Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Столовая посуда (http://jetem.ru/showthread.php?t=22018)

Оля 23.12.2004 18:38

Хочу красивую посуду!!!
 
Всегда старалась удивить или побаловать себя и гостей вкусненьким. Для сервировки уже не оставалось ни сил, ни средств, ни фантазии. Сейчас озаботились поиском красивой посуды. Бабушкины белые фарфоровые тарелки с цветастой или золотой каемочкой уже надоели до чертиков. В магазинах много всякой японской, китайской, португальской керамической(?) посуды. Она офигенно стильно смотрится на витринах магазинов, но дома - страшно тяжело и совершенно не аппетитно. Я уж не говорю о том, что кухонные полки под ее тяжестью ломятся. Ikea-ская посуда дома смотрится как-то дешево и не празднично. Или мне только так кажется? Иду в магазин, соблазняюсь такой модной(или нет?) посудой, приношу домой, разочаровываюсь, сдаю обратно и снова ищу сама не зная что :-) Хочу найти что-то качественное, не старомодное, стильное, практичное. Прошу поделиться своими соображениями и советами. Спасибо!

Оля 24.12.2004 17:57

Ну что ж вы молчите :-( Уж праздник близится :-)

Курица 25.12.2004 16:17

Я отдаю предпочтение
 
английским сервизам. Они на любой вкус. Очень стильно, строго и дорого смотрятся.
Итальянцы им проигрывают со своим надоевшим барокко.

Аня 27.12.2004 11:10

Я покупала чешский сервиз фирмы Bohemia что-то там, в ТЦ на Минском шоссе.Выбрала самый строгий, молочно-белый с серебряной матовой полоской по краям. Сервизы этой же фирмы видела в Гуме, но дороже.

Аннеке 28.12.2004 13:45

Виллерои и Бос
 
Свадебный подарок самим себе. Достаем два раза в год. Ее нельзя в посудомойке мыть (из-за золотых ободков, что ли). Красиво, но я все равно предпочла бы что-нибудь менее пафосное... и чтобы не руками мыть!!!

Криспи 28.12.2004 16:55

Упс, впервые слышу, что золотые ободки есть противопоказание
 
для посудомойки. Про микроволновку знаю, а тут...А я мою и ничего вроде. ттт...

Анука 28.12.2004 20:08

Аннеке, в России произносится Виллерой и Бох, это неправильно? У Вас же эту посуду производят или я ошибаюсь?

Конька 28.12.2004 20:50

Облезают постепенно, факт.

Нам свекры подарили/отдали японский сервиз, который им 30 лет назад подарили на свадьбу. Когда отдали, все каемочки были как новые. За полтора года мытья в посудомойке стали облезлыми:( Жалко - красивый сервиз.

Guest666 28.12.2004 23:22

Не знаю, есть ли в России "Микаса", но у них очень качественные сервизы, есть кассические,а есть и, как у нас, авангардные. Наш- с рисунком в стиле русских 20-х годов- такой абстрактный несимметричный рисунок. Очень красиво.

Оля 28.12.2004 23:33

А у вас - это где? Я сама не в России живу

Криспи 29.12.2004 00:15

О, буду знать...Спасибо!
 

Криспи 29.12.2004 00:15

Вроде бы в Германии(-)
 

Guest666 29.12.2004 02:50

Я-в США.

Оля 29.12.2004 03:36

А в каких магазинах можно найти эту посуду, не подскажете? Может, у нас в Канаде она тоже продается.

Оля 29.12.2004 03:42

Да, думаю, чешская и проч. европейская посуда очень качественная и красивая, но в наших краях ее днем с огнем не найдешь, разве что стекло и хрусталь.

Оля 29.12.2004 04:22

Они дорого не только смотрятся, но и стОят :-) В несколько раз дороже, чем любая другая посуда и чем хотелось бы (и моглось себе позволить) :-) А, главное, ассортимент у нас очень хилый.

Анука 29.12.2004 08:14

Да, точно. Что-то меня переклинило, что в Голландии.

Конька 29.12.2004 09:00

омешана на vintage Mikasa - на их продукции 70-х - 80-х годов, когда они специализировались не на фарфоре, а на stoneware. Когда жила в Штатах, покупала во всевозможных секонд-хэндах, сейчас отслеживаю на e-bay и replacements.com

У них были сотни сервизов потрясающей красоты.

Если буду когда-нибудь снова жить в Штатах, накуплю десятки или сотни предметов из двух любимых сервизов - Red Poppy и Sand Dune, а всю остальную посуду выкину на фиг:)

Нее, не выкину: я от всей японской и корейской посуды того времени тащусь:) Вот и сервиз свекров нашел фаната:)

Irian 29.12.2004 09:21

Мне из американских классический Ленокс понравился. До сих пор вспоминаю обалденный сервиз, где рисунок был "белым по белому" типа такого http://www.lenox.com/images/pg/product_images/6134290_wb3.jpg

очень изысканно смотрелся. Но и стоит он конечно дорого.

Вот сайт Ленокса http://www.lenox.com/


А из более casual мне нравятся варианты в Стокманне, но навряд ли это можно в Канаде посмотреть.

Irian 29.12.2004 10:14

Ух ты, какая красота! Смотрю на сайте Микаса и балдею. Особенно хрусталь с тюльпанами.

Жалко, что они только в США, Австралии и Канаде есть.

(-) 29.12.2004 14:12

(-)
 

Windy 29.12.2004 20:42

Для тех, кто в США - ищите аутлеты МИкаса
 
В аутлетах иногда попадаются необычные вещицы, да и цена значииительно ниже :-)

Барабулька 01.01.2005 15:47

Завод Villeroy & Boch (выпускает только посуду) находится в Люксембурге. Кстати, для тех кто живёт недалеко, инфа: при заводе очень хороший магазин, где можно купить посуду любой ценовой категории. Ещё при заводе есть эдакая лотерея, платишь что-то порядка 30-40 евро и тебе вручают увесистый ящик. Но уж что в нём попадётся, это никому неизвестно. Есть счастливчики, которым сразу сервиз попался (правда простенький) а в основном: 6 тарелок одного вида, 6 другого и всё в том же духе.

Анука 01.01.2005 16:30

Спасибо.

VeroniKKa 01.01.2005 17:58

Оля, а вы где в Канаде?

Если в Торонто, то есть классный магазин Ashley
http://www.williamashley.com/
у них очень много красивой посуды, в том числе и Mikasa. Посмотрите слева по каталогу, сколько фирм. Цены не дешевые.

НО! Каждый год в октябре-ноябре Ashley устраивает распродажу и скидки действительно очень большие. Реклама бывает во всех газетах и на этом сайте
http://www.bestbuys.ca/

q 01.01.2005 18:02

Вилерой и Бок дествительно очень качественная и стильня посуда‚ цены - выше средних. Мы ею пользуемся ежедневно в течении 5 лет‚ моем в посудомойке и все как новое. Если поделить кол-во употреблений на цену - то получается такая красота - даром. Очень советую. Прозиводят в Лю-рге и Германии‚ продается в Штатах - получается не очень дорого‚ особенно про курсе доллара.

Аннеке 01.01.2005 23:27

Правильно произносят
 
Уж не знаю, почему я так написала. Хотя - производят в Германии (мы, кстати, именно там и покупали, там есть магазины, где можно чуть дешевле, чем в обычной рознице эти красоты завести). А мы в Голландии, то есть ближе к морю. :-)

Аннеке 01.01.2005 23:29

Там сантехника
 
В Люксембурге В и Б производят сантехнику и плитку, если я не ошибаюсь. А посуду - в Германии. В Германии же есть магазин, где можно купить сервизы чуть дешевле обычного, потому что они "второй выбор", хотя по виду совершенно от "первого" не отличаются.

Барабулька 02.01.2005 19:38

Ошибаетесь, ошибаетесь. В Люксембурге именно посуду производят. Насчёт унитазов затрудняюсь. Может быть тоже там.

Оля 03.01.2005 15:49

Спасибо большое, обязательно воспользуюсь.

Ира 03.01.2005 21:30

Если можно скажите,а сколько стоит такой столовый сервиз(или чайный),на сайте цены не увидела.Спасибо.

q 05.01.2005 15:24

я точно цен не помню‚ покупала 6 лет назад в молле в Вашингтоне (точнее под Вашингтоном)- там был магазин Билерой и Бок‚ потом его перенесли в молл в Вирджинию - тоже пригород Вашингтона. Сейчас живу в Европе‚ тут везде тоже есть Вилерой и Бок‚ но дороже‚ чем в Штатах‚ трудно сказать насколько‚ т.к. время изменилось и курс евро-доллара тоже другой. Столовая тарелка может в пределах 10 евро‚ но точно не знаю.

Катеринище 06.01.2005 21:07

Arabia Finland

Криспи 08.01.2005 23:55

Чайный сервиз сделан в Люксембурге. А вот отдельно взятый
 
заварочный чайник- в Германии.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger