Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кто пользовался услугами частного детектива? (http://jetem.ru/showthread.php?t=2626)

шпионка 25.09.2003 10:42

Хочу нанять частного детектива, чтобы узнать-таки, чем
 
занимается (в смысле работы, ну и прочего) мой муж. Мы вместе уже почти 5 лет, а я ничего про его работу не знаю. Говорит, что работает в некой структуре (типа охранного агенства), но занимаются там тем, что "смотрят" (следят) за разными людьми (известными, и не очень, но которые занимаются неким серьезным бизнесом или политикой). Типа компромат собирают. Режим работы сутки-трое. Зарабатывает б/м прилично (300-700уе за такие вот одни сутки). В принципе, мне все равно кем он работает, но не нравится скрытность эта, да и не верится как-то.
Вот и думаю, мож нанять ч. детектива, чтобы посмотрел, что он делает на самом деле? В связи с чем прошу дать совет, в первую очередь тех, кто пользовался их услугами. Какой реальный результат, стоит ли вооще пАриться. Сама следить не могу (времени нет), да и не сумею наверное (будет глупо, если расколет).

- 25.09.2003 11:02

не глупо не будет. Будет стремно, когда ваш
 
нанятый детектив вдруг исчезнет и больше на связь не выйдет. А вы не будете знать чего думать....

шпионка 25.09.2003 11:18

В каком смысле? Планирую обратиться в к-н солидное
 
агенство, это раз. Деньги - по результатам (по крайней мере бОльшая часть), это два.
А что у Вас был опыт с исчезанием детективов?

Братец Лис 25.09.2003 11:21

Кино какое то было
 
Типа жена наняла детектива, чтоб узнать об изменах мужа. Выяснилось, что он шпион. Пришлось мужу убирать двоих.

Tundr 25.09.2003 11:22

Анонимный автор, я полагаю, имеет ввиду, что вашего детектива заставят исчезнуть чтобы он Вам информацию не донес. Шутит так.

Мэри 25.09.2003 12:06

Вообще идея правильная, но должны быть готовы к тому, что узнав чем он занимается может нести серьезные последствия.

Если вдруг он занимается чем то очень криминальным? Последствия могут быть такие, неизвествно как пойдкт у него дела, но в один прекрасный день к вам домой могут заявиться люди... и вы станете жертвой за его оплошности.

Смысл в том, что бы "знать" чтобы быть готовой к "осложнениям " в его бизнесе. Слишком копаться в его делах не стоит, но он просто обязан вас проинформировать если его деятельность как то боком может вам выйти.

А потом его скрытая деятельность может идти вразрез с вашей моралью. Все зависет от того конечно что вы узнаете.

Только если будете нанимать детектива, делайте все так что бы ваш муж вообще ничего не узнал и никогда про это в будущем ему не говорите, даже если ничего такого не узнаете.

alissa 25.09.2003 12:22

если он на работе
 
сам за кем-то следит, то где гарантии, что нанятый вами человек не из близкой ему среды (знаком с мужем прямо или косвенно)?

Хорошо не будет. Если человек скрывает -значит, есть почему. Будет он доволен, узнав, что вы за его спиной что-то делаете? Готовы ли вы к каким-то резким движениям (типа развода) в зависимости от результатов? Если нет, то зачем рисковать?

шпиионка 25.09.2003 12:55

Именно, чтобы не пришлось делать резких движений
 
хочу хотя бы иметь реальное представление о его деятельности. А что касается скрытности, считаю, что в семье должен быть некий паритет. И по крайней мере, если он сам не хочет говорить, то мне кажется я имею право знать правду хотя бы таким сопособом. Надеюсь, что он не узнает, а если и узнает - думаю поймет, т.к. я по крайней мере про свою работу ничего не скрываю.
Что касается знакомств - согласна: риск определенный есть.

шпионка 25.09.2003 13:05

криминал - вряд ли. Окружение не то.
 
Вразрез с моралью? Что это может быть: работа мальчиком по вызову? (пока это кажется смешным). Киллер? :-) Деньги не те. Это конечно крайности, и именно потому, что в голову мало что приходит, пришла вышеназванная идея. Мужу конечно говорить не собираюсь (естественно многое определит результат "шпионажа")

Братец Лис 25.09.2003 13:19

Мужской эскорт? А что, если мужик видный, может быть (-)
 

Елена Д-ова 25.09.2003 13:28

Не стала бы я "натравливать" частного детектива на работника ЧОПа. Как уже сказали, возможенг вариант, что они дроуг друга знают (мир профессионалов довольно узок). Или муж, определив, что за ним следят, включит "обратку", и разберется с этим детективом...

Впрочем, если вы скажете, что муж -- сотрудник ЧОПа, вряд ли кто-то возьмется за заказ:-)

Еще раз поговорите с мужем. Попробуйте внятно изложить ему все свои опасения и претензии. Что-то же он вам должен рассказать?

шпионка 25.09.2003 14:04

Спасибо за наводку. Про ЧОП говорить им не буду.
 
А с мужем 1000 раз уже говорила. Результат: ничего нового не сообщает. На самом деле вопрос один - врет или не врет.

Елена Д-ова 25.09.2003 14:24

Первым шагом сами выяснят и от заказа откажутся:-)

И самое главно -- ну, допустим, врет. Ваши действия?

шпионка 26.09.2003 10:43

Елена, а почему Вы думаете, что они откажутся?
 
А если он врет, то мои действия будут зависеть от степени этого вранья.

Елена Д-ова 26.09.2003 13:43

Уже писала, почему. Коротко говоря, "ворон ворону глаз не выклюет". И если верить вашему мужу (а я обычно верю людям, пока не доказано, что они врут) и учитывать размер з/п, которую вы называете, мы имеем дело с весьма серьезным ЧОПом. Который, в случае чего ("наших бьют") может так наехать на это детективное бюро, что мало не покажется. Ну и нужны им эти неприятности?

А муж по специальности-то кто? У него есть необходимая подготвка для такой службы?

шпионка 26.09.2003 15:22

специальность и подготовка подходящая. Блин, че ж тогда делать
 
Ужас как интересно! Пока не раскопаю не успокоюсь!
Я тоже изначально верю, но так как он явно что-то скрывает, а главное не понятно почему и зачем, считаю, что надо проверить, чтобы потом сильно ничему не удивляться. Имею право, тем более у нас малявочка растет (тоже тот еще шпиЁн)

Елена Д-ова 26.09.2003 16:45

Ну и как вы будете выступать против профессионала? И, главное, зачем? Что вы нарыть-то хотите, никак не пойму? Ну, выяснится, что муж работает не в ЧОПе, а в банде (хотя убей бог, если можно точно обозначить границу между этими структурами;-)) -- вы от него уйдете в благородном гневе, надо понимать? Или будете оскорблены в лучших чувствах, узнав, что 700 зеленых рублей ваш муж зарабатывает, охраняя склад скобяных изделий? Какая вам информация-то нужна?

И скрытность вашего мужа вполне объяснима. Люди с такой подготовкой и такой профессией предпочитают вообще не посвящать близких в свои дела. По принципу "кто ничего не знает -- ничего рассказать не может" (ваша ценность как источник информации, и, следовательно, потенциальной жертвы снижается до нуля). Опять же, "меньше знаешь - крепче спишь".

Лягушка 27.09.2003 03:46

А не боитесь, что частный детектив увидит что-то лишнее и будет потом у обоих ворох неприятностей. У мужа работа может быть либо связанной с криминалом, либо с понятно какими органами. И с тем, и с другим лучше не связываться.

шпионка 29.09.2003 08:55

Елена, Ваша логика абсолютно понятна, однако неужели
 
Вы считаете такую ситуацию нормальной и не требующейдополнительных деталей?
На мой взгляд позиция мужа (учитывая даже Ваши разумные доводы) представляется безответственной по отношению к семье. Неужели Вы в такой ситуации сидели бы сложа руки?
А потом "кто ничего не знает - ничего рассказать не может" срабатывает не всегда. Он знает что я далеко не трепло (у самой работа требует соблюдения конфиденциальности every day), а если речь про третьих лиц, то откуда ж они знают, что я ничего не знаю :-).? Семья всегдя является потенциальной жертвой.

суперМЭН 29.09.2003 09:00

Вы в карманы то его заглядывали? Ну ка расскажите нам, что там лежит, и что в сумке :-)

Елена Д-ова 29.09.2003 09:55

Вы так и не ответили, каких именно "дополнительных деталей" вам не хватает и что вы с ними собираетесь делать. Название фирмы можно узнать безо всяких детективов -- попросите у мужа удостоверение;-)

А что вы понимаете под "не сидеть сложа руки"?

Вы уж извините, ны вы просто ерундой мучаетесь, чес слово. Если есть какие-то реальные опасения -- их необходимо обсудить с мужем. Если просто блажь -- то лучше заняться чем-нить "общественно полезным" -- всем будет спокойнее.

шпионка 29.09.2003 10:38

Чего я не знаю: я не знаю где работает мой муж, кем он
 
работает, и в чем состоит его работа (точнее последнее я знаю из его невразумитлеьных объяснений, из которых я сделала описанные в начале топика выводы, а вот насколько они соответствуют действительности - большой вопрос!).
Про удостоверение - это сильно! (неужели я стала бы думать про ч.детективов, если бы все было так просто?)
Странно, неужели желание получить ответы на эти вопросы (с учетом невозможности выяснить это у мужа) является блажью? На мой взгляд именно его нежелание все нормально объяснить и непонятная мне скрытность как раз и привели к тому, что теперь я "мучаюсь ерундой".
Я думаю, будь он на моем месте (да и любой мужик нормальный) он бы постарался узнать что и как.
Я никогда не допекаю его лишними расспросами, не проверяю и вообще даю достаточную для него свободу действий. Но когда элементарно не знаешь чем занимается муж на работе - неуютно как-то. Вырастет ребенок и спросит: кем работает папа - что ему сказать (не врать же про инженера). Просто мне кажется эта излишняя загадочность очень неуместна и дает законный повод для сомнений. Вот и все.

шпионка 29.09.2003 10:41

Ключи, деньги, телефон, права, паспорт -
 
ничего интересного.

Елена Д-ова 29.09.2003 12:56

то, и удостоверение не дает??? А вы спрашивали? Вообще-то, это довольно никчемная бумажка, но все-таки... Ладно. Рабочий телефон он вам дал? Тогда просто по справочной узнайте, как фирма называется.

Где и кем работает, думаю, скажет. Если спокойно спросите. В чем состоит работа -- возможно и не скажет. Специфика. А оно вам так надо, знать "технологический процесс"? Вот у меня муж -- начальник участка связи. Вы полагаете, я хоть что-то в этих коммутаторах понимаю;-)?

Velissa 30.09.2003 23:05

Да конечно наймите и все узнайте!!!
 
Во люди... живут 5 лет и не знают чем супруг занимается... Не хочу вас обидеть, но по моему это крайне глупо общаться с человеком, который что-то о себе скрывает... Извините за резкость.

шпионка 01.10.2003 09:16

Извините, а Вы все-все про себя рассказываете
 
человеку, с которым вы "общаетесь". И наоборот, Вы точно уверены, что Ваш муж (друг, любимый или кто там еще) ничего от Вас не скрывает? Или если Вам кажется, что не скрывает ничего, Вы уверены, что он Вам не врет?
Я не считаю, что у человека не должно быть права на собственную тайну. Другое дело, если это как-то явно смущает другого.

Anna D 01.10.2003 14:36

сеичас есть фирмы, занимаюшиеся продажеи бизнес-информациеи. Они на Западе давно сушествуют, и в России недавно появились. За каких-нить 50-40 баксов (максимум!) они дадут любому частному или физическому лицу ОФИЦИАЛьНУЮ информацию о фирме, в которои Ваш муж работает, в чем фирма замечена была, чем конкретно занимается, есть ли долги и кредиты, есть ли проблемы с налоговои, грозит ли банкротство, есть ли дела в суде.... Credit report часто называется ето досье. Сама фирма и не догадается ни о чем, ваш муж и подавно...Но ето правда официальная информация, а если фирма под прикрытием легального бизнеса еше чем-то нелегальным занимается, то тут труднее...

Название (а лучше и адрес) знаете?

суперМЭН 01.10.2003 16:08

Ну всё понятно. У меня есть знакомая, у неё бф получает столько же за такую же работу, она проследила где его работа, оказался обычный детский сад, правда в центре Москвы.

VikaChka 01.10.2003 20:06

меньше знаешь дольше спишь
 
Что надо сам расскажет.

Агнешка 02.10.2003 00:39

был бы муж сам шпиеном, он бы составил себе достойную легенду, где и кем работает.

То ли интеллекта не достает что-то придумать, то ли просто бандюган

без обид! это мои версии и только

Velissa 02.10.2003 15:40

Я ничего не скрываю, даже от друзей - а от мужа тем более...
 
А вот он наверняка что-то скрывает, как и большинство мужиков. Это меня как раз и бесит. По крайней мере я требую ответов на все вопросы, которые вызывают у меня подозрения, и если ответ вызывает подозрение - стараюсь проверить. Естесственно ненавязчиво, чтоб не вызвать агрессии.

Velissa 02.10.2003 15:47

История знакомой девушки.
 
Мужик ейный работал шофером у какой-то дамочки. Естессно знакомая подозревала что там не только рабочие отношения, она могла вызвать его среди ночи, в общем в любое время... (Я бы от ревности удавилась!) Когда он сделал ей предложение - она решила выяснить - установила ему в машину рацию, а сама ездила на такси за ним и прослушивала (потому что маленький радиус действия). В итоге ничего компрометирующего не нашла и вышла за него. Но мы все за нее не очень рады, потому что он тиран - бил ее, унижал, не пускал работать и денег не давал. А она очень красивая девушка, любила его, дура. Не знаю как у нее дела, он ей не разрешает с подругами общаться, потому что считает что они все шлюхи. (Не по теме окончание, извините, накипело:((()

Ната В. 02.10.2003 15:58

А девушку, подругу вашу, он в приюте нашёл? В том смысле, что ей от него деться некуда? Я понимаю, что ситуации в жизни всякие бывают, но мне кажется, что с человеком обычно обращаются так, как он позволяет. Если ваша подруга не бежит от него - значит ее все устраивает.

Velissa 03.10.2003 05:09

Конечно ее устраивает - она его оч. любит:(
 

шпионка 03.10.2003 13:51

он там охранником работает что-ли или директором
 
дет.сада? И почему (если Ваш пост не шутка) он скрывал от нее этакую страшшную правду? Стеснялся?
Эх, вот и пойми вас мужиков :-)

alinkina 03.10.2003 14:39

Я перевела ЧОП -чрезвычайно опасный преступник :)


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger