Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Зимульки 03-04. Очередной топик. (http://jetem.ru/showthread.php?t=28195)

mamma_mia 25.07.2005 15:58

Перебирайтесь сюда! Там уже полна коробочка.

Вик, моя уже давно истерики закатывает: плюхается на пол и визжит,если что-то не по ее. Я стараюсь отвлечь,но не сразу, т.к. бесполезно, а минуты через 3-5, когда уже забудет, о чем плачет.

Marifishka 26.07.2005 12:41

Настик на смски не ответила:( вечером попытаюсь позвонить.
 
может они отдыхать поехали?

ЛарисКа 26.07.2005 12:45

У нас сегодня ночью было нечто странное. Проснулся и орал, как резаный с полчаса. Успокоить ничем не могли. Меня отпихивал, бил по рукам, и на руки не шел, и уходить не давал (орал еще громче). Потом впихнула ложку панадола, помазала десны калгелем. постепенно утих и уснул. Что бы это значило? плохой сон? может я его во сне чем-то обидела? почему он ко мне не шел?
ЛарисКа, Матвей (17.01.04г.) и кто-то февральский

Marifishka 26.07.2005 12:46

у нас тоже давно такие истерики,
 
отвлекаю, но иногда терпения не хватает, и на швыряния на пол не реагирую, клиент поваляется минуту другую, видит что на него не смотрят и идет дальше заниматься игрушками, вот тут после выходных он решил себя и в магазинах и на улице себя так же начать вести, пока терпимо, беру на руки и хожу с ним отвлекаю,сегодня пошли в магаз, ему же за машинкой и за мячиком, он такой рев поднял там, и все из за того что ему тут же не дали мячик и не дали нести корзинку самому, пришлось и корзинку и его нести, качаю руки:))

Marifishka 26.07.2005 12:47

у нас такое было в июне, только одну ночь, после не повторялось
 
сама не знаю что это было, все в точности как у вас, может сон?

Одуванчик 26.07.2005 14:00

а ведь она куда-то с сестрой вроде бы собиралась.
 
В Турцию, кажется.

Одуванчи 26.07.2005 14:00

на жубы похоже(-)
 

Одуванчи 26.07.2005 14:10

качай-качай)) ятоже качаю))(-)
 

Marifishka 26.07.2005 14:32

Ура! Настик вышла на связь:)
 
говорит, все отлично,купаются,Саньке ушки прокололи,всех любят и крепко цалуют,скоро выйдут на связь!

Ждем наших красотулек, с фотоотчетом!:)

Flicka 26.07.2005 14:42

У нас было такое как-то раз (1 раз), орал с 23 до часу ночи не прекращая, ни к кому не шел, сисю не холтел, получил за ор по попе сильно (я еще потом тут себя по голове била), успокоился только когда искупали еще раз и положили спать заново. Не помню давали ли парацетамол. По моему это зубы росли.

Одуванчик 26.07.2005 14:44

))) в угол ее что ль за обормотство поставить?)))
 

Mumu 26.07.2005 14:50

бывало такое, когда сразу много зубов сложных лезло (4 одновременно). На десны - достинекс, вибуркол в попу. Ну и терпения.. собаку вот тогда на поводке полночи водила))) картина была маслом...голопопая истеричная Анька и падающая от усталости бедная псина.

Flicka 26.07.2005 14:59

Народ, ваши детки говорят? Нет, ну вундеркиндов типа Нюшиной Леры, Мумушкиной Анютки и Веронички с ее четким "банан" просим тихо радоваться и дать совет что делать и делать ли. Товарищ понимает много чего (пойди в комнату, поставь стакан на стол, отнеси сандали на место и принеси ботинки) и скорей всего даже понимает и по шведски тоже. Но спроизносимых слов мало, зато эмоций-интонаций достаточно :-( четкие наши слова и звуки: мама, папа, дай, баба, дядя (то ли дядя, то ли деда - редко), аля (алё - редко), га-га (гуси га-га, тоже редко), ава - собака (узнает сразу из всех зверей собаку любого вида - вот что значит познакомить с собакой вживую!),з-жж - жужжит пчела, ай-ай-ай и грозит пальчиком, титта - смотри(шведский), ата (акта - осторожно (шв)), еще ата это вода (река, озеро) или фонтан. Пытаемся научить сказать звук "о" - не получается :-( мяу, му сказать не может (или не хочет), хотя кошку и корову узнает (коров и лошадей показывали вживую недавно полдня).

Помню как наша Полина год назад говорила маматика - мамочка, бабатика - бабушка и тд. Наш на такие многосложные слова вообще не способен :-( Но по моему Полина опережает среднее развитие, ее результат выше нормы.


Это вообще нормально не говорить в 1,6? Но понимать. Или это растет проблема двуязычия?

Еще он различает языки. Когда другие люди с ним пытаются говорить по русски он делает квадратные глаза и говорит "мама".

Одуванчи 26.07.2005 15:00

да, помню сообщение про каюра-беспудельщика)))(-)
 

Одуванчи 26.07.2005 15:09

позволю перевратьКМ (с памятью у меня не очень)))
 
- по нормам ИХНИХ вречй норма в в полтора года- от одного до нескольких слов)))/КМ.если переврала.поправьте.пжласт а/

по российским районным врачам, естессно, в год нуна -от 10 сло и дальше))) впереди планеты всей,в общем, нужно быть))

мы и одного слова не говорим,хотя все-все понимаем
и очень хорошая память.

Marifishka 26.07.2005 16:37

не ну ты как скажешь:)
 
сначала говорит что ребенок понимает и говорит /мама, папа, дай, баба, дядя /а потом спрашиваешь /Это вообще нормально не говорить в 1,6/ не гоните коней товарищи, а на девочек, нам мальчикам вообще не стоит ровняться, мы не такие шустрые как они, но такие же умные :-) Темка оратором будет вот увидишь;-)

Криспи 26.07.2005 17:35

У меня седня че-то инет не работал, тоже хотела написать про
 
Настика- сегодня я с ней разговаривала, все у них хорошо, просто модем чудит, а мужу подсунуть чтобы посмотрел как-то недосуг.

Всем огромный привет!

Антей 26.07.2005 19:23

У нас было, когда от сиси отучались раза 2. На руки не давалась, всех била, судорожно прижимала к себе двух кукол. Мы с папой минут 40 читали ей стишки придушенными голосами. в конце-концов клиент упал от усталости и уснул. Но это не зубы, зубов пока полный комплЭкт, больше пока не лезло

Криспи 26.07.2005 21:28

Ань, у тебя мальчик- это раз. Двуязычие- это два. Ну а три- раз
 
все понимает- скоро заговорит.

Наш тоже все понимает, все "команды" и инструкции выполняет четко, может на пальцах объяснить чего ему надо. У нас на все "тя" с разными интонациями и вариациями на тему. Да-да- "дай", "пись-пись"- ну понятно что (сам нифига не просится, но он бывает какую-нить игруху на горшок посадит и затянет- письписьпиииись:-). Очень смешно сказку про репку рассказывает- ему читаешь, а он показывает- "выросла репка большая-большая"- ручки поднимает, "тянут-потянут"- напрягается и издает характерные звуки , "а вытянуть не могут"- мотает головой в нужном месте:-). В сутеевской "кто сказал мяу" мы озвучиваем мышонка - пищим высоко-высоко и кошку- "зафыркала и зашипела"- вот это очень здорово получается:-).

Ну и свои действия озвучивает- швырнет игрушеного кого-нить, тот о пол шлепнется , а Мишаня кричит- "бум" или "бах" и "ааааааааа" на разный мотив , типа плачет игрушка:-). Вобщем забавный такой.

Ты про двуязычие написала, а я даже заволновалась: у нас английский вообще-то в явном виде присутствует, много книг на англ, если смотрит телевизор- только на английском, то есть как бы фон фоном, но... Может убрать нафиг, пока ребенка не переклинило...

Криспи 26.07.2005 21:50

:((( Может приснилось что? У них сейчас бурное развитие мозга,
 
возможно что-то накопилось вот и вылилось в ночную истерику.

Лар, посмотрела ваши фоты- здоровые, счастливые, красивые, так держать!

Криспи 27.07.2005 08:08

Ну в общем хорошо что мы не одни :) Это значит, что все идет
 
по плану:-). Усугубления ждать не будем, конечно, но надо быть к нему готовым как я понимаю.

Удивило, что белый и пушистый Кирюша тоже на такое способен:-).

Mumu 27.07.2005 08:49

Вот комплексует мамаша... делать нечего. Темка у тебя - полиглот. И все здорово говорит, при всем при том, что не обязан, потому как мальчик, и ему всего полтора года. Я бы расслабилась до двух лет в принципе. Так себя и настраивала сразу...

Mumu 27.07.2005 08:53

Аня вот беспредельщица растет ))))на днях вот чуть собаке наружные половые органы чуть не поотрывала, интересно ей, что там у него болтается между лап)))) еле спасли несчастную псину...

Mumu 27.07.2005 08:58

Мы весим 2100 в пузике)))И сроки обгоняем по росту. Арбайтен последнюю неделю. Потом возвращаюсь к вам... Принимаете в нормальные домашние мамашки из ненормальных-диких?

Антей 27.07.2005 09:10

Гы, собака прям святая, такие муки выносит, хорошо воспитали

ЛарисКа 27.07.2005 09:54

Принимаем. Молодца! Растите еще!
ЛарисКа, Матвей (17.01.04г.) и кто-то февральский

ЛарисКа 27.07.2005 09:59

Ну все. Мой меня достал. Совсем стал неуправляемый. истерит по каждому поводу и без повода. Ни одеваться не хочет, ни есть, ничего. Сегодня и мне не давал одеться. Ходи мама голая и все тут. ВСЁ! Начинаем пить опять глицин. Сегодня ездили к ортопеду. Он ему вообще не дал смотреться. Извивался и орал. УЗИ там сделали с трудом. Суставы посмотрели (ОК) и башку (тоже вроде ОК). С учетом того, что давался смотреть он плохо. Няню толкает и выпихивает из дома, как только она приходит. Наверное потому, что она единственная ему многое запрещает. Если это нельзя (например лезть на стол или в раковину на кухне), то нельзя. Бабушка позволяет все. И она у нас сейчас в фаворе. Мне даже кажется, что это она виновата во всех наших бедах. Он стал такой неуправляемый из-за их (баба с дедом) баловства. Один позволяет, значит можно? вот и требует, что не попадя. А иногда просто истерит и не понятно, что он хочет. Вроде ничего и не просит, но орет. Все это сильно усугубилось после нашей поездки с палатками. Может нас там укусил кто? :-) Вобщем, ужас! Няня просится в отпуск. А как? Я работаю. ну могу максимум на неделю ее отпустить. Поедем отдыхать без него. Ну его. Пусть дома сидит. Уф, выговорилась.
ЛарисКа, Матвей (17.01.04г.) и кто-то февральский

mamma_mia 27.07.2005 10:59

У нас такое часто бывает. Что снится. Однажды плача, орала "ляля,ляля". Пришлось разбудить, и выяснилось, что во сне что-то с неваляшкой случилось :)) Взяли ее и уснули. А недавно во сне "ням-ням" орала :)) Иногда сама успокаивается и засыпает, а иногда приходится будить, включатьсвет, рассказывать-показывать что-нибудь.

mamma_mia 27.07.2005 11:28

Ларис,мне кажется,это из-за того, что у него 7 нянек. Один одно разрешает, другой не разрешает... Непоследовательность, баловство с одно стороны и запреты с дургой. Любимой мамы нет рядом, ее не хватает, вот он привлекает твое внимание таким поведением. Ребенку маленькому сложно в этом хаосе ориентироваться. На площадке няня одна жалуется, что как только ребенок в выходные посидит с родителями,следующие дни он становится неуправляемым и капризным. Совет не дам, сама думай. Но на мой взгляд, для ребенка было бы лучше, если бы он провел мамин отпуск с ней наедине и с папой в знакомой обстановке, он бы успокоился. Для тебя это не лучше, это понятно. Выбирай. Ребенок требует что-то, пытается дать понять тебе своим поведением, что у него дискомфорт, сам он с этим справится не может. Встань на сторону Матвея,пойми его и пожалей. Кто кроме мамы это сделает лучше?

ЛарисКа 27.07.2005 12:36

Да, пора бабок-дедок увольнять.
ЛарисКа, Матвей (17.01.04г.) и кто-то февральский

Одуванчик 27.07.2005 13:37

ага,их уволишь....обиды, каменные лица и т.д.
 
не, ну есть такие, которые в бой не рвутся ( по нашему папе , например). Такие даже обрадуются)))

Одуванчи 27.07.2005 13:38

ни фига се вы отъелись. На блинчиках, небось)))
 
Давай-давай,давно пора уже сидеть дома и вязать чепчики :-)

Mumu 27.07.2005 13:39

Ой, себе дороже будет...)))(-)

Одуванчи 27.07.2005 13:40

и фамилия ее Павлова)))
 
это еще че)) наш папе пытается оторвать)) глаз до глаз за ним нужно)))

Mumu 27.07.2005 13:42

Угу...ща доем последнюю булочку))) и пойду спицы с клубочком искать)))да... кресло-качалку надоть срочно приобресть)))
Оль, ты до каких недель Мишаню доносила? А то я все время прикидываю, ежели чего случится...

Mumu 27.07.2005 13:44

Гы-ы-ы!!!+
 
Мужик мужика видит издалека!!!!

Mumu 27.07.2005 13:47

Будет пречислен вскоре к их лику :-)) Посмертно(((

ЛарисКа 27.07.2005 13:59

уже высказала усе бабушке. Наверно, обиделась.
ЛарисКа, Матвей (17.01.04г.) и кто-то февральский

ЛарисКа 27.07.2005 14:00

Так и свет включали, и водили по квартире. Нифига не успокаивало.
ЛарисКа, Матвей (17.01.04г.) и кто-то февральский

Одуванчи 27.07.2005 14:06

ладно бы только это (+)
 
а мамкины причиндалы к ГВ используются как спасательынй круг при падении- как вцепится,хрен отцепишь))))

Одуванчи 27.07.2005 14:09

.+
 
до 31.5 недели.. Ты сильно не боись- у тебя же девочка (это очень важно!)и срок уже приличный ( критичную цифру преодолели). Все,Тань,будет путем(ТТТ)

Mumu 27.07.2005 14:46

Спасибо, ТТТ, невры-невры сдають.

Одуванчик 27.07.2005 14:57

ну и сдай их и куда-нить)))
 
и просто помни- срок приличный,ждем-маленькую Мумушку (вот если бы ожидался Мумушик.еще можно было напрягаться), пригляд медицинский хороший)))

Mumu 27.07.2005 15:28

Свекроффь - это наиболее обидчивая разновидность бабушек в природе и наименее поддающаяся как класс разъяснительной работе.

Mumu 27.07.2005 15:32

:))), ребенка явно очень любит своих родителей, нежно так...)))

Mumu 27.07.2005 15:34

А ты ведь так и не пришла на вечером на сеновал)))
Съезжаю я со Сходни(((

Одуванчи 27.07.2005 15:37

гы-гы.. так сеновал был строго засекречен ( есть свидетели!) )))
 

Mumu 27.07.2005 16:11

Одуван,
 
Ну шо...эт все тяжелые годы учебы в разведшколе)))
И шоколадка не помогла тебя выманить)))

Одуванчик 27.07.2005 17:46

гы-гы... надо было на классическую приманку- кусок
 
сала. например. попробовать)))

мотыля не предлагать))

Marifishka 27.07.2005 19:12

щекастик видимо будет любить блины сразу как родится:)
 

Flicka 28.07.2005 09:49

вот нашла
 
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13000158

Не верю я в 15 стишков через 4 мес. Я сама то столько не знаю.

Flicka 28.07.2005 10:04

Ну... вредность и извивание у нас тоже бывает, это из области вредничесива "не хочу- не буду". В год кардиограмму снять так и не дался. Позволять все? Не, я не считаю это правильным, слово нельзя должно быть, невозможно (да и не хочу я) весь дом подчинять только удобству и хотению ребенка. Когда оставляла маме, оговаривали чем кормить - во что одевать - что можно, что нельзя. Но вот на руках его и мама и в садике таскают больше, чем мы дома. Муж все возмущается, что избаловали его, а я считаю, что пусть таскают, я ж не могу , а ему видимо это надо. Еще муж возмущается, что если что, я Темку сразу жалею, типа сам должен, а ему много то и не надо, только чтоб я к нему подошла, взяла на ручки, погладила, он меня обнимет, голову на плечо положит (ну как от этого отказаться!) и все, побежал дальше играть. Но с другой стороны я со своей точкой зрения, папа со своей, это тоже не плохо, разнообразие.

Ларис, я не думаю, что это баба с дедом виноваты. Это просто ребенок такой, он у тебя всегда такой был, а сейчас у них начиниается возраст такой активничанья и проверки разрешенных границ. Может даже хуже быть через полгодика.

А зубы у вас все вылезли? Поездка с палатками наоборот, по моему, сблизить должна была. Может что лезло зубное или самочувствие было не очень? У нас ребенок был никакой при нашей поездке в Осло, но у него 39 было периодически, сбиваемое, и отит оказался, а как вылечился - опять стал идеальным ребенком.

А на бабу-деду ты бочку не кати, они у вас хорошие! Тебя устраивает вариант похерить работу и сидеть с ним дома самой, воспитывать?

Няне отпуск ... наверно надо. Если можешь на неделю, отпусти ее на неделю или подумай на тему все-таки взять Матвея в Турцию, а няню на это время отпустить в отпуск. Она тоже ж человек и ей тоже надо отдыхать от вашего супер-шилопопика Матвейчика.

Flicka 28.07.2005 10:05

Хороший вес! сестра моя 2200 родилась. А скока у вас уже неделек, 33-34? Мумуш, имя придумали???? Колись!

Mumu 28.07.2005 10:12

Понятно, откуда ноги растут
 
Ань, у той мамы самой плохо с русским. Про 15 стишков не верится чего-то. Такую говорушку знаю только одну - Сашульку у Машеньки из Лета 2003.

ЛарисКа 28.07.2005 10:14

Зубов у нас 16. Но пальцами он там ковыряется. Может еще чего лезет. посмотреть не дает. Дома я сидеть, конечно, не буду. ну по крайней мере до декрета. Отдыхать его без няни уж точно не возьму. Я лучше сразу пойду и веревку намылю. Кстати, об отдыхе. Мы склонились к Криту на 10 дней в конце августа.
ЛарисКа, Матвей (17.01.04г.) и кто-то февральский

Mumu 28.07.2005 10:16

32-33, нам наружу рано ищщо. Имя, исторически сложилось так, что после родов присваиваем. Безалаберные мы в этом плане...

Mumu 28.07.2005 10:21

И не говори, щеки пухлые уже на УЗИ видны. Это не Анька-кащейка. Хорошего человека должно быть много. Хватит уж тебе худеть - мне твой размерчик нравится. Хотя и сила воли - отменная...

Mumu 28.07.2005 10:25

Лар, скоро и ты руками водить перестанешь))) и к Матвейке вернешься. А то у него уж терпение лопается...

Mumu 28.07.2005 10:29

Зубастики!!!+
 
Островной отдых явно лучше материкового для ребенка. А не жарковато там в августе? Но не забудь, что на 10-ый день он у тебя только акклиматизируется полностью.

Flicka 28.07.2005 10:53

КАнешна вам еще рано. Сидите до сентября и не высовывайтесь!

Flicka 28.07.2005 10:57

Я вторую знаю, племяшку мою родную, на год старше Темки. Я ее в прошлом августе видела :-( А что она в этом году болтает, это ж записывать надо! С ней можно разговаривать совершенно нормально! вот перлы что помню:

"Да, бабушка, я сейчас поем супчик и обязательно попробую твой творожок!" (маме нашей, когда та ест творожок и приговаривает какой он вкусный)

"Да, я хорошая девочка, я кушаю сама кашку и супчик и писаю в горшок" (это в метро кому-то, кто сказал что она хорошая девочка)

"Тёма, Тёма, это же мои пиписьки, они ванютие!(вонючие)" (Тёме, который радостно тыкал пальцем в написаный Полиной горшок)

"Тёма, Тёма, пойдем маю комнату! у меня игрушки есть!" - тащит со всех сил за собой Тёму, который упирается всеми конечностями.

"А Ретта меня ждет, да? Соскучилась? и гойко-гойко плачет?" (мама наша зовет вернуться домой от свекров и говорит что наша собака Ретта очень скучает по Полине)

Нет, Полина это отдельная песня :-) Мы приехали, она сразу - а где мои подарки?

Основная тема была "Тёмик мой любимый батик (братик), но игрушки свои я не дам". Приходила в песочницу с полной сумкой своих лопат-формочек и сидела с сумкой в обнимку, сама не играла и другим не давала.

Mumu 28.07.2005 12:05

Темыч через год тебе все это на двух языках лепетать-повторять будет)))Твоим племяшкам будет до него далеко)))

ЛарисКа 28.07.2005 12:19

Ну ты сильно беременная! :-) Ты это о ком? о пузе?! Матвея-то я не беру. Писала уже 5 раз.
ЛарисКа, Матвей (17.01.04г.) и кто-то февральский

Mumu 28.07.2005 12:30

>Отдыхать его без няни уж точно не возьму. Я лучше сразу пойду и веревку намылю. > Да читаль-читаль твои 5 раз)))....
Значицца с няней может быть возмешь? Это я все еще надеюсь)))(ну типа адвокат со стороны Матвея)))) Аньке на море та-а-ак понравилось!

ЛарисКа 28.07.2005 12:43

Да не. Не возьму. Решила уже. пусть дома будет.
ЛарисКа, Матвей (17.01.04г.) и кто-то февральский

Одуванчик 28.07.2005 12:51

ты сперва сама попробуй за 1 год и 10 месяцев 15 стишков
 
выучить и тогда с Темки требуй. Я вот в свой..ой..почти 40.. только два стиха ( по размеру, практиццки, поэмы) и знаю, и не жужу:

N1
Села муха на варенье.

Вот и все стихотворенье.

N2
Камень на камень,

Кирпич на кирпич:

Умер наш Ленин,

Владимир Ильич.

Антей 28.07.2005 15:34

Не, ну че ты поклепы возводишь, я вот уже 2 выучила, Вера заставила, про сколько неприятностей, карандаш сломался, жук из банки вылез бла-бла-бла. Теперь я ей сказки вобщем на ночь ставлю слушать.

Одуванчик 28.07.2005 15:50

тебе еше нуна 13 выучить и дадим Оскара))(
 
Пока *НИЗАЧОТ*.

Flicka 28.07.2005 16:05

Он знает (реагирует) 2 шведских, в смысле не повторяет, а реагирует на слова и руками там всякие нужные движения делает. Я их из них только первые строчки знаю, "лилла снигель акта дей" (маленькая улитка, поберегись) и "имсе-вимсе спингель" (не знаю я что это такое, но руками там движения всякие). А все слова и движения мне никто сказать не может, Еще Енни любимая моя воспитательница в отпуске и потом будет в другой группе работать.

Все, пошла за ребенком и стихи ему декламировать. Лучше сразу написаную часть диссера зачитать.

Одуванчик 28.07.2005 17:05

Во! ребенка знает стихи по швеЦки, а мамка-только первые строчки
 
И еще жалуется))))

Правильно,зачитай Теме лучше диссер- может свои коррективы внесет и поможет дописать.

Одуванчи 28.07.2005 17:09

Мумухин, пролетая над ящиком,загляни))(-)
 

Nastik 28.07.2005 20:11

Кого тут разыcкивали "двое с топором,один с носилками"? Мы тута,звонки и СМСки девченок, сподвигли меня отдать мужу комп на один день и уже я с вами:)))))Всех обожаю,целую.Огромное спасибо Криспи и Марифишке,что сподвигли на подвиг :):):)

Саньке прокололи ухи,орала от того,что к ней чужая тетка подходит,а не от того,что кололи.

Маринка и Криспик,что енто за междусобойчик,я тоже хочу к вам,как будете встречаться срочно звонить мне,или сама в наглую завалюсь:)))Одной адрес знаемс,другой разузнаемс:)))

Как наши пузожители поживают? Пошла усе дальше читать.Увы фотки глянуть,ну совчем долго:(:(

Nastik 28.07.2005 20:27

Вложений: 5
Ну,а теперь немного нас

Одуванчик 28.07.2005 21:04

хорошая вещь-совесть)))Здрасти,деревенск ие!
 
Гришь, ухи прокололи?Покажьте что теперь у Саньки в ушках))

Одуванчи 28.07.2005 21:09

ну, наконец-то в Саньке я увидела маму- улыбается и прищур,аккур
 
ат,Настиковый!:-)


Харррррошие букеты папа маме дарит!:-) :-) :-)
:-)
:-) :-) :-)

Nastik 28.07.2005 21:19

ООООО,УРАААААА,хоть кто-то мамино нашел в Сане:)))

Букеты отличные,ЗАВИДУЙТЕ:)))))

Nastik 28.07.2005 21:23

Тебе,как? ухо крупняком заснять?(-)

Одуванчи 28.07.2005 21:30

желательно Санькину моську к ухам приложить))
 
кстати, вы теперь на законных основаниях с жаниха швеццкого можете трясти брюлики)))

Одуванчи 28.07.2005 21:32

давай хистори букета)))(-)
 

Nastik 28.07.2005 21:44

Черт,придется раскалываться:) Надо было много шаров надуть не нам.Мы их надували,надували,а потом мне их муж подарил на 20 минут:) Приятно было,хоть и отдавать пришлось:)

Nastik 28.07.2005 21:53

"Заметте,не я енто предложил"

Анька,заготавливайте брюлики:))))))

А с моськой у нас косяк вышел,вчера на ровном месте долбанулись:( Слезала с матраса и об деревянный пол,не знаю,как умудрилась,но бровь рассекла:(((
Теперь мы на девочку не похожи,одни сережки остались:)

Одуванчик 28.07.2005 22:10

эх, бедолага.. к свадьбе с брюликами должно зажить)))
 
лано, как приобретете естественный вид,фотайтесь)))

Одуванчи 28.07.2005 22:13

ну что ж ты сразу всю правду выложила? нет, чтобы народ
 
поинтриговать)) Но все равно фота классная: сразу видно-счастливая семья)))

Nastik 28.07.2005 22:24

Спасибо дорогая,я вот тоже глянула на фотки с шарами,и так мне сладко стало.Пусть мы их потом отдали:) Но ведь муж успел их мне подарить:) И действительно,я была счастлива:):):):): И сейчас сижу и думая,какая мы с ним КЛЕВАЯ пара:):):):)

Криспи 28.07.2005 22:41

Ооо, какие люди и без охраны!!! Сразила наповал фотками- где
 
это у вас такие шикарные пляжи? А ты Сашу мажешь солнцезащитой? А банданы-то у вас под любое настроение! Красная ну почти как наша (эх, Маринка, готовимся к тебе в поход за банданой:-)). С шариками отлично смотритесь:-).

Flicka 28.07.2005 22:43

Да лана, заживет! Мы вас всяких любим, правда сами только ногами долбаемся. Брюлики - ок. Тем более я сама на них не претендую. Будет кому дарить :-) тока пусть сначала сам заработает :-) гы-гы-гы

Настик, молодец, что нашлась! Не пропадай! А я еще фотки со встречи не выкладывала, мне все комп после работы дома не вытащить - спать хочу.

Зализывайте ранки!

Криспи 28.07.2005 22:44

Кстати, хотела тебе напомнить про фотки:))))
 

Криспи 28.07.2005 22:45

Наши приятели третьего родили- богатыря 57 см и почти 5 кг весу.
 
Неужели бывают такие огромные новорожденные??!!!:-)

Flicka 28.07.2005 22:47

Ой какие вы классные! Такой пляжик с песочком, водичкой, мням! У нас все пляжи ужасные в округе :-( Эх, скорей бы мне написать и в отпуск поедем.

А невеста хорошо! Для такой никаких брюликов не жалко :-) А пара вы правда клевая!!! ЧестнА пионерское.

Одуванчи 28.07.2005 22:48

гы.. внизу Даша РРРРР тоже богатыря родила)))
 
судя по вашему 2ухдневному отсутствию в эфире, вы принимали участие в появлении малыша?)))

Marifishka 28.07.2005 22:51

уй, какие хорошенькие фоточки, Санька на первой на маму похожа!
 
и вы с мужем такая сладкая парочка!

Marifishka 28.07.2005 22:54

че то мне кажется
 
что это не в нашей местности, не в подмосковной :)

Одуванчи 28.07.2005 23:14

а у нас тоже пляж есть... практицки каждый день,но его
 
намедни с лоджии сдуло ( представляю как это со стороны смотрелось).. Временно терь торчим в тазике))

даже галька у нас на пляже есть)))

Одуванчи 28.07.2005 23:18

воооот! и я о том же- Ляксандра на первой фоте- копия Настика)))
 
и у папы-мамы- хронический медовый месяц)))

Одуванчи 28.07.2005 23:26

не-не.. Подмосквье чистой воды.. или пляжик насыпной,
 
или река излучину в этом месте делает)))

Криспи 28.07.2005 23:28

Я бы с радостью помогла им:) , но тудыть за один день на
 
самолете не долетишь, не то что уж доедешь:-). В Америсе рожали у моей докторши...

Криспи 28.07.2005 23:30

Небось излучина в районе дачи Одуванов, вон как разбирается
 
в подмосковных пляжах:-).

Я вот думаю- может рвануть куда-нить в сентябре...А куда? И чтобы тепло (но не жарко) в сентябре, и чтобы детю хорошо, но и самим тоже получить удовольствие...Че-то начинает меня доставать эта мАсковская маята...

Одуванчи 28.07.2005 23:31

гы-гы.. помощница)))(-)
 

Криспи 28.07.2005 23:33

Это вам по узям или руками определили? Врут и те и другие, +/-
 
кг, сама знаешь. Вон я внизу написала, что наши родили мальчонку 5кг. Ручками нащупали под 4 всего. А когда ОНО полезло- все офигели! Мамаша не успела испугаться, после процесса сказала, что если бы заранее знала- потребовала бы кесарить.

Криспи 28.07.2005 23:35

А ты чего не спишь? Я вот сижу икаю уже полчаса, ничего не
 
помогает, это наверное во мне играет очередной тортик. Пора завязывать, а то я скоро боком в дверь не пройду. Кстати, и правда начала жиреть...:-)


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger