Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Сидение в машину для ребенка после 4 лет (http://jetem.ru/showthread.php?t=19601)

Даштука 25.10.2004 14:32

Вложений: 1
Кто использует сидение без спинки? хочу перейти на что-то подобное, но не уверена в его удобстве. Что скажете? Где купить? То, что на картинке- это оно?

Катя 25.10.2004 15:27

На картинке - оно.
 
Мне кажется, надо не на возраст, а на рост смотреть. Моей почти 4, но рост - средний для этого возраста или даже немного ниже. Ездим в таком кресле только по необходимости, когда ничего другого нет, так как ремень стремиться к шее, если без теплой одежды -откровенно натирает.

Еще важно - спит или нет ребенок в машине. Если да, то в этом кресле ездить просто нереально. А моя регулярно засыпает, падает на бок и вываливается из бустера :-( :-).

Так что пользуемся пока таким: http://www.lukoshko.ru/index.php?GID=236.

А маленькое купили за 700 р (правда, не в Москве), для машины дедушки - он внучку иногда возит, но на мальнькие дистанции.

Натали 25.10.2004 18:09

Мы не используем
 
Это не реально. Ленка умудряется свеситься из-под ремня в обычном кресле (у нас Макси-Кози Роди), хотя там даже есть специальная направляющая для ремня. У меня даже мысли такой не возникало - кресло без спинки в этом возрасте. Думаю, еще года на 2 его хватит.

LinaMalina 25.10.2004 20:53

Мы используем. Дочке только-только исполнилось 6 лет. Очень удобная сидушка, ремень шею не натирает, так как к креслу дается специальный держатель ремня - регулируется на нужный рост. И спит в этой сидушке ребенка тоже очень успешно. Фирма Bebe confort.

kuku 25.10.2004 21:47

Согласна. На самый крайний случай (или в машину дедушке) может и купила, но пока что используем со спинкой (куплено в 3.10, сейчас 5.5) и в обозримом будущем только в нем ездить и будем. Он спит в долгих поездках на боковушке подголовника, ремень идет как надо, да и боковая защита..

Катя 25.10.2004 22:18

Все-таки 2 года - это большая разница.

Может, к 6 детки могут во время сна сидеть без поддержки и не падать, но моя пока как кулек :-).

А вот держатель меня заинересовал. Нет каких-либо фотографий или ссылок - что это такое? может, поищу его отдельно.

kuku 26.10.2004 00:20

К нашему прилагается (на случай снятия спинки) вот тут: http://www.graco.co.uk/downloads/pdfs/car/junior.pdf - страница 30-34

shoulder belt positioning clip

Windy 26.10.2004 04:05

Разные бывают:
 
http://store1.yimg.com/I/rodi_1817_7494808

http://store1.yimg.com/I/kidsurplus_1815_22981396

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0000488W5/104-8878524-0569508?v=glance

http://store1.yimg.com/I/safetybuddy_1816_1364546

называются еще Seat Belt Adjuster

мама Ли 26.10.2004 08:35

какие симпатичные кресла, я как раз задумывалась где такие искать, спасибо за ссылку, а вы не знаете чем более дешевые модели отличаются - по описанию вроде тоже самое, и ещё - они к машине как-то крепятся или нет?

Катя 26.10.2004 08:40

Спасибо, КМ и Windy, поняла, что это такое, буду искать.

Козля 26.10.2004 09:29

Мы в прошлом году такое купили для поездки в Финляндию. Дочке понравилось, особенно то, что можно в нем ехать рядом с папой на переднем сиденье:) Не используем постоянно исключительно по собственной лени, я все время забываю его в машину отнести.

Козля 26.10.2004 09:30

Если ремень около шеи-тогда лучше ВООБЩЕ не ездите пока в нем, это еще опаснее, чем без ремня вообще:(:(

Катя 26.10.2004 10:13

Не крепятся (-)
 

Катя 26.10.2004 10:15

Хуже, чем без ремня не бывает :-). Для этого кресла сейчас ищу держатель ремня.

В в 99% случаев мы используем кресло со спинкой.

olga_l 26.10.2004 10:25

&gt; Мне кажется, надо не на возраст, а на рост <BR>
&gt; смотреть. Моей почти 4, но рост - средний для <BR>
&gt; этого возраста или даже немного ниже. Ездим в <BR>
&gt; таком кресле только по необходимости, когда <BR>
&gt; ичего другого нет, так как ремень стремиться <BR>
&gt; ее, если без теплой одежды -откровенно <BR>
&gt; атирает.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Еще важно - спит или нет ребенок в <BR>
&gt; машине. Если да, то в этом кресле ездить просто <BR>
&gt; ереально. А моя регулярно засыпает, падает на бо <BR>
&gt; и вываливается из бустера :-( :-). <BR>
&gt; <BR>
&gt; Так что <BR>
&gt; ользуемся пока таким: <BR>
&gt; http://www.lukoshko.ru/index.php?GID=236. <BR>
&gt; маленькое купили за 700 р (правда, не в Москве), <BR>
&gt; для машины дедушки - он внучку иногда возит, но <BR>
&gt; а мальнькие дистанции. <BR>
<BR>
Странно, что "ремень стремится к шее" :-( Вообще-то автокресла 2-3 (имеется в виду после 18 кг и теоретически пяти лет) ОБЯЗАНЫ иметь специальный ремешок, который как бы подтягивает автомобильный ремень немножко вниз. Это если оно без спинки. Если со спинкой, то имеется даже специальный паз или выемка для этого самого автомобильного ремня.

Неужели это только нам так повезло? У нас кресло достаточно "древнее", ему уже больше 3х лет, mathercare'ейское, "до упора", то есть до 12 лет.

Сначала Санька ездил в нем как в обчыном 0/1 с пятиточечным ремнем. Потом он под эти верхние "точки" перестал влезать и ремни самого автокресла мы отстегнули. Зато пристегнули некий прилагающийся "хвостик с подушечкой-прокладкой", который как раз и подтягивает автомобильный ремень пониже на грудь, а не под шею, как было бы в оригинале.

А в скором времени и спинку отстегнем, когда попа перестанет вмещаться :-) Тогда останется всего лишь "подпопник" с этим самым "хвостиком"-ремешком.

Кстати, в спящем полугоризонтальном состоянии этот самый "хвостик" еще и придерживает дитя, дабы в бок не вывалилось. Даже почти лежа.

Надо бы сфотографировать его в этом новом положении кресла... Что-то раньше в голову не приходило...

Это я к тому, что покупая автокресло для детей более старшего возраста, надо бы обращать внимание на наличие этого "хвостика-регулятора".


мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк

kuku 26.10.2004 10:45

При неболь;шой аварии без ремня ребёнок просто улетит и стукнется о переднее кресло. А ремень на шее его легко и при небольшой аварии задушут. Понятно, что выбор такой лучше не делать, но имхо, ремен; на шее - ето самое опасное.

Катя 26.10.2004 11:58

Ремень на шее - действительно ужас :-). Даже без аварии :-). Но в кресле - все-таки все не так уж и плохо, а в теплой одежде - и вовсе хорошо. Хотя все-равно в 1000 раз лучше ездить в нормальном кресле. И искать держатель для второго кресла.

Натали 26.10.2004 12:02

6 лет и 4 года - большая разница. Я как раз и говорю, что еще года 2 точно будем использовать кресло со спинкой.

Катя 26.10.2004 12:04

В сиденье со спинкой (степень 2-3)- все впорядке, ребенок себя чувствует великолепно, там никакого регулятора не надо (или это от модели зависит).

А вот для кресел - подушек (степень 3, бустер оно, кажется, называется), это вещь, как я теперь понимаю, необходимая. Удивительно, что в инструкции к моему ничего такого сказано не было :-(. И никаких аксессуаров к нему.

Ольга, еще возраст-вес у нас был другой на креслах указан - 15 кг. И со спинкой, и без.

Катя 26.10.2004 12:40

А арендовать в поездках какие кресла можно?
 
Когда Ксю было 3г4м (и младше) нам предлагали сиденье первой группы или сразу 3 (подушку). Выбрали 1ую, она туда еще влезала. Но уже впритык. В последний раз пришлось сиденье-подушку купить - были в отпуске и купить его было дешевле, чем на нужный срок взять напрокат (нам в компании об этом сами честно и сказали :-)).

А вот сиденье 2й группы не видела нигде. Быват они вообще или нет?

mashar 26.10.2004 14:06

А я вот как раз на днях задумалась, не будет ли уже лучше без спинки? У меня тоже Роди. Рост у Насти 110см. Подголовник-то с направлющей для ремня у нас поднят, но "плечи" кресла уже получаются существенно ниже, чем Настины плечи. И из под ремня она тоже выпадает. Вот я и думаю, а не будет ли уже лучше без спинки?

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Натали 26.10.2004 14:57

Хороший вопрос... Может, и будет. Ленка-то пока с трудом до 104 доросла, у меня пока проблемы не возникало. Но вообще я предпочитаю как можно дольше возить именно в креслах, все-таки боковая защита для головы, и выскользнуть из него не получится. Если ребенок у меня все-таки вырастет, думаю, буду искать просто кресло побольше, с бустером пока рановато все-таки. Тем более, что есть кому старое кресло передать по наследству :))

mashar 26.10.2004 19:08

А бывает кресло больше Роди? Не видела.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Натали 26.10.2004 21:10

Дык я откуда знаю? Если у нас еще проблема не вставала :)) У Кузькиной матери спроси, она о креслах все знает :))

К 27.10.2004 19:52

а мы вообще без кресла ездим...
честно пробовали, но все силы уходили на борьбу с этим самым креслом, ремнем безопасности и пр.
понимаю, что безответственно, но обходимся без кресла уже давно.
первая наша "серьёзная" поездка без кресла состоялась в 1,3 года на расстояние 300км.
потом было на Черноморское побережье(живем в Санк-Петербурге) через центральную паласу России.
в 2 года.
В этом году( уже 5 лет) проехали все побережье, Адыгею, захватили Севера-кавказский заповедник.
думаю, что в кресле она бы извела нас очень-очень быстро, а что еще хуже, извелась бы сама.

на заднем сиденье обарудывали ей место: между сиденьем специальная лавочка, накрывается толстым одеялом, получается такое приличное место для игр, и когда спит упасть не может, потами как некуда. На спинки передних сидений пришили кармашки для книжек и игрушек.
очень функционально получилось и ребенку весело.

Windy 27.10.2004 20:41

У РОди, судя по картинке, всего один направитель ремня.
 
Бывают кресла с несколькими направителями ремня на разную высоту. Вот, напрмер, такое:

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0002EO5B4/104-8878524-0569508?v=glance&s=baby&n=542452&me=A1F83G8C2ARO7P &vi=pictures&img=14#more-pictures


У него после 20 кг пятиточечные ремни снимаются и оно используется как бустер сит. Рассчитано до 45 киллограммов, максимальный рост 130 см, ремень под рост регулируется направителями разной высоты.

kuku 27.10.2004 22:12

Да уж, весело "обарудывали", обхохочешься... :(( (-)

kuku 27.10.2004 23:29

Так у роди поднимается подголовник вместе с направителем (у меня грако очень похожее). Т.е. положений направителя не 3, а гораздо больше получается.


Мне все-таки кажется, что кресла типа Роди (т.е. те, которые с 15 кг) все-таки попросторнее в попе, чем те, которые до 18 кг со своими ремнями, а после без них. Соответственно со спинкой в них можно дольше проездить. (В наше грако, если очень напрячься, даже моя неслабая попа вмещается :)).

aniuta 28.10.2004 05:43

У нас такого типа сиденье. Ремень лежит как положено, а если бы был на шее, прилагался специальный ремешок, чтобы приедрживать ремень на плече, где надо. Пристегивается и отстегивается сын сам, легко. Единственное, спать в таком очень неудобно.

Windy 28.10.2004 07:29

Сорри,пока искала картинку, забыла о чем выше в посте писали :-)
 
А писали о том, что "плечи" сиденья ниже плеч ребенка. Я пыталась проиллюстрировать пример кресла, в котором такой проблемы не будет, да забыла суть проблемы :-).

А вот насчет просторности попы поспорю - это "американские" кресла для, извиняюсь, "американских" детских поп :-). Очень просторные, маленькому ребенку даже великоватые. И насчет того, что в Graco бустер сит или в Роди можно дольше проездить, - тоже поспорю. Graco бустер и РОди только до 36 кг расчитаны, а кресла типа того, на которое я выше ссылку привела, до 100 паундов = 45 кг. Т.е. лишние пара лет в их пользу.

Katiko 28.10.2004 08:02

вполне удобно.
 
у нас вообще сейчас раскладное сидение (взрослое заднее сидение посередине раскладывается в детское), оно выглядит еще менее удобно - получается, что ребенок на нем чуть ли не как на коне сидит, такой оно задумано формы, а на поверку оказалось вполне классное.

Katiko 28.10.2004 08:06

можно только крепким нервам позавидовать.
 
я бы извела себя за эту поездку. мы на офф-роуд с друзьями ездили на день, а у них в семье (и в машине соответственно) принято, что ребенок стоит между сидениями и смотрит на дорогу в свое удовольсвтие, в такой ситуации пристегнуть нашего было крайне затруднительно. короче он стоял и прыгал, а я сидела и психовала по этому поводу. полная лажа. а уж до самого юга я бы кого-то задушила наверное, если б пришлось это терпеть

kuku 28.10.2004 10:39

Ну с етим одним торможением можно разобраться. Мой тут в шутку (!!!), пока я с парковки разворачивалась, стал говорить, что он сегодня пристеггиваться не будет. Я один раз стукнула по тормозу (на скорости мили 3 в час), так он весь вечер ныл, что у него мать ехидна и теперь болит ударенный о переднюю спинку носик. Утверждал, конечно, что он не успел пристегнуться, а вовсе даже и не не хотел. И лез с душещипательными вопросами - ты что, мне вреда хотела, зачем ты затормозила??


А все ети разговоры о том, что ребёнок не хочет - они от лукавого. Он не хочет только тогда, когда родители не видят необходимости..

kuku 28.10.2004 10:44

Но таких кресел нет в европе. И, как я понимаю, в россию их тоже только если самим из сев. америки везти - туда поставляются преимущественно европейские. Но за старшего я спокойна - с его дистрофией он точно 140 см раньше наберёт, чем 36 кг :)))

Bora 28.10.2004 10:57

У нас Bebe Confort Hypsos, довольны (+)
 
Ремень сразу без направителя стали пользовать, нормально он ложится. К бесспинному варианту, думаю, года через 2 придем - в 6 лет.

Katiko 28.10.2004 11:01

45 кг это же взрослый человек.
 

Katiko 28.10.2004 11:02

наш обычно довольно спокойно пристегивается.
 
но когда второй ребенок стоит в проходе - это кажется very cool.

kuku 28.10.2004 11:02

Eto esli ne uchityvat' protsent detskogo ozhirenija :(( (-)

Katiko 28.10.2004 11:08

до 45 кг???? хороший процент.
 

мама Ли 28.10.2004 11:15

точно, одного хватает, что просил пристегнуть:)

mashar 28.10.2004 12:39

Я тоже в прошлом году нашла в аренде только сидушки без спинки или кресло первой группы. Мы в итоге таскали свое Роди с собой. Оно же легкое, места в сложенном виде немного занимает. Меня тоже жаба душит платить 40 евро за 10 дней проката неудобной нам сидушки.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Катя 28.10.2004 22:07

я тоже так проблему непристегивания решала. рассказала, что это опясно. потом - пришлось слегка показать. подействовало. через месяц ребенок решил повторить - стала отстегиваться в дороге - развернулась и вместо парка поехали домой, по пути объясняя ситуацию.


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger