Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ДЕКАБРЬ 2006-2 (http://jetem.ru/showthread.php?t=34431)

Яблоня 27.04.2006 12:16

продолжаем наш топ!
 
сегодня вылечила очередной зубик,без анастезии, осталось ещё 2-ужас! и ещё один удалять надо:-(но это не сейчас).
что у кого новенького? как животики? всем от нас привет;-)!

Яблоня-Марфушкин 27.04.2006 12:18

да че забыла написать
 
переименовываюсь:) из яблони в Марфушкина! так что это не чужой теть будет под таким ником, а именно мы;-)

ksu 27.04.2006 12:37

а почему без анастезии?

Марфушкин 27.04.2006 12:48

терпимо очень пока, если вот удалять
 
вот там боюсь, что не только анастезия понадобится но ещё и обезболивающее после отходняка, а как с этим бороться,ведь вроде ничего нельзя:(
а так пока мертвые зубы лечу(депульпиров. когда то)поэтому боли нет.

ksu 27.04.2006 13:36

новокаин вроде можно, мне покрайней мере разрешали уколы с новокаином

Ксюша 27.04.2006 14:14

Лидокаин тоже можно , если раньше не было непереносимости.

nono 27.04.2006 14:54

Ты молодец, что долечиваешь все!
 
Еще и без анестезии. А я плюнула - у меня один не долеченный зуб остался, теперь уже после беременности займусь им. А то сейчас пойду - там рентген, анестезию начнут делать - не хочу :-). Лишь бы не болел в эти месяцы.

И с новым ником! :-) Что бы с этим ником никаких кровотечений и проблем не было!

Мымра 27.04.2006 14:58

ну вот, сама гришь, что декабрят среди нас нет, а топик все по прежнему про декабрь ;-)

зубки залечить - это гуд. я вот тоже все собираюсь к стоматологу - никак не выберусь.

У меня новость такая: вчера пришел результат двойного теста (кровь). Вероятность с. Дауна - низкая. Врачиха говорит, что это очень хорошо, можно расслабиться и не волноваться. Еще моя врачиха сказала, что матка уже вылезла (тока куда? :-) наверное, над лобком?). Я сама щупала-щупала, ничего не поняла :-)

nono 27.04.2006 15:08

По старому топику
 
Яблонька - Марфушкин, рада что все хорошо, расти пузик, и не только куличами :-). Ты правильно подметила, реальный декабренок у нас пока только Вика :-). И то она еще на УЗИ не сходила :)))).

Вик, как хорошо, что школа у вас кормит здоровой едой - это столько проблем снимает! А я так рада, что мне хотя бы арахисовое полиси для дочки ввели в этом саду (многие сады сразу отказываются вводить), что на все остальное - вся еда своя - согласна без разговоров! Вик, тебе все по классическим срокам будут делать - это хорошо, ИМХО! У меня "план" такой же, только чуть пораньше все буду проходить :-). Сейчас мне сделали УЗИ, я сдала анлиз мочи и огромный (в 20 пунктов) анализ крови. Через 3 недели у меня новый визит, опять кровь сдавать буду, если решусь (на тройной тест, его, правда, уже четверным сделали, еще какой-то показатель ввели, надо почитать подробнее). И потом через 2 недели, как придут результаты теста, еще одно УЗИ.

nono 27.04.2006 15:17

По старому топику-2
 
Девчонки, вот мы тут какие рыбы-скорпионы собрались и мужья у нас такие же :-). И дети у нас вполне Скорпионами могут быть :-). Ну надо же!

Оль-Мымра, я и забыла опять, что вы у мармонов были - у них все по-другому, это точно. рядом с нами они не живут, но я уже столько интересного слышала о них! :-) И видела как-то в Канаде на Ниагаре семья мармонов гуляла - как люди из 18 века! И одеты по-старинному! Дамы в чепчиках, в таких длинных платьях-робах. Удивительно!. У нас тут в основном католики и баптисты живут, и очень много приезжих на воточном побережье, несравнимо больше, чем в центральных штатах. В нашем штате районы и города заселены итальянцами, португальцами, греками, армянами, которые еще в турецкую войну уехали, и т.п. ПОэтому все свои традиции они сохраняют и преумножают, хотя уже давно считаются американцами и не одно поколение уже здесь родилось.

nono 27.04.2006 15:33

На Вику вся надежда с ее декабренком :-)
 
Ну и, может, еще кто присоединится. Что-то тишина. Или еще не догадываются люди? :-)

Оля, поздравляю тебя с результатами теста! Это действительно очень важно - успокоится, расслабиться и больше не думать об этой проблеме :-)! Не потому что проблема есть, а потому что анализ плохой, как у меня было :-).

Оль, вот мне как раз брошюрку про этот тест дали на визите. Он теперь тут вообще "четверной тест" называется. Исследуют 4 показателя - АФП, ХГЧ, estriol, inhibin (как переводится и что означают последние 2 не знаю, в первую беременность их только 3 было). Смысл теста в том, что по анализу крови вычисляются эти показатели, их уровни, и смотрят попадают ли эти показатели в допустимые значения для твоего срока беременности. И на основе этого вычисляется вероятность синдрома Дауна у плода, вероятность дефектов закрытия нервной трубки. Но этот тест очень приблизительный, на самом деле, и очень сильно зависит от правильности определения сроков беременности, там буквально каждый день имеет значение. Так что мне в прошлый раз нервы очень сильно потрепали вот этими сроками, значениями, вероятностями. Три раза тест пересчитывали по разным срокам, которые уточняли по УЗИ (думаю, что со сроками они все равно тогда напутали, т.к. родила я на 2,5 недели позже тех их сроков), потом-таки предложили сделать пункцию вод (что с высокой вероятностью может привести к выкидышу), но сказали, что вероятность синдрома Дауна у меня ниже, чем вероятность выкидыша после этой пункции. И вот сиди, выбирай... Я отказалась от пункции, но до последнего дня беременности жила, как на иголках. И первый мой вопрос после родов был: "Есть ли у ребенка признаки синдрома Дауна?" Лучше бы я вообще не делала этот тест и жила бы спокойно, наслаждаясь беременностью и состоянием будущего материнства :-)! ПОтому что так у меня было только состояние домоклового меча, висящего надо мной :-). И вот сейчас все больше склоняюсь к тому, чтобы не делать этот тест.

Мымра 27.04.2006 15:33

ну в чепцах и робах - это конечно совсем экзотика :-) может у них спектакль какой-нить был?
Вообще они (мормоны) нормальные люди, с виду не отличишь :-) мне даже во многом близки их принципы (не все конечно). Они не пьют, не курят, не едят горячую пищу, имеют строгие моральные принципы и крепкие семейные узы. а еще у них обычно много детей :-)

А национальные традиции сохранять - это здорово, тем более, что как таковых "американских" традиций еще не сформировано. Поэтому здорово, что вы собираетесь с другими русскими и устраиваете праздники :-)

nono 27.04.2006 15:40

Да нет, не спектакль :-)
 
Просто на Ниагару приехали посмотреть :-).

Говорят, что в этих штатах, где мармонов много живет, другим детям в школе очень сложно учиться, это еще похлеще рассовой дискриминации :-). Наши 2 знакомые семьи уехали из Юты из-за того, что детей третировали там. НО сама я в центральных штатах не была, так что все мои познания на уровне "там слышала, тут сказали" :-).

Мымра 27.04.2006 15:45

во, смори чего я нашла
 
http://www.invitro.ru/prenatal.htm
это описание тройного теста (тока там нету этого inhibin'а). и вот еще более подробно
http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html
тут и четверной есть.
А то, что я делала - это именно двойной тест (на 12й неделе Б.) Двойной, потому что кровь+узи. А тройной это только кровь на разные показатели с 16й по 18ю неделю Б. Так что похоже мне еще предстоит этот тройной/четвертной тест пройти (если конечно назначат).

Криспи 27.04.2006 18:21

Уж написала бы как есть:))(-)
 

Марфушкин 27.04.2006 18:55

ну может после 12 неделек напишу, но я же приближаюсь
 
к реальности;-)

Криспи 27.04.2006 20:00

И к 12ти неделям:)) ттт!
 

mamma_mia 27.04.2006 20:37

;)) Я тя лУблУ :))) (-)
 

Марфушкин 27.04.2006 20:48

Дефки вы меня счас сдатите с потрохами:)))))))я вас тоже люблю!!
 

Марфушкин 27.04.2006 20:49

спасибо Ириш:)
 

Марфушкин 27.04.2006 20:56

дык все промолчали, а я без вашего согласия ни ни:)
 
вот можно обсудить название следующего топа в этом:)
Оль, с отличной новостью тебя(по поводу результатов теста!)про матку насмешила:)))))

nono 27.04.2006 23:37

Ну мне кажется, что все это просто разные названия\
 
переводы одного и того же. Особенно мне "квадрупл-тест" понравился :-). Здесь этот тест раньше назывался тройным потому что определялись 3 показателя по анализу крови, сейчас называется четверным, потому что определяются 4 показателя. Все просто :-). С помощью этого теста определяют вероятность таких пороков развития, как синдром Дауна, незакрытие нервной трубки, болезнь кого-то там, когда организм не способен синтезировать холестерол (это тоже связано с неправильным формированием набора хромосом). Тест делают на 14-20 неделе, УЗИ здесь считается отдельным дополнительным к тесту исследованием, которое может уточнить результаты теста, определяя точный срок. И обычно проводится после того, как пришли результаты теста. Так в моей брошюрке написано. Ну просто, Оль, если уже считали вероятность синдрома Дауна, то, скорее всего, именно этот тест и делали, иначе как бы они ее считали? :-)

nono 27.04.2006 23:39

ИМХО, счастливое название - наш полет пока идет нормально :-)
 
А декабрята - это название нашей авиакомпании :-)

nono 27.04.2006 23:43

Оля, про тест на ГЩ.
 
Вот и мне сейчас позвонили, что мой тест не в порядке - высокий уровень чего-то там. Я тут конкретно узнать не могу - что именно высокое, пока сама результат не увижу, т.к. тут названиями никто не заморачивается, просто говорят все в порядке или нет. Будут менять мне дозу гормона. Через 2 недели - пересдача. Ох, не нравится мне это!

nono 27.04.2006 23:46

Интриги в системе :-) (-)
 

****** 28.04.2006 07:40

А меня успокойте ...
 
Сегодня какое-то покалывание справа, как буд-то вниз как буд-то в сторону промежности (очень извиняюсь за подробности, но по-другому не скажешь). Вроде не яичник... Отдает немного в пах. Что это, девочки?А? Это не страшно? Даже боюсь думать об этом. Все крайне зыбко... Вставила папаверин, выпила но-шпу и сижу-полулежу на работе :((((((((((

Криспи 28.04.2006 07:56

Матка растет, там ТАКИЕ глобальные изменения происходят,
 
что странно, если бы никак это не проявлялось. Удачи!

Мымра 28.04.2006 08:08

Девочки, ну я так не играю.... (((
 
я не в теме.... :-(
Тут фсе фсё знают оказыца, я не при делах...
Марфушкин, ну будь человеком, не томи - намекни :-)

******* 28.04.2006 08:15

Спасибо Вам огромное, так хочется быть спокойной и не думать. Ведь есть такие кто не обращает внимание? А я все прислушиваюсь и прислушиваюсь :((((

Мымра 28.04.2006 09:19

да уж, квадрупл рулит ))
 
я разобралась наконец. это все примерно одни и те же тесты (в смысле направлены на одно и то же), тока двойной - смотрят 2 показателя, тройной - три и т.д. на сроке 10-14 недель делают только двойной, а на сроке 15-20 могут сделать или тройной или четвертной. По сути, самый информативный - квадрупл :-) Ну поскольку мне уже сделали двойной, то уже скорее всего не будут делать другие.

Мымра 28.04.2006 09:25

нууу... мне так нра, что у меня "октябренок", есть в этом што-то ностальгическое :-) предлагаю это тоже учесть в названии следующего топа, если вы конечно не против :-)

Мымра 28.04.2006 09:28

ну в принципе могу себе такое представить :-) нас там тоже обрабатывали, правда довольно нежно, поскольку мы сопротивлялись, ну и поскольку мы друзья :-) не мормонам там жить действительно тяжело - будешь как белая ворона в суперправильной семье :-)

Мымра 28.04.2006 09:33

ну во-первых будь спок, тем более пока никаких подробностей нет. Может там всего один гормон чуть выше или чуть ниже нормы. Мне моя врачиха вчера сказала про мой Т3, кот. чуть выше нормы, что типа забей, для бер-сти это вполне допустимо. А главное, чем ближе к родам, тем больше эти гормоны пойдут вразнос. На основе твоих результатов, подберут правильную дозу. Мне уже один раз меняли (с 50 до 75 мкг), а вчера врачиха сказала, что через месяц скорее всего будет 100 мкг назначать. Так что не переживай, сходи за результатами и на консультацию - пусть тебе подберут правильную дозу.

Мымра 28.04.2006 09:42

все будет хорошо! не расстраивайтесь!
 
по-моему не обращают внимание только какие-нибудь алкоголички, или те, кому ребенок не нужен или те, кто не знает о своей бер-сти до 5-го месяца (и такое бывает! :-)). Все нормальные мамашки :-) конечно же "прислушиваются" и переживают, а все ли идет правильно и т.д.
Но-шпу выпили - это правильно, она не повредит. А выделений нет? срок какой?

Mumu 28.04.2006 11:45

Ладно уж, сдавайсь! чего уж в человека-невидимку играть?)))

Марфушкин 28.04.2006 12:46

шо за народ,одного топа им мало:)))))))))
 
ни фа се неведимка, пол топика знает и ходит сюда:-)это для кого невидимка то? и ваще мы ещё маленькие, а вдруг че сорвется и так все шатко было до недавнего времени, а че будет и ваще не известно, а я пойду и расскажу всем, а потом опозорюсь что ничего не получилось:-( боюсь однако,живот то тут кольнет,то там потянет,то тот бок ноет то этот, сама понимаешь дело такое
:-)

Марфушкин 28.04.2006 12:47

Ириш
 
ну я ж ещё с младшим туточки внизу тусю:-)

Марфушки 28.04.2006 12:50

Оленьк
 
ды нечего намекать, просто так все шатко в моем организме, что боюсь кричать (до сих пор) во всю глотку везде и всем, я с младшим ребенком тут тусю,ниже, вобще на этом форуме тысячу лет, начинала с хочу ребенка, перешла в эко, и т.д. вот сейчас тут с вами, а многие и так знают кто под Марфушкой(из тех с кем тут долгие годы вместе) ;-) таки что без интриг для вас мои хорошие и дорогие мамуленьки!

Марфушкин 28.04.2006 12:53

Ириш, не волнуйся и пока
 
не паникуй, пока не узнала все в подробностях, а потом высокий уровень чего то там и правда ведь можно регулировать таблетухами, я на колесах сижу т.к. у меня столько разных гормонов гуляют что страшно думать! не волнуйся!

Марфушки 28.04.2006 12:54

та же фигня второй день:(
 

****** 28.04.2006 13:07

Второй день :(((( Я этот уже вся издергалась, а если еще и завтра, мама дорогая! Держитесь, Яблонька!

****** 28.04.2006 13:10

Спасибо! Буду стараться :)

Мымра 28.04.2006 13:21

нисиво не панимаю!... Марфушечка-душечка, ну хоть первую букву ника открой :-) и какой топик смореть? :-) я в "детском" разделе ваще не ориентируюсь... хны... пошла умирать от любопытства... ну нельзя же так над людьми издеваться!!!

nono 28.04.2006 14:33

х, перезвонила медсестра, выбила я из нее побольше информации
 
Короче, повышен уровень ТТГ (верхняя граница нормы 5,5, а у меня 6,6), что означает нехватку гормона. Они повысили мне дозу до 200, через 2 недели пересдача анализа. И т.к. никто уровень в самом начале беременности не проверял, полагаясь на результаты нормального еще октябрьского анализа, то они не знают - всю беременность уровень был понижен или нет. Если всю, то я так понимаю, что ничего хорошего. Если только сейчас, то не так ужасно. Но теперь остается только гадать, увы :-(. Короче, надо успокоится и медитировать, и верить, что за эти 2 недели новая доза поможет и исправит ситуацию.

nono 28.04.2006 14:34

Ага, а народ знакомый почитывает :-) (-)
 

nono 28.04.2006 14:36

Все будет хорошо, но ты делай так, как тебе удобно :-).
 
У меня пока проблем не было, думала - ну чего скрываться? :-). А вот сейчас думаю, может, не стоило :-).

nono 28.04.2006 14:37

Да, поэтому расслабься и наслаждайся жизнью! :-)
 

nono 28.04.2006 14:40

А у меня тоже ностальгические воспоминания по поводу октябрят. Т.к. тусовалась в первую беременность с октябрятами, но детка, правда, ноябрьская получилась. Ну можно будет нас всех объеденить просто в одном названии - что-то вроде октеноябродеки 2006 :-) (что-то такое динозаввввррррское получается :-)). Может, еще январята вот скоро будут или уже есть?

nono 28.04.2006 14:41

Да, хотя климат там, говорят, хороший, особенно для
 
астматиков.

mamma_mia 28.04.2006 14:41

Ха! Так с каждым днем все больше и чаще колоть,тянуть, болеть и стрелять будет. Это нормально,матка растёт,мышцы расходятся. Я еще удивляюсь,что ты на поясницу не жалуешься, я с 10 по 18 неделю в обе беременности еле ползала из-за дикой боли в спине - это связки и кости расходятся так мило :)

nono 28.04.2006 14:45

Скорее бы визит! (-)
 

nono 28.04.2006 14:53

Ой, а я вообще думала, что это нормально
 
У меня и в первую беремнность так было, и сейчас. ТО там кольнет, то тут потянет, то чихну так, что потом разогнуться не могу - просто кол встает где-то внизу справа. ТО ногу неудачно задеру и ощущение, что все сейчас в промежности порвется :-). В общем, вот помню неделе на 28й живот начал расти так, что я просто крючилась от боли, было ощущение, что внутри меня раскрыли зонтик - так вот эти ощущения похлеще были :-). Я тогда в эмердженси прискакала, а мне: "Ну что вы волнуетесь, ну живот так растет, мышцы растягиваются, а вы чего хотели, чтобы ребенок так и был 10 сантиметровым, ему место нужно" И правда, потом все успокоилось :-).

***** 28.04.2006 14:54

Какие милые перспективы :)))) Готова на ВСЕ ради ЗДОРОВОГО результата в виде малышатика!

Mарфушкин 28.04.2006 17:59

а я жалуюсь,но не всегда:)
 
но частенько ноет поясница и верхняя часть попенции.

Mарфушкин 28.04.2006 18:03

Дааа.что же меня с двойней тогда может ожидать?
 
на одно уповаю, не я одна с двойней хожу, все вынашивают и рожают и все отличненько, я вот за кмень переживаю в желчном пузырике, у меня там куамушек двух сантиметровый лежит:( может они у меня спокойные будут, эх че т я размечталась, ещё до этого вырастить надо детев, они пока сантиметровые же:-)

Mарфушкин 28.04.2006 18:07

дык на М мой ник и есть.
 
Оль, ты не переживай, ты давно на этом форуме? кого знаешь из стареньких? в принципе то мой ник он же ни о чем не говорит, мне дали ник яблоня девченки в январе, я тогда тоже забеременела, только не удачно, вот и в новую беременность вошла с этим счастливым всеж таки ником, просто время прошло пора и честь знать и к своему постепенно возвращаться.
не переживай меня Марина зовут;-)))
и вообще я как начинаю пост писать дык куда то буква н у марфушкина моего девается, кажись две девки во мне марфушки если хотят быть:-)

Марфушкин 29.04.2006 21:43

у меня герпес вылез, переживаемс :((((
 

nono 29.04.2006 21:52

Не переживай!
 
Не первый же раз в жизни, надеюсь? :-) Про лицевой герпес могу точно сказать - никак не влияет на ход беременности, главное, ничем не мазать типа ацикловира и зовиракса, как мне здесь врачи говорили - ничего не трогать, мыть руки чаще и терпеть. В первую беременность у меня 3 раза вскакивал - у ребенка вируса до сих пор нет, тьфу 3 раза. Во второй раз, месяц назад примерно, тоже был. ПРотивно, конечно, но ничего :-). Про генитальный, наверное, лучше с врачом посоветоваться. Иммунитет падает, вот и лезет вся дрянь :-(

nono 29.04.2006 21:55

У тебя уже живот относительно растянут :-)
 
Так что во второйраз, наверное, то же, что и в первый будет :-). Камень - о, да! От всей души желаю, чтобы он не мешал тебе и дал спокойно отходить все 9 месяцев. Я уже без камушков, ну и без желчного, соответственно :-).

Марфушки 29.04.2006 22:13

у меня как раз генитальный:( 1000лет не было его и вот
 
вылез. а я чуть чуть намазала зовираксом.к доктору 2мая, как назло сегодня суббота,никуда не двинешь.

Марфушки 29.04.2006 22:15

Ириш,а ты в первый раз с камушком ходила?
 

nono 29.04.2006 22:21

Скорее, нет, но я точно не знаю
 
Они меня вообще не беспокоили, а потом сразу таааакой приступ был, мне сразу желчный удалили и сказали - удивительно, что никогда ничего не беспокоило, т.к. камней было очень много. Так что когда они образовались - до первой беременности, после - я не знаю. Удалили год назад.

nono 29.04.2006 22:25

Ну не думаю, что это срочное дело, до 2-го мая дотерпит.
 
Насколько я помню, главное, чтобы перед родами его не было. Иначе, кесарево делают. И чтобы не впервые в жизни выскочил. Но мазать здесь, например, категорически во время беременности не разрешают, даже за 3-4 месяца до запланированной беременности не разрешают, т.к. эти лекарства (на основе ацикловира) как-то там сильно влияют на плод и не совместимы с беременностью. Так что ты поостерегись с зовираксом, а?

nono 01.05.2006 16:20

Вика, куда пропала? У тебя же не майские праздники? :-)
 
Давно ты уже не появлялась. Все в порядке?

Девчонки-россиянки, Мымрочка и Марфушкин, гуляем? :-) Марфушкин, как себя чувствуешь? Как герпес, успокоился уже?

vikcha 02.05.2006 06:47

я тут незримо с вами, а в основном на Еве тусуюсь..

КАк дела? Меня, ттт, второй день подряд не мутит! Чувствую себя человеком прям. А вообще все время хочется спать!!

Как твое самочувствие?? Новости какие есть?

Мымра 02.05.2006 07:46

Марин, ну кажись поняла :-)
 
Пусть твои Марфушки крепко сидят! Все будет нормуль! :-)

Я то на форуме уже лет 5, правда пока не заБ. ниже "Вопросов и Ответов" даже и не спускалась :-) Да и про меня можно сказать "чукча - не писатель, чукча - читатель" :-) Раньше писала очень редко. Всего несколько тем заводила за все время. Все ники, которые участвуют в "верхних" форумах, мне знакомы. Правда здесь, в мама.не-ру, как оказывается, тусовка совсем другая, ну или здесь используют другие ники :-)

Мымра 02.05.2006 07:57

ну насколько я понимаю, у тебя не сильно повышен ттг, а значит, не сильно понижены ГЩЖ. ТТГ на такой уровень вполне мог выползти в течение бер-сти, т.е. в начале у тебя было все ок, просто сейчас стало не хватать гормонов, т.к. дитенышу тоже нужно все больше и больше гормонов, которые ты вырабатываешь. У тебя раньше доза 150 была? В любом случае, переживать не надо, сейчас у тебя доза уже исправлена, ттг изменится быстро, так что сдашь через 2 недельки контрольный анализ и будет усе ок :-)

Мымра 02.05.2006 08:14

да уж, мы тут гулям-с по полной программе :-)
 
я тут на свадьбе была суб-воскр, объелась еды вкусной :-) а еще много всяких вредностей типа шашлыка, копченых колбас, торта... вот я злыдня какая! расслабилась совсем... а еще плясала до часу ночи...
а в понедельник еще и на дне рождения была, но уже ела совсем мало (типа разгрузочный день), а до торта так дело и не дошло )))
праздники - это просто ужас, вот буду неделю отъедаться паровой, вареной пищей, а сладкого - ни-ни!

Марфушкин 02.05.2006 11:07

да да и мы шашлыками баловались,вином и сладостями:)
 
сегодня бдю себя,шаг в сторону-атата по попе;-)
была у врача, у нас 9неделек акушерских, на узи пока не назначали, угрозы сказали нет.продолжаю лечить зубы, два осталось, на этой неделе сделаю все.

Мымра 02.05.2006 11:46

Марфушкин, молодец!
 
рада, что у вас хорошие новости :-)
залечивай зубки и береги пузико! вином лучше не балуйся :-)

Марфушкин 02.05.2006 12:06

девочки а кто по сколько фолиевой пьет?
 

Мымра 02.05.2006 13:29

я отдельно не пью, у меня 800 мг фолиевой входит в состав поливитаминов (элевит). по-моему 800 мг в сутки - это норма.

Марфушкин 02.05.2006 13:44

ну вот опять,
 
муж принес мороженое, я соблазнилась:( сижу жую и не жмурюсь.

Марфушки 02.05.2006 13:45

Оль, а ты элевит с какого срока пить начала?
 

Мымра 02.05.2006 14:04

элевит я начала пить со второго дня задержки, как к врачу попала - она мне сразу назначила ))

Мымра 02.05.2006 14:17

эх, надо твоего соблазнителя-искусителя пожурить! )) хотя, мороженое -это же в основном молоко, наверное, не самый вредный продукт :-)

vikcha 02.05.2006 14:48

ау меня в состав входит 1 mg фолиевой :-) что-то разница огромная!!!!

vikcha 02.05.2006 14:49

Я тоже салатов в выходные объелась, на след. день только в 12 дня села завтракать :-) А чем шашлык вреден? я его частенько потребляю...

Мымра 02.05.2006 15:16

сорри, 800 мкг, т.е. 0,8 мг )))
 

Мымра 02.05.2006 15:19

ну вообще жареное, да еще и с корочкой - сплошная вредность :-)
 
к тому же это очень тяжелая пища для желудка, поэтому весьма плохо усвояемая...

vikcha 02.05.2006 15:25

аднака :-) а я надеялась что жареное на "костре" - это типа полезнее,чем на сковороде. Оказывается тоже не шибко полезно!!

nono 02.05.2006 16:20

Ты думаешь, это не сильно?
 
Я и правда не знаю сильно повышен или нет. У меня доза всегда 175 была и мне ее в начале беременности не повышали, вот сейчас впервые до 200 повысили. Я тут знакомых русских врачей подключила, анализ им отправила и описала ситуацию, они просто настаивают на том, чтобы я повысила дозу еще, хотя бы до 225 (у эндокринолога спрашивали), мол, чего тянуть, итак уже протянула. Ну я так и сделаю, наверное, т.к. что-то своему врачу в этом вопросе уже больше не доверяю. А время бежит, буду брать копии анализов и консультироваться через знакомых врачей. Спасибо, Оль, за поддержку. Мне сейчас и вправду надо успокоится просто и настроится на то, что жизнь продолжается, даже с этой американской безалаберной медицинской системой :-).

nono 02.05.2006 16:27

На еве ты в канадском топике или
 
беременном каком-то? Я за евой не успеваю, столько народу, все пишут, и не всегда по существу :-). Хотя конкретные вопросы там лучше узнавать - быстрее отвечают и разные мнения :-).

Поздравляю с тем, что не мутит второй день, желаю, чтобы до конца жизни больше не мутило! :-)

Хочется спать - у вас не дожди сейчас? У нас ливни зарядили на всю неделю, тоже состояние такое сонливое и противное! НИ-ЧЕ-ГО делать неохота. Моя дочка говорит: "Моя мама целыми днями то просто лежит, то спит. Ну я понимаю, что у беременных женщин такое бывает. Но когда же все это кончится???! :-) Жучка.

nono 02.05.2006 16:29

Ой, Оль, ешь пока естся! :-)
 
Потом живот начнет расти и мало чего помещаться в желудок будет! :-) Праздники - это классно! Такой эмоциональный подъем и хороший настрой. А это нам сейчас очень нужно :-).

nono 02.05.2006 16:33

Ой, я тут на пасху вином побаловалась
 
Ну буквально 3-4 глотка самого легкого белого выпила - всего-то 1 раз за всю беременность, а на след. день анализ мочи сдавала. А там эти следы, этих кетоновых тел!!! :-) Медсестра сразу спросила пила ли я что-то накануне или надо дополнительно перепроверять что-то. Пришлось признаться :-). За что получила лекцию на полчаса о вреде алкоголя во время беременности :-).

Очень рада, что угроз нет и что детки твои растут! Так держать!

nono 02.05.2006 16:35

У меня вообще 1,2 мг. Какие-то у меня сильновитаминизированные
 
витамины. Но я их через день пью - то забываю, то, пардон, вырываю :-).

nono 02.05.2006 16:38

Зато вкуууусно!!!
 
Я грилевое и шашлычное мясо уважаю :-), но мне готовить его нЕкому :-)

nono 02.05.2006 16:45

Ну вот почитала вас и задумалась
 
Все вам хочется и все вы едите - и это классно! А у меня кусок в горло не лезет, а если лезет, то через 2 куска уже такое чувство перенасыщения возникает - ужас! Я тут посчитала, что за выходные ни разу даже 1000 кал в день не съедала. Могу есть без ограничений только огурцы свежие солью посыпанные и помидоры свежие вообще без ничего. Ну и на груши с апельсинами тянет. Груши ем, а в апельсинах ограничиваю себя - сама чешусь и детке не полезно. А из нормальной еды пару ложек съем и все, больше запихать в себя не могу. На сладкое и выпечку совсем не тянет, Вот кашку овсяную с утра еще одолеваю. Блин, что-то я глубоко задумалась :-).

А в воскресенье мы пошли в ресторан, так вот там меня на креветки, жаренные на гриле, так пробило! Половину порции съела, а половину в "собачий" пакетик упаковала, чтобы дома еще оторваться, а муж его забыл в ресторане! ААААА!!!! Я его чуть не убила!!!!

vikcha 02.05.2006 16:45

;-) Ну дочка! :-) Класс, понимает все!!! НЕ дождей у нас вообще нет, солнце и тепло очень +18 - красота! Видимо , это просто состояние беременное :-)


На еве я и в канадском топике и в беременных декабрятах и в декаюбрятах 2002 :-) .. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0 - это беременные декабрята, но там вяло, на самом деле..


Ир, хотела спросить.. вы на океане же где-то живете? ну т.е. рядом? Мы просто на лето планируем выехать куда-нить под Бостон что ли, ( это ближайший крупный город к нам) - 9 часов в пути. Вот хотела спросить у тебя, где именно вы находитесь - ты описывала в прошлом топике ,что у вас там хорошие места для отдыха и многие американцы ездят к вам отдыхать + может быть дашь какие-нибудь советы - куда сходить, что посмотреть и где остановиться. :-) НЕ очень нагло?!

Это друзья нас соблазняют на поездку в Америку :-)

Mарфушкин 02.05.2006 17:05

:))) малипуська любитель креветок оказался:))
 
1000ккал в день (мечтательно) я ведь тоже так могла, а сейчас караул,даже считать не буду:-)

nono 02.05.2006 17:56

Дочка - ага, подколоть всегда
 
не против, как истинная Скорпиошка :-). "Евский" топик посмотрю, спасибо!

Мы вот как раз под Бостоном и живем :-). А на Кейпе (Cape Cod, MA) купаемся в основном. Там пляжи - прелесть, теплые, вода, как парное молоко, потому что Гольфстрим протекает и пляжи очень "детские" - без высоких волн, неглубокие, с хорошим песочком. А в нашем Штате (соседнем с Массачусетсом, в котором Бостон, но езды одинаково от Бостона, что до Кейпа, что до нас) пляжи для серферов - более глубокие и с высокими волнами, более прохладные, но не ледяные, с июля по сентябрь купаться можно вполне. Но мою в такой океан не затащишь :-), поэтому мы на Кейп ездим. Так что на любой вкус. Можно и на досках покататься и с детьми отдыхать, аквапарк в районе Кейпа большой, хороший есть.

Мы в штате Род Айленд (Rhode Island) живем, конкретно наш дом в 40 минутах от центра Бостона, на полпути от Бостона к РОд-Айлендовским пляжам. Кейп Код от нас чуть подальше, чем от Бостона. Но все равно все это в пределах часа-полутора езды на машине.

Кстати, в самом Бостоне не купаются - океан холодный и "промышленный", так что учтите это. Надо ехать жить или на Кейп код или к нам, в Род-Айленд (в зависимости от того какие пляжи вам нужны), а в Бостон просто на экскурсию - там отличный музей науки, детский музей, неплохой, но не лучший, аквариум, ну и так, по центру погулять. Ну и по окрестностям поездить - тут чисто туристическое место, столько всего, что только бы денег хватило :-).

В нашем штате - центральное туристическое место - это город Newport. Это город бывших и нынешних миллионеров, там очень много развлечений проводится все лето - фестивали воздушных змеев, заплывы яхт, пивные дни, фестиваль классической музыки, джазовой музыки, международный теннисный турнир, винодельни с дегустацией проводят свои дни - там все лето какие-то события, никогда не бывает такого, чтобы не было культурной программы. Все рассчитано именно на туристов, и там же, в Ньюпорте, пляжи "для взрослых". Вот можно на этом сайте подробнее о Ньюпорте узнать:

www.gonewport.com

А вот здесь про Кейп подробнее:

http://www.capecodtravel.com/

Так что вы определитесь когда поедете, куда конкретно - на Кейп или к нам, а я уже потом вам надаю советов куда можно походить :-). Уверяю, программу тут можно составить очень активную на любые вкусы и возможности :-). И к нам заезжайте, мы не на берегу океана живем, но просто в гости :-)!

nono 02.05.2006 18:07

Вик, вот я тебе
 
Вложений: 1
карту с пояснения приаттачила. Вы по 90й дороге к нам приедете. Мне кажется, в самом Бостоне останавливаться не стоит, лучше сразу на пляжные места ехать, там же и гостиницу\кемпинг\дом бронировать, а по окрестностям уже на эксурсии мотаться :-). Лучшее время для поездки, ИМХО, июль-август. В июне большая вероятность дождей.

nono 02.05.2006 18:14

Ага, такая консервативность в еде уже настораживает :-)
 
1000 ккал - если б я в обычное время так могла бы! А тут наоборот одни расстройства, мало как-то совсем :-(

Натуля 03.05.2006 08:19

Не расстраивайся. Если 1000 ккал в день, но полезных, да плюс огурцы с помидорами, то вовсе не так уж и плохо получается. Организм сам знает, сколько ему надо. В первом триместре многие и этого не могут в себя засунуть - все назад выходит. На фоне таких леди ты вообще можешь себя обжоркой считать :)

Ну а если серьезно, то ребятенок себя не обделит - возьмет от тебя все, что ему на данный момент нужно. На таком сроке еще нет сильной потребности в белкАх - больше как раз нужны витамины и углеводы (а их в огурцах и помидорах достаточно).

Так что радуйся своему режиму питания и тому, что при 1000 ккал сильной прибавки веса (читай, жира) не ожидается :)

nono 04.05.2006 20:51

Ну да, Натуль, ты права. Если сравнивать с другими, кому еще
 
хуже и кто еще больше токсикозит, то я ем за двоих :-). И в весе потеряла не так много, как в первый раз. В первую беременность у меня за первые 3 месяца было -10 кг. Вот где токсикозило по-настоящему.

nono 04.05.2006 20:56

Мне кажется, что до 12й недели по календарю мамы.ру я никогда не дойду!!!! ПРосто остановилось время! Мне так хочется перескочить через этот порог. И я все время так неприятно поражаюсь, когда опять вижу, что я еще не на 12й неделе!

Хочу не токсикозить, а наливаться соками, как яблочко, и быть в таком благодушном настроении!

Ксюша 04.05.2006 21:04

Не ставь себе таких границ. Я очень смешно так же ждала 12 недель как спасательного круга. Потом наступила 12 неделя, а токсикоз продолжался:-)Потом умные люди сказали, что у кого в 12 не закончился-закончится в 16. Я терпеливо ждала:-) Токсикоз окончательно ушел только к 22-24 неделе:-)и то благодаря поездке на море.

nono 04.05.2006 21:12

ААА!!! :-) :-) Вот веришь в светлое будущее, а оно
 
все отодвигается и отодвигается на неопределенное время :-)! Ксюш, у меня так же было в первый раз - ждала 12й недели, а ничего не изменилось, потом ждала 18й, когда ребенок зашевелится, думала, полегче станет - и ничего. А прошел вообще только тогда, когда 5 месяцев наступило. Я себя сегодня поймала на том, что у меня на лице закрепилась брезгливая гримаса, когда я себя не контролирую, я все время хожу с таким выражением лица, как будто по огромной куче гниющего мусора - ужас! Бедные те, кто на меня смотрят :-).

Море - это идея, надо съездить сегодня к океану хотя бы подышать воздухом. У нас как раз тепло опять стало.

Ксюша 04.05.2006 21:22

Не хочу отбирать у тебя веру в это будущее:-) У меня в первую беременность токсикоза как такового вообще не было. А в этот раз ,хотя сейчас 29-30 недель, обоняние настолько острое, что ощущение гниющего мусора и всего такого сохраняется по сей день:-) Я чувствую очень много интересных вещей :вчера соседи травили тараканов(другие члены семьи этого не ощущают), сегодня варили говяжий бульон; была сегодня в ресторане и будучи абсолютно сытой, но ощутив запах жареного на гриле мяса чуть было не заказала еще... А еще очень сильно пахнут все люди...и духами душатся непомерно много:-)

Ксюша 04.05.2006 21:53

А я всё думаю, что у меня белки распадаются:-) Пить надо меньше! У меня в 2 х анализах мочи кетоновые тела. Я пью! :-) Могу выпить пива, бокал вина сухого...не каждый день , конечно, но могу... Точнее сказать, просто не могу не выпить пива, когда хочется...


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger