Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   НОЯБРЯТА-ДЕКАБРЯТА-2002 №27 (99) (http://jetem.ru/showthread.php?t=40333)

Нэнси 08.04.2007 10:00

Со Светлым Праздником всех
 
наших девочек и их деточек!

Христос воскресе!

Влада 08.04.2007 12:22

Во истину воскреси! Я тебе очень рада!

Vesta 08.04.2007 13:37

Воистину воскресе! :-)
 

Vesta 08.04.2007 13:40

Вчера расписали яйца и куличи, уложили в корзинки
 
и отправились в церковь. Святят у нас это все в подвале церкви. Нику крестили в подвале (но посимпатичнее, в России). А тут она второй раз попала. Жара, душно, народу полно - 8.30 вечера. Вытерпела все, но когда поп ее просто облил святой водой, разоралась в голос так, что на нас чуть первый этаж не рухнул :-)

Катя, как твоя Нина службу стоит, не представляю :-)

Клер 08.04.2007 14:03

Ммм, ну а я как человек культов не отправляющий, а куличи воспринимающий исключительно как выпечку, просто желаю всем хорошего настроения и скорейшего потепления. Некоторым в семье, в частности ;-)

Влада 08.04.2007 14:33

Но а у нас самый интересный момент для ребенка-Это битва яйцами!
Сегодня ему надо было все 8 штук перебить сначала:) а потом всего одно из них съесть!

Мама_Наташа 08.04.2007 20:49

Девчата, с праздником вас всех! Мы, правда, в субботу работали до седьмого пота сначала копали канаву под газовую труб, потом - закапывали... ну да бог простит - так по графику надо было. Зато будет у нас все-таки в Дубне магистральный газ!
А ребята мои растууут! А я расклеилась чегой-то - зубы сыпятся, гормональный сбой, да бронхит уже месяц никак не залечу :-(

Нэнси 08.04.2007 22:26

Спасиб, нужно
 
выкарабкиваться, действительно!

Я тебе отписалась 2-го числа - получила? Сегодня звонила маме, разговаривали долго, вроде сейчас всё под контролем. Тащу себя за уши из этого всего и постараюсь быть "на волне".

Юлек 09.04.2007 13:46

Девчонки! Я знаю почему все хмурые))))
 
У нас авитаминоз - моральный и физический))) И как раз кризис пятилетний жизни с детьми подступает - хорошо я формулирую???? Эйфория от рождения детей проходит, а осознание того, что ты всю жизнь будешь обслуживающим персоналом - внедряется. Это мое мнение, хоть меня сейчас Нэнси и заклюет, но я не отступлюсь)))))

Нэнси 09.04.2007 13:47

Встали утром -
 
за окном -5 и СНЕГ ЛЕЖИТ!!! Чего только не вытворяет погода в этом году. Две недели назад уже было +17 днём, мы мать-и-мачеху собирали :-)

Vesta 09.04.2007 14:14

Юлечек, ты не правильно видишь!
 
У меня растет подруга, понимающий и близкий человек, помощница во всем. Как ты о дочке! Ты путаешь с ленивыми мужиками! :-)

Vesta 09.04.2007 14:15

У нас до 23го обещают около нуля
 
Постоянный снего-дождь. Но воздух свеж и бодрит :-)

Гаташ, что у вас приключилось дома? Ты можешь написать? Неужели в себе все держишь?

Нэнси 09.04.2007 14:27

А почему я-то???
 
Клевать должна, т.е.?

У меня эйфория не прошла, просто "поспокойнее" стала. И жалко, что ребёнка так быстро растёт :-)

"Обслуживающим персоналом" порой себя чувствую, но продвижения в этом вопросе есть:-) Хуже всего пока с едой :-( Тут не то, что прогресс, тут регресс

Нэнси 09.04.2007 14:34

Много чего
 
в кучу :-(.

Ежегодный "февральский" кризис в семье (но это так, житейские мелочи), ежегодная же мартовская болезнь (все разом практически). Но к этому нам не привыкать, а вот мамин инфаркт, смерть свёкра - это уже из разряда "тяжёлой артиллерии" :-(

В себе не держу, спасаюсь "трудоголем" (хотя и несколько вынужденно, но пусть лучше так) и на работе, и дома. Но как-то "не писАлось" мне совсем...

az zahr 09.04.2007 14:51

Сейчас маме очень будет нужна твоя психологическая поддержка..по своей помню. Тяжело человеку принять, что он теперь будет всю жизнь на таблетках :-(...нашей так по крайней мере было. Да и еще дачный сезон на подходе, она наверное в "бой" рвется? Очень многое зависит от правильного образа жизни по крайней мере в течении трех месяцев после инфаркта. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 09.04.2007 14:52

Утром встале. я зову Юлю посмотреть на то. что зима вернулась. РАсплакалась :-), уходи , говорит , зима, я весну хочу, на велосипеде кататься. :-)Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 09.04.2007 14:55

Не соглашусь - Юлька - моя первая помощница и подруга. А насчет обслуги - я такого мнения - кто везет, на том и едут. Я быстренько дома с этим разобралась и по все обязанности распределила..., не могу сказать, что лежу и курю, но и другие не бездельничают. :-) Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Влада 09.04.2007 14:56

Да НЕЕЕЕТ! все в любви и весеннем настроении( правда говорят у вас там с погодой что-то творится), нет времени на форум:).
Юля, ты обещала Стефанию показать. я все жду!

Клер 09.04.2007 16:56

Ну что за подлость такая! Все прошлое лето не давала мне погода дом построить, думала, надо же, какая весна ранняя, все просохло уже. как раз начнем.... А тут опять сугробы. А все равно не перенесу. Надеюсь, рабочие на морозе живее трудиться будут! Короче, на этой неделе начнется мой гемор!

Vesta 09.04.2007 17:12

Ой, Ната. это серьезно :-(
 
Такой удар по вашей дружной семье...Как мама твоя сейчас? Это первый инфаркт? В какой-то санаторий попасть можно? Сейчас спокойствие для нее - самое важное.

Свекр болел или внезапное что-то? Как муж, держится?

Да, работа во многом помогает, отвлекает. Ариана сейчас как, характер меняется, что-то новое? Напиши, тебя уже не первый месяц в форуме нет.

Vesta 09.04.2007 17:14

У нас тоже в ходу весенние дивайсы: скакалка и самокат
 
Ника носится на 2х-колесном самокате - не догонишь! Снег у нас тает быстро и подсыхает от ветра. А на сакалке научилась, но она легкая, тряпичная. Надо резиновую поискать...А вот велик 2х-колесный не осилила еще, боится.

Vesta 09.04.2007 17:17

Светка, замля мерзлая или что?
 
У нас стройка всюда - круглый год, нет такого, чтоб от сезона зависело.

Юлек 09.04.2007 17:30

Ну вот) Опять моя абстракция не прошла!!!!
 
И у меня помощница и подружка, но готовку-уборку-блюдоноску никто не отменял) Я все к тому, что мы сами себе не хозяйки, если ты понимаешь о чем я ))))

Юлек 09.04.2007 17:31

Нэнси, это я шучу так тонко, конечно
 
я уверенна, что ты скорее поддержишь мамашу, чем будешь осуждать))))

Юлек 09.04.2007 17:33

Тусь, нам к тебе на местер-класс
 
небоходимо попасть. Я не могу Стеше отказать, когда она ангельским голоском просит - сок, потом - своих собачек, потом - бегемота, а сейчас сгоняет меня с компа, поскольку ей надо печатать. Злюсь сама на себя временами, но построить ее не всилах. И в комнате у нее бардак!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлек 09.04.2007 17:36

Ой, хоть я так и не сподобилась углядеть маленькую
 
принцессу, но сейчас буду уменьшать красотищу. Оль, хочу кого-то приятного события, а все одно и то же - встали, поехали в сад, потом носиться весь день по делам или за компом сидеть работать, потом в сад, срочно что-то жрать готовить, кормить Стешу, мыть, укладывать. И УСЕ. Где весна-то????????????????????

Юлек 09.04.2007 17:36

Теперь в России будет вечная осень -
 
или ранняя грязная весна.

Юлек 09.04.2007 17:39

Да уж, как наваливается, так все разом
 
ужасно все это, мамочку поддерживать надо во всем и подбадривать, чтоб не захандрила.

az zahr 09.04.2007 17:39

Когда родилась ,Юля, я поняла, что "теперь я себе не хозяйка...". Для меня это был стресс величайшей силы, вроде бы всем известная истина, что после рождения женщина, становясь матерью, перестанет распоряжаться собой , а почему меня это так потрясло, до сих пор не пойму. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Юлек 09.04.2007 17:40

Давай, Свет, пусть начинают, скажи -
 
учитесь работать в новых условиях, может теперь и не будет лета никогда)))))))

Юлек 09.04.2007 17:41

Спасибо, Тусь, а то я уж решила, что
 
меня покинул врожденный дар убеждения и изложения))))))))))))))))))))))))

az zahr 09.04.2007 19:43

Все будет нормально! Сил тебе , спокойствия и хладнокровия, близко к сердцу не принимай рабочие моменты. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta 09.04.2007 20:09

Юль, тут уча факторов
 
Например, с Максом я до рождения Ники была очень даже сама себе хозяйка. Он самостоятельным рос до невозможности, нетребовательным, послушным. Никаких нянек, бабушек. дополнительных денег на него не помню. Спартанец во всем. Все ел, что готовила, во всем помогал. Не будь Макс таким, не факт, что я б второго ребенка родила.

А Ника построила нас всех с рождения. Да и она такая девочка, что мне самой в кайф ей время уделять. Тем не менее, я сейчас стратегию вырабатываю, чтобы она меня отпускала, и мальчики мои не пыхтели. Первые шаги сделаны, восприняты нормально :-)

Vesta 09.04.2007 20:13

Ну что не хвалитесь тем фактом, что дети
 
стали играть самостоятельно? ;-) У нас это вот только месяца три наблюдается. Ника постоянно чем-то занята! Не пристает ко мне. Только если позаниматься уроками, почитать...Я с удовольствием занимаюсь с ней. Но нет нужды кормить, пеленать кукол, как прежде :-)

Катя 09.04.2007 22:36

Нина? Стоит? Службу? Не смешите меня! Поэтому-то я и вожу ее к маме в церковь, что там а) можно посидеть, т.к. дело происходит в здании американской церкви; б) у нее там куча приятелей, и они тихонечко играют. Правда, последний раз они там так расшалились, что даже кротчайший батюшка сделал им замечание. В моей церкви сидеть негде, как положено :), стоять спокойно Нина может от силы пару минут, на руках мне ее тяжело держать, а только она сядет на пол, на нас начинают наезжать милые прихожане. Но вообще-то Нина церковь любит, все молитвы знает, и ее самая большая угроза мне:"Я за тебя молиться не буду!"

Катя 09.04.2007 22:39

я не хмурая, я нервно-оживленная, а эйфории никакой у меня никогда не было :) И в будущее я смотрю с оптимизмом- ну не всегда же Нина будет из меня все соки пить. Если человек в 4 года способен 2-3 часа беззвучно играть в своей комнате, делая вид, что она спит днем, это же о чем-нибудь говорит!

Катя 09.04.2007 22:43

А я воспринимаю это как данное- Нинка всегда умела сама себя занимать. Она может больше часа заниматьсдя бусинками, и если ей подсунуть плеер, то еще и в тишине! А вот то, что стоит мне сесть за комп, как она начинает канючить:"Мне очень нужно в рисскую/американскую игру поиграть!", меня безмерно раздражает. И еще много чего.

Катя 09.04.2007 22:44

Светик, забей на погоду, все равно это не в твоей власти. Думай лучше о том, какой замечательный дом получится в конце концов!

Катя 09.04.2007 22:46

Вот-вот, а я могу! Еще как могу, причем не повышая голоса. Хотя Нина у нас ну совсем не ангел, а скорее даже наоборот.

Vesta 09.04.2007 23:56

Молитвы знает??
 
Это что-то! :-) Слушай, а вы что, с мамой разной веры?

У нас тоже приход арендует помещение вовсе не христианской церкви. Но сидеть можно.

Катя 10.04.2007 09:13

Отче наш, Символ Веры и Паки-Паки миром Господу помолимся читает с большим чувством. Мы с мамой обе православные, но по эстетическим и социальным мотивам ходим в разные церкви. Моя- Русская православная Зарубежная церковь, и у нас свое здание, иконостас, все дела. Мамин священник раньше был у нас, а потом произошел какой-то конфликт, и они отпочковались. А мужчины у меня агностики, хотя у Феди намечается вроде сдвиг в положительную сторону. Отстоял со мной два часа, такой серьезный, самопогруженный, и потом совершенно не жаловался!

Влада 10.04.2007 11:34

Я не могу похвалиться этим. Хотя понимаю, что многие из тут присутствующих давно бы сказали: Мама, да твой сын тихоня и умница.
Если учесть что он со мной весь день, на площадке нет русских детей, то как Вы думаете с кем он играет? Или САМ или пытается меня заманить, но мне или не хочется или некогда или не понимаю его игры.. потому и трется он об меня целыми днями.
Мы много занимаемся, читаем букварь или я ему книги, он хорошо и много пишет, но при этом все быквы начинает писать снизу, да так ловко, что иногда борьсь борюсь, да перестаю это делать. Рисует и любит аппликацию( но тут мне лень сюжет -детали заготавливать).
Тут узнала от подруги, что ее сын почти пяти лет в д саду птиц проходит( вспомнила и прогр обучения в ДС). Собрались и пошли птиц рассматривать по улице: нашли ласточку в гнезде и на яйцах, папугая и канарейку в клетке, больше пти не встречали:))).
В математике парень слабенькиииий, в меня видимо к сожалению. Все операции в пределах 10, но положа руку на сердце хорошо ориентируется в пределах 5-6. И ВСЕ! но у него даже в карты и лото получается играть с трудом, значит подтормаживает он в этом плане.
Вот так и живем. Пост мой что-то даже не про игру получился.

Влада 10.04.2007 11:39

Тусь, но скажи, что после рождения Полины многое стало проще??
Стресс "теперь я себе не хозяйка..." и я пережила да такой, что мама дорогая. Сейчас все несколько проще.. я перестала рыпаться и метаться, но единственное чего я больше всего в жизни боюсь и никогда не прощу мужу, если он когда либо скажет мне, что я всю жизнь на его шее просидела!( мои нынешние подработки и ты пы не считаем). Вот этого я не переживу, а мужчины какими бы они не были покладистыми все равно в порыве ли или из-за сущности это хоть раз в жизни но своим женам-домохозяйкам говорят.

Влада 10.04.2007 11:42

Помню из учебы РЕГРЕСС не одинаково РАСПАД. Значит еще не все так плохо!

az zahr 10.04.2007 12:24

Дейсвительно, на многое стала смотреть проще. Жена-домохозяйка - мечта моего мужа (не понятно, правда, почему он выбрал себе в жены женщину в двумя высшими образованиями :-) ), но я не хотела бы оставаться с этой роли. Уже пять лет, как я сижу дома....и меня очень огорчает то, что я не могу определиться сама с собой. К "старому" возврат будет только потому, что очень удобное место работы для мамы двух детей. А новое - не могу найти, в смысле не могу определиться чем бы я хотела заниматься ..но это уже тема для отдельного топа. И это очень и очень меня беспокоит. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 10.04.2007 12:25

Наша перед сном читает Отче наш и Богородицу. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Влада 10.04.2007 12:49

Я это и имела ввиду Жена-домохозяйка-мечта!
а потом ты на шее сидела... знаю массу людей под 50 у которых так и вышло. Если бы я еще по магазинам одна "не рыпалась" была бы вообще для своего мужа самая большая мечта:)
Вот и боюсь что сейчас поддалась его уговорам и расслабилась, а потом услышу.

Юлек 10.04.2007 14:55

Плохо объясняю что ли? -
 
дело не в том, что я Стешу не люблю или она меня раздражает, как кому-то показалось. А моя жизнь меня раздражает, что я вечно кому-то что-то должна. Встать с утра, переть в сад, потом сегодня с 9 до 14.00 билась в очередях в фондах, еще заехала за обновлениями бухг. программы, потом мимо Метро проезжала, купила жранья, хоть на ужин и на пару дней вперед. Приползла, тут погладить надо, убраться, ужин делать, хорошо хоть мужа уговорила Стешу забрать, а то ужин не успела бы сделать. Сейчас мадам прибудет надо и поиграть и позаниматься, потом уже кормить и укладывать. А в 7 подъем

Юлек 10.04.2007 14:57

Оль, моей тоже интереснее с кем-то чем одной
 
это же еще характер имеет значение. Стеша очень коммуникабельная и социально открытая, ей надо общество.

az zahr 10.04.2007 18:17

Понимаю тебя...Сейчас брала у мужа ключи от машины (у него с "ручкой", больше драйва) и поехала типа отогнать. Каталась по городу, под русские романсы, аж ухо заболело :-), так громко была включена музыка, нарыдалась и умиротворенная вернулась домой.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 10.04.2007 18:21

Юля сегодня на площадке "всех построила" :-), всем сказала во что будут играть, кому какую роль исполнять и т.д. Родители подходили и спрашивали как с таким лидером нам живется. Сказала, что очень хорошо живется, ничего ей не надо организовывать, все сама придумает и проиграть, иногда меня пригласит для массовости. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Юлек 10.04.2007 18:42

А я под транс, но с тем же результатом))))
 

Юлек 10.04.2007 18:43

да, вот это клево, когда ребенок организатор,
 
но у Стеши все под настроение. то командует, то исполняет))

Нэнси 10.04.2007 19:51

Наташ, для нашей мамы
 
оказалось тяжелее всего другое. Никак она не хочет (или не может) понять, что НЕЛЬЗЯ ей уже больше работать ТАК, как она это делает последние 15 лет! Ну никак!!! Какое-то ненормальное, гипертрофированное, "комсомольское" чувство ответственности и привычка всё взваливать на себя :-(. Вот в какой "бой" она рвётся, а пора на носу самая "жаркая" - конец года, экзамены, ЕГЭ, защита программы и отчёты-отчёты-отчёты... А РайОНО всё привыкло "организовывать" так же на базе нас, при этом только указания раздают - школа делает, а они себе "галочки" и "плюсики" ставят. До чего дошли - ответственность за подготовку дошкольников-детсадовцев тоже хотят переложить на школу! Вот где маразм. А сейчас ещё "грянули" кадровые перестановки на всех уровнях, так что стрессовых ситуаций с лихвой хватит.

az zahr 10.04.2007 20:07

ТЯжело им , Наташ, это принять, что и без них все будет работать и ничего не обрушится...Моя уже сколько обещает нам бросить работать, а вот опять говорит, что нет , дескать, не брошу. Стресс - первый и основной враг! Но и остановить их, их круговерть - тяжело, они как белки в колесе - побежали по кругу и уже остановиться не могут....а здоровья то нет, так что она сама скоро поймет, что тяжеловато, но все равно будет пытаться пересилить себя и пахать.... Пока сама ней почувствует, Наташ, бесполезно бороться. Я сказала - сама решай... устала бороться. Опять 120 кустов помидор насажала. :-( Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 10.04.2007 20:30

Куда как
 
серьёзно :-(

Инфаркт первый, ишемия давно... Мама сейчас как раз в закрытом санатории/кардиологическом центре, говорят - лучший в области, по оборудованию и специалистам. Они как раз и сказали, что наши здешние врачи очень многое упустили в первые 2-3 недели, попросту говоря, инфаркт они "проморгали", а к выводу, что это был он пришли через 2,5 недели :-(.

Сейчас-то мама спокойна, а вот что будет по приезду... Люди же ничего не соображают - "замы" ноют "когда уже она приедет-то?", у меня некоторые особо толстокожие коллеги спрашивают, как маме можно позвонить, у них "вопрос по работе" - нормально это? Хочу сходить к доктору, у которой она на больничном и "подговорить" её подержать маму на больничном ещё после возвращения из санатория хотя бы месяц.

Свёкр - там всё не просто... Человек, работавший в своё время заграницей и бывший позже директором предприятия, последние годы вёл такой образ жизни и жил в такой семье, что я не могла в нём узнать того, с которым познакомилась когда-то. Пару лет уже жаловался на почки (и в больнице курсами лежал), но ничего в своей жизни не менял. Умер - 54 года, банальное отравление :-(. Сашка ничего, только его задёргали теперь родственники и "неродственники" тоже. И кроме того, вся эта канитель с похоронами пришлась на разгар его болезни, перенёс всё на ногах, а теперь я не знаю, как вылечить его кашель :-(

Про Ариану расскажу ещё, и даже покажу :-)

Нэнси 10.04.2007 20:35

Она уже 2 недели
 
в санатории, по телефону - довольна очень, гуляет целыми днями (там очень красиво). Там у них и психологическая помощь организована. Ей сказали - пока не вылечат, не отпустят. Мы только за!!!

Нэнси 10.04.2007 20:39

У нас практически
 
всегда так было :-). Ариана уже года в полтора могла сама по себе в своей комнате заняться на часок. Не, ну всякое бывает - и кризисы, или "магнитные бури". Самый большой "срыв" был только когда в сад пошла, но это объяснимо.

А вообще, я где-то как раз в полтора её года стала ловить себя на мысли "что-то мне слишком спокойно стало жить" :-)

Клер 10.04.2007 20:55

Девочки, спасибо за поддержку и за добрые слова. На самом деле просто жутко начинать. Мороки на все лето. Но надо, старый дом уже не устраивает совсем. Главное, чтоб рабочие не окочурились ночью от мороза :-). А дом будет дорогой, но не фонтан. На "фонтан" у меня денег нет и сил, и времени и вообще... Но должно быть лучше чем теперь. В общем, вся надежда на Ибрагима, одной мне не потянуть.

Клер 10.04.2007 21:05

Да у нас такая лафа началась по осени. Не то что сама себя занимала, еще и засыпала сама и вообще. Но потом мы заболели тяжело, и случился откат назад. ВОт только-только начинает напоминать мне ту Алину, какая была в октябре-ноябре. Тогда вообще дверь в комнату закрывала и просила ей не мешать. А после болезни опять одна в комнате боялась и везде свет включала.

Клер 10.04.2007 21:09

Оль, мне кажется, ты предъявляешь к сыну оень высокие требования. Ему только 4 года, ну начнет он и считать и все остальное. Я вон сетую, что Алина так и зависла в чтении на стадии 3и 4-буквенных слов, читать не любит и не хочет. И вообще отдельно слог прочтет, а в слове опять начинается М А, пауза... МА. Ну и т.д. Рисовать не так чтобы, писать.... вообще никак. Обводить может, но не любит. Раскрашивать... был пик, такие раскраски делала - мама дорогая. А тут опять неохота. Да и окулист велела нам не упираться в книжки и задания, глазки должны смотреть вдаль (наши).

Vesta 11.04.2007 02:10

Почему? Где я сказала, что ты Стешу не любишь?
 
Ты - мама и жена, Юлька. Нормальная. Не эгоистка. Нет, лучше голодными и в грязи. да? Спокойнее бы на совести было? Просто выдели себе, молодой еще. время на развлечения. Я, "старушка", и то трепыхаюсь, все ищу возможность для себя выкроить минутку. а тебе сам бог велел - ты еще очень молодая! :-)

Vesta 11.04.2007 02:11

У меня папа так и работал, псле первого и второго инфарктов
 
Нельзя в том же темпе, сильно подкашивает стрессовая работа...

Vesta 11.04.2007 03:09

Наташ, ты все правильно делаешь!
 
Охраняй маму, как можешь. Ей сколько лет?

По Ариане я даже соскучилась, она изменилась, наверное, сильно! Сколько месяцев ты ее не показывала, 3-4? Жду!

Vesta 11.04.2007 03:13

Оль, у нас так же с математикой!
 
Я подозреваю, что в пределах 5-6 - норма для их возраста.

Слушай, ты, значит. в Китае планомерно русскому обучаешь парня? У нас как-то периодами - то хорошо читает, то даже не засадить. И не пишем особо. Ника все соскакивает на английский. Вывески, названия на английском читает "по-русски". Вот так вот, наглядный материал не тот :-) Боюсь. мне не удержать будет русский, когда с осени Ника в английскую школу пойдет.

А что, Влад на китайцском что-то говорит? Как он воспринимает китайский?

Vesta 11.04.2007 03:14

Ника тоже слишком коммуникабельна
 
Но, видимо, иногда устает от общества садиковского :-)

Vesta 11.04.2007 03:17

Вообще, Света, я все время равняюсь на Алину в чтении
 
и в речи. Думаю, может, это потому хорошо в ней развито, что вы слушаете сказки, а не смотрите?

Катя 11.04.2007 07:36

О, это наша история. Нина- единственная девочка в группе- строит 6-7 мальчишек, и все делают то, что она им говорит на своем не вполне адекватном английском. Так мне рассказывала воспитательница- как будто я сама не знаю, с кем дело имею :)

Катя 11.04.2007 07:56

Про математику мне даже не говори! Нина в уме может только складывать с 1, все остальное- на пальцах. Знает +, -, =, <, > , и тоже только до десяти. Зато обожает все задания, где, например, надо обвести картинки в соответствии с определенной цифрой и т.д. Я ей все время такие книжки покупаю, она любит.

az zahr 11.04.2007 08:24

Это обязательно, но не главное. Наташ, надо слышать как Света с ней общается и как все объясняет и поясняет. Филолог он и есть филолог. А как она сказки рассказывает складно! Вообщем это НАМ надо равняться на Свету :-)

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Юлек 11.04.2007 09:40

не ты, не ты сказала)))))) Мы недавно с
 
подругой это обсуждали. Пока Одни были - все любовь искали и замуж стремились, а сейс мечтаем как бы слинять на пляски. нет в мире совершенства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлек 11.04.2007 09:49

Оль, успокойся, плз. Стеша НЕ читает, и
 
никто в группе у нее не читает. она знает все буквы, но если не повторять неделю - подзабывает. Пыталась с ней слога складывать - вижу НЕ интересно. А вот с цифрами лучше, считает в пределах 10 нормально и плюс и минус. А так цифры дальше до 30 точно хорошо знает, потом иногда путается. Так что мы самые отсталые)))))

Наташка 11.04.2007 16:50

Я тоже тут. Читаю вас с огромным удовольствием. Больше ничего не успеваю. Живу на работе, устала, как собака.
Надеюсь только на отпуск, вроде обещали в конце апреля, но у нас как обещали, так и отменят, не моргнув.
Ваня радует (ттт). Правда болел за последние полтора месяца 2 раза. Выходные стараемся проводить вдвоем за городом, если не получается - гуляем по Москве. Наслаждаюсь тем, что общаюсь с сыном уже совсем как со взрослым человеком. Иногда кажется, что он меня понимает лучше всех окружающих :-)

MariaN 12.04.2007 03:47

Я вот тоже пробегаю регулярно, но не пишу, потому что на работе бардак и настроения нету. Нам не продлевают аренду помещения и все в "предчемоданном" настроении уже пару недель, а нового места так и не определили, т.е. они как бы предлагаются, но меньше значительно и неприспособленные: научные лаборатории в бывшую столовку - круто! Дурдом на выезде, в общем и целом.

Мама_Наташа 12.04.2007 07:09

улыбнитесь :-)
 
Купила себе новые брюки, красиивые, сидят хорошо... Утром собираюсь на работу, мимо Мишка шествует завтракать. Миша, посмотри, какие у меня новые брюки, Миша, не поворачивая головы, спиной ко мне: "Да, мам, тебе очень идет!" Занавес.
Мужик, он и есть - мужик :-) хоть и маленький пока

Наташка 12.04.2007 09:06

знает, ЧТО ответить :)))
КАК - не имеет значения, на самом-то деле :-)

Юляша 12.04.2007 13:34

Вчерашние Полькины перлы
 
- Полин, для чего нужен мозг?


- Чтобы волосы на голове держались...


- А нос для чего?


- Чтобы нюхать и любопытствовать...

Клер 12.04.2007 21:16

Ой, ну захвалили, а кстати, зря. Сижу ж дома, вроде ничем особо не занята, а лишний раз позаниматься порой руки не доходят. Но я заметила, если ей самой надо - прочтет. Вчера прочла, что на папке написно. Сегодня названия конфет читала.

Клер 12.04.2007 21:18

:-)

Юляша 12.04.2007 21:34

У нас играет, но не долго и все норовит пристроиться к Томику с няней ))) Может посмотреть мультик сама, порисовать...пожалуй это все...остальное требует участия взрослых. Так что мы не такие уж продвинутые в этом плане ))

Юляша 12.04.2007 21:35

))) А мой мужичок научился орать дурным ревом...чуть не по его, хоть уши затыкай

Юляша 12.04.2007 21:56

Нее, не вы )))
 
Полька считает до 20, но про сложение-вычитание знает только в теории ))) Быквы, да, четко с 1,5 лет ...на этом все ))) Хотя, меня недавно удивила учитель английского, сказав, что Полина считает по англ. до 10...дома ни разу не считала )))

Vesta 13.04.2007 03:48

Вот, обычный мужчина! :-)
 

Vesta 13.04.2007 03:52

От Ники
 
Стоим на площадке, базарим с мамашами. Дети копаются во влажном песке. Ника ноет:"Мама, а мама, ты не видела здесь мишину лопатку?"...Я машинально отвечаю:"Нет, Ника, не видела."

...Ника продолжает настаивать. Я нетерпеливо спрашиваю: "Как она выглядит, эта мишина лопатка?"

"Хорошо выглядит!" - отвечает Ника :-)

Влада 13.04.2007 05:00

ГЫЫ может и правда мозг для того? От Влада: Мама, корейцы-это животные которые едят собак:)

MariaN 13.04.2007 05:39

Вчера спросили в саду во сколько мы собираеися отдавать ребенка в школу и не хотим ли мы всвязи с этим перевести Катю в группу постарше. Год назад я сама бродила по саду и нудила с этим же вопросом, но потом успокоилась, поскольку в той группе, куда перевели тех кто старше (ДР до октября 2002), совсем плохо с воспитателями. У нас же все в один голос говорили про воспитателей только хорошее. Я тогда решила забирать Катю со старшей группы и не париться. И вот снова этот вопрос теперь от воспитателей. Я загрузилась и стала думать "думку", оценивая все ЗА и ПРОТИВ. Обрисовала Кате ситуацию и она сказала, что в принципе можно и перейти, жаль только второй "большой друг Лёня" февральский (первого большого друга как раз перевели в ту группу куда я теперь не хочу переводить Катю). Есть правда еще одна в саду группа подходящего возраста, но про неё я ничего не знаю. Буду узнавать и скорее всего, если переходить, то только туда.

Елки, а на работе маразм крепчает - с понедельника обещают закрыть этаж и никого не пускать - сегодня утром велели забрать личные вещи и на все 4 стороны. Ха, у меня одних книг моих целый шкаф большой!

Нэнси 13.04.2007 07:28

Ой, это мой больной вопрос насчёт садовской
 
группы. Я про школу даже не задумывалась - через 2 года однозначно. А в саду дурдом полный - мало того, что разброс по возрасту в нашей группе от ноября 2001 до февраля 2003, так они ещё и "второй младшей" пока называются! На 1.09 только 2 мальчикам не будет 5 лет, девочек много как раз осенних (моя - третья по младшинству). И они идут осенью только в СРЕДНЮЮ группу! Неудивительно, что при тестировании такие высокие результаты у группы в целом - программа-то не по возрасту. А я родителям удивляюсь - НИКОМУ НИЧЕГО не нужно! Вон по новому постановлению в 6,5 лет не МОЖНО, а НУЖНО идти в школу (только если медотвод комиссии можно "задержаться"), у нас парочке парней эту комиссию уже через год, после средней группы проходить нужно. О чём думает мама, ребёнку которой 5,5 лет и он в МЛАДШЕЙ группе??? Ариану смысла переводить нет, она и здесь почти младшая, а в средней нынешней группе такой же дурдом и им почти всем по возрасту в школу через год, а кто не пойдёт всё равно "вольются" к нашим. Эх, отчего я не заведующая садиком :-)

Нэнси 13.04.2007 07:32

Моя про мозг
 
говорит, что он нужен, чтобы думать куда нельзя лезть и чего нельзя делать:-). Это потому, наверное, в случаях "не туда залезла" или "не то сделала" мы постоянно говорим что-то типа "когда начнёшь головой думать" ну и про мозг тоже упоминается :-)

lecola 13.04.2007 17:32

На эту тему я завела топ "Посоветоваться (о садике). Хорошо, что вас спросили! Меня никто не спрашивал, а передали записку, что c завтрашнего дня Тимку переводят в лругую группу (средняя на данный момент). Я попросила заведующую оставить его до окончания учебного года в своей группе (на данный момент - младшая) по ряду причин.

На данный момент времени я не знаю будет ли готов мой ребенок к школе? Не вижу ничего плохого ухода в школу их старшей группы. Если будет не готов, то пойдет в 7 и 8.

Сейчас у сына-первоклассника разбег в возрасте в год: девочки от января 1999 до декабря 1999; мальчишки от ноября 1998 до декабря 1999.

Мой - ноябрь 1999. Был готов (рекомендации воспитателя, психолога, его желание). Шли "на учителя". Учится c удовольствием. На www.7ya.ru пугают вторым-третьим классом... Не знаю, что будет дальше, но на данный момент сын на своем месте.Замечу, что в свое время он из яслей ушел в младше-среднюю группу, которую тусовали по-разному.

Вот, исходя из этого, c одной стороны Тимычу идти бы в 6 и 8, но c другой - хочу нашу учительницу. А c третьей - всё меняется...

Думаю.

lecola 13.04.2007 17:37

а можно постановление прочитать?
насколько я помно, что c 6и6 МОЖНО. про НУЖНО там ничего не сказано. есть школы, где деток ТОЛЬКО в полных семь лет берут.

Vesta 14.04.2007 05:36

У меня снова конфликт с хозяйкой д/сада вышел
 
Неразрешенный, причем.

Утром три дня назад заметила, что, посадив Нику в карсит, Лена не располагает ремень через плечо, а просто проводит его по животу дочки. Попросила пристегнуть правильно. Побурчала, но пристегнула. За эти три дня новости пестрели событием: перевернулся школьный автобус с детьми 4 класса. Один мальчик умер от травм головы :-( Автобусы не оборудованы ремнями.

Утром привожу Нику к минивэну, здороваюсь...Лена сажает Нику и пристегивает только через живот. Я говорю следующее: "Лена, пристегивайте пож-та Нику полностью, через плечо тоже. Я волнуюсь, особенно - в свете последних событий..."

Как заорала на меня эта Лена! Захлопнула дверь минивэна перед моим носом, так и не поправив ремень. И верещала вот что:"Я веду машину, и я отвечаю за детей. Значит, пристегиваю, как считаю нужным! Не нравится - везите своего ребенка сами!"

Орала, что я ее взвинтила с утра...Вскочила на водительское сидение, закрылась и уехала...Я ошалела, расстроилась. Мокрый снег шел, по трафику едут...Муж через 5 минут подхватил меня на нашей машине - решил подвезти сегодня. Я рассказать хотела, оборвал в самом начале: "Ты всех достала уже, все тебе не слава богу!"

Во второй раз Лена приехала забирать еще 4х детей из нашего района (всего 9 человек возят). И в слезах пожаловалась мамам, что я ей так испортила настроение с утра! Подруга звонит:"Что ты Лене сказала, что она вся в расстроенных чувствах?"..Нормально? Я объяснила, о чем речь. Подруга амебно отреагировала:"Ну, ты же знаешь, что с Леной бесполезно воевать..."


Елки, я снова обзвонила 2 несчастных садика в нашем районе - нет мест. Даже временно, до сентября.

Забирал Нику Макс. А я не знаю, как мне с ней поговорить, чтобы добиться правильного пристегивания! Звонить ей домой или снова утром начинать свое гнуть?

Юляша 14.04.2007 08:37

Наташ, а пожаловаться на нее некому? Она что царь и бог у вас в саду? Наверняка есть какая-то контролирующая организация...не может быть чтобы в Канаде садики никто не контролировал! Нельзя спускать такие вещи, потом эта Лена (не дай бог) будет на Нике отыгрываться...а так хоть бояться будет.

Vesta 14.04.2007 15:40

то частный сад, Юляша.
 
Понимаешь, если б их вообще без карситов возили, как зимой, я б нашла, куда позвонить. А тут - неправильно пристегнутыми. Причем, Ника всегда смирно сидит в ремнях, не вылезает, потому что мною наюськана. Глупо, что именно воспитатель встает в позу при этом! Потом, ее манера вечно наезжать, она никогда не бывает расслабленно довольной. Псипхопатка какая-то.

Юлек 14.04.2007 15:48

С другой стороны, хорошо, что такой умный и
 
сообразительный - скоро построит вас всех))))

Юлек 14.04.2007 15:56

А где же хваленая политкоррпектность? -
 
ничего не понимаю, я бы урыла сразу, но правда ведь может на Нике отыгрываться. А ты не можешь сама залезать туды и сама пристегивать??? хотя бы с утра???? а мужу можно сказать, что эта Лена в него влюблена и не мог бы он сам ее попросить насчет ребенка))))))))

Vesta 14.04.2007 18:08

Не дает сама пристегивать
 
По-моему, я ей все выскажу по-русски скоро. Все, что наболело и просится наружу. Но тогда она нас точно попросит из сада.

Влада 14.04.2007 18:46

Вложений: 1
Весте, в тему про лишний вес, да и всем желающим:)
Наташа, смотри какой меня муж "брал", вот в такой весовой категории я была, только "косы" длиннее чем на фотографии( отращивала к свадьбе).
Теперь вспомни что сейчас? т е вопросы людей естественны, но не скромны:(
Нашла фотографии на одном из сайтов... ощущения двояки. Когда я была такой мне было легко, уютно и хфост воздыхателей тянулся как шлейф:)
С другой стороны МАМА МОЯЯЯ это ж не руки, а веточки!!!!
П.С я та которая в голубой кофточке

Влада 14.04.2007 19:05

Гнуть утром свое-скандал на 99 проц. Звонить, не катит так как ты не видишь ее лица и реакции, ты ее просто слышишь, а это не то, через звонки по важным делам которые воспринимаются в штыки не удастся достучаться. Поговори после садика и не утро и не звонок, а разговор один на один.

Юлек 14.04.2007 21:44

Зопу не видно, а так супер, правда
 
я особой разницы не наблюдаю с сегодняшним днем!!!

Клер 14.04.2007 22:21

Все хорошо в своем возрасте. В 20-25 руки веточки трогательны (во всех отношениях). В 30 при наличии двоих детей наводят на мысли об истощении и тяжкой доле. В 40 сказываются на лице-с. Не читала про лишний вес, но надеюсь, это не про нас ? ;-)


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger