала. Для меня кризис это любовные и финансовые проблемы. А вообще стресс это лишиться того, чем дорожишь. Если кто к родственникам привязан, их утрата это безусловно стресс. Если, как выше заметили, обратиться к восточной философии и начать культивировать к себе буддистское отношение к жизни, то стрессов вообще не будет. Ведь всё это ничтожно в сравнении с вечностью.

:-( 07.07.2007 08:32

А вот кто подскажет как перестать нервничать из-за "БФ"? Навешал лапши с три короба - люблю, жениться, у меня только ты и прочие бла-бла. А чем дольше мы вместе, тем реже и реже его вижу. Может пообещать приехать, и не появиться а потом отмазки. Нет, он действительно рабоает помногу, но мне кажется хотел бы - нашёл время. А я жду как дура. Нервничаю из-за этого, уже несколько выходных таких похерено. При этом клятвенно утверждает что только я одна нужна, хаха.
А у меня и так проблем выше крыши - развод, бывший нервы трепет не дай бог каждому, финансовые проблемы и пр. а тут ещё этот.... И ведь люблю его, козла... (БФ). Ну вот что делать? Послать ко всем чертям собачим? Пока ещё с мясом выдирать не пришлось? или оставить на всяк случай (вдруг пригодится). Как вот только не нервничать из-за него и не впадать в депресняк? научите!!!!!!!

автор топика 07.07.2007 10:09

А я так думаю, что жить и радоваться, сконцентрироваться на том, чтобы по-максимому и себе :) себе :) любимой всяки-разные удовольствия :) А БФ никуда не денется сразу прибежит, как только поймет, что он не "пуп" и все вокруг него вертится, вы в том числе.

Lora 07.07.2007 11:34

да, оч. верная поправка "как мы воспринимаем".
 
просто после смерти оч. близкого мне человека все остальное не накрывает, я скорее живу с тех пор накрытой той смертью. но это не кризис, просто надо с этим жить.

Lora 07.07.2007 11:39

делайте как вам психологически удобнее. если вы сами
 
считаете себя "как дура" то удобнее, честно говоря, не париться с ним. ну или объяснялки с ним устроить, если вы умеете вести такие разговоры с мужчиной.


научить невозможно, думаю. у каждого свой опыт и свои синяки и шишки.

Кимберли 08.07.2007 21:15

Прочитать книгу "Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах". Автор Грег Берендт. Моментально избавляет от тревоги, рефлексии, депрессии и вообще любых проблем с мужчинами. Правда, не всех, а только тех кто готов принять истину. Большинство женщин не готовы, им до такой степени невыносимо посмотреть в глаза правде, что проще поверить и даже сами придумать мужчинам любые оправдания - он занят, обиделся на что-то, болен, не оправился от разрыва с экс-герлфренд, потерял или забыл мобильный (свой или Ваш - нужное подчеркнуть)... Ничто не остановит мужчину, который действительно хочет быть рядом с женщиной, и ничто не помешает ему сделать её счастливой.

ONA 08.07.2007 22:15

Cогласна полностью. Теоретически понимаешь
 
от чего позволительно иметь кризис, а от чего нет. Но на практике совершенно парадоксальные вещи получаются. Самый большой личностный кризис у меня лично был, когда от меня ушел любимый человек. Очень давно. Причем никто не понимал какого хрена у меня этот кризис. Я молодая, красивая, здоровая, без детей...И сам он говорил "Никто же не умер". А у меня буквально разрушился весь мой мир, все мировозрение свалилось в кучу, откуда до сих пор выгребаются кирпичики истины, на котором выстраивается новое мировоззрение. Сейчас у меня кризис из-за ребенка который меня очень беспокоит, не здоровье, а личностное развитие, мне кажется он идет по пути к саморазрушению. Я теряю нервы, волосы, седею, у меня дикий стресс. На этом фоне такие серьезные вещи как смерть мамы, бабушек прошли относительно безболезненно. Почему так? Вот пример: несколько лет назад я была у астролога. Она говорит - в таком-то году в ваш мир грубо вмешались. Я естесственно все о своих баранах, опять про своего молодого человека, который ушел и как я пострадала и т.п. Она говорит - нет, это связано с вмешательством в мат. мир, потеря имущества, взлом квартиры, и месяц называет другой. Такое тоже было, и мат. потери были большие и просто неприятно было от того что все личные вещи свалены в кучи... Но по сравнению с моими личными переживаниями на тот момент, это была такая фигня, можно сказать я едва отреагировала на эту неприятность.

аха 08.07.2007 22:33

ППКС! Книгу не читала, но на своей шкурке все это прошла :-)

besenok 09.07.2007 14:25

не звонить, не писать ему несколько дней. если за это время он сам не объявится, вам и книжку читать не понадобится. если девушка нужна, мужчина будет искать общения с ней (причем личного). и еще, "на всякий случай" такого оставлять бесполезно. если вы уже сейчас ему не нужны, потом от него толку тоже не будет. а депресняк пройдет. это не самое страшное, что можно заполучить от мужчины :)

Автор топика 09.07.2007 15:09

А Зеланда пробовали почитать? Там вроде ссылка есть выше. Сейчас для вас он был бы очень актуален.

OWIC 09.07.2007 15:14

прикол
 
мой БФ, когда у меня зависает, отдыхаем на выхах или едем куда-нибудь на день-другой, врет своей "старой" девушке, что он с коллегами, или у него прорва работы. Убирает звук у телефона и не берет трубку. Как то десяток пропущенных звонков было. Меня искренне удивляет, как она умудряется такие макароны с ушей снимать.

Summer 09.07.2007 15:29

Ну может через некоторое время окажетесь в ее шкуре, тогда поймете как :-).

OWIC 09.07.2007 15:35

А что Вы думаете, я не была в этой шкуре? Каждой уважающей себя женщине нужно через это пройти (в юности). ))) Но есть же какой то предел даже женской глупости и упертости.

автор топика 09.07.2007 16:39

А может быть, когда вы звоните, он делает то же самое?

Амелия 09.07.2007 17:16

С основной мыслью соглашусь. Только вот помните сериал "Sex and the City", где очередной БФ Керри объяснил одной из ее подруг все то, о чем (я так понимаю - еще не читала, но в списке значится :)) написано в книге, а потом оказалось, что мужчина сбежал со свидания из-за кажется несварения желудка (не помню точно какая причина была)? А она уже была уверена на 100%, что она его не зацепила. То есть бывают исключения, только вот как их распознать? :)

ONA 09.07.2007 17:20

Да я его можно сказать наизусть выучила
 
И очень люблю и понимаю.Только у меня он работает только когда я свободна, есть время размышлять. А это у меня бывает редко. Обычно у меня гонка и стресс, и мысли о высоком не выживают в моей голове.

Anonymous 09.07.2007 17:32

Бывают совершенно дебильные ситуации чесслово
 
Вот у меня новая влюбленность. Жду письма от одного человека. Дала ему один адрес. В то же время мы с ним когда-то учились в одном инст-те. И там моя анкета на сайте выпускников висит. И в ней указан другой ящик. за время отпуска мне в ящик насыпали кучу спама. Я его чуть ли не автоматом свалила в удаленные. А потом стала удалять из удаленных. Удаляю тоже почти на автопилоте. И в последний момент перед нажатием кнопки выхватываю в одном письме фразу "Увидел твою анкету на сайте института". И тут же стираю письмо (рука уже нажала на кнопку) Ни адреса отправителя, никаких других слов не успела заметить. И мучаюсь - он или не он. Мужик меня очень зацепил. Весь вечер рыдала, что за дура. Ведь человек может подумать - вот написал -не ответили, значит, нафик не нужен... Ну что за непруха!!! Счас опять зарыдаю. Так что ситуации бывают всякие... И опоздал, и телефон потерял, и сообщение случайно стер, все что угодно...

besenok 09.07.2007 17:44

уверена, что бы он ни делал, owic не обманывается на его счет :)

Хм 09.07.2007 20:54

Как раз обманывается может быть :)
Она ж не ему негативную оценку дает, а его подруге ... в том то все и дело :(
Я бы не стала с таким пронырой общаться .

besenok 09.07.2007 21:42

кто кому дает оценку - по одной реплике вообще не судят :)

aniuta 10.07.2007 00:39

ИМХО смысл книги именно в том, что если вы ему нравитесь, он до вас достучится в любом случае и объяснится. Даже если вы что-то там подумали.

Flash 10.07.2007 06:13

Начните пить витамины группы Б, спасете нервы и волосы от седины. У меня тоже самое было.

OWIC 10.07.2007 08:18

о, нет, ошибаетесь
 
я даю оценку не девушке, а ее поведению. Оно глупое и наверняка приносит ей массу растройства. Сама то девушка наверняка милая. На реплику выше - я не звоню. Я знаю, что он проныра (но милый). ))) И скоро его брошу, потому что уже надоедает. Вопрос то не в этом. Вопрос в том, что крайне глупо, когда достаточно для понимания ситуации чутка времени и чутка внимательного наблюдения, тянуть кота за хвост и 1. не видеть очевидного, 2. просто элементарно не поговорить с партнером начистоту. 3. верить всему, что мужики вешают на уши

Хм 10.07.2007 12:25

Да вам что от этого, как она себе ведет? Это ее проблемы, не ваши :)
Вы лучше этого пройдоху уже за борт киньте, а то окажитесь в таком же "милейшем" положении. Может он так красиво лапшу всем вешает и вы не исключенье будете :) Может у него талант такой.

Лавсаня 10.07.2007 20:18

Даша, поздравляю с прыжком!
 
ЗЫ: Я на 27 июля на семинар тоже записалась. Пойдешь?

яшенька 10.07.2007 21:37

Я бы вообще разделила ситуации на кризис и горе.. вот болезни и смерть это непоправимое горе, а кризис в принципе поправим..

w7 10.07.2007 22:34

Выходи замуж и не нервничай, и не слушай идиотских советов
 

ONA 11.07.2007 12:38

Спасибо. А как точно называется комплекс
 
который вы пили?

OWIC 11.07.2007 13:36

а Вам то что так беспокоиться под разными никами? правда глазки жжет? ) обо мне только не надо беспокоиться, низкий поклон. Это - не первый пройдоха на моем пути. Как и это - не первая глупенькая барышня, обычно остающаяся ни с чем )))

Амелия 11.07.2007 15:51

А там есть деление на возрастные категории? :) В молодости помню у меня было довольно много экземпляров, которые дышать на меня боялись и вели себя совершенно неестественно в моем присутствии, хотя очевидно было, что втрескались по уши. Любая попытка объясниться им была как кость поперек горла. Ну потом по прошествии времени некоторые раскололись, что просто страшно боялись сделать что-то не так и потерять меня навсегда. Типа лучше уж так, чем вообще никак. Соответственно ждали от меня каких-то намеков. И даже если их получали, все-равно сомневались а правильно ли они меня поняли. :)

Я к чему об этом? Это типично только для молодых мужчин? Бывает ли такое в зрелом возрасте? Ну вот втрескался и чувствует себя полным идиотом, от этого и поступки кажутся не вполне разумными. Опыта со зрелыми у меня не было. :)

ONA 11.07.2007 16:06

Не знаю как насчет зрелых мужчин
 
но зрелые дамы такие имеются :-)

Амелия 11.07.2007 16:26

:) (-)

ольга28 11.07.2007 20:30

а я, а я..)) фраза тут понравилась про Норвегию
 
"страна непуганых людей"))) тут недавно с мужем на дачу к дочери поехали 100 км от Москвы. На полдороги подумала, что утюг не выключила, притом была практически уверена. Мужу ничего не сказала, 2 дня на даче пробыли. Спала, ела спокойно, периодически вспоминая про утюг. Хочу добавить, что человек я очень нервный неуравновешеный , легко возбудимый... Приехали домой - утюг включен))) Мужа чуть инфаркт не хватил, я=то срапзу вошла в квартиру и пошла его выключать))) стоит добавить, что квартирка у нас новенькая, только на майские переехали.. вот что значит - убиваться так на работе, что потом уже просто наср...на все..

m-Rinka 12.07.2007 05:17

Ошибся адресом ;-) ?


А чьи "идиотские советы" имелись ввиду ? Как по мне, так самый идиотский совет - это выходить замуж в такой ситуации, ибо, всем известно, "Выйти замуж - не напасть, да как бы замужем не пропасть" ...

Flash 12.07.2007 09:19

Я купила самый дешевый, полный набор Б-витаминов и фолиевая кислота. Положительный сдвиг уже есть - улучшились десны.
Ранняя седина, выпадение волос - один из признаков нехватки Б-группы.

m-Rinka 12.07.2007 09:27

По поводу Вашей ситуации есть хорошая пословица : "Если не знаешь, что делать - не делай ничего".


Когда Вы поймёте, что готовы всё стерпеть от БФ ради того, чтобы быть с ним,
либо осознаете, что у себя, любимой Вы одна, и тратить свою жизнь на нервотрёпки и депрессии - глупо, тогда и решение придёт само собой. А пока Вы ещё не дошли до своей "точки невозврата", любые советы не имеют смысла.

Что касается лично меня , то в похожих ситуациях меня выручает банальный загул с обильным мужским вниманием. Не-не-не, ни о каких изменах речь не идёт (упаси Боже, я брезглива, и здоровье своё ценю выше плотских утех), но лёгкий флирт, комплименты и т.п. - прекрасный бальзам на раны.

А что касается """клятвенно утверждает что только я одна нужна""" - ну да, ему УДОБНО рядом с Вами, не каждая тётка станет терпеть невнимание к себе. Либо наплюёт на это невнимание, с БФ расставаться не станет (цитирую Вас : "...ведь люблю его") , но найдёт способ как добрать это внимание на стороне. Хотя такое не каждому подойдёт, для этого надо иметь соответствующий склад характера. По мне, так это путь в никуда...

Summer 12.07.2007 10:59

Слушайте, для меня это открытие - что если оставить утюг включенным на 2 дня - пожара может и не быть? Правда? Так это же полностью меняет представление о мире. :-) Все не так плохо! Может и бутерброд когда-нибудь упадет маслом вверх :-). Не, ну ведь правда - пожар же мог быть на 99% - как вы это вынесли? Я б с ума сошла.

m-Rinka 12.07.2007 11:26

А меня удивило, что утюг НЕ отключился ... У меня нагревающие предматы (утюг, плойка для волос и т.д.) сами собой отключаются, даже если я забываю это сделать ...

Kriska 12.07.2007 12:07

А почему обязательно пожар?? Что он самовозгорится чтоли? Греется и грется себе,как печка... Телевизор же оставляете включенным, он же не загорается...Утюг может упасть, домовенок может играть занавесками и они могут касаться утюга-вот тгда пожар...А если он просто стоит, да хоть неделю-кроме зря потраченного электричества ничего особо не произойдет.

besenok 12.07.2007 12:27

Ну, самое вероятное, что в нем от перегрева что-нибудь замкнет. Контроль перегрева в утюге может сломаться из-за долгого включения, и привет. А самоотключающиеся утюги не так давно появились, и еще не у всех есть.

Золотая рыбка 12.07.2007 13:28

Вот вот.Мои утюги тоже стоят сутками иногда.Они себе включаются.выключаются.Гре ют воздух и всё.

Summer 12.07.2007 14:04

Во-во - замкнет. Отлетит искра и ... привет. Или провод начнет плавиться от перегрева и - пожар. Или ... незнаю короче у меня прям суеверный страх перед невыключенным утюгом. :-)

ольга 28 12.07.2007 14:21

все элементарно просто - просто как представила
 
что мы сейчас на полдороги развернемся и назад поедем, что выслушаю от мужа все,что он обо мне в тот момент думает, потом снова 100 км дороги, плюнула на все)))

Kriska 12.07.2007 14:44

Я, конечно, ни разу ни физик (хотя...) но мне кажется, что самовозгорание утюга от перегрева и поломки контроллера имеет равные шансы с самовозгоранием от поломки того же контроллера, любого другого включенного электроприбора...

Хотя вот я тоже периодически кофеварку выключить забываю и выдерживаю только сутки спокойно, а потом все же брату звоню ( у него ключи есть) и прошу -таки заехать и выключить...

besenok 12.07.2007 15:20

Не переоценивайте китайских и отечественных производителей :) изоляция проводов прогорает за милую душу, и довольно легко отходят контакты, в любой технике. Не говоря уже об утюгах, у которых провод постоянно перекручивается и дергается вправо-влево в месте входа в корпус. У нас в стране и внезапные скачки напряжения не редкость. Если дадут 380 на полсекунды, от включенных приборов можно чего угодно ожидать...

Kriska 12.07.2007 15:42

Так и я о том же !:-) что в случае чего и от телевизора можно что угодно получить. Поэтому-или выключать вообще все (так поступают мои родители) или все, но без фанатизма (так стараюсь поступать я) :-)

besenok 12.07.2007 16:11

не сравнивайте утюг в розетке и телевизор в розетке :)

m-Rinka 12.07.2007 16:28

""самоотключающиеся утюги не так давно появились...""
- Хм, моему утюгу уже девять лет, и судя по тому, что он стоил копейки, утюг был явно не самой последней модели на тот момент ;-).

besenok 12.07.2007 17:33

в америке - может быть :) в россии только топовые модели имеют функцию отключения, если утюг стоит без движения.

Хм 12.07.2007 18:28

Угу, замуж :))
А что это вы под другим ником ;)? Обличали меня понимаешь ли и вот нате :)


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger