Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Не брат ты мне, тварь черномазая... (http://jetem.ru/showthread.php?t=16321)

Русская! 21.07.2004 12:12

Надо было сегодня проехать одну остановку на маршрутке. Никогда на них не езжу, а тут торопились с сыном. Открываю дверь, ребенок на руках(15 кг), прямо у двери сидит лицо кавказской национальности женского пола. Весь автобус битком, а рядом с ней место, но туда трудно пробраться. Я ей- не подвинитесь? Нам на следующей выходить. Она- нет. Я думала, может не поняла....русского не знает. Я опять- показывая на то место и на ребенка, мол, тяжело туда лезть. Она мне- нет, не подвинусь. Тут я озверела. Прошлась прямо по ней, Села и "пыхчу". Главное- люди молчат...как-будто все нормально. Я ей-наверно, детей нет? Она- нет. Я- заметно. Тут надо было выходить. И я опять по ней...Девочки, что за фигня, А? Они тут плодятся, наглеют. Я никогда не была рассисткой, а тут прям прорвало. Такое зло взяло. Еще от того, что ни один русский не заступился за "своих", мы же так вымрем!!!!!А они же толпой за своих. Куда катимся..........

Русская! 21.07.2004 12:16

off
 
Неправильно в названии топа слово написала. Черножопая, а не черномазая:) Но суть не меняется.

Елена Д-ова 21.07.2004 12:26

Прошли? Сели? Доехали? Чего орёте-то? Если бы русская тётка не подвинулась (у меня вот есть нелюбимое место в маршрутке и я даже ради вашего ребенка на него пересаживатсья не буду) вы точно также бы дерьмом исходили?

Шапка 21.07.2004 12:36

Такого хамства по отношению друг к другу как у русских нет ни у какой нации, по моему :-) Мы же все друг другу враги лютые. При этом все ухитряются быть жуткими нацистами :-) И своих не любим, и чужих ненавидим. Клевая жизнь.

замечание 21.07.2004 12:45

чего-то Елена вас последнее время все куда-то не туда несет. Вроде женщины вы взрослая?

Елена Д-ова 21.07.2004 12:47

И что?

Ольга 21.07.2004 12:50

Интересно, почему лица кавказской национальности могут русских активно или неактивно ненавидеть. А мы их должны любить и быть предельно корректны. Какой-то расизм-национализм наооборот. Вы что-же думаете, они приезжают в Москву и с теплотой и братской любовью относятся к москвичам? Я не расистка и не националистка, как говорится был бы человек хороший. И если бы русская была на месте той тетки - хорошего мало. Но понятие свой и чужой характерно для всех народов. И ничего ужасного в этом нет. Не мы ведь к ним приехали. Хотя я не уверена, что к приезжим русским на Кавказе хорошее отношение. Мы привыкли бросаться в крайности. Если кто начинает говорить о таких вещах, сразу кричим о расизиме, скихнедах и проч. Так скоро добъемся, что в родном доме нам будут в морду плевать. Уважение к себе и желание чтобы гости в твоем доме вели себя прилично - нормальное желание каждого человека, несмотря на воспитание в духе интернационализма и политкорректности.

S 21.07.2004 12:51

И возразить-то нечего! Еще в "Андрее Рублеве" татарин усмехался - да, вы - русские, сами друг другу глотки перегрызете... :-(((

замечание 21.07.2004 12:51

да, ниче.
детей-то тоже видно нет

Елена Д-ова 21.07.2004 12:52

И хорошо видно-то? И почему некий тип "женщин с ребёнком" так уверены, что им весь мир чего-то там задолжал?

Елена Д-ова 21.07.2004 12:54

Согласна. Только когда это совершенно нормальное жедание излагается вот в такой вот форме - ну не кажется оно мне нормальным.

Korall7 (очень даже русская) 21.07.2004 12:54

Я б на вашем месте тоже обиделась и озверела:)
По-хамски та тетка поступила. Вот только ее национальность здесь совершенно ни при чем.

ulduz 21.07.2004 12:57

ППКС (узбечка - не ЛКН, конечно, но тоже такие вот "pure русские" не очень любят)

Рони 21.07.2004 13:10

вчера сцену наблюдала...
 
приехали в Разлив купаться. Искупались, дошли до кафе, сели за столик... пьем кофе... Подсаживается к нам дагестанец (это он сам сказал, что дагестанец) - жутко пьяный, начинает нести какую-то чушь о том, что он, дескать, защищает южные границы России:-) Чушь, ну да бог с ним - ведет себя мирно, только треплется много. За соседним столом парочка пьяных лиц типично славянского вида. Ведут себя хамски - матерятся, швыряют стаканы в прохожих, кидают стулья... Вызванный кем -то наряд милиции подходит, хватают дагестанца, к этому времени уже мирно уткнувшегося лицом в пластиковый стол, и с криками "ты, сука, что тут устроил" валят его на землю и начинают колотить ногами. При этом моему приятелю, заступившемуся за парня и показавшему на настоящих дебоширов, было недвусмысленно сказано, что "милиция сама разберется, а кто будет мешать - получит в морду".
Но поразило меня другое. Через несколько минут примчались несколько человек - очевидно, тоже дагестанцы, тут же окружили место драки, тихонечко отвели ментов в сторону, оттащили своего собрата, с ментами поговорили, через 5 минут все разошлись. Все-таки - как бы мы к ним не относились - в чем-то они, наверное, лучше. нас. У них там один за всех и все за одного, они друг другу братья... А мы... Правильно говорят - сами друг другу горло перегрызем:-(((

Cloud9 21.07.2004 13:20

За 2 моих беременности, мне всего несколько раз место в метро уступали. 1 раз русская бабушка, далеко за 60 и молодые мужчины ЛКН.Все остальные делали вид что не знают откуда дети берутся.

ванилька 21.07.2004 13:22

я бы хотела только отметить, что у них бы на родине русской так бы рот заткнули, а им у нас вес можно...все будут сопеть в две дырки и молчать.

Кто-то 21.07.2004 13:26

Ее злоба от недотраха!!!

Хню 21.07.2004 13:27

да уж :( (-)
 

Елена Д-ова 21.07.2004 13:28

Ую-юй-юй, какие подробности из мойе личной жизни:-) А всего-то стоило трамвайную хамку одернуть...

Ania 21.07.2004 13:29

весь мир (кроме России) действительно относится к женщинам с маленькими детьми особенно, им обществом делается масса поблажек, и места уступают, и помогают, и прощают. Вы думаете, это неправильно? :-)

Хню 21.07.2004 13:29

no comm. :((( (-)
 

Елена Д-ова 21.07.2004 13:32

Во всем мире тетенька, выступившая с таким заявлениями про "черножопых", поимела бы кучу неприятностей, во-первых. Во-вторых, уж извините, но я как-то не заметила, чтобы женщиинам с детьми места в общественном траспорте в Европе уступали более активно, чем в России.

Хню 21.07.2004 13:33

Возводить хамство на национальный уровень- показатель небольшого
 
интеллекта, имхо. А название топика это подтверждает. :-(

Катя 21.07.2004 13:37

Наглые они сейчас стали,сил нет. К моей подруге на улице вчера подошел с гордым видом кавказец и спросил - Дэвушка, вам нетяжело груди свои носить -.. Подруга немного полновата..
От русских за 28 лет своей жизни она подобного не замечала...

Myshka 21.07.2004 13:39

Мне жутко стыдно за своего мужа, когда он откровенно и открыто презирает ЛКН. Я сама не очень-то приветлива с ними, но до нац. ненависти мне бесконечно далеко. Не думаю, что в большинстве в Москву приезжают лучшие представители бывших союзных. Но почему это должно отражаться на всем народе или народности? Быдло и уроды есть везде. Довольны ли те, кто считает себя до мозга костей русским, если, напр., за границей всех россиян будут судить на основании деяний, совершенных рус. мафией, да и просто русскими бандитами. Знаю, что среди эмигрантов есть немало отщепенцев, занимающихся наркотой, воровством, грабежами. Так что же, пусть все зарубежье ненавидит русских и иже с ними?

Myshka 21.07.2004 13:44

Офигеть! От русских не замечала!

Блин, сколько пакостей в свой адрес я слышала и получала за свою жизнь! Мне 29. Я, конечно, не спрашивала национальность уродов, но ни разу не было среди них ЛКН. Удивительно, что ваша подруга за 28 лет вообще такое в первый раз слышит. Не надо делать обобщения на подобном опыте. Один раз - несчастный случай.

и еще кто-то 21.07.2004 13:45

А я вот считаю, что не уступить место ребенку такое -же хамство или больше.
А черножопых я тоже не люблю.

и еще кто-то 21.07.2004 13:49

давайте, давайте чмарите друг-друга братья славяне.
На чернопопнине нас тоже чмарят и мы сами рады-так мы себя любим.
Для них наши бабы все грязные проститтуки, а мужики алкаши и ублюдки.Зато за друг-друга глотку перегрызут. потомука как достаточно одинакового цвета зада чтоб заступиться.
А мы все думаем как со стороны.

Таня Вл. 21.07.2004 13:56

Ну все свалили в кучу! Хамство и отказ пересесть (а может, женщина с больными ногами или спиной - ей тоже неудобно скакать туда-сюда), русские не заступаются за своих - да у нас милиция ни за кого не заступается, чего от невооруженных людей ждать?. Женщины с ребенками всех достали - нЕчего рожать было. Ну в общем, тоже правильно, твой ребенок - твои проблемы. И ЛКН понаехало - а молдаван и хохлов у нас меньше, наверное. И местА уже никто не уступает - ни русские, ни нерусские, ни мужчины, ни женщины, ни старые, ни молодые. Ужас? Ищем врага? Может с себя начать? Избавиться от внутренней агресии - тогда и мир подобреет, как вы думаете?

Таня Вл. 21.07.2004 14:00

Добавление. Автор, а если бы Вы не опаздывали, то ЛКН Вам тоже мешали бы?

Трин 21.07.2004 14:01

Люди, давайте любить людей!! Сразу полегчает:-)

Хню 21.07.2004 14:01

вы о чем вообще сейчас? (-)
 

Табби 21.07.2004 14:04

Уступают, могу вас заверить.

Myshka 21.07.2004 14:05

Во всем этом взвое вижу только зависть. Как же, вот они друг за друга глотку перегрызут. Так кто вам мешает? Несправедливость, хамство на каждом шагу. Вы заступаетесь за "своих"? Или для вас все свои: и вор, и обокраденный? Репортаж был. Снимали в метро. Все сыграно. Сидел "пьяный" вдрибадан парень. М/у станциями в тоннеле другой парень у него довольно коряво забрал не помню что(то ли сумку, то ли кошелек). Скрытая камера показывала реакцию людей вокруг. Думаете, хоть одна скотина пошевелилась? "Вор" спокойно вышел на след. станции. Эксперимент повторяли неоднократно. Реакция та же. Этот "пьяный" был по виду русским. Вокруг сидели такие же русские. Какого черта никто с места не двинулся? Чего бы здесь не пройтись по национальности? Русские - сплошь хорошие?

Елена Д-ова 21.07.2004 14:06

Так и в России тоже уступают. Не реже, заверяю. Тока вот что-то я не видела в европах дам, _требующих_ уступить да еще начинающих поливать горязью тех, кто не уступил.

Ray 21.07.2004 14:06

хм, а с какой стати в маршрутке кто-то должен уступать место ребенку и стоять, согнувшись в три погибели. НЕт места -ждите следущую маршрутку.

и еще кто-то 21.07.2004 14:07

да так...о птичках...
завидую- да цвету зада:)

Табби 21.07.2004 14:08

А это все по той же схеме, что белые должны негров любить и всячески корректно относиться и не дай бог не задеть, а неграм по отношению к белым дозволяется все, а если им на ногу наступили, то начинают вопить о расизме. Это политкорректность gone mad называется. Британия, например, уже расхлебывает последствия суперкорректности... со слезами расхлебывает.

Табби 21.07.2004 14:15

Потому что в Европе женщине с ребенком достаточно попросить один раз. Один раз. И ей уступят, и встанут, и подвинутся, и помогут коляску затащить и т.д. Крайне редко народ притворяется глухим-слепым-немым. Гораздо реже, чем в России.

Хню 21.07.2004 14:18

а вы не завидуйте, вы с лозунгами идите скандировать
 
против кавказцев на Кр. площадь, раз такая больная тема.

ulduz 21.07.2004 14:18

Сейчас будет очередная склока :)

Кстати, я тоже в маршрутке никому место не уступаю - ни даме с ребенком, ни бабушке - никому.
И двигаться тоже могу не согласиться если место неудобное.

Самое прикольное что все кто кричит про жернозадых опять свои ники скрывают - неужели совестно? Скорее хотят казатся лучше чем они есть на самом деле

Мария 21.07.2004 14:19

а там и просить никого не надо, да и с детьми редко в общ. транспорте ездят. гораздо реже-почему-то.
А кстати в Хачляндии(я там жила неск.лет) они своих под локотки старух через весь вагон тащат чтоб усадить на свое место, а нашим бабулькам говорят-слышь отойди, не ставь мне сумки на ноги.(причем на "ты") А мы тут конечно всех любить и почитать обязаны.
И стесняемся показать, что это не так.
У нас вообще комплекс неполноценности с детства у всех почти.
Да, мне хочется всех любить, но я не могу и не скрываю и испытываю чувство злорадства когда менты трясут очередного черного в метро на предмете наличия док-ов и т.п.

Таня Вл. 21.07.2004 14:19

не уступить - а пересесть. Место было - но дальше. С ребенком удобнее было бы с краю - но, с другой стороны - прошла ведь?

Трин 21.07.2004 14:19

Вы сами сказали, что "Главное- люди молчат". Что Вас больше всего задело, что "свои" промолчали в тряпочку или что та, пусть невоспитанная и грубая, женщина места не уступила? Кого больше?

и еще кто-то 21.07.2004 14:21

там надо было подвинутся только, а не стоять(стоять в маршрутке вообще нельзя) а Елена. Д. сказала, чтоб она зад ради чужого ребенка не сдвинула-у нее любимые места есть.

и еще кто-то 21.07.2004 14:22

мне некогда , к сожалению на площадь.Я обычно на рынок хожу с рогаткой, в черные попы целюсь с зависти.
А с задом я решу проблему-поеду в отпуск-загорю(может полегчает временно:)
а то душит прям, душит зависть.......сил нет:_))

Донна Роза 21.07.2004 14:23

Ну, можно долго рассуждать о любви к ближнему, о вселенском братстве и всеобщей терпимости, но простой обыватель считает что у нас своих огрызающихся теток полно. Чужая грубость почему то сложнее переживается. Это как в топике про злосчастную прокладку - в своем сортире хоть закидайтесь ими, а в моем доме ни-ни, своей грязи хватает.

Хню 21.07.2004 14:28

Вот именно. Комплекс неполноценности лечить надо, а не вымещать
 
его на ВСЕХ людях другой национальности.

Васисуалий Пупкинидзе 21.07.2004 14:30

Я бы Вам тоже место не уступил (+)
 
Причем принципиально. Хоть я и не ЛКН.
Ибо Вы - обычный представитель хамоватого быдла. Отношусь к таким с презрением, и не делаю никаких поблажек.

Ни Вам, ни Вашему ребенку никто ничего не ДОЛЖЕН. Если кто-то проявил ДОБРОТУ и ради Вас напрягся - радоваться надо. Если не проявил - это нормальное явление. Хотите ездить с удобствами - заказывайте персональное такси.

Пани Вондрачкова 21.07.2004 14:33

Да в каждой национальности и плохих и хороших людей хватает. С одной стороны-да,действительно некотрые ведут себя по-хамски,а с другой,есть знакомая семья армян-вот у кого надо поучиться доброте,интелегентности и оптимизма!

Елена Д-ова 21.07.2004 14:33

Может потому, что, они именно вежливо просят и не наезжают с требованиями?

И, как верно было замечено, как-то меньше там женщин с детьми в общественном транспорте. Особенно в часы пик.

Ania 21.07.2004 14:39

насколько я поняла из исходного поста, дама сначала вежливо попросила, а когда ей не пошли навстречу, повела себя в традициях нашей "культуры". а в европе полно мамаш с колясками ездит, и в часы пик тоже. Или, может, давайте будет всех убеждать, что незачем мамашкам в часы пик по транспорту таскаться? :-)

Мария 21.07.2004 14:41

я не хочу быть блаженной-мое право.
Мне они неприятны, у меня есть право так говорить и думать.
Мою подругу в 13 лет изнасиловали 4-ро азеров(В Москве)
а так сказать на истор. родине они видят секс. объект в девчонках лет с 11.12 и зажимают их там и в транспорте и за углом и поверьте НИКТО там слова из местных не скажет. Как же русского выродка, пускай-так им.
Я от этого комплекса избавилась раз и навсегда.

Донна Роза 21.07.2004 14:41

у нас уступают, но и "просящие уступить" не прут с правами. Сытые они, иностранцы, наверное ;-). Потому более благодушные и менее обидчивые. Еще ни разу, будучи спрессованной в вагоне в час пик, не видела человека который ,задев, не извинился бы.

Табби 21.07.2004 14:42

Я ежедневно пользуюсь тремя видами транспорта в часы пик (электричка, метро и автобус), и везде ездят с детьми. А вы представляете, что значит поездка, скажем в Лондонском метро с коляской? Когда крошечные вагоны, нет эскалаторов, а 80% - одни лестницы, причем узкие-узкие, проходы в вагонах - 2 человек едва пройдет, и плотность народа - как сельдей в бочке.... И всегда мамам с колясками и детьми все помогают и уступают. Потому что это норма.

Трин 21.07.2004 14:43

Насильник - он и в Африке насильник. А если б это были не азеры, а русские, к примеру? Всех русских невзлюбили бы?

Хню 21.07.2004 14:44

Уродов полно везде, пока вы этого не поймёте, так и будете заго
 
нять себя в угол. Но если вам легче именно кавказцев во всех грехах винить, то никто вас не переубедит :-(

русская тоже 21.07.2004 14:50

Первое место по хамству я бы русским отдала. Во многих странах была (и жила), но хамство процветает именно в России. :-(

Мария 21.07.2004 14:59

тем не менее в Москве всяких полно, а изнасиловали эти.
Ну и легло впринципе такое отношении на благодатную почву.
Но вот кто жил среди них(у нас там 3 класса школьных посольских (типа) было) и у всех было одно мнение-животные.
Не интелегенция-учителя,, врачи , а вот т.с. те что с гор.

Мария 21.07.2004 15:01

а меня и не надо переубеждать , я их во всех грехах не виню. Сами по себе, они они ничего не сделают(это я о террористах) ими управляют белые.
Я их просто за людей не считаю(в массе) животные.
Половина из которых "белых" ненавидит смертной ненавистью, а остальная половина пресмыкается.

Мария 21.07.2004 15:02

У вас просто языковой барьер:)

Донна Роза 21.07.2004 15:08

Ага. Вот недавно в метро видим сидит черная, читает журнал на нем написано "...... for black woman" . Представляю какой визг поднялся бы если бы в газетном киоске появился журнал "для белых" :-). Тоже временами достает что все белые им что то должны. ;-(

Донна Роза 21.07.2004 15:11

не объективно. Хамство есть ВЕЗДЕ.

За русских 21.07.2004 15:13

Да уж , аристократ Пупкинидзе - это круто
 
ак раз быдло - это такие, которые не уступают места детям!! то есть это Вы.

Хню 21.07.2004 15:16

Как у вас все просто поделено. Я с вами спорить, естессно, не бу
 
ду.., но наверняка вы даже не имеете представления, что кавказцы могут отличаться друг от друга, что есть не просто ЛКН, а грузины, армяне, черкесы, карачаи и др., и у всех у них свои национальные особенности, и все они Разные.

Myshka 21.07.2004 15:17

А как это вы так быстро перестроились? Только что на ТЫ, открываю топик, а там уже на ВЫ. Что-то поменялось в отношении к человеку? Или из вас вдруг тщательно скрываемая интеллигентность полезла?

Myshka 21.07.2004 15:19

Что-то вы сообщения кроите - читать не успеешь.

Мария 21.07.2004 15:20

я жила в Баку, Батуми, Махачкале-разница непринципиальная.
Есть хорошие люди пожалуй особенно в дагестане-не спорю. но настолько их процент нижтожен и столько явного зверья.

Хню 21.07.2004 15:21

а из русских я бы - курянам :))) Давайте всех делить нах!
 
Найдем козлов отпущения и ату их :-)

S 21.07.2004 15:22

А кому это выгодно? Правильно - в первую очередь, нашим начальничкам, ведь тогда они смогут тихохонько свои делишки обстряпывать, да денежки пилить...

За русских 21.07.2004 15:22

Ну ничего себе, хамку нашли?! Женщина с ребенком
 
попросила уступить место, получила хрен от азерки, и она еще и хамка?!! думайте что говорите женщина, не зарывайтесь

Хню 21.07.2004 15:23

Ну вот, даже если их мало - это уже повод
 
НЕ обобщать. :-)

Оса 21.07.2004 15:23

Вы правы, просто такая точка зрения неинтересна, тут же не поспоришь, и не поругаешься..

Донна Роза 21.07.2004 15:25

а кто это - куряне?

Хню 21.07.2004 15:26

Слышала такую версию, что наши много чего для себя обстряпыва
 
ют на высоких уровнях, а потом на "плохих чеченцев" всё сваливают.. Кто знает.

Мария 21.07.2004 15:26

из Курска что-ли?

Хню 21.07.2004 15:27

Жители Курской области :)
 

Елена Д-ова 21.07.2004 15:27

я не про то, как она просила место уступить, я (да и вы) там не была, не слышала. Я про то, что и как она _здесь_ написала.
А без ваших ндравоучений я как-нибудь обойдусь, женщина.

За русских 21.07.2004 15:27

А надо бы успевать, а то одна мысль лучше другой появляется,
 
но суть от этого не меняется и вообще то я не вам пишу, если вы конечно не пупкинидзе:))

Хню 21.07.2004 15:27

угу ) и области. (-)
 

Елена Д-ова 21.07.2004 15:29

Хню, ну как вы полагаете, можно 10 лет воевать на пятачке размером меньше Московской области, если это невыгодно верхушке _обеих_ сторон?

Хню 21.07.2004 15:30

правильный ответ "нет"?.. :)))) (-)
 

За русских 21.07.2004 15:31

Это точно, хамство есть у всех, Но!
 
когда у тебя дома тебя обижают черные, это уж переходит все границы. и все вокруг молчат:(

Myshka 21.07.2004 15:31

Да что-то принципиальной разницы никакой. Это и удивляет. Не столь ценна мысль, чтоб ее кроить по-новому. Я не Пупкинидзе, а вы мне запрещаете вам отвечать?

Мария 21.07.2004 15:33

да они там на том пятачке (если уж о том речь пошла) всю жисть воевали. Веками только считается, что между собой.Раньше в это не вмешивались практически, а потом конечно кто-то и лапу греет сильно.
Я там в конце 80-ых жила вы б видели что там творилось.
Тоесть без вмешательства нельзя было, ну а потом уже , все черех жо.. как всегда у нас получилось.

Myshka 21.07.2004 15:34

Скажите, те, кто не показывает в этом топике свои ники, вы стесняетесь своих высказываний? Вопрос-то поднятый не интимный. Чего вы стесняетесь? Разве вы находите стыдным свое мнение? Если так, то лично я очень рада.

Елена Д-ова 21.07.2004 15:36

Ну, насчет "веками" - это сильно:-) После Еромлова, пока было сильно государство Российское, никто там не воевал. А вот как начали в центре играть в "демократию", т.е. государство ломать - -так и началась там заваруха.Как разх в конце 80-ых.

Мария 21.07.2004 15:42

Чечены лет 150 жили набегами на Дагестанские села, они другому в большинстве своем не обучены как убивать и воровать. М ыжили на турбазе Ботлих(где жуткие бои потом были) там обслуж. местно население такие кошмары рассказывало, что и девчонок воровали, насиловали , убивали и тур.группы резали по ночам и все это не подчинялось никаких законам СССР. Они их боялись жутко, по шагам в горах вычисляли.
За год перед нами перерезали группу туристов из Киева(1989 год) всех мужиков просто фонариком в лицо светили( если мужик) и шею резали на глазах детей и жен. Развлекались так-трезвые, молодые чечены.

Мария 21.07.2004 15:44

а джипы с автоматами высунутыми в окно в Махачкале в середине 80-ых было абсолютной нормой.
Но я об этом кажется уже на этом форуме писала.

За русских 21.07.2004 15:44

Вам то отвечать я не запрещаю, просто хочу
 
от пупкинидзе ответ получить , а не от вас:)

Мария 21.07.2004 15:45

Пупкинидзе наверное когда с похмелья едит ему никто место не уступает-вот ему и обидно.

Таня Вл. 21.07.2004 15:46

Гм, ну и как на этом фоне - на другое место не пересела?

Елена Д-ова 21.07.2004 15:47

Полагаете, что и при Сталине чеченцы жили набегами? Бардак начался году так в 85, когда Союз занялся черти чем.

Хню 21.07.2004 15:49

а когда Свои у себя же обижают, то они-то СВОИ!!..
 
- им простительно? Замечательно!

Мария 21.07.2004 15:49

с 85 это-то что я помню, а родители жили там и раньше. Все тоже самое. При сталине я там не жила и родители тоже конечно:)
Давил их сталин, но не передавил
А ниче с ними и не сделаешь - там такие горы, такие леса
Блин такая красота..

Мария 21.07.2004 15:50

Не въехала. плиз объясните:)

Ania 21.07.2004 15:51

бесполезно объяснять, что здесь общество в корне другое, это воспитывается поколениями - уважение к любой человеческой жизни и, как следствие, толерантное отношение к слабым (детям, инвалидам, матерям с колясками).

Донна Роза 21.07.2004 15:52

спасибо за ликбез ;-) -я и не поняла что это за птица ;-). Кстати, раз уж речь зашла - а чем жители Курской области отличаются от остальных?

Шапка 21.07.2004 15:52

Вот вот. По моему гораздо обиднее когда свои обижают. И вообще не вижу смысла делить на своих и чужих. Хамство интернационально.

S 21.07.2004 15:54

А что известны случаи успешного "додавливания"? Саддам Хуссейн и ему подобные курдов газами травили... 40 миллионов курдов разметали по всему миру, ... И где сейчас Саддам? Чешется его шея...


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger