Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Самая красивая страна, в которой вы были. (http://jetem.ru/showthread.php?t=20053)

олег 04.11.2004 11:39

Всем привет. Близится годовщина нашей совместной жизни с супругой. Хочется отметить её поездкой куда-нибудь в красивые места.Пусть это будет моим жене подарком/сюрпризом. Ну и, возможно (ежели деньги не все уйдут на путёвки), сделать там ей какой-нибудь материальный подарок (золотистого цвета, к примеру). Что посоветуете? Что женскому сердцу мило? Речь не о пляжном отдыхе, скорее об активном (но без фанатизма). В Италии, Франции и иже с ними были. Думал о Японии, но там трясёт сейчас. Может быть Австралия или Китай? Подкиньте идеек.Спасибо.

Шапка 04.11.2004 11:44

Обожаю хорватию - самая красивая страна, из всех где я была (а была и в Швейцарии, и в Штатах в разных местах, по всей европе, на Кубе, короче около 2 десятков стран). Конечно, если годовщина у вас в ближайшее время - то Хорватия не очень подходит (не сезон), но вот весной - самое то. Тем более что пляжный отдых не любите - мы брали машину и по всему побережью прокатились, с заездом в красивые города и парки. Моя мечта - от Дубровника до Истрии проехать. И гораздо дешевле чем в Китай или автралию.

Б.Горячка 04.11.2004 11:45

Южная Корея. Буддийские храмы древней столицы. Круто, короче.

олег 04.11.2004 11:50

Интересный поворот. В Хорватии мы не были. И не были потому, что каждый раз перед выбором отдыха (летнего) находятся те, кто нас отговаривает:"Смотреть там нечего, сервис паршивый, пляжи ужасные, езжайте в Испанию лучше". Поэтому про Хорватию я даже не думал. Спасибо за мнение.

Ордынка 04.11.2004 12:10

Озеро Байкал и окрестности
 

Шапка 04.11.2004 12:32

"Смотреть там нечего" говорят те, кому отдых в Турции - самое оно. В крайнем случае испания - аквапарки, ага-ага. :-) Смотреть на территорию отеля. Сервис там нормальный (может с турецким и не сравнить, не знаю - в анталье не была и не собираюсь), пляжи там действительно не совсем пляжные - каменисто в освновном, но во-первых, там САМОЕ чистое море во всем Средиземноморье (в миллион раз чище чем в том же Римини, что через дорогу буквально) - из-за течений, во-вторых, если вам не 2 года и не 92 года, зайти можно и с камней (даже интереснее), а в третьи - вам же пляжный отдых не так интересен?

Когда я ездила в Хорватию в первый раз, денег было немного, мы первую половину дня купались-загорали, а потом на машине - и куда-нибудь за 100 км - в другие города - смотреть (потрясающая средневековая архитектура, а природа - с ума сойти красота какая), ужинали там, и уже ночью назад в отель. А последующие разы мы вообще не привязывались к отелю а просто переезжали из города в город.

Шапка 04.11.2004 12:32

Очень хочу! Расскажите где вы были и когда - летом или зимой?

Рони 04.11.2004 12:37

Марокко. Неповторимо. И сказочно. (-)
 

Ya 04.11.2004 12:43

альпийские страны и пейзажи - оптимальное сочетание красоты и развитой инфраструктуры.

Оля Ермолаева 04.11.2004 12:51

только хотела написать. после байкала не хочу отдыхать нигде, кроме него :-)

Бастинда 04.11.2004 12:59

Хакассия, Саяны - супер! В этом году ездили - очень красиво, но лучше на машине, чтобы объездить побольше. Расстояния там большие...

Ania 04.11.2004 13:06

Iceland. Правда, туда однозначно надо ехать летом - в июне оптимально. Но такого, как там точно нет нигде :-)

Оля Ермолаева 04.11.2004 13:41

если можно, влезу.

была и летом и зимой там.

отдыхать однозначно летом. байкал он суров. весной-осенью - ветер на нем сильный и холодный. летом мягче, хотя ветра бывают.

зимой была на новый год, попала на мороз -40, до байкала из иркутска доехать не смогла, хотя там полчаса езды, в такой мороз общественным транспортом как-то боязно (вдруг сломается в дороге), машины своей не было.

летом там отлично. есть куча совершенно разных мест, куда можно съездить и народ вокруг приветливый очень. вообще там люди другие, особенно это чувствуют москвичи. :-)

Оля Ермолаева 04.11.2004 13:44

и еще
 
зимой, если избежать 40-градусных морозов тоже можно хорошо отдохнуть, есть зимние базы горнолыжные. есть просто лыжники, переходящие байкал.

mina 04.11.2004 14:26

Езжайте в Прагу!
 
Вот где всегда красиво...и зимой и летом!

Лара 04.11.2004 14:33

А я бы рванула на Мальдивы и не раздумывала бы.. Летом - Норвегия, однозначно и без вариантов!

опа 04.11.2004 14:46

а мне не приглянулась хорватия. и не потому, что отдых в турции самое оно. а просто потому, что "городок в горах - хорватская жемчужина". например, как две капли воды похож на множество испанских городков, которые никто жемчужинами не называет и ради которых не надо куда-то специально ехать, их проезжаешь один за другим, и это дает ощущение сказки, в то время как путешествие в один городок - ну, как в музей. то есть да, красивая природа, но без изысков, чистое море, но вот как-то не зацепило. да, потрясающе разнообразные машины! это вот потрясло - изобилие самых неожиданных, невиданных марок машин :-) такого, пожалуй, я нигде не видела :-)

Катрин 04.11.2004 14:47

Про Норвегию не скажу - не была, но фотки
 
видела - нравилось очень :-), а вот за Мальдивы - это я всей душой за :-). Страна моей мечты с 6-го класса. Побывала как в раю. Вообще голубой цвет очень люблю, но сочетание пронзительной голубизны лагуны + синевы океана + белизны песка просто потрясает! Ааааааа.... душу только растравила :-)

опа 04.11.2004 14:53

китай - да, только поездка должна быть грамотно организована, канарские острова (кстати, не так дорого, как кажется). но там тоже хорошо бы с острова на остров путешествовать. и мне там климат не очень понравился (вечная, блин, весна, то холод, то жара :-), зато круглый год почти одно и то же). очень хвалят отдых на шри-ланке, но это надо ближе к январю. видела фотки, ездили очень многие знакомые, недовольных - нет.

туристка 04.11.2004 15:11

Олег, надо знать в какое время года вы поедете.

Если весной-летом, то очень красиво в Шотландии. Озера, леса, небольшие водопады, белые овечки. Озеро Лох Несс. И кукольные старинные города и замки.Уютные небольшие рестораны.
В Швейцарии тоже красиво, но в Шотландии мне больше понравилось, мне показалось, что там "старины" больше.
Это, если вам хочется спокойного красивого отдыха, без пляжей. И без Парижей-Лондонов-Амстердамов.

Если зимой, то Красное море или Мертвое. В Израиле зимой на этих курортах великолепно.
Еще зимние варианты: Куба,Мексика. Там тоже очень хорошо организован отдых. Море великолепное, сервис прекрасный.

Ja 04.11.2004 15:49

я может, одна такая...Не терплю юг, океан, жару. Нет, то есть путешествие в Индию или Италию я понимаю, но чтобы достопримечательности осматривать. А под пальмами на песке валяться, а вечером в баре торчать - нет ничего тоскливее для меня.

Люблю северные страны.

Шапка 04.11.2004 15:58

Я не знаю насколько толстокожим надо быть чтобы хорватская природа не зацепила. Извините. :-) Может вы на машины слишком много смотрели? Были в Плитвице, на Корнатах, в Цетинской Долине, в нац. парке Крка?

Шапка 04.11.2004 16:02

Вы не читали книжку "Путеводитель автостопщика по Галактике"? (Hitchhiker's guide to the Galaxy) - там совершенно уморительная сцена, когда землянин - единственный спасшийся после разрушения земли, которая оказалась полностью искусственно созданной планетой-компьютером, разговаривает с "дизайнерами" - инопланетянами, которые создали этот компьютер. Каждый дизайнер придумывал какую-то часть земли - кто Гималая, кто пустыни. И самый крутой дизайнер говорит - "А я норвежские фьорды придумал, вот так! Круто?"

Nona 04.11.2004 16:15

Вам понравилась Южная Корея?? В своём роде вы уникальны :-D (-)

Б.Горячка 04.11.2004 16:35

Что именно вас удивило?

Ксения 04.11.2004 17:14

Карнавал в Рио :-), прошлой зимой была в Перу (фантастика, незабываемая поездка). Сингапур, Нью-Йорк, Африка (не только Египет - такая экзотика!!!) Всякие острова и пляжный отдых тоже хорошо, но мне после 2-3 дней становится скучно. Еще хочу в Мексику и Индию, вот :-) !

А про карнавал можно тут посмотреть: <A HREF=http://www.adatours.com/packages/carnivalrussian.html>Brazilia</A>

Катрин 04.11.2004 17:32

:-)))))) Не, не читала, но уже хоцца. А кто автор? (-)
 

Яна 04.11.2004 17:36

Бразилия.

Godiva 04.11.2004 17:52

Согласна! Хорватия - именно КРАСИВАЯ.... В Австралии,
 
Египте и на Кипре - классное море, но именно вот красот каких то не заметила. С Европой все ясно (обожаю Прагу). В Испании\ Италии пока не была, не могу судить.

Если сервис в Хорватии и не самого высшего уровня (без хамства и вымогательств, Боже упаси), то люди там очень приятные, спокойные, кухня не очень разнообразная но очень вкусная (особенно морепродукты и устрицы). А вот природа там, и архитектура ну очень приятные!

Гюльчатай 04.11.2004 18:11

Тайланд (вот так вот немногословно, но очень там интересно).

олег 04.11.2004 18:25

Да нет, говорили как раз те, кого турецкий отдых давно не устраивает. Сколько людей - столько мнений, разумеется. В любом случае, спасибо за наводку. Другое дело, что вы рекомендуете поехать туда весной, а мы собираемся в декабре, увы. Так что Хорватию посмотрим может быть на майские.Кстати,про Испанию всё-таки зря вы: кроме аквапарков там есть что посмотреть: Гауди творил там чудеса.

олег 04.11.2004 18:29

Интересный вариант, согласен.

олег 04.11.2004 18:33

Прага хороша, конечно, но мы там бывали неоднократно, увы.

олег 04.11.2004 18:41

Декабрь. Т.е. через месяц (числа с 10-го). Хочется не курортного отдыха, а так, чтобы погулять по красивым улочкам, посмотреть на что-нибудь красивое-достойное, посидеть в ресторанчике вечерком и привезти массу приятных воспоминаний. Почему-то хочется уехать далеко, чтобы было всё новое и необычное. Может првада Китай или Куба? Вы были на Кубе? Есть что посмотреть кроме соцлозунгов?

Катрин 04.11.2004 18:45

Кстати да, совершенно верно - и экзотика, и красота!!! (-)
 

promashka! 04.11.2004 18:48

Да!!!!остров Пхукет(-)

олег 04.11.2004 18:51

Я вроде как и написал в первом сообщении своём, что мне нужен не пляжный отдых, а именно интересная поездка. Но всё-таки в декабре я бы поехал путешествовать туда, где потеплее.

Катрин 04.11.2004 18:56

А вот это, кстати, уже экстрим, причем
 
реальный такой. Я жила довольно долго на Байкале. Байкал действительно суров, это вы правильно написали :-). И, кстати, коварен. Когда я там была, тоже находились такие товарищи, переходящие озеро, и остающиеся с ним навсегда. Пугать не хочу, но делать этого, наверное, не стоит :-). ИМХО, можно вполне ограничиться созерцанием этого великолепия. Причем как зимой, так и летом. Но летом, опять же имхо, все-таки поприятнее. Потеплее :-) Господи, до чего ж там красиво!!!! Байкальские горы, брусника ковром, багульник в июне - ммммм....Эх, тоже собираемся вот уже лет 10 съездить в свое отрочество, да все никак :-(.

олег 04.11.2004 19:01

А вот скажите, милые женщины, как поступить: посоветоваться с женой перед покупкой путёвок, или устроить сюрприз в стиле "Дорогая, приглашаю тебя отужинать в Рио/Гонконге/и пр."? Вы бы как хотели? По теме: сотрудники очень рекомендуют Китай. Но были они там в деловой поездке. Как Китай для романтического(ну относительно) путешествия? Пойдёт?

Dorchester 04.11.2004 19:03

Испания, Барселона.
Правда я там не была...:(,но думаю это лучше китая.

Dorchester 04.11.2004 19:05

или Тибет.
И там нас не было:(((
Но так хочется...

олег 04.11.2004 19:06

Зато мы там были три раза:-). Правда, очень здорово. А Китай чем вам не по вкусу? Вы там были? Его хвалят очень, я как раз о нём задумался вдруг.

Dorchester 04.11.2004 19:36

точно, не по вкусу, я не люблю китайскую кухню, в отличие от испанской.
Хотя если морепродукты, то они и в африке -морепродукты:)

Нет, Китай тоже хорошая идея.
И фэн-шуй там у них и экзотика...фотки можно классные привезти
Я ведь незнала что вы в барселоне уже были:)

Галина Коваленко 04.11.2004 19:51

Кения, Танзания
 
заодно и ссылочки вам кину http://www.turizm.ru/kenya/stories/

Клер 04.11.2004 20:05

Верно-верно, атмосфера там наирасслабляющая, впадаешь в какое-то благодушие. Бывала многократно и еще надеюсь не раз побывать. Люди тоже наиприятнейшие.

Клер 04.11.2004 20:10

Да, там мне тоже понравилось. Но если ехать только на острова, то можно многого не увидеть. Есть милый курорт Хуа-Хин, там гораздо спокойнее, чем в Патайе, просто-таки европейская чистота и порядок, а по дороге туда можно остановиться на тройку дней в Бангкоке, чтобы посмотреть достопримечательности.

Клер 04.11.2004 20:11

Если чувствуете, что у супруги нет конкретных планов и она любительница сюрпризов, то почему бы не сделать сюрприз. Я б оценила.

Клер 04.11.2004 20:14

О, Шри Ланка. У меня там бывали знакомые, все в экстазе. Есть что посмотреть и отдых на океане тоже потрясающий. До Австралии умотаешься лететь, да и смотреть там вроде как красиво только природу. Китай - моя давняя мечта, но надо очень хорошо спланировать программу. Там столько всего интересного!

Катя Соколова 04.11.2004 20:20

Ирландия - запомнились бескрайние луга в легкой дымке, навевающие спокойствие на душе:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).

Di 04.11.2004 20:23

В Праге с конца октября по конец марта делать нечего. Тоскливо, серо и некрасиво.

опа 04.11.2004 20:32

были почти везде. полагаю, что все же дело не в толстокожести, а в индивидуальных предпочтениях. и в общем настроении, связанном с отдыхом. на машины и правда, смотрели много, так как жили в "отеле", в котором машины ездили повсюду, выходишь из домика - а они едут :-), почти не было разделения на пешеходные и проезжие части, все вперемешку - отдыхающие, машины, велосипеды, мотоциклы. очень осторожно ездят, запредельно вежливо, но имея малолетних детей как-то очень на них обращаешь внимание.

Американка 04.11.2004 21:18

В Новую Зеландию. Там как раз лето :-) Красивее, чем в Австралии. Только дорого выйдет. На что-нибудь золотистое уже точно не хватит. Но там горячие источники, горы, водопады, океан, малолюдно. Не поедете, так хоть полюбуйтесь :-)
http://newzealand.net.ru/

http://www.virtualoceania.net/newzealand/photos/

http://www.pbase.com/chrislang/nzhighlights

yy 04.11.2004 21:54

Adams Douglas. Там всего 5 книг (с продолжением), но мне лично больше понравились 1-е 2.

katia 05.11.2004 01:26

Da, Braziliya menia porazila. No ya ezdila k drugu. Iznala Brazilyu kak mestnaya!

katia 05.11.2004 01:29

V Kitae ne byla.. No vot tochno skazhu Rio dlya romanticheskogo puteshestviya - prosto super! I dazhe San Paulo! tam takkk zdorovo i eda i vse takoe vkusnoe!
ya by obradyvalas' esli moi muzh sdelal syurpriz (on ih ne lyubit). no mozhet zhena u nas ne lyubit syurprizov... tak chto trudno sovetovat - nado smotret po harakteru zheny.

Nata 05.11.2004 02:02

Ya po Portugalii skuchayu;)) mne Lissabon nravitsya..

kuku 05.11.2004 03:47

Мне, конечно, говорят, что это редкое "везение", но я дважды была в Праге на НГ - в 95 и 97. Первый раз было минус 15, второй минус 25. Для прогулок по городу и питья пива - категорически неподходящая погодка :((.

туристка 05.11.2004 04:20

Была. Но это пляжный отдых. Значит не для Вас.

Лена 05.11.2004 04:29

Сейчас там не сезон. Уже в конце сентября нельзя было купаться. А сейчас там наверное совсем пусто. Разве что по экскурсиям только. Но в совокепе с морем это что-то!

DD 05.11.2004 05:56

почему одна? таких тут есть .. и я тоже присоединяюсь. Я вот Сан-Франциско люблю. Он для меня что и Европа, но почему-то родней.

Tiffany 05.11.2004 06:15

Загорелась и скачала. Спасибо :)))

Аква 05.11.2004 08:19

Я как раз хотела предложить Ирландию. Очень красиво. Единственное "но" - сейчас там дождливо. В декабре, по моему опыту, тоже будет дождливо и промозгло.

Аква 05.11.2004 08:22

Вы бы для начала попробовали осторожно узнать, чего бы ей хотелось - ну, например, обсудить с ней каких-то гипотетических коллег, которые поехали туда-то и туда-то. А уж исходя из разговора, саму поездку можно предложить сюрпризом. Мне лично так очень бы понравилось :-)

Влада 05.11.2004 08:34

А я люблю именно такой вариант: Дорогая я все организовал завтра летим:) Я бы охала и ахала, ругала мужа за то что не узнал о моих планах, а при этом бегала и складывала сумки:)))
Топик про Китай был пару недель назад Открывала если не ошибаюсь автор Наташа. "Покричите" может она уже вернулась??
Несмело так.... Может О.Тайвань??( правда насколько я знаю туризма туда нет, а прямой рейс опять в декабре пустить должны).
Но можно же и без туризма!?. Про тели могу узнать.Еда совсем не проблема, а замечательных мест МАССААААААААААА.

Шапка 05.11.2004 09:00

Я обожаю испанию. Это самая моя любимая страна. Я бы там хотела жить. Там я чувствую себя как дома. Но Хорватия - красивее :-) Объективно.

Шапка 05.11.2004 09:02

Я дальше второй и не смогла прочитать. Но первая - просто улет!

Ордынка 05.11.2004 09:04

Я была осенью. Красота фантастическая!
 
Хотя, конечно, ни баров, ни ресторанов там тогда не было. Может, сейчас появились...

Tiffany 05.11.2004 09:05

Я хотела бы хоть за сколько нибудь заранее узнать. То есть мне не нравится вариант, когда я взмыленная собираю сумки и думаю, что мне не в чем поехать, надо было вчера подстричься и т.д.

Светулька 05.11.2004 11:19

И я согласна :-)
 
У меня еще совсем свежие впечатления от Хорватии. Очень красиво.

Светулька 05.11.2004 11:25

А ваша жена любит сюрпризы?
 
Я очень люблю, поэтому о подобном сюрпризе только мечтаю :-)

Оля Ермолаева 05.11.2004 11:26

ну про экстрим :-)) моя двоюродная сестра, жительница иркутска, его переходила. впечатления острые у нее остались :-))) я же не агитирую за подобные походы, я просто говорю о возможностях. и это один из вариантов.

зы: багульник, горы, а кругобайкальская железная дорога??? :-)) и чабрец, растущий прямо под ногами на сопках.... :-)

олег 05.11.2004 11:51

Спасибо. Загрузили по полной программе, буду переваривать. Насчёт сюрприза тоже надо думать. Я как-то забыл, что у женщин не всё так просто, одним сбором чемодана не обойдётся. Выше кто-то уже упомянул о том, что надо к поездке непременно стричься. Преподнесёшь такой вот сюрприз, а она в ответ разрыдается и откажется ехать. Наверное, всё-таки сам организую всё и путёвки куплю, а скажу о том, что едем, за несколько дней (дня три хватит на парикмахерские?). Во, придумал: не буду говорить о том, куда едем, пусть угадывает. Скажу, если сама не угадает, только в аэропорту. Там и по голове получу чемоданом.

Лиза Симпсон 05.11.2004 12:08

Италию почему-то никто не назвал, даже странно.
 
Я за Италию!

Рони 05.11.2004 12:19

но актуален, наверное, только для тех, кто
 
без детей путешествует. С детьми тяжеловато - там не такие комфортные условия, как хотелось бы. Но красота и великолепие мест это компенсирует.

Lisa Alisa 05.11.2004 12:47

Vse strany perechislili :-) (-)
 

Lisa Alisa 05.11.2004 12:51

Ne Irlandiya
 
v dekabre ne ochenx. I voobsche mneniya ochenx raznye ot nee. Ya tut zhivu :-)

Американка 05.11.2004 17:15

Зависит от характера вашей жены. Некоторым легко сорваться и за несколько часов, некоторым нужно время. Судя по тому что спрашиваете, она у вас скорее из вторых :-) Тогда да, лучше дня за 4 (3 может не хватить :-)) Подруга отказалась недавно от выходных на Гавайях, потому что на сборы ВСЕГО 3 дня было. Вот и будь потом романтичным, да? :-)

Катрин 05.11.2004 17:59

Ага. Спасибо :-) Пошуршу в поисках, почитаю :-) (-)
 

Катрин 05.11.2004 18:05

Да,да,да,да!!!! :-))))) И еще офигительной красоты тайга, кедры,
 
на полнолуние луна над Байкалом в полнеба... А звезды (особенно зимой).... А омуль и байкальская нерпа???? Ой, Остапа понесло.... :-)))

зы. Папуля мой на БАМ полжизни положил - мысовые тоннели прокладывал ;-). А сестра где живет, если не секрет?

мэри 05.11.2004 18:13

Вьетнам Сайгон.Мечтаю еще раз туда.

Катрин 05.11.2004 18:18

Вот какие ж все мы разные... Если б
 
мне кто-нить предложил щас на Гавайи, да я б через полчаса в аэропорт бы уже ехала ;-)...

Анука 05.11.2004 18:36

Просто у той девушки, наверное, есть реальная возможность поехать в другой раз и не в такой спешке, а для Вас, очевидно, это очень сложно, поэтому Вы бы собрались за полчаса. Одно дело попасть на Гавайи из Калифорнии, другое из Европы, особенно из России.

feliz 05.11.2004 19:06

Vienna!
Net nichego krasivee pered Rojdestvom.

feliz 05.11.2004 19:58

Vienna! Net nichego krasivee pered Rojdestvom.

lg 05.11.2004 20:09

Бенелюкс, италия, австралия (там сейчас весна, зимой будет лето :)

ух! 05.11.2004 22:27

завидую этой бабе.... мой скотина и не вспомнил бы про годовщину......

ж у ж а 05.11.2004 23:55

ооооооо

kuku 06.11.2004 01:18

А когда лучше? :)). А то заманчиво от нас - на паром и там.. А визу долго/сложно делать? Я так, без конкретных планов, просто думали как-нибудь съездить - примерно как мы тут катаемся - снять коттеджик и покататься. Кстати, раз уж пристала с вопросами - где "базу" лучше устраивать? Спасибо.

DD 06.11.2004 01:29

да просто бывают люди легкие на подъем и совсем не легкие. Я могу за пол часа предложить, сагитировать и собраться и на ночь глядя выехать в недельный маршрут в полевых условиях. А подругу надо за неделю предупреждать о выезде на пригородный пляж. И то , будет серьдиться, что так поздно предупредели.

kuku 06.11.2004 01:36

Это качество еще меняется с годами, обрастанием детьми и прочими мужьями.. Всего лет 12 назад в мгу-шной курилке решалось метнуться в питер или псков, и уже через пару часов с минимум барахла пили пиво на перроне.. 7 лет назад летала в командировки по принципу "завтра у тебя встреча в НЙ".. А сейчас - пока все горшки/складные бортики для кровати/книжки в дорогу и т.д. соберешь, пока найдешь жилье на всю банду - уже ехать не хочется.. Хотя я по-прежнему, считаю, что я достаточно легкая на подъем. :)).

DD 06.11.2004 06:25

да .в молодости . в Эстонию в 20 часов решили на вечернем поезде ... но в природе все идет по спирали .. я уже на том витке, когда снова становишься легким на подъем - дитю 15 лет .. и снова вперед .. шортики на попу, ботинки на ноги и небольшой рюкзачек. Не забыть купит новую палатку в оставшиеся 11 минут ;)

Nona 06.11.2004 08:49

Вы первая кто сказал, что там красиво. Очень многие приезжая надеются увидеть что-то другое. И потом, я бы не сказала, что китайские или тайские храмы хуже корейских

Бриз 06.11.2004 08:59

все-таки не мешало поинтересоваться осторожненько, есть ли у нее планы на это время. Может, ей важный отчет сдавать надо?

В ее календарь нельзя заглянуть?

олег 06.11.2004 10:49

Это потому, что я сразу написал, что Италию мы посещали. То, что красивая она - согласен, безусловно.

олег 06.11.2004 10:53

А вы попробуйте сами устроить ему праздник на годовщину. Ему станет стыдно, что не вспомнил и в следующий раз он возьмет реванш.

Оля Ермолаева 06.11.2004 11:00

а звездопад в августе!!! ой.... хочу туда!!!! :-)))

двоюродная сестра живет в иркутске. это она меня как-то и позвала отдохнуть, я приехала к ним, с тех пор тока туда и хочу :) отдыхаем с сестрой вместе, она многие места интересные знает.

я была у них пару раз летом и 1 раз зимой. но мороз -40 для меня был полный экстрим :-)) лучше, конечно там летом, хотя уверена и весной и осенью байкал красив, но там в это время сурово... мечтаю как-нибудь увидеть, как лед идет (апрель-май).

вот доча подрастет и обязательно рванем туда :-)

Анука 06.11.2004 11:01

Слушайте, а что, из Москвы есть прямые рейсы Аэрофлота в Бразилию?

Kengu.ru 06.11.2004 16:56

Ирландия - красотища. Я там жила.

Nataly_Cher 06.11.2004 17:05

Поддерживаю Хорватию! Плитвицкие озера и развалины старых городов - просто сказка! ))

Lisa Alisa 06.11.2004 17:30

Погода приблизительно
 
как у вас :-), может чуть потеплее и менее ветренно. Поэтому самые теплые месяцы - июль, август.

Но я думаю, что для туристов еще 17 марта классная дата. Тут день Святого Патрика и по всей Ирландии парады проходят :-), прикольные такие. Но иногда бывает погода не очень :-).

Базиоваться наверное вообще не надо :-).

У вас же наверняка в Белфаст приходят паромы. Белфаст, говорят, больше Англию напоминает. Если приезжать сюда только один раз- то лучше в Дублин плюс по стране (запад, юг и юго-запад). Если в планах несколько раз - то можно север как отдельное путешествие. А снимать лучше Б+Б. У вас же тоже наверное их полно. Почему коттеж снимаете? Просто если снимать на некс. дней одно место, то очень к нему привязан, постоянно возращаться приходится к нему... Для таких целей только Дублин подойдет - поездить по окрестностям - в горы, в парки, в замки (они у нас все разрушенные). На мой взгляд, идеально приехать в Б&Б, переночевать и поехать дальше - в результате больше всего посмотришь.


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger