Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Может я и правда чего не понимаю? (http://jetem.ru/showthread.php?t=36198)

Alenchik 01.08.2006 08:38

Два месяца назад мужа перевели работать в Москву. Я здесь доучиваюсь, заканчиваю дела и через полгодика едем с ребенком за ним. Сейчас он может только приезжать в отпуск. (дают кусочками, не больше десяти дней сразу). Билеты естесственно за свой счет. А живем мы в небольшом, отличном, но удаленном от основных коммуникаций сибирском городке. Что позволяет авиаперевозчикам устанавливать практически монопольные цены. Так, раунд вэй тикет до Москвы стоит порядка 13 тысяч. В 300 км. от нас город Новосибирск, и там туда-обратно в Москву получается 8 тысяч. Существенная разница. Решили, что он полетит в Новосибирск, а я его встречу на машине, благо машина есть, водить я умею неплохо и по трассе на межгород ездила неоднократно. Вот в общем и вся ситуация. Для меня совершенно нормальная.
Но совершенно замучили разговорами-рассуждениями мама с сестрой. "Куда же ты поедешь! Нормальный любящий и заботящейся о жене мужик никогда не отправит жену его встречать ночью, найдет, как самому добраться. Твой папа никогда бы не позволил, чтобы я вот так поехала. Спроси у кого хочешь, тебе все скажут то же самое, что говорим мы". Вот собственно и спрашиваю. Может я и правда чего-то не понимаю и то, что муж отправляет меня его встречать говорит о том, что он меня не ценит и не уважает?

Joh 01.08.2006 08:47

Цените: он уверен в Вас и не считает "Обезьяной за рулем". Я бы оценила.

Antonio 01.08.2006 08:50

Только хотела написать - и машину доверяет и
 
расстояние приличное - все признаки налицо...

Кимберли 01.08.2006 08:51

Чтобы он считал Вас майской розой, надо было постоянно такую политику проводить - меня надо холить и лелеять, ото всего оберегать и т.п. Бабушка моя, царствие ей небесное, была по этой части большая мастерица. Дедушка всю жизнь пылинки с неё сдувал, никогда одна она никуда не ходила-не ездила, тяжелое не поднимала и т.п. При этом она абсолютно не была беспомощным существом, просто у дедушки почему-то было впечатление, что без его заботы и опеки она пропадёт. Мама абсолютно это не унаследовала, всю жизнь жила с установкой - сама со всем справлюсь - и как следствие, её мужья ни только не помогали, но ещё и свои все проблемы навешивали на неё. Абсолютно законченных эгоистов она выбирала в мужья. Поскольку мой муж тоже изрядный эгоист, я веду себя осмотрительно. Тут главное не расслабляться, от этого они наглеют: один раз встретишь с работы, потом он уже начинает делать попытки запрячь тебя на постоянной основе - типа у меня водитель на неделю заболел, не подбросишь? Приходится это жестко пресекать. Извини, любимый, у меня другие планы. Бабушкина модель семьи мне намного больше нравится, чем мамина.

Alenchik 01.08.2006 08:55

Спасибо!
Он вообще доверяет мне больше чем я сама себе. Недавно была опять же ситуация - выбили у меня стекло у машины, он уже в Москве был. И опять-таки в нашем городе запросили в два раза дороже, чем в Н-ске. Мы решили, что я поеду и привезу его. Так маменька всю плешь переела, за сердце хваталась и ужасы расписывала с той же песней - папа бы никогда не позволил!...
И вот сейчас уже обрабатывает, хотя муж только через три недели приедет. Рассказывает, как меня на трассе поймают, машину заберут и меня убьют, маму от горя инфаркт хватит, а ребенок мой никому не нужен будет, отправят в деревню к свекровке и будет он никому не нужный по огороду ходить. И так все в красках. Прошибает, блин.

Alenchik 01.08.2006 08:58

То есть все-таки думаете, мой тоже получается эгоист? Не, эгоист он, эгоистище, это я знаю, но в этой ситуации у меня самой не было других вариантов, я сама сказала, конечно, лучше лететь в Н-ск, а я тебя встречу...

Кимберли 01.08.2006 09:11

Все мужчины эгоисты, но до какой степени - это от нас зависит, насколько мы позвояем им так себя вести. Если кому-то кажется лестным предложение мужа метнуться в соседний город, ради бога. Но лично я бы не поехала (мне не надо от него признания моего водительского мастерства и вообще способностей к выживанию в тяжелых условиях, я считаю что ему вообще об этом знать необязательно). Жена-ехидна, в общем, тянет одеяло на себя и всё такое. :-)

Antonio 01.08.2006 09:12

И получается? В смысле одеяла? Я тож так хочу(-)
 

Елена Д-ова 01.08.2006 09:14

А не послать ли вам маму в сад с этими разговрами? Ну, или предложите ей доплатить 5 ыс., чтобы муж прилетел не в Новосибирск, а домой:-).

По мне совершенно нормально то, что вы собираетесь ехать встречать мужа.

Alenchik 01.08.2006 09:15

Да я вроде тоже не нуждаюсь в признании, и с такой стороны вообще не думала об этом. Я в общем-то просто ставлю себя на его место - живет один в чужом городе, зарабатывает деньги, для нас в первую очередь, вырвался на недельку домой, прилетает рано утром, часов в пять утра, кажется. В общем, если б я была на его месте, безусловно ждала бы от него такого поведения. Или может все же женщине не надо делать чего-то, что является безусловным для мужчины?

Елена Д-ова 01.08.2006 09:15

Маме телевизор отключить не пробовали? У них от свободного времени и просмотра наших телепередач у всех крыша отъезжает немножко.

Alenchik 01.08.2006 09:18

Маму в сад сложно :) Мама ж на нас! Всю жизнь положила! И всегда помогает! А теперь даже уважения не дождется! И она просто советует потому что опытнее! А я даже выслушать не могу... и т.п. и т.п. Но это уже совсем другая тема :)

Кимберли 01.08.2006 09:20

У вас равноправие, что ли? Я не феминистка, а эгоистка, так что у нас просто изначально ситуация другая. Мне очень понравилась цитата, которую Терри в соседнем топике привела. Сейчас скопирую. "женщине никогда не стоит пытаться добится равноправия. там где женщины добивались равноправия они всегда оказывались в проигрыше. надо требовать себе всех возможных привелегий"

Пальма 01.08.2006 09:20

я б тоже поехала. Да я собстно и ездила (за 550 км за мч).. а маме сказать спасибо за беспокойство и сделать по-своему.

Рони 01.08.2006 09:24

атавизм какой-то
 
Вам эти 300 км ехать по тайге что ли? Если трасса нормальная и машина более или менее надежная (нет риска, что развалится на первой кочке), а вы комфортно чувствуете себя за рулем - езжайте и не слушайте чужой бред.

Alenchik 01.08.2006 09:27

Трасса нормальная, между двумя крупными сибирскими городами. Машина новая (6 месяцев ей всего) Рено Меган.

Kriska 01.08.2006 09:30

Я бы не поехала. Целиком с Кимберли здесь согласна. Поездки по тайге за 300 км целиком считаю мужской прерогативой-типа как шкафы двигать.Теоретически могла бы, но никогда не буду.

Klinton 01.08.2006 09:32

Мельчают женщины (-)
 

Alenchik 01.08.2006 09:33

Да я тоже вроде не феминистка. А под равноправием разное понимают. Он зарабатывает деньги (я работаю для удовольствия за 2 тыщи в месяц), делает мужскую работу по дому (ремонт, прибить-прикрутить-наладить), покупает продукты по списку. Я стираю-готовлю-убираюсь и занимаюсь ребенком. Ну и работаю, занятия в вузе веду и в аспирантуре учусь, диссер пишу. Это равноправие?
Эту ситуацию я рассматривала как взаимовыручку. Если я не приеду, ему ночью надо брать такси пилить от Толмачево до города, в городе опять искать, на чем добраться - автобус 5 часов, паровоз 13 часов, в итоге к вечеру поди доедет. Он и так эти деньки выкраивает, чтоб домой приехать.

Alenchik 01.08.2006 09:34

Хи-хи! Криска наверное москвичка :) Для москвичей дальше Урала везде тайга. И мысль о том, что в Сибири, как и в Мосвке, асфальт на дорогах, дома стоят и машины ездят, а медведи по улицам не ходят, им не приходит :)))
Новосибирск - это юг Западной Сибири :) А тайгу я и сама только в книжках по географии видела

Кимберли 01.08.2006 09:36

:-))) (-)

Елена Д-ова 01.08.2006 09:39

Ну, я же не говорю, что её совсем в сад:-) А вот по данному вопросу-то?
А уж сестричка у меня бы точно получила по полной программе. За вмешательство в смою семейную жизньб.

Libretta 01.08.2006 09:39

Мне кажется у вас с мужем нормальные партнерские отношения, меня лично в такой ситуации ничего не коробит.

Другое дело, что 5000 для разных семей имеет разную ценность, и если скажем дело в жлобстве мужа, экономящего каждую копейку, то конечно не есть хорошо жену гонять. Но как я понимаю - это не ваша ситуация, вы то с мужем согласны )))

Кимберли 01.08.2006 09:42

Ролевая модель у Вас какая по жизни? У меня в сомнительных случаях есть советчики в лице покойной бабушки и кого-то из тех женщин, кого я считаю образцом поведения и на кого хотелось бы быть похожей (например, Грейс Келли). Иногда полезно себя спросить, как бы поступили они в такой ситуации. Так вот. Бабушка и Грейс не поехали бы (ради его удобства и комфорта, а поехали бы только в том случае, если жизни и/или здоровью мужа грозила бы опасность). У Вас наверняка идеалы другие - ну посоветуйтесь с ними. :-)

Рони 01.08.2006 09:45

тогда вопрос в вашем ощущении.
 
Еслди для вас это нормально - езжайте и не мучайтесь. Я на выходных к родителям катаюсь в карелию. Тысяча км в одну сторону, тысяча - в другую. Нормально. Это вопрос привычки.

mSlava 01.08.2006 09:50

Ой, это как? Я вот жажду оказаться в августе у родителей Петр. на собственной машине - но все вокруг кричат, что это тяжело и невозможно. Тем более потом возвращаться с детьми...

Kriska 01.08.2006 09:56

Про медведей я читала разоблачения- ага, они по улицам не ходят, да.Это тигры уссурийские по Владивостоку только ходят... И про асфальт слышала-что он вовсе не размерзается каждый год от вечной мерзлоты,которая как всем известно как раз за Уралом и начинается...И хоть тайгу лично я видела не только в книжках по географии, но остаюсь при своем мнении- за 300 км встречать мужа из аэропорта не поехала бы и в Центральном регионе.

Рони 01.08.2006 10:00

вопрос привычки и желания.
 
Я могу часами вести машину - это мое любимое занятие, я расслабляюсь и отдыхаю. Езжу быстро, останавливаюсь только на туалет, по необходимости.
По поводу ребенка в машине. Две недели назад отвозила дочку подруги (5 лет)к моим родителям на отдых. 14 часов в дороге, полет нормальный. Половину дороги ребенок спал, половину дороги болтали. Остановились пообедать в петрозаводске (по пути). По дороге жевали фрукты и орехи, пили сок. Никакого дискмфорта, никакого нытья.
Главная проблема - детское сидение. Я сторонник безопасности, сама всегда пристегиваюсь в машине, пассажиров заставляю. Для ребенка взяла специальную подставку под попу - пластиковое сидение с мыгким верхом, с направляющими пазами для ремней безопасности. Неудобная штука оказалась. Когда ребенок сидит - нормально. Но половину дороги она спала, лежа на сидении, со своей подстави она при этом сползала. Имхо, это небезопасно. Но другого варианта для 5-летнего ребенка я не нашла.

Елена Д-ова 01.08.2006 10:02

Хм, ну,если у вас денег как у Грейс Келли -- то можно и с ней "советоваться"... Обычно же все эти возвышенные штучки обламываются об обычный быт. Было бы у людей лишних 5 тыс. - вопрос бы не стоял.

mSlava 01.08.2006 10:03

А до петрозаводска Вы за сколько доезжаете? Если это на полдороги пути из 14 часов....

Кимберли 01.08.2006 10:09

У меня - да, но заметьте что я автору не предлагала лично с Грейс советоваться, у всех свои образцы для подражания, и во всяком случае это ничуть не хуже, чем советоваться с форумом. Я вообще с форумом ни по каким личным вопросам не советуюсь, считаю это бессмысленным, другое дело информацию собирать, по детским садам например. Что касается Вашей иронии... Мне кажется дело совсем не в деньгах. У бабушки лишних не было, она вообще была крайне бережливой, в общем ни дать ни взять принцесса Грейс, временно попавшая в стесненные обстоятельства (т.е. в советскую действительность). :-)

Рони 01.08.2006 10:09

примерно на полдороге.
 
Но дорога - разная. До петрозаводска 450 км примерно, но трасса хорошая. Без ребенка я еду там 130-140 км/ч, без остановок. Населенных пунктов мало, там скидываюсь до 90 км/ч. Под петрозаводском начинаются сплошные деревни - там приходится идти 60-70, потому что гайцев много и дорога плохая. В целом Спб-Петрозаводск - чуть меньше 4 часов. С ребенком - 5 получилось, потому что не гнала.
Потом мы два часа отдыхали в петрозаводске, а я еще ПТС свой там забирала.
ОТ петрозаводска до места назначения - 600 км. Из них больше 100 - жуткая полуасфальтовая дорога, больше похожая на колхозное поле после бомбежки. Остальные 500 - кусками. То нормально, то опять колхозное поле.
В итоге, если я еду одна - вся дорога занимает 9,5-10 часов. Но это надо топить тапку в пол и не останавливаться. С ребенком - 14 часов, потому что ехала медленнее + 2 часа перерыва в петрозаводске.

Кимберли 01.08.2006 10:15

Согласна, более того - я и в Шереметьево не поехала бы. :-) Разве что раз в год, в знак своего особого расположения. Он был бы безмерно удивлен, отчего такие почести.

mSlava 01.08.2006 10:25

А, так Вы же из Питера едете... Я вот из Москвы, потом в Москву думала...

Рони 01.08.2006 10:28

из москвы тяжелее
 
Надо фигачить до новгорода, потом где-то через сотню км (не знаю точно) будет срезка на мурманскую трассу. Говорят, она в плохом состоянии, так что фуры ездят через город.
Да и сама Е-95 тяжелая. Не люблю там ездить.

Елена Д-ова 01.08.2006 10:32

Бабушка просто выбрала дедушку, который с нее пылинки сдувал:-) Конечно, не князь Монако, но тоде не часто встречаестя в природе.

Елена Д-ова 01.08.2006 10:33

Вы еще про сибирские представленяи о расстояниях не забывайте. Там у народа 300 км -- это что нам в пригород;-)

besenok 01.08.2006 10:43

На мое предложение "я тебя встречу", уверена, что бф ответил бы "не надо тебе никуда ездить, я сам доберусь". Автобусы, электрички, такси еще никто не отменял. Все-таки 300 км - не шутка. 4-5 часов езды, это тяжело и опасно.

Kriska 01.08.2006 10:58

В знак своего особого расположения я две недели назад отвозила мужа забрать машину из сервиса (из центра Москвы до Тойоты-центр Лосиный остров). Уже две недели продолжаю срывать всяческие бонусы за этот Поступок, хотя все же думаю-зря я это сделала, потому что теперь он будет знать, что я это могу, и почему бы ему еще раз этим не воспользоваться...

aline 01.08.2006 11:08

Не слушайте Вы родственников. Чушь они говорят какую-то. По мне так наоборот вполне естественно, что жена встречает мужа после разлуки.

Jana 01.08.2006 11:18

мой мне не разрешает ни провожать, ни встречать
 
его. И это совсем не означает, что с меня сдувают пылинки. Скорее всего нет духовной связи. Мне кажется вы едете его встречать прежде всего, потому что так хотите вы. Ведь если бы вы не хотели, то уж нашли бы лазейку непременно, чтобы не ехать. Так что мне кажется это не плохой знак. Единственное, что надо конечно, чтобы муж это прочувствовал, что ради него декабристка- жена за 300 км едет, через лес, небось, дорога это всегда опасно. В общем вы ради него рискуете и он должен про это знать каждую секунду.

Кимберли 01.08.2006 12:05

:-))) в жизни должно быть место подвигу, главное чтоб в систему не вошло.

Агар 01.08.2006 12:43

Ну тут же вопрос стоит об экономии семейного бюджета, который у вас общий вроде? Тогда почему не встретить, тем более, что вы вроде можете это сделать, раз водите хорошо?

Кира 01.08.2006 12:51

я всегда езжу встречать мужа в другой город, куда прилетает самолет. Потому что мы этим а- получаем дополнительно несколько часов времени общения только вдвоем, б-ему и так тяжело летать туда-обратно по двадцать часов подряд в самолетах-аэропортах торчать, а я что два часа в машине не могу проехать? в - а какие у него другие варианты добраться? трястись на автобусе? или кого-то просить об одолжении, чтобы потом чего-то быть должной? нафиг-нафиг.

Klinton 01.08.2006 13:12

Правильно
 
Еще триппер подхватит в общественном транспорте)

aline 01.08.2006 13:24

Девушки, которые пишут, что мужей встречать моветон, а вот вопрос: Вы так сильно водить машину не любите или просто на мужей Вам совсем наплевать?:)

Кимберли 01.08.2006 13:29

Да просто не умеем водить, а признаться стыдно, вот и пишем - моветон мол :-)

Kriska 01.08.2006 13:51

Я даже растерялась как-то...Ну вот я еще носки не штопаю мужу- тоже не знаю почему-может потому что не умею, а может потому что на мужа наплевать ... :-)Не задумывалась.

Kriska 01.08.2006 13:51

:-)

Flicka 01.08.2006 14:20

Я б поехала (-)
 

яшенька 01.08.2006 14:34

если бы попросил..
 
то поехала бы..



поехала бы не задумываясь.. Более того, если бы не поехала, типа не женское это дело, то потом бы с боку на бок ворочалась, уснуть не могла...

Я когда права качаю морально очень устаю:-).


но у меня сразу встает вопрос с кем и где детей оставлять:-).. Он и не просит...

Рони 01.08.2006 14:44

ну почему сразу "не любите"?
 
просто многие водят машину в городе, а по трассе - нет необходимости. у меня полоина знакомых такие - в городе водят годами, необходимость поехать за 200 км от города приводит их в состояние глубочайшего шока.

besenok 01.08.2006 15:11

мне тоже говорили, что мурманская трасса хреновая.

Alenchik 01.08.2006 16:51

Спасибо всем, кто высказался.
В принципе, как и следовало ожидать, все дуамют по разному. Для меня же гавное было узнать, что хоть кто-то думает так же, как и я, то есть я не совсем не нормальная. Причем так, как я, думает подавляющее большинство вообще.

Тамара Ремешевская 01.08.2006 18:54

Я бы поехала. (-)

Конька 01.08.2006 19:42

И я поехала бы. если бы водить умела:)

***** 01.08.2006 20:57

скорей всего, не поехала бы. но ваши отношения считаю вполне нормальными. а может и поехала бы :). я мужа очень люблю.

Ната В. 01.08.2006 21:12

??? В городе машину водить куда сложнее, по-моему. По трассе езжай себе прямо и езжай.

Ната В. 01.08.2006 21:45

Наверное, поехала бы. Но думаю, что он бы не попросил. Он и в аэропорт меня просит не приезжать/не отвозить, если прилетает из командировки поздно, на такси приезжает.

Flicka 01.08.2006 23:07

так и я не умею :-) но вот учусь потихоньку
 
как научусь буду хоть куда ездить встречать и мужа и гостей и родственников :-) очень хочу.

Nata 02.08.2006 04:54

a kto vstrechaet togda?
u nas i vopros ne voznikaet;)) konechno ya vstrechaju.. (pravda mne ne 3 chasa ehat', kak avtoru, no vse ravno)

Ордынка 02.08.2006 04:59

автор получает существенную разницу в цене билетов
 
Я так понимаю, что для них эта сумма существенна. И, ИМХО, представляю себе автора разумной женщиной, не заставляющей семью платить большие деньги за свою "розообразность".

Alenchik 02.08.2006 05:27

А вот интересна мотивация тех, кто отказался бы ехать, даже если муж попросит. Почему не ехать? Лень? Роль слабой женщины, за которой ухажывает муж, а поехать - значит показать, что не такая уж слабая? Страшно? (страшилки моей мамы). Самоуважение (типа не барское это дело) Или что-то еще?

яшенька 02.08.2006 06:28

Он без меня редко куда улетает:-). Когда со мной то мы такси берем.
Когда в командировку едит, то с работы кто то. (у них там есть условно ответственный за встречи-проводы).
А без меня 1 раз с друзьями отдыхал, они и привезли. К родителям на машине ездит, встречать тока у гаража:-) можно. На рыбалку тоже на машине, но тут уж не пехала бы встречать, рыбалка ж в ущерб семье считается:-).
А чичас уезжает своим ходом, а встречать видимо попросит меня:-).


Я только сестру в аэропортах встречаю:-), но и она редко появляется:-).

Юля 02.08.2006 06:43

Так в аэропорт - это одно! Из аэропорта запросто добраться можно. А тут - совсем другое! Ребята - партнеры, вместе решили, как будет лучше для их семьи. Мы поступили бы точно так же, однозначно! Это же совместное решение.

Лита Андер 02.08.2006 07:54

Для них 5000 - не деньги. Или водят плохо(-)

Ляля 02.08.2006 08:31

+1, я бы поехала,
 
хоть и москвичка, и тайгу видела (правда в глухой Костромской области, где сталинские лагеря были и медведи действительно ходят, бруснику с кустов едят, а не за Уралом :-)), там только грузовики проехать могут.
Что такое 300 км? По пустой дороге 3 часа езды, даже меньше. А будет мужу приятно, тем более, что он с дороги, с багажом. На обратном пути поговорить можно, новостями поделиться, соскучились ведь оба.
А его забота о Вас заключается в том, что он ради Вас уехал зарабатывать деньги, чтобы Вы ни в чем не нуждались.

Ляля 02.08.2006 08:34

Кстати, такси ведь
 
денег стоит. В результате ему дорога (билет+такси в оба конца) выйдет столько же, сколько он потратил бы на билет сразу до Вашего города. Тогда в чем экономия-то?

Рони 02.08.2006 10:10

местами:-)
 
наиболее приличные куски:
- от Спб до Лодейного Поля (с перерывами)
- от границы Ленобласти/Карелии до Петрозаводска
Остальное - чередование нормальных куской с колхозным полем после бомбежки. Особенно впечатляет начало Мурманской области. Сейчас может что-то починили, но в прошлом году было - просто мрак.
А вообще комфортнее, безопаснее и проще через финляндию ехать. Что в карелию, что в мурманск. Расстояние то же, геморроя в разы меньше.

Рони 02.08.2006 10:14

много ездили?
 
покатитесь туда-обратно до мурманска.

aline 02.08.2006 10:18

Ну, собственно, про тебя то, дорогая, и так все понятно:)))))

aline 02.08.2006 10:19

Нет, вот такой аргумент мне как раз понятен. Если человек неуверенный водитель, ему, конечно, не надо переться никуда за 300 км.

Эсмеральда 02.08.2006 11:09

Я думаю, просто лень, эгоизм и нежелание оторвать собственную задницу от стула во имя кого-то... Я понимаю, когда не умеешь нормально водить машину и просто страшно - вдруг в дороге что-то сломается, вдруг авария, вдруг ещё что-то там. Когда минусы явно перевешивают плюсы и эта несоизмеримость видна. Или когда налицо манипуляция и попытка потребительства необоснованного по отношению к Вам. А вообще - делайте так, как читаете нужным, как сердце подсказывает. Не надо на других смотреть, никогда ещё это ни к чему хорошему не приводило. ИМХО.

besenok 02.08.2006 11:16

Если нормально ходят электрички/автобусы - не поехала бы. Т.к. 4 часа туда и 4 обратно - тяжело, даже если хорошо водишь. Это не час и не два. Но тех кто поехал бы я понимаю, просто, видимо, я эгоистка :). Если электричек и автобусов нет, а такси дорого, тогда поехала бы безусловно. Даже если бы меня отговаривали.

Лита Андер 02.08.2006 12:05

О чем я и говорю. (-)

Хню* 02.08.2006 12:35

"нормальные" мама с сетрой никогда бы не стали капать на мозги
 
на сч. "нелюбви" мужа.. :-( ИМХО.

Хню* 02.08.2006 12:36

Согласна. Мама манипулирует, имхо. (-)
 

Рони 02.08.2006 13:16

задумалась, почему бы я поехала.
 
1. потому что автобусы и др. общественный транспорт - это долго и некомфортно.
2. потому что лишних 4 часа общения - это роскошь для нас, живущих в режиме постоянных командировок.
3. потому что мне очень важно иметь возможность хоть в чем-то помочь любимому мужчине, который работает намного больше меня, и делает это во многом ради меня.
4. потому что я безумно люблю водить машину, отдыхаю за рулем от всех своих рабочих дел и получаю удовольствие от процесса.

НЕ поехала бы в двух случая:
1. очень плохая трасса, по которой жаль было бы гробить машину (в этом случае вызвали бы такси)
2. дикий загруз на работе, физическая невозможность уехать.

Энергия 02.08.2006 22:22

Маленькая поправка, в сибири не тундра, в Сибири - тайга, это густые-густые хвойные и проч. смешанные леса )))))))))))

Terry 02.08.2006 23:07

я б поехала только мне бы не дали
 
муж запретил бы нафик. во-первых потому что он мне как водителю настолько не доверяят, во-вторых отлично понимает что если машина сломается посреди дороги или еще что - кому эту ситуацию расхлебывать. в-третьих знает в каком я буду состоянии после стольких часов за рулем. рухну спать и ничего больше:)

вобщем автор если не устает и дорога знакомая и муж не будет по потолку ходить - почему б и не съездить?

Колючка 03.08.2006 01:01

Я как раз так мужа и встречала за 350 км из маленького города до аэропорта.И обратно за рулем тоже была. Тогда только машину водить научилась, но он в меня верил и я оправдала его ожидания.:-)
Все прошло замечательно. И было здорово, что именно я его встретила.

Вот и сейчас только вернулась из аэропорта, улетает в Москву. Но здесь дорога заняла только 40 минут, мы живем уже в большом городе.

aniuta 03.08.2006 01:31

если вы комфортно себя чувствуете в дороге, поехаа бы. Раз деньги не лишние, значит экономия это и возможность чаще видется, плюс больеш времени видется. А обратно машину наверняка муж поведет, так автор и отдохнуть успеет.

Ордынка 03.08.2006 05:23

да-да, и впадает тайга прямо в Ледовитый океан (-)
 

Kriska 03.08.2006 06:16

А кто писал о тундре?

Inna* 03.08.2006 06:42

Я бы не поехала мужа встречать:)), хотя не раз проезжала за день где-то по 800км, я люблю водить, есть время подумать. А, муж сам не маленький, доберется как-нибудь если надо. Он для этого зарабатывает, что бы не издеваться над родственниками.

123 03.08.2006 15:52

Вы очень прикольно писали про вечную мерзлоту.


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger