Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Чем мажут лаваш? (http://jetem.ru/showthread.php?t=32074)

Оксана Алешина 12.01.2006 18:13

Я имею в виду начинку для рулетиков. Точно знаю, что где-то у меня эта информация есть, но найти не могу. Помню только начинку из Фетаки с зеленью. А еще?

Orangejuice 12.01.2006 18:43

а еще:
 
можно филадельфией, потом тонкими ломтиками семгу, укроп.
а еще:
можно потереть сыр, потом растолочь банку нерки, майонез.
еще: крабовые палочки или крыбы, майонез, сыр, зелень

Katty 12.01.2006 19:19

Я мазала виолой+рубленный укроп либо алметте с зеленью и с зеленью и огурцами. А сверху сыра ломтики красной рыбы соленой (вкуснее с семгой, но горбуша тоже вполне катит :))...

Клер 12.01.2006 22:37

1. Масло, на него икра щуки или мойвы (Бремор делает) или икрима (та же икра с копченым лососем), поверх тонкие ломтики красной рыбы. Посыпать укропом.

2. Бутербродный сыр (альмете жирноват, больше люблю раму), на него копченое мясо, мне больше нравится сырокопченое, и маринованые огурчики.

3. смесь: масло+сыр+чеснок притрусить рубленой зеленью, особенно хорошо идет смесь петрушки с кинзой. Можно помидориков порубить или паприки немножко, но очень тонкими ломтиками.

НБ: у нас в магазинах появились такие лепешки, вроде тонкого лаваша, Ладушки называется, они ровные, дырчатые и идеальны для таких рулетов.

DD 13.01.2006 02:26

В лаваш можно заворачивать все. Но классическим является - домашний козий или овечий сыр с зеленью кинзы - петрушки. Поскольку домашнего сыра в магазинах не найдешь (то, что там так называется швецарско-литвоского производства и рядом не лежало с классикой Армении и Грузии), то абстрагируемся и используем любой сыр, который нравится. Я использую брынзу овечью или козью, пармезан, на них огурец и кинзу-петрушку. Последнее время , в связи с похудением, использую либо творог вместо сыра, либо совсем без сыра, просто огурец с зеленью. Некоторые заворчивают мясо (лучше вареная говядина или запечанная баранина) с огруцами и зеленью. Для меня главным в завернутом лаваше является зелень и огурец. Остальное опционально.

Гюльчатай 13.01.2006 07:06

На НГ промазывала лаваш маонезом, на майонез укладывала листья салата ( салат должен быть сочный), сверху не впритык ломтики форели. Оооочень вкусно.

мама Ли 13.01.2006 08:10

всё что в доме найдется, правда для этих целей засто приношу сыр альмете, он есть разный, если без добавок, добавляю мелко резанный перец или помидор. Хорошо получилось еще свекла+марин. огурец+ майонез, краб палочки+майонез (еще что-то, м.б. огурец, яблоко, яйца)

Б.Горячка 13.01.2006 08:21

А пармезан в виде чего? он же твердый и сухой. И лавай сухой. Нормально получается?

DD 13.01.2006 08:27

в виде пармезана :)) т.е. твердого и сухого. Я люблю пармезан и ненавижу российский и масдам. На пармезан огурец и сверху траву. Как я люблю лаваш ... это на генном уровне ;)

DD 13.01.2006 08:43

У меня сын есть лаваш с вассаби. Это какой-то армяно-японский микст получился. Я так, правда, не пробовала. и не очень понимаю, но он съедает больше меня.

DD 13.01.2006 08:55

Еще в лаваше можно готовить рыбу. Любую рыбу (я делала лососевые - горбушу, кету, нерку, но можно пресноводную форель и наверняка другие) посолоить, перчить, лимон, траву. В глубокую сковородку или кастрюлю выстелать лаваш на него сложить рыбу, закрыть этим же листом лаваша, закрыть крышку. Воду не доливать. Можно слегка сухого вина на рыбу. На средний огонь. Диетическая рыба и вкусная. Можно запекать рыбу в лаваше - каждый кусочек завернуть и либо в духовке запечь на протвени, либо на скороводе обжарить (последнее сама еще не пробовала).

Б.Горячка 13.01.2006 09:10

ради бога:) гены - такое дело:) я прям как представила лаваш с пармезаном, сразу пить захотелось:))

DD 13.01.2006 09:29

Это Вы еще не пробовали домашний армянский сыр. После него пармезан кажется совершенно несоленным.

Б.Горячка 13.01.2006 10:12

не, я не про соль, я просто что твердый. я поэтому люблю липким чем мазать.

Hess 13.01.2006 12:46

Ага,я чего-то тож вздрогнула,представив сухое на сухом,бр-р-р-р...на любителя.

Шапка 13.01.2006 17:49

По моему просто достаточно маянеза. Даже лаваша не надо никакого.

Б.Горячка 13.01.2006 21:34

можно прям на безе намазывать;)(-)

Шапка 13.01.2006 21:56

Издеваешься? Вот не буду больше рассказывать про свои кулинарные неудачи, спустя годы будут меня попрекать так и знала. безе безе... у меня еще angel cake не опробованный!

Б.Горячка 13.01.2006 22:03

конечно, не рассказывай, во что нам иначе верить?;-)

DD 14.01.2006 04:46

а огурец, думаете для укращения? он как раз для смазки ;)

Б.Горячка 14.01.2006 07:17

ну да, еще ведь и слюни;)) оно мало что сухое, еще и рассыпучее. вот еще что. В общем, прямо какое-то редкое блюдо!:)

DD 14.01.2006 09:43

Ну рассыпучесть - это классика. И сыр домашний рассыпается и трава рассыпается, так что форма предсатвления материала соответсвует. Ну, собственно, я же не уговариваю. Если пармезан не любите, так и нечего его совать. Можно более мягкие субстанции - типа паштета и плавленного сыра. Просто , по мне, это не вкусно. сильно не вкусно.

Б.Горячка 14.01.2006 11:40

а почему классика?:)(-)

Нэнси 15.01.2006 20:42

Ку-ку! Нашла ты, значит,
 
"Ладушки" всё-таки! Разницу с лаващом прочувствовала? Приятного аппетита!

DD 16.01.2006 01:39

Потому как лаваш - это армянский хлеб. В Армении в лаваш прежде всего кладут домашний сыр (если он в наличии). Домашний сыр - он рассыпачатый. Более того, обычно домашний сыр только так и едят. Поэтому рассыпчатость для лаваша - классика. Как Вам такая цепочка?

Б.Горячка 16.01.2006 07:19

Цепочка нормально:), но сыр-то домашний мокрый все равно! а пармезан сухой:) поэтому не очень класисика

Katiko 17.01.2006 11:26

про безе.
 
читала что ли в Космо или Мини каком интерьвью с теткой, которая специализируется на фотографировании жратвы для упаковки итп, и в том числе для разделов кулинарных рецептов журналов и кулинарных книжек. ТАк вот ей пришел заказ на торт безе. она мучалась страшно, но выходила коричневая бяка депрессивного вида. тогда она купила нечто вроде балончика с монтажной пеной и сварганила из него ох...тельный торт безе. А потом типа вся страна пыталась повторить )))) ту же красоту, только не из макрофлекса, а из яиц )))))))))))))

Ордынка 17.01.2006 11:59

эту историю надо на сикель отправить ;-)
 
если он жив еще. Как еще один способ нестандартного применения монтажной пены.

Katiko 17.01.2006 12:11

жесткий офф топик для сикеля )))) (-)
 

МД 17.01.2006 20:32

Поль, а ты огуречик на терке потри :-)), а лучше в процессор сразу. Знашь как мокро станет!

Б.Горячка 17.01.2006 21:09

по-моему, кое-кто забыл, шо такое огурец в чужих палестинах:-)

МД 17.01.2006 21:26

:-)) щас нас погонют!

feliz 18.01.2006 15:52

Это вообще стандартная практика в рекламе. Например, роль молока для сереалов обычно играет концелярский клей, такой насыщенно белый и нежидкий. Особенно драматично получается в видео роликах, когда сериалы падают в замедленном темпе в клей и он аппетитно разбрызгивается. Мне самой пришлось как-то приклеивать сесами по одному зернышку к булочке для гамбургера.

Шапка 18.01.2006 22:56

В жж есть даже сообщество про фотографирование еды. Ну и вообще это прикольно читать про что делают с едой (и не едой), чтобы было красиво.

Пысы. Кунжут, откройся.

feliz 19.01.2006 00:01

:-) Спасибо, понял. Будем надеяться, что Симсим учил английский и пропустит если у меня опять заклинит мозги с русским вариантом.

Клер 19.01.2006 22:38

Угу. Разница очень в пользу Ладушек. Мама так просто теперь без них не может. Мажет несладким творогом, сверху ягодки из варенья, свернуть и рулетик к чаю :-).

Нэнси 20.01.2006 08:14

А у меня муж их "распробовал" -
 
вот где беда-то:-) . Раньше только мы с девочкой кушали, а теперь не успеешь купить - всё слопает:-) А у нас за ними ещё и "поохотиться" надо.

Насчёт "к чаю" тоже нужно попробовать. После "разгрузки":-)


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger