Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Как уберечь домик от деревни? (http://jetem.ru/showthread.php?t=23116)

Ришка 27.01.2005 14:44

Сохранить целым домик в отсутствие хозяев - как?
 
Бабушка 15 лет назад уехала в деревню. Купили там домик, долго обустраивали. Это именно деревня – натуральная такая глушь в тверской области, на границе. В деревне всего-то десяток дворов.. Контингент.. Нда. Это именно то, что называется словом «контингент». Воруют всё и все и всегда. Пьют по-страшному..

Сейчас бабушка заболела. Нужна срочная операция. Брат мой повезет её в Москву, надолго.

Как поступить с домом? Она там считалась из «новых русских» - у неё есть аж цветной (!) телевизор... кастрюльки-сковородки. Книги, журналы...

Общая стоимость дома со всеми его 20 сотками – где-то со стоимость цветного телевизора. В прошлом году соседний дом с участком 30 соток и колодцем продали тышшш за 12.. рублей.
Варианты действий:

Бабушкин – лечь в местную больницу, сразу вернуться и самой усе по хозяйству хлопотать (хозяйство – 10 кур, две кошки, собака).

Мамин – увезти бабушку в Москву, здесь же под нашим присмотром долечивать. Тем более, что возвращение бабушки в Москву давно планировали, но бабушка откладывала – ей «хозяйства» жаль. При этом дом 100% разворуют – всю домашнюю утварь, антенну, пресловутый телевизор, пылесос.. Мелочи, полная ерунда, но бабушке это тяжело.

Мой - ... Не знаю, что делать. Я согласна с мамой, что бабушке будет полезнее в Москве, но вот лучше ли?.. Но – а как она там одна, после операции?

Голова пухнет и бастует. И вообще грозит отключится и уйти в депрессуху, если ей устроят пятые похороны в семье :-(...

Ну, пожалуйста, только не это... :-(... :-(... :-(...


Ришка и Сыновья.

МусяС 27.01.2005 14:52

я примерно в такой же ситуации
 
Бабушку - однозначно в Москву
Имущество, которое бабушка очень любит - тоже в Москву
Дом - дать самым вменяемым соседям бабок, пусть следят.. Пообещать им, что если проследят - дадите еще... И надеятся на лучшее
Другого выхода нет

Ришка 27.01.2005 14:55

Самое ценное там - куры, телек и видак. Ни то, ни другое. ни третье в Москву не повезешь :-(.

Бабкам - да, безусловно, это правльно. Денег дать немного и пообщеать больше, когда приедем и всё будет целое..

Ришка и Сыновья.

Козля 27.01.2005 14:57

Это самый верный способ. Наверняка есть же вменяемые люди в округе, если не мужики, то хотя бы женщины.

Ришка 27.01.2005 15:02

Ох.. Вменяемость - она там встречается довольно редко. Соседка умерла года три назад, теперь лижний двор - с очень невменяемым дядей-инвалидом (он еще и огород по весне каждый раз захватывает - тоже история) - следующая "подруга" - за полтора км..

Сама в деревню не поеду. Подумала - мне прще потом к лету привезти новый телек. Дешеле будет, и нервы целее.

Ришка и Сыновья.

Мега 27.01.2005 15:12

Может сдать в аренду каким-нибудь беженцам семейным? Это все очень сложно, но можно на рынке спросить. Я знаю, один такой человек приехал из Средней Азии, завел много живности, семью перевез, знает несколько языков, но там, где он жил раньше оставаться не смог.

Irian 27.01.2005 15:31

Телек и видак снести той же вменяемой соседке в дом, пусть смотрит и радуется, плюс ей еще за это денег дадут.

На счет кур не знаю - можно ли их со двора на двор водить.

Мои бабушки, когда на лето выезжали в деревню, вседа потом соседям на зиму плиту и холодильник отдавали.

А просить присмотреть - не очень продуктивно в сельской глуши. Ночью соседка все равно не пойдет за домом следить.

Ева и дети 27.01.2005 18:19

У нас такой дом
 
если избавиться от городского снобизма и попробовать наладить отношения с местными,которые хоть и пьют,но часто люди добрые,незлобливые и довольно честные,можно решить проблему навсегда.В нашей деревне на зиму остается всего три человека.Мы договариваемся,ставим бутылку,еще бутылку-по приезду.Пока все ТТТ.Вообще,деревенские люди,если не задирать нос,могут быть очень полезны.Но это должны быть не односторонние отношения.Родители разрешают пользоваться своим телефоном,привозят соседям семена и рассаду,делятся саженцами,отдают вещи детям.Мне первое время вообще эти отношения были непонятны и раздражали( у меня к алкоголикам всегда предвзятое отношение),а теперь я даже рада-все спокойнее и за родителей и за дом.

ой 27.01.2005 18:41

А как же кошки и собака? Это ветошь?

Mm 28.01.2005 01:34

У нас такая же ситуация была. Но бабушка уже плохо себя чувствовала и не могла вести хозяйство. Поэтому продали, ...за $300:)

Влада 28.01.2005 08:36

Бабушкино мнение принять во внимание ОБЯЗАТЕЛЬНО!
я к тому, что нашей сейчас 69 лет, она далеко не здоровый человек, но при этом тащит на себе большое для Подмосковья хозяйство: куры, козы, свиньи, кошки-собаки.
Мы ей в голос: ХВАТИТ! тебе тяжело!
Она: если ЭТОГО не будет я умру!я не могу, Это дает мне стимул к жизни я при деле!
Мы: Синей не надо.. ( сейчас виней нет). Коз продай, а тебе и одной дойной козы хватит.
Она нам: НЕЕЕТ а мне что одна что пять.. все одно гулять-доить-рано вставать..
И я верю в то, что это ей помогает в жизни!
А нельзя ли кого-то к вашей бабушке командировать на время послебольничного периода?
т е сделать так как она просит, создать ей условия в местной клинике, а потом вахтовм методом с родствениками у нее пожить?

Ришка 28.01.2005 10:57

Не ветошь, равно как и куры. но их никто тыбзить не бует - да и сами проживут - они нормальные, деревенские.

Блин. Дорогиегринписовцы! Знаете. тут жизнь человека пытаются устроить. Кошка - это ... это правда мелочь. По сравнению с бабушкой.

Ришка и Сыновья.

Ришка 28.01.2005 11:01

Снобизм - ну, если только с моей стороны. Я там бывала наездами и как-то не смогла адаптироваться. Веща регулярно отвозили ребятишкам. Дофига всего покупали у них - это там лучший подарок - рыбу, например.

Я ж говорю - бабушка там 15 лет живет, подруги есть..

Только никто ночью дом сторожить не будет. Ближайший же сосед залезет 100%. Слово "милиция" там вообще никто не говорит :-(.

Телефонов там нет - один на три деревни.


Ришка и Сыновья.

Ришка 28.01.2005 11:06

Бабушка и тащила. До смешного - пишет письмо, приболела, плохо себя чувтсвует, давление.. Да, а еще сарай - старый сруб раскатала наконец-то на дрова, все никак руки не доходили :-)..

Но её 82.

Вахтовый метод - не реально, туда поезд ходит раз в дв адня, ехать 12 часов. Т.е. надо бросать работу. Мама и папа и сами не молоды - если уйдут, потом фиг найдешь.. У меня годовастик грудной. Брат - первая работа за год..

Местная клиника.. это такое.. нечто. Там не могли останоить приступ астмы - у них не было ни эуфелина, ни чего вообще - все нужно было заказывать из "центра" - меня с притупом грузили в поезд, а уже в Погорелом бригадир вызывал скорую..

Да и навестить, привезти лекарства мы просто не сможем :-(.

Блин. Правда хочется продать этот дом.. Поменять его на шкафчик из Икеи :-(..

Ришка и Сыновья.

Ева и дети 28.01.2005 12:00

У нас так же!
 
Я сама такая же,мне долго суть этих отношений была непонятна.Но в деревне еще и есть такой,как бы это поточнее сказать,внутренний сговор.То есть если ты просишь Надьку осмотреть за домом,то она проследит и за соседями ненадежными.Телефонов у нас тоже нет-мобильник на лето и тот с километровой антеной-иначе не ловит.Все самое ценное-в дом смотрительнице.Ну и рассчитаться с ней.Риш,мы их боимся,потому что не знаем.Это правда.Они живут по непонятным нам законам,в неприемлимых,с нашей точки зрения,условиях.Но в большинстве своем они-люди,и с ними можно и нужно договариваться.

болтушка 28.01.2005 13:08

А почему в телек то
 
с видиком перевезти не хотите??

Если не хотите, то или соседям раздавайте, или продайте все ценное. Кур зарубите. Уж не такая проблема то большая. Если бабушка захочет возвращаться, то купит новых :-).

Ришка 28.01.2005 13:52

1 сопровождающий. Больная бабушка. Три хороших км до автобуса. Час автобусом до поезда (еще ходит ли...). 12 часов в поезде. Куда еще телек-видик бюрать :-(. Там самим бы допозти :-(.


Ришка и Сыновья.

ой 28.01.2005 14:26

Причем здесь гринпис? И бабушка? Вы же о барахле беспокоитесь. О курах, которых можно продать, о видаке с телевизором.А кошки и собака - нафиг на помойку, бо ценности не представляют. Тьфу. :-(

Bora 28.01.2005 14:32

А на машине?

Мирьям 28.01.2005 14:52

О бабушке она беспокоится, о бабушке.
 
Которая будет есть яйца (а где их еще брать в глухой деревне) и смотреть телевизор когда сможет вернуться обратно. А если в доме кто-нибудь побьет стекла, или еще как-нибудь нагадит, то там будет холодно и противно. Кошку и собаку взять не представляется возможным - извините, астма. Но представляется вполне вероятным, что кошка и собака в деревне не пропадут - мышей наловят, снег полижут - и будут сыты, и никто их не съест - все ж не те времена. Да, может, и приютит кто.

А Ваши высокодуховные слюни можете оставить себе и здесь не разбрасывать.

ой 28.01.2005 15:11

Цыц!Нос не дорос указывать что мне и где мне.:-| Сама подбери свои высокодуховные слюни про бабку с яйцами (которые можно брать там же, где и все остальное, или она одни только яйца ела?;-)) И идите лижите снег - лучшее средство от голода. ;-) Интересно, как скоро вы подохните при таком питании? Речь идет о барахле копеечном. А если она о бабушке беспокоится, то она не отправит ее обратно в деревню.
Кстати, у меня тоже астма, что не мешает иметь мне кошку и собаку. Ингаляторы еще есть в продаже. Бесчеловечность и безответственность астмой не прикроешь.:-P За отмазу не катит. А животных эта ришка даже не пытается пристроить, например за тот же телевизор и видак. Антена важнее, куда уж до нее живым прирученным существам.:-|И что удивительно - совесть не мучает, всё путём, как будто так и надо. :-(

Ришка 28.01.2005 16:10

Не проедет. Разве что вертолет :-(

Ришка и Сыновья.

Мирьям 28.01.2005 16:22

Бывает же такое.
 
Наверное, это ингаляторы так на психику влияют. В совокупности с кошками и собаками, на месте которых я б лучше снег лизала и мышей ловила (про мышей Вы решили немножечко забыть, кстати, ими довольно долго можно питаться без вреда для здоровья), чем под одной крышей с ТАКИМ ...

Лита Александер 28.01.2005 16:28

Что ж ты про детей-то убрала? Забоялась гадина, что у самой родится "неведомая зверушка"? На радость гринписовской общественности? Теперь всю жизнь бойся.

Представь сколько людей,тебя читавших, уже тебе гадостей пожелали. А уж в реале тебе с такими высказываниями наверно не раз морду били. Кирпичом. Слово-то не сотрешь задним числом.

ой 28.01.2005 16:34

А вам злоба так психику искорежила?:-D "про мышей Вы решили немножечко забыть, кстати, ими довольно долго можно питаться без вреда для здоровья" Питайтесь, на здоровье. Для вас - самое то, авось поумнеете.;-) Если найдете их в заброшенной деревне с алкашими.:-P А ТАКИХ как вы, топить в детстве надо было, чтобы не засоряли планету своей злобой и жестокостью.

Елена Д-ова 28.01.2005 16:37

Угу, вот такая "любовь"... Когда собачку мы любим (издали), а людям готовы глотки перегрызть.

Мирьям 28.01.2005 16:39

И много Вы уже утопили таких как я?
 
Причем в детстве? Интересно просто.

Мирьям 28.01.2005 16:41

А смайлики Вам не идут почему-то.
 
Имхо, конечно...

ой 28.01.2005 16:42

Поздняк. :-)У меня уже все народилось и все здоровы.:-P Судя по состоянию мозгов у тебя, гадина, их тебе давно вышибли кирпичем.Тото ты не можешь сообразить, что Гринпис занимается сохранением дикой природы, а не домашними животными, Лита-недоучка.А про ребенка убрала, в надежде что ришка исправится, и подумает не только про барахло."Представь сколько людей,тебя читавших, уже тебе гадостей пожелали." Да ради бога, к ним же все и вернется. Я-то никому плохого не желала,констатировала уже случившийся факт.;-)

Кира 28.01.2005 16:43

о, очередная "любительница животных",
 
с обаянием Чикатилы :) милочка, вам это.. к Мурзе, в одну колонну.

ой 28.01.2005 16:44

Виртуально глотки перегрызть? Ну и ну. :-)И не надо противопоставлять людей и животных. Одно другому не мешает.

ой 28.01.2005 16:46

Да нет, я только выборочно поубивала бы. :-)Вы первая, вставайте в очередь вместе с Литой и Мирьям.:-)

Кира 28.01.2005 16:47

нет, Лита, давайте посочувствуем тут.
 
человеку со здоровой нормальной психикой такое писать в голову не придет. И скорее всего в жизни ОНО тише воды ниже травы. Даже тут анонимничает. А уж чего бояться, казалось бы, если считает себя правой, верно ведь? понимает, что несет бред, поэтому прячет личико.

ой 28.01.2005 16:49

К сожалению, нет. :-( Вон вас сколько понабежало, неутопленных.:-D

Кира 28.01.2005 16:49

е-то я Вас не боюсь, извините. С таким зарядом негатива и, извините, неумностью - почему-то все правильно поняли что Ришка имеет в виду, только Вы перевернули и набросились совершенно не по делу. Как это, у кого чего болит, что ли? А как ВАс вообще зовут-то тут в форуме, слабо? кто боится?

Мирьям 28.01.2005 16:52

А Олену-то за что?
 
И почему Кира первая?

Лита Александер 28.01.2005 16:54

Кира, я никогда так не говорю, чес-слово. Мне даже Мурзилку жалко было. А про "в жизни" я стобой не согласна. Такие обычно ничего не боятся, пока пару раз по морде не схлопочут. А эта боится - значит уже пыталась людей воспитывать. А чего она тут боится - я прекрасно понимаю. Люди обычно пугают тем, чего сами боятся. Раз у "них" присказка такая - "все к тебе вернется" значит этого они сами боятся. Только почему-то думают, что сами-то они белые и пушистые. Так иногда прорывает "им" показать, что рыло-то в пуху и бревна из глаз вываливаются.

Кера 28.01.2005 16:54

Так лучше? Это я про анонимность.:-D Это вы все бред несете, дорогуша. О бабушке позаботились - хорошо, о пылесосе? - хорошо. Как только речь зашла об устройстве животных - караул, по живому режут проклятые "гринписовцы". Ну да, сейчас выкинем домашних на улицу, а потом эти же персонажи визжат :"Спасите от бездомных собак, кусаются!" Ну что я могу сказать - за дело кусают, ибо нефиг.

Козля 28.01.2005 16:56

Риш, я согласна с Евой. И потом, "ой", погорячилась, конечно, но и правда, собаку с кошкой негоже просто так бросить:(, да и бабушке, думаю, это непрятно будет и не пойдет она на это:( А сосед этот, он что, все время в запое? Или все-таки просветления бывают? Если бывают-то можно и к нему подойти, сказать, так и так, вот уезжаем, вы уж присмотрите за домом...Понятно, что денег ему давть не надо,денег дать бабе Наде.Но как ни странно, у таких алкашей обычно вполне адекватная совесть и после такого разговора он в дом не полезеть. Это не гарантия, скорее, дополнительная страховка. А собаку с кошкой-если уж нет никакой возможности взять с собой, тоже пристроить бы надо...Хоть той же бабе Наде.

Кера 28.01.2005 16:57

А ришка прямым текстом написала - до собаки и кошек ей дела нет, т.к. никому они не нужны по причине отсутствия цены. И переворачивать нечего.

Лита Александер 28.01.2005 16:57

Манию величия надо лечить ;-) Претендуете на первое место? Нет уж - "как господин волк скажет, так и <strike> убивать </strike> будет"

Может Киру за то, что пожалеть предложила?

Козля 28.01.2005 16:58

А нельзя купить бабушке что-нить поближе?

Кера 28.01.2005 16:58

Вы хотите быть первая? Милости прошу, думаю, Кира не обидится. :-)

Мирьям 28.01.2005 17:00

Я не поняла, так предыдущее сообщение - не Ваше?
 
про гадину которое?

Кира 28.01.2005 17:01

а потом когда дом понадобится обратно - будет
 
ли так просто их оттуда попросить?

Лита Александер 28.01.2005 17:02

На счет собаки - не знаю. Врать не буду. а вот кошка в деревне спокойно проживет и без хозяев. Мышей полно. Они летом в полях живут, а зимой "приходят жить" в избах и хозпостройках. Нормальную кошку в деревенском доме кормят только, что бы лакомство какое дать. У меня папа деревенский. Он смеялся. Говорил, что когда в город попал к родственникам, его больше всего поражало, что кошку надо кормить. Кроме того кошка может и не пойти куда-то жить из своего дома.

Кера 28.01.2005 17:03

"Люди обычно пугают тем, чего сами боятся."Ага, по себе судите. Это многое объясняет.:-P"Такие обычно ничего не боятся, пока пару раз по морде не схлопочут." Да я сама кому хочешь по морде дам, это все знают, поэтому еще ни разу в жизни на меня никто не замахнулся, как это тебе ни жаль.:-D Подходи, отвешу и тебе тумакофф. :-)

Лита Александер 28.01.2005 17:03

МОЁ! Не отказываюсь. Прорвало меня, чуть не в первый раз на форуме. Но стирать не буду. Пусть Ой заходит и видит. Злая я... сегодня.

Лита Александер 28.01.2005 17:04

Вы первоначальный вариант поста на который я ответила не видели?

Кира 28.01.2005 17:05

а чего же Вы злая такая? может, Вам
 
боксом заняться, напряжение снимать? а то на людей кидаетесь без повода, странное какое=то времяпровождение для нормального человека.

Кира 28.01.2005 17:07

вот она, доброта
 
и забота о ближних в самом чистом своем проявлении.

Мирьям 28.01.2005 17:08

Точно. Пойду-ка полечу манию величия.
 
Оставляю ЭТО Кире, хотя, боюсь, случай безнадежный. Кире, конечно, виднее, вдруг он всего лишь запущенный.

Удачи :)

Кира 28.01.2005 17:10

неа, ничего Вы не поняли.
 
Забота не о пылесосе, а о том, что если все это растащат - то бабушке будет плохо и неизвестно как это на ее здоровье скажется. Ришке этот пылесос нафиг не нужен, возьму на себя смелость сказать. То, что Вы совершенно не поняли, что Ришка завела этот топик о том, как сделать так, чтобы бабушка не пострадала. Представьте себе, что некоторые люди беспокоятся о своих родных и близких, и вообще не желают людям зла, в отличие от Вас.

Мирьям 28.01.2005 17:10

Нет (-).
 
0

Мега 28.01.2005 17:11

Я поняла, что заброшенных домов много, накопят деньги и купят подешевке поблизости. Если говорят, что за 300-500 долларов можно купить.

Кира 28.01.2005 17:12

даже и не знаю, что предположить.
 
что-то как ни встретится особо активный "любитель животных" = так почему=то человеконенавистник :) к чему бы это

Лита Александер 28.01.2005 17:14

Ну и хорошо. Просто у меня установленно, что показываются все новые сообщения. Я увидела и не смогла не зайти и не встрять. А Ой уже изменила. Она тут даже причины изменений привела....

Кера 28.01.2005 17:15

Да нет, я на людей не кидаюсь, а призываю к элементарной ответственности за животных, которые они приручили. А вы как раз от напряженности, бо по существу вами ничего сказано не было."странное какое=то времяпровождение для нормального человека." Вот-вот, займитесь, Кира, чем нибудь жизнеутверждающим. :-)

Мирьям 28.01.2005 17:15

Та бывает. Не расстраивайтесь.
 
Мало ли какие люди есть на свете.

Nastik 28.01.2005 17:15

Тут похоже вариантов нет.Бабушку забирать.Нам 1,5 года назад тоже пришлось забрать,правда вместе с мелкой 12 летней гавкалкой.Бабушке 87 лет,тоже все на себе тащила.,уезжать не хотела,но пришлось,заболела сильно.В Москве быстро привыкла,сейчас рада,хотя конечно очень скучает по дому,соседкам и.т.д.

911 28.01.2005 17:21

"Гринпис занимается сохранением дикой природы"

Оно и видно.

Кера 28.01.2005 17:21

"Представьте себе, что некоторые люди беспокоятся о своих родных и близких, и вообще не желают людям зла, в отличие от Вас." От ВАС.:-P Или вы думали, что я на гадости в свой адрес кинусь попу оппоненту цаловать? Наивно;-) Не бабушка не пострадала, а бабушкино барахло, о чем прямым текстом все и сказано. Больную баб-ку отправлять обратно в глушь, куда даже врача не вызвать и машины не ходят - просто верх заботы и человеколюбия.Мдя...широкой души люди.

Кира 28.01.2005 17:24

я как раз занимаюсь очень даже жизнеутверждающим - завтракаю. А насчет ответственности - у всех людей есть приоритеты. Обычно люди, особенно близкие - во главе этих приоритетов. Уверяю Вас, что Ришка не отличается живодерскими склонностями, как и любой нормальный человек. И если есть возможность сделать то, что нужно бабушке, не навредив животным - сделает. А у Вас приоритеты какие-то перевернутые. Что будет с бабушкой = это по барабану. А вот не дай бог чего не так произойдет с кошкой = это да, за это стоит копья ломать.

Кира 28.01.2005 17:27

еще раз, бабушку никто никуда не "отправляет". Это бабушкин выбор, и как это ни печально, но многие пожилые люди выбирают не совсем то, что их родным кажется наиболее полезным и рациональным. И телевизор и прочее "барахло" - это для Вас барахло, а старику потерять привычные вещи = это может быть стресс, который более молодым понять сложно. Терпеливо повторяю, что Ришку беспокоит не судьба "барахла", а то, как потеря этого "барахла" может расстроить бабушку

Кира 28.01.2005 17:28

все равно, есть опасность что будет как
 
с лисичкой в сказке про ледяной домик :) и про лубяной :)

Кера 28.01.2005 17:30

Еще раз, для особо острых повторяю: не надо противопоставлять одно другому, одно другому не мешает. Бабушку никто не бросает,с чего бы вдруг мне о ней беспокоиться? А животных хотят бросить, вот и беспокоюсь.Для вас животные - просто больная тема. Вы их так ненавидите, что еще ни один топик про животных не обошелся без вашего участия. ;-)"Как это, у кого чего болит, что ли? "(с)Кира.:-D

Кера 28.01.2005 17:34

Это не бабушкин выбор, читайте внимательнее. Ришка сама решает куда ей бабушку девать.Кстати и отправлять в деревню обратно вроде не собирается. Это Мирьям переживает, что вот де вернется баб-ка в деревню...а там....телевизора нету. Гы.Следите за нитью беседы, задолбало пересказывать.

Мега 28.01.2005 17:38

Мне кажется, что именно беженцами становятся люди, которые не могут постоять за себя. И купить дешево домик - для них счастье. Я, по крайней мере, видела таких. Обычно они приезжают из Таждикистана, забитые, все потерявшие, согласные на любую работу, не таджики и не русские. Они там не нужны и тут их не ждали. Ну и потом, при общении можно понять, что за люди.

911 28.01.2005 17:45

Кера, у Вас замечательная возможность побеспокоиться о животных. Поросите Ришку привезти к Вам(я бы не отказалась на ее месте:), Вы подержите их у себя, пока бабушка поправится:).
И все счастливы - Ришка о бабушке побеспокоится, а Вы-о животных. Или у Вас есть еще варанты(может есть какой знакомый любитель д.ж., кто этим занимается. Ришка спрашивала советов, как уберечь домик(с барахлом) и "хозяйство":-). На животных - застряли. Трудно их пристроить. Некуда. Кур - еще куда ни шло- к соседке или поесть или продать, а потом новых цыплят купить...

Мирьям 28.01.2005 17:46

Как это, там автобус же ходит?
 
С собой взять можно какие-нибудь саночки, если по самой деревне не проедешь. Лыжи. Навострить.

Лита Александер 28.01.2005 17:49

Замечательно "не желала". А особенно - "констатировала факт". Девочки не видели (и это - хорошо), ну уж передо мной то чего притворяешься. Я твои слова - запомнила. Даже стерев их тут - ты их не сотрешь их из своей кармы. За них тебе и воздастся по заслугам.

Кира 28.01.2005 17:50

в каком-то смысле, да.
 
К сожалению, такие как Вы, которые интересы животных ставят выше интересов людей, встречаются не только в интернете. И когда моя мама гуляла с моим ребенком во дворе, любители собачек, считающией ниже своего достоинства надеть на собачку поводочек или намордничек на детской площадке - неслабо потрепали моей маме нервы. А одна так прямо заявила - "Вы со своими детьми просто зае.., с собакой погулять негде". Вот люди с такой психологией таки вызывают у меня однозначную реакцию, поэтому у кого чего болит - в каком-то смысле про меня. только не в отношении животных, а в отношении таких как Вы.

Лита Александер 28.01.2005 17:51

Нельзя есть кур! ;-) Они же тоже - приручённые!(-)

Кера 28.01.2005 17:52

Из Москвы в Гамбург? Ну пусть высылает. :-)
Должен же был хоть кто-то застрять на животных. Пристроить трудно, но можно. Договариваться с соседями за мзду, как уже советовали.Если собака жила в доме, то можно забрать в город. Если нет, то придется по соседям пристраивать. Кошек однозначно нужно забирать. Редкая деревенская кошка ест мышей, они их толком и ловить-то не умеют. :-(Жила в деревне летом, знаю.

Кера 28.01.2005 17:57

"Ой боюс, боюс, боюс"(с):-D Бедная, бедная моя карма.:'( :-D"Замечательно "не желала". А особенно - "констатировала факт". " Ага, так и было.:-)"Девочки не видели (и это - хорошо), ну уж передо мной то чего притворяешься." Конечно тебе хорошо, благо туману можно напустить. Это ты притворяешься.:-P

Лита Александер 28.01.2005 18:00

Да зачем "напускать туману"? Давай - восстанови то, что сразу написала и вся недолга. И притворяться не будем.

Кера 28.01.2005 18:03

А вы не знаете какая я.:-P Во-первых с собакой гуляю только на выгуле, до выгула - на поводке.. Во-вторых, по любому, моя собака мне дороже вашего ребенка, но не дороже моего.Это естественно.И интересы животных я не ставлю выше интересов людей, а ищу здоровый компромисс, в отличие от вас я не вижу причин их интересы противопоставлять, за исключением каких-то форс-можорных обстоятельств.

Кира 28.01.2005 18:04

вот оно -
 
""по любому, моя собака мне дороже вашего ребенка, но не дороже моего.Это естественно"". Нет, это не естественно. Это в каком=то нечеловеческом измерении естественно. Как можно интересы собаки ставить выше интересов ребенка?

Бести 28.01.2005 18:06

Как классно, водя любимую собаку на поводке до гамбургского выгула, рассуждать о гнусных нравах российской деревни...

Кера 28.01.2005 18:08

Ну так это ты помнишь мои слова, а не я.:-) К тому же я пока решила воздержаться от этих слов в надежде на лучшее.

Кера 28.01.2005 18:11

ем-то задела интересы чьего -то ребенка?"Как можно интересы собаки ставить выше интересов ребенка? " Смотря чьей собаки и смотря чьего ребенка. Я же объяснила, не на суахили вроде. ;-)Не, я вас понимаю, "царьку зверей", который сам себя короновал, непременно нужно похерить все живое вокруг, приоритеты ж жеж покоя не дают и мания всемогущества.Итить...:-|

Кера 28.01.2005 18:13

Ну почему же до гамбурского? Я только три года назад уехала.

Бести 28.01.2005 18:13

А любой собаки и любого ребенка, о том и спич.

Кера 28.01.2005 18:19

В зависимости от обстоятельств. Если моя собака укусит ребенка вот просто так, попадет собаке, ребенка пожалею. Если ребенок ударит собаку и пнет ногой, то собаку пожалею, а ребенка накажу.Если ребенок не мой, втык получит его родитель.

Кира 28.01.2005 18:22

вот в том-то и дело, что для Вас нормально ставить интересы Вашей собаки выше интересов чьего-то ребенка.

911 28.01.2005 18:24

Выслать она вряд ли можно, дороговато:). А про деревенских кошек у Вас информация неточная. Редкая - не ест:). Или в редкойц деревне кошки Такие кошки в деревне не вариант, их га то что они ловят мышей и держат. А то это халаявщицы какие-то, а не кошки. А собак - за то чтобы дом сторожить:-). И живут собаки - на улице. В будке.

Кера 28.01.2005 18:31

Я 15 лет по три летних месяца проводила в деревне. Неа, не едят. А практически все держат. Бывает поймает, играет, а не ест ни за что. И собак по разному держат. У кого-то в будке, а кого-то и в доме, правда целый день по улице бегают.

Кера 28.01.2005 18:35

Нормальное такое дело, знаете ли, разруливать ситуации, в зависимости от обстоятельств. Я этих абстракций не понимаю: интересы, приоритеты...Вот когда вы заведете собаку, тогда и поговорим, а пока вы теоретезируете только. "Суха теория, мой друг, а древо жизни зеленеет" (с)

ну-ну 28.01.2005 18:37

я шесть лет назад застрелила немецкую овчарку. Хотя у меня у самой собака, охотнечьей породы.

Пока хозяйка вопила про права животных, мою сучью человечью многоплодную сущность и свое нежелание надеть намордник на животное на дорожке рядом с детским спортивным стадионом, а любимое животное, рыча, стояло посреди этой дорожки и не давало мне пройти с трехлетним ребенком, проявляя агрессию, я просто не стала ждать окончания философской беседы и пристрелила собаку. И, признаюсь честно, моя рука не дрогнула отчасти из-за хозяйкиных текстов.

Так что для вашей собачки будет лучше, если вы будете выплескивать свои эмоции в форуме, а не на прогулке с собачкой.

Козля 28.01.2005 18:45

Про кошку согласна, хотя все равно, надо хотя бы предупредить, что вы ее оставили (ИМХО, для собственной совести хотя бы), собака даже самая деревенская, одна не проживет:( Риш, не подумай, что я тебя в чем-то упрекаю, просто для меня было бы...странно...уехать оставив собаку (да и кошку тоже) в надежде, что они "деревенские" и проживут. Если категорически нельзя собаку забрать домой (кстати, не будет ли бабушке повеселее с ней?)то уж пристроить на месте наверняка можно?

911 28.01.2005 18:50

Хорошо, что У Вас не клинический случай. То есть Вы отличаете, что ребенок не до конца осознает, что собак обижать - это плохо и что родители должны следить за детьми и воспитывать доброе отношение к животным.

Но, Вы так выражаетесь агрессивно, что создается впечатление, как будто Вы во всех людях видите врагов животных. И можно подумать, что если в сложной ситуации пришлось бы выбирать, кого спасать первого, то Вы выберете собаку, а не ребенка.

Кера 28.01.2005 18:57

Побоялась хозяйку пристрелить, которая как раз и была виновата в случившемся? Безответную тварь убить легко, а за хозяйку в тюрьму бы села?Побоялась ответственности? Собака не виновата, куда ее привели, там она и стояла.И сама на себя намордник одеть не в состоянии.Ну в общем, если бы такое случилось с моей собакой, была бы ты подкараулена и жестоко бита. И никто бы никогда не узнал, кто это сделал. Жаль не на меня напоролась.Ох и пожалела бы....:-|

Кира 28.01.2005 19:00

выше же ясно сказано - если собака
 
своя, то она дороже чужого ребенка.

Кира 28.01.2005 19:01

ет, нужно было дождаться пока собака ребенка
 
окусает или загрызет. В данной ситуации виновата только хозяйка, а у автора выбора особого не было. А в тюрьму садиться из=за дуры хозяйки - это еще с какой стати??

Мега 28.01.2005 19:04

Застрелили на глазах у ребенка? А другого выхода не было? Мне кажется психическая травма не менее ужасна, чем физическая.

Кира 28.01.2005 19:05

глюк (-)

Кира 28.01.2005 19:06

Если выбирать между
 
психической травмой от покусания плюс шрамы на всю жизнь (а что если еще и на лице?) и просто психической травмой = лучше уж просто психическая травма. Самозащита необходима в подобных ситуациях. Может, та хозяйка хоть призадумается когда следующую собаку будет заводить.

911 28.01.2005 19:07

Теперь уже и ниже сказано. Случай клинический.

Видно что-то сильно повлияло на психику. Так по-живодерски писать,как расправляются с людьми, прямо под стать мучитеям животных.

911 28.01.2005 19:11

Вывод. Для яростных любителей животных - что пристрелить животного, что человека - одно и то же?

Кера 28.01.2005 19:11

Нет, ей надо было развернуться и уйти с того места, а не идти на принцип. Далее, проследить где хозяйка живет и написать заявление участковому. Штраф и первое китайское ей обеспечены. Это работает, и моя подруга так и сделала. А у нас так делали соседи. Итог - обе собаки теперь в намордниках."А в тюрьму садиться из=за дуры хозяйки - это еще с какой стати?? " Дура с пистолетом - обезъяна с гранатой.Хочешь убить? Неси ответственность. А эта из-за злости на хозяйку, убила собаку. Мало ли какая собака рычит, это не повод ее убивать. Если хозяйка не одела намордник, значит знает, что она не броситься. Хотя это и не правильно. А если я вдруг решу, что этот мужик на дорожке угрожает мне? Мне нужно сразу в него стрелять? Идиотизм.


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger