Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Италия, Греция, Кипр - умрем от жары в августе? (http://jetem.ru/showthread.php?t=41188)

Амелия 15.06.2007 12:47

Везде будет одинаково жарко? Начало августа.

Куда лучше поехать?

Про Кипр наслышана - сервис хороший, отели на пляже и пр., но жарко очень. А вот насчет Италии и Греции вообще ничего не знаю (наверняка тоже жара будет). По ценам получается почти одинаково, можно даже найти дешевле, чем на Кипре, а страны довольно интересные, можно поездить посмотреть.

Кто чем пожет, помогите пожалуйста! Может отели в этих странах посоветуете, чтобы море рядом с отелем, минимальный пакет развлечений для 5 летнего ребенка. Ну и куда там можно поехать, чего посмотреть. Экскурсии мы не любим. Лучше взять машину на прокат и поездить самим )))

Все мнения внимательно прочту. Может кто был во всех трех странах и может сравнить где интереснее и лучше отдыхается. :)

cloud9 15.06.2007 15:59

меня на greek.ru убедили что на островах жара переносится легко. Узнаю вот про Крит и Корфу.


А теперь, когда я ознакомилась с ценами на Черногорию И Хорватию, получается что это по ценам почти то же самое что и Греция, но только Греция это Европа все таки и сервис соотвествующий.

http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=90&TID=14916

Амелия 15.06.2007 17:16

Спасибо за ссылку, Марина. Мы были в Черногории в прошлом году, без ребенка. Решили, что с ребенком туда не поедем точно. Там очень красиво, но совок и толпы народа на пляже - надо бежать туда с утра и занимать место, иначе там яблоку упасть некуда будет. Отель правда у нас был неплохой и рядом с пляжем, поэтому купаться ходили прямо от бассейна, на пляже почти не лежали :( По ценам по сравнению с Кипром и пр. действительно то на то и выходит, хотя разница в комфорте существенная. А сервис на Кипре однозначно лучше (муж был пару раз по работе). Поэтому мы Хорватию и Черногорию отмели почти сразу.

Katya 17.06.2007 08:54

Мы были на Крите и На Корфу. В июле-августе. Жара страшнейшая. И на Корфу, хоть он свернее тоже, 40-43 днем. Пляжи в Греции отвратительные. Маленькие. Анимация практически отсутствует. Цены несравнимы с Черногорией, Хорватией. Греция - дорогая страна. Если Вам надо отдохнуть с ребенком 5 лет - ждите сентября и езжайте в Турцию.

cloud9 17.06.2007 10:44

По поводу цен Ваша информация устарела. Как человек, который уже 2 недели сидит на телефонах и ищет варианты, ответственно заявляю, что Хорватия и Черногория в этом году дешевле процентов на 5-7 всего, при том что в Греции сервис несравнимо лучше.

ONA 17.06.2007 11:51

На островах в конце августа вполне нормально
 
Не жарко, вечерами даже прохладно. Были на Крите 14 по 28 августа, очень хорошо.

Амелия 17.06.2007 17:10

А название отеля не подскажете? А что Вам там понравилось, а что нет?

Амелия 17.06.2007 17:11

Подтверждаю. (-)

Амелия 17.06.2007 17:20

Вам сама Греция не понравилась или просто отели были не на высоте? Если второе, напишите пожалуйста их названия, чтобы было понятно куда лучше не соваться.

А людей на пляже было очень много? А море чистое? Я читала где-то, что бывают волны сильные, с ребенком в море не покупаешься. А ежи морские есть?

Я бы с радостью в сентябре поехала (и дешевле, и не так жарко, и выбор большой), только много НО - ребенок в школу, родители мужа, которые хотят с нами поехать отдыхать, не могут ехать в сентябре... :( В Турцию не поедем точно из-за взрывов. Знаю, что сервис там хороший, и анимация, и пр., но морально некомфортно. Тем более были там, хотелось бы поехать туда, где еще не отдыхали.

ONA 18.06.2007 04:04

Это был небольшой отельчик
 
в Бали, Бали Стар. 3 или 4 звезды не помню. Достаточно экономный и уютный. Вообще если на Крит ехать надо брать западную часть острова. Там пляжи есть какие-никакие. И красивей, горы. Море там волшебное, а пляжи очень маленькие и в основном искусственно-насыпные из темного вулканического песка. Но в целом там очень здорово.

Katya 18.06.2007 08:06

Вы знаете, возможно инфа моя действительно устарела. На корфу мы были лет 7 назад, а на Крите 2 года назад. Но климат не "устарел". Та же жара. Та же никакая анимация. Цены я узнавала недавно, искали 5 звезд в Греции. ОЧЕНЬ дорого. Что могу сказать хорошего. Греки ненавязчивы. Чаевых вообще не надо было давать. Все по чекам. Но и не поторгуешься. Отели я убейте не помню. ВНа корфу и на Крите брали 4 звезды. На крите понравилось больше, жили в бунгало, сервис отличный и жрачка отличная. Но пляж маленький, от отеля идти по подземному переходу, причем на корточках потому что низко)))).дада!!! Вот такие 4 звезды. На корфу леса классные, сосны у нас были, воздух, но повторюсь жарко. На корфу название не помню - отель на 750 человек. Огромный. Такие лучше не берите.

ONA 18.06.2007 08:44

А еще. Анимации там детской и в помине нет
 
Взрослая есть весьма средненькая. Ежи есть на скалах. Просто на дне на песке - нет.

Амелия 19.06.2007 11:54

Спасибо за информацию! (-)

Амелия 19.06.2007 11:56

Спасибо за полезную информацию. (-)

Kt 19.06.2007 12:20

В Италии вроде нормально, вечерами даже в свитерах иногда ходили

Анфиса 19.06.2007 17:51

Мы были на Корфу в середине августа 2 года назад. (+)
 
Не скажу что было слишком жарко. А вода в море на мой вкус была холодная - градуса 23. И мало кто там купался, в основном в бассейнах. Уж не знаю как так вышло, сама удивлялась. А в последний день нашего пребывания пошел дождь.

Lika 25.06.2007 00:23

Была на Крите и на Кипре. И там и там очень понравилось,но мы были в отелях не сориентированных на развлечения. На Крите очень здорово в Агиос-Николасе и в Ретимно. Вообще очень красивый остров. Правда не ходите в Лабиринт-сплошное на@#$лово. Кипр более туристический,тоже очень симпатичный! Оба раза была в Августе..к погоде не было никаких претензий. Единственное,там где то 3 дня в конце авгеста пересменок погоды..и море холодает,а потом опять все выправляется. Там где мы были на Кипре были ежи морские на дне...я умудрилась наступить,так потом пятка наверное неделю заживала. Люди на пляжах прямо пропорциональны развлечениям. У нас почти не было. А море интереснее чем на Крите я вообще не встречала...такой цвет потрясающий. В общем мне понравилось!

Наташа 25.06.2007 17:34

Были на Крите в июне-начале июля, УЖЕ чуть не померли (особенно в начале июля). Кондиционер в номере не справлялся даже. Но по поводу пляжей не согласна. На Западе Крита был просто потрясающий широченный песчаный пляж. Я тоже согласна, что лучше в сентябре с пятилеткой, но не поняла, почему опять именно Турция-то. Пятилетка уже не младенец, можно и что-то поинтереснее Турции найти, счастье не только в отельной анимации.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger