Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   НОЯБРЯТА&ДЕКАБРЯТА 2002 - 12 (85) (http://jetem.ru/showthread.php?t=35847)

Мама_Наташа 11.07.2006 14:41

Тополиный пух, жара, ИЮЛЬ!!!!
 
А у меня с понедельника - отпуск :-P
хотя и дел накопилось невпроворот, и на морЯ не едем, а все равно - приятно :-)
так что загадаю себе тихонечко желание и пойду разгребать предотпускные завалы дальше :-)

АУ!!! Утомленные жарой, откликайтесь!

Наташка 11.07.2006 17:23

Я тут. Хорошо тебе отдохнуть!
а у меня полугодовой отчет -сидюююю

lecola 11.07.2006 18:34

мы собираемся в дом отдыха :-)
но у нас не жарко :-)

Катя 11.07.2006 23:17

Еще две недели ужасно интенсивных занятий с этими дураками, потом неделя на сборы, и в Москву! У нас пасмурно, но это не каждый день.

Rijik 12.07.2006 16:39

Блин, а у нас война. У меня чуть ли не под окнами ракета упала. Куда мир катится.

Катя 12.07.2006 22:59

Ой, бедная! У меня здесь все самые близкие друзья из Израиля, и мы постоянно обсуждаем происходящее. Одно время я порывалась сама съездить, друзей навестить, но пока что решила отложить до лучших времен...

Vesta 13.07.2006 02:23

Света, мне так страшно за вас, ты не представляешь! :-(
 
Ужасно, когда мирные жители вовлечены в войну, когда живут с опаской за жизнь и близких. Светочка, если тебе хоть в какой-то мере помогает интернет, пиши. Хочешь - мылом. Я знаю, все утрясется, но пока надо пережить, выжить и не потратить нервы на этот страх. Как дети? Вы дома сидите или куда-то выезжаете иногда? Мне сложно ваш быт представить, но я- ужасная паникерша. Вы можете куда-то спрятаться, у вас есть родня? Прости за глупые вопросы, но я не знаю, как правильно поддержать. Только эмоции и сопереживание.

Vesta 13.07.2006 02:28

Девочки, я вся - в делах
 
Офис переехал - раз, последняя неделя перед неделей отпуска - два. Трое детей (племянник приехал) и муж - сами понимаете, сколько я готовлю сейчас. и как мне нескучно. Снова делаю упражнения хотя бы через день - спина болит от сидения весь день, да и форму сохранить хочу. Постройнела, как в самые молодые годы. Погоды у нас тропические стоят этим летом - жарко и ливни, природа ликует и жиреет. Трава колосится, листва шумит, рябина скоро поспеет - гроздья до земли...Я такой красоты давно не видала. все высыхает к этому времени обычно.

Rijik 14.07.2006 18:48

Наташ, мы ведем обыкновенную жизнь. Левка еще мал, чтоб что-нибудь понимать. А Надя тоже еще мала и беспечна. Все население в шоке, постоянно обсуждаются новости о том, куда упали ракеты и снаряды "катюш". Это уже стало обыденностью. Вначале я да и не только, судя по рассказам сослуживец, сильно психовали, сейчас больше шутим по этому поводу. Надеемся, что скоро закончится очередная война. У нас здесь войны короткие, а вот партизанская война со стороны палестинцев нескончаемая. У Надюшки 24-го июля выступление. Она солирует в концерте. Потом мы берем летний курс балета. А со следующего года она будет заниматься в двух балетных школах в двух городах, черех день, так как в каждой школе проводят занятия по два и три дня в неделю. Я договорилась отдельно с преподавателем , он ее будет возить сам, будет давать частные уроки. Короче, мы с преподавателем пытаемся вырастить нашу звездочку, благо данные у нее есть. Осталось только ей работать, а мне оплачивать. :-) Я и Левушку в следующем году к этому же преподавателю отдам. Он уже сейчас за Надей повторяет. Так что , не смотря на взрывы под окнами, я стараюсь жить будующим моих детей. :-)

Rijik 14.07.2006 18:52

Катюш, подожди пока с гостями. У нас девочка с работы поехала с мужем от работы в годовую поездку на север - последние два дня просидели в бомбоубежище. Так что приезжай потом как-нибудь. :-) А где друзья живут?

MariaN 15.07.2006 07:05

Лето! Народ кто на даче, кто в отпуске, кто весь в делах. Я вот в субботу на работу пошла :-)

У нас сегодня не так жарко, но все равно с влажностью под 100% даже 22 некомфортно. У Кати пару недель назад появились проявления аллергии - сыпь на локтях и коленках и в сгибах. Дерматолог весьма флегматично велела не есть молоко и все цветное и мазать детским кремом и зубной пастой. Нового вроде не появляется, но и старые покраснения как-то плохо уходят. В саду заметила у некоторых других детей тоже подобное. Это не радует. Надо обследовать на что у нас такая реакция. А Катя теперь, когда что-то есть в саду не хочет (рыбу, запеканку и т.п.), сразу заявляет, что у нее аллергия и ей вот именно это тетя врач сказала нельзя.

MariaN 15.07.2006 07:06

Вложений: 6
Да и фотографии. Это мы ездили на природу и по дороге заезжали в наш хабаровский зоосад, где немного животных,но это те, что обитают в наших лесах: тигры, медведи 2х видов, рысь, волки, лисы и т.п. Как обычно, прикатили мы после обеда, когда сытые звери дружно дрыхли в тенёчке. Только тигры плюхались в воде :-)

MariaN 15.07.2006 07:22

Вложений: 8
И немного из командировки. Первые две - это мы в СПб гуляли между самолетами. А дальше - Чехия. chertovka - это место в самом центре города, около знаменитого Карлова Моста - а такой умиротворенный пейзаж. tram - 3 арки в доме - для трамваев, машин и пешеходов. В предпоследний днь у нас была экскурсия в "Чешский Рай" - необыкновенно красивые пейзажи и скалы в предместьях Праги. Все люди как люди, а я по горам и через расщелины в белом плаще :-), зато не замерзла.

MariaN 15.07.2006 07:48

Каждый раз, когда в новостях про бомбардировки и теракты рассказывают, становится жутко за людей, что там живут. Неужели нельзя решать свои вопросы не убивая мирных людей. В самолете из командировки рядом сидел дядечка лет 50 - от вас летел к сыну в Хабаровск. Тоже нарассказывал. Страсти.

Rijik 15.07.2006 09:16

Да уж, страстей у нас хватает. Я тут у начальника н 24-е отпрашивалась, так он даже записывать не стал, так как неизвестно что будет. Бум надеяться.

Rijik 15.07.2006 09:19

Сообразительная девочка. :-)

Rijik 15.07.2006 09:26

Какая же у вас природа красивая. :-) Катюша такая миленькая, так сосредоточенно рыбу ловит. А это что там за парень на заднем плане проглядывает?

Rijik 15.07.2006 09:34

Ты хорошо выглядишь. Дом впечатлил. Там кто-то живет? Красивые места .

Нэнси 15.07.2006 16:51

Привет, это я!
 
Вложений: 5
Уже 2 недели «отбалдела» в отпуске! Спим и гуляем, гуляем и спим:-) . Но со следующей недели планирую браться за домашние дела, если будет попрохладнее – очень уж изнуряющая жара у нас стояла. Почитала прошлый топик, за всех порадовалась, все фотографии посмотрела. Жаль, что времени «отмечаться» совсем не было. Теперь постараюсь заглядывать почаще, хотя здесь у нас что-то совсем пусто. Мммм, не знаю даже, что ещё сказать... Повешу несколько фоток для разнообразия, может кто заметит:-) .

Vesta 16.07.2006 01:42

Здорово! Какой целеустремленный ребенок!
 
Света, индивидуальные уроки балета - дорого? Если танцы стоят бешенных денег, то балет и подавно, небось?

Vesta 16.07.2006 01:49

Необыкновенные фотографии! Просто чудо!
 
Какая же красота эта Чехия! Все, исключительно, виды - супер! И ракурс отличный! Маша, ты отлично выглядишь - молодая и моднявая :-) Катюша хорошеет тоже, не теряет свою индивидуальную красоту (волшебные глазки). Как важны такие моменты в жизни - когда видишь новые места. Мечта просто!

Vesta 16.07.2006 01:53

А комметнарии??
 
Это муж на последней фотке? Наташка, ты такая принцессочка - прелесть :-)

Слушай, Аринке волосы подвиваете или локоны "родные"? Богатый цвет, блестят - супер-волосы!

Мне очень фотки на реке понравились, потому что так родиной от них веет! Гатчинские места напоминает, прямо запах реки представила...Мы все на онтарийских огромных озерах отдыхаем, где берега противоположного не видно и волны, как на море :-)

Rijik 16.07.2006 07:22

Так скажем на обучение я буду тратить почти всю свою зарплату.

Vesta 16.07.2006 13:49

Ничего, с такой дочкой безбедная старость тебе
 
обеспечена :-)

Luca$$$ 16.07.2006 21:40

Привет, девочки, как дела у Маши? Как её папа?

Мы собираемся в отпуск на Балтийское море в Польшу, в Лебу, не уверена что очень отдохну с 2-мя товарищами, но, хоть смена обстановки:-):-)
И ещё-куда делась Лена из Швейцарии, они вообще не появляется? Как её мальчишки?

несколько наших летних фото (на ЕВЕ):-)

http://www.eva.ru/albumpage/16882/1.htm

Vesta 17.07.2006 03:02

Привет, Лена-Аленушка! :-)
 
Посмотрела фотки - как время бежит, дети растут, а мама, в противовес, молодеет :-)

Машенька не пишет, они перебираться в Москву собирались, а папа на даче хотел отдохнуть.

Лена из Швейцарии? Из америки, может? Она на Еве, по-моему, в Москве гостит сейчас. Я не успеваю туда заглядывать, вот и не переписываемся сейчас, о чем я очень жалею.

Наташка 17.07.2006 08:39

Лена из Швейцарии, у которой Петя и Миша. Я тоже про нее вспоминаю, пропала она что-то :-(

Нэнси 17.07.2006 09:25

Ага, пропала
 
после того, как кто-то на этом форуме её стал некрасиво (мягко говоря) преследовать. Ник у неё Каштанка. Помню, в последний раз она Кате предлагала писать по почте, и ещё вроде как Света-Клер по осени говорила, что переписывается с ними, так что адрес у неё точно должен быть.

Нэнси 17.07.2006 09:43

а я решила сначала без комментариев -
 
посмотреть, что скажете :-)

Хмммм, на последней фотке - ученик, это одна из фот с выпускного. Муж у меня эээ, слегка постарше будет (и потолще, не слегка) :-) Кстати, это фото цеплялось "специально для Весты" :-)

Первые два снимка - начало июня, мы ездили в Новгород к доктору и кушали в кафе с небольшой детской комнаткой. Волосы - да, пока-таки вьются. А какие мы сейчас, в отпуске, причёсочки с девочкой "забабахиваем", это что-то :-). Как-нибудь покажу. Меня беспокоит то, что волоски хоть и густые, но тоненькие, и пока Ариана не начнёт средствами для укладки пользоваться, никакая стрижка нам не светит :-). Очень надеюсь, что волосы у неё будут лучше моих.

На речке - это первые жаркие деньки, середина июня. Ещё никто не купался, так - бегали девчонки, воздушные ванны принимали.

Спасибо за хорошие слова. Насчёт Гатчины - мы собираемся в питер в гости, присоединяйся!

Нэнси 17.07.2006 09:48

И в самом деле -
 
очень молодая мамочка на фотографиях. Хорошо выглядишь, Маш, про Катюшу уж молчу! Да, шляпка-то ваша знаменитая уже маловата стала?

Vesta 17.07.2006 13:58

Ой, а я думала - Каштанка из Гкрмании!
 

Наташка 17.07.2006 14:26

замечательные девочки!
а про молчела я тоже подумала, что юн совсем :-)

Мэрика 17.07.2006 15:17

SOS!!!
 
Девочки, если у кого-то есть возможность узнать или достать лекарство недорогое, но оно вроде уже снято с производство УБРЕТИД в АМПУЛАХ!!!! Сообщите пожалуйста любую информацию!!! В аптеках питера только в таблетках, а нужно в ампулах.


отец уже перенес 3 операцию за месяц. ему так необходимо это лекарство, чтобы наладить функции кишечника и наконец хоть как-то начать питаться и набирать в весе, чтобы были силы дальше бороться...

Мэрика 17.07.2006 17:01

Нашли в Минске!!
 
жаль, что смогут только завтра в 17.00 поездом отправить в Питер. Раньше уже никак. надо же, такое недорогое, но нужное лекарство убрали из России..

Девочки, извините, за беспокойсто! Я позднее напишу. СЕйчас буду быстро собирать Дашу к друзьям на дачу... не знаю, как я переживу наше расставание, но я сейчас больше папе нужна...

Катя 17.07.2006 23:06

Точного названия места не помню, небольшой городок на Р. Ришон? Я могу путать. Мы время от времени видимся летом в Москве, и они всегда зовут в гости (мы друзья детства), но пока чего-то действительно не хочется...

Катя 17.07.2006 23:08

Зато знаешь как тебе будет приятно смотреть, как Надюша танцует все лучше и лучше. Когда сын первый раз обыграл меня в теннис, я чуть не расплакалась:"Вот они, мои денежки!"

Катя 17.07.2006 23:14

йа с ней переписывалась регулярно, но с марта все никак не соберусь ей написать, а она, наверное, обиделась или еще что. Ну правда, мы обычно пишем друг другу длинные письма, и у меня просто нет отрезка времени, который я могла бы посвятить такому письму. Нормально у нее дела (были), воспитывает своих мальчишек, на работу пока не ходит.

Катя 17.07.2006 23:21

Вот у Кати и Арианы на фотографиях такие волосы! Девочки, как вам удается их расчесать- заплести? У Нины довольно густые тонкие волосы до плеч. Расчесать их она дает только мне, папе и бабушке это не под силу. На хвостики-косички ее надо долго уговаривать, причем она убегает и прячется, закрывая голову руками. Больше всего она любит ходить "лохматулькой"- все волосы свободно висят по обе стороны лица, и она отводит их рукой. В крайнем случае мне удается раскрутить ее на заколку сбоку, которая сползает и терятеся в детском саду. Обруч тоже не в почете, одеваем только на еду, иначе все волосы будут в тарелке. Ну и что мне с ней делать? (не самый главный вопрос в моей жизни, между прочим)

Rijik 18.07.2006 00:03

И я тебя понимаю. Я вот сама задумываюсь в беженцы податься. Как думаешь, возьмут ?

Vesta 18.07.2006 02:48

Машунь, я почитала в инете
 
не знаю, у нас купила бы без рецепта, да и как передать...Напиши обязательно, как у вас дела. Хоть немного получше папе?

MariaN 18.07.2006 05:36

То - муж Славиной сестры, т.е. Кате - дядька. Он нас на машине и возит на всякую там "природу", изредка правда :-).

MariaN 18.07.2006 05:44

Это я издалека еще "ничё так себе" выгляжу :-) - а вблизи - толстенькая и страшненькая :-). А Шляпа - да-а, мала нам теперь :-). Мозг растет :-) А вот "рост ввысь" как-то за год не так чувсвуется - "прошлолетние" одежки всё еще как раз! (аж обЫдно: у меня столько всего большеватого на Катю лежит - вдруг за зиму следующую дёрнет и перерастет!)

MariaN 18.07.2006 05:45

а я уверена была, что из б. Югославии где-то :-) Тоже вспоминаю. Как там она с парой мальчишек управляется? (особенно когда вдруг проблемы со своей послушной в меру девочкой:-))

MariaN 18.07.2006 05:58

Привезла больше сотни фотографий :-) Да, Чехия местами - как сказка (особенно после нашей сероватой тьмутаракани (хотя нет, природа на Дальнем Востоке тоже пейзажная, но мы-то в городе сидя ее не видим. Вот поедем на море в приморье в конце августа - тоже нащелкаю)

MariaN 18.07.2006 06:05

Ну заплетаться почти каждое утро - это вопрос пропаганды! Прошлое лето я делала то хвостики, то косички и при этом говорила: "Смотри, косички раз в день расчесали-заплели - и ходишь весь день аккуратная" (ну относительно :-) ) "А хвостики или без них - все путается и расчесывать часто надо, а это иногда больно!" Сейчас клиент просит сам :-) Одну или две заказывает и иногда резиночки выбирает под "костюм"

Luca$$$ 18.07.2006 08:53

я вчера по поиску в наших аптеках искала, не нашла...Тоже была мысть, если найду, поездом отправить. Хорошо, что вы нашли, держись там.

Vesta 18.07.2006 14:07

Ника выросла ногами сильно - брюки малы
 
А платья, шорты и футболки - прошлогодние, я почти ничего нового не купила.

Клер 18.07.2006 15:22

Все так и есть. До сих пор. :-)

Клер 18.07.2006 15:27

А у нас кайф - Алину не причесываю по нескольку дней. Волосы не путаются и ложатся "шапочкой". Растут, правда, очень быстро. Опять надо стричь челку. месяца не прошло еще! Зато никакие прически из ее волос не получаются - у нее макушка сдвинута вправо и от нее волосы расходятся по спирали, никакие хвостики не получаются - все криво-косо. Ну и ланна, на заколках экономим. Пара обручей у нас есть, пофасонить, но носить не носит толком. Кать, а Если Нину стричь как я Алину - а ля паж (или сэссон, как там это называлось в нашей юности), тогда до тарелки они не достают :-).

Клер 18.07.2006 15:34

Стало попрохладнее, и мы приехали "в город" на побывку/помывку. На даче у нас компания - Алина, Костик 6 лет и Соня 12 лет. Других близких по возрасту детей поблизости нет. Но и так обходимся. Ходим километра по три-четыре с утра и вечером столько же почти. Занимаемся по мере желания, изучаем природу, читаем забавную книжку про Бесхвостика Пелле. Если читая выбрасывать ненужные подробности и шведские названия - довольно увлекательное чтиво для малышни. Сами придумываем продолжения. Рисовать не хотим ни в какую. На бумажке пишем буквы Н и О. Фотки перекачаю вечерком, если доживу - ночью никак не могла уснуть, а Аля подняла спозаранку. Пока мы дома, но на днях опять сгинем на дачу.

Rijik 18.07.2006 17:07

For Vesta
 
Наташ, я тебе там письмо написала.

GaffiW 18.07.2006 22:32

Привет, красавицы! :-)
 
Я, к сожалению, прочитать вас пока не успеваю :-( Если время останется от нашего скорого наезда в город - обязательно поинтересуюсь новостями :-)

Мы сейчас живем на даче - целыми днями на воздухе :-) Клубники вокруг - Море, а мне низяяяя.... Хожу, облизываюсь... Сейчас малина пошла, голубика...

Заехали в город к врачу в месяц Егоркин и я сама завтра к своему поеду - затем снова на воздух :-) Вот :-)

Егорка у нас уже вырос на 4 см и прибавил 1265 от веса при рождении :-) Теперь мы 54 см и 4565 :-)
Отправили нас к ортопеду+невропатологу+оку листу... Но все в отпусках! Куды податься? Думаем... Чую, затнется наша "месячная" диспансеризация...
Фоток новых пока нет, но как появятся, повешу :-)


Девочки, я вас всех люблю :-)

Марина, Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

Катя 19.07.2006 01:06

Свет, я буду в Москве с 1 августа по 1 сентября. Какие у тебя планы? Очень хочу встретится! Телефон мобильный не изменился?

Катя 19.07.2006 01:09

Да, один раз мне ее очень классно подстригли, волосы чудно лежали. Год назад это было. Не знаю, почему не ездим в парикмахерскую. наверное, потому что мне некогда или лень, а папа Вася обожает женщин с длинными волосами, и Нине приходится отдуваться за меня :)

Катя 19.07.2006 01:11

В Америку? Нет! Вот если бы ты в антисемитской России жила, как моя мама (я ей под это дело получила статус беженца). Если только по работе. Микрософт, к примеру, псотоянно вербует программистов в Израиле. В Канаду или Австралию будет проще. А кто ты по специальности?

az zahr 19.07.2006 09:17

А мы только вернулись....думали помыться, а у нас дождь начался...Да и воврем приехали...ниже расскажу. Я ем все - и в больших количествах, и клубнику (с грядки, не мою), и смородину и крыжовник, и помидоры...вообщем ни в чем себе не отказываю. Полина не против. Мы в месяц были 4700. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 19.07.2006 09:21

Ка вовремя мы вернулись с дачи. после возвращения в ночь у меня приступ почечной колики, терпела два часа...так болело, что даже сознание временами вырубалось. Сдала анализ - вроде бы острый пиелонефрит, ....омолодилась после родов, в жизни не знала что такое почки. К тому же Юля затемпературила, сегодня с утра, кашель был слабый, но вот уже два часа тихо. От чего тем-ра не пойму. Только хотела пожаловаться, что Полина пятые сутки не какает, а она вот порадовала меня. Побежала мыть.


Я в Москве с 04 августа недели три буду - давайте встретимся. Жить буду под Одинцово, но буду на своей машине, так что выехать всегда моуг.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Туся15 19.07.2006 10:41

Под Одинцово - это практически рядом с моим домом!
 
Я живу рядом с МКАДом на можайке - так что милости просим в гости! Только вот Данюсик моя на даче с мамой моей сидит и не сможет с Юленькой пообщаться.Вы на долго в Моску едете?

Юляша 19.07.2006 14:00

Всем приветы! Наши новости: Томка ест кашу наконец-то ))), но набирает по прежнему мало...прям беда с этим весом. Полька была неделю с бабушкой на даче, вот только в СБ вернулись. Как результат - бабушка отказывается брать ее туда с собой на август!!!! Я так надеялась на нее... Даже не представляю, что буду делать с ней целый месяц в городе! Судорожно пытаюсь снять на месяц дачку...ребенок хоть на воздухе будет. Да! Она ж у меня постриглась. Сама ))))) В ВС утром, пока мы спали )))) Практичски под ежа с одной стороны. С салоне люди прикалывались долго. Зато теперь у нас авангард - справа еж, слева, как и было - каре ))))) Вот так развлекаемся. С няней не пойми что...няня у нас новая (2 мес.) никак не привыкну и не уверена - надо ли привыкать... Соберусь с силами, напишу подробней. Чуть не забыла )) В ВС крестим Томика. По ентому поводу решила устроить настоящий праздник - купила белое платье и шляпу, себе и Польке. Красота - страшная сила!! Лишь бы не было дождяаааааааа....

Юляша 19.07.2006 14:01

И вам привет, деушка! Ээээх, как я тебе завидую )))) Про дачку, клубнику....ну и 3х мужиков до кучи ))))

Юляша 19.07.2006 14:03

Одинцово далеко от нас, но я на машине тоже и буду рада встретиться. Запиши на всяк случай мой телефон 916 815 0928 и звони как приедешь

Юляша 19.07.2006 14:06

А мы заниматься не хотим ни в какую! Любое занятие на 5 мин....даже чтение. Все бы скакать, носиться...да погромче, погромче. Что самое интересное - в саду занимается! Видать, совсем я бездарный аниматор ))))

Vesta 19.07.2006 15:28

Света, нет ничего на этом адресе
 

Vesta 19.07.2006 15:34

Светик, с приездом!
 

Клер 19.07.2006 15:58

Наташ, сочувствую. Я старая почечница, знаю, каково это. Кстати, ты в реке не купалась? Очень могла быть восходящая инфекция. Поберегись. Чем лечишься? Мы пока в Москве, но если будет погода, то опять поедем на дачу. К началу августа надо выходить на прямую связь, обязательно увидимся. И Катя должна в Москве быть.

Клер 19.07.2006 16:02

Телефон не изменился, планы зависят от погоды и застроечных дел, но встретимся точно. Как приедешь и войдешь в ритм, звони, договоримся. Ждем!!!

az zahr 19.07.2006 16:10

Вечером отпишу тебе. Жить в СК будем там же, где и зимой (только без бабушки , ТТТ), так что милости просим.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 19.07.2006 16:11

Вот все и соберемся!

Мой телефон - 917-121 11 13

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Наташка 19.07.2006 16:21

бедняга!
у меня была такая же гадость в 2 Ваниных мес. - даже попала в больницу на несколько часов - сбежала :-)
держись!
я в Москве все время, так что про меня не забывайте, когда будете собираться

Наташка 19.07.2006 16:22

что строишь-то? дачу?

Клер 19.07.2006 16:34

Эх, жаль я схему не сохранила. Ну ничего, вспомню :-)

Клер 19.07.2006 16:35

Ее. Охххх.

Наташка 19.07.2006 17:01

ну ты сила!
позвонила бы что ли?

az zahr 19.07.2006 18:56

Такой важный ВЕСЧЬЬЬ у меня в компьютере сохранился. Два часа рисовала. Продублирую.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 19.07.2006 19:36

Приступ сняла, но небольшие тупые бли остались, на следующей неделе собираюсь пойти лечиться. Может вспомнишь, какой антибиотик назначали...боюсь я их, у Полины и так проблемы с животом. А без антибиотика говорят нельзя, у меня лейкоциты - большое количество. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 19.07.2006 19:50

Быстро Вы с прикормом определились, хотя , я думаю, что мы в этот раз тоже , наверно, пораньше, чем с Юлей начнем. Месяц в Полей в городе - это обальдеть...По Юле могу сказать, тоска..постоянно только и думай - чем занять ребенка. Пока на даче жили и вопроса такого не было, ребенок сам себе дела находил.

Наблюдая за нянями нашего друга-сопрогульника, могу сказать, что я теперь я точно к своим деткам этих тетенек не подпущу. Одна унижала до беспредела, другая минимум внимания уделяла, чтобы черезчур не обременяться. Была одна - неплохая, приятная, так в Москву уехала. Так что будем собирать справки и с сентября в сад.

Мы уже покрестились, 04 июля, но погода переменила наши планы на туалеты, и пришлось срочно подбирать что-то подходящее погоде. У Вас в воскресенье вроде 24 обещают. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 19.07.2006 19:57

Вложений: 2
Покрестили мы нашего ангелочка! Приезжали бабушка с дедукой из Москвы и крестный с женой. Дом был полон людей,и погода не дала возможности вывезти всех покупаться на Волгу.

Все прошло кратко и спокойно. Полина не пикнула, а только хлопала глазками. Я очень рада, что у нее будет и крестный и крестная (у Юли только крестная). Рада, что у нее будет так много родных людей. Пока отмечали сидела и думала - как повезло ребенку, двое бабушек и дедушек, сестра, родители, крестный, крестная...Дай Бог всем здоровья и долгих лет жизни!

Фотографии, к сожалению, плохого качества. Проверяйте настройки перед отвественными мероприятиями! :-)

8 - мой племянник(крестник), и Полинина крестная. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

GaffiW 19.07.2006 20:08

Наташ
 
И мой номерок запиши - мы не очень далеко от Одинцово будем в это время. Если удасться, заскочим на полчасика повидаться :-)

8-926-560-06-27

Марина, Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

GaffiW 19.07.2006 20:09

И нам :-)
Желательно поскорее, т.к. завтра мы отбываем уже.

Марина, Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

az zahr 19.07.2006 20:21

Мариш, я бы с удовольствием, но у нас такой дом отдыха - засекреченный+закрытый, в прошлый раз Света приезжала, так пришлось даже данные паспорта записывать и у зам.директора (бред!) брать разрешение на въезд. Так что к нам если заезжать, то на сутки. :-)Но зато, две спальни, гостиная, кухня рядом, две ванны и большой холл.

Созвонимся и в городе пересечемся... ОБЯЗАТЕЛЬНО!Надо только место подыскивать начинать.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

GaffiW 19.07.2006 20:27

Ясно...
Тогда созвонимся и там на месте решим, где мы будем... :-)

Марина, Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)

Rijik 19.07.2006 20:31

А у нас "курская дуга" on-line. "Катюши" с утра и до утра почти не прекращая . Такой ужас, столько жертв. Я пребываю в постоянном шоке. Если я доживу до конца этой дурацкой войны, то буду явно не в себе. Честно сказать я не думала, что это будет НАСТОЛЬКО серьезно, судя по первым дням войны. Короче, буду надеяться , что это когда-нить кончится и это будет при моей жизни.

Rijik 19.07.2006 20:35

Если выживу.

az zahr 19.07.2006 20:37

Смотрю Ваши новости постоянно...Тихий ужас! Мое мнение, что это никогда не кончится, дай Бог, чтобы хоть поутихло бы. Может и правда, Свет, подумывать о переезде. Жизнь-то дороже... Держитесь!Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Rijik 19.07.2006 20:39

Так некуда переезжать-то.

az zahr 19.07.2006 20:42

МОСКВА!

Предлагаю в ближайшее время подобрать возможные варианты мест встреч. Варианты могут быть два - "закрытый" и "открытый"...

И еще, куда сводить Юлька, где бы ей было интересно? Пока в списке только дарвиновский музей.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Катя 19.07.2006 21:57

Свет, ужасно переживаю за всех израильтян и верю в скорейшую победу израильских ВС. И помни, пожалуйста, что все когда-нибудь кончается, и что все неприятности происходят не с нами, а с другими людьми, хотя их тоже ужасно жалко.

Катя 19.07.2006 21:59

Мы собираемся в зоопарк и в театр кошек Куклачева. Ну и, конечно, в цирк, если он будет открыт. Из музеев хочу что-нибудь историческое, так как ребенок бредит царем Салтаном и царской атрибутикой. Вот бы показать ей шапку Мономаха!

Пожалуйста, назначайте встречу на после 1 августа, чтобы мы с Ниной могли в ней поучаствовать.

Катя 19.07.2006 22:02

А в Канаду? Или в Австралию- далеко, но они там с удовольствием принимают женщин детородоного возраста.

Юляша 19.07.2006 22:05

Я за любой вариант, куда скажете - туда припремся ))) По поводу куда сводить. Можно в театр, если любит. Неплохой Волшебная лампа...но ценыыыы, хороший Театр марионеток...но он кажись на лето в отпуске. Потом есть Куклачев, там по ПТ, СБ и ВС представления. Цирки есть всякие, Стар Гэлакси и детский игровой центр на Тульской. А вообще есть хороший сайт osd.ru (отдых с детьми) там все очень удобно и подробно написано. А думаешь в музей уже можно? Юля интересуется?

Vesta 19.07.2006 23:44

Светка, бедные вы! У меня просто сердце заходится от жалости
 
Я так и не получила никакого письма. Неужели что-то не сработало? Ты же сюда можешь писать...Слушай, хоть в 2х словах попытайся снова чиркнуть. Есть ли вообще от вас связь?

Мне остается только молиться, чтобы скорее у вас все прекратилось и поменьше жертв :-( Бог пусть хранит тебя и твою семью!!

Vesta 19.07.2006 23:47

Наташа, как ты справляешься?
 
Есть ли няня или бабушки рядом? Тебе полегче сейчас с почками? Острый пиелонефрит надо вылечить, конечно. Песок в почках или просто инфекция?

Юле полегче? А полинке ты пить даешь воду? Я всегда летом поила грудничков. Может, у тебя очень жирное молоко?

Vesta 19.07.2006 23:49

Наташа, чтобы в хронь не перешло, пей антибиоткики!
 
И заедай йогуртами и бифидобактериями.

Vesta 19.07.2006 23:53

Юляша, какая ты зайка! :-)
 
Даже о грустном - шутя. Бабушку прости, ей тоже летом - не сахар, та суета с внучкой на жаре. Дача была бы хорошим вариантом. Но надо со всеми удобствами, да?

Фотки с крестин покажите. А Томик набирает вес, как может. Какая тебе разница, сколько он точно набрал? Здоров и весел - и хорошо. Что там с няней, пиши - посоветуем.

Vesta 19.07.2006 23:57

Маришка, я очень рада за вас!
 
Почему ты избегаешь клубники, со своего-то огорода? Я с Максом не ела, дура, а канадские врачи все дают еще в роддоме. И все целы.

Какого фига по врачам в спешке бегать??? Летом, в жару? Вот же ж сумасшедшая страна :-) У Ники кровь из пальца брали только в роддоме, ни у каких специалистов мы не были. и вряд ли кто нас туда направит (мне бы к ортопеду, так до 5ти лет тут ничего не исправляют - а потом, вроде, уже и шансов нет...). Сама как?

Vesta 20.07.2006 00:00

Поздравляю! Такие милые лица на фотках :-)
 
Полинку хоть и мало видно, но, похоже, она - лапотуля :-)

Vesta 20.07.2006 00:02

В Канаду - реальнее всего.
 
Не чучелком. так тушкой (с). Не сможете легально, беженцами (хотя, это - ужасно нелегкая жизнь в таком статусе). Но Канада - добрая страна, с пониманием относится к таким проблемам.

Vesta 20.07.2006 00:06

Я неделю в отпуске
 
С прошлой субботы дома почти не была, таскаю племянника и семейство по разным мероприятиям. Сама рулю, готовлю, все продумываю. Народ от меня устал: то на озеро одно, то на другое, то на яхте под парусами, то на Ниагару в 30 гр. жару...Завтра грозу обещают - передохну :-) Готовлю вкусности между делом. Сегодня сушЕй наваяла - объесться только.

В этой суете еще килограмм сбросила. Загорела. И чувствую, что лето проходит не мимо :-)

Наташка 20.07.2006 08:09

Нат, тут я тебе плохой советчик. Названия не помню, после первого курса приступ повторился буквально через неделю, назначили другое лекарство, какое-то совсем убойное, потом лечили бисбактериоз мне и Ване аж до 9ти мес. :-( Да,у меня правда еще и камни нашли :-( Так с ними и хожу до сих пор

GaffiW 20.07.2006 09:35

Я многое стараюсь не есть, потому как у Егорки было что-то похожее на токсическую эритему, типа предрасположенность к аллергиям. Сейчас вроде не появляетя эта бяка... Короче, кушаю понемножку и смотрю на его реакцию. Но все-равно боюсь вот так вот бросаться на клубничку :-)

А диспансеризация в месяц у нас обязательная...

Марина, Саня (15.11.2002) и Егорка (15.06.2006)


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger