Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ВСАДник на коне и ищет своих однополчан:)) (http://jetem.ru/showthread.php?t=27536)

Т@ня 26.06.2005 17:17

Не ждали?Так быстро;-)А я вот она и сейчас замучаю вас своими приставалками:-)

Ксюхастик 27.06.2005 09:17

Ну давай мучай.... Рада что ты здесь. Сижу на
 
работе ж... болит . все воскресенье свою мега-клумбу продирала:)))

Ева и дети 27.06.2005 10:28

ку-ку...
 
ты не поверишь,но часть кобей оклемалась!И настурции тоже:-)Правда,теперь муж не хочет менять потрескавшиеся стекла,даже заявление в КЭЧ писать отказался-боится,что его цветочкам повредят.Но на балконе снова красиво,и скотча на стеклах не видно из-за цветов.

Лита Александер 27.06.2005 10:55

Ну мучай! ;-)(-)

Т@ня 27.06.2005 15:34

Вложений: 2
вот!Кто помнит мои приставалки с фигурками животных для дачи из необычного материала?Я пошла дальше;-) На сайт таких же сильно сдвинутых :-).И мне ответили вот что"в июле прошлого года на ВВЦ проходила выставка-продажа,там было много чего в том числе и такие фигурки,но мне пока не до декора и я не заострила на них внимания" и выслали несколько фотографий..я некоторые скопировала,сейчас попытаюсь прикрепить(если ужму)
ХАчу в МАскву,на выставки-продажи...только взглянуть,чесс слово;)

Т@ня 27.06.2005 15:39

Вложений: 1
е видела в этом году пышного цветения пионов и попросила сынку нафотать маме,мужской ум;)понял так(один цветок ,но крупно:)А я хотела всю плантацию,издалека.Ни у кого нет нынешних садово-цветочных трофеев?

ksu 27.06.2005 17:47

Привет, я еще фотки не напечатала

Т@ня 27.06.2005 18:07

Продолжаю,после короткого(с момента последнего сообщения)звонка;
 
Первые буквы не пропечатываются что-то.Девочки мои,продолжаю приставать:)У кого растут розы,в этом году они ведут себя обычно?У меня они ниже ростом,цветут хорошо,бутонов достаточно,но вот что-то смущает и в высоте,и в ширине.А год для цветов очень благоприятный(у меня навылазило изо всех щелей всякой всячины,которую я не сажала:) или сажала,но несколько лет тому назад.Вроде бы и радоваться этому,а у меня опять придирки(потому что нарушен порядок на больших клумбах особенно:высокое закрывает низкое,и не по-порядку,а кучками:()Вот незадача!А исправить можно только одним путем,все по осени повыкапывать,и в свеженькую,пустенькую клумбу высаживать все как душе угодно.Но это опасно,ведь растения все очень взрослые.Посоветуйте пожалуйста чего бы такого поделать,чтобы "и овцы,и волки".Забить на этот хаос не получится(уже не получилось,вредная я потому что)У меня мыслЕй нет!:(

Вишенка 28.06.2005 16:49

а у меня вот что цветет
 
Вложений: 1
лимонная, а листики в точечку :о)

Т@ня 29.06.2005 16:28

Мариш,а хто это?Вот зашла,увидела тебя и сразу вспомнила что "огород " то неделю не полЁван:-)Спасибо!

Вишенка 29.06.2005 18:59

это кисличка -
 
игантских размеров и необыкновенно-лимонного цвета. А листики в черную крапинку.
поливай поливай, тебе там я написала, между прочим (хмуря брови)

А у нас сегодня выходной - день какого-то святого, не запоминаю я имен. А еще света с утра не было, аж до 11 часов. Пришлось воду для чая в кастрюльке хихи кипятить.

Т@ня 29.06.2005 22:26

Не хмурь свои бровки..ты же добрая,я знаю.Получила письмо,сразу и ответствовала..потом побродила по фотам(ййййеееххх!)И у вас света не бывает?Безобразие!:-) А у нас само собой,и отключают они всегда в самые неподходящие моменты,то фильмец интересный,то собралась таки с духом и ленью и села утюжить гору белья,а еще лучше когда в ванной,в пене..;-)

А кислица у тя редкая получается,у меня листья тоже в крапинку,но цветочки красных и сиреневых оттенков.

ksu 30.06.2005 20:12

счастье
 
сессию сдала, отчеты за этот месяц на работе сдала, и на следующей неделе на недельку в отпуск

kuku 30.06.2005 20:22

Про розмарин
 
Скажите, пожалуйста, а розмарин многолетний? Пересадила из горшочков пару месяцев назад, и он очень бурно вверх стал расти. Если он многолетний, может ему ростки-то пообрезать, чтобы он не вверх, а в стороны разростался?

Вишенка 30.06.2005 20:31

еще какой многолетний!!!
 
Вложений: 1
конечно, верхушки отщипывают и в мясо...
а он кустится.

Вот такой у соседей в садочке растет, больше трех метров :о)

Т@ня 01.07.2005 07:49

Поздравляю!Ты у нас молодчинка!(-)

Т@ня 01.07.2005 07:51

Кормятся так сказать со стенки,твои соседи:)Ничего себе,три метра..узас;)

Т@ня 01.07.2005 07:59

Все хорошо в природе..только вот в этом году мошки(мелкие примелкие,как мак и даже мельче)Но вот сел этот мак Тане на нос(на переносицу)да еще два раза(или пара поужинать прилетала;)И ходит теперь Таня с двумя шишаками:(А у вас есть мошки?
Я понимаю,что существуют репелленты там всякие,но как то мазать ими лицо...хмм.Есть специальные "шляпки с вуальками",но тоже как-то сложно ..в миру то;-)Так и ходит народ,оборвав все кустики и обмахиваясь веточками.Johanna ,тебе медальку на хрудь..ты еще и на Голубые ездишь(там у водички их наверное тучки?)

Т@ня 01.07.2005 08:09

Гюльчатай(+)
 
Тебя не видно и не слышно..или ты тута?;-)
Если заглядываешь,похвастай нам,сколько наша белочка-умелочка вареньица из лесных ягодок заготовила?Я -дятел(а вот как самочку дятла называют,дятлиха или дятлица?;-)Не буду,не хочу,боюсь и тыр пыр.Ехали домой,вся трасса в свежих земляниках,но Таня же умная..А вот сейчас созрела я,отозрела земляника,на рынке продают,но качество очень сомнительное,сроки то уже,конечно она мятая и перезрелая.
Виктории завались,но компоты мы не пьем,а вареньице мне из нее не очень.Вот потолочь бы и засахарить...но леееень,я так и не научилась толочь,чтобы не забрызгать в метре от себя все;)

kuku 01.07.2005 10:40

Ой, какой-то он другой.. У меня куда более крупные листочки. Но верхушки все равно отщиплю. Я его к вереску подсадила.

Т@ня 01.07.2005 11:23

Вложений: 1
У Вас такой?

kuku 01.07.2005 11:53

Ага!! Он :)) (-)
 

Т@ня 01.07.2005 12:07

А у Вишенки он перуанский,может в этом все дело ,а может быть и разновидность.Ведь Розмарин цветет,а мой ни-ни.

Т@ня 01.07.2005 19:06

Вложений: 1
Кому не спится в ночь глухую?Ааа,эта Т@нька атакует:-)

Ева и дети 02.07.2005 10:22

Зашибись!
 
Это у вас такая красота?У нас,похоже,все сгниет из-за этих гадких дождей:-(

Т@ня 02.07.2005 13:12

у нас в прошлом году все серая гниль сожрала(тоже по причине постоянной сырости )
Если бы мы жили чуть поближе(скорый до вас от нас 1,5 суток)Я бы тебе парочку 10 литровых ведерок с проводницей выслала.Но за 1,5 дня сама понимаешь..получишь полубрагу:(
Можно было бы попробовать с недозрелой,но вот почему же раньше разговора не получилось,а сейчас она отходит и вся очень зрелая.Загадывать не будем,у меня половина сортов ремотантные(вторая волна дает ягоды мельче,чем на фото),но вкус и экологичность(ты ж знаешь,что я ни какими химикатами никогда..)гарантирую.Это начало августа,посмотрим на нашу погоду.

Гюльчатай 02.07.2005 17:29

привет, Танюшкин, девочки!!!! Какое вареньеце, Тань, бельчонок все силы высосала:)На рынке 100 лет уже не была, какая ягода пошла -только догадываюсь. Хорошо маркет прям возле дома построили, не дают умереть с голоду:). Ты викторию не морозишь? У меня еще прошлогодняя в морозилке валяется. Надо бы пирожков с викторией заварганить, ты ведь помнишь как это скусно:)

Т@ня 02.07.2005 21:19

Привееет!Сколько лет,сколько зим.Дааа,бельчата они такие.Я морожу разные ягодки и викторию тоже,просто в этом году на нее урожай.А про пирожки.. как такое забудешь:-)

Вишенка 03.07.2005 14:40

да и у нас тоже такой (+)
 
просто на фотке Таниной он жирненький, а у нас на солнецемеке он малость того, заморенный. Но цветет!

Ксюхастик 04.07.2005 16:29

Всю субботу собирала, потом перебирала сортировала
 
есть не могла, потом отмывала руки ( перчатки одеть забыла дурища). Все воскресенье варила джем. А вседб через 2 дня опять собирать. А дети хоть бы одну ягодку сьели засранцы!

Т@ня 05.07.2005 10:36

Нууу,снимаю шляпу Ксюхасть.Скажи пожалста,ты джем варишь классический (увариваешь до коричневатого цвета на выходе)или "пятиминутишь"?
Малины тоже много...;-)
Я все забываю тебя спросить про то дерево(о которм вы с мужем спорили)ЧТО купили?И КАК ваш газон?

Joh 08.07.2005 04:14

Ща похвастаюсь
 
Милый подарил мне фикус и драцену с 3 верхушками! а на работе горшок цветочный выдали бесплатно! красота! В связи с тем вопрос: как правильно содержать фикус?

Рени 11.07.2005 09:39

Девочки, подскажите, пожалуйста. Собираюсь "разорить" клумбу в целях перенесения ее жителей на новое постоянное место жительства.
Список жителей:нарциссы, гиацинты, лилии, пион, невеста(может это не настоящее название- беленькие цветочки, явно луковичные уже отцвели).
Пока я выкопала все нарциссы, разложила их в ящички для просушки(ранее они несколько лет не выкапывались и разрослись).Когда их высаживать?
Что делать с гиацинтами и невестой? Нужно также поступить как и с нарциссами или нельзя их сушить(давать им отдыхать), а просто потом пересадить в готовую клумбу? До какого времени можно пересаживать лилии, им нужен "отдых". С пионом все более-манее понятно( по книге разбирусь с посадкой). Заранее спасибо. Ой, а еще попутно, а можно тюльпаны не выкапывать хоть один год? А то у меня там между ними уже однолетники посажены, не хочется тревожить.

Ксюхастик 11.07.2005 09:41

У меня получается что среднее между джемом и желе.
 
Точно не пятиминутка, варю по 1.5 часа. В первые партии добавляла лимонку сейчас делаю пополам со смородиной которой тоже немеряно. Малины много а уж смородины мама караул! Купили листевенницу вот такие пироги. Газон вроде тоже ничего. У меня попа болит я тут нашла - лаванду в горшочках двух видов одна низкая ( 20 см) одна высокая ( 60 см) за 15 (!!!) руб горшочек. Заложила лавандовую полянку. Еще хочу дождаться распродаж и подсадить эрику или вереск. Представляешь?

Ксюхасти 11.07.2005 09:44

Тюльпаны вполне можно не выкапавать пару тройку лет.
 
Нарцисы высаживать где-то в сентябре,с гиацинтами как с нарцисами, а пион я бы обрезала и пересадила комом прямо сейчас. Лилии можно пересаживать когда хотите даже цветущими- сама такое делала неоднократно, лучше подцепить и комом.Вот наверно все.

Рени 11.07.2005 11:16

то есть гиацинты тоже можно сейчас выкопать, а высадить потом?
 
А неизвестный науке зверь "невеста"?

Ксюхастик 11.07.2005 12:06

ДА, а "невеста "это тоже луковичное? Или я что-то не поняла.
 

Рени 11.07.2005 12:43

Наверное, раз луковки присутствуют, но цветет она позже
 
нарциссов, гиацинтов и тюльпанов

Ксюхастик 11.07.2005 13:45

Тогда как все. Если сомневаетесь пересадите комом.
 

Рени 12.07.2005 08:34

Большое спасибо
 

Т@ня 13.07.2005 11:40

Праздравляю с новыми питомцами..у тебя не д\р случаем был?Ты так редко здесь мелькаешь,что я забыла когда он у тебя..А я тоже не частый гость..то корекс устраивает мне метель летом,то форум виснет..то еще чего-нить.Погодка испортилась..а я варю вареньице,морожу..решила взяться за ум:-)
Фикус..Ордынки нет...А какой Ань он?Бенджамин или Робуст?Маленький или большой?Понравилось мне у вас в "Звездном" одно деревце..но цены..обалдеть..Там и фикусы непривычно дорогие..

Т@ня 13.07.2005 12:08

Интересно что это за цветок,да еще луковичный.Я название "невеста"среди наших любительниц цветов в клубе ни разу не слышала.А интересно..Рени,а у вас фото нет?Единственное что сразу пришло на ум это Антерикум,высота около полуметра,цветет маленькими,остролепестков ми ,белыми цветочками, сроки цветения май-начало июня.Если это он,то не любит пересадок,а так неприхотлив.Еще возможно это Камассия,но она распространена в голубо-синих тонах,а если белой окраски,то это редкость,берегите ее;)Пересаживать можно и сейчас и как написала Ксюхастик выше(комом..это самый надежный метод пересадки вообще,а уж "невовремя" так единственный)

Т@ня 13.07.2005 12:10

Еще как представляю;-)))(-)

Рени 15.07.2005 11:40

нееет, цветочек низенький(как гиацинт) и листики чуть пошире
 
гиацинтовых. Фотки нет, цветет совсем мало, у нас где-то в начале июня цвел, а цветочки беленькие, миленькие такие, как 5-6(не считала :)) лепестковые ромашки с белой же сердцевинкой. А невеста, может, народное название, или кто-нить придумал, а дальше так и называют. Значит , чтобы не рисковать буду пересаживать комом и ближе к осени


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger