Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Лето 2003 - зимуем (http://jetem.ru/showthread.php?t=30308)

МАШЕНЬКА 28.10.2005 14:09

Девочки! Привет! Куда все пропали? Как у Вас дела?
Мы переезжаем. Поменяли квартиру. Пока будем ремонтироваться будем жить загородом, так что на связь смогу выходить реже.

ErmOlka 28.10.2005 15:20

Мы здесь :-) Маш, как у тебя Сашута к Лизе относится?

У нас просто ужас, Анна и любит Гришу и целует, и бьет. Стремится мне во всем помочь и часто делает ему больно, запретить его трогать я не могу, силу она еще не осознает. Любимое занятие ее - подбежать к кроватке со спящим и стоять рядом, орать истошно. Наша ругань на нее не действует никак, только раззадоривает больше. (Это при том, что я их часто пока развожу по разным отдельным комнатам. То есть место поиграть и поорать ей достаточно). Я уже с психологом советуюсь и со всеми мудрейшими друзьями и подругами. Истерики продолжаются Анины... Скоро начнутся мои. Кушать сама перестала, на горшок не ходит (это как раз понятно, требует внимания).

При всем при этом я стараюсь сейчас максимально с Аней быть даже в ущерб маленькому иногда. Но, видимо ее внутренний стресс от нового члена семьи сильнее. Очень боюсь потерять ее доверие, ругаемся мы с ней ежедневно.

Как у вас?

Starlet 28.10.2005 18:33

У нас потихоньку. Я тоже пошуршиваю шифером. :-)Че-то съезжаем с режима. Раньше были ранние пташки, щас укладываемся в 11-12 вечера. Можем проснуться в два-три ночи и взбодриться так, что мама с папой ходят в ступоре и не знают, что с этим вредным ребенком делать. Совсем личной жизни не осталось. :-) Частенько стали проезжать мимо дневного сна. Горшок до поры до времени был в офсайде. Дела туалетные делались, где угодно, но только не в горшок. Однако недавно опять задружила с ним на предмет пописов. Но с покаками... Страдаем психогенным запором . :-( Какать боится панически. Делает это с ревом и круглыми от ужаса глазами, обязательно держа за руку маму. Потом начинает вопить:" Бусь какаху!" (боюсь какашу). Уже просто не знаю, что и делать с этим. Видимо, просто пережидать этот "анальный период" (с)...
<br>А в остальном... Болтаем. Стишки сочиняем. Песни поем звонко-звонко: "ааааааа кеееели летят, летят, летят" (Крылатые качели). Слух музыкальный у нее точно в порядке будет, в меня пойдет: интонирует неплохо и мелодику улавливает. С куклами возимся. Жизнь идет своим чередом, в общем... :-):-):-)

Малинка 28.10.2005 21:54

С опозданием, но все-таки! Поздравляю Машеньку и Олю с рождением деток!
Мы недавно переехали с дачи в Москву, уже пообвыклись, переболели, в парках гулять после дачного раздолья грустно, радость последнего времени - Лешка стал использовать горшок по прямому назначению - писал то он в него давно, а вот какать стал недавно, чему я безмерно рада. Говорит все, книги не успеваю покупать - уже наизусть помнит, обожает петь - то есть слушать, как я пою, по этой причине выштудировала уже весь инет - так как помню из каждой песни по куплету, а он требует продолжения банкета :))
Думала пойти на работу, но вопрос с Лешкой не решила, бабушки замаскировались, няню не хочу, в сад, считаю, еще рано - короче говоря, неразлучны мы :))

ErmOlka 29.10.2005 19:46

про горшок... Аня ходила нормально на него и сейчас умеет это делать, но не хочет. льет лужу на пол, глядя на нас с улыбкой. никакой истерики по этому поводу, просто нет у нее желания. или таким образом выражает протест. что с этим делать пока не знаю, но радует она нас сим незамысловатым горшковым действом крайне редко...

ну да ладно, лишь бы она не орала, вот это достало, чесс слово :-(

Машенька 30.10.2005 14:23

Витаминке
 
Инн! Ты была в субботу в Медицине? Видели твою машину у входа. Поискали тебя в поликлинике, но не нашли:-(

Машенька 30.10.2005 14:43

Оль! У нас также. Очень любит Лизу. Обнимает ее, целует, очень без нее скучает. Если не видит, то все время спрашивает про нее. Но бьет ее и щипает. Я действую разными способами, и ругаю ее, и говорю, что очень люблю. Но не помогает.
Причем знаю, что это происходит, когда Саша устает, а я в этот момент кормлю Лизу.
Что тебе рекомендовал психолог?
А по поводу того что деруться с младшими: я разговаривала со многими мамочками у которых детки с похожей разницей и у всех одно и тоже. Говорят, что когда младшие подрастают, становится чуть лучше. Я жду, когда у меня Лиза сможет Саше давать сдачи.
Истерики у нас тоже есть:-(.
А еще проблема - мы обижаем незнакомых деток на площадке. Просто ужас:-(.

Я очень много времени провожу с Сашей, тоже в ущерб Лизе. Но у меня все равно дикие комплексы, что Саше не додаю в развитие. Раньше у нее не было свободной минуточке, я все время с ней занималась, а сейчас так не получается. Очень из-за этого переживаю.

Машенька 30.10.2005 14:48

Оль! У нас тоже иногда бывают проблемы с укладыванием на дневной сон. Вчера укладывались 1.5 часа. Причем обязательно должны укладывать и мама и папа. Соответственно укладывались вчетвером мама, папа, Саша, лиза. Саша с Лизой друг друга будили. В итоге укладывали, пока нам не удалось усыпить Лизу и вынести ее из комнаты. С ужасом жду момента, когда Лиза подратсет и не будут так много спать.
А туту был момент, когда укладывали 2 часа. В итоге мама озверев, сказала: Хватит, сегодня спать не будем".

Ягодка. 30.10.2005 19:26

Нет Машунь, это была не я ...Мы,Слава Богу, давно это
 
заведение не посещали..Как вы??

Машенька 30.10.2005 19:41

Мы хорошо. Собираемся:-)
Как вы?

Ягодка.. 30.10.2005 20:32

Мы нормально....
 

ErmOlka 31.10.2005 11:17

психолог посоветовал мне набраться терпения :-)

что делать, я и так знаю. она мне разьяснила некоторые моменты в поведени ани и я стараюсь теперь быть повнимательней к дочке. она тоже переживает и все не так просто у нее внутри.

посоветовала быть мягче с аней, по возможности свести к минимуму ругань. а у меня терпения уже почти нет, реально сдераживаюсь, говорю себе "оля, не ругай аню"... Еще она сказала, что все, что с аней происходит - это требование внимания к себе и я заметила, что достаточно с ней (с аней) просто поддерживать разговор иногда и аня спокойнее гораздо становится. я просто уверена, что гриша подрастет и отлупит аню, но это позже, а сейчас он ее уже побаивается...

еще я стараюсь по возможности отвлекать пока аню от гриши, но не всегда удается. думаю, действительно, надо терпеть, запрещать ане трогать гришу я не могу - у нее, думаю, тогда сформируется к нему плохое отношение. слежу за каждым ее шагом по дому. она так стремится мне помочь с гришей, что на каждый его крик несется с диким топотом к нему и сует соску, когда надо и когда не надо :-)

а с кормежкой у нас смешно, я кормлю гришу, общаюсь в это время с аней или читаю ей, а она иногда берет игрушку-киску и прикладывает к своей сисе :-) и вот мы сидим вдвоем и кормим типа :-)

ErmOlka 31.10.2005 11:24

ой, маш, ну тоже самое абсолютно, только без папы :-) он у нас в это время, счастливый, на работе

Машенька 31.10.2005 12:00

Я вчера тоже нагшему папе говорю: Хорошо тебе, завтра поедешь на работу, отдохнешь там:-)

Машенька 31.10.2005 16:28

У нас Сашка тоже привлекает к себе внимание плохим поведением.
Но ты знаешь, стало лучшея, чем вначале.
Я еще заметила, что когда мы придумываем Саше активную программу т.е. поездки в зоопарк, дельфинарий, гости и т.д. она потом нескольколько дней ведет себя очень хорошо.
У тебя помощь есть?

ErmOlka 01.11.2005 13:49

Да, мне помогает моя мама - почти каждый день приходит, мама мужа тоже помогает в силу ее возможностей (она работает).

Но и когда я одна остаюсь с ними тоже справляюсь, тока зверею от ани чуть :-)

Про активную программу - у нас когда как, иногда лучше себя ведет, а иногда она устает и начинает истерить еще сильнее.

А у тебя няня та же? Помогает? Ты говорила на работу в 4 месяца Лизиных выйдешь, а как Саша воспримет?

Ягодка.. 02.11.2005 07:47

Для Машеньки..
 
Маш, вчера не дозвонилась до тебя, мобильника твоего у меня нет..Я окончательно пообщалась со своей девушкой , у нее работы очень много ..До НГ она занята плотно..Увы...

МАШЕНЬКА 02.11.2005 21:00

Справится конечно одной можно, но очень тяжело и действительно начинаешь юыть более дерганной.
Я пока не планирую на работу. Работаю активно из дома.
Да и потом мы уезжаем надолго загород. Оттуда на работу невозможно ездить. Пока не знаю когда на работу. Но думаю, что где-то до года Лизиного буду работать из дома.
Кстати, Оль давай обменяемся мобильниками. Я загородом не знаю, как регулярно буду иметь домступ к инету,а надо друг друга иногда подбадривать и советоваться.
Мой 89037664817. Когда прочтешь сообшение, я мобильный сотру

ErmOlka 07.11.2005 10:26

аписла, стирай.

да, подбадривать не мешало бы меня, а то тут я еще с родственниками воюю за права ани :-) все считают (и муж, хотя я уговорила его к мягкости отношения), что ее лупить надо...

как лизонька спит? я с гришей пока вообще отдыхаю, он - ангел. в 10 вечера у него наступает ночь :-) то есть он просыпается через каждые 3-4 часа, но поест и сразу засыпает и ночью тоже не плачет, не крутится. вообще чудный такой малыш, аню вспоминаю - сложнее с ней было.

и почти все время бодрствования он улыбается, и мне так жалко, когда аня его обижает, но это уже реже. слежу за ней неустанно и разговариваю много на эту тему.

а где вы за городом живете? мы по киевскому шоссе 30 мин от мкада.

Малинка 11.11.2005 11:28

Ягодке
 
Ин, ты в прошлом году Кирилу какие зимние ботинки покупала - Kiwat? Я помню, ты хвалила, что теплые, только забыла, что. А в этом что будешь покупать? Я вот что-то уже мембраны не хочу после прошлогоднего опыта. Ты, кстати, сделала ландшафт?

МАШЕНЬКА 01.12.2005 10:56

Девочки! Всех поздравляю с первым днем зимы!
Как Вы все?
Первый раз зашла на форум, а туту тишина:-(.
Мы живем загородом. И будем жить еще долго. С одной стороны классно: рядом моя мама, воздух, хороший дом, я могу работать. Но самый большой минус общение с детками для Сашки только по выходным и невозможность возить Санечку на развивалки. Попробовали мы туту записаться на развивалки в Пушкино, но были в шоке: уровень достаточно низкий и при этом двухлеток держат за партами час!
Лиза растет не по дням, а по часам:-) Начали ей делать массаж

МАШЕНЬКА 01.12.2005 11:00

Оль! пишешь как про меня!
И меня тоже все родственики ругают, что яс Сашкой слишком мягкая. Но я по другому не умею да и не хочу. Лиза у меня тоже ангел (ТТТ). Спит, есть, улыбается и агукает. Такого спокойного малыша я никогда не видела.
Живем мы в 37 км по Ярославке. Телефон твой записала, так что будем общаться.

Miju 01.12.2005 14:42

Машунь, как быстро время летит. Вам уже скоро 3 месяца, а уж про Сашку вообще не говорю. Мы ходим в садик. Машке очень нравится и идет туда с удовольствием. Каждое утро первым делом вопрос:"В сад пойдем?". Садик частный, группа 10 чел, но реально больше 8 никогда не видела. Ходим с 9-30 до 17-30, т.ч. и выспаться успеваем, в саду нагуляться-наиграться, а вечерком с мамой пообщаться. Ну и мне стало гораздо легче, успеваю работать днем, а то сил на ночную работу уже не осталось.

Все еще зрею на переезд в Москву. Вот буду у вас 10-12 декабря, правда без Маняхи.

Попробую прикрепить нашу фотку из последних.

Miju 01.12.2005 14:43

Вложений: 3
Это мы в Эстонии на ноябрьских праздниках. Ездили отдохнуть в маленький отельчик с миниаквапарком на 3 дня

Суня 02.12.2005 09:14

Машуньчик, привет :-*!!!
Как я рада тебя слышать :-)
С перездом!
У тебя там есть телефончик?
Очень хочется тебе позвонить, поболтать, я бы набрала.
А по мобильному слишком дорого получается мне на билайн звонить, такой контракт, а за 10 минут разве все обсудишь? :-)
У меня суперская новость - заполосатились тесты, ой даже не верится :-) ;-)
Вот и хочется поболтать :-)
Надеюсь, что все будет хорошо (ТТТ).
Может после наших трудностей летом, теперь пришла белая полоса :-)
Так хочется увидеть твоих крошек, пришли фотки :-)
Как Лиза массаж переносит?
Вы профилактический делаете?
А ремонт вы уже начали? Как думаешь, сколько продлится ваше заточение?

Суня 02.12.2005 09:15

Девочки, делитесь, какие санки вы покупаете своим малышам?
Я вот задумалась насчет КХВ моделька Сноу Кар, хотя там рекомендация от 5 лет, говорят, что самое оно уже для 2 летних.
Вот советуюсь, покупать или нет?

Суня 02.12.2005 09:16

Такие вы все счастливые на фотках, улыбчивая вся семья, прелесть просто, приятно посмотреть :-)

Starlet 02.12.2005 09:56

АААААААААААААА! :-):-):-):-):-)

Starlet 02.12.2005 09:58

Я еще не определилась с выбором. Лелик, а можешь ссылочку на эту модель сбросить? Или картинку приаттачить?

Starlet 02.12.2005 09:58

Фоты давай. Так хочется посмотреть на твоих красоток. :-)

Суня 02.12.2005 10:30

Вот даю ссылку, но не с оригинального сайта, а из паспорта девочки, кот организовывала СП на еве
http://www.eva.ru/albumpage/52592/5.htm

Суня 02.12.2005 10:32

ООООООО!!!!!!! :-) :-) :-)

Mumu 02.12.2005 10:59

Юля, привет! Вы такие озорные! И большие совсем...Очень дружно смотритесь все вместе. Ты очень хорошо выглядишь. Давай к нам в Москву! А то скока мона такого папу отпускать)))

Mumu 02.12.2005 11:02

Машунь, загородом - это ж очень здорово! Няню оставила? Я поняла, что мама теперь помогает. Да скоро ты и сама сможешь возить Сашку на развивалки среди недели. Дом теперь ваш? Или вы на время ремонта снимаете?

Starlet 02.12.2005 11:45

Футур-техно прям. :-) А девок на таких возят, как ты думаешь? Слишком "брутальными" они мне кажутся. И все-таки - "взрослыми". :-):-)

Starlet 02.12.2005 11:54

Ты, солнышко беременное, че с нынешним ГВ-то решила? Или не решила? :-):-) Будешь закруглять? Или "как Бог на душу положит"? По ситуации?
<br>Че-т мне кажется, я из-за ГВ не могу тово. Пролактин я все-таки проверю вместе с ЛГ и ФСГ. Вдруг он там в заоблачном запределье. :-( Прочитала, что у кормящих со стажем пролактин приходит в рамки норм (ну с небольшими поправочками) и ни на что влиять не должон. А я-то, блин, третий год кормлю уже. Ну должно же уже все нормализоваться, а у меня хз че творится. Ну ты знаешь... :-(:-(

ErmOlka 02.12.2005 13:13

ой, как здорово!!! в нашем полку прибыло :-) поздравляю с полосочками, пусть все будет хорошо и легко! :-)

Оля, Анечка и Гришутка

ErmOlka 02.12.2005 13:18

Фотки
 

Суня 02.12.2005 15:01

А ничего не решила :-)
Пусть идет, как идет, кормить пока не больно совсем, только вот когда вторую сисю мацает Мишаня, так это мерзотно стало, вообще непереносимо, приходица не давать :-)
Оказывается, это я еще не искала как следует :-), довольно много мам кормят до родов, а потом ТВ получается, может это мой случай?
Вечный кайф? ;-) :-)
Поживем, увидим, дай Бог, все будет ОК, а то страшно все-таки, прошлая Б. вся от и до на каких-то таблетках и препаратах, а сейчас не хочу...

Лель, сдай и пролактин тоже, только вот где найти грамотного спеца по ГВ, чтобы потом эти цифры объяснили? Ведь врачушки тут не помогут, им лишь одно - бросай кормить! Ты если можешь ,и Маруся ежели готова, попробуй хотябы посильнее подсократить кол-во прикладываний.
А еще может тебе найти инфу (кажисьв ЖЖ что-то имеется) про долгокормление и беременность.
Я сама еще не искала, а надо уже активно интересоваться.
Насчет прихода в рамки норм пролактина я тоже читала, поэтому и не собиралась бросать кормить, но все же это индивидуально.
Когда сдаваться пойдешь? На 5-6 ДЦ?

Суня 02.12.2005 15:01

Спасибо, Олюшка :-*
Я просто мечтаю об этом!!!
У вас новые фотки есть?

Суня 02.12.2005 15:03

Думаю, возят, а вообще нужно вживую посмотреть и примерить :-)
Тем более цвета такие симпатишные :-)
Мой муж упирается, не нра они ему, видите ли :-)
А знаешь, от чаво он прецца? От санок нашего децтва!!! :-О
Предлагает этот год так перезимовать, а потом купить Стигу.
А я хочууу

Суня 02.12.2005 15:04

Ждем :-) (-)

Starlet 03.12.2005 11:21

Тандем, мне кацца, у вас не прокатит. Минька же уже трехлеткой будет на тот момент - большие шансы, что сам отвалится. Слушай, и меня моя замацала, ну совсем уже жизни нет никакой. Днем еще как-то терпимо, переключить на что-то можно. Но ночью... %;%:*?:-):-) Она еще просыпаться стала - пососет и "пи-пи" просится. А после "пи-пи" начинается такое мацанье, что я утром встаю злая, как собака. очевидно, и мама, и доча начинают потихоньку "дозревать", что называется. :-) Тут задумалась я и поняла, что у меня приливов не стало :-o, молоко есть, а приливов с их распиранием и характерным покалыванием нету. А вдруг это и есть начало конца? :-):-)

А с циклом я уже запуталась совсем? Еще бы высчитать, где М., а где межменстр.выделения. Я уже не только вечнокормящая, я уже вечноменструирующая. :-(:-(:-(

Starlet 03.12.2005 11:26

Хы-хы... Прям как мой сюпруг. Показала ему вчера картинки кхвшных моделек. Поморщился. :-):-):-) Во-первых, не для девок, грит. Во-вторых, не для двухлеток. В-третьих, давай, грит, купим обыкновенные санки а ля салазки с прилагающимся матрасиком. Вот именно - как из детства. :-) Ретрограды они, эти мужуки.

Starlet 03.12.2005 11:26

Где? Не вижу. :-):-)

ErmOlka 04.12.2005 08:30

инет отвалился... еще раз фотки :-)
 
Вложений: 5
последняя фотка - это мы крестили гришаню :-)

ErmOlka 04.12.2005 08:38

а мы все болеем, наячала аня - насморк сильный, кашель от него, сейчас я с гришей, малыш кашляет бедный, боюсь ему давать сиропы... лечим его насмок, тоже не очень успешно Салином и молоком. Я тож болею. Вощем, лазарет :-(

МАШЕНЬКА 05.12.2005 10:20

Мы сейчас не в Москве живем, так что пересечся будет проблематично. Вот переедите, я надеюсь, что это все-таки состоится, будем чаще видется.
Мы планируем в садик с осени. Сашка тоже вроде пока хочет.

МАШЕНЬКА 05.12.2005 10:21

Боже, какие-же у нас детки взрослые! Неужели у меня уже тоже такая взрослая дочь?
Маняшка - просто копия ты!

МАШЕНЬКА 05.12.2005 10:24

Ольчик! счастье какое!!! Ура!!! Я так за тебя счастлива
Звони мне на мобильник со стационарного!

МАШЕНЬКА 05.12.2005 14:22

Танюш! Мама мне помогает редко, т.к. работает с утра до ночи.
Няня конечно со мной. Как у тебя с няней?
Мы живем в доме у моей мамы.

МАШЕНЬКА 05.12.2005 14:30

Какие классные!
Оль! Анечка такая взрослая! Хвосты у нее как у Санечки.
Гришаня у тебя просто как куколка!

МАШЕНЬКА 05.12.2005 14:34

Оль! А Гришеньке аквамарис и эуфорбитум брызгаешь?

- 06.12.2005 03:53

---

Mumu 06.12.2005 10:45

Понятно, емелей пользуешься? Меня няня устраивает вполне. У меня на нее далеко идущие планы))).

МАШЕНЬКА 06.12.2005 12:12

Что такое емеля?

ErmOlka 06.12.2005 15:22

да, ему уже лучше, как раз аквамарисом лечимся, вот бы еще кашель извести, анну очень тяжело лечить, выздоравливает, но медленно, все лекарства с истериками...

Суня 06.12.2005 23:06

Классные фотки, ты выглядишь вовсе не уставшей и замотанной, а очень даже :-) Молодец!:-)
Оль, ты совсем одна справляешься?
Гришаня, мне показалось, не похож на Анюту, он папин сынок?
А Анютка мамина доченька :-)
Про про крестины мне интеренсо стало, нам говорили, не надо мальчикам чепчика, я такой красивый купила, так и не надели даже для фоток

ErmOlka 07.12.2005 15:04

Спасибо :-) Мне помогает моя мама, приходит почти каждый день на несколько часов, играется с Аней. Я и одна справляюсь, нелегко, конечно, анюта истерить любит, но как-то договариваемся с ней. Стараюсь не строго с ней себя вести, но не всегда сдерживаюсь...

Гришутка и Анюта совсем не похожи друг на друга, он,действительно, папин сынок :-) очень похож на мужа. А характер у него сейчас такой спокойный, что проблем с ним вообще никаких пока нет ттт. Тут Аня за двоих мне задает :-)

Честно говоря я ничего не слышала про чепчик, поэтому мы гордо его надели :-) никто в церкви против этого не был.

Суня 07.12.2005 16:41

Хорошо, что тебе мама помогает :-)
Меня вот больше всего интересует, как вы, мамочки погодков, справляетесь с уборкой и готовкой?

Miju 07.12.2005 21:22

спасибо, и поздравлялки тебе, молодцы!

Miju 07.12.2005 21:24

Ох, Тань, Москва - это мой больной вопрос. Никак не решусь, хотя понимаю, что глуплю. Не в деревню же ехать. Только все какие-то причины находятся.

ЗЫ: а я за вами тоже в зимулях подглядываю

Miju 07.12.2005 21:26

Да, Маш, надеюсь, что бум чаще встречаться. А про садик - я очень довольна. ВСе-таки Машка у меня очень общительная. Ей уже со мной скучно бы было. А так и она, и я довольны.

Miju 07.12.2005 21:27

Классные детки, особенно понравилась та фотка, где они на животиках лежат. Такая сладкая парочка

Djuli 08.12.2005 13:45

Олечка, фотки класные, детки просто чудесные!
 

Djuli 08.12.2005 13:45

Олечка, фотки класные, детки просто чудесные!
 

ErmOlka 08.12.2005 14:31

Спасибо :-) Юль, как ты сама? Работаешь? Как Катаринка?

ErmOlka 08.12.2005 14:37

гы-ы-ы :-) бегом! ну то есть как есть свободное время (аня сама играется или с аней мама моя играет, гриша спит), сразу че-то делать начинаю. Но стол у нас без изысков, все готовится быстро. :-)
Уборка так же - Гриша, допустим, спит на улице Аня спокойная, я ее выгоняю из комнаты и пытаюсь ее убрать, или ночью Тогда спят все и у меня настает лафа :-) или мужу скидываю детей, и сама готовлю-убираюсь. Вобщем, зависит от обстоятельств и настороения Ани :-).

Ягодка.. 08.12.2005 15:23

Всем привет!!!Мы с мужем отдыхали в Праге...Фотки тут
 
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=138510 Так долго отдыхали, что детеныш нас теперь зовет Инна и Петя, а не мама и папа...Вот как бывает....

Ягодка.. 08.12.2005 15:23

Малыш такой хорошенький!!Просто прелесть...Анюта тоже
 
ОООЧЕНЬ выросла....

Суня 09.12.2005 10:05

А часто бывает, что, когда все спят, ты ничего не делаешь, а отдыхаешь???
У меня вот реальные мысли, что нужно будет помощника искать на готовку-уборку

Суня 09.12.2005 10:10

Ой, Иннка, какая ты худая и помолодевшая на фотах, я аж со стула свалилась!!!
не восприми, плиз, в том смысле, что ты старая обчно, я ведь тебя старше :-) :-) ;-)
Просто даже лицо похудевшее, а это очень тебе идет ;-)
Лет на 5 моложе выглядишь!!!
И потом, я тебя помню в прошлую Б на том же сроке, ты была в 3 раза больше.
Короче, ты просто супер какая молодец, вот на тебя и буду я теперь ровняться
А как ты этого добилась?
Просто нет аппетита?
Или держишься очень?
Ну ты крута...

Djuli 09.12.2005 15:04

Пока не работаю, вот на следующей неделе переедем с Катой!
 
Уже подготовили доготовили документыт для развода.
Работу пока некогда было искать из-за ремонта и других проблем и хочу с Катой на новой квартире хоть месяц побыть, а то слишком много для нее будет если еще и я сразу на работу выйду. Вот такие у нас дела!

Mumu 09.12.2005 15:44

Да почта электронная, е-mail, мыло вобчем)))

ErmOlka 09.12.2005 16:12

ну бывает, только я тогда не отдыхаю, а сплю вместе со всеми :-) бывает и днем детки вместе спят, но это счастье длится как правило недолго :-)

знаешь, все зависит от самих детей. какой твой мишаня и какой будет малыш. спокойный или нет и т.д. аня моя мало мне чего дает сделать. так что все делаю, когда она или спит или с кем-то играет или мультики смотрит. :-)

гриша у меня спокойный пока, с ним можно и готовить. вобщем решать тебе, но помощь, конечно нужна, если не по хозяйству, то хотя бы с детками.

Ягодка.. 09.12.2005 17:28

Ну спасибо Олик, очень приятно...В прошлый раз
 
действительно на таком сроке я была почти 100кг( аж самой страшно)..А сейчас на 30 кг меньше..Но в итоге все это из-за того что я не ем нифига вкусного , сладкого и мучного..Вообще не ем....а хочу ооочень, иногда просто умираю, как хочу, но держусь...Вот ради этого и держусь, как вспомню, чего мне стоило вес сбросить, сразу аппетит пропадает...А жор, как обычно есть...просто держусь....

Алина 11.12.2005 16:32

Можно вопрос, а как быстро вы похудели после того,как перестали все это есть?И едите ли на ночь?

МАШЕНЬКА 12.12.2005 12:21

ааа. Понятно. Да пользуюсь. Пиши:-)

МАШЕНЬКА 12.12.2005 12:23

Оль! Про отдых забудь!:-).
Я в туалет-то не всегда успеваю сходить. Правда я еще работаю. Может если бы целый день дома была,о могла бы. У меня в выходные бывает время, когда Санечка спит днем.

ErmOlka 12.12.2005 15:12

а, я вчера вот первый раз за день нормально поела где-то в 16 часов, схваченные на ходу булки и пара чашек холодного чая (потому как только нальешь, сразу кому-то оказываюсь нужна) не считаются :-)

но у ани сейчас 2 последних зуба лезут 19 и 20, верхний и нижний. тушите свет вобщем, плачет целый день в истериках, с рук не слезает, тока на пол опустишь - тут же опять слезы... а еще и гриша есть :-) но это временные трудности, надеюсь, к новому году будут у ани все зубы! вот это подарок маме! :-)

я тоже на дому работаю, но загрузка идет неделю-две в 2 месяца

Mumu 12.12.2005 15:58

Ну значит еще не время. Желаю поменять дислокацию с легким сердцем и чистой совестью)))

МАШЕНЬКА 21.12.2005 12:55

Девули!
Что дарите деткам и прийдет ли к Вам дед мороз.
Сашка мне заказала ей в подарок желтую машину такси (купила) и еще ей купила чикковский синтезатор.
Лизе купила Тини лав книжку и заказала Фишеровскую игруху.
Деда мороза Сашка ждет. Хочу вызывать

Суня 22.12.2005 13:17

Машуньчик, привет :-*!!!
Мы ДМ не заказываем, мне кажется, Мише еще рано. Пусть на 2 елках побывает, посмотрит, а на следущий год подумаем :-)
Хотя любимая реклама у него от МТС про новогодний тариф, где Санта-Клаусы руками машут, прям все дела бросает и несется тоже руками махать :-)
Подарки мы, к сожалению, пока сами не заказываем, я до конца еще не определилась, вот поедем на сову, там на месте и решим :-)
Я тебя хотела спросить, у вас батут сейчас в доме стоит? Нравится ли он Сашуле и научилась она прыгать без помощи, не опасно упасть с него? Я подумываю батут купить.
Какие достижения у дочек, рассказывай :-)

ErmOlka 22.12.2005 16:29

я продарков анне накупила много, и одежду, и игрушки и книжки, надеюсь, мадам будет довольна :-)

грише - одежка

дедом морозом будет или тетя анина или крестная.

в воскресенье едем с аней на елку в храм христа спасителя

Ягодка. 22.12.2005 20:07

К нам придем.Мы заказали Деда и снегурку..Подарки купила
 
Киру самолет Лего и фишеровскую парковку ...Хочу еще руль купить, но пока в поиске....

МАШЕНЬКА 26.12.2005 15:07

Ольчик! Привет! как ты себя чувствуешь?
У нас все отлично:-).
Батут у нас в Фаворе. Сашка прыгает на нем сама. Пока не падала (ТТТ)

МАШЕНЬКА 26.12.2005 15:09

Вы представляете! Сашу вчера спрашиваю опять, что ты ждешь от Деда Мороза? Она говорит: рыбку золотую. Я говорю, какую рыбку, когда был заказ на желтую машинку. А она говорит: не хочу машинку, хочу рыбку:-(

Djuli 27.12.2005 11:51

Моя карусель с лошадками заказала. Еще думаем купить
 
парк атракционов с собачками, там 4 вида каруселек. Еще наверно куклу с коляской, но пока в раздумьях.

Djuli 27.12.2005 12:02

Всем приветик! Наконец-то у меня есть что написать хорошее.
 
ашла хорошую работу в страховой компании, на рождество переехали,и еще я учится пошла, так у меня сессия грядет, сил нет но прорвемся! Вроде не все так страшно, но Ката постоянно просится домой, просто умоляет поехать домой к папе :( Катариша наконец начала сама есть, до етого отказывалась, боялась испачкаться , а сейчас ест и даже суп ни капельки не проливает, чистюля жуткая :) Стихотворение недавно сочинила, заставила меня записать и с бумажкой ходила и бабушкам "читала" :)Такие вот у нас дела !
Стихотворение напишу, похвастаюсь.

Мишка, мишка

Зайка, зайка

Кушай ягодки скорее

А иначе я их сьем!!!

ДА! ДА! ДА!

Лягушки прыгайте по камушкам,

Бабочки летайте высоко,

Цветочки растите

И еще один цветок расти быстрей!!!

Нора 27.12.2005 16:32

А где такие карусельки продаются и сколько стоят?

Djuli 27.12.2005 16:39

Моя информация не поможет, если вы в Ригу не собирайтесь :)
 

ErmOlka 28.12.2005 11:33

Какое классное стихотворение!!! Между прочим, очень жизнерадостное! :-)

очень рада я и за тебя, Юль, и работа и учеба, все сможешь, не переживай, ты же сильная! :-)

ErmOlka 28.12.2005 11:35

а она наверное поняла, что у рыбки можно просить много подарков, в том числе и желтую машинку! очень практичная девушка у тебя растет :-)

Нора 28.12.2005 11:58

Хоть ссылочку на фото дайте-может, увижу.

МАШЕНЬКА 29.12.2005 10:28

:-)

Starlet 31.12.2005 08:56

Девуленьки, с Новым годом всех вас и ваших родных! Счастья, радости, материального благополучия :-) и здоровья нам и нашим детям!

Ассоль 01.01.2006 02:06

Присоединяюсь к поздравлению! С Новым Годом!!!!! Здоровья и любви, исполнений всех желаний!!!!

ErmOlka 01.01.2006 11:10

С Новым Годом! Желаю всем здоровья, благополучия и исполнения всех желаний! :-)

Djuli 02.01.2006 11:30

И я присоединяюсь к поздравлениям! Счастья в НОВОМ ГОДУ!!!
 

МАШЕНЬКА 06.01.2006 14:41

И мы поздравляем! Всем счастья желаем!


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger