Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Детский комп никто не покупал? (http://jetem.ru/showthread.php?t=20143)

Terry 07.11.2004 08:26

девушки, видела я мельком, пробегая по магазину
 
типа ноутбук, с обучающими программами. стоил вроде около 3 тыс.

Никто не покупал такой? Что там за обучающие програмки, интересные? А кнопки крепкие?

и - вопрос от наивного мужа - нельзя ли туда загрузить фотографии?

..ребеночек так достал стремлением к компу (в основном фотки посмотреть и буквы попечатать), что всерьез обсуждается вопрос покупать детский или какой-нить наипростейший нормальный. Иначе мне к собственному компу скоро не пробиться будет.

Санина мама 07.11.2004 12:45

У нас есть, не знаю, такой же или нет. Но - ноутбук с обучающими программами на двух языках. Для нашего возраста подойдет только обучение клавиатуре, рисование курсором и музыка (там клавиши нотам соответствуют). Ну, еще игры некоторые типа "крестиков-ноликов". Два больших раздела на школьную программу примерно конца начальной школы - математика-алгебра и язык (орфография, синтаксис и т.д.). При включении сразу выбирается язык - англ. или рус. В общем, мы его на вырост купили :). Да, еще, - экран ч\б очень маленький с квадратным курсором, так что фотки поместить не удастся :).

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Бабушка Удава 07.11.2004 17:14

:))Нормальный покупайте. Ребеночек вас скоро обставит по всем статьям:)))))))))))))

Terry 07.11.2004 18:21

судя по всему да:))
 
усе, будем искать нормальный. Маленький чб экран - фигово для глазок, а этим глазкам большая нагрузка по жизни предстоит:)

обставит, точно. И меня (что несложно:), и папу. Человеку 2,5 года, и сегодня на какое-то "почему ты так сделала?" я поленилась распинаться и брякнула "просто так". На меня нахмурили брови и строго сказали: "Просто так - это не ответ. Ну почему?"

...я от этого типа в восторге, честно говоря:))Будет ему взрослый ноут на НГ:)

Terry 07.11.2004 18:24

спасибо за информацию!
 
эх, не то что нам надо.

школьная программа нам еще сильно рано, мы только читать-печатать учимся (от руки нехай школа учит:), да и маленький чб экран меня смутил.

надо запатентовать модель детского компа:) с болшим экраном, крепкими большими кнопками, возможностью просмотра фоток и мультиков на двд, и голосовой обучалкой какой-нить:) думаю имел бы бешеный успех:)

olga_l 07.11.2004 18:25

У нас разделение по времени. Это еще спасибо папа с нами не живет, а то было бы постоянное стояние в очереди :-)

Компом пользуются все, начиная с девчушки 2г и 10м, и заканчивая 32-летней мамашкой. В очередь.

Мысли купить детям отдельный, слава богу, и не возникает.

Имеются группы дисков: для самых бестолковых пыкающих мышкой девочек; для мальчиков, которым скоро в школу; и для вумных теток, у которых это еще и работа.

Общая мысль: обучающие программы хорошо становятся на родительский комп. Для этого совершенно не обязательно дошколенку покупать отдельный :-)


мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. ЛипецК

Terry 07.11.2004 19:12

:)
 
о! вот мне особенно про двухлених девочек интересно! ибо нам 2,5 и сюда я написала потому что решила что в этом разделе дети и их родители лучше в компах разбираюстся:)

так чем ваша дочка на компе занимается? какие программы ей интересны? нет ли проблемы с клавишами? мне кажется что ему шрифт мелковат, он с трудом вглядывается, ища букву, плюс два алфавита, пусть и разных цветов, на моей клавиатуре его смущают (с английским у нас пока никак). Расскажите, а?

у нас два ноута, мой и мужа. И мы лучше ему дешевый ноут купим чем подпустим эти пальцы в шоколаде и резкие тычки в клавиши к своим дорогим машинам:) Со стационаром наверняка бы не парились, но тут хорощего тычка в жк дисплей достаточно (как муж говорит) чтобы дисплей обиделся. Нафик-нафик:)

mashar 08.11.2004 00:29

Конечно, обычный покупайте. Подумайте здраво, будет ли что-то хорошее стоить 3000 :) Я тоже, когда их увидела издалека первый раз, очень вдохновилась. Но, рассмотрев экран, сразу же отказалась от этой идеи. Через несколько месяцев ребенок отлично будет управляться с нормальным компом. Моя где-то год уже на полном самообслуживании, я только изначальную установку ее игр осуществляю.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Олика 08.11.2004 10:26

http://www.vtechnl.com/index2.php?pid=21&sub=3&taalkeuze=1
переключитесь на английскую версию и увидите, сколько разнообразных компьютеров есть для таких деток как ваш. Мы тоже купили ноутбук своей пигалице, так это теперь у неё самый лучший друг. Он ведь с ней разговаривает, подсказывает, мелодии исполняет. Советую!

olga_l 08.11.2004 19:50

Ну да, к ноутбуку я бы, наверное, тоже не допустила. Даже без шоколада... И после покупки LCD-монитора (раньше был стекляшка) тоже пару недель жандармом стояла, чтобы пальцами в экран не тыкали.

Чем у нас занимается Вика? Да почти тем же, что и Санька. Раскраски на компе, небольшие программульки тиа "Маленький искатель" и т.п., где основная функция еще пока только координации научить. То есть мышкой двигать.

Буквы тоже в Ворде пишем/читаем. Клавиатуру они быстро "по памяти" начинают пользовать, почти не глядя на подписи к клавишам.

Санька у меня начинал с программульки, в которой клавиатуре назначалось несколько раскладок с буквами, фигурками (зверушками/машинками и тп), геометрическими формами. Не помню, как она называлась и не знаю, где лежит, но не BabyTape ли так в недалеком прошлом распространенная?...

В общем, если и пускать дитятю 2.5 лет за компьютер, то за так называемые activities, мышком потыкать.

В инете на сайте www.disney.com этого добра в java'вском изложении сколько угодно, у меня первенец там с полгода "пасся", когда маленький был. :-) Они выкачиваются легко и непринужденно.

Сейчас ему пять и у него серьезные а-ля стратегии и всякие "школьные" развивалки на математику, логику и тому подобное.

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк

Katiko 09.11.2004 09:30

они очень ломучие.
 

S.Vas 09.11.2004 09:49

Ничего себе, как у тебя Олежек рассуждает:).

Katiko 09.11.2004 10:56

а почему к ноутбуку не допустили ба?
 
у нас как раз ноутбук, в чем проблема?

Юля 09.11.2004 19:11

У нас такой. На новый год дед мороз принес:)
Нормальная игрушка. Младшая его несколько раз об пол била - живой. Но это не компьютер конечно и ничего загрузить нельзя. Тоже 2 языка, развивалки всякие. Вобщем не могу сказать, что мы пожалели.

Олика 09.11.2004 20:53

Если вы отвечали мне, то я имею другой опыт с этой фирмой в течении 2,5 лет. Так же и компьютер, пока нареканий нет. Он стоил 24евро, в прочем это только игрушка и только пока для развития. А настоящий ноутбук он ведь для взрослых он серый.

Олика 09.11.2004 20:54

Наш компик тоже успел уже полетать.

Natalina 09.11.2004 22:55

Где такое купить можно? В смысле деду Морозу заказать :)) Может в каком инет-магазине есть посмотреть?

Я бы тоже мальчишкам своим взяла...

Katiko 10.11.2004 07:38

странно у меня ноутбук не серый. почему-то черный
 
хотя я уверена что он вполне взрослый.
вы о чем вообще.

Katiko 10.11.2004 07:39

В Метро Кэш энд Кэрри
 
около 2200 стоит, там самые дешевые компьютеры игрушечные.

Олика 10.11.2004 09:32

Серый или чёрный, неужели для ребёнка 2,5 лет это самые подходящие цвета?
Детство длится не долго, взрослые должны дать ребёнку насладиться его детством. По этой причине я против взрослых игрушек для детей.

Katiko 10.11.2004 09:51

если моего ребенка поставить перед выбором
 
скромный черный ноутбук vs. желтый прекомпьютер, он просто рассмеется я думаю. Кто кого лишает детства? В таком возрасте уже ребенок в состоянии просечь разницу.

Олика 10.11.2004 10:24

Каждый остаётся при своём мнении.

Юля 10.11.2004 14:47

Я заказывала здесь:

http://www.market.ru/s/dscr/pid/2551374/pt/1167/index-r22.htm

Hanzawa, арт 11540

Еще про деда мороза:) Мы его заказать не успели - выкрутились так. Положили комп на коврик с другой стороны входной двери и позвонили в дверь незаметно. Мелкому сказали - бежим открывать - наверное дед мороз. Открыли - никого. Убежал к другим ребятам:)) Но подарочек на коврике остаавил. Радости было....

Нука 10.11.2004 22:58

Согласна с советом. Ерунда все эти игрушечные лаптопы. Есть у нас один (правда, простейший), ребенок все равно к маминому лаптопу тянется. Я только сильная противница раннего компьютерного образования, так что мы пока на нем только мультики смотрим.

Нука 10.11.2004 23:00

Старшему тебе уже точно рано. Они для 4-5-6 летних еще как-то интересны, а дальше - уже стоит нормальный комп осваивать. Ты чего, кстати, в наш топик не заходишь? Пропала, понимаешь ли...

Katiko 11.11.2004 07:31

как сглазила - пришла домой, а там стоит PC обычный
 
зато с огромным экраном. муж сказал что надоело на ноутбуке в войну играть.

Natalina 11.11.2004 17:03

Ты имела в виду поздно???? :))) Старший на нашем компе давно геометрические прогрессии в экселе строит. И с двух лет развивающие игры и обучалки юзает. Я мелкому думала взять, а то он к чему прикасается, всё у нас летит :( Тут сломал дисковод с ДВД на компе. Хотела его за отдельный детксий комп пересадить. Да папа наш как то не проникся этой идеей. Он у нас сторонник настоящих и полноценных вешЧей.

В топик заглядываю, просто сейчас времени много на Яськины уроки уходит. Я ж теперь как сама в школу пошла :)

Alen@ 11.11.2004 21:20

У нас таких ноутбуков три:)Один у бабаушки-простейший, и два у нас -покруче. Один с русским языком, другой с немецким. Играет с удовольствием и с этими компьютерами, и с нашим нормальным.

Нука 12.11.2004 01:18

Ага, то я и имела в витду, это просто такое выражение про "уже рано" :-)

Про школу рассказывай давай...Нам это предстоит рано или поздно. Я вот думаю - ну почему такая несправедливость! Мамы девочек зачастую не должны с ними "в щколу ходить", а мама мальчиков - так поголовно приходится... :-)

kuku 12.11.2004 02:51

Согласна. Может нам попадались какие-то "не те" детские компы у знакомых, но даже мой почти компьютерно-невинный ребенок предпочитает детские программы на взрослом компе. Да и мне проще контролировать время игр. Одно дело - я ему даю сколько-то поиграть на моем компе, другое - у него своя игрушка - а своими вещами он пользуется безгранично. По этой же причине в детской нет своего телика. Даже игрушечного. :)

olga_l 12.11.2004 17:33

А жалко! Клавиатуру почистил (протер) и ОК. В крайнем случае новую купил.

А ноутбук?! У нас чем только не зальют. Включая слезы и сопли...

Да и экранчик у ноутбуков оставляет желать лучшего.

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк

Бабушка Удава 13.11.2004 19:30

Седни сдали мне детки внучка(4,4) "на хранение". Перекорячил все настройки у компа, установил кучу игрушек...Предыстория: месяц примерно назад комп у меня слетел: хард сдох. Систему установил зять, на большее времени не хватило. Приспичило ребенку раскраски печатать: принтер не установлен. Установила с ним, после чего он еще с десяток установок сделал. Саунд еще козлит пока. Но им я заниматься уже не стала при нем - а то вообще не знаю, что он натворит....Пароли он сносит только так... Счаз спать упаду...И какой игрушечный комп предоставит такую кучу "развлечений"!?


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger