Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Научите вести себя при расставании (http://jetem.ru/showthread.php?t=40953)

Lolo__ 28.05.2007 12:03

Расставание это всегда тяжело, но еще тяжелее от того, что не получается держаться. Эта моя проблема всплывала и раньше, но сейчас все опять повторяется. Как себя вести, когда принято обоюдное решение расстаться и вроде как все проговорено? Тяжело до жути, а еще периодически приходится общаться лично. Вот и получается, то ядовитые пикировки, то посылы, то, наоборот, желание поговорить: а вдруг еще осталась лазейка для отношений, то вообще желание обнять, случайное прикосновение, ненароком вырвавшееся предложение приехать. Все это происходит с моей стороны, он то держится куда более достойно: занят делами, внешне холоден, говорит что любит, но как решить неразрешимое не знает, и раз уж я его послала, то я вполне имею право на свободу. И проблема не в том, что я хочу его вернуть, я сама согласилась разойтись, а в том, что просто до жути тяжело, вчера был родным, сегодня никем. Знаю, что замечательно было бы перестать видеть, ибо в предыдущих случаях неадекватное поведение всплывало лишь при редких встречах, а так все было более-менее. Это в силу обстоятельств пока невозможно. Можно уехать в отпуск и отвлечься, но по возвращении и встрече опять может возникнуть неадекватное желание обниматься. Понимаю, что сама все порчу, что если бы месяц/другой пожили отдельно, то либо для проблем придумали какие-нить решения, либо я уже стала полноценным человеком с кучей увлечений (пусть и не в лице мужского пола).

да нет 28.05.2007 12:40

да нет тут рецептов. Всем тяжело. И тому, кто достойно все в себе переносит, и кто ведет себя глупо и непоследовательно. Знаю, что нужно время. Каждому разное. Есть люди, любящие всю жизнь, хоть и расставшиеся. Одно знаю точно. Все, что напоминает, нужно уничтожить. Чтобы ничего не напоминало, ни-че-го. Сначала будет жаль, и волосы рвать начнете, будете думать, зря. Но потом все же, без напоминаний, все пройдет. Просто сделайте так - ни-че-гошеньки про него, все в унитаз.

Lolo__ 28.05.2007 12:49

уже уничтожала однажды. но ведь не уберешь: места, где бывали, мебель, купленную вместе, детские вопросы, кучу мечт.

да нет 28.05.2007 12:52

мебель надо поменять, места не посещать ( мало ли мест :-) ), детские вопросы - это что?, мечты и планы будут меняться вместе с перестановкой и сменой мест, знакомых, и пр.

mSlava 28.05.2007 12:53

Места можно срочно посетить с кем-нибудь из друзей, знакомых, родственников, чтобы воспоминания более "свежие" перекрыли прошлые.

Lolo__ 28.05.2007 12:58

да, вы правы, для начала надо просто перестать видеть. А детские вопросы: почему, зачем, как. Единственное он попросил ничего пока детям не говорить. Это и правильно, отойду сама, а дальше будет проще рассказать про разлюбили:(((((((((((.

Lolo__ 28.05.2007 13:00

т.е. иногда обнять можно? лишний раз убедиться что все и набраться сил для дальнейшего уничтожения вещей? мазохизм какой-то

mSlava 28.05.2007 13:03

Я по поводу "не рассказывать детям" вообще, не только в этом конкретном случае. Пока взрослые переживают одни - время идет, и когда дети узнают - они окажутся не вместе с Вами переживающими, а одни (Вы ведь уже пройдете некоторый путь в проживании). И только если Вы и муж оставляете шанс на восстановление семьи - стоит откладывать сообщение детям. Если же все окончательно - лучше беду переживать вместе, а не отдаляться раздельным по времени привыканием к новой жизни. К тому же дети потом очень трудно прощают умолчание.

яшенька 28.05.2007 14:12

вчера был родным, асегодня ни кем, так не бывает, к сожалению..он все равно близкий человек, у вас много общего в прошлом.

Anochka 28.05.2007 14:19

может..не стоит расставаться то, раз так тяжело?

раз он любит, и Вам его так не хватает?

besenok 28.05.2007 14:43

не перекроют :(

Таня 28.05.2007 15:01

Если вы будете постоянно видеть друг друга, если еще любите оба, то расстаться нереально, по-моему. У нас не получилось. Поговорили, все решили, потом также - желание прикоснуться, опять секс и все по новой.

Dekabrina 28.05.2007 20:44

в этот период все так нестабильно. Вам действительно надо отвлечься. У меня было почти как у вас месяц-два назад, а сегодня ходили к нотариусу, не виделись до этого недели 2-3 - Сам плачет, "соскучился", "веснушки у тебя красивые", в кафе два раза сводил и все такое. Но и пути назад нет. Надо перетерпеть и жить дальше.

Lolo__ 29.05.2007 08:25

всем спасибо. Идет ломка как у наркомана. Внутренне для себя решила, что расстаемся временно, так проще жить, без ощущения, что это КОНЕЦ. Приглядела себе секцию по теннису, покаталась вечером на лодке, разместила заявку на установку дома безлимитного инета, вышивала до двух ночи. Буду держаться.

Ордынка 29.05.2007 12:32

вы молодец! Спасаться вышивкой - этой сильно ;-) (-)
 

Весна 29.05.2007 14:39

Не понимаю смысла расставания при таких раскладах. Думаю проще "разрешить неразрешимое", как выразился ваш м.

winter 30.05.2007 07:05

согласна, уж не знаю в чем проблема - можно только догадываться, но если Вас так колбасит от возможности расставния, то, может, как-то альтернативно устаканить отношения?Посмотрите шире на жизнь и отношения - ведь все очень неоднозначно, а восприяти всего только в контрасте черное/белое приводит только к серьезным психологическим расстройствам и душеным страданиям.

Таня 30.05.2007 08:08

Знаете, беречь любовь надо, не так часто она случается в жизни. Будут, конечно, и другие мужики, но чтобы так колбасило - вряд ли

Lolo__ 30.05.2007 09:25

проблема банальна - меня не ценят:-). Любить любят, но очень эгоистично (речи об измене нет). Сейчас, несказав друг другу ни слова, мы решили жить отдельно и решать. Хотя вчера провели вместе с детьми 2 часа, и очень тяжело было расходиться. Детские слезы, вопросы, мои улыбки и уверенный голос через силу. Может это просто я такая слабая, цепляюсь за мужчину:-(

Summer 30.05.2007 09:26

Всегда старалась расставаться, когда отношения уже себя исчесчерпали. Не понимаю - зачем нужно терпеть эту ломку. Можно же просто для себя не решать пока ничего в отношениях(ну типа будете вместе или нет) а просто пусть идет как идет: захотели обняли, захотели - сексом занялись. У меня было - что пытаешься расстаться- колбасит, возвращаюсь, а потом если отношения РЕАЛЬНО капитально не устраивают - через какое-то время как-то сами постепенно друг от друга отходим без морального насилия. Вообще не понимаю - что это за "правила расставания" такие. Жизнь коротка - в старости вы будете вспоминать свою радость всреч, и чувства любви, а не то, какая вы были сильная и принципиальная. Я разрешаю себе быть слабой и кидаться на шею от души, если хочется - женщина я или где, в конце концов.Надо идти за чувством и все, а там уж как пойдет - может через пол годика другим увлечетесь и эти отношения сами развалятся вы и не заметите как - у меня так и было. Только детей вот надо беречь конечно, все это не афишировать - мухи отдельно, котлеты отдельно - и это не так уж трудно.

Summer 30.05.2007 09:29

Не знаю подробностей, но когда любят и не ценят - можно тоже не объявлять о расставании(раз ломает), а просто начать играть по своим правилам - начать самой себя ценить. Другая половина это замечает обычно и говорит:"ты чего, блин". А ты ему - да ничего - вот так теперь хочу жить, так мне лучше. И дальше уже его проблемы - что с вами делать с такой.

Lolo__ 30.05.2007 10:34

я вела себя подобным образом, но отношения не умирают, он ценить больше не начинает, так все и тянется.

Summer 30.05.2007 11:05

Ну так и присматривайтесь по сторонам, меняйте себя и притянете в свою жизнь отношения, которых вы достойны, где вас ценят. Расстаться-то всегда можно успеть - это ж дело нехитрое.

Lolo__ 30.05.2007 12:34

Фишка в том, что любой мой взгляд на сторону улавливается мужчиной практически сразу же (шестое чувство) и сопровождается немедленным предложением все закончить и отправлятся на поиски.

Summer 30.05.2007 13:07

Ну и что - можно все отрицать. А на предложение все закончить отвечать - сам решай, лично я ни в чем не виноватая. :-)

Lolo__ 30.05.2007 14:56

Пробовала. Он все равно знает, что это не так. Может почту мою читает, может еще что, но обнаруживает реально тут же. Говорит, да, я сам во всем виноват, давай все закончим и все. А дальше см. первый пост.


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger