Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   АПРЕЛЬКИ уже новогодние :) № 27 (http://jetem.ru/showthread.php?t=7629)

ФИФа 01.01.2004 08:36

С НОВЫМ 2004 ГОДОМ!!!
 
Ура! Всех апрелят поздравляю С НОВЫМ 2004 ГОДОМ!!!!!!!!!! Счастья нам всем, здоровья и всего-всего :)).

Время 09-00, а я уже в Инете. А нам что НГ, что не НГ, подъем-то ровно в 7 :)).

НГ мы встретили втроем дома, тихо, мирно :), в общем х-о-р-о-ш-о. А ведь это первый НГ втроем :). Сели аж в 21-00 за стол. К 00-00 уже открыли вторую бутылку шампанского:). В 02-00 легли спать.

Больше всего я боялась грохота петард. И ожидала "веселую" ночку. Взрывы были такииие - мама не горюй :), радионяня наша постоянно тарахтела. А девочка - девочка при этом спала беспробудно, за что ей большое родительское спасибо :)). Так что ночь прошла спокойно :))

Как вы отметили? :))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 01.01.2004 08:38

Эх, не написала, что АПРЕЛЬКИ - 2003, зато про № 27 не забыла, ну вы поняли, что это мы, да? :))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Katty 01.01.2004 14:12

И мы всех от всей души поздравляем !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Желаю, чтобы все хорошее, что было в ушедшем году перешло в новый и множилось-множилось-множилось! А все беды, неприятности и проблемы пусть останутся в прошлом году!

А мы до полдесятого поспали. А потом проснулся старшенький, понесся смотреть подарки под елочку и перебудил весь дом :).

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Звирушка 01.01.2004 19:39

С Новым годом! Всего всем самого наилучшего!
А мы отказались рано ложиться спать, устроили рев - как же так, первый новый год в жизни, а родители спать упихивают! Смотрели из окна на фейерверки, доче очень понравилось, спать легли около 2, дрыхли до полодиннадцатого :) Новый год у нас теперь - семейный праздник, куда ж мы с двумя дитями-то, тем более, что все друзья у нас без детей. Но я не жалею, как-то надоели шумные праздники.

Звирушка 01.01.2004 19:44

Еще раз про гомеопатию.
 
Мы пьем кальций карбоникум 30, сначала пили каждый день , потом через день, потом дошли до раза в неделю, но начали сильно потеть при еде и нам его назначили опять каждый день. Большой родничок может и не так уж плохо, но это значит, что кальция маленько не хватает, а у нас вообще такой тип констииуции, что кальций обязательно пить надо. Если не пить - ничего смертельного не случиться, но будут диатезы, потливость, зубы поздно прорезаются (это мне врач так объясняла).

Звирушка 02.01.2004 19:52

Э-э-эй! Что-то мы упали совсем! Все празднуют? :)))

ФИФа 03.01.2004 08:07

Ну типа того:)
 
У нас 1.01. и 2.01. - родительские дни были :). Первого ездили к папиным, второго к моим :). Уффф, девочка накаталась, наобщалась. Сегодня вот дома отдохнем, а завтра к крестной поедем :).

5-го у нас массаж начинается. Решились таки на новую массажистку. Берет, правда, дороговато, 500 рэ за сеанс, а сделать нам вроде как надо 20 сеансов. Умножаем - 10 тыщ получается :(.

А вам во сколько массаж обходится? Наша "старая" массажистка брала 300, с нового года у нее 350 за сеанс.

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Katty 03.01.2004 12:24

У нас массаж в страховку входит.
 
Вот два курса (15 и 10 сеансов) сделали. Еще 1 курс, надеюсь, после праздников получится сделать.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

ФИФа 03.01.2004 15:31

У нас тоже по страховке входит. Но только 1 раз 10 сеансов. Но самый большой минус - они не выезжают на дом, надо ехать к ним за массажем:(, мне это неудбно :(, посему делаем уже третий курс за свой счет.

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Златка 03.01.2004 19:03

С Новым годом!!! :-) Всем счастья, здоровья, любви и удачи!!! :-))) урррра

Katty 03.01.2004 22:07

У нас выезжают.
 
У нас в страховке до года все, что можно (кроме УЗИ всяких и т.п.), на дому - и патронаж ежемесячный, и специалисты, и анализы, и прививки... Ну и массаж в том числе. А количество сеансов - 10 всем, независимо от показаний, а больше - невролог или ортопед должен назначать.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Юлик 04.01.2004 14:08

Наташ, ты письмо мое (с фотками) получила?(-)
 

Юлик 04.01.2004 14:09

С Новым Годом!!! Здоровья мамочкам и деткам !!!
 

Тереза 04.01.2004 16:07

Всех с Новым Годом!!!! Мы тоже отметили спокойно:)))
 
Я пила шампанское(немного, 1,5 бокала), поэтому Лешка крепко спал:-) и не слышал "бомбардировку" на улице. Правда, мы чуть не встретили Н.Г. с сисей во рту:-) - за 10 мин. до Н.Г. Лешка проснулся, но быстро покушал и уснул, т.ч. без 2 мин. 12 я была за столом:-) На след. день мы спали почти до 12 часов дня:-), с небольшим утренним перерывчиком(пол часика, обычно это не менее 2-х часов) А 1-го числа к нам приехали гости - Андрюшина крестная, моя подруга с семьей из Германии.

Тереза 04.01.2004 16:09

А вот и мы 1-го января:
 
Вложений: 2
У Лешки сейчас лезут аж 3 зуба - 2 вверху и 1 внизу, а всего есть снаружи 2 нижних посередине. Еще мы умеемходить с опорой - еще не оч. уверенно, но пытаемся. И, кажется, у Лешки молочница:-(. Чем ее протирать? Содой?

ФИФа 05.01.2004 13:39

Свежая Валентинка (фотки, 6 штук:)
 
Вложений: 6
1. Стоим, опираясь на свою корзинку с игрушками. Корзинка из Икеа, мне очень нравится, жутко удобно, по мне так удобнее, чем ящики на колесиках.

2. Это наш Громозека или вот какой подарок мы подарили Вале на НГ (ходунки:)

3. Просто Пятачок :)

4. А в этом чепчике мы учимся плавать. Супер :). Мы теперь ее даже под спинку не держим, а она сама гребет от борта к борту :). Вчера уже сняли один кубик сверху, так и будем потихоньку снимать, дабы училась потихоньку сама держаться на воде... Чепец был куплен на Тульской ярмарке 3 недели назад за 110 рублей :)

5. Наша зимняя шапка или попросту шлемофон :). Тоже очень удобно :), натянул и пошел, без завязочек и прочего. В цвет ему же - Арктика зимняя :)

6. Близнецы от разных матерей :)

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 05.01.2004 13:55

Хорошие какие :). Ну и как зубы? Сильно беспокоят?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 05.01.2004 14:01

Массаж - слезы? :(
 
А как ваши детки на массаж реагируют? У нас в 80 процентах - слезы :(. А через раз - вообще истерики.

Вот и сегодня курс начали, фуууу, это было что-то :(, успокаивала потом целый час :(, глазки вон до сих пор опухшие :(. Причем у нас это с любой массажисткой (попробовли аж 5-х). Это вообще нормально?

А масаж мы таки решились сделать опять. Ведь мы так и ползаем только назад, сами не садимся, сами не встаем :(. Хотя ежели посадить - сидим уверенно, поставить - стоим.....Но невропатолог все-таки настоял на массажике......

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Катя и Максик 05.01.2004 15:49

Очень красивая девочка,щекастенькая такая:))))

Alla_R 05.01.2004 15:57

примите мои запоздавшие поздравления с Новым Годом! Пусть Обезьянка принесет вам много радости, счастья, удачи и здоровья! И с настуающим Рождеством!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R 05.01.2004 16:00

о питании и развлечениях
 
расскажите, что ваши детки уже едят. Готовите ли вы сами или из банок? И еще, как развиваете деток, в какие игры играете? Мы вот, кстати, недавно ладушки стали показывать :-) А какие у вас успехи?


Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R 05.01.2004 16:25

как она уже позирует перед камерой :) Славная девчушка! А чепец мне очень понравился, такая ромашечка получилась :)

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

ФИФа 05.01.2004 16:41

Кушаем в основном банки. Пару раз в неделю могу приготовить что-нить сама. Либо картошку с морковкой и кабачком, либо яблоки запекаем в микроволновке :). Правда совсем не уверена в полезности овощей/фруктов в зимний период. Покупаем на рынке, самое лучшее, но тем не менее, как-то пока банки мне внушают больше доверия :).

Играем в ладушки.

Прошу сказать "Нет" - мотаем головой, "Да" - киваем :).

Говорю пока - машем ручкой.

Играем в прятки, о, ну это просто любимое, главное чтобы пряталась мама, а Валя ищет и говорит ку-ку ку-ку. Ищет - либо в ходунках на колесиках :), либо по пластунски назад ползет к моему голосу из-за занавески в детской комнате:), место прятания у нас пока одно :)))), на другое никак не реагируем :).

А больше всего купаться обожаем. Достаю из ванной с ором....Уточки у нас там, аж 6 штук, разных, сидим и перебираем..перебираем. Ну и поплавать на спине в шапочке любим (см. выше фото:)

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 05.01.2004 18:19

SOS! Температура+кашель+сопли:(
 
Ну вот, неужели заболели? :( Температура 37,6. Кашель. Сопельки текут :(.

Вставила свечку в попу. Закапала називин. Что еще можно предпринять? Калпол (сироп) помогает?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Звирушка 05.01.2004 19:58

Если свечку от температуры - то не надо, до 38,5 температуру сбивать не надо т.к. организм борется, в нос лучше капать интерферон, врач нам сказала, что детей насморк редко мучает до такой степени, что надо его купировать, а все капли от него сушат слизистую, зачем вам лишние проблемы? Мы сразу начинали пить инфлюцид (гомеопатическое срд-во), по 1 кап. каждый час. Ну а если все-таки болезнь будет развиваться - вызывай врача. не болейте!

Alla_R 05.01.2004 20:29

лучше всего - врача вызвать, температуру лучше сбить, хоть и невысокая, но все равно ничего хорошего, детка ведь еще маленькая, вместо интерферона я б лучше лаферон закапала, принцип тот же, но интерферон делается на основе человеческой крови, а с нынишними спидами, и прочими бяками лучше его не употреблять (это мне врач сказала), еще есть хорошее средство Афлубин, это гомеопатический препарат, он от гриппа и простуды, и еще в качестве профилактики тоже употреблять можно. В носик можно салиновый раствор капать. Выздоравливайте!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Alla_R 05.01.2004 20:32

я старшую только банками и кормила, а сейчас начитавшись всего решила что готовить сама буду, у нас тут фрукты-овощи круглый год в органик магазинах есть. А вы уже много чего умеете, молодцы! А мы еще и ручкой "брбрббр" делаем, вот :-)

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Тереза 05.01.2004 22:48

Не, не сильно:))))), но слюней - море!!! по поводу молочницы:
 
купили сегодня киндербиовиталь-гель, бум пытаться мазать во рту.

Тереза 05.01.2004 23:00

Все фотки очень интересные - просто модель !!!!!
 
А последняя моим мужчинам очень понравилась:-) Как жалко, что мы играемся в машинки, а не в куколки!!! Как мне этого не хватает!:-)

Тереза 05.01.2004 23:03

Я знаю вот что:
 
моя массажистка говорит, что если дети плачут после первого раза еще пару дней, то это у них крепатура от массажа, а потом все устаканивается. Но если все время, то я не знаю.... У нас было так, но только в первые 2-3 сеанса, а потом - нет(в основном).

Тереза 05.01.2004 23:17

мы плавать не любим:((((
 
И вообще купать себя просто позволяли, а теперь, когда из-за горла стали реже купаться, то ваще не хотим в ванную:-( Лешка стал очень подвижный - все время ползает, встает, пытается ходить( хотя боиться, видно), самое интересное для него - это наша собака, чау-чау:-), он ее все время пытается ухватить за шерсть.
Я Лешке рассказываю сказки, читаем Агнию Барто(маленькие четверостишия, типа: "Наша Таня громко плачет...."), особенно ему нравится "Курочка Ряба":-)
А что плохо у нас - так это нежелание никого знать, кроме мамы:-( Ну, еще папу с братом мы признаем, но если кто-то в гости приходит, то общаемся мы с ними только с маминых рук, больше никак, в противном случае столько рева!!! Правда, сегодня у нас прогресс: мы с мужем уехали на 2 часа в супермаркет, а Лешку оставили с старшим братом - так он даже не рвался ко мне, когда мы приехали, пока сама не взяла на руки, соскучилась! Мы еще никогда так надолго не расставались!:-)

А кушаем мы все в банках - и мне так удобнее, и изначально мою еду он есть не хотел, а банки - с удовольствием, привыкли уже. В основном Хипп. Каши - тоже готовые. А еще творог с молочки ( не ест в чистом виде, добавляю в кашу и в овощи), овощи с мясом, перепелиные желтки.
Не признает, совсем не хочет есть-пить шиповник, ацедофильное молоко, фрукты:-(

Тереза 05.01.2004 23:31

Присоединяюсь к Алле и Звирушке:))
 
Мы 3 дня капали лаферон, пили инфлюцид, темп-ру мне врач сказала сбить(было 38,1) - 1 свечка эффералгана - и все, на след. день была 37,5, но я уже не сбивала, сама упала к вечеру. Вызови обязательно врача - нужно послушать легкие, у деток очень легко возникают бронхиты и восп. легких( я не пугаю, сама боюсь) и посмотреть горло - его у малышей трудно самой посмотреть. Капли в нос (сосудосужающие) капай только на ночь, если совсем не дышит нос, а днем - лучше Салин(физ.раствор), гомеопатию - Эуфорбиум композитум(Хель), эктерицид - по 1-2 кап. каждые 2 часа.

Alla_R 05.01.2004 23:41

ооо, да вы уже и пирамидки собираете! :-) Завидный жених растет! Насчет молочницы к сожалению не подскажу, не сталкивалась, я со всеми беспокоящими меня вопросами к врачу обращаюсь, чего и тебе советую :-)

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

ФИФа 06.01.2004 09:29

А шкурка у вас не красная после массажа? У нас раньше такого не было, а вчера прям вся горела после таких разминаний, массажистка по моему вложила всю свою силищу :). Стимульнем, говорит :)))

Потом вот температура поднялась, до сих пор 37,1. Ждем врача. Интересно, а мог массаж температуру спровоцировать?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Тереза 06.01.2004 12:58

:)))) Не, не собираем, пока только разбираем:)))
 
а на фотке это случайно получилось:-), поза такая. А насчет молочницы я у Комаровского почитала, купила биовиталь гель, сегодня врач подтвердил правильность моих действий:-) Муж мой сказал, что я могу идти педиатром работать, а то у нас в поликлиннике их не хватает:-), зарплата маленькая:-(

Тереза 06.01.2004 13:02

Не , не красная. Сильно деткам делать массаж нельзя.
 
Моя массажистка никогда не делает массаж при температуре, в день прививки и 1 день после прививки. Мы сегодня были у врача, еще горло красноватое, бум люголем мазать, и еще Лешка хрюкать начал, бум Эуфорбиум пшикать. А еще в 9 мес. мы весим 9100 г и 74 см роста. Голова и грудь по 47 см.

ФИФа 06.01.2004 13:55

ОРВИ у нас :(
 
Выписали:

1. Аквамарис - промыть носик, потом капать Називин.

2. Виферон-1 по 1 свечке 2 раза в день в попу.

3. Тонзиллгон по 4 капли 4-5 раз в день после еды

4. Линкас по 1/2 ч ложки 3 раза в день

Вроде все. По мне - так многовато :( Пойду Лаферон пожалуй куплю :) Ну и тонзиллгон все-таки, у нас горло красное :(

Как считаете, а Виферон стоит?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Katty 06.01.2004 15:44

Что виферон, что лаферон - все одно и то же - интерферон, однако :). У нас мелкой свечи проще всего поставить (из всех лек. форм), поэтому я вифероном пользуюсь.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty 06.01.2004 15:54

Едим в основном банки. Я - лентяйка в этом смысле :).

Ладушки Настя уже давно показывает. Пару дней как научилась поднимать руки вверх в ответ на вопрос: "Какая Настя большая?". Любит играть в прятки (прячется за занавеску и высовывается из-за нее, когда я приговариваю: "Где же Настя" и "Ку-ку"). Еще понимает, когда ее зовем. Если поманить ее руками, приговаривая: "Иди-иди-иди", то она бросает свои дела и ползет к зовущему.

А развивает Настю в основном старший брат. Ему доставляет большое удовольствие строить ей башенки, собирать пирамидки и т.п.(типа хвастает - он умеет, а она еще нет :)).

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

ФИФа 06.01.2004 16:20

Виферон - это для повышения иммунитета. Линкас - от кашля. НО я уже купила получше, на травах, без сахара - Геделикс.

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 06.01.2004 16:21

А как часто вставляете? :) Нам 2 раза в день прописали, на 5 дней.

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Alla_R 06.01.2004 18:33

о, Геделикс это самое то, мы его пили, когда бронхитом болели. Выздоравливайте!

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

Златка 06.01.2004 20:26

Юлик привет!! ничего не получила :-( я тебе даже написала что не получила!

Smexa 07.01.2004 00:14

И красота и полезности! Сразу захотелось прикупить и ходунки, и чепчик, и красивые колготки, и розовый (комбез?) не знаю как назвать, но очень милый.
А почем нынче ходунки такие?

Выздоравливайте!

Smexa 07.01.2004 00:25

Овощное пюре готовлю сама: картошка + кабачок, картошка + цв. капуста, начала давать зел. горошек, но пока из банки, на броколли оказалась аллергия. Мясо из банки, каши растворимые, думаю скоро начать давать настоящие. Яблоко тру на терке, когда свои закончатся перейду на баночные. Глянцевые из магазина давать не хочу.
Торог и кефир даю готовые)))))))) А, еще сок - тоже готовый, грушевый, яблочный и из чернослива.

В ку-ку мы тоже играем. Очень любим книжки читать, уже узнаем знакомые стихи и картинки и радостно хохочем.
Очень весело играем на пианино, уже второй месяц)))
Начала собирать мелкие соринки. От журналов отрывает очень мелкие кусочки и вертит в пальцах. Свекровь придумала безопасную забаву. Я даю ей лист зеленого салата, который нещадно рвется на меленькие кусочки и их мы потом со стола и собираем. Главное, не страшно, если в рот засунет.
Уже понимает слово "нельзя", перестает делать, то что нельзя, хитро улыбается, и начинает это делать снова.

ФИФа 07.01.2004 07:59

Мы брали на Тульской за 2300 руб., колготки там же :) за 180 руб., комбезик - в Ашане еще в беременность за....ну не помню, ессно :)

Дочке уже получше (ттт), лечимся, а вот я сегодня захворала не на шутку :(, голос пропал напрочь :(

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Leelu 07.01.2004 09:46

С Рождеством!!
 
Желаем всем счастья, здоровья! Не болейте, милые девочки и берегите своих малышей!!

Katty 07.01.2004 12:58

Так же вставляли (когда гриппом болели).
 
С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Alla_R 07.01.2004 14:54

присоединяюсь к поздравлениям!
 
Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

ФИФа 08.01.2004 08:47

Болеем и к поздравлениям присоединяемся :)
 
А у меня 38,6 второй день :(. Жду вот врача. Дочка тоже болеет, кашель ужасный, от этого плохо спит ночью :(. Сегодня вот даже бабуля к нам к 8 утра приехала, чтобы меня разгрузить немного :(

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Тереза 08.01.2004 11:29

И мы присоединяемся к поздравлениям! Выздоравливайте!
 
Дите сегодня спал ужасно, каждый час просыпался - зубы. Назолом не пользуемся, вроде ложная тревога, но на всяк случай увлажняю носик Салином и пшикаю Эуфорбиум для профилактики.

Тереза 08.01.2004 11:33

Наши новые фотки.
 
Вложений: 5
1. Собираемся на улицу(до простуды).

2. Играем в машинки - единственно, что осталось из игрушек Андрея, еще Лего.

3. Тоже на кухне.

4. Поймал смешинку.

5. заспанная Аленушка.

Leelu 08.01.2004 13:46

бедные....ну как же вы так??
 
выздоравливайте!!!
я тоже не много приболела, но сына уберегла как могла.

Leelu 08.01.2004 13:55

сладусик!!
 
фотки суперные!!!

ФИФа 08.01.2004 15:17

Хороший малыш :). Мне особенно "смешинка" понравилась :).

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 08.01.2004 15:19

Куда-то Оля Яшина опять пропала! АУ!
 
ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Katty 08.01.2004 17:09

Что значит опять?
 
Она, по-моему, как месяца полтора назад пропала, так и не объявлялась :(. Хотя на Еве я сегодня ее новогодние фоты смотрела...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Alla_R 09.01.2004 03:20

Фиф, ну как вы там?
 
Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)

веселушка 09.01.2004 10:07

А вот и мы! Поздравляю всех с Рождеством!!!! Правда прошедшим. И со Старым Новым годом, наступающим:-) :-). Желаю в Новом году не болеть и умнеть с большой скоростью:-).

Фотки все посмотрела, все очень симпатичные :-).

Насчет чего мы умеем: кроме того, о чем писала раньше, мы научились, уже давно правда - танцевать. Сначала, только в лево-право качались, а теперь еще и приседания подключились:-). Танцует когда говоришь потанцуй и показываешь, что надо делать, когда музыку слышит,( но это по настроению) и еще на стульчике для кормления( тут правда приседания не получаются), когда сьест пол тарелки и радуется, головой налево, направо, а остальные пол тарелки надо не промазать и точно в рот попасть:-).

ФИФа 09.01.2004 10:11

Да выздоравливаем потихоньку, спасибо :). температуры нет, кашлеем только напару, но уже меньше, глядишь, к понедельнику уже и холода отпустят, пойдем гулять :)

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 09.01.2004 10:14

Неужели туда перебралась окончательно? :( А мне вот Ева как-то не очень :(. А вам? Какая-то она немного скандальная что-ли :(.

Написала я туда как-то (давно уже) пару постов, один про прикорм, второй про соки, так там такооое началось :), здесь я не припомню такого :). Да, на ранние прикормы многие реагируют негативно, но не до такой же степени :)))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 09.01.2004 10:20

Мотаем головой...
 
Сидим-сидим и вдруг ни с того ни с сего начинаем головой мотать из стороны в сторону. Что это, а?

Типа играем мы так или просто головешку свою обнаружили и теперь пробуем с ней разное выделывать? :)

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Smexa 09.01.2004 13:41

Мы тоже так иногда делаем, а почему - не знаю.

Smexa 09.01.2004 13:42

А у нас, похоже, первый зуб!
 
Няня позвонила мне на работу и сказала, что, кажется, вылез первый зуб!
Поеду проверять))))

Katty 09.01.2004 16:33

Оля на Еве, по-моему, только фотоальбом ведет. Постов ее я там давно не встречала.

Я туда частенько заглядываю последнее время - тут и читать-то особо нечего :(. Мало совсем топиков стало. Хотя формат и обстановка здешние мне больше нравятся...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

веселушка 09.01.2004 22:48

Ничего себе, топиков мало:), я половину, чего хочу почитать не успеваю:).Здесь.

ФИФа 10.01.2004 09:55

Ну вы там как? Не поползли? Не встали? У нас пока тишина. Да и массаж вот не делаем из-за того, что болеем. Сделали 1 раз в понедельник, вечером заболели, и вот забросили дней на 10. Думаю, что со среды начнем. Вы не планируете?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 10.01.2004 09:56

О, поздравляем :).

А у нас как вылезли в 6 месяцев 2 зуба - так и все :).

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Тереза 10.01.2004 10:33

И мне не очень - чужое все какое-то:((( Здесь все удобней
 
ИМХО и родней:-)Я туда хожу только знакомых посмотреть :-)

Тереза 10.01.2004 10:38

.Спасибо! И привет! А мы еще не танцуем..., вы молодцы!
 
Надо будет дочу на танцы отдавать года в 3:-) Уже пора искать студию, где поближе к дому:-)

Тереза 10.01.2004 10:47

А у нас в 8 месю вылезли 2 нижних, а сейчас лезут сразу 4 верхни
 
- это ужас, так плохо спит, аллергия( может, на биовиталь, от молочницы смазываем слизистую рта). Уже 1 прорезался, остальные видны.

Katty 10.01.2004 11:33

И у нас верхние зубы лезут. Все 4.
 
Вся десна жуткого синюшного цвета. Два дня была температура за 38 :(. Сейчас вроде спАла, тьфу-тьфу-тьфу.

Зубы видны, но еще не прорезались. Ждем-с...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Katty 10.01.2004 11:35

Так я тут 6-й год сижу.
 
Половина тем мне уже не интересна - я и так все знаю. Многие авторы знакомы и что они напишут - тоже предсказуемо. Так что читать и нечего получается :)...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

ФИФа 10.01.2004 19:32

Про яблочки да печенюшки!
 
Как у многих детки грызут все это спокойно? Мы сразу отмусоливаем большой кусок и начинаем давиться :(((. Короче, завязала я с этим делом.

Яблоки уж и чистила и не чистила - все равно одна история. С печеньем - та же фигня, и Хайнц, и сушки, все отмусоливаем и давимся :(

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Звирушка 10.01.2004 20:52

А мы вроде ничего, научились - печенюги большими кусками откусывает, а потом во рту разминает и проглатывает. Яблоки вот тоже начала давать, семеринку, очень мягкие, доча нагрызает полный рот, иногда бывает давиться, но ничего, выплюнет все что нажевала, а потом дальше грызет. Я естесно, за ней в это время наблюдаю :) Еще мы грушу и банан отгрызать пробывали, тоже получается :) Это наверное с возрастом придет, мы ж почти на месяц вас старше :) Хотя печень давненько едим...

Звирушка 10.01.2004 20:54

Вложений: 4
Наши новые фотки :) А еще мы очень любим танцевать - когда начинается ритмичная музыка, доча хлопает в ладоши и крутит ручками и иногда даже подпевает :)

Звирушка 10.01.2004 21:13

Замечательный мальчик :) (т т т) В косынке - просто само очарование, а мы с головы все стаскиваем, после ванны даже не дает ничего на голову одеть, только когда на улицу - там завязки крепкие, не стащишь :)

ФИФа 11.01.2004 08:51

Хорошенькие какие :)).

Вот и грушу вижу в подтверждение своего верхнего поста :).

А вы все еще в маленькой ванночке купаетесь? Мы с месяца в большой.

Спите так сладко :). А давно бортики сняли? Я все никак не решусь....

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 11.01.2004 10:09

Вроде подлечились, а кашель остался...
 
Продолжаем пить Геделикс. Но нам вообще курс 6 дневный прописали, а у нас уже 7 пошел. Сопельки прошли, горло не красное, но кашлеем :(. Причем в основном во сне, когда спим на боку. Чего бы еще предпринять?

И еще: сейчас уже потеплело, можно ли выйти на часок на улицу? Или лучше ждать пока кашель пройдет? Уже неделю дома колбасимся :(

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Юлик 11.01.2004 12:52

А теперь?
 

Тереза 11.01.2004 22:06

:))) Да, мы тоже косынку держали, чтобы не стащил с головы
 
И после ванны тоже ничего не надеваем - не получается:-) Правда, у нас проблема: во время болезни мы реже стали купаться, поэтому сейчас совсем не хочет в ванну залазить - так орет, так плачет, что не получается его помыть:-( Придется как Конька с Маськой - вместе ванну принимать....

Тереза 11.01.2004 22:11

Лешка тоже что-то разжевывал, но и давился, но он не оч. любит
 
что печенье, что яблоки-фрукты:-(, поэтому особо у нас этот вопрос не стоит... Бананы разминаются во рту даже без зубов, но их он тоже не любит - может попробовать иногда как педприкорм.

Тереза 11.01.2004 22:16

ЧУдненькая девушка! Все фотки интересные
 
а в бассейне с шариками она как будто бежит:-), и в кроватке - это просто чудо! Какие они(детки) трогательные, когда спят!

Тереза 11.01.2004 22:20

Не знаю, а кашель мокрый, откашливается?
 
Если и выходить на улицу, то сначала мин. на 20, а потом постепенно увеличивать, наверное. Надо у врача спросить. А Валентинка сама горло показывает? Ты сама смотришь? У нас не получается, только врач может посмотреть, я ничего не вижу:-(

Конька 12.01.2004 03:23

Нет больше моих сил! Уже три недели то понос, то запор, и никакой золотой середины! Еще позавчера казалось, что все устаканилось: был легкий запор, но мы его победили чайной ложкой черносливового пюре. Обычную смесь вводили неделю постепенно, и уже несколько дней Маська ела ее по целой бутылке в кормление и ничего плохого ей не было. Мы так расслабились, что даже попутешествовали. Вчера прикончили последнюю банку низколактозного Нутрилона, и стали есть только обычный. Ха! Сегодня опять понос, а в нем творог, вода, пена и воняет кислым. Значит, снова на низколактозный переходить, врач сказал, как минимум на неделю. А этот чертов низколактозный нутрилон, он здесь ну вообще нигде не продается. Дефицит:) Муж весь день носится по всему городу, ищет его.

Самое смешное: в том городе, из которого мы буквально только что приехали, этого низколактозного нутрилона было ЗАВАЛИСЬ! В каждой самой маленькой аптеке - целая полка. И мы еще смеялись, что надо бы запастись на случай будущих поносов:( Маська тогда уже его ела только два раза в день. А по аптекам мы бегали в поисках герберовского черносливового пюре - там оно дефицит.

А еще от этих "радостей" у Маськи совершенно дикие опрелости (просто 100% картина лактазной недостаточности), и она так ужасно плачет, когда я ее подмываю-переодеваю, что прямо хочется этот каканый памперс так на ней и оставлять, хоть и понятно, что раздражают-то как раз эти кислые какашки.

И что с прикормом делать непонятно: по две вещи сразу вводить нельзя, а мы только и делаем, что то одну, то другую смесь вводим и "выводим". Даже кашу за последнее время есть перестали. Только сухари она грызет и хлебные палочки. А врач анемией пугает.

С ума сойдешь, пока эту малявку вырастишь!!!

Конька 12.01.2004 03:43

Для поднятия настроения (в основном своего) напишу, чему мы за эти три "поносно-запорные" недели научились.

Маська теперь очень хорошо знает слово "нельзя". В нашей квартире очень много всяких проводов, и Маська очень хочет ими поиграть. А мы не разрешаем: отнимаем, говорим "Нельзя!" и грозим пальцем. А в последние дни она сама, когда слышит "Нельзя", грозит пальчиком. И даже без "нельзя", смотрит на провода и грозит пальчиком.

Еще она научилась здороваться. Когда ей говорят "Hola!" (привет), она отвечает "олЯ!", и не случайно, а явно знает это слово.

В самый-самый тяжелый поносно-температурно-ротовирусный день она научилась сама вставать на ноги с опорой.

Научилась сама себе засовывать в рот соску правильной стороной.

Научилась своими двумя зубами кусать сухари и проглатывать то, что откусила.

Научилась переползать через препятствия - подушки и скомканные одеяла. Как только научилась, тут же рухнула с кровати.

Научилась сидеть в слинге у меня на бедре и сидеть на стуле, не падая и не сползая. Теперь ездит в прогулочной коляске с вертикальной спинкой.

Стала повторять очень сложные слова и звуки: Дед Мороз (демалёзя), Птица (птссс) и т.п.

Вот такая развивайка!

Конька 12.01.2004 03:47

Вложений: 1
Семейная фотография. Это совсем недалеко от нашего дома.

СашаД 12.01.2004 10:51

Если нет температуры, гулять не то, что можно, а нужно(-)

Варя 12.01.2004 12:40

я вернулась:)
 
отдохнула прекрасно, покажу скоро фотографии (либо подключу таки фотик к компу или по старинке отсканирую)

Боб уже две недели, как научился вставать, спасу нет:) любая поверхность используется только для подъема, встает в кроватке ночью, даже в спальном мешке, опуститься не может, орет - я вхожу в комнату - стоит мое маленькое привидение в капюшончике, раскачивается:)

ФИФа 12.01.2004 12:40

Хорошая такая, душевная фотка:). А я думала, что перевязь уже поздно для нашего возраста использовать - нет, в самый раз :)))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

ФИФа 12.01.2004 12:41

С возвращением!!! С подъемами!!! И ждем фоток!!!

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Варя 12.01.2004 12:42

ой, а на мужа нельзя
 
эту попону нацепить? тебе не тяжело?

у меня была такая, но Бобу не понравилось там сразу, а мне тем более, цыганский вид какой-то.

Варя 12.01.2004 12:44

долго еще пользоваться можно,
 
я отдала подруге, когда ее дочке было 11 мес, там есть специальное положение, на бедре - подруга говорит, что им удобно обеим.

Тереза 12.01.2004 13:37

Привет в новом году! И мы ждем фоток горнолыжницы!
 
И Боба мы давно не видели. Ждемс....

Тереза 12.01.2004 13:39

Какие вы симпатичные, улыбаетесь! Хорошо смотритесь все вместе.
 
А погода, я смотрю, у вас сейчас моя любимая - не холодно и не жарко:-)

Тереза 12.01.2004 13:41

Зимняя фотка (Киев)
 
Вложений: 1

ФИФа 12.01.2004 14:22

Мама, папа, я - дружная семья, супер :))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Alla_R 12.01.2004 18:49

молодцы! так держать! и не болейте больше!

ФИФа 12.01.2004 19:11

Мясо. Какое едим?
 
Мы пока только индейку Бич Нат. Через день по 35 грамм. По ходу в ней менее всего добавлено лишнего.

Чего бы нам следующее попробовать?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Звирушка 12.01.2004 20:00

В бассейне она действительно бежит, она вообще очень любит кругами по бассейну бегать, как по арене :)


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger