Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Зимульки 03-04 и их друзья в ожидании весны. (http://jetem.ru/showthread.php?t=39567)

АЛЁНА 07.02.2007 17:10

Я так поняла, что все разучились топики открывать :-), придется мне повторить открытие. Я сегодня наконец-то оформила заказ в Лабиринте на тыщу с лишним и еще хотелось :-), завтра обещали привезти. А можно поподробней про букварь Жуковой, чем он так хорош?

I_r_i_sh_a 07.02.2007 17:20

Мне вчера принесли:)). Аудиосказки, смальту
 
решили попробовать - написано с 8 лет, но многие делают уже вроде бы и букварь вот махаоновский до кучи, автор Голуб. Ну и себе кое-что.

Про Жукову не вспомню сходу ничего определенного, просто много раз встречала хорошие отзывы. Я завтра в Библио-глобус буду заезжать, а он там есть. Я к этому так подхожу - надо чтобы были разные средства обучения, потому как неизвестно что лучше пойдет:))

АЛЁНА 07.02.2007 18:13

А что такое смальта? А аудиосказки у вас хорошо идут? Мне кажется, что им еще трудно воспринимать только на слух без картинок.

I_r_i_sh_a 07.02.2007 18:23

Смальта вот
 
http://www.labirint-shop.ru/search.html?ss=%F1%EC%E0%EB%FC%F2%E0

попытаемся завтра папе на ДР сделать.

Кошкин дом и Теремок (маршаковский)слушает хорошо. Успели еще Гадкого утенка послушать. Оловянного солдатика начала и выключила, но мы его не читали, а остальное знакомое.

АЛЁНА 07.02.2007 18:24

У нас началась принцесомания. Мультики и книжки нужны только про принцес. Причем мультик смотрит, держа на руках куклу-принцессу. В выходные достала из шкафа летнее платье, напялила его на штаны и сказала, что она принцесса, а теперь еще и заявила, что ей нужны туфли, т.к. она принцесса, сандали не прокатили.

АЛЁНА 07.02.2007 18:27

Мдя, для нас это непосильный труд, шило в попе мешает :-), подождем указанного на упаковке возраста.

Mumu 07.02.2007 18:33

везет же...млин, ты хоть девочку родила)))

Криспи 07.02.2007 18:43

Мы с Кошкиного Дома и Теремка как раз слушать начали:)) Сейчас
 
боооольшим успехом пользуется Карлсон, более-менее идут сказки для самых маленьких, еще Маленький мук. Но про Мука и Карлсона нам мульты нра, поэтому, думаю, и аудио хорошо идет.

Криспи 07.02.2007 18:44

Здорово:)))))
 

Криспи 07.02.2007 18:44

Алена, Ириша, что вы заказали в Лабиринте? Тоже хочу чего-нибудь
 
этакого.

I_r_i_sh_a 07.02.2007 18:51

Сашка вообще почему-то Кошкин дом очень
 
любит. Читаем книжку, теперь слушаем. Один раз мульт по ТВ посмтотрели и до сих пор вспоминает.

I_r_i_sh_a 07.02.2007 18:54

В театре еще смотрели - просится еще раз.
 

I_r_i_sh_a 07.02.2007 18:55

Ну, может и для нас тоже. Попробуем - рассскажу.
 

I_r_i_sh_a 07.02.2007 18:57

Я все написала - ауди Маршак, Андерсен, Пушкин.
 
Смальту. Букварь. Себе - Общагу на крови А. Иванова. Книжки у нас пока есть недочитанные.

АЛЁНА 07.02.2007 19:51

я чего-то никак мульт про Карлсона не найду, а книгу посмотрела, решила, что рановато. А про Кошкин дом я даже и не вспомнила. Маршак у нас есть, но без дома.

АЛЁНА 07.02.2007 19:53

ага, только по характеру бандитка похлеще любого пацана :-).

АЛЁНА 07.02.2007 19:59

Ну так как мы прЫнцесы, то и набор соответствующий :-). Сказки Андерсена (Дюймовочка и что-то еще), 2 сборника сказок братьев Гримм, диснеевская серия: рУСАЛОЧКА, Маугли, Бемби и "Принцесса:Ариэль, Золушка, Жасмин", Буратино и кучу правильных расскрасок. Если что конкретно интересует, то спрашивай. Мне очень оформление Диснеевской серии понравилось, они очень красочные, картинки как из мультика.

klemar 07.02.2007 21:22

Читаю я вас, девчонки, и думаю, что мать из меня никудышная. Дети у меня ничо не раскрашивают, заинтересовать не получается, да и не охота париться. Рисовать, лепить у нас тоже не выходит. Вот раскидать пластелин по всему дому и проехать по нему на машине - это, пожалуйста. Или ручкой нарисовать каляки-маляки в папиных документах - самое ТО! А вот чтобы карандашами или красками , а главное, чтобы со смыслом, с какой-то идеей - этого не было ни в жизнь. Смекалочка у нас, само собой, не покатила. Книжки мы читаем раз в пятилетку. И то, чтобы усадить, надо минут 20 побегать за ними по квартире. Занимаемся по одной книжке с тестами уже 5 месяцев, и до сих пор никак до конца не дойдем. Петька ни букв, ни цифр до сих пор не знает. Даже считаем до 6 с большим трудом. Про арифметические действия ваще молчу. Из мультиков уже месяц смотрим только Тачки и играем только в Тачки. Ауди-сказки Петьке, правда, нравятся перед сном. Но я опять же имею всего 3 диска с самым примитивом. И, честно говоря, в магазинах, в которых я бываю иногда, никаких Кошкиных домов и Маленьких муков в помине нет. А чтобы в инете порыться, поизучать, что предлагается - это я ленюсь. Я в инете только по стройке сайты смотрю.

Девочки, не успокаивайте меня, мол все нормально. Я и так знаю, что в плане развития я на своих детей забила. Лучше, если время есть, поделитесь какими-нибудь ссылочками, куда можно сходить и что-то полезное заказать. И еще, покидайте в меня тухлыми яйцами, чтобы я с детьми садилась играть и заниматься не раз в неделю, как счаз, а хотя бы через день. ГРустно мне от себя:-(

Маша

Марфушкинские 07.02.2007 23:40

у тебя их две, может одна будет больше кукол любить:)(-)
 

АЛЁНА 08.02.2007 06:47

Ты думаешь, если я книжек набрала, то читаю каждый день? Это я на будущее, когда моя совесть проснется :-), потому что сейчас я очень редко читаю, т.к. ненавижу читать вслух, а у Кати тормозов нет, если начала читать, то фиг отделаешся :-). Пару дней назад я подвиг совершила, 5 сказок прочитала, а она еще требовала, хорошо папа вовремя с работы вернулся и спас меня :-). Цифры и буквы мы тоже не знаем, ну не откладывается у нее, хотя я пыталась, правда считать до 10 может. Рисовать любит, но тоже без смысла, каляки-маляки. Всякие тесты любит, но опять же если начнешь, то это надолго, а у меня терпения не хватает, поэтому тоже редко тестимся. Так что не ты одна такая. А если дите не хочет что-то делать, то я думаю не надо настаивать, а то вообще охоту отобьешь, придет время сами попросят.
Насчет ссылочек. Книги покупаем на Лабиринте.
http://www.labirint-shop.ru/search.html?ID_Series=6743&serie=%D3%EC%ED%FB%E5%2 0%EA%ED%E8%E6%EA%E8%20%33%2D%34%E3%20%28%F0%EE%E7% EE%E2%FB%E5%29&

Tashulya 08.02.2007 07:07

Как про моего старшего написано. Лепить не хочет,рисовать тоже, книжку почитать не дается - вырывает книгу и уносит. Пыталась младшей читать - все равно отобрал. Аудиосказки с удовольствием слушает, но у нас они только в машине. С буквами и цифрами я даже не пытаюсь начинать. Не, до 10 мы считаем, но это папина заслуга - все на 10 делается. Ну, дышит с небулайзером, считаем до 10 и все. Или 10 ложек супа.

А в саду и лепит, и рисует, танцует...

mamma_mia 08.02.2007 08:05

Маш, последние полгода я вообще не могу ничем с ними заниматься. Меня трясет уже. Раньше, действительно,много занималась. А сейчас нянька занимается. Я специально взяла с 2 высшими, чтобы с ребенком занималась. Аудиосказок у нас тоже 3 диска, слушали 2 раза Теремок. Я обычно свою музыку включаю. Единственное что, я кучу всего покупаю для развития, но занимается няня.

Я жду не дождусь 4 лет - этого возраста в музыкалку берут, в художественную студию,танцы найду... Буду просто возить.

Энн* 08.02.2007 08:12

ничего не рановато, у моих это один из любимейших мультиков. Правда там есть один момент (когда Карлсон ловит воров на крыше)- так мои прибегают с воплями, что начался плохой мультик, приходится перематывать. А так им очень нравится))) Еще моим нравится мультики про пингвинчика ЛОЛО, про попугая Кешу, и Простоквашено)

Энн* 08.02.2007 08:14

такая же мама) А как вышла на работу вообще не помню когда книгу читала детям. Они ходят в садик- там рисуют, лепят, тацуют и т.п., а дома мне лень)

mamma_mia 08.02.2007 08:16

Я Гримм не читаю. Меня убило начало мальчика с паличика: У родителей было 7 детей,кормить их было нечем, и решили они их в лес отвести и там оставить. 8-0 А всякиеэти Морозко и пр.: Мачеха была злая и велела отцу отвести падчерицу в лес на съеденье волкам. УжОс!

АЛЁНА 08.02.2007 08:22

Я имела ввиду, что книгу рано, а мульты нормально, но я их найти не могу.

АЛЁНА 08.02.2007 08:26

Тогда вообще сказки читать нельзя :-), Красная шапочка тоже триллер, а Доктор Айболит меня тоже недавно поразил, зайчику трамваем ножки отрезало. Самое интересное, что в детстве на это я внимания не обращала, а теперь слух режет. Я просто не заостряю внимание на таких моментах.

Nastik 08.02.2007 08:38

Мы книгу тоже прочли,причем до спектакля не успели,спектакль по мульту смотрела.А после спектакля взялись,Саша в восторге,постоянно вспоминает про бандитов и приведение:)))

Nastik 08.02.2007 08:38

:))

Nastik 08.02.2007 08:47

2 Irisha
 
Ага,пойдем с марта думаю в младшую.

Nastik 08.02.2007 08:49

тоже не из тех кто особо занимается:((( Тоже совесть меня мучает:(( Пойду книжек закажу,для самоуспокоения:)) Еще у меня фантазии на лепки,рисовалки не хватает.поэтому пойду закажу книжки где мне на пальцах покажут че да как:)
Читаем только практически каждый вечер перед сном.

АЛЁНА 08.02.2007 09:00

Я у нас одну посмотрела, не помню какого издательства, она такая толстая и почти без картинок, это нам год читать :-), да и Кате не нра когда картинок нет.

АЛЁНА 08.02.2007 09:01

Если вы в марте пойдете в младшую, то в сентябре это уже будет средняя :-).

АЛЁНА 08.02.2007 09:02

Мама Мия
 
Марин, ты вроде в новой Меге была? Как там с детскими товарами, в смысле одежды?

Nastik 08.02.2007 09:03

У нас одна маленькая издательство "самовар",а другая еще папина,толстая.Читали вторую.Т.к читаем перед сном когда Саша спать ложиться,ей картинки не нужны:))

Nastik 08.02.2007 09:08

Разберемся,учитывая,что в нашем саду мало.Все будет как нам надо:)

Nastik 08.02.2007 09:09

Все на лабиринт пошли? еле грузится:(((

АЛЁНА 08.02.2007 09:42

У меня вчера грузился нормально, но пока я до середины заказа доходила первая часть куда-то проподала. После 3 таких неудачных попыток я выписала все что хочу и потом быренько загнала заказ. У них там написано, что если 40 минут никаких телодвижений на сайте не делать, то заказ анулируется, но у меня простой больше 5 минут не был, так что фиг его знает, что у них там происходит.

ЛарисКа 08.02.2007 09:52

И меня примите в клуб мам-лентяек.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).

ЛарисКа 08.02.2007 09:55

Решили с бабушкой посидеть по полдня со Степой. Я буду до отъезда 2 недели полдня дома, полдня работать. Деду вчера вшили кардиостимулятор. Вроде все ОК. Няня завтра ложится в больницу. Будем надеяться, что выйдет до нашего отъезда.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).

Nastik 08.02.2007 10:10

Все будет хорошо.Рада,что у дедушки все удачно прошло.Теперь буждем держать кулаки,что бы няня вышла:)) Дедушке скорейшей поправки и возвращения домой. Ларис,а как скоро после такой операции выписывают?

Nastik 08.02.2007 10:16

бля,осталось только две последних позиции,ну что за лабуда:(((

Марфушкинские 08.02.2007 10:23

тада вот такая книга для вас:)
 
я таких кучку могучку накупила, чтоб самой не выдумывать особенно. там все уже нарисовано и к каждой картинке уже приготовлен текст который такие мамы как мы читают и дают задание, а задания элементарные из пластелина, мой ведь тоже не любитель рисовать и лепить, а подобные книги любит и наклеивает и рисует и лепит. посмотри
http://humangarden.ru/knigi/xkniga.php?id=35152&bigcat=10&nmag=0

Марфушкинские 08.02.2007 10:30

пусть дедушка скорее окрепнет и выписывается здоровый домой
 
пусть скорее вы все перейдете в светлую здоровую полосу жизни, вроде хрюшкин год должен быть хорошим!

АЛЁНА 08.02.2007 10:35

Интересная ситуёвина получается :-), честно говоря, читая наши топы я тоже все время думала, что все много занимаются с детьми и чувствовала себя ужасной сволочью, а оказывается, что тут все лентяйки :-).

АЛЁНА 08.02.2007 10:36

Вот и у меня так же было :-(. Так что выписывай все и потом быренько загоняй заказ.

АЛЁНА 08.02.2007 10:37

Хорошо, что у дедушки все хорошо, пусть быстрей сил набирается. И няне вашей скорейшего выздоровления. Ларис а вы куда собрались, я что-то пропустила видимо.

Mumu 08.02.2007 10:37

мы вот рисуем так: я готовлю завтрак, Ника подмышкой, а Аня на обеденном столе гуашью выводит ну или фломастерами-карандашами в альбоме))) потом дружно моем кухню)))
наклейки клеим на все шо движется - маму, папу, бабушку))) в том числе и на Дику))
перед тем как заниматься с Аней - решаю задачу изоляции Ники, ну кроме чтения книг - Ника книги любит. На аудиосказки подсели вместе. К мультам Ника значительно прохладнее))

Mumu 08.02.2007 10:43

очень хочется больше заниматься с детьми((((((-)

Mumu 08.02.2007 10:45

все наладится!, рада за деда, няне скорейшего выздоровления

Антей 08.02.2007 11:05

Нормально, уже много магазинов открыто

ЛарисКа 08.02.2007 11:34

после вшивки кардио? вроде с неделю должен полежать еще.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).

ЛарисКа 08.02.2007 12:11

Да в Австрию едем на лыжах кататься 24-го на неделю.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).

Flicka 08.02.2007 12:22

А ты не хочешь
 
читать им сама перед сном, двоим сразу? С картинками и вопросами по картинкам? Или перед сном уже соображалка не работает?


Выделяй себе 15 минут в день и играй с ними
это время, в разные игры. В цифры, буквы, формы-цвета, домино-лото, постоить замок - раздолбать его кубиками с расстояния (а не так легко и попасть без тренировки).


Наш тоже не особо художник, ну и ладно, иногда рисуем вместе. На ДР вот как часть подарка купила
сапоги резиновые, которые надо самим раскрасить (краски прилагаются). Будем творить хором, что полчится не знаю, я рисовать не умею (мож папу уговорю).

Flicka 08.02.2007 12:24

а ты с ней договаривайся
 
это полезно на будущее :-) Договаривайся, что сейчас читаем 2 книжки (пусть выберет какие) и
потом после ужина еще 1. Конечно, они хотят 5 и 10, но это ж язык отвалится.

Flicka 08.02.2007 12:25

10 ложек супа!!!! пошла топиться
 
у нас если 4 то и хорошо...

Flicka 08.02.2007 12:34

Я физически больше не могу
 
с ним заниматься, больше чем есть то есть :-) мы приходим в 6, а в 8 его надо спать, он уже отрубается. Поэтому у нас идут небольшие игры или книжки типа "умной сказки" про колобка :-)
после ужина, но до ванны, не долго. Или 1 раз в лото.


Папа на ДР ему подарил LeapPad, это такое нечто электронное книжка-развивалка с заданиями всяко-разными. Так больше 1 страницы я стараюсь за раз не делать, даже если он простит.

вот такая хрень и книжки как внизу тоже есть, аж 4 штуки (хватит на весь год) :
http://www.leapfrog.com/Primary/PreschoolKindergarten/PRD_mflpbus/iMy+Firsti+LeapPad+Alphabet+Bus.jsp;ODLFSID=FLKSgW vNTLTRDnhjkc2fwQWShh0BMhPc27hFSf1g83qLyMWDV01v!-1178240955!179328925?bmUID=1170934290445

АЛЁНА 08.02.2007 12:51

Ага, я пыталась, но она потом начинает меня крутить НУ ПОСЛЕДНЮЮ, а последних может быть еще 5 штук, это не только к книгам относится. В итоге я в ответ на ее нытье начинаю звереть и перехожу на крик. А потом очень долго зрею на слкдущий раз.

АЛЁНА 08.02.2007 12:59

А какие там детские магазы есть? Детский мир конечно хороший магазин, но в последнее время уж очень дорогой стал, может в новой Меге что-то другое есть. Хочется нормальное качество, но по реальным ценам, я вообще Польшу уважаю детскую за хорошее соотношение цена-качество.

mamma_mia 08.02.2007 13:35

Я там месяц назад была. Из детского были только Бананамама и какой-то бутичек маленький. Стокман 14 или 16 открывается.

Flicka 08.02.2007 13:36

А ты не ведись
 
договорились на 2, вот и бери 2 и тащите в читальное место, чтоб за новой "последней" надо было вставать-идти и можно было прекратить процесс.


Хотя если они так любят книжки, им надо читать :-( мой не особо любит сам отвечать, так что если
я перевожу с просто чтения на занятие, то уже легче закончить :-) Или обещаю прочитать еще, если он мне посчитает вон те ложки и скажет где тут круг-квадрат-треугольник и какого цвета. И на 2х языках пожалуйста, да. по очереди. Устает очень от таких занятий.

mamma_mia 08.02.2007 13:38

А я и не читаю такие сказки,в т.ч. Красную Шапочку. Есть полно не таких жестоких сказок.

mamma_mia 08.02.2007 13:39

Пусть все ваши поправляются скорее!
 

АЛЁНА 08.02.2007 13:53

И он тебе все это отвечает? Моя от занятий не устает, но если в данный момент не хочет, то устроит истерику с дикими воплями лежа на полу и стуча ногами :-).

АЛЁНА 08.02.2007 13:54

глюк

АЛЁНА 08.02.2007 14:21

А какой ассортимент в этой Банане, я не разу в них не была. Т.е. там Китай сплошной или все супер-пупер дорогое?

Flicka 08.02.2007 15:10

отвечает
 
или говорю, если не хочешь - иди поиграй сам.
Истерик с ногами он не устраивает. Если устраивает рев не по теме, то на лестницу отвожу, пусть успокоится и придет (двери открыты). Потом приходит, я его жалею :-)

I_r_i_sh_a 08.02.2007 15:15

Большинство детей с мамами занимаются хуже,
 
чем не с мамами. И с возрастом это заметнее. Поэтому проще или няню с соотв. умением, или занятия. Я вот тоже жду след. года, чтобы в изостудию отдать (очень в нашем Доме молодежи нравится) и на танцы. Правда, с танцами не уверена, что пойдет. А слушать книжки очень любим, хоть весь день.

I_r_i_sh_a 08.02.2007 15:26

Алене и всем про букварь Н.Жуковой
 
Сегодня еще раз няню спросила, с которой мы гуляем вместе. У нее все дети легко учатся читать, нынешняя девочка (3.6) тоже читает уже. Она говорит, что именно этот букварь самый хороший. Там дана артикуляция и подробно описано, как ее использовать. Няня говорит, что если это суметь показать-объяснить, то слоги очень легко идут. (Я вот только не уверена, что я лично смогу объяснить-то:)) На каждой странице объяснение для родителей, что делать и что не делать, что для ребенка проще всего и что сложнее всего, что делать если вот эта конкретно страница вызывает сложности. Слоги в моем понимании даются правильно очень. В общем, мне понравился.

Купила еще Азбуку в картинках для девочек Олеси Жуковой (тоже у няни этой видела). Там много картинок интересных на каждую букву, всякие эльфы и драгоценности (ну, т.е. не только этажерки и дома). И на полях каждой страницы крупно слоги, вот это я вообще давно искала. Вечно они на странице размещены так, что надо остальное закрывать, чтобы ребенок понял, что именно прочесть надо.

На самом деле я к раннему чтению никогда особо не стремилась, считая что мозгов это почти не развивает, но надо чтобы пособия были в доступности, чтобы когда вдруг захочет, быстренько удовлетворить:)) Это привычка с Монтессори.

Mumu 08.02.2007 15:35

и я физически не можу))) меня эти две февочки уже достали по-фсякому..

I_r_i_sh_a 08.02.2007 15:44

Чего мало у вас в саду?:)) Я все думаю, сейчас
 
мне с заведующей говорить, что я в среднюю хочу осенью, или в апреле, когда уже непосредственно карту будут забирать и собрание родительское будет. Боюсь, что если сейчас скажу - тоже скажет типа в марте идти, если вдруг место есть. А я в марте не хочу. Надо говорить все-таки, видимо.

I_r_i_sh_a 08.02.2007 15:47

Вот всегда только из Лабиринта уже
 
принесут, как кто-нибудь еще что-нибудь озвучит обязательно;)) Записала.

АЛЁНА 08.02.2007 16:25

Я на истерики тоже не ведусь, отвожу в ее комнату и говорю КАК УСПОКОИШСЯ ТАК ВЫЙДЕШЬ, успокаивается быстро, приходит и говорит что больше так не будет себя вести, но все равно периодически закатывает истерики.

АЛЁНА 08.02.2007 16:28

И не говори, тоже записала.

АЛЁНА 08.02.2007 16:32

Нет, чтобы два дня назад про буквари озвучить :-), у меня уже почти второй заказ набрался для Лабиринта.

АЛЁНА 08.02.2007 16:53

Букварь в Лабиринте нашла, а Азбуку нет :-(.

mamma_mia 08.02.2007 17:03

Средненькое,ближе к Китаю. Дорогого ничего нет. Игрушек море.

I_r_i_sh_a 08.02.2007 17:18

А я вроде про букварь "Отсутствует" видела.
 

АЛЁНА 08.02.2007 17:52

:-(, Китай не хочу, придется наверное весной на Совенка ехать, там Польши много. А игрушки уже складывать некуда, да и не играет она почти, больше любит всякие игры, занятия и мульты.

АЛЁНА 08.02.2007 17:55

Вот тут видела, или это не тот букварь?
http://www.labirint-shop.ru/search.html?name=%E1%F3%EA%E2%E0%F0%FC&author=%E6% F3%EA%EE%E2%E0&pubhouse=&serie=&ISBN=&edDateBegin= &edDateEnd=&noimage=0&ID_Author=0&ID_PubHouse=&ID_ Series=0

Tashulya 08.02.2007 18:23

Ань, это последние 10 ложек :-) Съедается 2 половника обычно.

Криспи 08.02.2007 18:51

А мы читаем прекрасный заменитель оригинальной К.Шапочки-
 
"Про Петю и Красную Шапочку". Очень добрая интерпретация:-). И мультфильм такой обожаем. И вообще всего Сутеева.

Марфушкинские 08.02.2007 21:21

Деушки. а где ваши мужья стригутся?
 
мой муж стригся последние три года у моего мастера, но девушка сейчас в процессе смены работы (и видимо что то со здоровьем у нее т.к. несколько раз что мы звонили она была то в трускавце, то в клинике, дело не в том:)а в том что она на дому соответственно тоже не работает временно)а волосы растут...волосы растут...;-) абы какой мастер, мужа не устраивает,нужен толковый и мастеровитый мастер:-)может кто подскажет подобную тетеньку?а?

Марфушкинские 08.02.2007 21:23

И ещё вопрос, сколько детишки ваши сейчас весят и какой рост
 
и какой при всем при этом аппетит? что на завтрак обед и ужин едим? если не сложно, кратенько напишите плиз!

Марфушкинские 08.02.2007 21:25

надо найти, а то я уже не знаю как извернуться и придумать хорош
 
ий финал:)

I_r_i_sh_a 08.02.2007 21:32

Тот, лучше за 106 р. - он крупнее, а содержание
 
одинаковое. Их 3 штуки разных по размеру. То ли у меня что-то с головой было, то ли они появились. Я махаоновский заказала именно потому, что этих не было.

I_r_i_sh_a 08.02.2007 21:36

1м/15,5 кг, аппетит нижне-средний
 
У нас прежний стандарт

Завтрак каша/вареники
Обед суп
Полдник творог с фруктом или запеканка
Ужин мясо/курица/редко рыба, гарнир - черри, очень редко может гречку съесть.

Nastik 08.02.2007 22:43

а ты чем ему не мастер??? Мой у меня,тока обходится дорго:))

Nastik 08.02.2007 22:45

Примерно около 1м. Не завтракает.Обедает здорово,суп тока так идет. Может фруктов перекусить.Ужин тоже по полной:))

Nastik 08.02.2007 22:46

А хде БГ???????????

Марфушкинские 08.02.2007 23:02

не, ему натуральный мастер нужен, я подхожу только для сынули(-)
 

Марфушкинские 08.02.2007 23:04

Насть, а вес?
 

АЛЁНА 09.02.2007 06:41

Извеняйте за тупость :-), но напомните что у Сутеева есть. Фамилия на слуху, но хоть убей не помню, что он написал.

АЛЁНА 09.02.2007 06:44

Здорово :-). И умудряются же люди с 2 детями отдыхать ездить. А мы с одним даже в кино не можем вырваться :-(.

АЛЁНА 09.02.2007 06:46

Эти 3 штуки все разных годов выпуска, за 106 - 2006 года. Ладно, подожду, может еще каких идей накидаете, тогда второй заказ оформлю.

АЛЁНА 09.02.2007 06:48

102см, 16,5кг. Аппетит отвратительный, только шантажом что-то путное съесть можно заставить. Правда последнюю неделю сама просит после сада поесть (ттт).

I_r_i_sh_a 09.02.2007 07:07

Год разный, но консультант сказала, что
 
содержание не менялось. Я отличий не нашла навскидку.

АЛЁНА 09.02.2007 07:19

Да я тоже думаю, что содержание такое же, просто формат до удобного довели :-). Привезли нам вчера книги. Какие же красивые из Диснеевской серии :-). Гримм и Андерсен тоже хорошие, но картинок маловато.

Криспи 09.02.2007 07:48

"Про бегемота, который боялся прививок", "Разные колеса",
 
"Кто сказал "Мяу", "Мешок яблок", ну и много-много других сказок.

АЛЁНА 09.02.2007 07:57

Спасибки, теперь все понятно :-). И это занесем в список для второго заказа :-).


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger