Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   ИЮЛЬЧАТА-2004. Ждем пополнения (http://jetem.ru/showthread.php?t=4836)

TP 04.11.2003 12:26

Девочки, давайте объединяться и ждать наших деток сообща. Июль-это же так близко...:-) :-) :-) Нам уже 6-я неделька...

DJuli 04.11.2003 13:17

Поздравляем!!! Давно я ждала июльского топика,
 
Счастливой беременности!


Юля и Катаринка (20.07.03)

матрёшка 04.11.2003 14:59

Нам 6 неделек (по УЗИ)!!!
Девочки, у меня болит внизу живота с права
Вот и не знаю это нормально или бить тревогу? И еще врач прописала пуповерин, подскажите насколько это облегчает боли

Уська 04.11.2003 15:08

Привет) нам тоже по узи 6 неделек, а по моим подсчетам - 7)) так что мы пока непонятно чьи.
Папаверин не знаю - у нас его уже нет, вместо него употребляю но-х-ша (ношпа-действующее вещ-во дротаверин).
Болит у тебя наверное яичник - нагрузка на него сейчас очень большая.

матрёшка 04.11.2003 16:02

Я еще и папаверин неправильно написала (хорошо, что не ПОПОВЕРИН:))))
А насчет болей я немного беспокоюсь, т.к. читала, что любая боль внизу живота - угроза выкидыша.
Кстати, подскажите как часто надо наблюдаться у врача. Вот почему спрашиваю: на той неделе (т.е. было 5 неделек) первый раз попала к врачу, она меня проверила, сделала УЗИ, выписала кучу анализов и сказала, что мы теперь встретимся на 11 неделе и чтобы все анализы к этому времени были сданы. Вот я и думаю неслишком ли большой разрыв без присмотра врача 5неделек-11неделек?

Уська 04.11.2003 16:08

Я на узи иду через 5 недель
к врачу, что до беременности общалась - сегодня
потом попробую стать на учет - у меня резус, миома... короче надо бы пораньше. а потом, думаю, тоже недель в 11. уже с результатами узи.
сама переживаю, но меряю БТ. че делать... тем более хистори у меня не очень. страшненько, но верю все будет ок))

матрёшка 04.11.2003 16:19

То что у тебя все будет ОК, я даже не сомневаюсь. Тем более, что где-то тебя уже поздравляли с долгожданной Б. Прими и мои:))))
Мне тоже страшновато, все думаю, что что-то не так делаю... не то ем... Да и никак не могу сменить ритм жизни на более спокойный, в офисе жуть, на воздухе толком не бываю, выходные в суматохе. Кстати, я в конце декабря выхожу замуж. Так что хлопот хватае, надеюсь моя кроха меня понимает и не будет обижаться:)))

Уська 04.11.2003 16:33

Поздравляю со свадьбой)))
я пытаюсь выходить в обед))))
все, погреблась к тете-врачу))

матрёшка 04.11.2003 16:36

Удачи!

TP 04.11.2003 19:54

Спасибо, а ты ждешь еще одного в июле?

Татьяна 05.11.2003 08:16

Ну и я для кучи...

У меня тоже недель 6 должно быть, но на УЗИ и все такое не ходила еще. Живот тоже болит, но в прошлый раз 3,5года назад то же самое было.

Пока вобщем писать не о чем. Самочувствие нормальное, чего и всем желаю.

Татьяна

матрёшка 05.11.2003 08:18

Приветик:))А чем все закончилось 3,5года назад?

Татьяна 05.11.2003 09:15

Девочкой, 31/10/2000.

Манюня 05.11.2003 09:49

Привет девчёнки! Я присоединяюсь в ваши ряды. С понедельника было всё известно точно о беременности. Прописали дюфастон, ношпу, свечи с поповерином, т.к. живот болит (вроде определили угрозу), за что ужасно переживаю. Начала пить МАТЕРНУ. Напишите, какие вы принимаете витамины. Может кто знает о более лучших?

матрёшка 05.11.2003 10:01

мне прописали элевит пронаталь. Врач сказала, что можно и матерну но от нее часто тошнит.

Уська 05.11.2003 10:40

Привет)
я пью прегнавит.
дюфастон мне порекомендовали заменить на утрожестан.
свечи, ношпа...но вроде попустило - я все энто пила

Манюня 05.11.2003 11:05

А через какое время у тебя боли прошли? Я пью 3-ий день, резкие боли прошли, но состояние внизу живота напряженное.

Уська 05.11.2003 11:56

Прошли где-то к 5 неделе, но иногда еще прихватывает
но у меня тянуло как перед М. сильно резких вроде и не было...

TP 05.11.2003 14:37

Привет, давай расти вместе!!! Я принимаю "Матерну". Мой врач сказала, что из витамин это лучшее. Хотя конечно у каждого доктора свое мнение на этот счет. А до беременности пила Пренатал-форте. Какой срок ставят в ЖК?

Татьяна 05.11.2003 15:13

Мы почитали составы всех этих витаминов: практически одно и то же. Так что я себя матерной больше не насилую - пью обычный мульти-табс.
Меня всегда удивляло - зачем американцы делают такие огромные и неудобной формы витамины! И в обычной-то жизни не проглотишь, а во время токсикоза и подавно. У меня в предыдущую беременность всю баночку муж съел, да и то только по пол-витаминки.

Татьяна 05.11.2003 15:15

Сходила сегодня на УЗИ - срок гестации 3 недели всего =)))

По маме.ру получается 5 недель.

Манюня 06.11.2003 06:06

Привет Летик! Нам ставят 6 неделек! А вам сколько?
Хочу с тобой поделиться -вчера узнала. У меня знакомая всю беременность пила целые горсти витаминов: Витрум прентал -1р/д(аналог Матерны), фолиевую к-ту - 3р/д, йодинол200 - 1р/д, СаД3-никомед - 1р/д, рыбий жир 3-5 дражже/д. Ей так врач посоветовала. И плбс ещё препарат с железом. При этом ещё питалась правильно -каши(кроме белых), молочные продукты, фрукты и прочее. Ребёночек родился здоровенький без всяких болячек. Сейчас им 3 месяца- и никаких отрицательных диагнозов. Если честно я не знала, что нужно так много, но посмотря на бебика задумалась....

Летик 06.11.2003 10:28

Манюне
 
Нам ставят 5-6 недель. По поводу огромного количества витаминчиков, так это как организм мамочки работает. Некоторым и такое количество не помогает. Поддержать, конечно, они (витамины) поддержат, но...даже не знаю. Железо надо начинать пить чуть позже. У меня это вторая беременность, так что я еще что-то помню. Питалась я так как просил мой организм. Он сам регулировал и подавал мне сигналы, что ему хочется :-) Фрукты - это очень важно. Семечки обязательно (витамин Е), орехи, чернослив и курагу. А так же Гранатовый сок. Ты на других не смотри, мы все разные и пей только то, что тебе твой доктор посоветует, да и то только то, в чем ты не сомневаешься.

MAXX 07.11.2003 06:47

Привет вам от июльчиков 2002!
Эхх, как здорово ходить беременной!Просто сказка!
Давайте, не болейте, заваривайте шиповник в термосе! :-)
А наши июльчики уже вовсю бегают и кастрюли из шкафа достают...;-)

DJuli 07.11.2003 11:08

Неее, мне бы с одной справиться:)
 
Юля и Катаринка (20.07.03)

Уська 07.11.2003 13:49

Девочки, скажите, а что у вас вообще никаких выделений нет?? Т.е.у меня ежедневная прокладка она... ну используется скажем так за день. я каждый раз пристально ее разглядываю... желтоватые , да... ну , может чуть темноватые... поделитесь, плиз

КатяГав 08.11.2003 23:34

Принимайте новеньких.
 
Вот только недавно заходила в ваш топик, почитать и вспомнить, как все было два года назад,и думала как было бы здорово тут поселиться, а сегодня тест показал две полосочки да и все прелести токсикоза я уже ощущаю на себе. Так что принимайте новеньких, будем вместе пузики наши отращивать.

Катя, Вероничка (06.07.02.) и кто-то июльский.

TP 09.11.2003 15:39

Катюша, привет!С огромной радость принимаем в наши ряды. Мне почему-то казалось, что все беременности (основная часть) происходит летом, а рожают осенью-зимой. Но вот оказалось, что и в нашем полку хватает будущих и мамочек "в квадрате". Удачи! Легкой беременности и родов!

mikoz 09.11.2003 20:35

Всем приветик! Примите меня в свою компанию, но
 
я кажется июньская буду. Хотя, ну какая разница. Я уже в сроке запуталась, нам уж наверное неделек 9. (подсадка была 20 сентября) Летик, а какие это ты витаминки пьешь? Я ничего, кроме фолиевой кислоты не принимаю, может я не права? Правда стараюсь хотя бы одну фруктяшку в день в себя впихнуть. Все больше конфетками балуюсь и сразу мутить перестает:)
Всем легкой беременности и побольше радостных ощущений.

КатяГав 10.11.2003 09:35

Есть, почти такие же, только еще иногда чешется, как при молочнице, но и в первую б. у меня так же было.

Катя, Вероничка (06.07.02.) и кто-то июльский.

МанюнечкаМ 10.11.2003 10:30

SOS!!!
 
Девочки! Меня тошнит! Что делать? Чувство голода есть постоянно, а от еды воротит.

МанюнечкаМ 10.11.2003 11:42

Приветик Лира! Ты вроде и в правду июньская, но как знать? Советую обратиться к сайту "mama.ru" , там есть календарь беременности, он тебе поможет разобраться. Там же куча инф. по поводу питания и витаминов и др. На счёт фолиевой всё верно, пить нужно обязательно. Нам например 7 неделька пошла, и я принимаю кучу всяческих витаминов: Матерну + фолиевую + вит.Е + кальций + йод. Кстати, а тебе врач разве ничего не посоветовал пить?

DJuli 10.11.2003 12:48

Терпеть,стараться найти приемлимые для себя продукты,
 
попробуй печенье пожевать, особенно по утрам на голодный желудок и не вставая с постели.

Юля и Катаринка (20.07.03)

TP 10.11.2003 13:07

Это токсикоз,дорогая! Мы сейчас все примерно в одинаковом положении. Ты лапы не опускай, а жуй мандаринчики. Ну долечку пососать перед тем как встанешь. Помогает.)))Удачи!!!

TP 10.11.2003 13:08

Лирусик, я же тебе ужо писала...Матерна в меня по утрам падает))) А вот о дополнительных витаминах мне мой доктор сказала, что пока НЕ НАДО. Так как ЛИШНИЕ витамины тоже не полезны!!!

Уська 10.11.2003 13:14

меня почти не тошнит... утром , когда зубы чищу и на голодный желудок. Иногда после еды... до туалета еще не доходило... Это оно или нет:)? Почему-то была уверена, что меня будет сильно токсикозить.

mikoz 10.11.2003 13:53

Смешно даже, а у меня все наоборот, как
 
только беру в руки зубную щетку, все, начинает тошнить. Особенно, когда надо зубки полоскать, то тут вообще ужас наступает. Вот пишу и меня уже подташнивает от воспоминаний. И ведь их чистить все равно надо, вот и мучаюсь утром и вечером.

Уська 10.11.2003 14:44

Ну так и у меня так))) еще, когда горло полощу - выворачивает (умудрилась простыть)

КатяГав 10.11.2003 23:15

Ни кто не знает, как лечить цистит у беремчатой???? Спасайте.Хнык-хнык.:'(

Катя, Вероничка (06.07.02.) и кто-то июльский.

МанюнечкаМ 11.11.2003 08:04

Тебе к врачу надо. Беремчатым вообще лекарств практически никахих нельзя и обычно при таких делах на больничный садят. Можно попробовать народной медециной, но лучше всё таки бежать к врачу....

матрёшка 11.11.2003 10:14

У меня хронический цистит и когда моя врач это узнала назначила Канефрон (они на растительной основе) пить 10 дней каждого месяца после еды. Но все же тебе надо посоветоваться со своим врачом. Удачи.

матрёшка 11.11.2003 10:22

У меня скорее белые выделения. Но врач сказала, что молочница (видимо в легкой форме) свойственна беременности и так будет всю дорогу. А еще она сказала, что мы становимся сочнее!!!

Лисичка 13.11.2003 07:51

Усенька, солнышко, привет! Узнала о твоей беременности и пришла тебя поздравить. Дай Бог тебе здоровья, легко проходить беременность и родить здоровенького сладенького карапуза!!!!
ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ за тебя рада!!!!! А как получилось, если не секрет, само-собой или какой-то доктор помог? У меня, к сожалению, пока так ничего и нет. Уже 9 месяцев после лапары прошло, а результат - о. Врачи не знают, что и говорить, говорят ждите, у Вас все нормально, лечить нечего. Вот так и жду, на грани истерики:(
Удачи тебе во всем!!!!
Лена

Уська 13.11.2003 08:49

Лен, нашла тебя тут)))
Спасибо за поздраления) Получилось у самих, но я с весны до августа корректировала цикл - вторая фаза поддержка дюфастоном+уколы овариум композита+мастодинон. А потом забила на все )) поехали отдохнули, переехали. А переехали , как оказалось, уже с пузом))) Ты не пропадай - пиши мне на мыло если хош или в асю - пообщаемся. Я пока что себя беременной не сильно-то и ощущаю - волнений больше, чем радости... Жду узи...Лен, мне моя врач тоже говорила, что у меня все путем (ну не считая миомы и СПКЯ :))))), но все это по ее мнению не могло сильно повлиять на процесс, тем более, что по узи все зрело. Она грешила на мужа, я на трубы. Кстати, в сентябре собиралась идти их проверять. К счастью, не пришлось:))) Во время отпуска и сессии и переезда голова -таки отключилась - вот потому может и вышло:))

МанюнечкаМ 13.11.2003 09:39

Бьётся сердечко!!!
 
Сегодня на УЗИ услышала и увидела как бьётся совсем ещё мааааленькое сердечко моего крохи. Чуть не расплакалась от счастья. Работать не могу, только и думаю об этом.....
У кого какие новости?

Оля Ермолаева 13.11.2003 11:58

поздравляю всех с беременностью!!! у меня дочка родилась в июле 2003. тоже сначала казалось - так много времени до родов, а время пролетело очень быстро! всем удачной беременности и легких родов! оля и анечка (10.07.03)

матрёшка 13.11.2003 16:37

Я сегодня тоже делала УЗИ и испытала похожие чувства!!! Никак не может уложиться в голове, что моя кроха пока всего 2см!!! А на фотке уже совсем человечек!!!

Катёна 13.11.2003 21:42

Извиняйте, влезу, ну ооочень хочется вас поздравить со столь знаменательным событием! Почитала вас и заскучала по своему огромному пузу, два года назад мы с пузожителями тоже в июльчиках тусовались. Желаю всем вам приятной и легкой беременности, легких родов и здоровеньких масек! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Miju 14.11.2003 11:32

Девочки-июльчата,

поздравляю Вас с одним из самых приятных мгновений жизни. Наслаждайтесь беременностью (просто с ностальгией смотрю на пузики), слушайте сердечки своих малышей, побольше отдыхайте, но и физ.подготовку не игнорируйте. Все-таки роды дело ответственное. Кажется, что 9 месяцев - это так долго, а сейчас все вспоминается как один миг.

Удачи и любви Вам!
Юля и Анна-Мария (27,07,03)

МанюнечкаМ 17.11.2003 10:15

Июльчата отзовитесь.
 
Привет всем июльчонкам!!! Где все потерялись? Как протекает беременность? Кто уже встал на учёт?

Лапка 17.11.2003 16:19

Привет, родные июлята! Мы новенькие к вам:-).
Нам по УЗИ 5-6 недель, а по МАМА.ру - 6-7! Сегодня встала на учет в ЖК - полдня провела в очередях. Завтра иду снова сдавать анализы крови (целых 3 направления) и мочи... Ух, пока встанешь на учет - ноги отвалятся в очередях стоять))Врач моя старой закалки, не очень приветливая :-) Токсикозит не сильно, но что самое смешное - "напал" склероз (говорят, такое бывает)! Вот такие у нас новости!

TP 17.11.2003 19:18

Лапка, привет! Здорово, принимаем пополнение! Растите и развивайтесь. Нам завтра ровно 7 недель, так что на мягких лапах переползаем в 8-ю недельку. На учет не вставала, пойду не раньше 11 недель. нечего там делать, в нашей консультации. Анализы сдаю сама. Уйму денег вгрохала, сама себе доктор :-) :-)

рысёнок 17.11.2003 22:24

я к вам
 
УРА! УРА! - Я К ВАМ - сегодня делала тест - положительный! 3 недельки! ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДАТА- 20 ИЮЛЯ - хотела уже невтерпёж больше года! Дык вот и свершилось! ВСЕХ ТОЖ ПОЗДРАВЛЯЮ!

рысёнок 17.11.2003 22:43

какие же мы вс-таки счастливые!
 
завтра пойду затариваться витаминами и вскоре надо записываться на учёт! таксикоза пока нету. Резус фактор может быть! КАК У ВАС ДЕЛА?

Ольга 17.11.2003 22:45

Тогда не 3 недельки, а 5! Первым днем начала беременности считается первый день ПОСЛЕДНИХ месячных.

рысёнок 18.11.2003 00:06

ну да по календарю 5
 
а по моим расчётам 3! хи хи! со дня зачатия!

Ольга 18.11.2003 01:56

так я и говорю - беременность меряется не со дня зачатия, а со дня начала цикла... надо сразе же поставить точки над i, чтобы потом не ждать родов на 2 недели раньше, как я, например :-)

МанюнечкаМ 18.11.2003 05:45

Лапка привет! Поздравляю тебя от всей души. У нас 7 неделек и уже потихоньку токсикозит. В пятницу пойду вставать на учёт. С врачом пока ещё лично не знакома, но говорят замечательная женщина. И ж.к. у нас очень хорошая. Так что настроена я пока положительно, а там видно будет.

TP 18.11.2003 12:14

Девочки, нам пошла 8-я неделька. Сегодня дали фотографию с УЗИ. Вовсю пульсируем и "радуем" токсикозом. Абсолютно нет сил, постоянная усталость, а вы как себя чувствуете? Пьем витаминки и Магне. С первым устойчивым снегом ВАС мамашки и драгоценные пузики!

Татьяна 18.11.2003 14:04

Вложений: 1
Вот табличка вам про витамины.

solomka 18.11.2003 20:32

Летик! Ты так часто делаешь УЗИ? Я делала только один раз и все, теперь только в декабре. Это не вредно? А что говорит твой врач?

mikoz 18.11.2003 20:38

Летик, привет! Усталость просто бешеная. Стоит
 
пройтись минут 30 и полное ощущение, что пробежал марафон. Токсикоз вечерне-ночной. Уж лучше б утром отмучиться, а не так, что в течение дня он набирает силу и к вечеру совсем тихий ужас.
Летик, а какие витамины ты пьешь. Мне вот кроме фолиевой кислоты ничего не сказали пить. А вот после 12 недель сказали мультивитамины и еще провести курс витаминный - там и уколы и таблетки. Курс недельный и должен повториться еще два раза. А тебе врач ничего не говорила об этом?
А еще - дико завидую вашему первому снегу!!! :((
А у нас тепло, солнышко, птички, розочки и цветочки еще цветут...... Снега хочу.....

ТАНИК 18.11.2003 20:58

Я тоже - только узнала! ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю приятной беременности и сладенького малыша!:-)(я из хочушек, но тебя запомнила!)

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

TP 18.11.2003 21:54

Я делаю не часто, а как назначает доктор. Мы же Экошки. Нам положено каждые две недели. Вот теперь еще через две недели пойдем. Нам сегодня дали наше первое фото! :-)

TP 18.11.2003 21:54

Чего-то она у меня не открывается.

МанюнечкаМ 19.11.2003 05:52

Привет Летик и все пузяшки!!!! У меня уже идёт 8-я неделька. УЗИ делала 2 раза, но фото не дали, только написали кучу всякой информации и дали посмотреть на экране. Токсикоз замучил, готовить не могу, по продуктовым магазинам стала ходить реже, т.к.не могу смотреть на такое обильное разнообразие. Но я не отчаиваюсь, знаю что не одна такая. Хотела у всех вас спросить, кто нибудь принимает добавки "Тянь-ши"? Говорят там есть один преперат, который очень хорошо справляется с токсикозом. Может кто-то что-то слышал?

рысёнок 19.11.2003 11:46

6я неделька - привет всем!
 
на узи не ходилп но нетерпится, пойду щас врача искать ) про китайские примочки не слыхала!
всем здоровья и счастья!

Уська 19.11.2003 15:23

Спасибо))
Ну так и я из хочушек. Тех, что уже с "бородой".

рысёнок 19.11.2003 19:10

никто не знает можно ли ходить в бассейн при беременности?
 

Kuku 20.11.2003 13:38

Я из июлят 2002. Ходила в бассейн практически до родов. Просто классно. Такое ощущение легкости всегда было после плавания. Главное - зимой не простывать.

ksu 20.11.2003 17:24

привет. я тоже начала пить матерну, но что-то не очень хорошо мне. вот и не знаю из-за нее или нет

ksu 20.11.2003 17:30

а меня отказываются ставить на учет, так как полис выдан в другой области, хотя даже на нем написано, что обязаны принять

Miju 20.11.2003 17:33

А я из июлят-2003, но ощущения точно такие же. Ходила в бассейн+сауна с 20 недели до родов. Супер!

рысёнок 20.11.2003 23:03

спасибо ответившим! пока пропустила один раз
 
а вообще хожу 3 раза в неделю - причём начала ходить для спины - она у меня капризная - месяц назад примерно с момента зачатия и хочу продолжить до родов :) просто меня напугали что можно подцепить какую-либо заразу. Сейчас пропустила потому что схватила какой-то вирус - типа гриппа!вот некстати - одно утешает не сильной формы - температуры нормальная, просто слабость - вчера чихала весь день, потом насморк голова болитредко и немного - восновном - недомогание - лечусь народными средствами восновном чеснок в больших количествах чай шиповниковый, мёд и прополис - сначала конечно расстроилась но сейчас мне кажется что в такой слабой форме не должно повлиять утешаю себя этим, а вы что думаете по этому поводу? чего-то все молчат - наврно заняты - это я только одна тут неработающая )))

Лапка 21.11.2003 08:47

Девочки, спасибо за теплый прием! Никак не могла выйти в "эфир" - дома не всегда связь работает, да и спать клонит: как домой с работы - так ноги сами в спальню "идут" :-). Кто как с сонливостью борется? Какие витамины пьете?

МанюнечкаМ 21.11.2003 10:09

Привет Рысенок. То что в бассеин ходишь, это ты молодец. Но на счёт простуды, лучше проконсультируйся с врачом, не занимайся самолечением. Выздоравливай поскорее и больше не простужайся. Я смотрю, тут вообще все молчаливые, пишут редко. Я работаю, но иногда разгружаюсь, захожу на топик. Сегодня наконец-то встала на учет, назначили кучу всяческих анализов.... придётся попотеть, побегать. Мне ещё приходится ездить далеко в больницу, т.к. живу с мужем не по прописке. Ещё и токсикоз замучил, предложили встать на дневной стационар. Вообщем проблем куча появилось. Вот такие пироги. Пиши.

Юлочка 21.11.2003 13:46

Я принимала эссенциале форте в первую беременность
 
и сейчас буду если прихватит, помогает при токсикозе и печень защищает. Она ведь страдает как при отравлении.

Юлочка 21.11.2003 14:04

Привет, и я тоже из ваших получается! 5 недель
 
а рожать по календарю 21-го июля. Почему все так сразу в жк торопятся? Я в прошлую беременность только в 3 месяца пришла да и то считаю, что поторопилась. Можно ведь только на УЗИ сходить и там всё видно. Не, конечно я не уговариваю никого не ходить к врачам, просто мне не хочется,чтобы лазил кто-то туда лишний раз, да и анализов так много всяких, спид , сифилис там... Конечно анализы нужны на сахар, гемоглобин и т.д. , но по-моему всё равно рано сейчас, такой маленький срок, наверняка всё у всех пока в норме.
ЗЫ Конечно поздравляю всех забеременневших, это большая радость!

рысёнок 21.11.2003 14:26

а я ещё не встала на учёт - боюсь туда идти
 
потому что я живу в Англии а здесь нужно идти сначала к своему доктору - а это значит что я приду туда где все сидят из-за разных болезней и ждут своей очереди - там всегда народу навалом а я и так уже какой-то вирус схватила - вообще здесь сейчас грипп ходит - очень много людей гриппом болеет - так что ещё 2-3 недельки подожду чтобы до 8 недель дошло, у меня сейчас шестая или пятая - точно не расчитать, а ещё здесь медицина не очень вцелом - так что придётся я думаю мне ехать на Украину для полного нормального обследования - у нас там друг - главный врач и заведующий клиникой.

рысёнок 21.11.2003 14:27

а у меня дата - 19 июля по расчётам - но думаю после 20 всё-таки
 

Юлочка 21.11.2003 18:34

Ну и не ходите, зачем рисковать только ради того,
 
чтобы на учёт встать!

рысёнок 22.11.2003 11:04

сейчас пересчитала более точно у меня тоже 21 июля
 
так что Юлочка у нас с вами совпадает срок :)
у меня были мес последний раз 14 октября а у тебя?

рысёнок 22.11.2003 11:09

а давайте расскажем кто откуда и какой сколько раз рожали
 
я из Лондона буду рожать в третий раз, прошлые разы рожала в Санкт-Петербурге в 1993 и в 1994 годах - 2 мальчишки и всегда ужасно хотела девочку!!! ну и сейчас конечно тоже, но я настолько привыкла что моё желание не совпадает с действительностью - что адаптировалась и мальчишке буду очень рада тоже! а девочку хоцца всегда по жизни в любом состоянии!

Alenka 22.11.2003 15:57

pomosh ot toshnoty
 
Sovetuju pitj zelenyi cai JAVA - on osenj pomogaet ot toshnoty. U menja poshla 8 nedeljka, sama musjajusj ot toksikoza, no zelenyi cai i kak ne stranno popcorn ocenj pomogaet. Poprobujte, mozet i Vam pomozet.

TP 22.11.2003 15:58

Москва. 2-е роды.1-й-мальчик, ждем девочку, а там....как знать)))

ksu 22.11.2003 16:43

аналогично, хочется есть, но ничего не лезет, мне хорошо помогает кусочек шоколадки, голод заглушает

ksu 22.11.2003 16:53

я из Ярославля, ребеночек первый и все равно кто. хотя подозреваю, что муж надеется на мальчика

Alenka 22.11.2003 17:04

Lapka! Ja dumaju cto s sonlivostju borotsja
 
ne nado. Vedj organizm sam znaet cto emu trebuetsja. Drugoe delo cto trudno poroj na rabote prihoditsja iz za ustalosti i sonlivosti. Sovetaju popitj zelenyi cai JAVA ili kakao-ocenj pomogaet,bodrit. Posle 12 nedelj budet legce. A na scet vitaminov, dak ja prinimaju toljko folievuju kislotu, organizm moj otkazivaetsja prinimatj kakie libo drugie vitaminy.. Videmo ih i tak hvataet. Udachi.

Alenka 22.11.2003 17:10

Mozno eshe suharikov pizevatj i krekery s vodickoj pomogajut
 
osobenno -po utram.

Alenka 22.11.2003 17:35

Finljandija. Predpologaemaja data rozdenija 3 ijulja-pervenec. Seicas nam poshla 8 nedeljka. Vsegda mectala o sine, no dumaju cto budet devocka..

O svoej beremennosti uznla iz sna, v kotorom uvidela dve poloski,(cto i zastavilo sbegatj v apteku za testom, hoja zaderzki eshe nebylo)i tocno tak ze vosne videla mladenca v rozovom cepceke..

Юльичка 22.11.2003 20:45

Я из Москвы первая - девочка 2 года.
 
Да, я недалеко ушла от вас, Рысёнок. У меня 15-го октября последний раз "дела" были).

Юльичка 22.11.2003 21:55

А как быть с невылеченными зубами?
 
Ведь укол нужно для обезболивания делать. Ждать теперь до конца беременности или пойти на более поздних сроках вылечить? Кто знает может быть?

рысёнок 22.11.2003 23:26

Юлочка да у нас сроки оч рядом )))
 
зубы надо лечить сейчас, укольчик местной анастезии никак на ребёночка не отразится, но ты ещё спроси у врачей- может я чё подзабыла, но я помню что я ходила в прошлые беременности и лечила зубы во всю с первым Данюшкой потеряла 2 зуба! вылеченные зубы до родов очень важно! ведь гниющий зуб это источник инфекции который может передаться легко младенцу. Я тоже собираюсь зубы проверить но вроде год назад лечила - может всё в порядке!

рысёнок 22.11.2003 23:29

у меня перепады настроения - иногда хочется плакать без причины
 
муж недоволен - говорит нельзя так, надо радоваться а то на ребёнка плохо отразится - спрашивает неужели у всех так? ещё меня тянет сильно к природе хочу в лес а людей не хочу видеть не хочу ни с кем общаться кроме родных - а у вас как дела насчёт настроений?

рысёнок 23.11.2003 02:34

дык! у меня ещё и резус фактор может быть
 
ведь у меня отрицательный резус а у мужа положительный! ВОТ

КатяГав 23.11.2003 06:30

Я из Липецка, роды вторые, первая девочка 1,5г. Думаю что будет еще одна девочка, хотя хотца мальчишку.ПДР у нас 5 июля.

А о том что беременная , мне как будто кто-то изнутри подсказал. Просто сидела-сидела, а тут мысль: "Да я же беременная!!!" :-) Мужу сказала, а он не верит, 3 дня убеждала, а потом сделала тест, показала 2 полосочки, поверил.:-)
Так и с первой дочкой было, где-то недели на 17-18 говорю:" будет девочка", а он: "нет мальчик" , пришлось идти на узи и доказывать, что девочка. :-) :-) :-)

Катя, Вероничка (06.07.02.) и кто-то июльский.

КатяГав 23.11.2003 06:36

И у меня тоже, хочется плакать, да не плачется :-), только я еще иногда рычу чуть-чуть ( самую малость), А еще все время хочется спать, и начинается бессонница :-( ( в первую б. так было до 13й недели, постоянная бессонница, и ужасные головные боли и ничего сделать нельзя было, это мой токсикоз :-( )

Катя, Вероничка (06.07.02.) и кто-то июльский.

КатяГав 23.11.2003 06:48

Тоже отрицательный, а у мужа положительный и у дочи положительный. В первую б. пронесло, все нормально было, а сейчас хочу побыстрее встать на учет, чтобы сдать все анализы.

Катя, Вероничка (06.07.02.) и кто-то июльский.

Лапка 23.11.2003 08:44

"Отрицательные" мамашки, и у меня тоже резус "-"!
Думаю, что хорошо на учет рано встала. В центре переливания крови антител в крови не нашли пока. Настроение тоже меняется раз пять в час. Я живу в Алматы, мне 28, малыш первый будет и долгожданный! Алена, ты права, сонливость - это на руку сейчас, чтобы организм отдыхал больше. ДЕвочки, кому назначили иодид калия? У меня ПДР 5 июля (как и у КатиГав, по-моему) :-).
Всем удачи!

Лапка 23.11.2003 08:49

Я вот забыла еще спросить (это мой склероз:-)): кто-нибудь планирует заниматься упражнениями или гимнастикой для 1 триместра?

в ЖК при первом посещении сказали прийти через месяц после родов, мол "обсудим вопросы послеродовой контрацепции" :-). Вот какая у нас забота!:-)


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger