Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   MAMA.NE-RU (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Беременность и депрессия (http://jetem.ru/showthread.php?t=24328)

Аська 04.03.2005 06:23

Депрессия
 
Помогите. Я беременная, 12 недель и периодически меня одолевает жуткая тоска. Вернее ее иногда не бывает. Постоянно готова разреветься, есть не могу не потому что не хочу, а из-за расстройства. Причем расстроить меня может любая мелочь до слез. Жить не хочу. Что делать то.

Маруся 04.03.2005 09:14

В такие моменты надо напоминать себе, что это все действие гормонов, и не более того :-)

Та же хрень 04.03.2005 10:31

Я раньше никогда не страдала ревностью. Сейчас на 5-м мес беременности меня шиза посетила-крыша съехала окончательно. Принюхиваюсь к нему, дергаюсь когда ему кто-то звонит, еле сдерживаюсь чтобы не звонить на работу, разглядываю одежду на присутствие женских следов. Глвное, поводов-то нет! Валерьянка не помогает.

и я с вами 04.03.2005 12:35

ну и у меня та же хрень, усугубленная работой
 
устаю жутко, вечером просто с ног валюсь. Настроение - минус 2000 градусов по Фаренгейту. Ревности, правда, нет, но ощущение загубленной жизни и ушедшей молодости - есть. Что делать - ждать...

Ежа 04.03.2005 12:39

Ничего не делать. Объяснить окружающем, что вы не виноваты и
 
сами себе не рады. Попросите помочь, поддержать, развеселить.

Хорошая музыка, фильмы, книги, пенные ванны, косметика - все средства пускайте в ход, пробуйте, экспериментируйте. Говорят, некоторые эфирные масла помогают повлиять на настроение. Я не пробовала, у меня муж лишних запахов не любит.

Это пройдет, не сомневайтесь.

Из личных средств - чашечка хорошего кофе, горький шоколад, красочный паззл, вышивка, фотоальбомы, купили DVD специально для поправки моего настроения, прогулки, общение с себе подобными. :-)

Май 04.03.2005 18:27

А я, девочки, сказала недавно мужу, что он якобы пахнет....псиной!!!! Но он не обиделся. Он понял, что это дезик с сигаретным постзапахом перемешанный. Вернее французская туалетная вода с этим...куревом.Сначала обижался , что я говорила что воняет. А теперь понял что я не назло:)) Не расстраивайтесь, главное , что кое-кто растет , и этим можно поправить любое плохое настроение. Я вот на работу не хожу- свои минусы.Общаться не с кем.Тоже иногда тяжело. Но...у каждого свои недостатки. Кто-то толкается, а кто-то" тошнит". не переживайте!

опа 04.03.2005 18:50

попробуйте отделить свое психо-физическое состояние (глаза на мокром месте, слабость, внутренняя дрожь и т.д., что вы еще чувствуете в такие периоды) от эмоционального (от того, что вы думаете по поводу своих чувств, то есть "тоска" - это уже называние, ярлык, объяснение состояния, причем негативное).

одни и те же психо-физические состояния могут восприниматься по-разному, как в +, так и в -. зависит от того, как вы их назовете и определите. допустим, такое состояние можно определить как "чувствительность", "сентиментальность", "трогательность" вместо "тоски". есть разница между "мне сегодня тоскливо" и "я сегодня такая сентиментальная"? подбирите себе более позитивно окрашенное определение и будьте с ним счастливы :-)

Terry 06.03.2005 16:43

а я жду вселенских катастроф
 
каких-то неприятностей, гадостей разного масштаба, войн и конца света.

рассказик был у Туве Янсон про филифьонку в ожидании катастрофы..вот это сейчас я:)
а что делать? да ничего, ждать. Скоро вроде бы должно ну не совсем пройти но поутихнуть слегка. Пустырник опять-таки всегда на страже...:)
У моего отчима была любимая история про приятеля, которого беременная жена так допекла желанием супа из вороны, что он и правда пошел с ружьем на ворон:) Так что я во время бзиков мужа утешаю - ну да, дурная я сейчас, но хорошо хоть ворону мне пока не надо:)

Эля 06.03.2005 18:15

Злая.
 
Я на 17-18 нед.берем.Злюсь на всех и на все..Даже не знаю что и делать...:-( И еще у меня ужасный токсикоз,который видимо не пройдет и будет меня преследовать до конца..:'( Что делать?? Помогите....Прошу..

Лена 06.03.2005 23:29

Депрессия
 
Привет Настя,

Даже и не знаю, что тут можно посоветовать... У меня такая же проблема. 5-я неделя беременности, а глаза уже на мокром месте, не рада не себе ни ребёнку (очень даже желанному). Ещё и муж (паразит!) уехал в отпуск с приятелем. Вот сижу и злюсь на него, хотя и не стоит. Вдобавок ещё и заболела, то ли простуда, то ли грипп (ужасно боюсь за ребёнка из-за температуры) - одним словом, всё не слава Богу; а ведь до этого целый год была здоровее не придумаешь.
Ну так вот. Мне при депрессии помогает общение с другими людьми, даже незнакомыми. Также помогает, если себя занимаю чем-нибудь, даже какой-либо мелочью - лишь бы отвлечься от дурных мыслей, а иначе совсем невмоготу. Попробуй сделать то же самое - заставляй себя выходить на улицу, заниматься какой-нибудь работой. Точно помогает. От депрессии даже прописывают физические упражнения.
Удачи тебе.

Лена

Айрин 07.03.2005 04:19

мне понравилось :-)) я теперь тоже мужа буду так успокаивать, можно? а вообще, во, фантазия развилась суп из ВОРОНЫ!!!!!!!!! это нечто!!!:-)

Terry 07.03.2005 04:42

ага:))) а плюс еще
 
вы с военными когда-нить общались? Можете себе представить КАК надо достать мужика, который если военный то очень "мачо":), чтоб он взял служебное (ну или как там оно называется:) оружие, которое вообще-то не для отстрела ворон выдано, пошел в лес, подальше от военной части, где все дело происходило, чтоб никто о злоупотреблении и ваще уничтожении живой природы в лице ворон не донес...и сидеть, охотиться на ворон?

мне, честно говоря, такое и не под силу. Есть женщины в русских селеньях...но я увы не из них:( Может потому и супа из вороны не хочется?:))))

Маруся 07.03.2005 08:42

У меня вчера были беременные глюки +
 
1. Я никогда не похудею, прежняя одежда на меня не налезет, а на новую не хватит денег. <br><br>
2. Моя прическа - это ужасно, вернее, ее полное отсутствие. И на парикмахерскую времени не будет еще пару лет. УЖАС! <br><br>
3. Моя кожа, стыдно сказать, осыпается! Никакие кремы ей не помогут, так и буду жить :-(((<br><br>
4. Мне лучше забыть, что такое кинотеатр, театр, ресторан, сауна, спортивный зал, а также большие магазины, так как дальше окрестностей своего дома выбраться будет нереально, а уж тем более в какое-нибудь помещение!!! Потом же, когда это будет реально, я стану старая, и мне уже ничего будет не нужно.<br><br><br>

Прочитала и ужаснулась. Это называется, я 6 лет ребенка заводила, и вот настало счастье, уже половина беременности позади, а я тут таким бредом страдаю. Стыдно!!! простите меняя... И отчего это со мной-то??? А каково тогда тем, у кого беременность не настолько вымученная???

такая же 07.03.2005 14:05

нам совсем хреново, а еще хуже, от того, что беременность вторая
 
и я точно знаю, что то, что вы выше написали - именно так и будет. Только если после первой беременности была еще слабая надежда вернуть здоровье и красоту, то вторая беременность убъет их начисто.

Лиза Ф 07.03.2005 14:15

ПОзлитесь, поплачте - на полную катушку. Жалейте себя, а потом выныривайте оттуда

Лиза Ф 07.03.2005 14:21

Это все не так. Вот только насчет похудения не обещаю, все люди разные. Я вот худею обратно в свой вес. Три беременности - каждая прибавляла по килограмму. Я выбралась в парикмахерскую неделю назад - Варьке 3 месяца. И кожа восстановиться! И будете вы легко выбираться в МЕГУ с коляской. Знаете, сколько там таких? И кормильная комната там есть.

С маленьким ребенокм вы старая не будете еще очень долго. (ну если только не загонять саму себя в это состояние :-) )

Маруся 07.03.2005 15:21

:-))) Хе-хе, я все знаю, это же глюки типичные!!! :-))) И первым делом - в Мегу отправлюсь :-))))

Маруся 07.03.2005 15:25

Да нет, я точно бред отличаю от объективности. На следующее утро, посмотрев на все другими глазами. Но у меня ситуация наверное другая: я вообще лежу почти постоянно. Не было бы такой необходимости, занималась бы собой, и везде бывала бы. Очень надеюсь, что после рождения ребенка наверстаю упущенное.

Маруся 07.03.2005 15:27

"Выныривайте" - это точно. То ныряешь в эту депрессию, то выныриваешь. Только когда ныряешь, КАЖЕТСЯ, что не вынырнешь. :-)

Айрин 07.03.2005 15:31

представила себе все время озирающегося "мачо" в кустах с пистолетом. сильно :-))))))))

Айрин 07.03.2005 15:35

не убьет. :-) будет молодая красивая здоровая мама двух очаровательных детишек.

Айрин 07.03.2005 15:37

тогда надо написать и повесить на выидном сесте что-то типа "все пройдет - пройдет и это" и когда кажется,что не вынырнешь - читать эту надпись, рисовать ее, вышивать, что угодно.

Май 07.03.2005 22:37

А у меня всетаки пуза незаметно!!!!!!!!! И из-за этого я ЗАМЕТНО нервничаю!!! Ну че такое :( И ведь успокаивали-успокаивали меня девченки в топике про отсутствие признаков- и все равно начинаю...накручивать. Наощупь вроде как поплотнее, а на вид...Знаете как страдаю...Пошла 19 неделя.Успокаиваю себя тем только , что живот у меня по жизни всегда был. Месяцев на 5 как я считала :) Ну вот не плоский. ( Хотя лицом - вполне cимпатичная :)))

Нука 07.03.2005 23:37

во-во, аналогично... Жутко комплексую из-за живота, растущего с какой-то невероятной скоростью, отказываюсь фотографироваться (мои фотографии только в дерматологические брошюрки сейчас вставлять) боюсь пойти в парикмахерскую...

Нука 07.03.2005 23:39

Вот у меня в прошлую беременность такие проблемы были. А в эту беременность - с точностью до наоборот: "чего это он у меня на 8-й неделе вылез?"

Май 08.03.2005 20:47

Ой!

Ну понятно...

:) :)

Terry 08.03.2005 23:20

асболютно аналогично:)
 
первая беременность видна была месяца до 5-6 только мне и мужу. Потому что мы-то знали что обычно у меня на месте живота впадина - а коль хотя бы в ровень в ребрами то значит уже пузо растет:)

эта стала видна нам на 6 неделе, всему человечеству - на 8:)

Нука 09.03.2005 01:12

Меня, главное, волнует вопрос - уйдет ли живот с такой же скоростью, с какой пришел, после родов? :-)

Айрин 09.03.2005 02:39

очень хороший вопрос. :-)

Б.Горячка 09.03.2005 10:33

тут не соглашусь:)) у меня как раз был глю кнаоборот - что как тока рожу, все 30 кг уйдут и я сразу накуплую одежды. ВОт это был стресс так стресс!:) и до сих пор, в принципе:))

Маруся 09.03.2005 11:02

Зато денег сэкономила :-). (Это из меня антидепрессия поперла):-)

Май 09.03.2005 16:24

Уфф, вчера груз с души упал. Мужу показалось, что у меня на животе раньше все же складочки были( ну типа на сгибах живота :)) А теперь он( живот) ровный, как у него. А у него точно на 5 мес.Я счастливо заснула.

OWL1 09.03.2005 19:10

Ты куда , дорогая, пропала , второй день от тебя ответа жду .:-D

Май 09.03.2005 20:43

отослала только что :) тут мешались мне написать...

Айрин 09.03.2005 21:30

больные, не обменивайтесь симптомами (с)
 
загрузилась моя голова. куда б ее засунуть. позвонила подруге на Украину поздравить с 8 марта, а она в больнице - внематочная. а как ее диагностируют? какие симптомы? пойду порою в сети.

Нука 09.03.2005 21:34

С внематочной самое страшное. что она не диагностируется. Т.е. диагностируется, когда уже труба разрывается. Или УЗИ на раннем сроке (при внематочной тест показывает беременность).

Айрин 09.03.2005 21:56

к врачу попаду через 2 недели. сейчас 7 недель по маме.ру. вот, елки, загрузила себе голову.

Нука 09.03.2005 22:28

Да все нормально будет! Ну, если вдруг, не дай Бог, резко заболит живот - то срочно к врачу бежать...

Аська 10.03.2005 03:19

Мне внематочную ставили. Это когда тест определяет, что беременна, а узи беременность не показывает. Операцию сделали и никакой внематочной не обнаружили. А была я в тот раз беременна или нет до сих пор не знаю :)

Айрин 10.03.2005 06:38

да вроде немного успокоилась, а то целый день ходила надумывала себе "головную боль".

Айрин 10.03.2005 06:41

если операцию делали и вообше никакой беременности не нашли, а тест показывал, то вроде называется биохимическая беременность (так вроде, а то с таким видом уверенным сказала, типа умная сильно, знаю).

,, 10.03.2005 21:07

,,

Terry 11.03.2005 00:39

а на платное узи нельзя сбегать?
 
очень хорошо от загрузов помогает:) это первое что я сделала после положительного теста - ибо первейшая глючно-депрессивная реация была "тэкс, а теперь надо ехать проверяться на узи, дабы ислючить возможность внематочной"

Айрин 11.03.2005 01:00

не, я в Америке, тут если что не по страховке - с заоблачными ценами. живот вроде не болит, никаких неудобств(кроме того,что его прет со страшной силой) не доставляет. позвонила врачу в офис, они мне сказаи, что при внематочной на 7й неделе меня б уже складывало пополам от боли. так что вроде успокоилась немного.

Ежа 11.03.2005 09:15

узи, боли в спине. (-)
 

Ежа 11.03.2005 09:17

Круто. Меня врач минут сорок на узи вертел, пока "что-то
 
беременное" в трубе не обнаружил. Может у вас биохимеская беременность была. Надеюсь, операцию не полостную сделали?

Желаю, чтобы больше этого не повторялось.

Пока скрываюсь 14.03.2005 13:37

Извините, что не тему, но может...
 
А помните была как-то ссылка на сайт для определения пола будующего ребенка? Может сохранилась у кого?

Айрин 14.03.2005 16:56

у меня вот такие есть. по обновлению крови у меня в первый раз совпало, по табличке нет. чейчас-не знаю еще.

http://eka-mama.iak.ru/eka-mam.nsf/other/programs/baby

http://yamama.ru/pregnancy_birth/pregnancy/birth_chart.htm

Terry 15.03.2005 11:32

капитальная лень
 
интересно, когда ж оно пройдет? мне лень все. единственное что делаю- готовлю для ребенка (и то когда не сплю, периодически это делает его няня).

все остальное - в полном упадке. а уж больше всего лениво идти ногти там в порядок приводить и тд. еще и потому что по причине живота муж считает меня супер-красавицей и говорит об этом постоянно...но я-то вижу свои ногти, отсутвие депиляции и пр. салон - через дорогу от дома. ужасть какой-то:(
спать хочется постоянно...могу продрыхнуть больше 12 часов в сутки (еще и потому что когда я сплю токсикоз тоже спит:)

Айрин 15.03.2005 17:13

ууууууууууу, тик в так. лень беспросветная. спала бы сутками. тоже готовлю дочке, а себе - тут засада. из-за токсикоза могу есть только то, что вот захотелось. но иногда пока оно готовится, я это уже не хочу. а на другое сил уже не остается. лю-ти-ки-о-ду-ван-чи-ки, когда этот токсикоз закончится? в первый раз у меня в это время только все началось, а в этот.. все уже так давно, что нневерится, что оно когда-нить закончится.....уууу......печал ная история. не шевелиться б недели до 16-18.

мама Ксени 17.03.2005 02:12

Мне помогало вязание, очень успокаивает. Хотя это не подойдет тому, кто верит во все беременные приметы. Не скажу, что достигла больших успехов, но несколько очень приятных и практичных вещичек получилось. Кстати, ссылки на выкройки мне именно здесь давали.

рысёна 18.03.2005 04:09

Terry? извини за нескромный вопрос+
 
а ты помирилась с мужем? или уже 2ой раз замужем?
а то я прошлый год так переживала за тебя... и видимо пропустила новости... ПОЗДРАВЛЯБ С БЕР!

Terry 18.03.2005 13:02

хехе:)
 
помирилась:)
спасибо:)

Айрин 21.03.2005 16:02

бессоница. вот уж не думала, что меня когда-то коснется этот вопрос. такая сплюшка как я.... но тем не менее полночи крутилась, не могла найти себе место. потом начала сниться всякая дрянь, заставила себя проснуться. в общем уснула нормально в районе 4х. ну не нормально же это.

Terry 21.03.2005 22:12

согласна:)) а потом дрыхнуть
 
полдня без задних лап. И на следующую ночь по новой:)

у меня один плюс с этом есть - мой токсикоз оказался жаворонком:)) он во время моего вечерне-ночного бодрствования тихо спит:))

Айрин 22.03.2005 02:56

повезло :-) а у меня токсикоз круглосуточного действия. поэтому вертеться полночи с тошнотиками вперемешку - удовольствие еще то. а утром вставать и или в сади дочу вести или заниматься ею. сегодня проспала, так она мне опять в пупок молока налила - это она о беби заботится, чтоб он там не оголодал :-) заботливая девочка.


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger