Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Отели на Кипре - может кто был? Посоветуйте пож-та! (http://jetem.ru/showthread.php?t=41225)

Амелия 19.06.2007 12:06

Перелопатив кучу информации мы остановились на следующих отелях. Предпочтение по убывающей

Louis Princess Beach Hotel (ларнака)

Lordos Beach (ларнака)

Nissi Beach (айя-напа)

Может кто был там и может рассказать впечатления о них. Хотим поехать с ребенком 5 лет и родителями мужа.

В отзывах о Nissi Beach прочитали о водорослях в море. Так ли это сейчас? Туроператор сильно расхваливал этот отель.

Если Вы отдыхали в других отелях и остались довольны или не очень, напишите пожалуйста названия. Нам принципиален отель, у которого есть свой пляж и очень желательно что-то для детей (хотя бы бассейн). Все остальное менее важно.

Ну и если расскажете куда там можно съездить и что посмотреть, буду очень благодарна! Особенно интересуют аквапарки. :)

Анфиса 19.06.2007 13:37

Мы были в Айа Напе в Нисси Бич и в Доме (+)
 
В Доме (the Dome) были очень давно - с тех пор там вроде построили много чего, вроде аквапарка, но точно не скажу - мы туда заглядывали на этапе стройки. Но если вам нужен настоящий большой аквапарк, то это ровно 10 минут пешком от Дома. Зато от города и лунапарка далеко - пешком минут 35. Номера чуть похуже и поменьше чем в Нисси Бич, и обслуживание тоже. Но сам отель большой. Водорослей когда мы были там не было. Анимации тоже. Но у них в планах была постройка мини клуба.

В Нисси Бич нам понравилось все! В соседнем отеле (минут 10 пешком) есть маленький аква-парк, но мы не фанаты этого. Отель был чистый, номер большой, все красиво, еда, обслуживание - все ОК. Анимация тоже ничего. Для взрослых. Для детей - практически не было. Хорошо еще что от Нисси Бич до города реально близко (те же 10 минут без напряга). Прямо напротив отеля через дорогу большой типа супермаркет с едой, шмотками и т.п. Рядом еще, по ходу к городу - куча красивых ресторанчиков, один лучше другого. В общем месторасположение ИМХО - идеальное. Пляж хороший, очень близко к отелю, но водоросли правда были часто. На территории отеля есть несколько клеток с разными птицами - детям интересно. Иногда пеликанов выпускают погулять по пляжу.

В 19.06.2007 15:00

была 7 лет назад в Астериас бич и в этом году опять едем. очень хороший пляж и море. Это Айянапа и около Дома

Женя 19.06.2007 15:40

Мы были в Нисси Бич в Айа-Напе 2 раза, в стандартных номерах в главном здании с видом на море. Номера обычные. Бухта красивая, но пляж после Турции мне показался небольшим и грязноватым. Но для Кипра это очень даже хороший пляж, вход в воду песчаный. Действительно в соседнем отеле есть 2 водные горки , мы ходили туда кататься. 5-7 минут на машине - аквапарк. В другую сторону в центр Айя-напы – луна-парк. В отеле есть детская площадка, стандартная. Теннисный стол у детей тоже пользовался популярностью и пул это все на улице под навесом, рядом с детской площадкой. Рядом бар. Удобно вечером сидеть в баре и одним глазом смотреть за ребенком, другим вечернее шоу J. Бассейн детский есть, обычный небольшой, взрослый бассейн большой. Когда мой почти 5-летний ребенок плюхался во взрослый бассейн с разбега, никто не ругался. Но мы вот осенью там последний раз были, подцепили инфекцию кишечную :((. Не в ресторане точно, грешу на бассейн как раз. Причем больше никто из отдыхающих вроде не болел. Самое главное, у отеля большая зеленая территория, для Кипра это очень важно. Пеликаны по территории гуляют. Птички в клетках поют. Анимации для детей нет. Есть детская комната. Работает 2-3 часа утром и 2-3 вечером, воспитатель, как правило,
немецкий юноша или девушка по-русски не говорят, тоже для Кипра стандартно. Детская комната небольшая, находится ниже уровня 1 этажа, мультики, рисование, других занятий нет. Отводила туда ребенка только после ужина мульты смотреть, чтоб самой поесть спокойно. Кухня хорошая, вкусно.

Амелия 19.06.2007 15:43

Спасибо большое! :) О Доме я впервые слышу. А Нисси Бич мне понравился по описанию и по отзывам. Смущают только водоросли. Боюсь из-за них дочь просто откажется купаться в море. ))

Аквапарк - это мечта ребенка, поэтому очень важно, чтобы до него можно было добраться :) И подозреваю, что не один раз за весь отдых :)

Амелия 19.06.2007 15:52

Спасибо огромное за подробное описание! Я от детской анимации ничего и не ожидаю - нас наверное будет 4 взрослых на одного ребенка, надеюсь справимся и без анимации ))).

А не подскажете где Вы арендовали машину? Карту Вам давали вместе с машиной? Вы куда-нибудь еще ездили сами? Может посоветуете куда стоит ехать, а куда нет? Мы организованные экскурсии не любим, хотелось бы взять машину и съездить самим. Просто хотелось бы понять куда. ))

Сочувствую по поводу инфекции (((. Вы там обращались к врачу? Или уже по приезду домой?

Амелия 19.06.2007 16:00

Спасибо, я поищу о нем информацию. (-)

Женя 19.06.2007 16:15

Не, мы на такси или ...у компании, в которой муж тогда трудился, на Кипре что-то типа бэк-офиса. Наши русские ребята, им скучно там, они нас везде и возили. В основном по пляжам разных отелей :), сравнить. Сами ездили в океанариум или как это место называется, где аквариумы с рыбками, хорошие рыбки, даже акула есть. И пингвины:). Запомнилась поездка на Турецкую территорию Кипра, в Фамагусту. Там крепость разрушенная, заброшенная, много разрушенных церквей.

Женя 19.06.2007 16:23

Да, водоросли действительно прибивает к берегу, и хотя их пытаются убирать, но они там все равно остаются. Сын тоже боялся этих "козюк". Просто переносили его через них на руках или перевозили на матрасе. Еще нюанс, жить желательно либо в главном здании, либо в бунгало на пляже. Домики, что стоят за отелем, стоят вдоль дороги, не очень приятно, бывает шумно. С инфекцией к врачу не обращались, обошлись своими силами, самое неприятное, что когда сын стал выздоравливать, скрутило меня :(. На ресепшене даже градусника не оказалось, пришлось идти в аптеку покупать, презентовала отелю градусник при отъезде :).

Амелия 19.06.2007 23:05

Все записываю. :) Один мой друг дал координаты своего хорошего знакомого, который работает на Кипре, чтобы он нам рассказал что там можно посмотреть. Может он из того же бэк-офиса? ))) Вот куплю путевки и буду его пытать ))).

Амелия 19.06.2007 23:08

В отзывах вроде писали, что был там заход с море без водорослей, небольшой участок. Уже нет? :)

За информацию о том, где поселиться лучше спасибо, ценная очень. ))

Женя 20.06.2007 10:00

Да, там этих бэк-офисов ... и не соЩЩитаешь :)
Кстати,последний раз, я бронировала отель и покупала билеты (на регулярный рейс) сама, как ни странно, но получалось дешевле, чем через турагенство. Не на много конечно, где-то на 250 евро (но это как раз стоимость такси туда-обратно).
Вот здесь https://secure.debliteck.com/nissihotelnew/article.php?hotel=5&id=294&hotel_id=1

Дело в том, что мне очень не понравился трасфер турагенства обратно. Встали раньше всех, потом 1,5-2 часа собирали людей из других отелей (хотя дорога от аэропорта до отеля 40 мин), замучились. В аэропорту на регистрации оказались в хвосте (пока я с маленьким дитем туда дошла, все уже туда добежали), долго стояли в очереди, и парных мест в самолете уже не было. А рядом работала совершенно свободная стойка регулярного рейса, тогда я и решила, что больше чартером не полечу.
Из плюсов, для меня это тоже важно, что в случае форс-мажора я теряла только 25 % от стоимости отеля(25 % отель берет при бронировании) и билеты могу сдать (это от условий тарифа зависит). У меня ребенок любит заболевать накануне отъезда :( А с турагенством при отказе позже, чем за 2 недели, теряешь всю стоимость путевки.

Женя 20.06.2007 10:04

Наверно где-то был и есть. Припоминаю что-то такое. Но мы особо не заморачивались :)

Роса 20.06.2007 10:34

Протарас, может кто поделится впечатлениями? Были проездом, понравилось, планируется отдых с ребенком.

Kriska 20.06.2007 10:37

Водоросли там не как-то фиксированно растут, а мигрируют. И они не такие прям кустистые водоросли, а ну как ламинарии-полосочки шириной полсантиметра. Они не вдоль всего берега, а участками и местоположение этих участков меняется. Вода прозрачная, их хорошо видно и всегда можно устроиться не напротив водорослей а на чистом участке.Это я про Нисси Бич пишу.

Амелия 20.06.2007 13:53

Друг говорит, что там им очень скучно в этих бэк-оффисах. :)

Скажу по секрету - я так и делаю - ищу рейсы и бронирую гостиницу сама. Получается значительно дешевле. Трансфер можно заказать в гостинице (я видела такую опцию у многих отелей), я тоже не люблю эти собирания людей по отелям и 3 часа сидения с автобусе вместо 30 минут. Мед страховка у нас действует почти везде. Но мы с ребенком летим не из России туда. :) А вот родители мужа буду покупать полный пакет в агенстве в Москве, им так проще.

Насчет сравнения потерь очень сущестенная информация, как-то не задумывалась об этом. Спасибо огромное!

Амелия 20.06.2007 13:55

Да я тоже не особенно переживаю, но вот дочь больно нежной конституции в этом плане - если мокрая волосинка в ванной прилипнет к ней, она уже орет, а тут водоросли. Представляю ее реакцию на них! :)

Женя 20.06.2007 16:30

В Протарасе нам рекомендовали вот отель Nausica.
http://www.louishotels.com/protaras/nausicaa_leisure_cyprus.htm#

Но мы там не были.

Еще ближе к Протарасу есть отель Grecian park, ездили его смотреть. Там красиво, только он расположен на горке, вид офигительный , но спуск к пляжу очень крутой, за отдых можно похудеть :))

Женя 20.06.2007 16:33

Вот чего еще нашла из тогдашней переписки с кипрскими товарищами: "So nice (beach hotel apartments) in Aja Napa. Расположен подальше от Нисси к аквапарку. У него есть собственные бассейны, лужайки и ПЛЯЖ (лучше чем Нисси, чище и цивильнее). Закрытая от дороги территория. Я там была, не шик , но очень – очень рекомендую
www.sonice.com.cy"

Роса 21.06.2007 08:13

Спасибо, посмотрю, второй с горкой не подойдет, ребенок ныть будет

Елена Д-ова 22.06.2007 12:08

Лет пять назад была в Принцессе (Ларнака). Тихий семейный отлель вне города. Пляж хороший, только вход в воду "мелкий" - метров 100 вода по колено. Для малых детей хорошо:-) Тогда был большой корпус и два двухэтажных крыла с "бунгало". В бунгало мне понравилось больше.
Еда и прочий сервис -- на приличном уровне. Детский клуб и даже анимация, но куда менее шумная и првязчивая, чем в Турции.
И до аэропорта ехать минут 20. Несмотря на это, гул самолетов не досаждал.

Тата 22.06.2007 12:34

В целом место очень хорошее, отличный песчаный пляж (в отличие от Ларнаки-Лимассола-Пафоса). Для купания едва ли не лучшее место.

Амелия 22.06.2007 15:22

Спасибо большое. Мы в итоге на нем остановились. Можно вопрос относительно вида из номера? Что значит вид на сад, вид на море и вид на горы? Первое и второе по цене одинаковые, последний дешевле. Сад я по картинкам не заметила. ))) Он есть? Про бунгала ничего не сказано - как туда попасть? На картинках показаны только двухэтажные здания возле моря и перед ними бессейн - это и есть бунгала? Почему тогда основной корпус прячут? :)

А вход мелкий это просто замечательно для ребенка ))).

Амелия 22.06.2007 15:23

Спасибо, гляну. (-)

Елена Д-ова 25.06.2007 12:26

Отель имеет форму буквы "П". В основании -- главный корпус. С одной стороны его из всех номеров вид на море, с другой - вид на горы и прилегаюший крохотный поселочек. Боковые стороны - это те самый двухэтажные корпуса с "бунгало". Из них боковой вид на море, и вид на внутренний дворик с бассейном, который носит гордое наименование "сад":-)

Роса 25.06.2007 14:50

Расскажите, пожалуйста, когда вернетесь.

Амелия 25.06.2007 14:58

Спасибо. Я на выходных нашла видео отеля, там и главный корпус, и "сад" были видны. Так что я удовлетворила свое любопытство. :)

А аквапарк ближайший в Айя-Напе? Не знаете сколько это в км и как лучше добираться? Я читала, что междугородние автобусы ходят редко - 2 раза в день всего. Наверное лучше машину арендовать?

Амелия 25.06.2007 15:00

Вас именно этот отель интересует или отдых на Кипре в общем? Расскажу, :) только это будет ближе к концу августа.

Роса 25.06.2007 15:57

На Кипре была в Айя-напе, хотела в Протарос, но теперь подумываю о Ларнаке, так что интересует отель. К концу августа, наверное, будет поздновато, но все равно интересно.

Амелия 25.06.2007 17:27

А Вы были там в аквапарке? Действительно хороший? Я вот одного боюсь - кучи народа и длинные очереди. По картинкам там здорово.

А насчет Принцессы я ничего плохого не читала, хотя перелопатила очень много сайтов, в основном зарубежных. Кто писал только, что надо занимать более удобно расположенные лежаки пораньше с утра, но я думаю это в любом отеле так. )))

Evita 25.06.2007 23:15

В этом отеле не жили,чисто внешне симпатичный,но пляж там...Оставляет желать лучшего...Я всё же за Айя-Напу.Тоже,кстати, там были в Доме(оч.понравилось) и Аенеасе(так же понравилось).Аквапарк в Напе замечательный.Очередей не было,но мы в сентябре оба раза были - может поэтому и народу не так много было.Но в любом случае,удачного Вам отдыха:-)

Роса 26.06.2007 08:32

А что там с пляжем?

Елена Д-ова 26.06.2007 08:37

Да, ближайший аквапарк в Айя-Напе. Но рейсовые автобусы там ходили часто... И остановка практически у входа в отель.

Елена Д-ова 26.06.2007 08:38

Ну, небольшой он там.

Роса 26.06.2007 08:53

А относительно чистый?

Елена Д-ова 26.06.2007 08:59

При мне на том пляже через два дня на третий песок просеивали:-) Ездила специальная машинка со шнеком, сгребала песок в сетчатый бункер, он просеивался и обратно высыпался... Как сейчас -- не знаю.

Роса 26.06.2007 10:21

спасибо

Рени 26.06.2007 13:00

Вы про Айя-Напский аквапарк? Очень приятный аквапарк, оформлен
 
симпатично, очереди как обычно.

Evita 28.06.2007 23:41

Реально,небольшой пляж и песок тёмный ...Ну вообщем,после пляжа Нисси в Айя-Напе этот произвёл удручающее впечатление.

Оксана Лебедева 02.07.2007 20:59

В Ларнаке отдыхать вам не понравится, какой бы отель вы ни выбрали. Это - город, причем с отвратительным пляжем, там не песок, а утрамбованная грязь, причем она же и в море, которое очень долго очень мелкое, соответственно, пока идешь на глубину вся эта грязь в море поднимается и вокруг тебя плавает. Фу! Там же порт и буквально за спиной машины ездят. В Айя Напе - нормальный песок (самый лучший, белый - на Нисси Бич), да и не город это, а деревня туристическая, там все по-другому.
Вообще, все отдыхающие на Кипре делятся ровно на две категории - одним категорически не понравилось, вторым - очень понравилось. Обычно первая категория побывала или в Лимассоле или в Ларнаке.

Елена Д-ова 03.07.2007 09:37

Ваще-то в Ларнаке есть загородные отели. Принцесса как раз из них. До порта километров 10 все-таки.

Оксана Лебедева 03.07.2007 10:04

Ну если все время на территории отеля сидеть, то может быть, мне даже в голову не пришел такой вариант. Мы активно отдыхаем.

Елена Д-ова 03.07.2007 10:06

А зачем из отеля ехать непременно на набережную Ларнаки (мне там тоде не нравится)? Кипр --маленький, стартовая точка значения почти не имеет;-)

Оксана Лебедева 03.07.2007 11:00

Я в принципе не представляю, как отдыхать в Ларнаке. Я только за Айя Напу для отдыха. Вечерами там уютнее и все рядом.

Lora 03.07.2007 12:35

а пешком там прогуляться вообще никак? не на территории
 
отеля, конечно.

Елена Д-ова 03.07.2007 12:42

Ну, если мы о Принцессе, то там напротив небольшой поселок с одной Главной улицей:-) И 10 минут на такси до цетра Ларнаки. Вечером там совсем неплохо на набережной.

Lora 03.07.2007 13:33

это я в общем интересуюсь ситуацией:) часто слышу
 
об отелях (в Турции особенно) где только на территории тусуются, и предупреждения что мол не стоит ходить за пределы. не представляю себе такого отдыха в загоне, а на машине мы тоже не любим. чуть не умерли когда свекры к нам в Геленджик на машине приехали и каждый день таскали нас на ней по всяким достопримечательностям и окрестностям:)

Елена Д-ова 03.07.2007 13:36

Не, на Кипре все-таки вокруг отелей куда больше "цивилизации", чем в Турции. В той же Ларнаке и Лимассоле большинство отелей вообще в городе стоят.

Lora 03.07.2007 13:38

а ну тогда нормально.
 

Оксана Лебедева 03.07.2007 16:59

На Кипре все с точностью наоборот. Там все отели без территории, просто здание и все, а вся жизнь только за пределами, именно поэтому я считаю, что на Кипре только в Айа Напе нормально отдыхать, так как из города в город ехать просто глупо, даже из-за моря. Протарас - это еще лучше, море чище, народу меньше, но там уже нет такой цивилизации, как в той же Айя-Напе - это вообще деревня деревней.

Lora 03.07.2007 17:22

а мои как раз в Айа-Напе отдыхали, говорят скучно,
 
хотя дед их вывозил по окрестностям на машине, но смотреть в общем особо нечего, около камня афродиты разве что для прикола пройтись:)


старшая особенно любит чтобы было ярко, шумно, музыка гремела, много мест для шоппинга ... ужас

Evita 03.07.2007 20:48

Экскурсионка там действительно так себе.Мы Кипр рассматриваем исключительно как "пляжный отдых".А пляжи в Айя-Напе отличные.

Lora 03.07.2007 21:14

пляжи судя по их фоткам действительно неплохие. но
 
они на весенние каникулы ездили, в море только ноги мочили. зато в бассейне как моржи-одиночники кайфовали:)

Оксана Лебедева 03.07.2007 23:24

В Айя-Напе жизнь начинается летом, когда все студенты съезжаются. Весной там все туристы напересчет и в основном скандинавские старички. Так что немудрено, что им скучно было. Летом там по тротуару разойтись невозможно со встречными прохожими.

котька 03.07.2007 23:59

Ле Мередиан (Лимассол)

Lora 04.07.2007 11:02

летом наши российские старички (дед и бабка) туда не поехали
 
бы, им чем безлюднее и глухоманистей, тем лучше:)

яшенька 05.07.2007 17:53

Я посчитала что сейчас в Айа-напе сильно весело, машины в прокат не взять -кругом квадроциклы, одна молодежь и кругом музыка. В проторасе шикарный песок, очень хорошие пляжи (то что я видела). В лимосолле скучновато, пляжи грязноваты.

Оксана Лебедева 05.07.2007 21:57

Машины второй год вообще стараются русским не давать, ну или по сильно завышенным ценам. Информация от очень хорошего знакомого-киприота -хозяина пунктов прокатов машин.

Амелия 05.07.2007 22:04

А почему именно русским? (-)

яшенька 05.07.2007 22:24

?? проблем нет.и Правда у половины жителей нашей гостиницы были машины не с красными номерами, т.е. в прокате неофициально.

яшенька 05.07.2007 22:25

Правда про машин нет это я про айанапу писала, а жили мы в лимассоле..


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger