Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Весна 2003 - Именинный марафон (http://jetem.ru/showthread.php?t=32828)

Конька 16.02.2006 01:36

Открываю последний топик в этом разделе.

Потому что не напишем же мы за две недели больше двух сот сообщений - не те времена пришли, ни один трехлетка не позволит своей маме столько времени за компьютером просидеть.

В общем, всех с наступающими:)

Женя 16.02.2006 13:03

гы, не скажи насчет того, что позволит трехлетка:) правда, топик у нас и правда долго и медленно почти умирающий, но не из-за детей, а из-за непишущих сюда мам:) Я вот присоединюсь к Машулику по следам прошого топика. У меня дети целыми дными играют вместе, иногда мне надо работать - так они полдня меня не трогают. вот теперь я балдею от того, что их двое:)так что - "и всем того же желаю":)))

Тереза 16.02.2006 15:16

ага,тот топик у нас с прошлого года еще:) ВСЕМ про Подарки тут:+
 
Подарок ребенку (список-напоминалка)


Что можно подарить ребенку? Кажется, нет ничего проще. Но в нужный момент - как будто затмение какое-то: ничего путного не вспомнить. Вот бы иметь список- напоминалку, из него и выбирать!

список на 250 позиций



2-3 года

Конструкторы (напольные, настольные из разных материалов)
Музыкальные игрушки (духовые музыкальные инструменты)
Краски (акварель 3-4 цвета), кисточки, карандаши, пластилин, бумага
Колокольчики
Персонажи для домашнего театра (би-ба-бо, плоскостные)
Куклы, одежда для кукол, мебель, посуда
Карман для пижамы на кровать
Доска для рисования на стену
Книжки с картинками (русские народные сказки)
Развивающие игры, пирамидки
Домашняя песочница

3-4 года

Настольные игры ("Собери рисунок", "Подбери предмет"), мозаики
Зеркало, расчески, заколки для волос, сумочка
Куклы-пупсы, коляска для куклы
Посуда, одежда, предметы быта для кукол
Коляска для куклы
Игрушки-дергунчики
Велосипед трехколесный
Наколенники, налокотники для велосипеда
Калейдоскоп
Машинки (грузовая, скорой помощи, пожарная, кран, легковая, милицейская)
Старый ремень, форменная фуражка
Солдатики, сабли, пистолеты
Игрушечные овощи, фрукты
Видеокассеты с детскими мультиками
Фартук, нарукавники для кухни и уборки
Солнечные очки
Электрический мотоцикл
Детская швабра и совок
Игры ("Завяжи бантик", "Зашнуруй ботинок", "Застегни все пуговицы") типа "привяжи-отвяжи"
Книжки с картинками (фольклор, сказки, маленькие рассказы) о животных, птицах, детях
Краски (5-6 цветов), кисточки, бумага, клей, пластилин
Мелки для рисования на улице
Волшебный экран
Раскраски
Юла
Лупа
Игры, развивающие меткость ("Набрось кольцо", "Кегельбан")
Мыльные пузыри
"Радуга"
Игрушечный телефон
Развивающие игры
Самолетики
Набор для создания гипсовых фигурок
Атрибуты для сюжетно-ролевых игр ("Доктор", "Продавец")
Карнавальный костюм

Про другие года я поубирала, но, если кому интересно, то вставлю, а то в одно сообщение не помещалось:))))

Машулик 16.02.2006 15:31

А никак ;-) растут как трава ;-))
Буквам,больше, меньше, сзади-впереди и т.д, можно учить по жизни, не обязательно для этого сидеть с ребенком и что-то ему втолковывать, например на прогулке или одевая можно об этом поговорить. Про динозавров... нет, ну можно, конечно, показать и рассказать, что были такие существа, но надеяться, что ребенок, которому нет еще и трех лет будет их названия различать я не буду. Про планеты моя старшая дочь брату читает с удовольствием, ее это сейчас интересует, а он слушает, может запомнит что-то, а нет, я не расстроюсь ;-) Про художников и картины, думаю, сейчас говорить рано, в их возрасте есть более интересные вещи, про художников можно почитать в более старшем возрасте.
А дети многому друг у друга учатся, например, говорить сын начал только благодаря дочери ;-), она его этому именно обучала, заставляя повторять по слогам. На развивалки мы тоже ходим, но там педагоги именно играют с ребенком, ничего позновательного не рассказывают ;-)

Тереза 16.02.2006 15:51

Для МД и других мам мальчиков:))))
 
для 3-хлеток оч популярны детские наборы с электро инструментами, особенно, чтобы дрель была как настоящая и т.п., на батарейках.... Есть разные наборы по цене-качеству, мальчишкам оч нравится, чтобы со станком все было:)))) Правда, моему Лешке нравятся кухни тоже:)))), типа того, что Конька Масе выбирала :-)

МД 16.02.2006 16:06

Тереза!!! У нас есть дрель! и два набора инструментов, пожалейте меня!!!! :-)))) третьего я не вынесу! :-)))
Может кухню? :-)), я не знаю, я вся в раздумьях.

Спасибо за список.

Маш, ты звонила девочкам?

Машулик 16.02.2006 16:39

Не звонила... я уже неделю собираюсь, никак не соберусь :-(

Машулик 16.02.2006 16:41

Во сколько накупили, к трем годам уже список подарков исчерпан ;-)
А батут не хочешь? ;-) Только не надувной.

Конька 16.02.2006 16:42

Кстати, знакомые мальчики, когда приходят в гости, очень увлеченно играют кухней.

О, может Маське набор электрических инструментов как раз и подарить на День Рождения? У нее есть деревянные инструменты типа молоток-гвозди-гайки-винты-отвертки-ключи, а электрических нет еще.

МД 16.02.2006 17:36

мы эти наборы ему подарили на НГ уже давно (один достался секонд хенд). Инетес практически потерян. Он "играет" с настоящими теперь. Шурупы заворачивает отвертками :-), гвозди/пальцы забивает молотком :-)). Я не шучу. Очень мастеровой.

Про батут - нет. Мне не хватает еще батута в доме :-). Маш, мне тогда нужны будут крылья, чтобы летать, пройти будет уже негде.

А вот кухня - это идея. Хотя, какая идея, если он играет с одноразовой посудой постоянно :-(. Все тоже самое. А в кастрюли мы играли, когда нам был год :-)). Сейчас надо че-нить посерьезнее.

У меня вообще идея ограничиться поздравительной открыткой ребенку :-). И все. Мы собираемся делать слайд-шоу дома для детей о его путешествии в Африку. Пусть это и будет подарком. Придут дети + их родители (уже насчитывается 25 человек) и будем смотреть слайды.

Машулик 16.02.2006 17:43

Хорошая идея ;-) пока они маленькие можно обойтись чисто символическим подарком, а потом уже сами заказывать начнут :-)

МД 16.02.2006 17:59

эх... был бы постарше, я бы ему куда-нить в спорт-клуб пасс купила. Но нам пока бассейна хватает. Может в кино его сводить? мы еще ни разу не были. Высидит интересно? Он вертлявый.
Надо подумать.

Алина 17.02.2006 02:05

А вот про развивалки, как там педагоги играют, подробнее не напишете?Вот что?А насчет художников, например, так моя их просто сама обожает, я же не заставляю, она орет:"Мама, давай художников" и смотрит постоянно...Некоторые картины уже знает хорошо.

я 17.02.2006 02:19

Ага, и дартс безопасный- с мячиками-липучками.У нас на ура идет.

Тереза 17.02.2006 14:11

вопрос о подарке решен:)))) Девочкам отвертки, а мальчикам кухни
 
:-) Я еще думаю купить или чтобы дедушки-бабушки подарили музыкальный коврик - по нему прыгаешь на разные рисунки и "сочиняешь" мелодию:)))) у нас есть такие в продаже от 15 дол. США до 60 дол. примерно.....Мы уже купили своему Лешке на Д.Р. огромную (можно на ней сверху кататься тоже) машину-автобус полицейскую с дядей Кеном-полицейским:))))) У нас все осложняется тем, что места мало для игрух, я бы еще палатку купила и много еще чего.... Но, есть надежда, что мы весной переедем в бОльшую квартиру и место будет :-)

МД 17.02.2006 14:59

Терез, а мы палатку купили настоящую прошлым летом для кемпинга. Разложили ее на кухне, весь вечер был такой азарт! Палатка вещь просто необходимая в домашнем хозяйстве :-) для ребенка.

МД 17.02.2006 14:59

это идея. Надо посмотреть.

Машулик 17.02.2006 17:05

Играют так: строят домики, дороги, машинки возят, пирамидки собирают, подбирают по цвету и форме и т.д., очень простые игры в основном на моторику.
А Вашей дочке сколько? ;-) Я, конечно, сужу по своему неговорящему, практически, ребенку, но художников с ним, точно, не обсудишь... нам бы что попроще. :-)

Машулик 17.02.2006 17:07

А мне сегодня фотоаппарат подарили, свой собственный ;-)
Так что ждите, буду вас фотографиями заваливать ;-)))

МД 17.02.2006 18:15

быстрее заваливай :-)(-)

Машулик 17.02.2006 18:31

Я еще не изучила инструкцию ;-)
Мы его купили ночью ;-), времени изучать не было, а сегодня из-за снегопада я , практически, весь день провела в магазине и на дороге :-(, уехала в 8,30, вернулась в 15,30 :-(((

Женя 18.02.2006 13:07

когда у меня был один маленький ребенок, мне тоже казалось "архиважным" его немедленно развивать:) не теряя ни минуты. А сейчас мне на полном серьезе НАМНОГО более важным кажется то, чтобы они учились договариваться, решать свои вопросы путем мирных переговоров, развивать фантазию и социальные навыки в ролевых играх. И еще я думаю, что в их возрасте имеено для развития играть в самые разные (даже бесполезные на первый взгляд) игры полезнее, чем учить буквы:)Для их уровня восприятия мира знание букв даст меньше, чем совместная ролевая игра в динозавров. Их, кстати, все дети любят, но чуть постарше - мои сейчас вовсю играют ,и старший младшему озвучивает названия - правда ,мелкому эти названия достаточно до фени:) Может быть, и надо так активно развивать старшего - иначе кто же прочитает младшему названия динозавров и планет? ;)Но как-то вот подход со вторым ребенок меняется сам собой:) не знаю, хорошо это или плохо.

Женя 18.02.2006 13:16

Вложений: 1
дя... пока здесь писала, мои дети улеглись спать. Но как.......
картинка из жизни моих детей:

Тереза 18.02.2006 14:33

Ой, какой класс!:))))
 
Какие они сладкие, когда спят! :-) А как похожи!:)))) Жень, сфоткай их, когда они играют, тоже интересно посмотреть :-)

Алина 18.02.2006 22:04

2.6 Болтает без умолку.

Машулик 20.02.2006 19:29

Полностью с тобой согласна ;-)
Представляю какой подход к воспитанию третьего у меня будет ;-))

Машулик 21.02.2006 07:53

Мы в субботу ходили в музей космонавтики. Как-то нам не очень понравилось :-(, Василий все рвался ракеты посмотреть, а там их и не было :-( Показаны только первые корабли, скафандры 60-70х годов. Больше всего рассматривали Белку и Стрелку и их скафандр и всякую мелочь, типа еды из тюбиков и столовые приборы :-)
Внутри темно, страшно было заходить, Василий ко мне на руки залез сразу :-( и еще там злаю бабушка-смотритель, кричала на детей, когда они приближались к вазам, боялась, что взглядом разобьют ;-)Интересно, а иностранным дилегациям тоже запрещают подходить? ;-)

Конька 21.02.2006 08:20

Просто посочувтвую про злых бабок в московских музеях.

Это ужас просто! Позор и ужас со всех сторон!

Во всех иностранных путеводителях по России, во всех описаниях в интернете, в журналах и т.п. обязательно упомянут этих сорвавшихся с цепи бабок, и скажут быть с ними поосторожнее и повежливее: на иностранцев они еще и милицию вызывают.

Это ужас, на самом деле. Я работала в музее, когда жила в Москве, я знаю. Они получают мизерную зарплату (в 1997 году получали меньше 30 долларов в месяц) в придачу к мизерной пенсии. Они любят представлять себе, что делают это не ради денег (кто же даже себе признается, что ездит каждый день на работу ради таких копеек!), а потому что их музей без них пропал бы. Они считают себя невероятно незаменимыми на своем месте (Кто еще кроме меня согласится здесь работать?), а свою власть над посетителями - огромной и всемогущей. И упиваются этой властью, и используют ее совершенно по-самодурски, и уверены в том, что делают очень нужное и важное дело. А некоторые из них, ни в чем не разбираясь, лезут еще посетителям лекции читать и разъяснения давать, и не отвяжешься от них никакими силами.

Они мне напоминают девочек-октябрят, которых поставили у входа в класс проверять, чистые ли руки, носы и шеи у одноклассников, и которые так невообразимо горды данным им заданием, что и отчитывают нерях в самых строгих выражениях, и учительнице жалуются на каждые полсопли.

Машулик 21.02.2006 11:03

Во дожили... даже в путеводителях об этом пишут :-(((
Зато там гардеробщица милая старушка, ей очень наши детки понравились, особенно Василий ;-))

Как у Маськи с садиком дела?

веселушка 21.02.2006 14:43

Девушки москвички !!!! Женя сюда тоже относится:-)))). Пишу заранее. Через 2 мес. у нас день рождения, а именно 24 апреля. Это будет понедельник, но я думаю надо выходных дождаться. Приглашаю всех отметить с детьми, старшими и младшими в том числе. Отметить у нас в садике, это на м. Сокол.

Есть повод встретится :-)).

Машулик 21.02.2006 20:08

Мы с удовольствием :-)Спасибо за приглашение :-)
Но если выходных дожидаться, то я буду свой д.р. отмечать ;-), у меня как раз в субботу :-)
Хотя, ближе к делу будет виднее? ;-))

Конька 22.02.2006 07:54

С садиком непонятно пока.

Маська там уже не плачет (первые три дня плакала), играет, участвует во всем хорошо, по словам воспитательницы.

В первые дни она рассказывала, что в саду было, а теперь не рассказывает, не хочет. Не хочет говорить о детях вообще!

Она устает там БЕЗУМНО. Приходит домой, падая с ног, и спит часа по три-четыре днем. Сегодня я решила попробовать сразу из сада пойти гулять (а то уже темнеет, когда она просыпается), мы пришли в парк, Маська рухнула на газон и проспала два с половиной часа!

И еще она стала ужасная липучка: ищет любого повода пообниматься, побыть на ручках, просится спать в нашей кровати: явно ей стал очень-очень важен телесный контакт.

И еще она стала сразу же жуткой домоседкой: не хочет ходить в гости (а раньше любила), не хочет гулять, не хочет общаться ни с какими детьми за пределами сада. Хочет только со мной вдвоем дома играть!

веселушка 22.02.2006 17:33

Ну вот так и знала, блин!!! А у нас в понедельник д.р., а в будни сад работает, а раньше справлять, тоже вроде не хорошо. Народу у нас в топике совсем мало осталось, москвичей имею в виду, так и совсем никого не увижу...

МД 22.02.2006 18:19

увидишь, мы собираемся в Москву в мае ;-).

Конька 24.02.2006 08:00

У нас сегодня какой-то прорыв в развитии!

Во-первых, Маська впервые в жизни покакала на унитаз (на горшок она ни разу в жизни не какала). Пришла ко мне, и говорит: "Унитаз - это такая вещь, чтобы какать":)

Во-вторых, она научилась залезать на унитаз чтобы пописать, не подставляя свое сиденье с лесенкой, просо вскорабкивается.

В-третьих - она впервые нарисовала нечто фигуративное, сама, сознательно. Нарисован был грузовик!

В-четвертых - вдруг откуда-то полезло огромное количество новых слов по-русски, которые даже и непонятно, где она могла слышать. Например, "подвал". И еще "уздечка". Большую часть я не запомнила, к сожалению, но она прямо сыпала новыми словами.

А в пятых, она вдруг ЗАГОВОРИЛА ПО-АНГЛИЙСКИ, и требовала весь вечер, чтобы мы с ней по-английски разговаривали.

МД 24.02.2006 14:59

Маська вообще у вас молодчинка. Конь, а вы в гости не хотите к нам приехать ;-), может Маська чему хорошему Даньку научит, а? :-))) Мы с боем писаем в туалет, и то в самый последний момент. Не нравится нам это занятие :-(. Зато играем на электрической гитаре :-). Вчера давали концерт.

веселушка 24.02.2006 16:25

А в каких числах?

веселушка 24.02.2006 16:30

Как интересно про сиденье с лесенкой. У нас если вдруг на унитаз приспичит, то орёт - посади!

МД 24.02.2006 16:46

в самых первых :-)) планируем. но пока не окончательно.

МД 24.02.2006 16:49

у нас тоже есть лесенка от горшка. Горшок трансформируется в просто горшок+лесенка. Так вот просто горшок у нас иногда летает по комнате :-)) и далек от настоящего применения, а лесенка в большом почете. Мы ее двигаем когда надо помыть руки, либо пописать в туалет. Очь удобная вещь. Такие подставки для детей есть в ИКЕА. Наверняка в Москве тоже есть.

Конька 24.02.2006 17:38

У нас вот такое сиденье:

http://www.bonnybabies.com/freedomtrainer.htm

Конька 24.02.2006 18:07

Update

Я поняла, откуда много новых русских слов.

Мы позавчера ходили на день рождения к русской девочке. Маська куксилась, напрягалась, и с детьми совсем не играла, а почти все время просидела у меня на ручках за столом с мамашами. Видимо, она не просто куксилась, а еще и взрослые разговоры слушала, новые слова запоминала.

Я это поняла, когда Маська сегодня вдруг сказала: "Надо держать себя в узде". Я это словосочетание уже, наверное, лет десять не слышала, а там я точно помню, что кто-то так сказал.

МД 24.02.2006 18:16

Что, прям так и сказала? :-)). Мой почему-то запоминает свосем другие слова, какие угодно, только не русские.

МД 24.02.2006 18:17

у нас попроще.

Конька 24.02.2006 23:10

Какая-какая у вас там сейчас погода?

Нет, уж лучше вы к нам...

Машулик 26.02.2006 06:46

Да не расстраивайся ;-) Ближе к делу посмотрим ;-)
Я пока надолго загадывать боюсь, вдруг девица моя торопыжкой как сестра окажется ;-)

Машулик 26.02.2006 06:48

Ничего себе :-) Сразу столько достижений! :-) Умница!

Машулик 26.02.2006 06:54

Василий с удовольствием смотрит Олимпиаду :-)
Я телевизор не смотрю, а тут что-то включила и Вася увидел лыжные соревнования, потом каждый день требовал "лыжи", бегая за мной с пультом от телевизора :-)
А еще начал говорить предложениями :-) типа "Бибиба в грязь попала", "я там был" , а вчера замерзнув на ветру рассказывал папе "Там ужас!" :-)
Английские слова у нас уходят ;-), наконец-то начал говорить "нет", хотя снег иногда называет "сноу"

Тереза 26.02.2006 16:22

А у нас не лесенка, а просто ступенька +
 
такая пластмассовая подставочка с выемкой под унитаз - но мы писяем стоя и уже достаем без подставочки :-) - используем ее как подставку под умывальник, когда чистим зубы:))))Какаем пока в штаны :-(

МД 26.02.2006 17:56

У меня не осталось дней рождений наших деток. Всф инфа из старого компа потеряна.
По-моему у Агатки ДР, нет?

Поправьте меня знающие люди :-)). Маш, у тебя остались даты?

На всякий пожарный Агатку с Днем рождения! ;-)) Ксюша, не бей сильно, если я че перепутала :-)).

Машулик 27.02.2006 06:32

У Агаты 28февраля, у Артура 7 марта, у Алисы 11марта, у Ани и Дани ;-) 13, у Василия 23 :-))

МД 27.02.2006 15:16

память меня чудок подвела :-). ты будешь звонить Агатке? Поздравь ее от нас.

Машулик 27.02.2006 15:54

Хорошо :-)передам :-)
Может, Ксения и сама заглянет ;-)

Машулик 01.03.2006 07:37

Всех с первым днем весны!
 
Ура, наконец-то она настала!!! :-) Солнышко светит, небо голубое... красота :-))) , правда -15 за окном, но нам уже ничего не страшно :-)
Вчера нашему первому мартенку, Агате, исполнилось 3 года :-) Так что начинаем отмечать нашу третью весну!!!!! :-)))

Katty 01.03.2006 12:34

Глюк (-)
 

Katty 01.03.2006 12:34

Всем привет!
 
А вот и мы :).

Всех с весной, с масленницей, с началом именинного марафона :).

У нас все по-старому. Болеем :(. С воскресенья в соплях Наська, вчера к ней Егор присоединился, а сегодня и у меня горло запершило.

У меня до кучи еще коленка болит - перерастяжение связок и перелом под вопросом. Это мы типа отдохнули хорошо так :)...

Последнее увлечение Наськи - пазлы. Собирает уже из 60 кусочков. Может часами их собирать-разбирать...

В сад мы не ходим. Сидим дома. Занимаюсь с детьми по мере сил и возможностей.

Вот такие у нас основные новости...

С уважением,
Катя, Егор (6 лет) и Настя (04.2003)

Тереза 01.03.2006 14:09

Катя, выздоравливайте!!!!!!!+
 
Настя молодец - пазлы из 60-ти!:))))) Лешка больше кубики с картинками их мультов собирает сам, а мелкие паззлы на 54 с папой:))), крупные пазлы на 20 как-то не хочет.... Зато разные другие игры - сортеры, пазлы-двоечки с цифрами, цветами и т.п. - с удовольствием :-) Еще любит всякие вставлялки на деревянной доске и т.п. штучки...Считаем цифры мы так: один, два, "З", "Ч", пять :-), т.е. цифры 0, 3 и 4 у нас не существуют, вместо них буквы О,З и Ч :))), тем более он букву "Р" не выговаривает и вообще стестняется слова с "Р" говорить...
А Егор как, готов уже к школе :-)
Фоток нет, чтобы на взрослую Настю посмотреть?:))))
Пиши, Катя, не пропадай! Скоро будем поздравляться! :-

Тереза 01.03.2006 14:18

Поздравляем Агатку!!!!+
 
Пусть она будет здоровенькой и веселой девочкой, маминой помощницей! :-)

Поздравляем всех с весной!!! Правда, у нас -3, но такая метель! Идет снег с утра и ветер - метет и метет.... Говорят, что до 20 марта весны не ждите:((((( у нашего папы сегодня День Варенья, а в следующую пятницу - у моего старшенького тоже Д.Р.:))))

Света, Андрей (10.03.89) и Алешка (03.04.03)

TEC 01.03.2006 14:43

ОФФ.
 
Терезочка, привет!!!
Как Ваши дела???
Больше полгода не могла войти на этот сайт, а сегодня вдруг получилось!

Katty 01.03.2006 14:55

Есть фотки :).
 
Вложений: 2
я как раз на 54 еще не давала - мне кажется, на мелких картинках сложнее разобрать, что к чему...


С уважением,
Катя, Егор (6 лет) и Настя (04.2003)

Машулик 01.03.2006 15:31

Поздравляем вашего папу :-)
Как это весны не будет? А мы в Киев собрались ;-) Правда, муж хочет на майские праздники поехать, а я боюсь в этом случае подарить Украине нового гражданина :-), так что или в марте или на следующий год.

МД 01.03.2006 17:10

не вздумай рожать на Украине :-). Росси свои люди нужны ;-).

МД 01.03.2006 17:11

Какие вы молодцы! на льду уже! А мы по льду только на стуле :-)), даже одев коньки. А на коньках только по снегу бегаем. Льда боимся, скользкий он.

веселушка 01.03.2006 22:06

Афигеть!!!! На коньках! Молодцы!!!

веселушка 01.03.2006 22:07

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПАПУ!!!!!! (-)

Конька 02.03.2006 07:53

Наверное, моим силам и возможностям очень далеко до твоих:)

Успехи просто впечатляющие: "взрослые" пазлы, коньки...

Я не могу себе представить, что Маськи и через год сможет пазлы из 60 кусочков собирать: мы все еще малышовые всякие головоломки собираем. А уж на коньках - это вообще, что-то из области фантастики.

И на фотографии такая взрослая девица-красавица сидит!

Машулик 02.03.2006 10:00

Самое сложное его оттуда потом вывезти без свидетельств и гражданств :-)
У меня вообще в эту беременность куча страхов появилось в связи с родами :-(

Машулик 02.03.2006 10:01

Вот это достижения... :-) Нам до вас еще очень далеко ;-)
Выздоравливайте!

Katty 02.03.2006 11:58

Так нам есть на кого равняться :). У нас все как Егорка :). Ему коньки купили, так пока Настене не приобрели - скандалов было :)... И на лыжи она в эту зиму встала, глядя на старшенького...

А по размерам мы по-прежнему мелкие :) - рост 88 см, и 12 кг весу...

С уважением,
Катя, Егор (6 лет) и Настя (04.2003)

Тереза 02.03.2006 14:51

Спасибо:)))) Ладно-дадно, бум заказывать весну пораньше:)))
 
лишь бы ты приехала :-)В марте, в апреле, а если в мае решишься - то действительно, тогда у нас красота будет, когда каштаны зацветут... А если на следующий год - это круто :-), с 3-мя детками :-)

Тереза 02.03.2006 15:04

Ой, приветик!!!! +
 
мы - растем потихоньку, уже вкоро нам 3 года будет :-) Лизене тоже ж в этом году 3 года? Вы ж летние, да? С Уськой иногда общаюсь - то на укр. форуме, то по телефону(редко)- у них тоже вроде бы все ничего, она уже давно работает, с Лизой сейчас сидит свекровь....

Мы ходим на развивалки,в туалет пока нужно напоминать - иногда заигрывается и забывает:(((, говорит не оч хорошо, скорее даже плохо, но прогресс есть, и это радует :-) Вообще-то мы стестнительные:)))

Как вы поживаете? Лизена уже виндсерфенгистка? :-)

Света, Андрей(10.03.89) и Алешка (03.04.03)

Тереза 02.03.2006 15:15

СПАСИБО! :)))))(-)
 
ттт

Тереза 02.03.2006 15:35

Катя, супер! Наш папа не поверил, что Настя стоит на коньках:)))
 
сказал, чтобы мы срочно купили Лешке коньки :-) На минуточку, весна ж уже:))))

Конька 02.03.2006 15:52

А у Маськи 89 см и тоже 12 кг

TEC 02.03.2006 16:20

Привет!!!
Какие Вы молодцы, на развивалки ходите! :-) Насчет речи не переживай, мальчики позже начинают говорить, норма к 4-5 чистая речь.
Про Светика-Усика я всё знаю, мы с ней по мэйлу часто переписываемся.

Лизка у меня майская (16/05/2003), так, что скоро и нам 3 будет. Она уже год ходит в садик. Говорит чисто с 2-х лет, одевается давно сама полностью, с туалетом тоже проблем нет уже с лета (ТТТ).
Серфингистка у нас Варюшкина (Лохматуля) дочка - Ксюша, а мы нет, были с Лизой только один раз на море и через месяц собираемся, но мне никак на работе отпуск не дают, так что ещё может всё сорваться. :-( Ещё у нас из новостей, я жду второго малыша - 19 неделек уже, пол пока не знаем, шифровальщик растет. :-)
Вот такие дела.

МД 02.03.2006 19:40

а у нас 99. и в кого такой?(-)

Машулик 02.03.2006 19:41

а у нас 100 :-), но мне он очень крупным не кажется...

МД 02.03.2006 20:02

у вас уже 100??????!!!!!!!!! Марья, быть ему богатырем. Я вижу КАК Данька вырос за полсдение полгода. Очень заметно. Пижама 4-летки мала :-(.

Конька 02.03.2006 20:52

А я вижу, как Маська за год ни хрена не выросла: год назад была 86 см.

Все штаны - на полтора-два года носит.

n 02.03.2006 22:21

&gt; Привет!!! Какие Вы молодцы, на развивалки <BR>
&gt; ходите! :-) Насчет речи не переживай, мальчики <BR>
&gt; озже начинают говорить, норма к 4-5 чистая <BR>
&gt; речь. Про Светика-Усика я всё знаю, мы с ней по <BR>
&gt; мэйлу часто переписываемся.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Лизка у меня <BR>
&gt; майская (16/05/2003), так, что скоро и нам 3 <BR>
&gt; удет. Она уже год ходит в садик. Говорит чисто с <BR>
&gt; 2-х лет, одевается давно сама полностью, с <BR>
&gt; туалетом тоже проблем нет уже с лета (ТТТ). <BR>
&gt; Серфингистка у нас Варюшкина (Лохматуля) дочка - <BR>
&gt; Ксюша, а мы нет, были с Лизой только один раз на <BR>
&gt; море и через месяц собираемся, но мне никак на <BR>
&gt; работе отпуск не дают, так что ещё может всё <BR>
&gt; сорваться. :-( Ещё у нас из новостей, я жду <BR>
&gt; второго малыша - 19 неделек уже, пол пока не <BR>
&gt; аем, шифровальщик растет. :-) Вот такие дела. <BR>
<BR>

Тереза 02.03.2006 22:30

:)))Я поздно сообразила +
 
что Лизену с Ксюшей парепутала :)))Уж простите, давно не общались - вот зашла, хотела исправить свое сообщение, а ты его уже увидела:(((()))))
А про второго малыша - поздравляю:))))):-), вы старались или как? В приготовишках ты не сидела :-)Желаю тебе, чтобы беременность прошла в удовольствие и роды были приятными :-)
Получается, что Лиза твоя тоже Весна-2003, т.ч. не пропадай, тусуйся с нами в этом топике :-) Давай фотки показывай!:)))))

Женя 02.03.2006 23:45

да вроде нормально это:) мы, правда, меньше - но мы и не мерялись давно, я только знаю, что одежду на 92-98 покупаю. Но считаеся, что к 3 годам около 100 см и бывает - правда, и разброс довольно большой в норме. У меня старший был к 3 годам 97 или 98 см, и он совсем не был высоким среди ровесников.

Женя 02.03.2006 23:47

привет, Кать! Жалко, что болеете. У тебя и Егор чтоли в сад перестал ходить? Молодцы, конечно, с пазлами/коньками/и всем прочим:). восхищаемся, и желаем не болеть!

Машулик 03.03.2006 06:57

Да ладно ;-) не в кого ему особо крупным быть, так что рост потом замедлится. Из одежды мы тоже быстро вырастаем, хотя, может, это одежда садится ;-)

Звирушка 03.03.2006 07:29

Привет, девочки, вы наверное меня уже забыли, но мы тоже Весна-2003 :) Мы с сентября ходим в садик, я на работу вышла. Анюта болеет частенько. Болтаем вовсю, правда иногда непонятно для окружающих, очень любит стихи рассказывать из садика постоянно новые приносит, очень быстро их запоминает. Пазлы мы еще собираем только крупные из 12 частей, рисует только под настроение, но очень мелко прорисовывает, уже рисовала человечков и рыбок, при чем когда она нарисовала человечков (месяца 3 назад), я просто глазам не поверила, на инопланетян каки-то похожи, даже как-то не по себе стало :) Рост у нас где-то 90 см, весим около 13-14 кг. Вот такие мы выросли :)

Katty 03.03.2006 09:12

Да, что-то мы забили в этом году на сад. Всю осень на даче были, благо погода хорошая стояла. А потом и середина года уже, и гриппом начали пугать (которого так до сих пор и не дождались :)), потом морозы, потом в отпуск уезжали... Так мы и просидели всю зиму дома. А тут уж через месяц-полтора (как погода будет) опять на дачу свалим :)...

С уважением,
Катя, Егор (6 лет) и Настя (04.2003)

Katty 03.03.2006 09:27

Наська в 2 года была 82 см, в 2,5 - 86,5 см. Потом за 3 месяца она не выросла ни на миллиметр, а за последний месяц прибавила 1,5 см.

С уважением,
Катя, Егор (6 лет) и Настя (04.2003)

Nancy 03.03.2006 10:52

Привет, всем. Я тоже из весны-2003. Вот решила отметится здесь и напомнить о нас с Маришей. Сегодня у Машришки день рождения. Выросли наши детки совсем. Рисуем, делаем вид, что читаем:) крутимся перед зеркалом, пытаемся наводить красоту маминой косметикой. Появились первые поклонники:) "мама, Атемик холеший, сделай Малисе хвостики завтра гулять пойду". Вот так! В кого она такая... непонятно:) Вчера купили ей брючки и кофточку, она бегала радостная, потом подбегает ко мне: "мама, это се мне?", да говорю, конечно тебе, "мама, се спасибо".
Ну вот, девочки, все время читаю вас ... а написать только сегодня собралась. Всех поздравляю с днями рождениями прошедшими и грядущими! Здоровья нашим солнышкам, пусть всегда нас радуют!

Машулик 03.03.2006 11:05

Поздравляем с днем рождения! Давно вас не было видно ;-)Похвастайтесь фотографиями, помнится, у Мариши шикарная прическа была? ;-)

Машулик 03.03.2006 11:08

Привет! Помним, конечно ;-)

Мур 03.03.2006 14:43

Давно не показывались
 
Вложений: 3
Давно не здесь писала, но вас всех периодически почитываю. Мы дружно болеем каким-то ОРВИ, первым был папанчик, он уже выздоровел, Лена долечивается в саду, я с Лялькой дома. Опять нас вспомнили аденоиды, которые мы казалось бы осенью победили. Справедливости ради скажу, что Оля довольно долго для себя не болела: три месяца, если, конечно, не считать ЖКТ.

Попробую прикрепить несколько фоток детских и себя.

Тереза 03.03.2006 14:44

Привет-привет!:)))) +
 
читала я про твои проблемы - Анюта и мультики :-) - девочки тебе столько написали, что добавить было нечего :-) Я бы тоже оставила ее в покое :-)- садик у вас продвинутый, устает она там.... Мы 2 раза в неделю ходим на развивалки, так Лешка после занятий даже готов раньше спать улечься днем :)))), устает от интенсивности и количества информации.....
Как старшенький? Не дает еще "жару" подросткового? :-)
Не болейте! Я даю всю зиму анаферон детский Лешке...
И не пропадай! Скоро бум поздравляться!:-)Вы же 28 марта родились?

МД 03.03.2006 15:05

Славные детки у такой привлекательнйо мамы :-).
Это где же так красиво?

МД 03.03.2006 15:06

Поздравляем с Днем рождения!
:-)))

Тереза 03.03.2006 15:07

О, какие люди:)))))
 
осталось еще ФИФе с Олей Яшиной появиться :-) Аня, я наконец-то увидела, что Оля на тебя похожа! :-) Все-таки они разные - Оля и Лена :)))) А это черное платьице я уже где-то видела - то ли, когда ты его купила, то показывала, то ли на Лене :-)Вообщем, дефченки обе красотки! Ляля уже не пампушечка:)))))(((((
Вы в Праге были? Красота.... И ты, и Прага :-)
Не пропадай!!! Выздоравливайте скорее!!!

Тереза 03.03.2006 15:15

Поздравляем Маришу и родителей с Днем Рождения!!!
 
Маленькой кокетке желаем здоровья и красоты! Тогда кавалеров будет просто "донехочу"! :))))

Мур 04.03.2006 17:07

Это мы после Нового года ездили с мужем в Германию. Панорама от Хейдельбергского замка, там действительно очень красиво.

Мур 04.03.2006 17:14

Привет! Платье Ленкино, а место не совсем Прага:-), а Германия. Классно мы с мужем съездили на недельку, без детей как белые люди:-) Мне понравилось всё, пиво, свинные ноги, Кёльн, пиво, Гамбург, даже зимняя немецкая Балтика, замок классный Хейдельбергский, пиво, аквапарк, пиво, ничего по немецки не шпрехаю и всё равно классно.

Конька 05.03.2006 11:01

А Маська резко выросла с 82 до 86 см в год и восемь месяцев, и потом аж до 2.4 месяцев не выросла ни на миллиметр. За восемь-то месяцев!

В 2 и 5 она была 87 см, а сейчас - 89.

Мы вчера были у врача (справка для паспорта была нужна), он ее померял, занес все в компьютер, и получилось, что она по росту, с учетом роста родителей (сильно ниже среднего) и роста при рождении (46 см) все равно сейчас на самой нижней границе нормы! И темпы роста замедленные.

В общем, врач сказал ее в бассейн водить. Говорит, лучшая стимуляция роста - плаванье.

Я-то понимаю, что сильно выше меня она все равно не будет - не в кого: я 153 см, моя мама была 156 см, мама моего мужа - 158 см. Наверное, мы правильную страну для нее выбрали: это по европейским программам она на нижней границе нормы, а по мексиканским - нормальный средний рост. И у меня тоже средний.

Конька 05.03.2006 17:15

Привет!

Какие красивые девочки!

Ань, а Лена всегда такая неулыбчивая? Я, по-моему, за все время видела одну фотографию, на которой она улыбалась бы.

Оле очень идет прическа на фотографии с платьями.

А какие у Оли достижения, я уже и спрашивать боюсь! Но ты все равно расскажи: мы же должны знать, к чему стремиться!


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger