Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   АВГУСТЯТА 2001 - ЛЕТНИЕ РЕБЯТА (http://jetem.ru/showthread.php?t=35101)

Айрин 01.06.2006 16:48

Собралась писать, что сегодня 1 июня - день детишек, открыла топик "в преддверии мая" думаю, какое преддверие нафих, июнь на дворе! :-)

Оля-рей, еще раз поздравляем тебя с прошедшим. счастья тебе! хоть бы объявилась, что ли.

так что переезжаем. Олик как самочувствие? как детки? небось чувствуются уже? я Оливку второй раз рааааано начала чувствовать, а тут двоое :-) давай рассказывай каки ощущения с двумя :-) интересно же. Как Варюшка? сколько вам еще осталось? отдыхай пока, а то потом человек вернется будет жаждать общения, не до отдыха будет :-)

Аник, как ремонт продвигается? как мальчишки?

Ольгуня, хотела тебе давно сказать, какая ты молодец, что выучилась на дантиста, я помню наши даааааавнишние разговоры про куда податься, на кого учиться и какая же ты умничка, что пошла в медицину с детками - это незаменимая профессия! равняемся на тебя!

Юль, Жанна, рассказывайте как у вас дела, работающие мамы. Лелишны дааааавно не было видно. интересно как дела у наших научных сотрудников :-) товарисЧей,которые незримо с нами просим материализоваться и вымолвить словечко :-)

материализовываюсь )) 02.06.2006 12:35

хи, та что незримо :)) У нас все хорошо, просто замечательно (почти с)) Небольшие радости, небольшие неприятности, небольшие ремонтики, и всё прочее небольшое :) В общем, всех с днем защиты детей! :-)))

Лелишна 03.06.2006 10:23

точно подметила - "незримые":)))

частенько забегаю, но писать времени нет:( детей-то своих редко вижу:((( вся в работе и науке...делаю небольшие успехи в бизнесе, защита диссер 21 сентября . предзащитные дела совсем измотали (временами до дому с трудом доползаю:((). в середине июня планируем уехать с детьми в турцию. сплю и вижу. фотки покажу в другой раз.

всем хорошего настроения, здоровья и погоды!

Матрона 03.06.2006 18:22

И еще одно привидение :-) (+)
 
Вложений: 1
Ириш, ты наверно все-таки чувствуешь наше присутствие ;-), и это правда, я часто забегаю на пару минут, но этого времени хватает только прочитать новости, а написать уже не успеваю. Ну вот такое оправдание придумала :-). А если честно, то ношусь между домом - работой - домом, ничего не успеваю, вот пытаюсь даже страшно сказать сколько времени купить Глебу путевку в Анапу с бабушкой полечить аденоиды :-( Съездили с Глебом к гомеопату, принимаем шарики. Глеб теперь на каникулах, рад очень, что не надо в сад ходить, хотя, четсно говоря, он и так только набегами там был. Вот еще фотки погдядите.

Матрона 03.06.2006 18:24

Еще фотка (+)
 
Вложений: 1

Ольгуня 04.06.2006 21:32


Золотая рыбка 05.06.2006 14:23

А у нас пипец,что твориться.Какой то монстр съел Даню и теперь выдаёт себя за неё:-)
Что с девицей стало ,не понимаю.Начала выдавать истерики,которых раньше я не видывала.По малейшему поводу.Да как!!!Орёт с переходом на визг,стёкла лопаются.С бросанием её бренного тела на стены,двери и все ограждения.Рыданиями на час.Как с этим бороться я не знаю.Обнимаю,успокаиваю.Ни в какую.Она в эти моменты всех нас ненавидит.Кричит,что хочет нгас всех умертвить!!!!!!!В конечном итоге,доходит уже до пунцового цвета лица и захлёбывания.
получает хороший такой хлапок по заднице с обещанием перейти на ремень.И тогда прорыдавшись от хлопка,начинает успокаиваться.
Потом рыдает,что она нас любит,не может успокоиться и т.д.Потом успокаивается.
В школе был такой номер,меня учитель пинком вытолкал,что б я ушла.Ну я ушла.Она ещё пол часа рыдала,потом тоже успокоилась.Её там учительница на коленочках качала.
И этим всем она просто хочет добиться своего.

Я ей объясняю,когда она вменяемая становится,что истерикой она как раз и не получит ничего.что надо перестать плакать и просто поговорить.Кивает,понимаюч е.
А в следующий раз опять по полу катаемся,хоть экзорциста вызывай.

Айрин 06.06.2006 20:35

рады за вас, мож когда-нить фотками побалуете? мона на мыл. как Олесик? ну хоть бы чего про дочу написала.

Айрин 06.06.2006 20:38

УУ, молодец какая!!!!!! спокойной тебе подготовки к защите!! и дальнейших успехов в бизнесе - умничка - везде успеваешь.

ждем следущего раза и фоток!! удачного отдыха!!

Айрин 06.06.2006 20:39

классные мальчишики - похожи так здорово! удачи вам с поезкй и борьбой с аденоидами.

Айрин 06.06.2006 20:44

Монстр!выплюнь Данюту!!!!! и отойди подальше!

на самом деле сочувствую. это ж выдержать надо - железные нервы, да и ей тяжело, изматывает каждая такая истерика. терпения тебе!

Аника 08.06.2006 09:35

Сначала пост Рыбки, потом под ним воззвание Айрин:"Монстр! Выплюнь Данюту!! и отойди подальше!" Думаю:"Боже!!! Что ж это Жаннка с ребенкой сделала, что Ирина так на нее ругается!!!" Чес-слово, аж в ступор впала!!! Жаник! Добро пожаловать в мой мир :о)! Я в таких случаях просто оставляю его одного и даю прорыдаться. Пробовала метод "обнять и держать" - не прокатил. Один раз правда непедагогично вылила ему на голову стакан воды, тоже помогло. Ребенок ошалел и выключился. Нормальной, комнатной температуры, без экстримов. Потому что на самом деле ребенка жалко стало: он НЕ МОГ успокоиться. ЭТО было сильнее его. На игрушки и проч. не реагировал.... ну вот. Потом смеялись оба. Сочувствую, у нас эта фаза вроде ттттттттттттттт улеглась. Но длилась долго. Теперь он истерит как раньше Даня - "по поводу", с этим жить легче. Но тоже реально чувствую, как шерсть на загривке дыбом становится, когти и клыки удлиняются, за спиной распахиваются перепончатые крылья... (у меня, не у него) Ниче, наши внуки за нас отомстят!

Золотая рыбка 09.06.2006 13:44

А я и собиралась тебе звонить.Ты у нас опытная по этому вопросу.Да отвлеклась.Умудрилась удачно упасть.И растянула обе ладыжки.Лежу теперь на диванчике с ножками в потолок.Занята в общем:-)

Айрин 09.06.2006 15:12

аййййй, мать, ты чо так падаешь. обе лодыжки - это ж боль какая! выздоравливай! и пжалста не паааааааадай, ну пжааалста.

хоть пользу извлеки из этого - повоспитуй домашних :-)

Айрин 09.06.2006 15:16

у меня одна подруга пишет "записки моему внуку" , где в форме "идей" записывает проделки дочки и в конце приписывает "и если твоя мама тебе что-нибудь скажет по этому поводу - та запомни ей дату, там, 5 мая 2005 года и продолжай, любимый мой внучек" :-)

Золотая рыбка 09.06.2006 23:34

Домашние выстроены в ряд.А я лежу на диванчике,жую фрукты и смотрю телек.Девчёнка не положено звониться в дверь без повода.Муж на работе,Аллилуя,что няня опять вернулась к нам,3 дня до падения.
Так что я в законном больничном.устала болеть.

Айрин 11.06.2006 03:35

вот так всегда. как законный больничный, так "устала болеть". это у всех так? я думала только у меня. от-ды-хай!!!! наработаешься еще. как ноги?

Лелишна 11.06.2006 06:22

вот мы
 
Вложений: 3
выставляю последние фотки с дачи.

во вторник работаю последний день. Силы на исходе. В среду уезжаем, сначала на поезде до Москвы, потом на самолете до Анталии. Все в предвкушении:)

Лелишна 11.06.2006 06:30

классные братики! а в Arkhang это где? малыш еще в садик не ходит еще?

очень хорошо понимаю тебя с нехваткой времени. сама такая:) от кровати до кровати в бешеном ритме - ничего не успеваю:( перед детьми неудобно часто бывает, совсем мало времени им уделяю. хорошо хоть они друг другом занятны постоянно:)

Айрин 12.06.2006 17:18

Вложений: 5
сижу шмыгаю носом. сегодня у Софии был выпускной в саду. и когда она успела вырасти? (риторический вопрос)Софико с самого утра выпендривается, но сегодня ей все можно. почти все

по этому поводу она вдруг резко вспомнила, что она хотела самокат. :-) пришлось бежать срочно покупать ей самокат в подарок на окончание

Айрин 12.06.2006 17:30

классные мальчиши :-) улыбашка и сама сурьезность :-) хорошего вам отдыха!

Айрин 12.06.2006 17:31

Жанник! как твои ножки поживают?

Мюмля 13.06.2006 17:41

Я ник сменила! (Двойняшная мать:-))
 
Всем привет!

А я сегодня тоже была на УЗИ! Одного ребеныша определили мальчиком, а второй(ая) причинные места прикрыл пучком пуповины, очень надеюсь, что жест был по-девичьи стыдливый В общем, надежду на разнополых у меня пока не отняли

Принесла мужу фотографии. Смотри говорю, вот твой сын! А он похмыкал так неуверенно, грит, фигня какая-то, это рыба! А сам довоольный такой До этого все твердил, что ему все равно, пусть хоть две девчонки, без разницы. А от мальчика-то расцвел ажно

Парень у нас на 18,1 недель, а второй шпиён на 17,4 недель. Причем срок у меня как раз 17,4 недели. А на прошлом УЗИ у них разница была всего в 1 день.


Прошу нижайше прощения, времени свободного совсем нет, через неделю в отпуск летим, на работе надо вперед на три недели напахать:-)

У Вари в пятницу условно-досрочное освобождение, наконец-то, соскучились жутко!!!


Фотки детские ваши замечательные! Как мальчиши, так и девчоныши:-) Все очень выросли! Парни у Лелишны прям хозяйственные такие, мужчины настоящие! А София Иришина все такая же озорная и хорошенькая:-)

Жанник, как там твои травмы, подживают? Береги себя. Ну и законным больничным наслаждайся, раз уж такая оказия:-)

Айрин 14.06.2006 02:03

ой, Оль, я тя с новым ником и не признала бы :-) слууушай, к тебе по нику тебе и не обратишься :-)

поздравляем с раскрывшимся сынулей!! и желаем чтоб шпиён оказался шпиёнкой! :-)

а чего у Варюши освобождение условное?

если не удасться появиться до отъезда - счастливо вам отдохнуть!!!

Мюмля 14.06.2006 15:13

Спасибо за поздравления:-)

А у Вари смена в санатории до 1 июля. Мы ж ее когда оформляли, даже не думали, что так надолго (с 10 мая - почти 2 месяца получается!), а у нас уже билеты в Испанию на 20 июня были забронированы. Поэтому ребенка получается забираем раньше положенного срока:-)

Айрин 15.06.2006 14:00

ого, да, долго смена длится. ну, с освобождением Варюшу! удачного вам отдыха!!!

Золотая рыбка 15.06.2006 19:13

Скажите мне пожалуйства.Почему они так громко говорят все.у почему б нормальным тоном не говорить.Я сама уже замечаю,что говорю,как будто у меня наушники на ушах.У вас такого нет?
Я постоянно говорю приглушённым голосом,девчёнки,я вас слышу,не надо голосить.

Айрин 15.06.2006 22:12

:-) они не умеют по-другому :-) у меня сейас 4ро детенков гуляют на заднем дворе. я дома слышу их преотлично. когда играют дома - это дурдом, я их все время отправляю вниз играться, а то они Оливию будят. она пару последних дней очень чутко стала спать

Золотая рыбка 15.06.2006 23:21

Успокоила,я уж думала,они у меня глуховатые.Но судя по другим детям,которых они домой тащат,они ВСЕ ТАКИЕ!Они все орут!!Я их ВСЕХ строю.В моём доме говорим нормальным голосом и по очереди.А то я через 20 минут сама хочу заорать на всех.

Айрин 16.06.2006 02:34

это мы от них глуховатыми можем стать. легко причем :-) такие децибелы слушать постоянно :-)

как ноги? ходишь потихоньку уже?

Айрин 18.06.2006 16:26

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПАП С ДНЕМ ОТЦА!!!!!
 
Вложений: 1
Мой папа веселый, <br>
Но строгий и честный.<br>
С ним книжки читать, <br>
И играть интересно. <br>
И скучно без папы <br>
На санках кататься. <br>
Никто не умеет - <br>
Так громко смеяться. <br>
Мой папа - волшебник. <br>
Он самый хороший. <br>
Он вмиг превращается <br>
В то, что попросишь.<br>

Золотая рыбка 18.06.2006 21:17

Ты знаешь,расходилась уже.Сегодня без бинтов ходила.нормально уже.Хромаю немного,но иду.
А про детей.К нам в гости приходят девчёнкины друзья мальчик и девочка.Так те вообще нормальным тоном говорить не могут.
Но я это валю на то,что они из многодетной семьи и что б до мамы достучаться,приходиться орать.Видимо так.

Айрин 19.06.2006 14:55

не сильно ногу напрягай, а то потом еще хуже болеть будет. кстати, если уже разболелись ноги, ванночка с морской солью мне хорошо помогает обычно.

Айрин 19.06.2006 20:32

ох, деточки. мало того, что Софья размалевала свой выпускной диплом, так она его сейчас достала и бросила. а олива подползла, стащила и пожевала половину. ща буду звонить в сад и слезно просить их "выписать" второй диплом.

ну и главная наша новость - Олива почти ползает. с поддержкой под грудью - довольно шустро, и ей нравится, не нравится только мне, за ней на корточках я так быстро не умею, а если сама, то подтягиваетлапы под попу, раскачивается пару раз, выкидывает одну руку вперед, опять раскачивается, выкидывает вторую, опять подягивает ноги под попу. в общем пару дней еще и все, клиент будет во всеоружии. маааааааама, надо срочно проверить все везде, чтоб не было опасных мест. закончилась моя спокойная жизнь (смайлик ржет сквозь слезы)

Мюмля 19.06.2006 21:55

Поздравляю с ползуньей:-) Спокойная жизнь, конечно, закончилась, но зато как прикольно! Не успеешь оглянуться - и ногами зашагает. И будут они вдвоем дипломы размалевывать:-)

Мюмля 19.06.2006 21:58

Не теряйте нас, мы в отпуск помчали:-) На три недели в Испанию. Нас там Варины любимые двоюродные братья уже ждут (они раньше уехали).

Обещаем вернуться с фотами и загаром (бледненьким, конечно, ибо эээ, как грится, ну вы поняли:-))

Всем пока!

Айрин 19.06.2006 22:29

счастливой дороги и чудесного отдыха! загар праильна и не должОн быть черным, не сгори только,ладно? ждем с фотками и раззказом назад!

Айрин 19.06.2006 22:31

пасибо :-)
 
даааа, прикольно будет. особенно когда буду доставать ее из всяких интересных мест, типа шкафчиков :-)

Айрин 21.06.2006 19:21

соседи спилили ветку у дерева небольшую. детвора стащила, бегали игрались ею. вечером когда уже все разошлись попросила меня венок из листьев ей сплести. сижу плету, а она листья с ветки обдирает "кто-то любит, кто-то не любит, кто-то любит, не любит" я тихонько сползла со ступенек. "ты где такое слышала" "а, мало ли" я в шоке продолжаю "а кто же этот кто-то" "ммммм... Дилан наверное" (сосед)
я окончательно сползла на землю. а ведь еще толком 5ти нет.

Айрин 22.06.2006 07:11

Вложений: 1
вчера Ольгиному Витьку был гоооооооооод!

Поздравляем самого именинника, его маму, папу и сестренку с таким знаменательным событием!!!

Виктор - значит "победитель". <br>
Знает Ангел - твой хранитель, <br>
Как к победе привести, <br>
Обойдя беду в пути. <br>
В день рожденья мы желаем,<br>
Чтоб был в жизни уважаем, <br>
Мог соблазны победить, <br>
Имя с гордостью носить! <br>

ray 22.06.2006 23:43

Оййййй Ирик спаааасибо!!!!! Как приятно!!!!!!!!! Ураа тебе!!!!!!!!!!

Айрин 23.06.2006 02:10

мне-то чего ура? тебе ура! ты ж к этому событию приложила .......ээээээээ....мммм...чуть не сказала руку :-)

Августята 24.06.2006 23:22

Вложений: 1
Девочке в облаках - 3 годика...

Оль, мы помним Никольку

Айрин 26.06.2006 23:05

у вот почему эти дети не спят вместе в одно время? а? жаба давит, Софья сегодня после прогулки по парку в машине уснула, а эта мелочь пузатая вошкалась еще полтора часа. и в только вот без 15ти 5, она уснула. ну и куда мне сейчас ложиться? колбасевна. ползать уже вроде начала и в правильном направлении двигалась, а тут вдруг второй день подряд при попытке ползти, ползет назад. правда, кажется сама удивлена сим фактом и жутко злится, потому что желаемая игруха не приближется, а удаляется, в результате ей приходится кружить кругами вокруг вожделенной игрушки, чтоб добраться до пределов досягаемости. главное, долго раскачивается, а при этом еще издает буксующий звук губешками и.. ползет назад. скока горя у человека - не передать. а Софья вчера пустилась в рассуждения. у нас все еще "жуется" туалетно-какашечно-голопопочная тема .

С с профессорским видом и интонацией- мама, голую попу никому показывать нельзя, а то все люди будут ругаться, и вообще некрасиво так. <br>
я- да, конечно, только маме и врачу можно показывать, если они просят показать <br>
С задумчиво - маме и врачу? и все? а папа видел твою (вот,макака, все сечет) <br>
я, выкручиваясь - да, только маме, папе и врачу можно показывать <br>
С - а папа Джереми ведь не твой папа <br>
я - нет, но он мой муж, а я его жена, я вышла за него замуж, поэтому можно тоже. <br>
С-а я вырасту и тоже выйду замуж? <br>
Я - да, вырастешь и выйдешь замуж, будет у тебя муж и детки <br>
С - за папу? <br>
я - неееее, у папы уже есть одна жена, зачем ему еще? ты вырастешь, станешь тетей, найдешь себе дядю и выйдешь за него замуж. <br>
С- дяди из мальчиков вырастают,да? зачем мне тогда искать - и начинает перчислять всех мальчиков, которых она знает. <br>
я -неееее, надо выбрать одного, за всех сразу замуж выходить нельзя. <br>
задумалась, ушла. ходила,ходила, через час где-то является <br>
-мама, КАК ты выбирала???????????

Айрин 27.06.2006 17:26

были в магазине. стоим в середине молочного ряда. позади нас в начале ряда папа с ребенком выбирают что-то. и пара человек в начале ряда. получается весь ряд пустой. тут этот папа, кричит "мама, какой йогурт лучше брать?" и протягивает по напправлению к нам 2 упаковки йогурта. Софья сгребла меня в охапку, если б была посильнее, думаю, она б меня просто подняла :) и им в ответ "это МОЯ мама". оказалось их мама была в самом начале ряда, то есть впереди нас

Золотая рыбка 27.06.2006 22:26

Ой я насмеялась,представляя как твоя мелкая ползает задом на перёд и по кругу.Ну умора.

А старшая.это да.У них сейчас такая логика,я сама каждый день умираю со смеху.ну такие вопросы или выводы делает.Прелесть,а не возраст.

Золотая рыбка 27.06.2006 22:27

Люди,а вы зубы ещё не меняете,а то у Дани уже оба нижних резца во всю раскачиваются.Один так вот вот и выпадет.Даня гордая,наконец-то и у неё зуб шатается,а то Джессика ж уже резцы поменяла.
Но рановато как-то.

Айрин 27.06.2006 22:58

у Софьи пока еще не меняются. но Жанн, тут много топиков было за последние пару лет на тему "а не рано ли зубы меняются" и всегда их успокаивают. у некоторых с 4,5 начинается процесс. так что готовь подарок от зубной феи :-)

Айрин 27.06.2006 22:59

она ж еще мееееееедленно, буксуя и пыхтя :-)и раскачиваясь :-)

Золотая рыбка 28.06.2006 09:19

Да вот я и вспомнила,что у Джес ещё раньше началось.И в прямь в 4 с половиной.
А фея у нас денюжку приносит.прям не фея,а муха Цокотуха.:-)

Аника 28.06.2006 13:33

Ой, Ириш, насмеялась я с твоих детей :о))))))))))! А зубы наши пока вроде не шатаются. С ужасом жду... не знаю, как-то мне кажется, это так больно, когда на шатающийся зуб что-то давит в процессе жевания.... как бы не вниз, а если в сторону чуток... бррррр

Аника 28.06.2006 13:36

По закону подлости! Во мой младший лег - через минут 40 подорвался, приполз ко не из последних сил, я его, сидя в кресле перед компом, на ручки взяла - он не захотел. Сполз, лег под ноги (мне) и спит дальше... А мне с места теперь не сдвинуться - разбужу! Сижу теперь...

Айрин 28.06.2006 16:49

хоть в кресле подремай, все дело :-) ох, уж эти мелкие вреднючки :-)

Айрин 28.06.2006 16:53

у нас по выбору или серебряный доллар или подарок, чаще всего доллар :-). я в позапрошлом году нашла на площадке один, переживала, что детеныш какой-то потерял. даже объявление вешала на площадке, правда, никто не отозвался, так и лежит у меня.

Айрин 28.06.2006 16:55

как я помню это не так больно, сколько неприятно иметь вообще что-то шатающееся во рту. правда врывать я никогда не давала, ждала до последнего пока сам выпадет. :-) трусиха :-)

Золотая рыбка 28.06.2006 19:46

Успокою вас обеих,не больно и не неприятно.Они гордятся этим!!!Это ж признак взрослости!Ну ничего вы,мамуси,не понимаете.А страшно когда самыйй первый уже на ниточке болтается ,а вредная мама предлагает его вырвать.
А после выпадания первого и второго идут уже на ура.И только приносятся в салфеточках из школы.

Айрин 28.06.2006 19:58

Жанник, солнце, прочла твою эпопею в ТД - звони врачу, надоедай, это ж инородное тело, ее доставать надо. ну, бедолага, как тебя так сильно угораздило :-( удачи с врачем

Золотая рыбка 28.06.2006 21:57

Это был заменяющий врач,мой будет только в понедельник,но после отпуска к нему не пробиться.Короче и стесняюсь я с такой проблемой уже идти.я ж к нему и так зачастила.

Айрин 28.06.2006 22:01

ну ни фига себе! стесняется она! а заражение крови получить не стесняешься? звони и настаивай, Жааааааан, ну что ты как маленькая ей-богу. если кость там сидит - ее надо достать. и если там вена,то упаси тебя бог лезть самой ковырять!
позвони врачу, ну пжаааааалстааааааа

Айрин 28.06.2006 22:22

ну это я по собственным воспоминаниям и впечатениям

Августята 29.06.2006 07:01

гори,свеча, не гасни...29 июня

Айрин 30.06.2006 00:33

Жанник, чо там с пальцем? что-то у меня в глазах троится, три раза прокрутила все топики - твоего найти не могу. ща выпью чаю и мож проснится.

Айрин 30.06.2006 18:29

2 дня искала :-) найти не могла, потому что искала-то в ТД. весь перерыла, ну нет и хоть ты тресни. после того как я задумалась на тему "а был ли мальчик", нашла поиском в ВиО. мда. надо больше спать, надо больше спать, надо больше спать (почти (с)) :-)

ray 01.07.2006 17:43

Спасибо, девочки, огромное спасибо.

Айрин 05.07.2006 21:48

сидит Софья разрисовывает д/з в сад. извечный вопрос что первично Smile

ряд картинок надо выстроить поочередно. птенец, яйцо и взрослая птичка. выстраивает взрослая птица-яйцо-птенец. я пытаюсь возразить, что начинать надо с картинки с яйцом. "нет мама, сначала птица снесла яйцо, а потом из этого яйца вылупился птенчик" на мой вопрос откуда взялась взрослая птица, Софья посмотрела на меня взглядом "ты прикидываешься или серьезно" и ответила "прилетела"

на картинке 3 торта, 2 одинаковых без свечей, один со свечками. надо обвести 2 одинаковых, Софико обвела один без свечек и торт со свечками. на мой вопрос "как это???" отвечает "да, вот так. я сейчас дорисую свечки на втором и они станут одинаковыми".

Золотая рыбка 05.07.2006 23:11

Супер!!!!!!!Логика железная!!

Золотая рыбка 05.07.2006 23:13

А Даник сейчас крокодильими слезами рыдала,потому что...........Джессику подстригли коротко.По подбородок каре.А Даник увидела и рыдать,что некрасивооооооооооооооооо !
Джесс растроилась и говорит"Спасибо Даня,нет что б промолчать".
А Даня через рёв "Нууу неееее красивоооооооооооооо".

Айрин 05.07.2006 23:26

она у тебя будет законодательницей мод :-)

а чего подстригла? Джессика сама хотела или нужда какая? ну и если есть фотка ;-)сама пАнимаешь :-)

Айрин 06.07.2006 00:01

:-)

Золотая рыбка 06.07.2006 12:32

Джесси сама захотела.я поуговаривала,но она говорит,что ей жарко,волосы путаются.
С фотками у меня проблема в уменьшении.Они огромные,не ставятся.
Если получиться уменьшить,поставлю.
сегодня уже смеются обе над вчерашними рыданиями.И Джессике уже тоже всё нравится.

Золотая рыбка 06.07.2006 13:11

фотки со стрижкой
 
Вложений: 4
Ну всё,научилась я уменьшать.вот вам стрижка,вот вам и Данька и собака наша за одно.

Аника 06.07.2006 14:51

Софико - гениальный ребенок! Мой ей респект! А Жаннкины дети - как на подбор! Чудо!!! Джесс на маму очень похожа стала! И стрижка ей оччень идет - правильно сделали!!!! У нас жара дикая... влажность дикая... просыпаемся уже в поту - в 6 утра... хелп ми!

Айрин 06.07.2006 16:31

а ну если сама, то конечно. мне, кстати, очень понравились фотки. очень-очень славно ей с такой стрижкой и комфортно. молодец,мама:-)

Айрин 06.07.2006 16:33

здорово!!!!и Даник выросла! класснючие у тебя дефчонки :-) и собака здоровская. это Билли или вторая?

Айрин 06.07.2006 16:36

ют, а кондиш, не помогает? ой, сочувствую. у нас утром он почему-то выключился, и от влажности мы тоже проснулись мокрые. жуть. держитесь. правда, во жары у нас нет :-( дурдом, а не лето. на океааааанннн хочууууу

а Софико, не, не гениальный, самый обычный. мне только понравилось, что она пытается сама рассуждать, думать головой. ну и смешно вышло :-)

Аника 08.07.2006 16:07

Да ладно тебе, обычный! Не прибедняйся :о)))))))))) А кондишна в квартире нет - вот и страдаем! И потом боюсь я их - я под ними простываю моментально :о( Тоже на океан хочу!!! :о)

Айрин 09.07.2006 05:27

обычный обычный. где-то даже отстающий. читать учиться сама больше не хочет. хотя принцип чтения слогов она быстро усвоила. книжку хорошую я купила. очень хорошо расписано, вот она и схватила на лету. ну и желание было тогда. сейчас нет. поэтому меня момент думающего ребенка очень обрадовал. что она "проигрывает" варианты.

а если поставить кондиш в комнату, где реже всего бываете. в другие комнаты будет идти прохлада, ну и влажность отрегулируется. хотя бы на ночь. м дышаться легче будет и сон крепче.

на океан не доехали сегодня, были на пляже на озере. тож накупались до одури, Софико с Джереми на лодке покатались, ну и в песке надурачились. все равно классно.:-)

пАника 10.07.2006 20:50

Вернулиь от врача. У мальчишек дальнозоркость. У Адриана +0,5, а у Патрика аж +3. И у младшего астигматизм. Пошла читать... Он же не видит ничего вблизи!!! Очки прописали обоим.... Как их заставить носить???????????? Особенно Патрика. Просто ужас какой-то... Надеюсь на то, что это возрастое, но состояние то еще.........

Золотая рыбка 10.07.2006 22:24

Перерастут,не шухери!!!!!!!
У моей сестры такое было.Переросла,но в 25 опять посадила в студенческие ночи.

Айрин 11.07.2006 05:34

все, туши свет, бросай гранату

согнулась я сегодня вечером, и каааааак стрельнуло мне. теперь "хожу" в раскаряку на полусогнутых, немного отклячив зад назад. красотка, блин. такие острые "спицы" стреляющие. больно, елки. завтра если не будет улучшения прийдется везти Софью в сад (хорошо еще, что я почти уверена, что ее возьмут) и тащиться к врачу. и потом по возможностям. :-( блин, такие планы были пока Джереми в командировке. елки, ну только уехал.

Айрин 11.07.2006 05:46

Анют, погодь, если я не ошибаюсь, у деток физиологическая дальнозоркость.
с очками, ох, с очками у меня лично очень негативный опыт. когда мне диагностировали близорукость и прописали очки, года 2 я их не носила, прятала, как только стала носить постоянно, зрение покатилось с прогрессирующей скоростью. жуть.
про астигматизм могу только сказать, что следи, чтоб Патрик смотрел (телевизор, книгу и тд и тп) строго прямо. не выворачивая шею и не скашивая глаза в экран.

Анют, а как проверяли на аппарате или "вручную"? какой процент вероятности, что детки невнимательно относились к вопросам (скучно же) или специально называли неправильно(игра такая)? в любом случае не паникуй, для астигматизма есть гимнастика. думаюв инете нарыть можно. общаясь с "коллегами" на протяжении многих лет, слышала, что многим помогает, но я оказалась ленива и когда в более взрослом возрасте занялась серьезно, то вроде бы был результат. ради справедливости надо заметить,ч то делала я не только эту гимнастику, поэтмоу сказать конкретно отчего у меня тогда были улучшения не могу.
кстати, в свое время же мне ооооооочень хорошо помогала аккупунктура. зрение с -5 поднялось до -2,5. потом,правда упало, но я сама расслабилась и 1й курс универа сыграл свою роль тоже. в общем не паникуй и пока что ообще своди к другому врачу, вдруг не подтвердится.

Аника 11.07.2006 12:03

Ой, сочувствую! Кстати мне помогают иголочки - знаешь, такие коврики пластмассовые со скрепками? Аппликатор (как оно пишется?)Кузнецова. Держись!

Аника 11.07.2006 12:07

Спасибо, девчат! Ириш, проверяли на компе - вопросов особо не задавали. Закапали капли в глаза, зрачки расширились, он через какой-то прибор посмотрел и Фсе............ Говорит, результат однозначный. Только что вернулась из оптики, продавец посмотрел мои очки (я у них покупала, паспорт - в их компе), у меня тоже астигматизм. Но далеко не так выражен, как у Патрика. Слепышик мой махонький, я себе места не нахожу. Ясное дело, бывают и хуже диагнозы.... Продавец сказал, может развиться косоглазие на этой почве.

Золотая рыбка 11.07.2006 20:04

Велком ту май Ворлд.Как я тебя понимаю.Я с этим уже 7 лет живу.
Заяц,тебе к врачу хорошему надо,физиологу(или как оно называется).
Что б размял,на место всё вставил.Иначе может хуже быть,а если нерв защемлён,то вообще непредсказуемые дела могут начаться.
Держись,на ночь маж согревающий крем,шерстяной платок на спину.

Золотая рыбка 11.07.2006 20:06

Мы завтра с утра отчаливаем в Россию матушку.
от туда может и чирикнем пару раз.
как-то мы этак спонтанно собрались.В понедельник решили,в среду летим.
удачи всем остающимся.и не болеть.

Айрин 12.07.2006 16:28

ой как здорово!!!!!!! удачной дороги и классного времяпрепровождения!!!!! фотки, делай фотки :-)

Айрин 12.07.2006 16:30

где-то мне мама привезла эти иголочка, только они в кульке, их надо наклеить еще на ткань. пасиб, попробую!

Айрин 12.07.2006 16:32

ужас!!! Жанн, 7 лет???? кошмар, так ведь и мозгами можно поехать от боли. вроде защемления нет. массаж делаю массажерем. джереми приедет - будет делать сам. кремом мажу, вроде сегодня получше - сидеть начала.

Айрин 15.07.2006 18:35

а вот не дам топику пропасть. буду сама с собой разговаривать :-) Джерми приехал, я сегодня кайфую . насколько спина позволяет :-) хотела фотки прицепить - че-то форум меня послал. ладно, попробую позже еще раз. а вообще у нас 2 большие новости!!!! во-первых Софья начала кушать мясо добровольно! доооооооолгое время она его не ела, вернее ела, но не знала этого, потому что оно было размолото в пыль и запрятано где только можно, благо в капусте можно много чего спрятать. меня всегда это прикалывало - мясо не ест, а капусту в любом виде поглощает. :-):-) и вторая - я дожила до Софийкиных хвостиков!!!!!!!! меня теперь несколько раз на дню мытарят - сделай хвостики. правда, это не лошадиные (пони) хвостики - это ушки щеночка. :-)

Айрин 16.07.2006 07:47

Вложений: 5
и фотки. влезла девица сегодня в Оливкины прыгунки, а на мои увещевания вылезти и оставит их в покое заявила "это несправедливо. у нас равноправие" поди ж ты слова какие выучила.

Ольгуня 16.07.2006 14:24

Егор и война
 
У нас вовсю идут военные действия. Мы обстреливаем Ливан, а он нас "катюшами" забрасывает. Мы живем рядом с Хайфой, и до сегодняшнего дня нас это напрямую не касалось. Но сегодня началось. С утра пришла на работу, и первая же пациентка ушла домой с "обколотым" ртом. Т.к. сразу же после уколов начали падать "катюши" и совсем недалеко от нас, потом сирена завыла, тетенька сильно испугалась и отказалась зубы удалять... Я только успела домой позвонить, чтоб бабушка если что с Егошкой спустилась в убежище. Потом началось. Сотовая связь у нас в таких случаях не срабатывет. Хорошо, муж сегодня был выходной, так он приехал домой и догадался в убежище домашний телефон взять, дозвонился мне и сказал, что все в порядке. Через пару часов я вернулась домой, и ребенок с радостным видом сообщил, что они прятались от войны, и он совсем не боялся. Наконец поднялись мы в квартиру. Через пару часов снова сирена, опять спускаться пришлось. Зато ребенку столько "радости" столько эмоций и впечатлений. Мама моя звонит постоянно, чтобы мы Егора к ним привозили на юг, но у нах там тоже не очень спокойно. Даже не знаю, что и делать. С одной стороны, они по крайней мере еще ни разу не спускались в убежище, там палестинцы иногда кассамы покидывают. Можно на улице гулять. А у нас на улицу выходить не желательно :-( Но с др. стороны спокойнее, когда Ега рядом. Мучаюсь, не знаю, как вернее поступить...

Айрин 16.07.2006 18:17

сглючило меня

Айрин 16.07.2006 18:23

Господи, Оленька, как страшно!!ужас какой! держись, солнце! не знаю,что тебе посоветовать насчет Егорки, не знаю, что я\ вообще бы делала в подобной ситуации. прости солнце, совсем не знаю, что посоветовать. а не получится уехать куда-то на время, в другую страну, куда-нибудь подальше от этого кошмара. прости, если сказала глупость. держись и держи нас в курсе. очень волнуемся и молимся за вас. все будет хорошо!!!!!

Ольгуня 17.07.2006 05:49

Сегоня в 6 утра нас разбудила сирена. Пришлось спускаться. Потом оказалось, что тревога была ложная, но ребенка домой не загнать... Каждые пол часа спрашивает "когда пойдем вниз"... Обещают горячий день. Как со стороны погоды (в 6 утра уже нечем дышать плюс влажность зашкаливает) так и со стороны Ливана. Ждем-с

Аника 17.07.2006 09:54

Олюш, я просто сижу и плачу... Ужас, Солнышко, не заю, что и сказать! Просто не верится, что в наше время такое может твориться.... в голове не укладывается. Ластонька, держись!!!

Лелишна 17.07.2006 13:01

ой, какой ужас! мы с вами! не верится даже, что такое в наше время может быть....бр....(хотя чего токо быть не может:-()...а, правда, уехать никуда нельзя?

Айрин 17.07.2006 16:47

ужас,ужас. хорошо еще, что Егорка не пугается, а воспринимает это как игру. ДЕРЖИСЬ!!!! этот кошмар не может долго продолжаться. я верю, что все скоро закончится!!!!!!

Ольгуня 17.07.2006 18:52

Честно говоря, надоело туда-сюда ходить. У мужа выпали выходные на эти дни, так он даже не спускается. Я ругаюсь на него: все-таки последний этаж. Вон в Хайфе в трехэтажный дом попала ракета, пол дома разваляло, хорошо все целы остались, один раненый. Но всеже вверх-вниз лазить надоело. Еще эта жара доканывает, я сегодня уже раза четыре переодевалась. Зато есть хорошие новости: мы сняли наконец новую увартиру, больше и в новом доме. После моих трехмеясячных мытарств, когда я ничего не могла найти, вдруг такая удача. Теперь, если все будет хорошо, в конце августа переезд (тоже то еще удовольствие). Надеюсь на этой квартире проживем года четыре, пока будем готовы покупать что-то свое. Жизнь продолжается :-)

Айрин 17.07.2006 22:08

слушай, тут в комментариях народ обсуждает где можно находиться.
http://olya-yashina.livejournal.com/617492.html

и поздравляю с новым жильем! это, действительно, удача найти то, что уже отчаялся. переезд- это конечно, еще то развлечение, но если искать что-то позитивное, то когда еще руки дойдет разобрать углы и повыкидывать то, что не нужно? да и новая квартира будет больше по площади. это здорово!!!
Олик, а у тебя нет новых фоток Егорки?

Ольгуня 18.07.2006 07:54

Вчера так устала от жары от вынужденных прогулок, тык спать завалилась в 9 вместе с Егошкой. Только стала засыпать опять сирена. Бабушка спрашивает:"Вы спкскаться будете?", Мы м Максом в один голос:" Нет" Егорка даже не проснулся, а я еще долго не могла уснуть, ворочалась, все думала обо всем (больше правда про новую квартиру :-))
Сегодня встали спокойно, тихо все. Если все будет в том же духе, может после обеда на работу пойду. Надоело дома сидеть


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger