Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Муж жмот или я транжира?!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=32526)

Маруська 31.01.2006 11:34

Сорри, длинно получилось, нужен совет!
 
Ситуация такова: сижу дома с детьми -погодками, 2,2 и 1 год., муж работает, зарабатывает не плохо., женаты 6 лет, за пару лет до детей ушла с работы, идея чтоб я не работала принадлежала мужу., и тогда возникали время от времени претензии что я транжира, денег нет , потому что: сначала мы делали хороший ремонт в квартире, потом муж копил себе на машину, сейчас строит котедж в ближнем подмосковье, все для семьи -детей, а я не ценю, и не хочу сократить расходы, покупаю ненужные продукты без которых можно обойтись: последний скандал был из за мандаринов (детям) стоимостью 45 руб и журнала 7 дней (15 руб) без которых по словам мужа я могла бы и обойтись, денег мало , январь, на новый год много истратили и.т.д.
В месяц муж приносит на продукты, памперсы и ком.платежи, бензин, - примерно 20-30 тыс рублей, которых к концу месяца не хватает., строительство дома, выплата кредита за мою машину, целевые траты: одежда обувь детям и нам ведется из так называемой не официальной зарплаты, которую муж домой не приносит. Меня достали фразы, -зачем купили ананас (50 руб), ребенок не пробовал? , пережили бы ,у тебя что денег много??, потом к концу месяца будем лапу сосать???, за день до этого прожрал сумму в десятки раз больше с другом в ресторане.
о себе: работы не боюсь, имеется стаж около 10 лет., конечно крутую работу не найду ,но каким нибудь офис-менеджером думаю устроюсь без проблем, долларов на 400 -500 ,не больше. В салоны красоты, фитнесс центры не хожу, забыла когда в парикмахерской была в последний раз , (волосы длинные), мамы погодков поймут. из одежды имею на данный момент все только необходимое , шубами и мехами не обладаю , брюликами тоже ,одежда в основном джинсы ,куртки чтоб с детьми было удобно и не холодно гулять, так что даже если выходить на работу офисного ничего нет.
Сказала мужу после последнего скандала , что отдам детей дет сад осенью и выйду на работу ,на что он разорался и заявил: попробуй устрой их детсад ,ни копейки на это не дам, будешь работать только на детсад, дети будут болеть. Говорю если за детей так переживаешь давай пополам ( я 250 и он 250) няню возьмем, говорит нет даже слышать об этом не хочу, бред несешь , лучше бы ненужные вещи не покупала, деньги не транжирила. к слову сказать я сумашедшая мамашка, и если бы не эти денежные проблемы, с удовольствием бы сидела дома и занималась детьми., очень бы мне не хотелось чтобы детсад или чужая тетка воспитывала их. Наверно муж считает что меня надо проучить ,научить уму-разуму , деньгами распряжаться и его слашаться. Когда мы делали дорогой ремонт в квартире, мне честно сказать особо одеть было не чего ( на самом деле, не прибедняюсь). , потом траты увеличились с появлением детей, муж начал стротельство дома и денег вообще перестало хватать даже на еду, мои лишние покупки ,на его взгляд, это : глазированные сырки, булочки, дорходит до абсурда. что делать?, и на работу честно не очень хочется, детей жалко, себя жалко, муж бесит.
Сколько у вас денег уходит в месяц на дом и себя?
Начинать искать работу ?, готовить детей к саду7, или ждать что муж построит дом и все изменится ,где гарантия? разводиться не хочу.

да неважно 31.01.2006 11:57

А как у вас с мужем с сексом? (-)

Незабудка 31.01.2006 12:02

ИМХО, вы оба хороши. Муж берет на себя слишком(+)
 
много при таких доходах и не выплаченных кредитах. Если вы в Москве, то 20-30 тыс. - не так много на 4 человека. На работу, мое мнение, Вам надо выходить однозначно, не слушая мужа. У него явно свои тараканы держать Вас дома и понукать Вами. А что детям сделается, если они в садик пойдут? Все дети болеют и все проходят через садик. Да и им это будет на пользу, т.к. общение с другими детьми интересней, чем сутки с мамой. Что касается ананаса - то при такой жесткой экономии и правда можно без него обойтись :-)

Олюша 31.01.2006 12:23

Ну какой сад, если одному ребенку только 1 год????
Потерпите еще хотя бы 2 года, а потом однозначно на работу!

Маруська 31.01.2006 12:35

хреново
 
особенно стало хреново после рождения второго ребенка, у меня к вечеру сил нет да и желания (может потом что грудью младшего пока кормлю)

Маруська 31.01.2006 12:38

+
 
мы в Москве.
С детьми дома не сижу, хожу на всякие развивающие занятия: монтесори, физкультура., так что общения с другими детьми им думаю хватает.

aline 31.01.2006 12:40

Экономия на булочках - это какой-то бред. И если честно, я бы лучше отказалась от собственной машины или дорогого ремонта, но слушать упреки из-за продуктов - ни в какие рамки. ИМХО, выходить на работу, как только появится возможность. Я протсо не представляю, куда кроме няни можно деть годовалого ребенка. Ну и поговорить с мужем попытаться, хотя бы о том, чтобы не отчитываться в мелких суммах. Ужас какой-то.

Маруська 31.01.2006 12:40

я тоже так думаю, но+
 
муж достал

Наташа 31.01.2006 12:41

20-30 тыс - это деньги, которые муж даёт только на быт. Я так поняла, что выплаты кредитов и строительство дома оплачиваются из других денег. А насчёт садика... Во, первых - не ВСЕ дети проходят через садик и посему не все болеют так часто, как в садике:-). Во-вторых, младшему ребёнку только годик, какой там ещё садик. Мне кажется, надо пока искать компромисс с мужем. Например, по-хорошему предложить ему самому в теч. месяца делать покупки и показать на наглядном примере, как экономно жить. Договорившись заранее, что дети не должны жить без витаминов и других полезных продуктов. Разозлиться на мужа, рассовать детей по яслям-садам и огалтело нестись зарабатывать 400-500$ прям вот щас, по-моему неумно.

Маруська 31.01.2006 12:45

+
 
сама в шоке, все хуже и хуже становиться. А как Вам скандал из за журнала за 15 рублей. Думаю он решил меня жизни поучить., изнгаляется как хочет. За мою машину кредит еще несколько лет платить, платит он, естественно, т.к. у меня дохода никакого, идея купить мне машину тоже его.

Маруська 31.01.2006 12:48

-
 
да 20-30 только на быт.
спасибо за ответ.

Наташа 31.01.2006 12:50

А выйдите на работу будет доставать 1)начальство, которое будет недовольно вашими больничными бесконечными 2)усталость и отсутствие свободного времени 3)если вы действительно трепетная мамашка, значит будете переживать из-за того, что дети стали чаще болеть, что мало с ними общаетесь и т.п. Плавали, знаем. Меня муж, правда, не доставал, просто решила быть "как все", побыстрее на работу... Моё мнение, что работа оправдана, когда за неё платят приличные деньги, дающие возможность нанять хорошую няню по крайней мере (хотя я тоже считаю, что мама всегда лучше чужой тётки) и чтоб ещё прилично оставалось. А 400-500$, о которых вы пишите... Боюсь, что они не решат финансовых проблем (ваше питание на работе, одежда, транспорт - всё это схест немалое кол-во денег)

Anochka 31.01.2006 12:58

Правильный вопрос.

Вот Вам и ответ. Во всем Вашем посте не чувствуется близости с мужем, какие-то товарно-денежные отношения чужих людей....Где нежность, забота, любовь? Не чувствуется...

Anochka 31.01.2006 13:04

Да, на булочках с такими расходами много не сэкономишь...

Думается, муж не чувствует себя любимым, определенно не хватаент интимных отношений, может, он устал от забот...ИМХО, нужно налаживать с ним отношения, тем более раз разводиться не хотите. Отдайте детей родственникам и устройте себе викенд ВДВОЕМ. Конечно, желательно не в будничной квартире, нужна смена обстановки...На такое денег жалеть нельзя - брак нужно спасать. Поговорили бы там обо всем, полюбились, отдохнули. Дальше-то все хуже будет, если не решать проблемы сейчас.

Тамара Ремешевская 31.01.2006 13:14

Мда... Фиговая ситуация... Если б меня упрекнули в том что я покупаю детям глазированные сырки, я б этот сырок бы прям в пасть говорящему воткнула.. Нах надо строить дом и покупать машины??? Если приходится экономить на сырках??? Что за бред?? Но.... я всегда работала и зарабатывала сама... А ваш, по ходу категорически против того чтобы вы работали. НА самом деле он хочет тотального контроля и подчинения и никогда не согласится на то чтоб вы работали. Это выход из под контроля. ВЫ, кстати, зря согласились при таком муже рожать погодков и сидеть дома.

Леди 31.01.2006 13:15

Я бы на Вашем месте ему предложила прекратить вкладываться в строительство, купить себе тачку подешевле и не жалеть денег детям на фрукты, они им нужнее, чем коттедж, который неизвестно еще, когда будет готов. Приоритеты странные у мужа Вашего, а почему он с Вашим мнением не считается на этот счет, вообще не понятно. Вы же мать его детей, Вы с ними весь день дома, Вы лучше знаете, что им нужно.

Klinton 31.01.2006 13:18

Да не
 
Вряд ли он контроля хочет и подчинения....

Скорей действительно устал мужик, видит денег не хватает и взять не откуда, доход только один, а требуется все больше и больше... И надеяться больше не на кого... и расходы растут...
Вот и срывается... пожалеть его надо, уют создать... а там даже вон секса нет... устают видитили...

Наташа 31.01.2006 13:23

Согласна. Никогда не понимала покупок, ради которых надо вылазить из кожи вон. Ездить на крутых тачках и истерить по поводу покупки журнала за 15 рублей - это мировозрение, это желание прыгнуть выше собственной головы. Сложно это лечить. Моя свекровь всю жизнь держала семью на гречке с тушенкой, сама ходила в штопаных трусах (и очень гордится этим, рассказывает в сотый раз), но зато она ещё в совковые времена меняли машины, у неё были бриллианты и дружила исключительно с жёнами партийных работников. И изо-всех сил строила из себя богатую барышню:-).

Аня 31.01.2006 13:27

А кто заставлял этого мужика набирать кредиты и рвать попу ради того, чтобы казаться крутым мужиком? Поди среди своих знакомых пальцы веером и молчит о том, что за булочки и глазированные сырки жене устраивает разборы.

Klinton 31.01.2006 13:35

Никто, ну и что?
 
Охота мужиков пообсирать)

Незабудка 31.01.2006 13:35

когда-то гречку только ветеранам давали:-)
 

Аня 31.01.2006 13:37

Мужик сам себя обосрал:-).

Наташа 31.01.2006 13:38

Ветеранам давали в начале 90-ых, а в советские времена вроде как без проблем продавалась.

Тамара Ремешевская 31.01.2006 13:58

Так жена вроде как не против помочь зарабатывать.. Так ей же сказали цыц! Дома сиди.. КЛинтон, ну есть такое у мужиков,есть. ТИпа нех.й на работе ей делать, пусть дома сидит.
А по поводу секса.... ты прав:))) Отказывать в сексе - всегда самое последнее дело. Если конечно мужу нужен секс со своей женой...

Klinton 31.01.2006 14:27

Да потому что проблем с работой ее
 
Только прибавится... $450 это херь полнейшая... на сад и дорогу будет больше тратится... И один выход с коллегами покушать)... Так сам этот факт ставит под сомнение способность мужа зарабатывать и содержать семью...(а ему и так сложно).

Кимберли 31.01.2006 15:02

По-моему муж прав, надо лишние траты сокращать. Без журнала телевизионного, ананасов и булочек запросто можно обойтись. Меня саму страшно бесят килограммы дорогостоящих ягод и выпечки, которые мой муж себе покупает и несъеденными выбрасывает. Журналы это тоже лишний выброс денег, их в месяц набирается килограмм 10, выносить на помойку замучаешься. Я сразу предупредила, что ничего такого покупать не буду, поэтому он это всё делает сам несмотря на моё ворчание. Хотя лично на себя мне не жалко ничего, могу сумочку приобрести за 40000 руб и не моргнуть при этом глазом. А что? Мои деньги, распоряжаюсь как хочу. Трачу сообразно своим представлениям, а не чужим. Но у нас с мужем раздельный бюджет. Во времена, когда я сидела у него на шее, было тежеловато, потому что на пятнадцатые джинсы и пятидесятую сумочку он выделял неохотно и постоянно ругался насчёт отсутствия ежевики и вишен (особенно зимой).

Klinton 31.01.2006 15:08

Какой же размер у такой сумки?
 
Это небось чемодан лыжный)

Инна 31.01.2006 15:12

У нас не общий муж?;-)А то покупка машины, траты на себя родимую(Якобы), не работала пару лет до рождения ребенка и 6 лет замужем-это все про меня;-)Разница в том,Что ребенок один(2,5), муж получает намного меньше вашего-так что ремонт и не предвидится, сам по ресторанам не ходит-т.е. и на себя мало тратит и на работу меня отправлял всегда- а не заставлял ее бросить;-)А так -все очень похоже.Охо-хо....Правда- в парикмахерскую хожу-ноу меня короткая стрижка.А сапоги вот у меня одни вообще...Ну, тут он не виноват-предлагал купить(когда уж совсем еле-еле-то он купить может, но без излишеств), а у меня что-то зимные полетели неожиданно....Про украшения не думаю давно.Но вот ананасы, ребенку что-то лишнее-тут как у вас...И с сексом тоже;-)Правда,он очень хочет, а мне это не нужно, не люблю я ,видимо, его уже так...Да и возраст к 40-ка...( у меня-он младше).И родители у меня болеют, без него никак.Но депрессняк постоянно...С моей стороны.

Листа 31.01.2006 15:15

да это часто и сейчас так - норка за 5 штук у.е. но при этом дермантиновая сумка и сапоги за 1000 рублей. или телефон мобильный за 20 тыщ рублей и помада за 50. или сумка за 200 рублей но телефон дорогой.

Кимберли 31.01.2006 15:25

Она маленькая, но жутко гламурная, и между прочим - это уже со скидкой 50%! Я очень экономная и редко в Prada без скидки покупаю.

Klinton 31.01.2006 15:47

Это вроде машина такая? (-)
 

Klinton 31.01.2006 15:47


Елена Д-ова 31.01.2006 16:41

А мозгов на то, чтобы оптимизировать расходы покрупному у него нету? Нафига все эти понты с двумя машинами и коттеджем, если детям не на что мандаринов купить???

о сексе и скупости 31.01.2006 18:14

Клинтон, да ни фига это "сексу не дають", это скупость обыкновенная. У меня муж такой, правда у нас уровень жизни пониже, но без выплат за всякие дачи - машины. Я лично к сексу "завсегда готова", голова у меня крайне редко болит, так что мой муж отказов не знает -- только захоти. Но хочет --лениво, видимо на даски да поцелуи у него тоже лимит выписан. А что касается материальной жизни - вот оговорить в магазине каждый покупаемый продукт, что он лишний и дорогой -- это да. Причем в этот список лишнего включаются все продукты, кроме сахара, чая, картошки и лука. Поскольку наш семейный стаж уже за 12 лет перевалил, хочу заметить, что скупость с возрастом усугубляется. Если раньше супруг молчал о покупке одежды мне и дочери, то теперь активно высказывается. Хотя речь идет о всего дишь о покупке футболки за 10 баксов(замечу самые дорогие вещи в моем шкафу -- 1сумочка за 70 баксов и одни выходные туфли за 130 зеленых). Еще замечу, что щедрым он никогда не был, за все 12 лет мне был преподнесен 1(один) добровольный букет в конфетно-букетный период. Но сейчас прижимистоть его -- это что-то... Так что, автору -- не вините себя, что у вас с сексом плохо, скупцы они скупцы во всем, им даже лишней ласки жалко.

о сексе и скупости 31.01.2006 18:19

Инна - и у меня муж такой же, получается может не общий, но родной брат точно.:-)

Мила 31.01.2006 18:56

Да проблема не в этом вообще
 
А в том, что Автор не укладывается в выданную сумму. Это-то мужа и бесит. Ему не сырков жалко, а он как бы совет дать хочет, как уложиться в 30 тыс в месяц на быт на семью. А ему в ответ претензии и обвинения в скупости. Короче, непонимание.

У меня тоже папа бесится - даст маме 20 тыс в месяц "на быт" - в конце месяца денег нет, у жены ни одной новой шмотки. Даст 30 - то же самое. Ведь так получаются бесконечные траты на этот самый быт.

Научитесь наконец-то жить по средствам и все. Да на 30 штук семью прокормить даже в Москве - плевое дело. А то, что мужик в ресторане 30 штук за вечер просаживает - это его проблемы, сам заработал сам и тратит. Может, он хочет на тушенке с гречкой месяцок пожить - попробуйте. Кстати, очень действенно. С такими транжирами только так и помогает. Мама моя как-то месяц держала бюджет. Папа под конец месяца помыкался-помыкался вокруг пустого холодильника (еда была, но никаких вкусностей типа колбасы не было). Так со следующего месяца стал раз в неделю выделять деньги на хозяйство. Маме помогло ;)

Kt 31.01.2006 20:15

Нет, ее в заказах давали, многодетным, диабетикам, ветеранам, просто так трудно было купить

Vesta 31.01.2006 20:37

Имею: двух детей, скупого мужа и
 
опыт работы при маленьком ребенке.

Вышла на работу (котракт), когда дочке было 2.5 года. Не столько назло мужу-скупердяю, сколько - для себя, сменить обстановку, вырваться из дома.

Плюсы: вспомнила, что я - красивая и умная женщина. а не обслуга-лошад ломовая. Пообщалась с себе подобными, отвлеклась-развеялась. Обновила гардероб себе и детям, заработала на поездку к родным (немало денег).

Минусы. И их оказалось больше, как ни странно. Т.к. работала через агенство, денег получала немного. Сначала няне уходило почти половина з/п, потом - садик. При том, что дочка периодически болела, а за сад у нас платят и в отсутствие ребенка. Хорошо, выкручивались как-то (то муж сидел, то свекровь приезжала).

Дочка совсем не выглядела здоровой, иммунитет страдал от постоянных болячек. Я разрывалась между домом и работой (у меня еще и домашний бизнес остался - детская ИЗО-студия). Готовила - много, но уж как вкусно - под вопросои ;-) Все - в каком-то надрыве. Муж мой меня практически разлюбил, вместе с его мамой обзывали плохой женой и матерью (клевета! сама себе памятник построю, раскрашу и в гостинной установлю! :))

Кароче! Автор, ваш энтузиазм выйти на работу, при наличии двух совсем еще малышей, на мой взгляд, не оправдан. Муж Ваш - не лентяй (мой куда менее подвижен и уж совсем не пышет азартом что-то там творить вне основной работы). Врад ли Вы, назло врагу, сможете исправить ситуацию.

Сырки, ананасы - не жизненно необходимая пища. Попробовали и ладно. Аскетизм вашего мужа, хочется верить, явление временное. Станьте его соратницей в чем-то. Вдруг он оценит и отблагодарит? ;-)

Vesta 31.01.2006 20:48

Про "штопанные трусы" и крутые тачки (из верхнего треда)
 
Мой зайка машинку прикупил месяц назад - последнюю модель, новенькую. Как ему ее продали, непонятно. Ибо внешне он выглядит, как слегка почищенный бомж (одежда времен нашего студенчества, 20ти-летней давности, сам худЭнький, с пролысью) :-) Но заплатил кэшем, потому и продали, наверное :-)

Какие ананасы, дамы! Он пачку йогуртов для дочки за 2 доллара в магазине все норовил возвернуть на полку - "не много ли мы тратим на еду?" ...Представляю, если бы мы купили свое жилье....

Ах, люблю я эту тему - про мужей-жмотиков! ;-)

Klinton 31.01.2006 20:58

А что на 30тыс. пожить нельзя?
 
Тяжело ему, а всем до фени...

Крыська 31.01.2006 21:05

жуть какая... я бы повесилась с таким жмотом :(

Terry 31.01.2006 23:46

эх, темнота!
 
ужас какой-то:) вроде ж не дикий человек из дикого леса:)

мама Ксени 01.02.2006 00:47

Наверное истина где-то посередине: и муж - не совсем жмот, и вы не особая транжира. Можно и на 15 тыс. "кушать" и на 50. Причем особой разницы заметно не будет! Другое дело - ваше отношение к происходящему. Если вы согласны с тем, что ваши личные траты и траты на детей на ...надцатом месте и важнее быть постоянно рядом с детьми, то оставляйте все как есть и не тратьте себе зря нервы. Хотя можно попробовать составить список трат за несколько месяцев, собрать из них "оптимальный" и обсудить вместе с мужем. Можно обговорить отдельно небольшую сумму на ваши "мелочи", которй вы будете распоряжаться исключительно по вашему усмотрению (на нее и покупайте свои ананасы-журналы-заколки). Ну а если реально приперло, идите себе на работу. Только не с бухты-барахты, а очень хорошо подготовившись. Соберите информацию по няням и садам. Обсудите все варианты с мужем (только не ведитесь на угрозы "ни копейки не дам", как минимум он обязан вам дать 30% белой зарплаты). Мне больше всего подошел вариант отводить ребенка к няне: это дешевле приходящей, не надо заботится о кормежке ребенка практически целый день (готовит и покупает продукты няня), больше порядка в собственной в квартире (что при полном рабочем дне очень и очень удобно).

Курица 01.02.2006 03:09

Надеюсь, что насчет повеситься, вы пошутили,
 
а в целом соглана, если муж категорически против того, чтобы жена работала и обеспечивала себя сама, то пусть ваще сидит и не вякает, куда она тратит деньги, куда хочет, туда и тратит, ей виднее, что ей нужно и детям ее.
Жлобство какое, едой упрекать вообще последнее дело, не все же могут примитивный минимум каждый день есть.

Оля У. 01.02.2006 03:36

Ха, а я больше как Ваш муж :). Мне тоже деньги на дурацкие булочки жалко выбрасывать - я намного лучше предпочитаю дачу построить :). Вот как раз вчера только бумаги подписала на покупку участка на озере - ананасы из списка продуктов вычёркиваются :))). Правда, у меня большое преимущество - у меня мужа нет и я делаю что хочу :).


Оля

ира 01.02.2006 03:46

вот у меня вопрос. а можно, купив журнал и зная мужа прочитать его так, что б мужу на глаза не попался. то же самое с продуктами.моя мама изза дефицита, правда)большая любительница все прятать.
мандарины купит и выдает нам с сестрой. хрен найдешь.
короче мой совет что-то типа "мужу псу не показывай задницу всю....."

Ордынка 01.02.2006 05:38

да, но зачем на детях-то отыгрываться?
 
Да и кому нынче дегко? Тем, что деньги тяжело достаются никого не удивишь, и никого на жалость не пробьешь.

Незабудка 01.02.2006 07:12

Вот ия о том же. В одно время гречка была мечтой от бабушки))
 

Klinton 01.02.2006 07:14

Да он на детях и не отыгрывается
 
Это он маме говорит - будь поэкономней...

palma 01.02.2006 07:15

Насчет выходить на работу или не выходить, все зависит от квалификации автора и от ее оценки собственных сил. Сколько Вы будете получать через полгода при должной отдаче? Какой для Вас минимум и максимум по зп? исходя из этого и нужно думать что "выгодней". А если честно, примеривая ситуацию на себя - муж который категорически был бы против того чтоб я выходила на работу равно как и муж который попрекал моих (СВОИХ!!!!!) детей булочками ради своей новой тачки сразу получил бы в лоб. С размаху. Сковородкой или чем потяжелее. Вы ж с ЕГО ДЕТЬМИ сидите, епть!

Гюльчатай 01.02.2006 09:45

Мне ваш муж не показался большим жмотом. Скорее, соглашусь с Клинтоном, уставшим.Ну не всегда же он такой? И дома, думаю, он хочет чтоб вы сидели не из-за контроля над вами, а из-за того что так пока будет лучше для детей. Мандарин зажал, а может просто в холодильнике бананы пропадают:)? Нормальный мужик у вас, пашет на благо семьи, простите ему временные слабости.

Лена 01.02.2006 09:57

Знаете, иногда "пашет на благо семьи" не радует. У меня у папы период такой был, мама чуть в клинику неврозов не попала. Начал строить дачу. И такую дачу, что несколько лет сам ходил в допотопной одежде и мама лишних колготок купить не могла себе. То же и с питанием. Разумеется, никаких отпусков тоже не было. Работал, добывал деньги изо всех сил и тут же покупал на них "доски". Причём сказать и объяснить что-то было нереально: "Я же для вас стараюсь!" При этом невозможно было доказать, что ну не нужен этот огромный особняк за 100 км. от Москвы, в который вбуханы огромные деньги. Автора понимаю. Скорее всего, когда её муж построит особняк, прийдёт время покупать новую, ещё более крутую машину и опять надо будет экономить на сырках.

Ордынка 01.02.2006 10:00

пусть с себя начнет - маме сложно быть экономной, если муж
 
с другом в ресторанах деньги просиживает.

Лена 01.02.2006 10:02

В чём же схожесть ваших мужей? По-моему, тут совсем ничего общего: ваш реально мало зарабатывает и поэтому объективно не может позволить себе и вам тратить больше. И на работу, к тому же, даже отправляет вас. А у автора муж жмотничает не от отсутствия заработка, а от своего мировозрения.

Гюльчатай 01.02.2006 10:15

Дааа, это конечно клиника:(, но что-то подсказывает мне , что муж автора не из той оперы.

Инна 01.02.2006 13:53

Схожесть в том,Что, даже когда у него бывают деньги-а они бывают, пусть не огромные,он все равно так же жмотничает.Он всю жизнь так рос, денег немного, родители экономили-привык.Ну, он и сам с этим со всем соглашается(что он"экономный")

Крыська 01.02.2006 14:25

ну это я образно, конечно... я вот тоже не понимаю, на фиг нужны дачи и машины, если в жратве себя так ограничивать...

Тата 01.02.2006 18:36

Как это с ЕГО ДЕТЬМИ? Я чего-то думала, что со своими... Я неправильно прочитала?

Klusha 01.02.2006 20:13

А что плохого в том, что муж купил новую машину? Вам самой на ней разве не приятно ездить? С таким мужем и дом будет, а одежда вообще нe важна, если ему самому в ней комфортно.

Колючка 01.02.2006 23:03

А когда ваш муж брал все эти кредиты ( стройка, ремонты, машины) это с вами обсуждалось или ставил вас уже перед фактом?

Оля У. 02.02.2006 02:00

Я не думаю, что не покупать ананасы - это такое уж ужасное ограничение. Я вот сырков уже 15 лет не ела, и ничего, не скучаю :).


Оля

ХХХ 02.02.2006 07:49

Да это не ответ. Можно иметь хороший секс и жмота-мужа одновременно:-).

ХХХ 02.02.2006 07:53

К сожалению, это довольно часто случается, когда работающий человек воспринимает все заработанные деньги как свои (в общем, справедливо) и начинает ревностно следить за их использованием. От попреков очень трудно удержаться, большинство мужей так себя ведет :-(. Выход только один - стать равноправным партнером, то есть выйти на работу.

Марина 02.02.2006 15:41

Ничего себе-справедливо!А мой несколько часов с ребенком посидел-теперь согласен,Что работы тяжелее нет.Мне кажется,мне эти деньги в бОльшей степени причитаются,Чем тому,кто на работу ходит;-)

Klinton 02.02.2006 16:16

На работу не ходят, там работают (-)
 

Evsan 02.02.2006 16:30

Кто покакал кротику на голову?!(с):-)
 

Оля У. 02.02.2006 20:47

Это совершенно неправильно. В одной семье не должно быть разделение на твоё-моё. Даже если муж работает, то деньги настолько же жены, как и его. Они часть одной семьи, и раз дом и дети общие, то и деньги общие. Не зря же по закону при разводе легально всё делится пополам, независимо от того, кто работает в семье.


Оля

Крыська 02.02.2006 21:35

у вас в семье 2 машины? вы купили квартиру и строите дачу????

Козля 03.02.2006 12:16

Это все очень относительно. Вам все равно, а автор, может, жить не может без ананасов! Я, напирмер, не могу не покупать детям сырков, это практически единственное, что они едят ВСЕГДА:)ИМХО, действительно, экономить на еде есть смысл, когда не хватает на необходимое-квартплату, одежду и т.д. А экономить на сырках, строя коттедж в Подмосковье-это идиотизм.

Inna* 03.02.2006 14:09

У вас муж мило реагирует, вы испытываете его терпение. Мне бы кто то так вытряхивался: не справлялся бы со своей частью ответственности, а потом бы перекидывал всю вину на меня, я бы по-жестче отреагировала:-). Потому что у вас достаточно денег покупать и ананасы периодично, но явно деньги на еду не входят в ваши приоритеты тоже раз их нет в конце месяца. И вы просто разводите руками и говорите: ну что поделать мне хочется многого. Вы реагируете как избалованный ребенок. Вам надо лучше вести бюджет, сосчитать траты в конце месяца и подробно объяснить мужу на что не хватает и поговорить о каких-то изменениях. С вашей реакцией никто вам не пойдет на встречу и ситуация не изменится.

Inna* 03.02.2006 14:16

Но тогда можно экономить на журналах и др. глупостях. Don't get me wrong: я не считаю, что надо экономить на качественной еде. Это очень важно, но у Автора уже сложилась определенная ситуация, в которой есть и ее 50% доля вины:-). Где была она когда муж покупал дом и машины? И почему не отказалось? Сейчас уже поздно и надо исходить из того, что есть. Муж деньги не печатает.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger