Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Зарегистрируют ребенка в роддоме без паспорта мамы, например по (http://jetem.ru/showthread.php?t=7059)

LugachevЕгор 17.12.2003 14:50

Зарегистрируют ребенка в роддоме без паспорта мамы, например по
 
Зарегистрируют ребенка в роддоме без паспорта мамы, например по ее карточке? Подскажите пожалуйста,кто знает, реальна ли такая ситуация?.

Ришка 17.12.2003 15:16

В роддоме ребенка вообще не регистрируют. Маму без паспорта не смогут принять в общее отделение - обязательно разместят в инфекционном. А регистрация - т.е. выдача свидетельства о рождении - совершается в ЗАГСе по месту прописки мамы. Можно и по месту прописки папы, но это сложнее. В ЗАГС надо принести - спарвку о рождении ребенка (ее выдадут в роддоме, даже если вообще без докуметов приехать), паспорта родителей. Насколько я помню, вместо паспорта сойдет спарвка, выданная паспортным столом на время восстановления утравченного или замены старого.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Лягушка 17.12.2003 17:35

Неправда Ваша. Еще как регестрируют.

Баффи 17.12.2003 17:53

Тады проясните.Потому как,рожала год назад и все было как всегда-справка из роддома и регистрация в ЗАГСе,в роддоме же ребенка только вносят в архив,да отправляют телефонограмму в поликлинику по месту прописки мамы-т.е. нужОн паспорт и в этом случае.

Лягушка 17.12.2003 20:06

Я не помню всех подробностей. Но я просто сказала инфу о себе и муже. и мне выдали свидетельство о рождении. Паспорт не помню был или нет. Но в роддоме регят точно, с паспортом или нет не помню

Ришка 17.12.2003 20:09

(-)

Ришка 17.12.2003 20:09

Регистрируют медицинский факт, что у гражданки Н родился ребенок такого-то пола. И все. Далее с этой справкой свидетельство о рождении - т.е. первый документ, юридически регистрирующий ребенка - выдается в ЗАГСе.

А "еще как" - это как?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Маша Машкина 17.12.2003 22:57

Вам в российском роддоме выдали свидетельство о рождении ребенка???? Вы что-то путаете.

Елена Д-ова 18.12.2003 07:47

Угу. Только вот как эта самая "гражданка Н." в роддом без паспорта попадет - -я плохо себе представляю. Только если в инфекционный...

Leda 18.12.2003 08:50

Берут, если с улицы и роды срочные, но потом все равно потребуют паспорт, чтоб выдать справку о рождении. А свидетельство только через Загс.

Ришка 18.12.2003 10:14

В инфекционный. Или, если уже роды идут полным ходом - то возьмут в инф. отделение.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Лягушка 18.12.2003 10:34

В Российском. Я даже мужа переспросила. Пришла ли я сразу со свидетельством о рождении. Он сказал что да. И никуда мы не ходили ни в какие загсы. По-моему, это не в каждом роддоме регят, а в тех где есть специальные конторы. Типа маленького прикрепленого отдела загса. Как сейчас помню. Лежу. Заходит красивая молодая девушка в халате, и говорит вы будете регестрировать ребенка или потом сами? Я сказала что буду. И мне все сделали. А какие документы я давала не помню. Давно это было 7 лет назад

LugachevЕгор 18.12.2003 10:37

Поправка
 
Конечно же речь идет не о регистрации, а о получении справки о рождении.

Ришка 18.12.2003 11:53

Справку о рождении дадут - надо вместо паспорта принести ту справку, что выдали в паспортном столе. Если ее нет - надо срочно сделать.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

LugachevЕгор 18.12.2003 12:14

Ришка, а по медицинской карточке могут выдать справку о рождении
 
Ришка, а по медицинской карточке могут выдать справку о рождении ребенка? И еще, справка из паспортного стола содержит фотографию?

Лика 18.12.2003 12:27

Если Вы хотите неофициально получить ребенка от сур.мамы - просто скажите, что паспорт вчера только потерялся на улице. Заявите в милицию об утере паспорта, принесите в роддом справку из милиции. Предъявите свой паспорт и свидетельство о браке. Если у Вас все по-закону и рожает Ваша жена - то к чему такие сложные вопросы? Никто не отберет ребенка у женщины за то, что у нее нет паспорта. Даже если у нее нет НИКАКИХ других документов.

Елена Д-ова 18.12.2003 14:23

По медкарте справки не выдадут. На справке об утере паспорта фотография есть. Вы бы изложили, в чем,все-таки, проблема...

Лика 18.12.2003 18:07

Если потеря выяснилась в момент отъезда в роддом - что не повезет скорая? Отправит фотографироваться? У меня дальние знакомые так "родили" в советское время, когда никаких законом не было. ИМХО - инфекционное отделение - не такой уж ужас. Туда запуляют женщин скажем с простудой и прочими полностью идеальными анализами.

Маша Машкина 18.12.2003 23:55

Афигеть :))) (-)

LugachevЕгор 19.12.2003 06:27

Объясняю: нужно это для того, что бы сур. мама родила под именем
 
Объясняю: нужно это для того, что бы сур. мама родила под фамилией жены, поэтому хотелось бы не предъявлять паспорт.

Елена Д-ова 19.12.2003 06:33

Стоп. А у вас что, нет договра с суррогатной матерью? Вы вообще понимаете, на что идете, с юридической точки зрения?

Если договор есть, но вы хотите чтобы в документах следа не осталось - -то это надо договариваться с зав. отделением, чтобы они справку выдавали сразу на фамилию жены.

Елена Д-ова 19.12.2003 06:34

В инфекционное - повезет. Однако там потребуют все равно принести какой-то документ на следующий день.

LugachevЕгор 19.12.2003 11:19

Договор устный.
 
Договор есть устный. Зачем договариваться с зав. отделением если возможно получить справку без паспорта (о чем я и хотел спросить)?

Елена Д-ова 19.12.2003 12:05

Устный??? Ну-ну. А когда она через полгода подаст заяву, что вы ее ребенка украли и будет вас шантажировать - -вы тоже будете ссылаться на этот устный договор? И каким местом люди думают? Да еще в таких жизненно важных вопросах...

Итак, без какого-то документа, удостоверяющего личность матери, справку вам не дадут.

Bora 19.12.2003 12:55

Рожайте дома, там паспорт не нужен
 
А вообще вы отчаянный человек - в таком деле рисковать....

болтушка 19.12.2003 15:18

вообще лучше (можно анонимно) позвонить в конкретный роддом и спросить делают или нет. У меня на первого и второго дали справку и дальше мы сами шли в ЗАГС. Но я много раз слышала истории (правда от старших товарищей) что "меня не выпускали из роддома ,пока я не скажу имя ребенка, я сама придумала имя, ребенка зарегистрировали, а муж остался недоволен"

болтушка 19.12.2003 15:18

вообще лучше (можно анонимно) позвонить в конкретный роддом и спросить делают или нет. У меня на первого и второго дали справку и дальше мы сами шли в ЗАГС. Но я много раз слышала истории (правда от старших товарищей) что "меня не выпускали из роддома ,пока я не скажу имя ребенка, я сама придумала имя, ребенка зарегистрировали, а муж остался недоволен"

Аня 19.12.2003 15:42

Насколько я помню, паспорт требуют уже при "прописке" в роддоме, когда приезжаешь туда рожать. По-моему, без паспорта и обменной карты и не примут в обычный роддом. Есть какой-то роддом в Москве, где рожают чуть ли не бомжихи без документов, инфекционный чтоли...

fenya 19.12.2003 19:46

а рожденных дома как потом регистрируют? А что если какое-то время прошло, что потом? Акушерки хоть справку выдают какую?

fenya 19.12.2003 19:47

а рожденных дома как потом регистрируют? А что если какое-то время прошло, что потом? Акушерки хоть справку выдают какую?

Лика 20.12.2003 15:27

Зарегистрировать-то зарегестрируют. Но после "домашних" родов это обойдется ОЧЕНЬ дорого, при отсутствии физических признаков родов у жены.

Nata 20.12.2003 16:33

A interesno, ya rozhayu hot' gde bez dokumentov, govoryu ch'e-to imya, a potom otdayu rebenka toi zhenshine i ona mozhet ego na sebya zaregistrirovat'?

Ya imeyu vvidu tak zhe lyudi mogut uprostit' sistemu usynovleniya..(esli, konechno ety zhenshiny znakomy?)

PS sama ni toi ni drugoi storonoi ne byla i ne budu;))

.. 20.12.2003 16:33


.. 20.12.2003 16:33


LugachevЕгор 22.12.2003 13:01

Жизнь заставляет рисковать....спасибо за ответ
 

LugachevЕгор 22.12.2003 13:16

Жизнь(или судьба) заставляет быть отчаянным
 
Жизнь(или судьба) заставляет быть отчаянным...спасибо за ответ.

fenya 23.12.2003 05:04

Это получается, что зарегестрировать можно ЛЮБОГО ребенка где угодно? Пришел, и говоришь - у меня были домашние роды, муж - свидетель. И дадут св-во??? А дорого, это сколько?

Елена Д-ова 23.12.2003 06:58

Не, потребуют еще двух "независимых" свидетелй, типа соседей, которые подтвердят, что вы беременная ходили, плюс справку от акушера, что джанная женщина рожала в такой-то период.

Лика 23.12.2003 08:38

Во! Справка от аккушерки! За очень большие деньги!(-)

Катя Соколова 23.12.2003 10:54

Не двух, а одного. Справка от акушера желательна, но не обязательна. Просто по заявлению регистрируют. По крайней мере, так было в Москве в конце июня 2001 года.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова 23.12.2003 10:58

Акушерка, присутствовавшая при домашних родах, справку обычно дает бесплатно. Нам такую справку выдала неонатолог.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

kuku 23.12.2003 12:04

-
 

LugachevЕгор 23.12.2003 12:27

Единого ответа нет и наверное не существует...
 
Единого ответа нет и наверное не существует...везде по разному:
Варианты:
1. Справку о рождении ребенка выдают только по паспорту матери;
2. Справку о рождении выдают и без паспорта матери по любому другому документу;
3. Справку о рождении выдают без паспорта если только рожать в инфекционном отделении роддома;
4. Справку о рождении выдают без паспорта если рожать дома, при условии 2-х (или одного) свидетеля и справки акушера принимавшего роды;
5. Справку о рождении ребенка выдают без паспорта если есть возможность договориться с гл. врачом.
Что же варианты разные, мне больше по душе 2 и 3 - й, в крайнем случает 4-й.

LugachevЕгор 23.12.2003 12:32

Где найти такую акушерку?
 
Где найти такую акушерку? Подскажите пожста!

Катя Соколова 23.12.2003 13:26

На курсах, готовящих к домашним родам. Но они дают такую справку после реальных домашних родов, на которых они действительно присутствовали. Мне кажется, для вас домашние роды - не лучший вариант.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

kuku 23.12.2003 13:26

Подумайте!!!
 
Я достаточно положительно отношусь к домашним родам, но идти на них только для того, чтобы решить проблемы бумажек, не имею достаточной моральной подготовки, тем более, что рожать будет не ваша жена... Имхо, это недопустимо, как по отношению к суррогатной маме, так и к ребенку.

Катя Соколова 23.12.2003 14:02

Да, я тоже это имела в виду.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

LugachevЕгор 23.12.2003 14:38

Что бы Вы предложили?
 
Что бы Вы предложили? Сур. мама она же донор яйцеклетки. Как упростить эту процедуру и избежать все формальности и бумаговолокитство, если исходить что договор м/у нами и сур. мамой устный и мы доверяем друг другу и исключаем возможные последствия (имеется ввиду шантаж и т.п.).

? 23.12.2003 15:30

О чем ваша жена, интересно, думает. Через 10 лет вы захотите развестись и мгновенно докажете, что она не имеет никакого отношения к ребенку.


Все мы верим, что именно нас не коснется чужой обман и именно нам не суждено попасть в то большинство, чьи браки распадаются.

LugachevЕгор 24.12.2003 05:25

Не смогу этого доказать, хотя бы потому что формально по доку
 
> О чем ваша жена, интересно, думает. Через 10 лет <BR>
> вы захотите развестись и мгновенно докажете, что <BR>
> она не имеет никакого отношения к ребенку. <BR>
> Все мы верим, что именно нас не коснется чужой <BR>
> обман и именно нам не суждено попасть в то <BR>
> ольшинство, чьи браки распадаются. <BR>
<BR>
Не смогу этого доказать, хотя бы потому что формально по документам родила жена. Мы уже пробовали развестись и полгода вместе нежили, но видимо любим друг друга и снова вместе и хочется быть до конца счастливыми и иметь детей. Но к сожалению она не может, мы все предприняли (многочисленные ЭКО, лапараскопии и т.д.), но увы... На данный момент у нас созрел такой вариант с сур. мамой, только вот хотелось бы получить ответы, советы на некоторые вопросы, поэтому я и здесь. Так что и ей и мне и нам было о чем подумать за это время, и может быть любовь и судьба заставляет идти на подобные отчаянные поступки?!

LugachevЕгор 24.12.2003 14:09

Это именно тот ответ, который мне и хотелось услышать. Спасибо.
 
Это именно тот ответ, который мне и хотелось услышать. Спасибо.

kuku 24.12.2003 14:55

Большое количество отцов "по документам" после генетических анализов отцами не оказываются и прав на детей лишаются... Мне тоже странно, что ваша жена об этом не подумала тем более, что не она будет донором яйцеклетки.


Очень сочувствую вам и вашей жене, но все-таки не понимаю почему вы оба готовы пойти на такой риск, а не на официальный вариант суррогатного материнства? Неужели бюрократические проблемы стоят той бомбы замедленного действия, которую вы под собственное родительство закладываете? Мало ли что может произойти в жизни сурмамы, что вынудит ее вспомнить.... Тем более, что она будет генетической мамой ребенка (насколько я знаю, в таких ситуациях донором зачастую используют кого-то третьего).

kuku 24.12.2003 14:59

Судя по транслиту вы имеете в виду не россию? Тогда действительно проблем нет - я тоже никаких документов не предъявляла. В России все не так просто. К тому же, в вопросах усыновлений слишком велик риск от подобных "договорных" вариантов :((. Каким бы лояльным не казался человек...

Елена Д-ова 24.12.2003 15:24

Слушайте, ну почему нельзя все оформить как положено по закону? Откуда у вас такая тяга к "партизанщине"? Тем более, если вы верите в порядочность суррогатной матери -- вопросов с оформлением бумаг быть не должно.

LugachevЕгор 25.12.2003 07:36

Нельзя потому что
 
Нельзя по закону потому что:
1. По закону сур. материнство разрешено при условии Экстрокорпорального оплодотворения, а мы делали инсеминацию;
2. По закону оформлять документы у нас на перефирии просто не кому, нет знающих юристов в этой области;
3. После многочисленных ЭКО, Лапараскопий, гитероскопий, наблюдений в различных центрах мы выдохлись и решили на такой может быть отчаянный шаг...

Елена Д-ова 25.12.2003 07:50

Все равно не понимаю, почему , пройдя все эти муки с лапарой, ЭКО и т.п., нужно так рисковать из-за обычных бумажек? Извините, но это уже истерика какая-то, а не разумное решение вопроса. И не верю я, что "в глуши" (в сибирской тайге, что ли?) не найти одного толкового юриста.

LugachevЕгор 25.12.2003 11:42

Время рассудит
 
Время рассудит...


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger