Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ВЕСНУШАТА 2002 №57 (http://jetem.ru/showthread.php?t=16532)

Светулька 28.07.2004 14:39

Продолжаем плодотворное общение
 
Не смотря на летний период, который все-таки начался в Москве!!!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Myshka 28.07.2004 14:52

А что, уже пора переезжать? Там так уютно было...

Лето и правда пошло, хотя меня не радует. Духота и влажность страшные!

Светулька 28.07.2004 15:41

Ну дык уже за 200 сообщения давно перевалило.
 
Пора. А я жару больше люблю, чем холод.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Ольга 28.07.2004 18:57

Для чего нужны папы
 
Миша водил сегодня Санечка сдавать кровь из вены. Ребенок даже не пикнул! Да...мамы все-таки плохо влияют на детей :-) Со мной бы Саша уревелся весь (я потому с папой и отправила).

S.Vas 28.07.2004 19:40

Это точно.

Я тоже буквально сегодня в очередной раз заметила, как плохо влияю на ребенка :-). На площадку пришел мальчик постарше с мячиком, похожим на воздушный шарик. Все детки, естественно, за ним ринулись. Ленка тоже попыталась, но, будучи затолканной, остановилась и печально наблюдала за потасовкой. Тут поймала мой взгляд и немедленно горько зарыдала.

Ania 28.07.2004 22:07

Оля, а на что у вас в этот раз брали??(-)

Ania 28.07.2004 22:08

мой Марк, когда меня видит (когда я прихожу его вечером забирать) в садике, немедленно (чисто для проформы :-)) испускает плач :-)

Sabka 28.07.2004 22:24

Натак!! поздравляю с рождением малыша! здоровья вам крепкого с4астья и любви пустъ сыно4ки твои тебя тока радуют!!!

Ольга 28.07.2004 22:24

Аналогично. У нас все дети в садике так :-)

Ольга 28.07.2004 22:26

Направление выглядит так:

-CBC with diff
-ESR
-DFA for Giardia
-Peds Rast for Goods
-Anti gleaden Antibody (for Celiac) and anti-endimycele antybody and LFT's
-Complete metabolic panel

Что это такое, сама толком не знаю... На аллергии типа, как я понимаю :-) Еще какахи сказали делать с той же целью. Это все ищем причину поноса :-)

Sabka 28.07.2004 22:28

Вложений: 11
део4ки отдохнули мы хорошо, лето в Баку в етом году было прохладное 4то всех порадовало я жару не о4ень то люблю ,Эльку хорошенько разбаловали дедушки-бабушки вот вместе с няне приводим его в 4увство и в нормальный прежний режим нянька у нас новая не прежняя пока всем устраивает,убирает помогает воспитывает а главное элька ее любит и контакт у них естъ выкладываю пару фоток всего их около 500:) так 4то самые лу4шие выбрать все равно не удасться\:)

Ania 28.07.2004 23:34

единственное, что поняла :-) - что на целиакию заодно проверят... Может, чего умное скажут в итоге?

Ольга 29.07.2004 00:04

Что такое целиакия?

Ania 29.07.2004 00:08

непереносимость глютена(-)

S.Vas 29.07.2004 04:23

С другой стороны, вспомнила, что и хорошо тоже я влияю :-). У нас Ленка всегда новые навыки поначалу только мне показывает, а других стесняется. Мама - наиболее естественная среда :-).

bober 29.07.2004 06:05

если мы вам с нашим садиком еще не надоели:)
 
то, пожалуй, последнее сообщение на эту тему, надеюсь - прям, как вести с полей получается, чуть ли не прямой репортаж.

вчера отвела егора в садик (у него, кстати, начался второй этап адаптации - он не плачет при моем возвращении, зато тяжело со мной утром расстается: не хочет отпускать, отчаянно расцеловывает, бросается с порога назад на шею и опять расцеловывает...). вышла через полтора часа в магазин, смотрю через заборчик - егор опять пасется рядом с воспитателем, с детьми не играет... а я и так вся развинченная с утра - он вчера первый раз на сон должен был остаться - пошла, купила себе наконец-то новопассит. потому что, думала, крышу у меня сносит окончательно. сижу дома жду звонка (что он не хочет спать), жру новопассит и думаю о хорошем:). полдвенадцатого - звонка нет, час - звонка нет. ну, думаю, ок. прихожу в 14.30, как и договаривались с воспитателем, - спит мое счастье! запрыгнул в кроватку, попрыгал, залез под подушку, вылез, лег, накрылся с головой одеялом и молчит. ж.с., сидя рядом с ним, пытается угомонить остальных. минуты через три (ну что же он там делает под одеялом???) она заглядывает к нему - сопит!!! отрубился в первых рядах за считанные секунды:)

короче, говорит, приходите еще через час:). прихожу в 15.30, заглядываю в окошко тихонько - дети играют, егор с заинтересованной моськой стоит рядом со старшим мальчиком (нам в группу на время определили старших детей). проснулся сам в 15.10 легко, пописал-покакал, выпил сок и сказал, что сейчас надо идти гулять:).

все! трам-пам-пам! принимаю поздравления:)))

bober 29.07.2004 06:22

наши грозы
 
в минске уже пятый день страшная жара (ок. 30), по вечерам грозы. заливает вот так:
<a href="http://www.ibankclub.com/digvic/minsk25jul04/" target=_blank>потоп</a>.

уже есть жертвы: позавчера убило молнией 16-летнего мальчика:(. они с другом на местном водохранилище отдыхали. наверное, не успели убежать - шквал налетает очень быстро, можно сказать, внезапно. друг в больнице с ожогами, состояние тяжелое. и в первый день в подвале залило 26-летнего предпринимателя. он вернулся к себе в мастерскую за чем-то важным, когда начался дождь, но мощным потоком воды заклинило дверь в подвал, ни он изнутри, ни друзья снаружи не могли открыть - за считанные минуты подвал залило и он утонул:(. вот это у меня из головы не выходит - так страшно вилеть свою смерть, наверное...

а вчера наш дом был в эпицентре грозы. впервые в жизни я видела это изнутри. страшновато. егор веселился:). страшный ливень бил прямо в окна так, что из-под рам хлестало, как из крана - я не успевала во всех комнатах вытирать, плюнула и села просто смотрела. зигзагов молний не было видно, просто небо над домом освещалось розовым и казалось, от грохота расколется квартира - било где-то рядом, наверное. через 15 минут все закончилось:).

а вчера же моя мама возвращалась с дачи домой (136 км от минска) на велосипеде, ее тоже застала гроза. ехать было невозможно - лупил град, но и спрятаться было негде - голая дорога. потом показалась старая кирпичная автобусная остановка, мама нырнула туда. через несколько минут посыпались молнии - одна врезала в 100 м от маминого убежища:-/.

bober 29.07.2004 06:30

натак, присоединяемся! еще в прошлом топике хотела уточнить - сколько же вам сейчас недель, а тут ого-го, месяц уже! поздравляю, растите, улыбайтесь! а фоток нет новых? тут внизу кнопочка есть - "дополнительно", справа внизу. нажимай на нее и вперед. только фотки не больше 300 кб можно.

Светулька 29.07.2004 07:36

А может, просто вырос Санечка? :-)
 
Анюта моя тоже раньше всегда орала, а в 2 года делали манту - даже не пикнула.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 29.07.2004 08:00

Класс!!!!!!
 
Элька настоящий сердцеед с огромными ресницами. Любая девочка умерла бы от зависти :-) Ну а ты сама, Саб, просто БЕСПОДОБНА!!!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 29.07.2004 08:05

Ну здорово!
 
Скоро я такие вести с полей буду писАть :-) Будешь опытом делиться :-) <br>

Сестра моя с подругами, когда ее сын пошел в сад, в бинокль наблюдами за детями (сад прямо за домом был) :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 29.07.2004 08:09

Да, ужас... (-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Светулька 29.07.2004 08:13

Про заботливых детей и другие приколы.
 
Папа вчера вечером после работы вздыхает. Анюта с сочувствием: "Что, устал?" <br>

Вечером жует грудь. Папа просит взять его футболку и отнести в гардероб. Анютка: "Щас, пап, сначала пожую сисю, а потом отнесу твою футболочку в шкаф". Я от такой длинной тирады чуть не упала. <br>

Сегодня утром по телефону уже успела мне рассказать сказку: "Петушок-петушок, золотой гребешок, шелкова бородушка, масляна головушка, что ты рано встаешь, деткам не даешь спать?" <br>

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Юлька 29.07.2004 08:22

Саб, супер) Какой у тебя Элька взрослый, даже и не скажешь что ровесник с моей)И еще, оч. хорошая фотка где вы с мужем) красота) Слушай, я конечно не спец, но у нес по телеку особо не слышно что в азербайджане люди хорошо живут) а вот гляжу на твои фоты, ну просто рай на земле) Врут нам да? или это отдельно взятый оазис в Баку?? А фоты давай еще, оч. красивые и себя поболе))))

Myshka 29.07.2004 10:54

Бедный котенок! Жалко-то как!

Myshka 29.07.2004 10:57

И нам позавчера сделали Манту. С интересом наблюдала за процедурой. Правда, няня всю дорогу к п-ке ей говорила: "Пойдем скорее, а то пуговку н успеем сделать". Купилась девица на пуговку.

Светулька 29.07.2004 13:02

А у нас с мужем сегодня очередная годовщина свадьбы.
 
9 лет мы уже супружничаем :-) По этому случаю оставляем сегодня бабушку ночевать и идем в клуб. Вот :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Myshka 29.07.2004 13:05

Поздравляю! Хорошо вам оторваться! Клуб какой?

Ania 29.07.2004 13:25

Ну вот, слава Богу, приятно читать! :-) Молодцы! (-)

Ania 29.07.2004 13:25

Ба, 9 лет!! Поздравляю!!! (-)

Ania 29.07.2004 13:26

:-)))(-)

Светулька 29.07.2004 15:12

Пасиб!
 
Идем в наш любимый Бункер на Тверской.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka 29.07.2004 18:21

дево4ки спасибо за комплименты!Юль,на самом деле в азербайджане народ и вправду живет не богато ,но вот в Баку,в столице дела обстоят по другому ето словно маленький Кувейт,немогу сказатъ 4то дела у народа в общем обстоят плохо коне4но много бедных но и богатых не мало, если сравнивать с кавказкими странами то Азербайджан самая богатая республика,я вот например с Грузией сравниваю так вообще небо и земля..

Ольга 29.07.2004 18:31

ага, то же самое..я потмоу и не заморачиваюсь этих постоянных жалоб на здоровье по поводу любой царапины или концертов на тему "не хочу мыть голову". Мама - это все еще продолжение себя..

Ольга 29.07.2004 18:34

Не...полгода назад они с папой тоже ходили кровь брать, Саша опять же не пикнул. В то же время, со мной когда делают обычный укол - зачастую, слезы... Я тогда думала, что это случайность, а сейчас поняла, что нет, это - закономерность :-)

Вчера рыдал по поводу того, что стукнул себя книгой по голове. Стонал, пока я его не взяла на ручки и не успокоила :-) А папе даже голову позволяет мыть без слез.

Ольга 29.07.2004 18:34

не спрашивала потом: "а где же пуговка?" :-)

Ольга 29.07.2004 18:40

ФОтки, как обычно, просто супер!!! Ты все хорошеешь и хорошеешь. Тебе поездки на родину явно на пользу идут :-) Папа ваш - тоже красавец. Так что немудрено, что Элька такой очаровашка растет. Мне понравилась фотка, где он засунул руки в карманы и оценивающе смотрит на девушку :-) Последняя фотка очень понравилась. Смотрю, вы уже в очка плаваетет? Санек нырять пока боится, и в очках, и без. А нарукавники на днях прокусил, блин! Классно, что вы много с детишками общались там.

А с няней - желаю успехов! У вас контракт на год или как?

Ольга 29.07.2004 18:48

Ну и классненько! Еще немного, еще чуть-чуть, и он тебя будет выгонять сам из садика поутру :-)

Ольга 29.07.2004 18:50

О-го-го! Тут такое бывает раз в год..зимой.

Чего ж мама-то на велосипедже на дачу поехала!

Ольга 29.07.2004 18:52

Ничего себе, 9 лет! Так держать... :-)

Ольга 29.07.2004 18:53

Девочки вообще более хозяйственыне и заботливые. Мне вот с утра пяткой в глаз заехали, и ничего, даже спасибо не сказали :-)

Белочка 29.07.2004 20:51

СВетк, поздравляю и тебя, и Андрея с годовщиной! Хорошо вам
 
отметить!
Наташа и Максимка (25.07.01)

kuku 29.07.2004 22:01

А кто тут хотел двух мальчиков? ania? :))))


Мне тут подруга из Лондона вчера с ужасом рассказывала как к ним на несколько часов в гости зашли два мальчика и теперь надо все ремонтировать и мыть и убирать.. Потом нас в гости пригласила пожить :)))))))).

Ксения 29.07.2004 22:33

Здорово съездили! Элька кудрявый какой и подрос очень! А это у него подружка такая светленькая :-) ?

Sabka 29.07.2004 22:35

вот ето здорово клево так расписала ,смешно! поздравляю с адаптацией ,ето большое дело! так держать! все таки садики хорошая штука!

Ксения 29.07.2004 22:35

Хорошо что все наладилось, поздравляю!

Ксения 29.07.2004 22:37

Ничего себе - 9 лет! Поздравляю!

Ксения 29.07.2004 22:41

Данькины приколы
 
Сегодня побежал и споткнулся на асфальте, на коленке царапины. Не плакал, а дома слышу говорит: "Даня - ау" ("ау" это как бы "бо-бо" - голландцы так говорят) и целует свою коленку. (Я ему когда например ударится целую это место).

Ольга 30.07.2004 00:32

Не знаю, не знаю, кто тут хотел..Я бы девочку предпочла. Конечно, если мальчика выдадут -менять не пойду :-)

Про подругу - это она, наверное, так деликатно намекает, чтобы вы без детей приезжали :-) А у нее самой есть дети?

kuku 30.07.2004 01:18

Ой, забыла написать, у нее 11-месячная тихая девочка :))) (-)

Ольга 30.07.2004 01:55

Да, нам их не понять...Это мне на днях родители сказали: "Ты не правильно ребенка воспитываешь. Мы тебя не так воспитывали. Мы с тобой обо всем тихо мирно договаривались. И никаких истерик, забастовок и сломанной мебели не было." Нашли, что сравнивать! Меня, между прочим, вообще воспитывать не надо было лет до 14. Я уже родилась воспитанной :-) Потом, правда, что-то случилось, какой-то сбой произошел...

Ольга 30.07.2004 01:59

Тут в соседнем топике эту тему обсуждали...Тебе повезло в этом плане, некоторые индивидумы из-за малейшей царапины устраивают показательные выступления. И таких, как оказалось, немало... :-)

S.Vas 30.07.2004 06:09

Моя мама тоже с гордостью всегда рассказывала, что мы с Игорьком никогда никаких истерик не устраивали, обо всем договориться можно было. А мы просто, как ты выразилась, родились воспитанными :-). К счастью, после рождения внуков, она сразу поняла, что от детей зависит :-).

S.Vas 30.07.2004 06:09

Ух ты! Поздравляю!!!

Светулька 30.07.2004 07:25

Спасибо :-) (+)
 
У вас ведь тоже совсем скоро такой же юбилей :-) Отмечать будете?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Sabka 30.07.2004 11:08

ни4его себе страшновато! а мои минские мне ни4его не говорят,а у вас там тааакое творитса,кстати ко мне в гости едут 4ерез 3 дня две двоюродные сестренки на летние каникулы,вообщем весело будет у нас,кстати одну из них ты знаешь ето Юлька,кстати Оль может тебе 4его переслатьиз \англии если надо 4то то не стесняйся напиши мне

Sabka 30.07.2004 11:14

поздравляю ,с4астья долгих лет совместной жизни любви и много радости

Sabka 30.07.2004 11:19

знакомо о4ень мы тоже падаем когда не пла4ем слава Богу, а целует коленки обы4но мама:)

Светулька 30.07.2004 12:38

Спасибо всем за поздравления, мы будем стараться :-) (-)
 
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Myshka 30.07.2004 17:25

Спрашивать она еще не может. Всем показывает и сама смотрит. Однако ж сегодня рот на полиомиелите открывать отазывалась.

kuku 30.07.2004 21:56

Двое врожденно-воспитанных? Вот повезло-то.. У меня один и то думаю как повезло :))))


Естественно, то, что я сейчас называю "воспитанным" ребенком лет 6 назад мне бы тоже кошмаром казалось (разглядывая изрисованные фломастером стены и мебель). Наши взгляды на то, что есть приемлемое поведение двухлетки тоже меняются :))).

Ольга 30.07.2004 22:02

Как-то мне моя подруга рассказывала, что ей кто-то компетентный (типа врача-психолога) сказал, что сейчас процент врожденно-воспитанных детей сильно сократился. Большинство нынешних детей - лидеры и скандалисты. Не знаю, может это все родительские оправдания, а может и вправду что-то поменялось в мире. Скорее всего, обычный старческий маразм (из серии "в наши времена колбаса была вкуснее").

kuku 30.07.2004 22:18

Не, ну между поколением, сплошь рощенным по Споку и нынешними "демократическими" детишками разница наверняка есть :))

натак 31.07.2004 00:35

ро колики
 
девочки слушайте а колики могут быть такими долгими..у нас они практически весь день:( получается о спокоен только с 10 утра до 15-16 дня, а потом как начинается..вечером дохоит до истошного крика, грудь берет, бросает, плюет, снова ищет..толком не спит, только дремлет на груди..потом пауза на пару часов и под утро снова..что это такое?может все таки с молоком проблемы. или грудь чаще менять..я даю 3 часа грудь потом меняю..но если он постоянно наней висит может ему мало молока..короче я ума не приложу что это..но как то странно что ребенок 18 часов в сутки на сисе и недоволен..

Ania 31.07.2004 00:49

У нас примерно так было до 3 месяцев :-( Он не орал, но хныкал и все время был на груди. Не знаю, что нужно делать в таких ситуациях :-), все акушеркины советы (типа не давать ему грудь больше 40 минут за раз) - не работали... Наверное, только надеяться, что это пройдет постепенно само собой :-). Но я, кстати, чаще меняла груди (если я вернопоняла, о чем ты говоришь): где-то минут 30-40 одна - потом другая.

Ольга 31.07.2004 02:11

Ха!..эта моя подружка как раз именно "по Споку" дите растит, тем не менее, у нее ребенок с такими же "демократическими замашками", как и мой :-)

Брат 31.07.2004 04:52

Еще раз - режим. кормить реже. Машка выдерживала 2.5 часа мах. Но все равно легче.от коликов. нам не помогало НИЧЕГО. ни капли ни порошки. приноравилась делать клизьмы с ромашкой на ночь. сделаю клизьму - спим. нет - орем. она у меня на клизьмах 2 мес. была. от запоров потом не страдала и не страдает.

S.Vas 31.07.2004 05:09

Ага, Игорек вообще флегматик, невестка даже жалуется, что с ним и поругаться нельзя.

Так самое интересное, что, похоже, у мамы всегда была мечта - дети-разбойники. Она всех моих одноклассников, подходящих под это определение, просто обожала :).

Про поведение двухлеток - ППКС :)).

натак 31.07.2004 09:04

так почему реже кормить? как я могу определить сколько он до этого съел и вообще ему грудь не для еды нужна он ею успокаивается по моему..

натак 31.07.2004 09:06

радует что такое было еще у когог-то а то я стала сосневаться, может рбенка болеет а я все на колики..меня это честно говоря из колеи выбивает..особенно его поведение у груди..

Sabka 31.07.2004 12:00

Natak a ti probovala kapli specialnie protiv kolikov oni vrode nam pomogali i massaj jivotika toje horosho ,a voobshe naskolko ja znaju k trem mesacam vse projdet!

bober 31.07.2004 15:36

что это может быть?
 
в пятницу забрала егора из садика в 15.30, мне показалось, что он тепленький - ну, думаю, со сна еще. пока пришли домой, поел творожок, на горшке посидел, то да се - нет, думаю, надо все же градусник поставить. епть, 38,9! вставила свечку, дите под мышку и рысью в поликлинику (потому что в пятницу вечером как раз смена у нашего участка, а ждать субботы и дежурного не хочется). через 15 минут в поликлинике т была уже 39,1! егора осмотрели, нашли только красноватое горлышко к этой температуре. все, отправили домой, сказали сбивать, горлышко пшикать, принимать бисептол, в понедельник - по ситуации.

уже сутки т скачет от 37,3 до 38,9, сбивается плохо. розеола? почему горлышко тогда? егор еще иногда показывает на передние зубки и говорит: "ротик разбил (это он теперь на все, что болит, говорит "разбил" - после разбитых коленок), ротик болит...". стоматит? я ничего не увидела, сколько ни заглядывала. а горлышко причем к стоматиту? еще бисептол этот... я понимаю, после того страшного бронхита, я даже не сопротивлялась, но все же, если вирус какой, бисептол же не повредит? понятно, что не поможет, но не усугубит ведь, нет?

bober 31.07.2004 15:37

классно:) поздравляю:) у нас этой осенью будет всего лишь 9 лет знакомства (не отношений, они на год позже начались)

bober 31.07.2004 15:38

погоду попрохладнее перешли, плиз:), а то сил уже нет! юльке привет:)

bober 31.07.2004 15:41

дык это... дело в следующем... грозы-то над минском только гремели, а на область ни капли не упало! да и внезапно они налетали. вот, когда мама, сокрушаясь, что на даче все сохнет, возвращалась домой, ее и настигло.

bober 31.07.2004 15:43

во! я тоже вчера в бинокль подглядывала, еще твой пост не прочитав:). правда. я не с крыши, а прям посреди нашего двора стояла, из-за кустов и забора наблюдала:). так забавно - видеть своего ребенка без себя, оказывается:)))

bober 31.07.2004 15:44

я довольна, как слон. самое главное, на мой взгляд, преодолено, дальше уже ничего не страшно:)

bober 31.07.2004 15:46

серьезно???:)

Myshka 31.07.2004 15:48

Не ангина ли? Если так, то бисептол не панацея и может в дальнейшем смазать картину. Зубы может "ломить" просто от температуры, общего недомогания. М.б. и вирусное что-то. На грипп опять же похоже. Я бы еще раз показала детеныша врачу. Другому. А температуру обязательно сбивать? Плохо переносит?

bober 31.07.2004 15:48

ну не все... наш хороший:) спасибо:)

bober 31.07.2004 15:49

спасиб:)

bober 31.07.2004 15:53

угу. у него вроде судорожная готовность (неподтвержденная, но все же мне даже сейчас вроде какие-то мелкие типа судороги мерещатся). и еще, он примерно до 38,6-38,7 как огурец, а потом резко дохлый становится, глаза косенькие. мне кажется, у него даже галлюцинации...

я в горлышко пыталась сама заглядывать - ничего не вижу, если ангина, то полыхало бы уже, да? ест отлично, если очень высокой температуры нет.

Myshka 31.07.2004 15:57

Не обязательно полыхало бы, но болело как минимум при любой ангине. Может, он и показывал не на зубы, а на горлышко?

Myshka 31.07.2004 16:01

А вчера вечером в Москве было, как в Минске. На Барклая затопило несколько легковух и троллейбус. Соседки из окон смотрели, как люди вплавь на другую сторону улицы перебирались.

Ирина Л. 31.07.2004 17:04

У меня ребенок только отболел на прошлой неделе.Тем-ра два дня под 40. Я просто сбивала ее парацетамолом и наблюдала ребенка. Врач его слушал - легкие чистые, уши нормальные, горло было чуть красноватое, но сына не беспокоило, ел как обычно. Все прошло за три дня бесследно. Сказали был вирус. После тем-ры у него на попе было чуть -чуть сыпи мелкой , прошло тоже за сутки. Может это была розеола или потница, может что-то типа гриппа.

Я бы не советовала давать бисептол - у него очень много побочных эффектов, особенно детям они ни к чему, это старая практика лечения, в дет. педиатрии от него уже давно отказались. Сильно зажает почти и печень. Его вообще надо запивать только содовой водой или баржоми. Лучше просто наблюдайте за ребенком, давая жаропонижающие. Если тем-ра будет больше 4 дней, тогда еще раз ко врачу на анализы ( кровь, моча и мазок из горла)и осмотры ( легкие, уши, горло).

Ania 31.07.2004 18:15

У нас то же самое, тоже вчера забрала из сада, температура вторые сутки, ночью была 39, тоже красное горло. тока я к врачу не водила его пока, потому что у нас такое бывает регулярно, и каждый раз врач говорит одно и то же: It's just a cold :)) (ОРВИ по-нашему), типа зачем вы сюда вообще притащились? :-), ничего не выписывают (я бы не давала бисептол! ну его нафиг, не очень хороший препарат, да инезачем вам пока), только поить говорят побольше. Зубы могут ныть (как и кости) при вирусах и температуре...

Ania 31.07.2004 18:21

дык врач-то уж ангину скорее всего углядел бы!(-)

bober 31.07.2004 18:21

ань, так что, не давать бисептол просто, вот так убрать и все? с антибиотиками нельзя так ведь, там что, просто чувствительность к нему снижена будет потом или что? чем чревата преждевременная отмена?

bober 31.07.2004 18:23

и вам адресую вопрос, который ниже ане про бисептол задала - загляните, плз?

Myshka 31.07.2004 18:24

У нас аж два врача ангину не сразу углядели.

Myshka 31.07.2004 18:25

Так бисептол и не антибиотик вовсе даже.

bober 31.07.2004 18:25

да нет, он именно на зубки показывал, говорил "ротик". он все эти вещи хорошо различает. особенно после фарингита, когда горлышко немеряно показывать врачам приходилось:). я вот тоже думаю что десны саднят, зубки ломит - вирь это какой-то.

bober 31.07.2004 18:26

аха, мы в новостях смотрели - сопереживали.

Ania 31.07.2004 18:26

а ты сколько дала его уже? Я точно не знаю, но по-моему бисептол можно спокойно снять, там нет такого, как с антибиотиками. Не знаю, Оль, чего делать - продолжать или отменить? Если уж даешь, то надо при этом много щелочного питья...(чтобы не допустить чего-то там в почках, он какой-то осадок образует или что-то такое, сорри, просто не помню :-))

Ania 31.07.2004 18:27

бывает такое, но все же не так часто(-)

Myshka 31.07.2004 18:34

У нас уж не помню когда подобное было. Вот племянникам моим родители тут же дают Антигриппин в таблетках растворимый. Детки пьют с удовольствием, на второй день уже без температуры при вирусных забол-х.

bober 31.07.2004 18:35

вот мл*ть... извини, не тебе, конечно:). я просто в ступоре. после нашего бронхита, который не могли никак остановить - не могли угнаться. я боюсь опоздать и боюсь навредить. дала уже два раза - вчера вечером и сегодня утром. вот через полчаса надо давать, но клиент спит. ооо... скорее всего, сниму.

мышка, сенкс, что про не-антибиотик сказала:), у меня прям отлегло, теперь только одна проблема осталась (в смысле, проблема "отмены антибиотика" отвалилась).

Myshka 31.07.2004 18:37

Не за что; я в лекарствах слаба, но это точно знаю.

Ирина Л. 31.07.2004 18:38

Бисептол - это сульфаниламид, не антибиотик. К нему не снижается чувствительность, просто если курс не закончить, то оставшиеся микробы могут заново размножиться.Отменяйте его вообще. И не давате больше никогда и ни в каком возрасте.

Если сухой кашель - есть бронхолитики, если бактерии - антибиотики. Бисептол также помогает, как и вредит. И тем более его нельзя пить без диагноза, для профилактики!

Ко мне тут подруга приехала из Москвы, говорила, что ее дочку довели до воспаления легких. Она кашляла долго и сухо и ее лечили бисептолом все время ( конечно, по показаниям врача), бронхит перешел в воспаление легких. После чего ее вылечили уже антибиотиками.

Ирина Л. 31.07.2004 18:41

*Чего-то там в почках* - это бисептол выкристаллизовывается в кислой среде мочи в почках и не выводится, а ранит паренхиму почек. В медицине есть такое название даже *бисептоловая почка*. Поэтому надо обильное щелочное питье, чтобы среду сделать щелочную. Кроме того, он печень поражает. Старый препарат, особенно для педиатрии.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger