Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   спектакль для народа... (http://jetem.ru/showthread.php?t=9306)

- 05.02.2004 07:43


Кукуруза 05.02.2004 07:48

не хочешь - не делай. Тебе потом жить с нелюбимым мужем, а не папе с мамой. И не гостям.
Напиши извинительные письма-открытки и отправь всем гостям. Напиши, что в связи с какими-то изменениями (командировка, болезнь, квартирный вопрос или вообще без причины), свадьба откладывается. О другой дате, типа, сообщу дополнительно. все.

- 05.02.2004 07:53


Стерва 05.02.2004 08:11

Т.е. Ваша свадьба это - спектакль. Может Вашей
 
семье предложить еще какое-нибудь зрелищное мероприятие. Лишь бы "золото звенело". Пойду подумаю...

Martina 05.02.2004 08:22

хе-хе...А у нас в городе случай недавно был...Во всех местных газетах писали...В ЗАГСе у жениха спросили, хочет ли он фрау такую-то в жены взять, он говорит "Да!", а у невесты спросили, она говорит "Нет!". И это при всем честном народе!....Так и разошлись нерасписанные....А гости и фотографы были тоже уже приглашены, столы в ресторане заказаны, свадебное путешествие заказано...

Ир-А 05.02.2004 08:25

Кукуруза права: лучше отложить свадьбу. Успокоетесь, сами с собой разберетесь, а уж потом и решите "на свежую голову" - как будете жить. И не в коем случае, не идите на поводу у общественного мнения или мнения родителей. Это Ваша жизнь, не стоит её самой себе ломать. Р.S. У меня вот наоборот, за несколько дней до моей свадьбы родители стали говорить: "Ты подумай, может не стоит ..." (муж старше меня на 13 лет, был в разводе и была дочка от первого брака). Но я им "не далась", о чем ни разу за 12 лет не пожалела.

Бьянка 05.02.2004 08:27

Автору
 
Очень хорошо вас понимаю: обстоятельства иногда так загоняют в угол, что не выпутаться! И никто не верит, что ситуация безвыходная...:-( И все же, я искренне желаю Вам найти в себе силы и всё повернуть вспять!!!!

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)

solvejg 05.02.2004 08:27

А у моего папы был друг, который сбежал с невестой с ее свадьбы (он там принимал участие как музыкант).

Влада 05.02.2004 08:29

ВОТ!Мне всегда хотелось услышать ЧТО ТАКОЕ БЫВАЕТ!!! УСЛЫШАЛА!

Соланж 05.02.2004 08:36

ОТЛОЖИТЕ! УМОЛЯЮ!
 
Зачем пополнять ряды несчастливых жен!!!
Моя мама когда выходила замуж за первого мужа (отца моей старшей сестры), уже поднимаясь по ступеням ЗАГСа в городе Омске хотела закричать: "Стоп! Не хочу!!!", но обернулась на кучу гостей, на маму, которая приехала из Москвы, привезла для единственной дочери свадебное платье, и... ПОСТЕСНЯЛАСЬ. Через год кошмарной жизни они с мужем расстались. Единственный "+" этого брака - любимая сестра.
Так что - ОТЛОЖИТЕ! УМОЛЯЮ! "Сходить замуж" всегда успеете.

- 05.02.2004 08:41


- 05.02.2004 08:43


- 05.02.2004 08:48


Зай 05.02.2004 08:58

Моя подруга за неделю до свадьбы все отменила. И не жалеет. Нет, она не разочаровалась в женихе, он замечательный парень, очень хороший человек. Просто поняла, что не хочет быть замужем. Конечно, после такого жеста они расстались, потом опять сошлись. И после этого, через пару лет, уже спокойно-тихо-мирно разошлись. Теперь она замужем (сходили зарегистрировались за 4 дня до рождения дочери :))))), ни о чем сделанном не жалеет :)) Никто не умер, все счастливы :)

- 05.02.2004 08:59

идите к врачу и попросите ногу загипсовать. скажете родителям "упал.. очнулся - гипс" и все :-)

свадьбу пусть перенесут, а потом уж как-нибудь замнете....

Братец Лис 05.02.2004 09:11

Эка невидаль: невеста в гипсе. Тут посерьезней что-то надо (-)
 

Братец Лис 05.02.2004 09:12

Поговорите с родителями
 
Они же не враги вам, поймут.

Влада 05.02.2004 09:17

У родственнников с обеих сторон за три недели до свадьбы был очень сильный скандал. Скандалила родственница мужа. ООЧЕНЬ сильно и оочень ГРУБО!
МЕНЯ ТРЯСЛО! И если често, скажи мне тогда мама: Дочка, я тебя умоляю, не выходи за него.... я не пошла бы....
Я каждую минуту думала, что Я НЕ ХОЧУ С нИМ ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИТЬ! Я не смогу.
Но все было оплачено, гости ждали даты, платье ждало меня....
Гости были, но в большинстве случаев мои... свадьба была, но не такая как я хотела, жених был, но не таким внимательным как должен и ЖИЗНЬ есть...
Мы женаты уже пять лет, есть ребенок, но ТА ОБИДА сидит глубоко, и раз в пол года вырывается из меня... и как клубок она становится все больше и больше....
Тогда я не смогла найти в себе силы ВСЕ остановить... А ОЧЕНЬ хотелось.
ЗЫ: двайте поищем причину ВАШУ? Вы его любите? Вы ссорились? Вы Любите в душе кого-то еще?
ИЛи Ваше желание уйти на пустом месте?

Влада 05.02.2004 09:19

СМ. нижея я не ушла только из-за родителей....

Влада 05.02.2004 09:25

Примеры из жизни.
1.ПЯтница. МАльчишник.... жених оочень сильно выпивший садится на поезд и уезжает в ТАМБОВ.... ЧТо ему там надо было??? А друзья куда смотрели?? Для всех загадка....
прошло уже лет 10, пранб за 30. по сей день не женат. Рада за девочку, что ей не достался такой муж-мой сосед....

2. Четверг. Жених звонит моему другу и говорит: Миха, поехали на море???
Миха: Лещка, какое море? у тебя в субботу свадьба...??
Леха: А я подумал... я не готов...
Встречались 6 лет....

3. Свадьба намечена на 24 августа.. невета в положении..
свадьба не состоялась гуляли ее 14 сеньября, но с другим женихом:)
С отцом ребенка с женихом номер РАЗ встречались 6, 5 лет... в женихом номер двасс знакомы месяц....
Развелась подруга и с ним...

Влада 05.02.2004 09:27

ТАК делать не стоит! Родителей жалко!
сколько осталось до свадьбы?

Шалтай-Болтай 05.02.2004 09:38

Есть вариант...
 
А почему бы вам со всеми приглашенными, со звоном и блеском не опраздновать вместо свадьбы ПОМОЛВКУ? А? Недурственный обычай был ведь придуман. И будете официяльными женихом и невестой, и дата свадьбы через полгода...

Влада 05.02.2004 09:48

ШАЛтай-Болтай, где Вы были лет так пять назад???:)))))
Мне очень нравится ЭТа идея!!!
НЕВЕСТА обдумайте, обсудим?

- 05.02.2004 09:56


- 05.02.2004 10:08


milka 05.02.2004 10:27

Моя подруга сбежала с другим за 2 дня до свадьбы. У нас был девишник. Очень хорошо посидели, поехали в клуб. А там она случайно (бывают же в жизни случайности!) встречает свою первую любовь! Я уехала из клуба чуть раньше, подруга так конкретно развеселилась, и вроде ее "первая любовь" обещал доставить ее домой. На след.день, ко мне пришла ее мама со слезами и сказала, что наша невеста оставила записку, типа "простите! свадьбы не будет! Я поняла, что люблю Сережу" и уехала ,пока мама еще спала.
Самое смешное, что все боялись позвонить жениху. Он был ну очень эмоциональный молод.человек. Звонила ему я.:-) Сейчас смешно все вспоминать,а тогда... Жених был у меня дома со своим братом через полчаса и орали на меня так, как будто это я организовала ее побег. Как предполагаемая сведетельница, я должна была нести строжайшую ответственность за доставку развеселившейся после девишника невесты до дома. Вообщем все закончилось тем,что мы поехали домой к жениху отмечать отмену свадьбы. Продуктов было закуплено просто море, спиртного тоже, планировалось отмечать свадьбу дома. Мы сидели за столом, произносили тосты за здоровье невесты, сначала было грустно, потом вроде немножко развеселились и сама ситуация уже казалось даже смешной...

Невеста, кстати, вернулась через 3 дня. Говорит, что и "первая любовь" оказался далек от совершенства, поэтому предпочла остаться "в девках":-).

А я еще долго встречалась с предполагаемым сведетелем. Даже собиралась за него замуж.:-)


Ирина и Илюша (25.09.02)

Искра* 05.02.2004 10:34

Еще пример из жизни. Гордая и красивая девушка (грузинка) незадолго до свадьбы рассорилась с женихом. Далее диалог с мамой: "Мама, я выхожу замуж за Володю!" Мама, удивленно: "Да я знаю, что ты, дочка?" - "Мама, но не за того Володю!" :-) Дочь от обиды вышла замуж за человека, с которым была знакома неделю - живут уж больше 10 лет душа в душу. Она говорит: "Он оказался настолько хорошим мужем, мы столько пережили вместе, что я со временем крепко влюбилась в него". :-)

Болтушка 05.02.2004 12:29

7 с половиной лет счастья
 
это срок. И хорошо что вышла, а локти многие кусают, в общем то и разводяться по этому..
За 7 лет и характер меняется, да и жизнь у них наверно поменялась, я уверяю 8 лет брака это много, многие браки распадаются раньше, и ни один брак не застрахован от распада.
Так что решать вам.

А свадьба... с какими мыслями вы замуж то собиралдиьс??? Сколько вам лет??? Может действителньо предсвадебный психоз, так это со всеми невестами бывает..

- 05.02.2004 12:30


Болтушка 05.02.2004 12:32

и родители начнут переживать за здоровье дочери...
 

- 05.02.2004 12:35


- 05.02.2004 12:36

я думаю приглашенные вас поймут если вы откажетесь
 

- 05.02.2004 12:39


Ева и дети 05.02.2004 13:00

Одно мне непонятно...
 
Вы всерьез думаете,что папиному сердцу и маминому зрению и прочим всяким тетушкам будет легче,когда вы будете несчастны?И не один день,а ГОДАМИ?Годами будете плакаться жаловаться,болеть на нервной почве?РАДИ ЧЕГО тогда потрачены эти деньги?Поверьте,если вы так уверенны в том,что добра не будет,то его и не будет!Вы ДОБРОВОЛЬНО отправляетесь в тюрьму на радость папе и маме-бред!!!Я очень вам сочувствую ,но все равно нашла бы повод и свадьбу ОТЛОЖИЛА бы-отложить легче ведь,чем отменять совсем.Деньги в ресторане вам вернут,за некоторым вычетом,но все-таки потеряете вы не все.

Ева и дети 05.02.2004 13:02

Родители ВСЕГДА найдут за что переживать...
 
Поверьте родительнице:-).Только одно дело попереживать разово,и совсем другое -видеть,как твой ребенок страдает постоянно.

Елена Д-ова 05.02.2004 13:07

Ничего не понимаю.. Замуж по факту вы не выходите. Жить с ним не собираетесь. Перед кем вы будете выговариваться, и, главное, зачем?

Разослать всем приглашенным вежливые извинения - и дело с концом. А то мало невест прямо со свадьюы сбегало. Не вы первая, не вы --последняя.

Елена Д-ова 05.02.2004 13:09

"Много денег отдали" -- это причина калечить себе жизнь??? Да вернут вам эти деньги. Вычтут неустойку и вернут. Причем чем раньше потребуете возврата - -тем меньше неустойка.

Болтушка 05.02.2004 13:35

А в чем проявилось это "раз и все"? Не расскажите?
 
может нам на эту тему поговорить?

- 05.02.2004 13:57


- 05.02.2004 14:05


Влада 05.02.2004 14:11

В Итоге есть ДВА варианта и решать надо срочно!
Первый: Сходить замуж. Все как у всех и роспись и свадьба, а там... ну а там как ляжет... развестись всегда можно... НУ не сложилось... замужем была, свадьба была...
Второй: НАФИГ ва тогда банкет?? если без росписи?? с женихом вы все обговорили, с родителями его и вашими все тоже ясно( они в курсе) ТОГДА чего ради все это?? Родственники?? ДА НУ ИХ В САД! Да, вот такая вы изменчивая и непредсказуемая, еще месяц назад хотела, теперь НЕТ!
БЕГИТЕ..... родителей желко, но действительно они погорюют месяц, послушают от родственников вопрос раз 100 : А ПОЧЕМУ??? ААА??? А почему она не пошла замуж???
ЭТО пройдет! тем более вы говорите, что мама уже на вашей стороне...
Деньги за банкет ВЕРНУТ. СКОРЕЕ ...
Вы только представьте себе какую МАЛИну вам устроит покладистый и хороший НО не любимый вами МУж после всего ЭТОГО???? А СВЕКРОВЬ. БРРРР так она вас с костями проглотит ...
Невеста, принимайте решение. Что-то я за Вас переживаю:(((
Скажу честно.. я бы не решилась все изменить, НО! так же я бы не решилась и наговорить всем вокруг ЧТО Я ПЕРЕДУМАЛА!!!

Елена Д-ова 05.02.2004 14:13

Слушайте, кто замуж идет -- вы или родители, в конце концов? "Не пойду" , и все.

Хотя, сдается мне, что вы в этом своем решении не уверены.

А уж вечеринка "без регистраци" - это что-то совсем неведомое. Зачем? Все равно все всё узнают. Сплетен будет еще больше.

Впрочем, вариант, предложенный Шатлай-Болтаем, неплох во всех точек зрения. Хотя, гости, которых пригласили на свадьбу окажутся на помлвке... Опять никто ничего не поймет и начнутся пересуды.

Отменяйте все к бениной маме. Со всех сторон проще.

Римини 05.02.2004 14:38

Моя коллега со своим женихом прожили 3 года и за 2 недели
 
до шикарной свадьбы с откупленым пансионатом, кучей приглашенных она вдруг открыла для себя парня с нашей работы. Начался какой то кошмар. Она говорила Вашими словами слово в слово, плакала, металась и... вышла замуж. Прошел месяц семейной жизни. Рыдала каждый день, издергалась, довела бедного новобрачного до белого калена и всех вокруг. В итоге, в один прекрасный день, не вернулась с работы домой. С тех пор прошло 5 лет, растут 2 деток, она очень счастлива. Но всем пришлось гораздо тяжелее, если бы она перед свадьбой сказала нет. И родителям, и первому мужу и ей самой.

Анна Крылова 05.02.2004 14:47

Больше ничего и не добавить:) (-)
 

- 05.02.2004 14:57


--- 05.02.2004 15:08

"Но всем пришлось гораздо тяжелее, если бы " ....
 
откуда информация что было бы, если ....?

Оля У. 05.02.2004 17:18

Если по-другому у Вас не получается, то ничего ужасного нет. Просто отпразднуете праздник, обязательно сказав всем гостям, что расписываться вы будете после вечеринки. Ну, один вечер повеселитесь, а потом просто не распишетесь, и всё. И пошёл каждый своей дорожкой. Только подарки надо будет вернуть.


Оля

ЛеКа 05.02.2004 17:42

Моя подруга отменила свадьбу за 3 дня! Представьте: маленький городок, все друг друга знают, родители невесты -люди там известные, приглашена куча народу, прилетели родственники из Белорусси и Украины, а они с женихом разругались в пух и прах. Были времена дефицита, лето, закупили кучу продуктов, куда это все было девать? Больше всех истерила мать подруги, но и ей пришлось смириться, что свадьбы, кот. она долго добивалась от дочери, не бывать. Подруга с женихом потом не общалась года 2, он ей попутно перед свадьбой грубостей и гадостей наговорил, но потом они сошлись, и я у нее свидетельницей на свадьбе была, сейчас живут вместе, 2 детей, все ок. Так что 9 дней - это еще ох как много до свадьбы. Главное - это Вы сами. Будьте решительнее, боритесь за свое душевное спокойствие. Ради чего Вы замуж идете? Чтобы отстали родственники? Конкретно, отец? Вы про него как-то непонятно говорите, как именно он может отреагировать на отмену свадьбы? У меня в жизни была ситуация, когда пришлось в течение нескольких лет отбиваться от настойчивых ухаживаний одноклассника и уговариваний моих предков: "Ну, он же тебя ТАК любит!" Как я оказалась права, что отвергала все это. Сам ухажер потом моим родителям доказал, какой г...юк, пардон, он на самом деле. Но скольких нервов и потери доверия к родителям мне это стоило... Решайтесь. Время, я уверена, еще есть.

Лена 05.02.2004 17:51

Отложите свадьбу. Не портьте жизнь ни себе , ни будущему мужу. Я когда замуж выходила, тоже сомнениями мучаласбь, теперь жалею. Единственная радость - доченька.

qwe 05.02.2004 17:52

ой,раз такая реакция,то точно нужно бежать как можно дальше. У меня с бывшим мужем так было,вроде человек хороший,на руках носил,а рядом с ним просто душу на изнанку выворачивает. Как разошлась-будто камень с души упал! Правда думала,что после него от всех мужиков воротить будет,слава богу всё нормально (ттт):-)

Стервь 05.02.2004 19:04

не выходите замуж,
 
зачем вам эта головная боль вообще, а в такой ситуации тем более:))

VikaChka 05.02.2004 19:52

да плевать кто что подумает
 
Жить то вам с ним,а не им всем.
Уезжайте куда нибудь если есть возможность.
Это извините не спектакль,а театр одного актера-где герой Вы.
Такая вся нарядная и несчастная.Будьте сильной!!!
Посылайте на фиг всех.
Удачи!!!!

Лена 05.02.2004 20:24

А я отменила за 6 дней до свадьбы
 
Просто поняла , что не моё .В те времена было трудно достать алкоголь , мясо , даже то же платье сшили на заказ за бешенные деньги .
Я извинилась перед всеми , отправила телеграммы и открытки с извинениями и свадьбы не было .Вышла замуж через год - в браке уже почти 14 лет .
Не ломайте себя !!! Попробуйте сделать так как Вам нужно !Моя несостоявшаяся свекровь для свадьбы двух бычков забила , а я вот такая не благодарная оказалась .Сколько мне тогда пережить пришлось - это просто кошмар был какой то .
Удачи Вам , какое бы решение Вы не приняли !

az zahr 05.02.2004 20:52

Уехала в другой город за три дня до свадьбы
 
Предупредила только маму. Чтоб не волновалось. Вернулась, когда все улеглось. Сейчас считаю, Бог отвел меня . Не представляю, чтоб я сейчас былала, если бы вышла замуж, сопли наверно на кулак мотала, простите за грубость. Замужем ( вышла через пять лет) и необычайно счастлива. Наталья и Юлия (24.12.2002)

Ромашишка 05.02.2004 21:26

У нас на работе случай такой был.Очень молодая девушка выходила замуж.Свадьба должна была состояться через неделю.Мы ее уже на работе дружно,всем коллективом "пропили".И за 5 дней до сврдьбы жених сваливается в припадке эпилепсии у нее на глазах(до этого она об его болезни не знала).Девушка,несмотря на свою молодость,оказалась очень разумной -благоразумной(ну,может она его так горячо не любила и вообще, была несколько эгоистичная особа) .Сказала,что свадьбы не будет,принесла на работу(!) конфеты и спиртное,предназначенные для свадьбы, на распродажу(это было в конце 80-х,и "добром" не бросались).Ну и что?На работе посудачили,посудачили недельку романтично настроенные особы.Мол,неблагородно и все такое...И всё!Далее все продолжали к ней относиться как и прежде,никакого авторитета в качестве сотрудника и хорошенькой молодой девушки она не потеряла.Через два года вышла замуж за плдхлдящего ей молчела и уехала в Америку.

kuku 05.02.2004 21:31

Жааалко подарки :)). Гости-то напились - наелись, чего им возвращать :))).

Энни 05.02.2004 21:58

Моя школьная подруга отменила свадьбу за день. Сама уехала в деревню отсидеться. Причем мы даже об этом не знали, потому что в день свадьбы прилетели из отпуска, мобильных не было, а мы из аэропорта - сразу в кафе. Там нам и сказали, что здесь таких нет:) Ничего, пережили. Поступайте так, как чувствуете. Поговорите наедине с отцом, он же не чужой, должен понять и смириться, что шоу не будет.

Глупая 05.02.2004 22:24

А я не от отменила свадьбу, а потом все равно развелась через полтора года. Но эти полтора года стоили мне всех 15-ти лет. Ка вспомню, так вздрогну.

Кира 06.02.2004 00:53

вот это история!! это ж так было бы интересно
 
обсудить - хоть отдельный топик открывай... Вау. Не позавидуешь ни тому ни другому. С одной стороны, девушка имхо поступила разумно (такую вещь скрывать от будущей супруги - очень непорядочно). С другой стороны - парня жалко..

Ольга 06.02.2004 01:02

Ну, можно еще расписаться, а на следующий день подать заявление на развод...Тогда подарки можно будет не возвращать. Дескать, не сложилось. Кто там будет докапываться, что у молодых произошло в первую брачную ночь.

А вообще-то поганенькая ситуация. Лично я бы настояла на отмене свадьбы. С первым мужем мы тоже начали ссориться сильно перед свадьбой (ну, мы с ним и раньше ссорились) и было такое чувство: а не послать ли все куда подальше? Но свадьба все-таки состоялась, так потом три года мы мучительно разводились. Таким образом я поняла, что если есть даже МАЛЕЙШИЕ сомнения по поводу того, выходить ли за человека замуж, то лучше не выходить.

Ольга 06.02.2004 01:04

Был такой фильм..не помню название, когда мужчина и женщина раз 10 женились и разводились :-) Любов, значит, зла...

Ольга 06.02.2004 01:05

А у жениха как потом судьба сложилась? В общем-то, она совершенно права в одном - почему он ей ничего не сказал???

Ромашишка 06.02.2004 02:28

off Кире и Ольге

Sorry,отвечаю ниже,т.к.мой комп(?) посылает ответы в конец топика,а не прикрепляет куда надо:-(.Как сложилась судьба у этого парня,я не знаю,его бывшая невеста о нем больше не упоминала.
Возможно,он действительно скрыл факт,что он болен,а возможно это проявилось первый раз --эпилепсия себя не проявляла,пока не подошло сиё волнительное событие,ну и перенервничал крупно-- им же по 18 лет было(интересно,возможно это с медицинской точки зрения?).Во всяком случае,наша Таня не захотела жизни жены Достоевского.

Кира,а как бы Вы назвали топик на эту тему?Я просто не "написатель топиков",я все читаю больше,или уж про какой случай рассказать могу:-).Меня интересует тема -- должны ли жених(невеста) рассказывать о своих болячках друг другу до свадьбы,или ждать, когда это раскроется после;как это влияет на доверие друг к другу и как это происходит не теоретически,а в реальности(насколько я помню,мы с мужем друг другу о болячках до свдьбы не докладывались).А ведь могут быть сюрпризы весьма и весьма...Может Вы откроете топик?Или Вас какой-то другой аспект заинтересовал?

Не скажу 06.02.2004 06:19

А меня жених бросил за месяц до свадьбы
 
Ничего, пережила... С тх пор прошло много лет. Самое смешное, что мы с ним все-таки поженились, есть ребенок.

просто выговорюсь 06.02.2004 06:53

Моя коллега замуж собралась за молодого человека (они уже достаточно взрослые были - по 30-32 года), но за некоторое время до свадьбы она узнала через третьих лиц, что он болен туберкулезом, причем, кажется, открытой формой, и она передумала, побоявшись за здоровье будущих детей. Впрочем, она девушка независимая и тоже замуж не жаждала.

- 06.02.2004 06:56


- 06.02.2004 06:58


- 06.02.2004 07:06


Кира 06.02.2004 16:51

аспект...
 
пожалуй, больше всего такой - поставила себя на место той девушки и крепко задумалась - ситуация-то какая=то проигрышная со всех сторон получается.. если жених знал о наличии заболевания и умолчал - то вариант первый - если все равно выйти за него замуж - я бы, наверное, не смогла бы полностью забыть и простить то, что он хотел скрыть от меня такую важную вещь, и не дал мне полной свободы выбора решить - связывать свою жизнь с серьезно больным человеком или нет. Если же расстаться с ним - то всю жизнь, опять же, будет противно в какой=то мере самой себя, т.к. в определенном смысле "предала" человека. Тут неоднократно были топики от женщин с бесплодием, которые собирались замуж = и мучались, говорить ли об этом потенциальному супругу, или нет.

Кира 06.02.2004 16:55

а даже если жаждала? и именно за этого человека?
 
ведь жених совершал самую натуральную подлость, имея заразное и серьезное заболевание и не ставя в известность женщину, с которой и целовался и собирался жить и детей делать.. Понимаете, у меня бы в чем была проблема - говорят "если любишь - примешь как есть". Так любишь-то как бы не то, что здорового, а ожидаешь, что честного, который о тебе заботится, принимате в рассчет твое благополучие тоже, не хочет тебе вреда. А тут - бабах. такой, блин, сюрприз, типа туберкулеза. И не болезнь бы меня отвернула от него, а именно осознание того, что это не такой человек, каким я его себе представляла, а намного худший - и который обо мне не слишком заботится, подвергая опасности, понимаете? не факт болезни, а факт узнавания, что он готов нехорошо поступить..

- 06.02.2004 17:04

от судьбы хрен уйдешь :-)
 

Не скажу 06.02.2004 18:20

Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло
 
Иной раз думаю, что ну ее на хрен, эту судьбу...

Анука 06.02.2004 19:02

Моя родственница, врач, говорила, что если бы молодые преъявляли справки, состоят ли они на учете в психдиспансере или нет, очень многих трагедий можно было бы избежать. Может быть это не очень красиво, но спасло бы многие жизни.

Соланж 06.02.2004 19:27

ЕЩЕ РАЗ: ОТМЕНЯТЬ!
 
Форумчане правы: вы добровольно идете в "тюрьму", и обрекаете себя на длительную нервотрепку. Если вам суждено с этим человеком быть, то неважно - сейчас или позже. ОТМЕНЯЙТЕ ВСЕ НА ФИГ!!! Если нужно убежище от гнева и дасады родителей и гостей - милости прошу!!!

- 06.02.2004 19:40

не имеет значения что вы думаете или делаете
 
если в книжке судеб записано :замужем за тем то - Все.

Тоже 06.02.2004 20:03

И меня тоже. Только недели за две. А гостей я
 
вообще за 2 дня отменила, все думала, он вернется. Ничего, встретила всеобщее понимание и сочувствие. Он, кстати, не женат (12 лет уже прошло).Был женат кратковременно и брак распался из-за того, что выяснилось, что он бесплоден. А у меня 2-е детей, я замужем, хотя неудачно, вышла замуж через 2 года после того случая, самооценка была сильно занижена, из-за этого, думаю сделала неправильный выбор. Собираюсь разводиться. Но тот случай как-то перемололся, страсти улеглись (хотя далеко не сразу, много лет прошло). Со сбежавшим некогда женихом даже общаемся по электронной почте, но никогда не встречались (он живет в ближайшем зарубежье). Тот случай не обсуждаем вообще.

Оля У. 06.02.2004 22:47

Если только деньги (то есть, каждый заплатит за себя на вечеринке в банкетном зале и другие расходы), то можно и не возращать :). Как КМ сказала, они ж поели-попили ... :).


Оля

Не буду писать имя 08.02.2004 22:35

немного оффтопик
 
Мне этой осенью поставили диагноз - эпилепсия. Приступов у меня было 2 в жизни. Надеюсь, больше никогда не будет. В первый раз врачиха мне вообще сказала, что это вегето-сосудистая дистония, перенапряглась типа. Только после второго приступа и узнала. Сейчас я начиталась всякого. Люди могут жить и даже не знать о том, что у них эпилепсия. Это болезнь такая, загадочная. Мы все больше по русской классике представляем себе, что это когда кто-то нервный падает в конвульсиях каждые пять минут с пеной у рта. Ан нет. Далеко не всегда так. И далеко не всегда это с рождения. Так что не рубите сплеча. У всех может случиться что угодно (не дай Бог, конечно).<br>
Мой муж тоже не знал об этом. И я не знала. Слава Богу, он не просто порядочный человек, но еще и любит меня. И семья его тоже. Ему даже в голову не пришло бы бросить меня. Хотя испугался он очень сильно, когда это случилось.

Улитка 08.02.2004 22:42

А зачем гостям голову морочить и театр устраивать? Вы их в дурацкое положение поставите
Если люди вам искренне счастья желать будут и подарки от души дарить то будут очень разочарованы
А те кто хотят просто выпить и погулять и Ваши чувства их не интересуют - так об их мнении не стоит заботиться. И для жениха ситуация тоже будет унизительная Может попробовать договорится с ним и отправить гостям совместное извинение, тогда вам обоим легче будет сохранить лицо и мирно разойтись, может быть даже остаться друзьями Даже оправдываться не надо, просто вы совместно так решили, это ВАША частная жизнь и НИКТО не имеет право вмешиваться
Как жених жених реагирует на Ваше нежелание, какое решение предлагает?

Я вот тоже так позволила себя уговорить выйти замуж "за хорошего челоека", потом прожила с ним 4 года в надежде что "стерпится - слюбится", родителей разочаровывать не хотела. Сейчас очень сожалею, что смелости не хватило, отстоять свою независимость :-(

Не буду писать имя 08.02.2004 22:43

Я там выше уже написала кое-что. С медицинской точки зрения это возможно практически в любом возрасте. 18 лет - возраст довольно критический для этого.

Катя 08.02.2004 23:25

а одну мою хорошую знакомую жених бросил в день свадьбы :-( Просто не пришел на свадьбу - а она уже и платье надела. По-моему, так поступать ОТВРАТИТЕЛЬНО! Бедная девушка такой стресс получила - 10 лет замуж не могла выйти, хотя и умница и красавица. Да и вышла вот (Дай Бог им счастья!) год назад уже беременная. Людей все ж уважать надо, даже если "любовь прошла..."

/ 09.02.2004 06:38


- 09.02.2004 06:42


- 09.02.2004 06:55


Кукуруза 09.02.2004 07:34

я может пропустила - а вы с родителями живете? если да, надо срочно искать квартиру для себя. Вы работаете? По-моему, родители вами манипулируют. Будьте самой собой, возьмите себя в руки и вперед!

Ир-А 09.02.2004 07:52

Если Вы всё-же пойдете на поводу у родителей и жениха, то будьте готовы и к "брачным ночам". Думаю, что "жених" будет требовать "положенного" на законных основаниях. Вы согласны спать с человеком, который Вам противен?

/ 09.02.2004 08:19


- 09.02.2004 08:23

...

просто выговорюсь 09.02.2004 09:13

Я все понимаю. Конечно же, причиной было и это, но сама она не вышла бы замуж, если бы даже узнала с его слов. Это я ее слова передаю.
Любому человеку было бы обидно, но есть люди, которые на многие обманы и оскорбления глаза закрыть могут из-за любви, хоть и таят в дальнейшем обиду.

= 09.02.2004 09:16


Римини 09.02.2004 10:26

Понятно, что доподлинно, как могло быть никто не знает.
 
Но мне кажется, что растягивать процедуру бросания жениха-мужа, из - за того, что продукты могут пропасть, это не лучше, чем собаке уши купировать в несколько приемов...

Римини 09.02.2004 10:31

"Привычка жениться". Ну так там Любовь была!!!
 

Незабудка 09.02.2004 10:33

Знаете, а мне тоже не понятно, как можно только за несколько (+)
 
дней понять, что человек противен!? Но, в любом случае, не стОит устраивать спектакль. Потом все забудется. А может у Вас некий страх перед свадьбой вообще?

- 09.02.2004 11:52


Улитка 09.02.2004 12:11

Простите, сколько Вам лет? Если 18, то конечно трудно противостоять нажиму папы. В каком возрастею по-Вашему, следует начать самостоятельно принимать решения?

из-за бугра 09.02.2004 12:38

ясно, что у Ваших родителей консервативные преставления- их так воспитали, другое время было. Папа наверное по его представлению хочет Вам добра, хочет "пристроить дочку" вот и толкает всеми силами в "надежные руки". Трудно ему понять, что у Вас другое представление о счастье.
Но я думаю если Вы сейчас проявите характкер то он сначала рассердится, а потом, если он мудрый, то подумает и порадуется, что Вы за себя постоять умеете, и зауважает. И кстати нечестно с его стороны шантажировать Вас больным сердцем. Проявите смелость, боритесь за себя! Представьте что Вы встретите мужчину Вашей мечты и прийдется ему обьяснять, что Вы замуж из-за папы выходили, не стыдно будет? И неужели Вам не хочется красивой романтичесой свадьбы в Ваш ПЕРВЫЙ РАЗ ?!
На мой взгляд, можно всем так и сказать: решайте сами, как хотите - можете праздновать, но без меня.

- 09.02.2004 13:08


Amalia 09.02.2004 14:17

Вы не обижайтесь на меня,но мне Вас жалко-я как будто себя в юности вижу.Теперь со стороны я вижу что сейчас Вам будет легче настоять на своем,чем потом ,когда Вы дадите втянуть себя в эту эпопею.Даже если выйдете замуж все равно с ним разбежитесь-это понятно.Но в своих бедах потом будете обвинять родителей.Даже в других бедах не касаемых свадьбы-потому что идете у них на поводу.Попробуйте сейчас начать быть независимой.Потом будет труднее.Напримет когда Вам скажут-ну попробуй с ним пожить,а то неудобно перед родственниками.Ваша проблема не в свадьбе,а в том что вы ведетесь на поводу у родителей.Ой как же Вам через несколько лет будет больно и жалко-когда окажется что и замуж вышли не так(не за этого, так за другого,но опять при их давлении-своего-то мнения нет)и места в жизни не нашли своего(небось и работу выбирали с их одобрения).Я сейчас жалею что многие решения принимала с оглядкой на них,а у меня ребенок и жизнь я уже не могу повернуть как мне хочется,а очень хочется повернуть.Уверяю Вас,в жизни с нелюбимым и вообще в жизни которую выбирала не ты, столько проблем что проблема "неодобрят родители" кажется смешной.Научись уважать себя сейчас - потом будет гораздо труднее.Ты ведь на самом деле знаешь чего ты хочешь и ты права.
И еще - есть такая примета "когда родители видят что ребенка не остановить-они начинают ему помогать".Сначала они тебя с гавном смешают,но если увидят что непробить тебя-будут тебя еще и перед всеми родственниками защищать не на жизнь,а на смерть.И впредь будут у же не так на тебя давить - ты ведь показала что ты сама себе хозяйка.
А что касается гостей-это конечно очень неудобно,но во первых не вы первая не вы последняя.А во вторых какой-то нелепый фарс получается и неуважение к людям,которые искренне пришли вас поздравить.И по моему родители настаивают на свадьбе ,потому что надеются втайне,что ты стиснув зубы будешь с ним жить("чтобы все как у людей")Поэтому я думаю отказаться сейчас легче ,чем отбрыкаться потом.

Белка 09.02.2004 17:13

Вот деньги я бы как раз вернула. Дарительим всегда применение найдет. Возвращать подаренные предметы обихода (ну, там, чайные стервизы,постельные белья и прочие кухонные комбайны - что там обычно на свадьбу дарят? Часы с кукушкой?)было бы странно и негуманно... :-)))

Masha 09.02.2004 22:06

Нет уж, если возвращать - то всем возвращать. А как - тем, что деньги дарили вернуть, а прочим - нет? Нельзя так. А после "показухи", а не свадьбы - не вернуть некрасиво. И вообще это бред. Отменоить все к черту. Вон свекровь та, что бычков забила - осталась жива?! И здесь все переживут. Тем более родня.


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger