Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как вы проводите выходные? (http://jetem.ru/showthread.php?t=30200)

Наташа 24.10.2005 14:13

Наверное, это старость подкрадывается. Знаете, о чём я мечтаю? Чтобы провести выходной день просто дома. Чтобы телек/видео, интересная книжка, диван и плед. И я понимаю, что этого не будет в ближайшем будущем. Может быть кому-то удаётся отдыхать, научите. У нас два выходных дня - это гонки с преследованиями. Помимо набега на супермаркет и затаскивания в квартиру провизии на неделю, кучи ребёнковых уроков , приготовления обедов-ужинов, езды по магазинам в поисках одежды/обуви для предстоящих холодов,вывода ребёнка в кино или музей, у нас ещё один за другим дни Рождения друзей-родственников повалили. А это значит, что полдня носимся за подарками, полдня сидим в гостях. Моей мечте о пледе, диване и книжке не сбыться, наверное.А ещё я хочу вышивать крестиком, представляете? Вот так присесть в уголочке на диване под торшером и вышивать часа три кряду. И чтоб ни одна зараза не отвлекала.Может быть я не умею планировать время? Ну не одна же я работаю 5 дней в неделю и имею сына-школьника и мужа трудоголика. Это у меня ещё тётенька приходящая раз в неделю уборку делает... Научите жить.

el 24.10.2005 14:37

какое совпадение, а я думала я одна такая. Все тоже самое, только детей двое и приходящей тетеньки нет.

Наташа 24.10.2005 14:48

Без приходящей тётеньки у меня бы был конец света. Квартира 120 кв. м., мне это занятие дня на два, не меньше. Но есть же женщины, которые успевают ВСЁ! Вот сижу на работе сейчас и слышу рассказы одной дамы о том, как замечательно она в субботу поплавала в бассейне,потом сходила на маникюр и педикюр, потом спала после обеда, потом проснулась и разложила фотографии в альбоме,потом приготовила шикарный ужин, а потом они пошли прогуляться всей семьёй. А мы чё-то всё бегаем, бегаем, всё нам чего-то надо в разных концах города.

el 24.10.2005 14:52

А дети у нее есть, я когда одна жила тоже все успевала. А сейчас все по расписанию свободного времени нет вообще.

Klinton 24.10.2005 14:53

Просто уезжайте)
 
И ни думайте о магазине, покупках и т.п. Я например на рыбалку уезжаю... С голоду никто не помер и голыми не ходят... Вы уезжайте на дачу к друзьям, в ДО или еще куда...

Наташа 24.10.2005 14:55

Есть , целых двое: дочка 12 лет и сын 8!

Наташа 24.10.2005 14:57

Уговорили: в следующие выходные ухожу на рыблку.

aline 24.10.2005 16:24

Вряд ли мне вас понять, так как 3 часа подряд нахождения дома (не считая сна) вгоняют меня в дипрессию:)

Весна 24.10.2005 16:28

Вам советы нужны? :-) (+)
 
"гонки с преследованиями" есть следствие перфекционизма. За чем вы гонитесь? "затаскивание в квартиру провизии на неделю" пусть производит муж по Вашему списку. "приготовление обедов-ужинов" можно оптимизировать с помощью полуфабрикатов хорошего качества и прочих хитростей. Я, например, в выхи готовлю такой обед, после которого ужинать не хочется:-). Шоппинг, кино или музей я бы рассматривала как развлечения:-). "полдня носимся за подарками" - во-во, я ж говорю перфекционизм. Идете в ближайший супермаркет по дороге и покупаете. Какую-нить быттехнику и т.п. Времена дефицита, когда надо было носиться за подарками, давно прошли.Уроки надо бы как-то локализовать, ну там один из выхоав часок и все. Ну и все в том же духе.

Klinton 24.10.2005 16:30

Что значит муж?
 
Ему что отдыхать не хочется?

Весна 24.10.2005 16:35

А то и значит, что я 15 кг не могу припереть. А отдыхают все, и муж в т.ч. Он отдыхает, когда я готовлю из принесенного им. Не принесет - не из чего готовить:-)

Klinton 24.10.2005 16:36

Надо сходить 5 раз (-)
 

Katiko 24.10.2005 16:38

точно. я была в выходные на рыбалке.
 
колоссально выспалась ))) вообще ничего кроме сна не видела там.

Весна 24.10.2005 16:43

Не надо (-)
 

Klinton 24.10.2005 16:56

А рыба?)
 
Я так наоборот там не высыпаюсь), но зато отдыхаю по полной...

Козля 24.10.2005 17:02

Наташ, а вы думаете, что у кого-то по-другому?! Все то же самое, только без приходящей тетеньки:)

Klinton 24.10.2005 17:05

У нас по-другому (-)
 

Весна 24.10.2005 17:08

И у нас. Никто не запариваеца(-)

Ksun 24.10.2005 17:15

Хватит сидеть на работе.:О)Спать пошли. Я в эти выходные спала до обеда, потом после обеда, и к вечеру еще потом уснула. А в те как у автора, ну, похоже по крайней мере. Дурдом. В эти все были посланы в сад.

Inna* 24.10.2005 17:25

У меня муж, как правило, по субботам-воскресеньям готовит. В субботу принес еду из ресторана. Я простыла и была весь день дома, так что исполнила вашу мечту, а должна была ловить рыбу, но и без этого шел дождь. В воскресенье с сыном только на обед вернулись домой. Сейчас много Хелуинских развлечений. Муж, например, развлечением 50 мин до зоопарка по магистрали не считает, так же и 2,5 часовое его обхождениe и "выпрашиваниe" сладостей, так что он сидел дома.

Я наоборот считаю, что в выходные лучше отдыхать, а загружать максимально рабочие дни, в которые я как правило готовлю, за продуктами муж любит ходит (ихмо, что бы через чур много не тратила), да и магазины рядом, я их иногда сочетаю с прогулкой сына. я должна заниматься уборкой, а муж стирать.

Ихмо, вас ни кто не заставляет что то делать, вы взрослый человек, решаете, что надо отдохнуть и все:)). Только, приличную часть из того что вы написали я бы назвала развлечениями: покупку подарков, музей, прогулки и так далее. Ваm самой, наверно, нравитая быть очень необходимой, без которой все дома развалится.

Наташа 25.10.2005 07:13

Про приготовление обедов-ужинов.Вы думаете, что я пельмени ручной лепки чтоли готовлю? Давно уже готовлю, что побыстрее. Просто получается, что выходные для нас - не отдых, а закрывание "дыр" каких-то: что-то отвезти в ремонт, что-то купить, куда-то отвезти какие-то документы, срочно найти и купить какие-то учебники. А дни Рождения несколько выходных подряд родственников со стороны мужа просто утомили. Подарки в супермаркете,говорите, купить? Ха-ха. Не на таких нарвались! Нам подарки обычно заказывают. Типа, чтоб вы не мучались с выбором, купите то-то и то-то, конкретно. Бывает, что вот конкретно такого вида и размера встречается не в первом магазине.Ну это лирика.

Наташа 25.10.2005 07:34

Не все мужья готовят по субботам и воскресеньям. Мой максимум что может сделать на кухне - помыть посуду и бутерброды к завтраку приготовить.За продуктами в будние дни мы ходить не можем:муж либо в командировке, либо приползает домой далеко не в семь вечера. Поблизости хороших супермаркетов нет, я не могу давать крюк и приезжать позже.Мне и в голову не приходило упиваться собственной необходимостью. Развлечения типа походов по магазинам и посиделок у родственников мужа на юбилеях... Без комментраиев:-).

пучек 25.10.2005 08:01

что так зло про юбилеи родственников мужа. А у вас самой что нет родственников или у них нет юбилеев? Мне кажется, у вас проблема в другом, постарайтесь проанализировать и выявить раздражитель, и все встанет на свои места.

Настя 25.10.2005 08:13

Мама дорогая, это эпидемия!!! Пришла точно такой топик заводить, спросить старость что ль подкрадывается, а он тут уже есть! :-)
А че тут учить-то, главное эту свою мечту осознать и отбрыкиваться от родственников - друзей под предлогом поноса, температуры, больных зубов и странных высыпаний по всему телу :-)
Если вы раньше не отлынивали то полгодика-годик они вас ни в чем не заподозрят :-)
Дальше, тетку которая убирается надо приглашать не раз в неделю а 2, что-то я сомневаюсь что на 3-х человек одного раза хватает, ведь еще готовить и гладить надо :-)
В супермаркет ходить может и один муж, это открытие сильно облегчило мне жизнь. Вы ж не в тундре живете, если он что и забудет купите по дороге с работы в одном из миллиона близлижащих магазов.
И все у вас получится :-)

Настя 25.10.2005 08:24

Да ни фига! Как раз есть такая проблема, ну не все любят ходить в гости! Или не ко всем. Я ж вот с такой же проблемой хотела топик завести. Не нравится мне так проводить субботу: отвезли сынульку к маме, сбегали за подарком и потащились в Новопеределкино, на д.р. коллеги мужа по работе. Которого я лично видела 2 раза в жизни, оба раза он мне не понравился и я бы лучше с сыном в парке погуляла.
Из развлечений на д.р. было только жрать и пить. В рез-те я еще полночи не спала потому что не могу я всю неделю есть как человек - 3 раза в день по полчаса где-то поглощать пищу, а в субботу заниматься этим 5 часов!
Вобщем это не проблема даже а просто для меня уже констатация факта- я разлюбила дни рождения, юбилеи и иже с ними! Они мне осточертели! Я могу на них ходить но абсолютно не желаю! Потому как могу провести время намного интереснее. И кстати те полторы штуки, что обычно тратятся на подарок я тоже могу потратить намного интереснее.

katiko 25.10.2005 08:41

а я не люблю рыбу ловить)))
 
я кайты с собой взяла, думала погонять. а ветер сдох. пошла обратно спать ))))

katiko 25.10.2005 08:41

если я просто все выходные дома просижу, у меня невроз будет
 

tatyana re 25.10.2005 08:49

В чем проблема? пусть муж один сходит. или, если он тоже не любит, не ходите. предлог найти всегда можно.

Klinton 25.10.2005 08:54

А он не бунтует?
 
Подобные попытки запряч меня в магазины привели к практически еженедельным выездам не рыбалки)

Настя 25.10.2005 08:55

Так я и говорю, сейчас не проблема уже. Просто не все могут сразу сообразить - все, задолбало, откажусь - не пойду. Какое-то время ходят по привычке и из вежливости, боятся обидеть - вот у автора как раз ИМХО такой период.

Настя 25.10.2005 09:03

Да ну бросьте потратить полтора часа за неделю на домашние дела- по-моему ничего такого уж страшного, чтобы бунтовать нет. Это уж перебор из-за таких мелочей бунтовать. Тем более он и пивка там купит себе побольше, на недельку :-)
Кстати я не против рыбалки, надо ему подкинуть идею, а то он у меня тока компами увлекается - а так хоть на свежем воздухе :-)

Настя 25.10.2005 09:13

А куда вы на рыбалку ездите, если не секрет? :-) (-)

Klinton 25.10.2005 09:16

Ока, Можайка, Руза ... (-)
 

Klinton 25.10.2005 09:18

Только не в выхи)
 
Иначе будет как с автором топика... Выхи - святое. С недавних пор запрет на все дела. Дети не ложатся в пятницу пока не сделают уроки, все продукты закупаются в четверг вечером после работы; запрет на пользование стиральной машиной и утюгом - все в пятницу).

Настя 25.10.2005 09:19

В дом отдыха или как? Ночуете где?(-)

Klinton 25.10.2005 09:22

По-разному
 
Когда ночую, когда на 1 день... Ночую либо в палатке, либо в доме рыбака...

Настя 25.10.2005 09:25

Ну вобще шикарно :-) Эт личное дело каждого, вот например у нас бывают совсем отдыхальные выходные, я сплю раза 2, после завтрака и после обеда а муж за компом целый день сидит(играет, че-то там настраивает, в инете шарит и т.д.). Вот ему кажись приятней встать размятся на часок в этот день, чем после работы в магаз перется.
А бывает и в будни заезжает.
Вобще у нас так было как у автора, прошло, это вобще ошибка так на еде заморачиваться, что-то можно купить в обычном магазе у дома, можно поесть то что найдется в доме, картошку ту же пожарить, вобщем выделять поездку в магаз в отдельное большое дело неправильно ( я знаю потому что так делала), гораздо проще расслабится на эту тему и заезжать туда когда есть время и желание.

Настя 25.10.2005 09:26

Понятно. Надо мужа тож спровадить :-) У нас свекр ездит но тока зимой почему-то...

Б.Горячка 25.10.2005 09:36

а как ребенок относится к такому хамскому поведению родителей?:)))

Настя 25.10.2005 09:52

Тож расслабляется :-) Играет в машинки- это очень смешной процесс, все имеющиеся в доме машинки выстраиваются в ряд и ездят такой вереницей друг за другом, т.е. сначала первая передвигается сантиметров на 15 за ней вторая и так до 9 и снова к первой :-) Когда надоедает просит "мути" (мультик), потом просыпаюсь либо я либо совесть у папы, кто-нить из нас с ним играет, читает, рисует часок потом возвращаемся к машинам и далее по кругу :-)

Ksun 25.10.2005 10:08

:)))У нас когда даже совесть у папы просыпается, то папа все равно спит.)

Б.Горячка 25.10.2005 10:09

Ясно. Будем растить:). Наш очень строго отслеживает, чем мы занимаемся, не дай бог, спать надумаем. Точнее, я надумаю, муж таки отсыпается:%;:?%;:%;?;трам-та-ра-рам.

Настя 25.10.2005 10:15

Ниче, чуть-чуть осталось, после 2-х лет полегггчает :-)
Честно :-)

Настя 25.10.2005 10:17

:-)))) (-)
 

Настя 25.10.2005 10:19

офф
 
Кстати, как няня- нравится?

Klinton 25.10.2005 10:24

И у нас) (-)
 

Роса 25.10.2005 10:30

Все тоже самое, только ребенок дошкольник и тетя не приходит

Б.Горячка 25.10.2005 10:33

вот только что Снежке хвасталась:)) нравится не то слово:)) ТТТ:-)

Б.Горячка 25.10.2005 10:34

и у нас!!! их же всех специально обучают на мужских курсах:))

Настя 25.10.2005 10:38

Да ладно, не могут же они 24 часа в сутки дрыхнуть. Тормозить просто не надо, дождались когда папа проснулся, быстро рухнули в кровать, прикинулись ветошью и не отсвечиваете! На внешние раздражители не реагируете. Тренировка, дорогие девушки и еще раз тренировка и все у вас получится :-)

Весна 25.10.2005 10:43

Наташ, Вы проблему решить хотите? или убедиться в ее нерешабельности? Здесь ведь дело не в конкретике, готовит муж или нет. А в отношении к собственной повседневной жизни - и работа, и отношения с родственниками, и быт конечно. Вы, как мне показалось, воспринимаете себя в каком-то объективно данном поле. Вот нету супермаркетов ХОРОШИХ. И пр. А на самом деле это Вы определяете, закупаться в хорошем или в том что есть. Вы полнять заказ на подарок или увернуться от обсуждения что подарить (или прийти с конвертом). Может Вам Флай Леди почитать? там много обсуждают философию повседневного бытия:-)

Настя 25.10.2005 10:51

У меня вот другая проблема- муж сложно сподвигнуть на что-то. Когда сподвигнешь - он рад и счастлив, но когда все на этапе предложения, начинается нытье: "А кудааа? А зачееем?А почееем? А кааак?" Тьфу!

Б.Горячка 25.10.2005 11:30

так мой лично после просыпу требует завтрак. Я к этому времени уже разъяренная львица не то слово, завтрака никто не получает и понеслась душа в рай:-)

Б.Горячка 25.10.2005 11:32

а у нас в ответ "Ага... да-да... ЩАС....ЩАС..." прям придушить хочеццо:)

Оксана Лебедева 25.10.2005 12:21

После 2-х говорите??? Мне вот одна умная тетя сказала, что полегчает, когда младшей 5 исполнится. Пока не легчает :). В следующем году старшая в школу идет, я боюсь, что этот год обоих детей в саду самым лучшим в моей жизни станется:). Так что на "полегчает" лучше не рассчитывать. Я раньше не хотела в это верить, но, увы...

tatyana re 25.10.2005 12:50

сорри, моё обращение как раз к автору:)))) промахнулась я.

tatyana re 25.10.2005 12:55

то же самое. и правда на курсах обучаются:)))

Настя 25.10.2005 13:11

Ну не знаю, с двумя детьми как управляться мне и подумать страшно :-)А с одним после 2-х легчает, хотя до 2-х я тоже в это не верила.

Наташа 26.10.2005 07:23

Вы шутите? Это будет подписание почти смертного приговора и обида со стороны родственников на всю жизнь. Это даже не обсуждается.

Наташа 26.10.2005 07:31

Флай Леди всё собираюсь почитать, Вы правы.Надо только найти. Относительно заказа на подарок - веду войну с мужем уже несколько лет. Я тоже считаю, что никаких заказов быть не должно, что это усложняет жизнь. Но у него на этот счёт своё мнение: проще знать, что купить, чем голову ломать, и к тому же очень хочется подарить вещь, которую хотят. В последний раз я однозначно за конверт выступала. Ну родственные отношения, это тема другого топика, Бог с ней.

Наташа 26.10.2005 07:37

Может быть просто вы в будни больше дома бываете? Я ухожу в 8 и возвращаюсь в 19-30. Не хватает мне именно дома, что поделать.Может и правда старею.

Наташа 26.10.2005 07:41

С дошкольником мне было на порядок легче: вечером после работы не надо было учить топики на английском.

Настя 26.10.2005 08:15

Ой не верю :-) Неужели если позвоните и скажете, что температура 38, чихаете и кашляете - то скажут "приходи все равно". Сомневаюсь...

Наташа 26.10.2005 08:27

Ну во-первых, надо ещё мужа убедить, что я чихаю и кашляю и что у меня температура. Последнее ДР было у его мамы, к слову. Дни Рождения двоюродных тётей в принципе ещё реально отменить, но там другие подводные камни: тётя одинокая-несчастная, к ней и так никто не приезжает и т.д. и т.п. Ну и главное: я Вам искренне завидую, если у Вас такие родственники, которые с сочувствием отнесутся к вашей температуре. Моя свекровь обязательно бы упомянула, что я практически специально заболела, даже если бы я присмерти лежала. Была уже ситуация, когда у меня болел ребёнок, муж поехал один и на это я услышала:"Ну конечно, как только мы приглашаем в гости, так сразу все заболевают (это при том, что не пришла я ВПЕРВЫЕ)". Случай неподлежащий коррекции, это даже обсуждать тут нет смысла. Кто видел - понимает, кто не видел - не верит как Вы:-).

Настя 26.10.2005 10:57

Сейчас вы мне еще более искренне позавидуете - моя свекровь НИКОГДА нас в гости не приглашала :-) Не отмечает она ничего :-)

Весна 26.10.2005 11:16

Если для мужа это важно, пусть он перед поездкой в гости один пойдет за подарком, доверьте это ему. А Вы в это время чем-нить другим займетесь по собственному выбору. А флай леди искать - достаточно в поисковик заглянуть.Я сама - на кукинге читала.

Inna* 26.10.2005 14:46

Moya otmechaet, no ne priglashaet svoego sina i menya. Mne nado zavidovat':))?

Inna* 26.10.2005 14:49

Soglasna. Dlya menya verh "roditel'skogo" otnosheniya k partneru jeto pokupanie vmesto nego podarkov:)).

I ne vazhno gotovit on ili net:)) vazhno razpredilit' otvetstvenosti v sem'e.

Весна 26.10.2005 15:00

Причем ответственность можно распределять не наперед, а по ситуации. Захотел товарищ ну например родственника порадовать - ну пусть побегает по магазам. Ничего плохого ведь. А там глядишь может и конвертами научится обходиться.
У нас в школе (давным-давно) был какой-то отряд типа добровольной дружины, из комсомольцев. Назывался "Дзержинец", скромненько и со вкусом. На их стенгазете (первый этаж, на виду) был девиз: "ЖИТЬ, ОТВЕЧАЯ ЗА ВСЕ". В возрасте 7 лет это потрясало мое воображение. Слава богу, не сильно пропечаталось на подкорке:-). А автор Наташа похоже готова так жить: и за уроки отвечать, и за продукты, и за ДРы, а себя по остаточному принципу.

Весна 26.10.2005 15:01

В смысле всем нам надо завидовать Вам? Конечно! :-)

Настя 26.10.2005 15:03

У нас это мужниными друзьями компенсируется... Имя им- легион и соответств. д.р. стока же :-(((

Inna* 26.10.2005 16:07

V smysle ya sama ne znaju jeto horosho ili ploho, tak kak svekrov' mne otkrovenno ne nravitsya i lishnij raz ee videt' ya ne v vostorge, a s drugoj storony poprobuj ee kuda to ne priglasi: och. chuvstvitel'naya zhenshina. Vot nedavno s muzhem possorilis' potomu chto svekrov' vstretila moju mamu, a mama speshila i ne mogda ( da i ne hotela) s nej dolgo razgovarivat', tak ona special'no pozvonila muzhu pozhalovatasya kakie my plohie, byla uzhasno rasstroena. A, vas ya ne sovsem ponyala poslednee vremya sil'no tuplju.

Наташа 26.10.2005 17:05

Ну у друзей на ДР хоть весело и никто не учит жизни.

Наташа 26.10.2005 17:24

Весна, мне просто не хочется в детали вдаваться и менять тему топика таким образом.Подарок мой муж, безусловно, может купить. Но у него своебразное отношение к деньгам, когда речь идёт о его родителях. Он на ценники ВООБЩЕ не смотрит. Как пример: договорились в прошлые выходные, что подарок будем покупать не дороже 500$(это не юбилей, рядовой ДР).Выбираем серьги свекрови. Он уже перешел на те, которые по 800$.На моё скромное замечание :"Мы же выходим за намеченную сумму." отвечает радостно:"Ну какая разница, зато вещь будет!" Блин, да никакой разницы.И это повторяется из года в год, как бы и что бы я не говорила, поверьте пожалуйста. Единственное, что можно сделать - мягко направить и доказать там же у прилавка, что вот эти серьги, за 500 куда эллегантнее. Мои доводы, что у нас родителей 4 человека и что на мой взгляд - надо покупать всем подарки на одинаковые суммы, просто исходя из дипломатических причин, ему кажутся необоснованными. Я уже молчу о том, что фамилия нашей семьи в принципе не Рокфеллер. Так что вопрос о совместной покупке подарков с повестки дня снять дороже (и в прямом и переносном смысле), чем съездить с мужем.

Василиса 26.10.2005 20:52

заказы на подарки УПРОЩАЮТ жизнь! решительно и намного. я к подаркам формально не подхожу, не люблю... если искренне делать подарки, то на это нужно время. я мужу в этом году месяц искала конкретную вещь. у мамы 21 ДЕКАБРя, уже начинаю присматривать, что задумала. А вот если бы они мне сказали, ЧТО именно им бы хотелось, у меня ушло бы на это полдня.

Василиса 26.10.2005 21:01

Я вас очень понимаю, я ухожу в 8 и прихожу в 21, а иногда в 22.15. и мне именно дома очень не хватает. И в выходные масса дел. я поступаю так: в одни выходные не делаю ничего, в следующие - за 2 недели. Так у меня бывает подарок от жизни раз в 2 недели. Послать мужа в супермаркет - это не про нас, мы продукты на неделю не закупаем. но при таком режиме работы дел накапливается ПРОРВА без готовки\стирки\глажки. и ужасно жалко тратить на них выходные :(((

Весна 26.10.2005 21:55

Наташ, я тоже не собиралась вдаваться в детали, тем более что они мне не известны. Я говорила, что к совершенно раной ситуации и условиям может быть совершенно разный подход и угол зрения. По большому счету это все та же тема взаимоотношений с миром и с самим собой, которая тут и в топиках про мужчин обсуждается, и про все остальное. ИМХО. А по конкретике Вы мне можете возражать бесконечно, что для Вас ну просто нет иного расклада кроме как выходные превращать в битву, туда же и будние вечера, и утра, и пр. Если захотите, начнитепотихоньку что-то менять. А не захотите - 10 моих рецептов будут одинаково бесполезны.

Весна 26.10.2005 21:57

Тут просто о другой проблеме речь. Полдня по магазинам, полдня за столом, и выходного нет.

Настя 27.10.2005 10:16

Тут в каждом ответе есть увереность автора, что ВСЕ проконтролировать надо обязательно, иначе семья не выживет - разорится, загнется от голода, перессорится и т.д.
У меня был такой период- действительно тяжело жить так. Очень. Терпение не является моим качеством, пришлось поменятся.
А сестра так живет уже много лет - очень тяжело, сама говорит... Проблемы с нервами, со здоровьем начинаются, честно.
Так что я бы на месте автора позволила себе доставить неприятности родственникам своим неприходом, позволила мужу потратить кучу денег на подарок, позволила ребенку школьнику не выучить инглиш и получить двойки пару раз, просто чтобы убедится- даже когда все это случится, можно жить :-)

Оксана Алешина 27.10.2005 10:25

Мне кажется здесь проблема не в том, чтобы организовать домашние дела, а в умении сказать "нет", иногда плюнуть на все и сделать так, как необходимо только тебе. Иногда побыть в какой-то мере эгоисткой. Это всем необходимо, и мужу, и жене, и детям тоже. Мой личный опыт таков. У свекров есть дача очень близко, несколько лет мы ездили туда на выходные, потому что мужу надо ремонтировать машину, ребенку гулять. А я там изнывала! Гулять я не люблю,уединенно сидеть в своей комнате в семье свекров считается неприличным, помогать по хозяйству свекровь не разрешает. Только и остается, что языком молоть:-), одновременно понимая, что дома куча дел. Тепрь мы нашли компромисс. Если у нас нет других планов на субботнее утро (театр, зоопарк итд)муж с ребенком едут на дачу. Я занимаюсь своими делами и вечером приезжаю к ним. Все довольны.

Bora 27.10.2005 10:44

Попробую составить краткий план :)

Суббота

9-00 подъем<br>
9-15 - отвести дочку на занятия<br>
10-30 - привести домой<br>
Дальше варианты, если есть какие-то дела срочные (пропылесосить, стиралку запустить, погладить) - на них выделяется время с 10-30 до 12-00, в это время муж может сходить на рынок, принести самые необходимые продукты.<br>
Если кончилось почти все :-), и нужно закупаться по полной, едем в ашан после 12-00.<br>

12-00 - обед у ребенка<br>

13-00 и до вечера:<br>
если ашан не потребовался, гуляем с ребенком, в гости едем, дома занимаемся с ней, читаем-рисуем, в общем - развлекаемся.<br>

21-00 - ребенка спать, сами гулять или в гости, или дома... в общем, свободная программа.<br>

Воскресенье

Весь день с ребенком возимся.

Если дела в субботу не сделаны, еще пару часов им уделяется. <br>

Василиса 27.10.2005 16:02

все равно намного проще, когда конкретные вещи заказывают. конечно, можно конверт, но я так не люблю.


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger