Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Декабряточки 2003 Аууууууу!!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=7793)

Nastik 06.01.2004 14:39

Девочки,миленькие, а вот и мы.Родились мы нечаяно, негаданно,на 36 недельке, 5 декабря до Нового года не дотерпели, в 18.55.,потом переезд компьютера не было,как только привезли я сразу сюда. Как ваши дела отзовитесь????

Тойчи 06.01.2004 15:26

Настик привет. А мы тебя тут обыскались.
 
Света родила последней из декабрят и закрыла 2003 год. все у нее хорошо. ну а про себя я уже рассказала. Теперь вот занимаюсь вопросом прививок читаю материалы.

Светлана П 06.01.2004 16:26

УРААА! Nastik нашлась!!!! Я очень рада, что вы дома, что переехали и что здесь появились. Уж как мы переживали за тебя! Как маська-то?

Светлана П 06.01.2004 16:29

Тойчи! Поздравляю!!! Какая ты молодец! И ведь затаилась, никому не сказала, что домашние роды наметила:))) Пусть ваш Димыч растет таким же решительным и смелым, как мамочка))). Здоровья тебе и малышу!

Nastik 06.01.2004 16:39

Ура!!! Ну раз все нашлись рассказываю.Последний раз выходила на связь 4декабря.Так и думала пропаду,девочки переживать будут.Утром 5 в 8.00 просыпаюсь чую,что-то подтекает,а потом как полилось.В 9 мы были в роддоме,схваток не было,вызывали,а в 18.55 родилась моя доча, 3.030,47 см. Чуствуем себя отлично.Тихая,спокойная,пр сто прелесть. Ну а квкие вы прелесные родились?,рассказывайте.

Nastik 07.01.2004 09:05

Всем доброго утречка.А как Мария поживает??? И Алексия появлялась???Столько эмоций,что забыла всех поздравить с Новым годом,ПОЗДРАВЛЯЮ,ну и теперь уже с рождеством:))) Мы вступили на тропу войны с казявками,где-то подхватили,теперь отсасываем,но чувствуем себя хорошо не капризничаем.

Pilgrim 07.01.2004 16:49

ой!

привет!

я не видела, что здесь топик открыт :)

рада видеть вас всех :). ну вот вроде все отстрелялись, а? :)

Настик, у меня родилась доча, Варвара. 4 декабря :). кесарево под общим :(. и все у нас хорошо.

Мария

Алексия 07.01.2004 17:06

привет!! Поздравляем с рождением масявы и с праздниками!!(+)
 
мы родились 30ого ноября, 5ого января были на приеме, прибавили 1800гр за месяц и 5 дней :-) и наросли почти что 8мь сантиметров!! :-) Пока что тоже болеем, сопливим по страшному.. Да еще коликами мучаемся.. А так вроде все нормально.. Уже понемножку держим головку и пытаемся улыбаться, хотя пока еще не получается :-) Только под конец кормления получается счасливо улыбнуться тите :-) Настюш, не забывай носик молочком закапывать своим после отсасывания, чтоб организму не сбить настройку влажности слизистой оболочки носика.. А то можно прозевать физиологический насморк и отсасываниями заработать себе хронически текущий нос.. Я так перестраховываюсь.. Закапываю.. Как роды прошли??!! Расскажи! (з.ы: мой рассказик есть тут:
http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Alexija/RodiRassela.htm ) уползаю спать у нас уже поздно.. Долго не посидеть итак расписалась Всем мамочкам и малышатикам чмоки :-)

Тойчи 07.01.2004 20:00

Светик, спасибо. ХОтя на самом деле домашние роды получились
 
не от решительности:))). Просто не решилась больше в роддом:)))

Тойчи 07.01.2004 20:18

Вот и славно. можно уже делать подсчет сколько
 
мальчиков и девочек

ЮВ 07.01.2004 21:42

Привет! И мы тут. Наш мальчик-зайчик успел за 3 недели подрасти на 3 см и поправиться на 700 гр.

Светлана П 08.01.2004 07:55

)))Хорошо сказано "не от решительности" )). Я тоже была в полной растерянности и мужу заявляла, что не хочу ни в какой роддом. Он делал большие глаза: "Дома хочешь???!!" И слава богу, что у меня не хватило смелости на роды дома, ибо сразу после рождения Саньки меня погрузили в общий наркоз и отделяли плаценту "вручную" :(.

Светлана П 08.01.2004 08:02

Вот это вы растете!!!! Такими темпами очень скоро сестричку нагоните))) <br><br>Помню, ты говорила, что сынишка постоянно висит на груди. А как сейчас питаетесь? в режим какой-нибудь вошли? Моя гусеничка по часу отрываться не хочет, иногда одно кормление плавно перетекает в другое(((.

Светлана П 08.01.2004 08:03

Привет! Маладца! Так держать!

Светлана П 08.01.2004 08:08

Девченки с малышней постарше, подскажите пожалуйста, как должен выглядеть нормальный стул у 2-х недельного ребенка? Что-то мне кажется, что у Саньки молоко неважно усваивается.

Nastik 08.01.2004 11:53

О как ты родила я еще застала,вы молодцы хорошо прибавляете:0)Мооко в нос закапываю,а ты думаешь лучше не отсасывать козявки?

Nastik 08.01.2004 11:59

Сегодня пойду собой заниматься,пора возобновлять занятия спортом:)Теперь хорошо мой клуб через дорогу находится,никуда ездить не надо.Масявка моя спит,она у меня молодца одно ночное кормление просыпает,дает маме поспать:))Мы за месяц поправились на 1кг,в следущий четверг пойдем к врачу,сегодня с насморком не решилась:((

Nastik 08.01.2004 12:07

По моим подсчетам получается 4-2 в пользу мальчиков:)))

Хенна 08.01.2004 13:08

Всех поздравляю с рождением детишек! Терпения, сил и здоровья!!! Хеннка-Пенка и декабренок Темка 2002

ЮВ 08.01.2004 13:13

Светлана П, у нас каки желтого цвета с комочками. Причем цвет, консистенция и запах одинаковые постоянно, с момента установления такого стула.

ЮВ 08.01.2004 13:15

наши фотки
 
http://f2.pg.photos.yahoo.com/ph/pafcc090/album?.tok=ph4.fZABek98O60T&.dir=/2003-12-28&.src=ph

Pilgrim 08.01.2004 13:40

и вот говорите мне, что детки все разные!.. а по мне так они все похожи... первый месяц во всяком случае... ну, в пределах типажа, конечно... вот посмотрела на твою детку и подумалось, что похожи они все-таки... посмотрите - munya.photofile.ru - типаж похож...

Мария

Nastik 08.01.2004 13:52

Везет вам на следущий днеь дома.Для меня самое ужасное было 5 дней проваляться в роддоме сил нет.Еще т.к. маська у меня типо недоношенная родилась 36-37(хотя здоровей всех доношенных),ее под капельницу положиди и 2 дня мне ее не приносли,я сама ходила ее кормить,а потом с ней конечно повеселей было:)),хотя первую ночь не спала все слухала дышит или нет:)))

Nastik 08.01.2004 13:53

Ну вот опять вы все с фотками,а я как всегда:(((, а у меня я бы сказала маська с Алексией маськой похожи:)))

ЮВ 08.01.2004 14:34

я бы сказала, выражением лица похожи, особенно, когда кушают

Светлана П 09.01.2004 07:30

Спасибо:)) Значит с комочками, и вы замечательно прибавили в весе. Тогда перестаю ломать голову, у нас тоже с комочками.

Светлана П 09.01.2004 07:37

Какой он у тебя глазастик!! А кулачок-то о-го-го!!

Nastik 09.01.2004 11:01

Свет, а ты то когда родила?

ЮВ 09.01.2004 15:10

Ага, с комочками. В книжке написанно, что может бытл похож на рубленное яйцо.

ЮВ 09.01.2004 17:40

Девочки! По сколько времени бодрствуют ваши детки?

Nastik 09.01.2004 18:11

Моя в общей сложности за день часа наверно 4,может ночью тоже,но я не вижу:)))

Pilgrim 09.01.2004 21:27

хорошо тебе :))) моя когда бодрствует, то ее не увидеть, вернее, не услышать, невозможно :) - у нее в арсенале такое количество звуков (и каких звуков!!!), что мне иногда стыдно становится за нее... :). а еще она в принципе не любит быть одна.. как эе так - она тут готова общаться, а не с кем! а эта мать дрыхнет! нетушки! и начинает корябаться и царапаться...

Мария

Алексия 10.01.2004 07:14

А когда через час ест, когда и одно в другое перетекает :-)
 

Nastik 10.01.2004 17:27

Много полезной,разной информации http://www.sciteclibrary.com/family/02-01-05.htm

ЮВ 10.01.2004 20:12

спасибо Nastik за полезную инф-ю

Алексия 11.01.2004 06:24

офф для Пилгрим(+)
 
у вот , а я все вспоминала под каким ником наша Муня прячется.. Прикольная у вас девчушенька получилась, мы кстати тоже на вас похожи немного.. Мунь, ты в чате-то давно последний раз была?? Вообще заходишь ли туда?? Как ваш Яковка? :-) Сколько ему уже??

Алексия 11.01.2004 15:33

Можно и мы покажемся(+)
 
Вложений: 4
Растюшкины свежие покажу и заодно старшенькой похвастаюсь :-) если приаттачить получится

ЮВ 11.01.2004 18:43

Какая прелесть! А Ваши детишки похожи друг на друга!

рысёнок 11.01.2004 20:42

Алексия-ваши детки чудесные! просто ангелочки!
 

Светлана П 12.01.2004 07:11

Я, по просьбе мужа :), родила в субботу 27-го утречком ))). Так что успела до НГ выписаться, как и мечтала.

Светлана П 12.01.2004 07:16

Детки - супер! А щеки-то одинаковые! :) И все-таки, как ты одна с ними справляешься?

Светлана П 12.01.2004 07:19

По-разному, иногда одно кормление плавно перетекает в другое, без отдыха, в полусне :). А иногда честно спит между приемами пищи. Сегодня вот ночью бодрствовал самые сладкие часы для сна, не дал маме выспаться перед днем рождения :(. Пойду сейчас попробую вздремнуть.

Светлана П 12.01.2004 07:22

Ух ты, здорово! У меня бы не получилось выкроить время даже на часовое занятие, уж очень непредсказуемо аппетит просыпается у Саньки :). Только ты особо не усердствуй, молочная кислота, которая вырабатывается при активной физической нагрузке, влияет на вкус молока.

Nastik 12.01.2004 10:21

Да про кислоту я уже начиталась,у меня получается в 18.00 я ее кормлю и ухожу,а на следущее кормление сцеживаю,так что к ночному кормлению все востановится:)

Pilgrim 12.01.2004 10:31

слааадкие!!!!! эх! бытро пронесется время и мы будем с ностальгией смотреть на фотографии маленьких деток... :)

Марич

ЮВ 12.01.2004 15:26

Светлана П. у тебя сегодня День Рождения?

Nastik 12.01.2004 15:34

Чудо,такие миленькие:)))))

Тойчи 12.01.2004 17:48

и я по мужа - он видите ли посчитал, что 5 - мне акушер
 
ставила 28

Тойчи 12.01.2004 17:56

А у меня инет-гад зависает и не показывает:(((-)
 

Nastik 12.01.2004 18:27

Девочки,моя зая стала спать по 4-4.5 часа,не знаю что делать будить для кормления у меня рука не поднимается,так сладко спит,а я переживаю не останется ли она у меня голодной. Будить или не будить вот в чем вопрос???

Светлана П 13.01.2004 13:45

Да, 12-го был:)

Светлана П 13.01.2004 13:46

Ночью точно не надо будить.

Pilgrim 13.01.2004 14:02

многие фанатики грудного вскармливания считают, что ребенка необходимо будеить, особенно ночью, для кормленя, чтобы стимулировал выработку молока... исходя из этого, я бы тебе посоветовала ориентироваться на молоко - если с ним все в порядке, приливы есть, количество удовлетворяет :) - я бы не будила :).. это такое счастье - 4-4,5 часа спокойствия! :)

Мария

ЮВ 13.01.2004 14:42

поздравляю!!!
 
Принимай поздравления, хоть и с опозданием я с ними! Пусть у вас с детками и папой всё будет отлично!

Светлана П 13.01.2004 17:13

Спасибо :)
 

Алексия 13.01.2004 17:15

А так справляюсь что и ответить толком времени нет :-) (+)
 
У Даненки начался период страхов и плохих снов, так я теперь ВООБЩЕ не сплю.. Да еще Растюшка с коликами.. Как белка в колесе, то к одному , то к другому.. Единственно что сейчас радует, когда они ночью одновременно спят ( случаются иногда такие моменты) я сижу любуюсь и думаю что как все-таки здорово что они у меня есть и как же я их на самом деле сильно люблю :-)

Алексия 13.01.2004 17:57

Девчоночки, спасибки всем за комплименты :-)
 

Pilgrim 13.01.2004 19:51

а у меня даже в мыслях не было, что ты меня не узнала :)))))

в чате я давненько не была... там из моих знакомых практически никого уже... да и беда у меня с ним какая-то.. если пытаюсь войти, то получается.. так что я с этим делом завязала.. да и некогда, честно говоря :)... и так в инете сижу черт знает сколько времени! :(((

а Яшкинс неплохо... тяжело входим в кризис трезлетки - ну, для меня тяжело, иногда бывает... но зачастую нормально :).

Мария

Светлана П 14.01.2004 07:37

Повезло твоим деткам с мамой :). Пусть подлинее становятся эти промежутки совместного сна :) (чтобы хватало времени не только полюбоваться крохами, но и поспать :))

Nastik 14.01.2004 12:15

Вот партизанка:)))) ОГРОМНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ:))))

Nastik 14.01.2004 12:17

Вот и хорошо:)))А то у меня рука не поднимается таку сладку крошечку будить:))) Пусть спит и я сней вместе.

Nastik 14.01.2004 12:19

Завтра впервые на прием к врачу поедем:)))

Mash 14.01.2004 14:39

Алекси! Вот это да! Так вырос уже, такой большой
 
Растюша! Молодцы, самое красивое семейство!

Светлана П 15.01.2004 09:13

Пасиб:)). Только я не партизаню)), наоборот напросилась на поздравления )).

Светлана П 15.01.2004 09:14

Удачи))).Не забудь поделиться впечатлениями от первого визита).

Светлана П 15.01.2004 09:17

Девченки (москвички), вы гуляете с мелкими?
Я никак не могу решить, насколько открытым может быть Санькино личико? И как долго гулять?

Pilgrim 15.01.2004 13:53

привет! гуляем... когда сколько, но 1,5 часа точно, а иногда и около 2-3 часов выходит...
если у меня сомнения по поводу личика, то я поднимаю края капюшона так, чтобы личико оказалось как бы немного притопленным... тогда лицо не обмерзает... мы с Яшкой с прогулки приходим подмерзшие, а у Варюшки даже нос теплый :).

Светлана П 15.01.2004 14:18

Я пока 1 час за раз гуляла. Сегодня уже через пол часа Санькин нос холодным был, хотя лицо в конверте прячется. Остальные пол часа гуляла и гадала, не заморожу ли я его. Дома выяснилось, что все остальные части тела остались очень даже теплыми.

Nastik 15.01.2004 16:25

Мы с 10 дней стали по немногу гулять,начинали с 20м,потом до часа увеличили,ну а потом догулялись до насморка,только вылечили скоро наверно опять прогулки начнем:)))Личико у дочи открыто,но у меня у коляски верх отличный,колпак низко опускается,т.ч.когда ветренно было я его сильно опускала и гуляли:) Свет, а у нас детки оказывается тезки;)))

Nastik 15.01.2004 16:30

Сходили к врачу.Сама умаялась и дочу мою замучали:((( Весим 4кг,рост 52,подросли на 5 см. сделали нам прививку от гепатита, кровь взяли,были у окулиста все ок. Тока хирургу мы неочень понравились, у нас ассиметричные складочки на ногах(хотя я пришла домой сама посмотрела,вроде все симетрично),и одна ножка чуть короче другой.Назначили массаж.К невропатологу так и не попали,т.к. не известно где эти врачи шляются.Пришли и обе завалились спать:)))

Nastik 15.01.2004 16:32

Девочки вы соки начали давать?Прочитала,что с месяца уе моно по чайной ложечке, а у врачихи забыла спросить(дурья моя башка)

Pilgrim 15.01.2004 16:48

и мы сегодня отметились в поликлиннике с ватрушкой... прибавила она в росте 4 см, а в весе 1680г. у нее очень большая грыжа, поэтому предписан срочный массаж, но насколько срочный он будет - не знаю: в поликлиннике очередь на него :(.

зато невропатолог не смогла ничего нам особенно страшного поставить - прописала ванночки с седативными травами и тот же массаж, только теперь уже от тонуса. а в остальном осталась довольной.

и я тоже :) если бы не грыжа :((((( ну, блин :((((

Мария

Pilgrim 15.01.2004 17:06

Насть, можно я скажу напрямую? соки можно давать, если хочешь получить проблемы с жкт ребенка. малыш не готов к сокам ни к месяцу, ни к 4-м... для усвоения составляющих сока необходимы специальные ферменты, которых ребенок еще не вырабатывает... в свое время, очень давно, по меркам форума, Аня Павлюк, которую многие уже невзлюбили за категоричность (а как тут не стать таковой, когда пытаешься людям объяснить, а они не понимают, а потом все по тысячному разу - диатез, проблемы с печенью, с кишечником, дисбак и т.д.) вывела некий список признаков, когда можно вводить прикорм. я точно весь список не помню, но вот основные тезисы: 1. появление первого зуба; 2. способность сидеть самостоятельно; 3. интерес к иной пище. даже если ты не захочешь дожидаться появления этих признаков, умоляю тебя, не начинай прикорм с того, с чего начинали наши мамки-бабки - с соков и яиц.

Насть, а я вот не помню - вы груднички? потому как искусственничкам по-другому надо (по времени) прикорм вводить.. но не в месяц в любом случае!

Светлана П 15.01.2004 18:28

Точно! Я сейчас вспомнила, что вы хотели дочу Александрой назвать :). А мы только на 4-ый день определились с именем. Вариантов была куча. Настюха сначала заявила, что назовем Вовочка и никак иначе :)

Светлана П 15.01.2004 18:31

С почином вас. Массаж это хорошо в любом случае. А без претензий врачи сейчас не обходятся, особенно нервопатологи. Вот интересно мне, что они в месяц у окулиста проверяют??? Помню Настюхе в месяц врачиха показала погремушку и написала - типа все ОК!

Светлана П 15.01.2004 18:38

Вот ведь, действительно, блин :(. Может частным образом массажистку пригласить на дом? <br><br>Поделитесь секретом таких прибавок в весе? Я все боюсь, что мало прибавим. У дочи в месяц всего 350 г была прибавка. А в 3 месяца врачиха прописала давать ей творожок!!!!, потому как плохо вес набирала.

Pilgrim 16.01.2004 13:09

глюк... (-)
 

Pilgrim 16.01.2004 13:23

скорее всего, действительно, придется искать массажистку на дом, чтобы занималась именно грыжей, в основном.. решили, что если в течение недели они нас не поставят на массаж, то будем платить "левой" массажистке. вопрос только - найти деньги :). ну да ладно :) посмотрим...

а насчет рецепта, то для нас он один - грудное по требованию... но, скажут многие, мы тоже по требованию и на грудном... ну не знаю я :) Яшка в таких же условиях был, но в первый месяц набрал "всего" 800 что ли грамм... это все так индивидуально... :)) главное, не заморачивай себе голову страхами, ладно? и мысленно про себя посылай всех, кто начнет говорить, что мало набираете (если таковое будет) в сад :). потому как если с ребенком ве в порядке, нормально себя чувствует и писает к пределах нормы, то прибавка в весе может быть и маленькой - может, такая она маляве и нужна :). ну не суждено ему стать Шварцнегером во младенчестве :) не морочь себе и ему голову :).

удачи :)

Nastik 16.01.2004 13:46

Да мы на полном ГВ, спасиб большое пока с прикормом подождем.Мне тоже как-то казалось,что рановато.

Nastik 16.01.2004 13:49

А от куда вообще эти грыжи беруться?

Светлана П 16.01.2004 14:59

По поводу массажа на дому можно у вашего же участкового врача поинтересоваться. Почти все медсестры таким образом подрабатывают и не думаю, что много за это берут. Я к Настюхе массажистку из поликлиники приглашала.
<br><br>У нас сегодня была врач из поликлиники, где мы полис купили. Сказала, что по Саньке видно, что ему у меня в животе тесно было. Вот тебе и маленький животик:( Он даже родился с кривым носом, сейчас правда уже выпрямился почти совсем.

Pilgrim 16.01.2004 22:58

фуф... (перевела дыхание) :)))) удачи вам :)

Мария

Pilgrim 16.01.2004 22:59

а бог их знает :((( мне так обидно! оба ребенка с грыжей :((((... хныыыыыык :(.

Мария

Тойчи 16.01.2004 23:06

Девочки, всем привет. У нас все хорошо, вчера меня заложила
 
в детскую поликлинику гинеколог из женской консультации:))) Позвонила домой, узнала, что я родила дома (правда в голосе удивление было, только когда узнала, что деть 3700 родился), посоветовала обратиться в поликлинику и сама же туда позвонила. Сегодня прискакала педиатр - посмотрела на ребенка одним глазком и успокоенная (деть не при смерти, живехонький) убежала, пообещав прислать лаборантку взять анализ крови и медсестру. Нам теперь надо справку получить, что мы из воздуха не взялись:))), а потом со свидетелем идти в ЗАГС. Девочки, у меня Митяй срыгивает иногда довольно много, иногда дергается и сосок то выплевывает, то снова жадно набрасывается. Правда, это сначала было раза два за сутки, а теперь не больше раза (я имею в виду одно кормление за сутки так себя ведет). Спасаемся ходьбой по дому (замолкает, начинает по сторонам глазеть). От памперсов (ночью используем) - опрелости в паху (у девочки пах чище, потому что яичек нет, а у мальчиков яички все закрывают и потеет:((). А еще все-таки надумала покупать весы - а то не знаю, прибавляет или нет. Кто знает весы, чтобы и потом в хозяйстве можно было использовать?

Алексия 17.01.2004 13:07

Мунь я тя АбАжаюууууууууу :-)
 

Алексия 17.01.2004 13:20

Ниче се вы богатыри родилися!!(+)
 
Я б не осмелилась дома рожать, хотя мне в больнице врач понадобилась только чтоб за ручку подержать, да чтоб ребенка принять про рождении.. Про срыгивание у меня своя теория.. Мне кажется ( я на 89 процентов в этом уверена ) что срыгивают чтоб побольше потом насосать, чтоб интенсивней молоко выделялось.. Т.к сосет потом после этого интенсивно, чувствует ся хорошо и молоко потом рекой.. Ходьбой по дому спасаетесь потому как возраст подошел по сторонам глазеть и новой информации об окружающем мире набираться.. Мы тоже сейчас любим на руках ездить и по сторонам глазеть и сильно ругаемся когда эти самые руки устают и кладут на матрас.. Кроме того Данена насмотрелась как младший на руках катается и тоже теперь завела моду кататься.. и не откажешь, решит ведь что дискриминация ....

ЮВ 17.01.2004 17:40

Тойчи, у меня тоже ребенок, когда кушает, дергается, выплевывает сосок, потом жадно на него набрасывается, еще и ругается пока обратно сосок ищет, причем, не плачет, а именно с интонацией шипит, кряхтит, хрюкает и тп вместе взятое.

Nastik 17.01.2004 19:38

Ничего, у меня муж родился с паховой и пупочной грыжей,и еще орал как резанный,хотя нельзя было,а вырос здоровый мужик:))) И детки будут крепкими и здоровыми:)))

Nastik 17.01.2004 19:43

Возми весы на прокат.Я тоже сначала переживала скоко ест,мне сестра дала Тефалевские весы,ну я ими несколько раз попользовалась и все,убедилась,что кушает нормально.А за детские весы действительно не стоит выкладывать деньги,а чтобы потом и в хоз-ве пригодились таких не могу придумать:))

Pilgrim 17.01.2004 23:15

приятственно... а пАЧЕМу? (-)

Мария

Алексия 18.01.2004 08:29

А за то что ты такая вот :-) Хорошая :-)
 

Светлана П 18.01.2004 09:11

Мы весы напрокат взяли здесь http://www.babyluxe.ru/baby.html. Только там в залог надо оставит полную стомость весов (больше 4-х тыс).

Pilgrim 18.01.2004 22:40

ой, спасииибочки :)

тока по серкету - скажи, где хорошесть увидела? я ее в зеркале себе показывать буду и пытаться поверить, что я - хорошая :))

чмоки :)

Pilgrim 19.01.2004 00:05

ну что, девоньки! ну что, милые! у кого детки метеочувствительные??? очень мне хочется верить, что у нас именно оно - несколько дней спит моя девшука либо на руках, либо на улице... вчера вот оценила балкон - были у бабушки и я Варвару свет батьковну выставляла спать на балкон. так она мне по часу, а то и полтора жить давала :)... эх... была бы у нас квартира с балконом - грусти б не было :).

а вообще, двое детей - это супер :)! интересно, что я запою через полгода или год?

Мария

Tamlyan 19.01.2004 07:03

простите что влезаю, я из ноябрят.
 
просто денег Ваших жалко - столько действительно полезного можно купить. я уже 3-й месяц взвешиваю сына безменом. можно класть ребенка на пеленку ( плотного полотна ) и закрепить четыре угла пеленки за крючок безмена - и все, готово:))))))
сама поначалу тоже чуть не купила весы.

удачи!

Тойчи 19.01.2004 12:14

По поводу дискриминации. Я свою (11 лет) понятное дело
 
на руках потаскать не могу. Поэтому я начала ей рассказывать, какая она была в этом возрасте, как родилась, какие были проблемы (рассказала ей, как перегрела ее в 2 месяца, как волновалась, как плакала - все подробно рассказала - она меня обнимать бросилась). Не знаю, как с малышами, но кажется им тоже надо рассказывать, какие они были маленькие.

Тойчи 19.01.2004 12:16

Точно:))) и наш просто ругается:)) Но при этом у нас
 
еще и газы. Он и выплевывает много, когда напрягается (что понятно). Придумали с мужем новый вариант кормления - только закряхтел (то есть начал просыпаться) - сиську в рот. А не тогда, когда проснулся полностью и тем более, когда уже наплакался. По этому поводу принесла люльку в кухню. Если я там, то и деть со мной. У нас уже в каждой комнате по лежанке для Митьки:)))

Тойчи 19.01.2004 12:17

Пасиб, посмотрю.(-)
 

Тойчи 19.01.2004 12:18

А каким безменом - они же вроде неточные - вешть-то нужно в грам
 
в граммах:))))

Тойчи 19.01.2004 12:20

Мне пока тяжело (больше морально, что никуда пойти
 
нельзя и материально, что денег мало стало). Но, если честно, хочется еще:)))) Не рожать (хотя теперь уже и это не так страшно, как раньше) - а вот .... вот такого чуда малявочного:))). Правда, с моей дурной головой начинаются дурацкие мысли - тут смотрела на лапки его и упал взгляд на линии - и началось.... что это за крест, а где линия жизни, а почему короткая - ненавижу себя за это. Еле сдерживаюсь не лезть в инет и не искать сайты по хиромантии.


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger