Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Во Владивосток пришла весна! (http://jetem.ru/showthread.php?t=40155)

liana 26.03.2007 05:28

Открываю новый топик
 
Итак, на повестке дня предложение Тани встретиться в выходные нашей тёплой компанией! Танюша предлагает в субботу вечером, Ленчик за воскресенье. У меня пока никаких планов на выходные, поэтому я могу в любое время и в любом месте:) Очень хочется встретиться!

Марина 26.03.2007 06:14

Я уже написала, что "за". И мне все равно, в какой день.

liana 26.03.2007 08:26

Девочки, а у кого-нибудь есть телефон Наташи Лукиной? В аське её давно не видно:( Хочется, чтобы она тоже пришла.)

Keri-Lenna 26.03.2007 10:30

Простите за назойливость. Но влезу к вам со своей детской финской одеждой... можно?:) Если кому интересно, то на эмейл могу выслать рассказать-показать. Цены по сравнению с теми, что вы упомянули - просто божеские:) Я с оптового склада закупаю (делаю совместные закупки). Кому-нибудь интересно?
Вообще есть 2 коллекции - осень-зима и весна-лето.
Думаю, чтово Владивостоке эта одежда может проявить все свои лучшие качества. Там используется ткань актив - дышащая, ветронепродуваемая, грязеотталкивающая, водонепроницаемая.

liana 26.03.2007 13:26

Девочки, я в субботу не смогу, мы на шашлыки едем с компанией. Давайте все-таки в воскресенье!

Ленчик 27.03.2007 05:25

я за воскресенье :)

Ленчик 27.03.2007 05:26

для начала напишите схему по которой можно через вас закупать..варианты

Ленчик 27.03.2007 05:34

они вроде в таиланд собирались понырять :))) съездить, думаю уехали :)

Ленчик 27.03.2007 05:35

в последний раз мы вдвоем с тобой встретились.. давай в воскресенье со своим Егоркой в Максим?

Марина 27.03.2007 13:21

Не, с Егоркой я не хочу. Мне б от него отдохнуть пару часиков :-)

Keri-Lenna 27.03.2007 19:38

Самое простое - это посылка наложным платежом. там правда переплата будет в 8%. Но зато вы платите при получении товара. Для доверчивых можно просто по предоплате (вы мне на счет деньги, я вам отправляю посылку), но мне кажется, что мало кто на такое согласится... или я ошибаюсь?;)
Т.е. принцип такой - я вам показываю, что имеется в наличии - какие модели, цвета, вы пишите о своих пожеланиях (размерах, цвете, модели). Я выкупаю и отправляю вам.

Ленчик 28.03.2007 05:58

где можно посмотреть товар?

liana 28.03.2007 06:17

Девочки, в 13.00 в ТЦ "Максим" на 6 этаже в кафе детского развлекательного центра. Будут Ленчик с Ленуськой и я точно)) Кто с нами?)

Марина 29.03.2007 06:33

Для меня это время не очень удобное.

phone 29.03.2007 07:29

Всем привет! Я в Тайланд не ездила, у меня безвылазный загруз на работе и учебе. Буду теперь заглядывать когда и где вы определитесь встречаться. Я тоже очень хочу, но не уверена, что смогу, но буду стараться :-)

В аське меня нет, потому что совсем нет на нее времени. Не обижайтесь, разгребусь с делами и выйду "в свет" :-)

Ленчик 29.03.2007 12:19

Марин а когда удобно? давай обсудим

Таня 30.03.2007 05:17

Ыыыы,я в воскресенье и понедельник работаю.Могу тока в субботу,т.е.завтра.В следующие субботу-воскресенье я выходная.

liana 30.03.2007 08:22

Суббота, 17.00, ТЦ Максим, кафе в развлекательном центре
 
Специально, чтобы Таня смогла с нами встретиться переносим её (встречу то есть) на субботу, на 17.00 часов, место остаётся без изменений - ТЦ Максим (последний этаж, кафе в детском развлекательном центре).
Тань, плохо, что ни у кого нет твоих координат для связи ( е-мейл, аська или телефон).
Мой телефон для связи -семь один тридцать два торидцать два.

liana 30.03.2007 08:23

Сегодня получила на почту 6 английских книжек из 7 заказанных, одну отдельно пришлют, она не поместилась в посылку)) Еще раз спасибо Ленчика за подсказку Болеро.ру!!!)))

Keri-Lenna 30.03.2007 15:48

Фото товара след.зимы будут только в августе. А сейчас только немножко остатков от прошлой зимы есть. И весна. Фото могувыслать на эмейл.

Ленчик 31.03.2007 02:46

по погодным условиям встреча переносится на следующие выходные!!!

phone 31.03.2007 12:38

А что заказали? Дадите почитать? Я в обмен могу предложить Код Да Винчи, Дневник Бриджит Джонс первый и как подружка вернет второй, секс в большом городе (правда совсем не пошел), Гарри Поттер и Орден Феникса (правда, я сама не осилила) :-), Мемуары гейши, гордость и предубеждение и несколько неизвестных книг А.КонанДойля (но там такой английский :-) английский, что читается весьма мутно). А у Бриджит Джонс при том же английском происхождении, английский совсем неправильный, одни междометия :-). Из всего код да винчи и мемуары гейши очень рекомендую (хотя, не знаю интересно это в 14 лет или нет...)

liana 31.03.2007 15:01

Наташ, мы заказывали в основном детские книжки)))
Вино из одуванчиков ( Р. Бредбери) Dandelion Wine, Волшебные сказки Британии,Избранные рассказы Марка Твена, Рассказывает Кони (эта написана от "лица" лабрадора Путина..только из-за лабра и заказали), Сказки. Домашнее чтение (там еще упражнения и словарь). Я ей специально заказывала несложные тексты, чтобы охоту от чтения не отбить, пусть пока словарный запас расширяет. Еще одна книжка не пришла Г. Грин "Третий человек".

liana 31.03.2007 15:25

глюк

phone 02.04.2007 06:52

Ну в общем, да, охоту отбивать не надо. А для поддержания и развития языка чтение - самое оно, а еще письмо! Вот когда словарный запас гигантски обновляется.

phone 04.04.2007 03:57

Лен, а точно для выписки нужно заявление собственника? Я думала, это совсем не обязательно. Вот прописать - большая проблема (сталкивались). А, у вас, наверное, это из-за несовершеннолетия, да?

liana 04.04.2007 13:16

Да, пока такие проблемы.

Марина 09.04.2007 13:48

Лен, в вашем случае полное равнодушие лучше, чем болезненный интерес. Сама знаешь почему.

liana 09.04.2007 13:57

Это точно!) Нам бы паспорт только получить.)

Марина 09.04.2007 14:03

Ага. И чтоб духу их не было на вашем горизонте! :-)

Таня 11.04.2007 12:48

Девочки,ну просто блядь(простите),я свиньей себя чувствую,мой комп заглючил,я пыталась поднять топик,ни хрена не умею это делать и вот сейчас сижу просто как обосраная,прочитав топик что вы собирались.

Таня 11.04.2007 12:51

Я увольняюсь с работы,пока буду сидеть дома.
Напишу мой телефон- 568005,если еще будете собираться,я под вас подстроюсь,звякните,а?

liana 11.04.2007 12:52

Тань, не ругай себя. Мы так и не собрались:-(
Напиши когда ты не работаешь в выходные и скинь кому-нибудь свою координаты, например, телефон для связи. Можешь мне на лейл.

Таня 11.04.2007 12:59

Я ниже написала телефон сотовый.
Ну как у вас с выпиской дело обстоит? Блин,почитала и у меня забулькало просто все.

Марина 15.04.2007 11:31

Тань, а почему увольняешься?

liana 23.04.2007 05:48

Поднимаю топик!
 
Подняла топик. Девочки, как у кого дела?
Моей красавице в субботу исполнилось 14 лет. Лёша рано утром купил ей цветы, а потом всё утро надувал воздушные шары и мы украшали квартиру:-) Потом половину дня проездили по магазинам, покупая ей подарки. Она захотела обновить гардероб:-)
А после обеда приехала моя мама и мы отметили по-домашнему)) В воскресенье сходили в кафе с нашими друзьями, они поздравили Дарину, а потом она поехала к подружке делать газету про улицу Светланскую.:-) Это наш колледж учавствует в проекте "Наш город", сначала дети разрабатывали экскурсионные программы по городу и должны были их представить)) с подбором информации и фотографиями. Дарина с подружкой сделали самый лучший проект, они будут его презентовать всем 7-м классам.) С другой девочкой они должны были сделать газету, а еще ей одной из класса задали написать сочинение о городе.
А сегодня будем отмечать ДР на танцах))

Марина 23.04.2007 11:21

Ну слов нет! Красавишна! :-))))))))))))))))))

Таня 24.04.2007 09:55

Можно я расскажу при встрече ,не хочу быть непедагогичной:))

Марина 24.04.2007 23:41

Можно, конечно. Только когда встречаться то бум? :-)(-)

liana 25.04.2007 01:25

Спасибо, Мариночка:-))))

liana 25.04.2007 01:34

Я только "За" встречу! В эту субботу права мы встречаемся своей институтской мини-группой, а в понедельник планируем поехать на страусиновую ферму, наблюдать брачные танцы страусов, ну и шашлыки и пр. ))

Наташа Лукина 26.04.2007 02:58

Поздравляю с опозданием с Днем Рождения! Дарине всяческих успехов! Удачи и исполнения заветных желаний!

liana 26.04.2007 04:57

Спасибо, Наташа:-))
Как у вас дела?)
У нас вчера в школе ЧП было, выше в разделе ВиО мой топик Детей обвиняют в воровстве.

Наташа Лукина 26.04.2007 08:47

Ну и история. Сочувствую. Дебилов у нас, конечно, хватает...

У нас дела по-разному. У меня работы куча, на этой неделе надеюсь, основной объем уйдет. Буду искать помощницу и разгребать завалы. С Машей готовимся активно к тестированию в гимназию. Меня уже со всех сторон напугали, что поступить туда очень сложно. Вот, кстати, как вы думаете, если мы в списках себя не увидим, не будет ли поздно идти к администрации разговаривать "за деньги"? Но заранее идти тоже не хочется, ребеночек все же не глупый. Параллельно раз в неделю ходим в центр "коррекция" к психологу. Пока ознакомительный этап, но на кое-какие моменты уже внимание обратили. Нас туда невропатолог отправила "для повышения самооценки". Завтра в 3-й раз идем.

А вообще, я конечно, ужасно волнуюсь, вдруг она перепугается и все забудет или откажется отвечатьть? Когда мы ходили на пробное тестирование в "коррекцию" она волновалась сильно, многие вещи, что знала, забыла. Поэтому и ходим повышать самооценку (только времени мало осталось). Вроде, решая тесты, все у нее получается, но как оно будет в стрессовой ситуации... Тем более, мы тут важность поступления в школу используем в качестве мотивирующего фактора для подготовки (ленится ведь, лучше в барби поиграть или в шу-шу - мы на день рождения ей подарили куклу zapf creation, она агукает и плачет как ребенок натуральный :-)). В общем такие дела. Если что дельное подскажете, буду благодарна. Переживаю, хуже, чем за себя в свое время (в институте, разумеется :-) ).

А еще я учусь на очередных курсах по дайвингу - PADI divemaster. Это первый профессиональный уровень, смогу работать помощником инструктора, если захочу. На нем дают самый большой объем теории (из всех курсов), а после можно на инструктора учиться идти. Три вечера в неделю как ни бывало - две теории и один бассейн. Вот сегодня тоже иду практику проходить - ассистировать инструктору на начальном курсе обучения.

liana 26.04.2007 09:30

Наташ, ты умница!
Про гимназию не волнуйся. Мне почему-то кажется, что Маша успешно пройдёт тестирование. :-)Пойти к администрации, если ребенка нет в списках - обычная практика. Не волнуйся раньше времени. А когда у вас тестирование?

Наташа Лукина 26.04.2007 09:40

7 и 8 мая выдают талоны :-) на тестирование. Само тестирование будет проходить в течение мая. Говорят, что талоны дадут всем желающим. Спасибо за поддержку!

Таня 27.04.2007 01:52

Давайте на неделе .Я приболела,из носа ручей,глаза как мыло и что самое неприятное- дико трещит голова.Говорят ,мол грипп опять "ходит".
Я себе уже сделала повторный татуаж губ,да еще мезо в животик колю,жирок разгоняю.

Таня 27.04.2007 02:03

Почитала топик и у меня волосы дыбом.
МОя Ленка уже месяц жалуется на то что какие то старшие девочки подходят и требуют вывернуть карманы, и отдать телефоны.Капец просто, что в школах творится. А директор и не думает шевелиться.

liana 27.04.2007 03:05

Тань, это в 22-й школе девочки требуют карманы вывернуть? Ни фига себе...
У нас сегодня мама из род. комитета будет обзванивать всех родтелей вечером, будем собирать собрание, подписываться всем.
Сегодня говорила с завучем, она говорит два года назад был один эпизод с телефоном, там мальчик из семьи со скромным достатком, украл у одноклассника мобильный. С детьми поговорили, он сам вернул телефон, но потом родители мальчика забрали из школы. Тогда обошлось без милиции и вообще тихо все прошло. После этого вообще все было благополучно, ни у кого ничего не пропадало. И тут наш случай. Хотя, согласна, нигде от этого не застрахуешься. Во многих школах еще и "дедовщина" есть.

liana 27.04.2007 03:06

Я всегда "за".

Наташа Лукина 27.04.2007 03:27

А куда ты собралась на работу, если не секрет?

liana 27.04.2007 12:23

Наташ, не секрет, но боюсь сглазить)) Я туда даже резюме еще не отдала, завтра планирую)) Возьмут или нет 50% на 50%)) Я, в общем-то, в любом случае буду довольна. С одной стороны уже физически не могу дома, хочу в коллектив, а с другой лето впереди, может так бы схездили куда-то на каникулах или просто бы отдыхали в своё удовольствие :) В общем как только решится вопрос в ту или другую сторону, я сразу расскажу куда хотела:))

Марина 27.04.2007 23:38

Пусть "будет все, как ты захочешь" :-)

Анюта 01.05.2007 12:38

И не блядь
 
И не блядь, а честная давалка. Нельзя так себя.
<ahref="http://professionalki.ru">масса</a>

Наташа Лукина 02.05.2007 01:38

Вложений: 2
Всем привет! Нынче поступать в школу очень похоже на поступление в институт :-) Нам на выпускной в саду очень рекомендовали длинное платье (практически бальное :-)). Вчера ходили в свадебный салон выбирали платье на прокат (пришлось в очереди из выпускниц школ постоять :-)). Платье выбрали шикарное, до пола, ребенка сказала, что она себя чувствует Принцессой! :-)

Теперь дальше вопрос следующий. Ниже я прицепила фотографии с дня рождения, где можно увидеть то, что у нас на голове выросло :-) Примерно то же самое я планирую ей на выпускной сделать (в парикмахерскую вести не хочу). Волосы мы на термобигуди накручивали, на обычных за ночь волосы не высохли. Для закрепления мы использовали обычный лак, но он не на очень большое время помог. Думаю купить еще бигудей, чтобы побольше прядок было для накручивания, а вот чем закреплять не знаю. Может что посоветуете в этом плане. Я ни лаками, ни пенками не пользуюсь, полный профан в этом деле.

Ленчик 02.05.2007 02:07

Наташ видела твою звезду в детском центре в воскресенье и даже поболтали- она мне сказала что ты на работе а её привез папа который уехал по делам. Мы с Нуськой были тоже в Максиме. Потом заметила странное- её выпустили из комнаты (чего не должны были делать!!) Я увидела что она побрела одна подошла к ней , и как она объяснила ей кто то сказал что пришла мама и она пошла тебя искать, вобщем я ей посоветовала вернуться в комнату и ждать папу :) Так ведь и потеряться можно...

Ленчик 02.05.2007 02:07

С Днем РОЖДЕНИЯ!!!

Наташа Лукина 02.05.2007 02:54

Да, она тоже рассказывала, что видела тебя с Ленуськой. Мы ее иногда там оставляем, она знает, что уходить никуда нельзя. Надо будет ей сказать, что чем ходить искать, лучше позвонить, что впрочем она и сделала, только позже.

liana 02.05.2007 02:58

Наташ, покажи фото платья из свадебногос алона:-)) Сколько стОит прокат платья?
Маша ТАК СИЛЬНО выросла и повзрослела, её не узнать!
Теперь по причёске. Волосы лучше накручивать на ночь, на пенку сильной фиксации. Раскручиваются они потому что густые, длинные и тяжёлые:))Я своей делала высокий хвост, только не тугой, разбирала волосы на пряди, наносила пенку, но так, чтобы они не были сильно мокрыми, а затем каждую прядь накручивала на бигуди. Я ещё сверху эту пирамидку из бигудей повязывала косынкой-сеточкой, чтобы ночью бигуди держались на голове, а не валялись на подушке:)) Утром аккуратно вытаскиваешь каждую бигудюху, чтобы не повредить локон, снимаешь резинку. Не расчесывая(!) взбить волосы рукой, разделяя дополнительно на более тонкие локоны, зафиксировать лаком, можно взять лак с блестками. Украсить волосы заколкой со стразами или цветами.:) Можно подобрать красивый ободок в тон к платью)
Можно еще купить плойку и встав пораньше накрутить, но это займёт много времени:-(

liana 02.05.2007 03:04

Нам девочка отдала фотки с конкурса "Женщина года", где наши танцевали)) На фото они с Дашей Субботиной, бывшей ведущей с МУЗ-ТВ.)И пара фоток с тренировки)

Наташа Лукина 02.05.2007 05:32

:-) Я бы сама еще раз с удовольствием на то платье посмотрела :-) Только нам его не дали, а пока только забронировали на нужное число, ну и до даты тоже его никому не дадут. А фотоаппарат туда взять я не догадалась. Прокат нашего платья стоит 600 руб. Его уже кто-то одевал, поэтому такая цена. Если платье в прокате впервые, то цена в районе 1500 руб. Но за такие деньги выгоднее все-таки поискать и чуть дороже купить. А 600 руб. меня вполне устроило, т.к. то, что мне понравилось в магазинах стоило 2900 руб. И это на один раз по большому счету, т.к. платье в пол растущему ребенку много раз куда не оденешь. Да еще нам подъюбник - подобие кринолина дают в придачу, так что думаю, оно того стоит. Так что ждите 1 июня и мы все вам покажем :-)

Про прическу спасибо, буду думать. У нас праздник после обеда, так что время будет. А волосы после пенки и бигудей естественно выглядят? Не слипшиеся?

liana 02.05.2007 06:09

После пенки волосы выглядят совершенно нормально:-) я делала, когда у Дарины были волосы ниже попы - собирала в высокий хвост, потом заплетала волосы в косу, но не на всю длину)) завязывала косу в тугой узел, пропустив в середину свободные волосы)) их предварительно накручивала на ночь на бигуди+пенка) сверху украсила венком из цветов))

Ленчик 02.05.2007 06:34

красотка !

Марина 02.05.2007 08:17

Умереть - не встать! И умница, и красавица! :-)))

Марина 02.05.2007 08:20

Ой, Наташ, как же ж Машуня то повзрослела! Ну просто девушка уже :-) И все такая же улыбчивая :-)
Эхххх, как же быстро они растут.... :(((

liana 02.05.2007 09:00

глюк

Наташа Лукина 07.05.2007 00:36

Поднимаю топ! А почему бы нам не попробовать как-нибудь еще раз встретиться?

Ленчик 07.05.2007 06:33

если до воскресенья то я легко с Нуськой могу, так как я сейчас в отпуске!

Марина 07.05.2007 12:29

Лен, а ты когда из отпуска выходишь? А то у меня на тебя виды есть определенного плана :-)

Ленчик 07.05.2007 14:09

в отпуске я до 21 мая ,можешь позвонить рассказать о "видах" :))))

liana 09.05.2007 10:18

Попробовать можно:) Только все как-то пропали из форума. Я могу в четверг и в пятницу. В субботу меня с самого утра дома не будет, у меня семейное консультирование.

Наташа Лукина 10.05.2007 03:51

Я раньше следующей недели не могу. Маня заболела, надо ее активно лечить, т.к. в понедельник у нас собеседование в школе.

liana 10.05.2007 07:59

Машеньке желаю побыстрее выздороветь! Я тоже приболела:-( Удачи вам на тестировании! Хотя я не сомневаюсь, что Маша поступит!
Наш колледж учавствовал в проекте "Наш город", Дарина с подружкой подготовили самую лучшую экскурсионную программу по городу, заняли первое место. Завтра вместо уроков они повезут детей из начальной школы на автобусную экскурсию, которую сами будут проводить:-) Для неё это маленькая победа и такая ответственность.)

Наташа Лукина 11.05.2007 03:10

Спасибо, Лен! Тебе тоже скорее выздоравливать!

У меня мандраж уже немного прошел, может потому что психолог со мной на прошлой неделе на эту тему беседовала, а может потому что, я пока стояла в очереди за талоном на тестирование в школе, пообщалась с мамашками. Они говорят, скачали из интернета тесты, по ним детей тестировали. Я тоже после этого скачала (мы все по бумажным книжкам готовились), прошли дома, получили хороший результат, теперь главное, чтобы Маня на тестировании не переволновалась. Буду в понедельник сама валерьянку пить, чтобы ребенку ненужными переживаниями не смущать. :-)

Еще мне психолог порекомендовала книжку про то, как общаться с детьми. Я ее взахлеб читаю, интересно очень, и практически полезно. Видно сразу ошибки моих родителей, еще можно было бы так же легко вычленить свои ошибки и их исправить. Точно знаю, что придется читать по второму кругу :-). Так что всем рекоммендую.
Вот ссылка на книжку:

http://lib.aldebaran.ru/author/gippenreiter_yuliya/gippenreiter_yuliya_obshatsya_s_rebenkom_kak/

liana 11.05.2007 07:21

Наташ, даже если Маша переволнуется и что-то забудет, ничего страшного не случится! там смотрят общий уровень, в целом, а не ответы на конкретные вопросы.
Книжка Юлии Борисовны замечательная, она у меня есть в электронном варианте, а в бумажном мне не нравится( То, что продают в "Книжном черве" - бумага такая тонкая, что текст с другой стороны просвечивает( Ещё очень хорошая книжка Эды Ле Шан "Когда ваш ребёнок сводит вас с ума". Очень рекомендую!:-) Читается на одном дыхании и много полезного для родителей!))

Наташа Лукина 11.05.2007 09:14

Спасибо, Лен, за поддержку! Книжку найду и обязательно прочитаю.

Марина 11.05.2007 11:44

Наташ! Передай Мане привет, пожелания скорейшего выздоровления и успехов в тестировании :-) Сама поменьше волнуйся, а то это все ребенку передастся. А мы за Вас попереживаем :-)

PS: Я вот всерьез подумываю, не перевестись ли нам в 1 гимназию... Потому как-то так получается, что у нас чем дальше в лес, тем толще партизаны. Там сейчас кто директором стал, та, что завучем была?

Наташа Лукина 14.05.2007 07:40

Марина, спасибо. Я вторую половину прошлой недели уже не волновалась из-за тестирования, волновалась из-за здоровья. Думали, а не попроситься уже на другой день, вчера начали антибиотики пить. Стало резко лучше, решили не менять день, чтобы еще сильнее не волноваться.

Правда, сегодня в начале тестирования у товарища пошла кровь из носа. Нам предложили прийти в другой день, но Маня сказала, что все нормально. Все же нас отправили к врачу и мы пришли на тестирование со следующей группой на час позже.

Ребенок вел себя бодро, волнения не выказывал, мы пока ждали поиграли в крестики-нолики, угадайте, кто все время выигрывал? :-)

Тестирование прошло неплохо, на первый взгляд, т.к. правильные ответы у нее были или нет я не знаю. Учитель задавала им всем вопросы, а дети должны были на листочках с картинками отмечать правильные ответы. Правда, точно знаю, на что она не ответила (я это знала еще когда вопрос задали) - нужно было отметить на картинке клещи (инструмент), наверное, очень нужная вещь для школы :-) В конце нужно было еще скопировать рисунок (геометрические фигуры) и что-то ответить по картинкам (разместив их по нужному порядку). Что ответить, она так и не призналась, т.к. мы уже до этого момента ее закидали вопросами и ей надоело на них отвечать.

Думаю, хорошо, что не перенесли на другой день. Не факт что со здоровьем было бы лучше, а волнения накопилось бы огромное количество.

Теперь надо как-то пережить неделю, потому что результаты будут только 22 мая.

Кто там директор сейчас не знаю. Я вообще про бывшую директора только недавно узнала. Не думаю, что там с новым директором станет все намного хуже. А за время определения со школой я наслушалась кучу и лестных и нелестных отзывов о школе. Определяющим для меня является отзыв моей родной сестрицы, для которой эта школа была лучшей из тех, где она училась.

В общем, держите за нас кулачки, очень хочется оказаться в том списке.

liana 14.05.2007 09:37

Наташа, а сколько человек набирают в первые классы и колько желающих записалось? Кулачки за вас зажала! @@ Даже если в списках не найдётся фамилия, надо просто сходить к директору и поговорить. У нас в школу 1 сентября пришло много ребят, которых не было в списках после тестирования)

Наташа Лукина 14.05.2007 12:59

Кто их знает сколько они набирают :-) и уж точно я не знаю сколько записалось. Мы сегодня в суматохе ничего не спросили. Не думаю, что мне эта информация поможет легче перенести неделю до 22 числа :-) Зато Маня сегодня счастливая! Не надо больше заниматься :-)

Мы ведь сегодня две группы детей видели, и, интересно, что мальчиков больше, чем девочек, их процентов 60-70.

Марина 14.05.2007 13:11

Будем за вас болеть :-)

Наша подружка Ариша тоже в 1 гимназию собеседование проходила.

А я на полном серьезе собираюсь туда Егора переводить. Причин для перевода очень много. Только не знаю, получится или нет.

liana 14.05.2007 14:38

Марин, а если не секрет, почему вы перейти из вашей школы решили?

Марина 14.05.2007 23:39

Лен, это так долго рассказывать... Там много причин... Слишком много, чтобы там оставаться... Хотя я понимаю, что переход - это не панацея. Конечно, я переживаю, чтоб не получилось "шило на мыло".

liana 15.05.2007 02:18

Жалко, конечно. Всегда грустно, когда разочаровываешься. Я помню твоё воодушевление и настрой в начале учебного года и как ты радовалась. Вообще, чтобы школа нравилась надо быть пофигистом. Я вот понимаю, что у нас в городе нет школы, которая устроила бы меня на все 100%. Везде проблемы с пед. составом, в одних школах бОльше сильных учителей, в других совсем всё плохо. А еще хочется, чтобы у ребёнка было нормальное окружение в школе, ведь круг общения формируется уже сейчас. Нет в жизни счастья )))

Марина 15.05.2007 23:59

Я вчера сходила в 1-ую гимназию, поговорила с директором. Они нас берут, только нужно теперь таки решить, стоит переходить или нет. Есть определенные минусы. Во-первых, в гимназии со 2-го по 8-ой класс учатся со второй смены. Даже не представляю, как мне это с моей работой совместить. Хотя другие дети как-то же учатся. Во-вторых, не совпадение программ, в гимназии английский только со второго класса, а Егор уже это прошел в первом. Ну не проходить же все по второму кругу (а в его случае даже по третьему, т.к. он же английским еще до школы занимался). И испанского там нет, даже с 5-го класса. Тоже жалко терять. Короче, будем думать.

liana 16.05.2007 02:52

Со второй сменой кто как может, так и выкручивается. У нас в 9-й школе тоже 2-я смена была несколько лет, родители нанимали нянь, кого-то возили бабушки-дедушки и очень много мам не работающих было, еще кто-то из живущих рядом кооперировались и забирали по очереди сразу несколько детей. А некоторые одних детей отпускали, у нас так мальчик ездил откуда-то с Нейбута, класса со второго как раз. Программы да, в разных школах разные. Моя подружка как-то решила сравнить учебники наши и их, оказалось из всех предметов только физика и география совпали с программой 1-й гимназии. Они в 7-м классе занимаются английским по учебнику 5-го класса Афанасьевой и Михеевой. А как вы с испанским - я в такой же ситуации была с китайским. Решила раз мы пока не определились с выбором будущей профессии, то просто так учить китайский "чтобы было" не будем. Всё равно без постоянной парктики он быстро улетучится:( Хотя мне безумно жалко было отказываться после 5-летнего изучения. Я до сих пор успокоиться не могу. Но у нас есть вариант выбрать восточные языки как специализацию и возобновить изучение.)На том пока и остановилась.

liana 18.05.2007 14:55

Девочки, 8 июня в ТД" Игнат" будет ночь скидок. Всю ночь будут открыты все отдела.)) А еще там будет программа, вести будет Тутта Ларсен, А с 12 до 1 ночи будет танцевать "Тодес", наша девушка тоже скорее всего будет) Вдруг кто-то захочет за ночными покупками съездить, тогда там увидимся))

liana 21.05.2007 07:08

Держим кулачки за Машу! Наташ, когда узнаете результаты тестирования, отпиши нам!

Наташа Лукина 21.05.2007 07:34

Спасибо, Лен! Конечно, отпишу. (-)

Марина 21.05.2007 10:25

Держим, держим :-)

Наташа Лукина 22.05.2007 03:43

МЫ ПОСТУПИЛИ!!! УРЯ!!!
Девчонки! СПАСИБО ЗА КУЛАЧКИ!!!

Наташа Лукина 22.05.2007 03:49

Сегодня кроме школы были еще и у эндокринолога (т.к. на комиссии в саду нам эндокринолог поставила ожирение 1 степени). Пошли в центр материнства и детства, где нам сказали, что ожирения у нас нет, но есть около 3 лишних кило, а вообще рост опережает норму. Посему было сказано в обязательном порядке заниматься спортом/танцами.

Так что пока заветы врача еще сильны в моей памяти, хочу попросить у вас совета, чем занять ребеночка. Меня бы очень устроили какие-нибудь эстрадные танцы, вопрос где их брать. В общем, если у вас есть инфа на эту тему, которой вам не жалко поделиться (или какой-нибудь совет), буду очень благодарна!

liana 22.05.2007 05:20

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :-)))) Я очень за вас рада!!!:-)))

liana 22.05.2007 05:25

Про ожирение это эндокринолог явно преувеличила! Наташ, а чем Маша сама хочет заниматься? Танцевальных коллективов очень много сейчас, вам надо смотреть куда удобнее ездить, в какой район, и смотреть что есть в конкретном районе. Я слышала хвалят в "Спартаке" танцы, но с какого там возраста я не знаю. Вообще сейчас есть из чего выбрать. Из спорта мне нравится плавание для девочки, можно просто на аэробику походить. Лишь бы в удовольствие было и нагрузку физическую получала) Ты еще узнай, может в школе есть какие-то кружки. Я знаю, что у нас в 22-й школе, например, точно танцы есть, может у вас тоже есть.)

Наташа Лукина 22.05.2007 08:26

Ну она плаванием хочет заниматься :-) Правда, с нашим носом нам зимой плавание совсем противопоказано. Танцами, думаю, она бы занялась, т.к. дома танцевать любит.
Ну вот надо мне сейчас информацию собрать, чтобы осенью знать куда точно идти.

Марина 22.05.2007 08:53

И я поздравляю! :)

Наташ, а ты уже знаешь, как вы учиться будете? Ты не в курсе, началка по субботам учится или как?

liana 22.05.2007 09:00

Наташ, тогда надо определиться с районом - будет ли Маша заниматься в центре, возле школы или на 2-й Речке. И тогда уже выбирать из того, что лучше и ближе. А может большой теннис? :)

Наташа Лукина 22.05.2007 09:12

Ничего пока не знаю. В понедельник родительское собрание для первоклассников. Там, наверное, все расскажут.

Ленчик 23.05.2007 02:17

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Марина 23.05.2007 04:48

Наша подружка Аришка тоже поступила. Но они в разные школы на тестирование ходили. Дождутся везде результатов и будут выбирать, куда лучше пойти.


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger