Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Мебель для детской комнаты (http://jetem.ru/showthread.php?t=18829)

Дашутка 12.10.2004 12:37

Собираемся обустраивать детскую - комната около 12 м, узкая. где бы посмотреть идеи планировки, мебель? Особенно хотелось бы посмотреть фотографии детских комнат - у меня с фантазией туго :-(. Ничего особенного делать не собираемся, просто кровать, стол, шкаф д одежды, книжные шкафы, еtc. Может кто-нибудь выложит фотографии своих детских? Спасибо!

tat 12.10.2004 14:13

www.mmtd.ru
У нас сафари 2 стоИт, я довольна.

КМ 12.10.2004 15:16

Аналогичная задача для двоих детей = спальня 10 метров (игровая будет оборудована отдельно на втором этаже).

Влада 12.10.2004 17:02

Вводите в яндексе ДЕТСКАЯ КОМНАТА, нажимаете картинки и смотрите:)
Выбираете ту, что понравилась, а потом ссыливаете сюда и все хором обсуждают ее плюсы и минусы:)
Удачи!

Дая 12.10.2004 19:20

Мы не так давно обставили детскую, тоже маленькую, Дятьковской мебелью. Очень красиво, комната смотрится больше (мебель цвета светлого ореха). Зеркало в дверце шкафа зрительно дает ощущение бОльшего пространства. Все очень удобное, подбирается по каталогу по размерам комнаты. Стильно довольно-таки и недорого (я много ездила, сравнивала и по цене, и по качеству, и по дизайну). Короче, рекомендую :-)

Фокс 12.10.2004 19:52

А где эту мебель покупали? И из чего она? И сколько
 
приблизительно комплект стоит?
Спасибо.

Ира 12.10.2004 22:40

мы брали московскую Атлантиду. В принципе, ничего. но за такие деньги я б лучше в молодечне дуб прикупила.

Natalina 13.10.2004 08:06

Тоже очень интересует! Адрес или телефончик не подскажете, где заказывали???

Ольга 13.10.2004 10:46

Посмотрите здесь, ознакомьтесь так сказать:) http://www.pk-dyatkovo.ru/index.asp?rid=1828

Мы тоже эту мебель недавно приобрели, довольны:) Кстати и взрослую и детскую мебель:)

Мняка 13.10.2004 11:46

Я сейчас тоже детскую подыскиваю. Атлантида пока больше всего понравилась, но цена......
А в Молодечне - это где??? Не подскажите?

Дашутка 14.10.2004 16:56

Мне Адриатика нравится. А цена не нравится :-)

Дашутка 14.10.2004 21:29

Нельзя ли посмотреть как получилось? И еще - где покупали и почем? Спасибо!

Дая 15.10.2004 04:46

Есть каталоги на Дятьковском сайте, посмотрите там.
А вот фирму, через которую мы покупали, я рекомендовать не стала бы. Вместо обещанных двух недель мебель везли больше месяца, и это учитывая мои чуть ли не ежедневные звонки. Правда было лето, пора отпусков, может быть поэтому. Но мы были очень расстроены, т.к. покупали мебель в расчете к 1 сентября обеспечить ребенку рабочее место - не вышло :(( Весь кайф обломали. Но сама мебель нравится очень.

Ира 15.10.2004 22:06

Дятьковская мебель - полное г. у нас была раньше. выброшенные деньги. все отваливается и разваливается.

Ира 15.10.2004 22:09

да, цена.... молодечно - это белоруссия. там хоть дерево натуральное. правда, специальных детских нет, но там можно в наборе чего хочешь купить.сайт у нихwww.molodechnomebel.ru
я бы купила лучше Виллию, чем эту Атлантиду.
хотя... качество у атлантиды отменное и вообще она вполне.

Дая 16.10.2004 11:10

Либо пользоваться не умеете, либо собрали плохо. У нас все держится, блестит и переливается :))

Натали 16.10.2004 13:55

"Пользоваться не умеете" - это не отмазка. Мебель должна выдерживать нагрузки, связанные с жизнедеятельностью человека. Вряд ли кто-то станет специально ломать купленную мебель, а всякие лечь-встать-попрыгать детская мебель должна выдерживать.

Ира 16.10.2004 15:29

вот именно. кровать развалилась через 2 месяца по кусочкам. не говоря об остальном.

Ира 16.10.2004 23:17

собирали спецы, кот эту мебель и привезли (ладно бы сами)но потом еще сосед раза три все это дело подкручивал - прикручивал... не помогло....
но, может мы и правда не аккуратные. но, с другой стороны, Атлантида же выдерживает....

Мняка 18.10.2004 11:15

Ир! А в Молодечне кроватей односпальных нет что-ли? Я что-то не найду....
как же без кроватей детскую комнату покупать?

Ира 18.10.2004 23:19

Честно говоря, я не любитель кроватей, поэтому и не смотрела. Знаешь, я купила диваны с пружинным матрасом, как на кровати. щас ссылку дам.

Ира 18.10.2004 23:28

http://www.mart-m.ru/
я взяла Марта диван-кровать тот, который с тонкими подлокотниками и 5-ю подушками. на сайте он однотонный ярко-синий и подушки цветные. механизм дельфин. там как раз пружинный блок. Этот диван можновзять не раздвижной , там будт ящик для белья внизу. я брала раздвижн. и не раздв. у меня детей 2-е в этой комнате. кстаи, он по модели напоминает кровать из мебели Магеллан , например. вообщем, я такой долго искала и ОЧЕНЬ довольна. Да, он по размерам как раз как кровать!т.к. спинки тонкие. (я заказывала самые тонкие.)

Дая 19.10.2004 04:52

Вот еще: http://www.bormebel.com/catalog.htm?c=18
Это московский магазин, фабрика новгородская. Наш матрас оттуда, кокосовый. Мне пока нравится очень, спина чудесно отдыхает. И цена нравится ))

Мняка 19.10.2004 09:18

И вы каждый раз собираете постель??
Мне и кровать то нравится по двум причинам: 1) не надо убирать, застелить сверху и все. 2) Матрац можно купить ортопедический чтоб деть спал правильно.

Я сейчас тоже в процессе выбора. Комнату выделили для детской. Надо как то обставить. Детей тоже двое.

Natalina 19.10.2004 15:42

&gt; И вы каждый раз собираете постель?? Мне и <BR>
&gt; ровать то нравится по двум причинам: 1) не надо <BR>
&gt; убирать, застелить сверху и все. 2) Матрац можно <BR>
&gt; упить ортопедический чтоб деть спал <BR>
&gt; равильно.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Я сейчас тоже в процессе выбора. <BR>
&gt; Комнату выделили для детской. Надо как то <BR>
&gt; обставить. Детей тоже двое. <BR>
<BR>
У нас эта проблема уже все нервы выматала :(( Не можем мебель для детской подобрать. Вс

Света 20.10.2004 16:27

Детская
 
Привет!
У нас такая же ситуация была. Мы купили детскую "Юниор". Она имеет чуть больше 3 м. Поставили на одну стенку. А напротив - диван и зеркало. Вот и вся меблировка детской. Зато очень удобно. Середина комнаты сводобна - ребенок может спокойно играть. А в стенке есть все необходимое. Она состоит из платяного шкафа, пенела, в ней встроеный письменный стол и много-много всевозможных полок. Поместили все, что было: и вещи, и игрушки, и книги. Живу на Украине, так что у нас стенка Киевская, но знаю, что есть и польская. Так что советую.

Natalina 20.10.2004 18:15

Ой, сорри, хотела вчера написать сообщение, да дети не туда нажали :(

ира 20.10.2004 22:13

Вложений: 1
так же застилаю как и кровать. только если пришел к детю народ (по опыту старшей)то можно все убрать и классно сидеть на диване. да вы посмотрите на этот диван и скажите чем он отличается от этой кровати. например.

ира 20.10.2004 22:24

кстати, у многих можно заказать заднюю стенку к кровате и подушки. вот диван и получается.
я довольна диваном одноместным. там поднимается пружинный блок. легко. и туда можно упрятать слона. а который разбираеттся то же прелесть. механизм дельфин. спальное место получается 168.
а у вас детям сколько? просто к вам дети приходили уже в гости? представьте, что даже если на кровате сидеть аккуратно (чего на практике я не видела), то все равно куда-нить все уедет и собьется....ну... если только у вас детская метров 25 и вы можете поставить 2 кровати и диван для гостей.... тогда молчу.

Мняка 21.10.2004 10:04

Детям 3 будет в ноябре... дети в гости еще не приходили, да и кроватей у нас еще (кроме детских) и нет никаких.
Но вообще ваши доводы достаточно убедительны. Стоит в общем подумать над диванами. Спасибо большое за советы.
А остальную мебель в детскую вы наборную Атлантиду покупали??
Что вообще посоветуете из необходимой мебели в детскую?

Дашутка 21.10.2004 19:42

Вопрос про стол? Его лучше к окну ставить? или все равно, лишь бы свет слева падал?

ира 21.10.2004 23:41

у нас комната маленькая 14 квадратных метров .
3 на 4.8
от окна стоит шкаф 2-х створчатый с полками этот вместимей, чем с вешалками. дальше идет длинная полка и под ней диван (расклад.). дальше пенал там штанга для вешалок. дальше стоит еще диван, вдоль перпендик. стены. над ним полки. по стене напротив стоит письменный стол и над ним полки. и комод. мебели много но и место свободное есть . мы покупали новостройку и я год мебель расставляла по квартире (на бумажке.)

kuku 21.10.2004 23:54

Вариант увелиить вместительность
 
У меня у мальчиков в шкафу сейчас две штанги. Верхняя - младшему (все равно сам пока не выбирает одежду и толком не одевается), нижняя - старшему. После переезда будут два шкафа - у обоих нижние штанги с "посттоянной" одеждой, верхние - что-то, что нечасто нужно.


Но у меня вообще нет полок - вся одежда только на плечиках/вешалках для брюк + пара ящиков для трусов/носков.

Мняка 22.10.2004 13:24

Спасибо, Ир!
Что то уже вырисовываться начало...:-)

ира 22.10.2004 22:18

классная идея. Но две штанги по объему не равны 5-ти полкам.... А у меня каждый см в квартире на чете.

ира 22.10.2004 22:18

и вообще....мечтаю о гардеробной метров 20

kuku 22.10.2004 22:58

Я просто на полках с детства ничего хранить не умею :)). Там всегда ком из мятой одежды... Дети - достойные наследники, так что вариант просто не подходит.. Но мы накупили тонюсеньких детских вешалок-плечиков и на штангу их влезает какое-то зверское количество.. Благо, мальчики - все-таки длинных платьев нет :)).

ира 22.10.2004 23:40

когда я пожаловалась подруге на беспорядок, то она мне ехидно заметила, что поменьше надо мордой в компе сидеть и побольше дом. делами заниматься..... что бы поддерживать порядок на этих полках мне приходится разбирать из раз в 3 дня. блиин, где моя домработница, А? время пол второго, а у меня и конь не валялся.....

kuku 23.10.2004 00:27

Ага! Я еще тут на сейле отличную джакузи видела - как раз, если мы с мужем будем спать в гостиной, то ее можно поставить в спальню :)).

ира 24.10.2004 02:15

ну и спальня у вас!!! у нас в гостиную только и влезет!

CашаД 24.10.2004 08:49

Разве это совсем маленькая???? У нас 8,5:) (-)

Katty 24.10.2004 16:16

Мы присматриваем что нибудь из натурального дерева. Типа как у ТМТ www.tmt.ru Что-то не хочется мне в детскую ДСП-шную мебель ставить...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Natalina 24.10.2004 22:44

А почему у них не заказываете? Мы кроватки детские там заказали, спасибо Кузькиной маме за наводку :)


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger