Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   ОКТЯБРЯТА 2001 (42) Продолжаем праздновать трехлетие! (http://jetem.ru/showthread.php?t=19507)

Windy 14.10.2004 19:48

За половину месяца перевалили :-)
 
Поздравляем еще раз всех, у кого трехлетие уже наступило :-). Отчетов о праздновании у нас как-то маловато, а фоток именниников и того меньше! Исправляйтесь, мамы трехлеточек :-)!

Windy 14.10.2004 19:49

Переношу Женину просьбу из прошлого топика
 
Девочки, расскажите про салаты! Я знаю, что вы их много знаете, и необычные! Признавайтесь! Очень прошу! А то я плюс ко своему и так ничего-не-знанию потеряла все подборки из форума...Миленькая шутка - при перепосе инфы на диск нового компутера муж при помощи Васи потерял ВСЕ, совсем все, что было в моей папке накопленного за 4 года, туда же и архивные доки типа диплома. Вот:) Теперь плачусь - типа я неместная, поможите:)

Windy 14.10.2004 19:55

Жень, у меня очень стандартный набор салатов.
 
Мне и делиться-то нечем. Я не экпериментатор по этой части. Если даже что-то новенькое пробую, то редко оно у меня приживается.

Вот в последний раз в ресторане понравился салат из горячих поджаренных креветок с апельсинами, мандаринами, виноградом и в какой-то сладкой заправке типа йогурта. Но точного рецепта не знаю :-). Но делалось примерно так - сначала фрукты + заправка, а перед подачей к столу обжаривались креветки и горячие их сверху горкой положили.


А по поводу твоих подборок ужасно сочувствую! Вася пускай развивает свои компютерные способности :-) :-) :-), но направляет их в мирное русло.

Windy 14.10.2004 20:13

У нас Юлька что-то разболелась совсем
 
Насморк густой, кашеляет, как примус. Сегодня у врача были, легкие чистые, вроде. Предложила антибиотики, как я и предполагала, типа, чтобы быстрее выздороветь. Но пока попробуем колоидное серебро, про которое тут топик. Завтра в сад ее не поведу. Пусть дома посидит.

У нас дома ремонт :-). Красим стены. В некоторых местах потолки очень высокие - 4 метра. ВОт там достать очень сложно. Мучаемся :-(.

А так что-то настроение осеннее, со всеми вытекающими :-).

Cherry 14.10.2004 20:50

Ирунь, сожалею, пусть Юлька выздоравливает! У меня Лиза сегодня тоже с соплями, наверное, вчера после бани под холодной водой плескалась (просто требует включить холодную воду!).

Да, 4 м потолки - не хухры-мухры!

LenaJ 14.10.2004 21:22

Выздоравливайте!!!
 
мы тоже с соплями и кашлем уже как вторую неделю, тоже в сад не вожу - берегу ее перед днем рожденьем...

Windy 15.10.2004 07:34

Вещь это коллоидное серебро!
 
По одному разу в каждую ноздрю побрызгала - весь вечер проблем с соплями не было. И ночью спит спокойно впервые за три дня. Я даже удивлена, что так быстро. Может, просто совпало? А Юлька сразу торговаться - "мама, у меня соплей уже нет, давай, я завтра в сад пойду?" Посмотрю что завтра будет, может, и отправлю ее в сад. Для нее не пойти на занятие или в сад - это оскорбление.

Юлька сегодня уходит с компьютерного стола, за котором рисовала фломастером - освобождает мне место, а я сажусь за комп. Она мне важно читает нотацию: "Мама, смотри не заныкай мой фломастер, а то я тебя знаю, ты сейчас его спрячешь, а я потом не найду. И вообще мои вещи не трогайте, пожалуйста. Тогда я подумаю на тем, стоит ли мне трогать твои очки и папины часы." И удалилась.... Я просто стекла по стулу :-). Блин, как нам с ней дальше справляться???

НАТАЛЬЯ 15.10.2004 14:24

Поздравляем всех уже трехлеток! Растите большими, сильными, здоровыми и красивыми! Всем мамам - чтобы детки только радовали!

Это я начала учиться, и успеваю только читать топик иногда. Понять что такое микроэкономика, - оказалось, на это нужно время :-). Тем более, что нам дают в основном только книги на английском. Надеюсь, мое знание экономического английского за неделю выросло до нужных пределов. Если честно, никогда раньше не думала, что экономика может быть интересной. А ведь интересно! Или я просто давно не училась :-).

Windy 16.10.2004 06:47

Все прошлогодний топик, что ли, читают?
 
И нет времени на новый? :-) Лен, это я его подняла, там отчет о походе к гомеопату, у меня его просили. А позапрошлогодние мне не поднять, к сожалению. Хотя было бы прикольно почитать как мы готовились отпраздновать 1 год :-).

Windy 16.10.2004 06:48

Здорово, Наташ, что тебе нравится! Успехов тебе в учебе! Но и к нам заглядывай хоть на минуточку. Как день рождения собираетесь праздновать?

Windy 16.10.2004 06:51

Поздравляем красотку Иринку и ее маму Наталию!!!
 
Всяческих успехов Ириске - и в чтении, и в игре на гитаре и во всех остальных сферах деятельности :-)!

Windy 16.10.2004 07:48

Как мы ждали карпула.
 
Вложений: 5
Сегодня наши соседи припозднились и Юля уже не знала куда себя деть перед школой. В результате надела рюкзак, уселась в кресло и начала раскачиваться в кресле. Запечатлено начало раскачиваний с довольной мордочкой. А потом перевернулась вместе с этим креслом, но этот момент не запечатлен, т.к. я вытаскивала Юлю из-под кресла и из-под рюкзака :-).

Glazastiki 16.10.2004 08:02

Вложений: 8
Попытка #2. Попробую еще раз фотки вставить. Кстати, вот такой подарок, електронную машину, мы купили Эммке на день рождения. Вещь классная конечно! Самой хочется туда залезть. Она заряжается через обычное електричество, там есть педалька, едет вперед и назад. Куча разных сигналов, музыка из радио, фары горят. Короче, мне б такое в детстве ;-) Подарок спрятать не получилось, пришлось открыть его на 3 дня раньше. От нее ничего не скроешь.

ЮЛИЯ 16.10.2004 12:35

Ну вот - все приболели :-( У меня Иван вот тоже сопливит :-( Да такие у него там зелееееееные-густые-ужасные :-( Я понемногу очухиваюсь. Тольк онос все еще заложен (пазухи ни к черту :-(), ну и ухи тоже иногда :-( Ужас. Только когда болеешь, осознаешь, как это здорово - быть здоровым! Берегите деточек и себя - сейчас время года коварное. Я вот надеюсь, что хоть ко дню рождения оклемаюсь... Тридцатник все-таки :-)

ЮЛИЯ 16.10.2004 12:41

Нда - вот это детки-трехлетки :-) У нас Ваня все объясняет: "Мама, панимаес, я спать не хацу, патамуста я не устал есе!" :-) "Мама, знаись ты, сто я кусать не хоцу, патамуста я не голодный!" :-) Или "Мама, быстра ехать нельзя на масинке, патамуста папа ругаться будет, сказет "Больсе не паедес на масинке!" И вабсе нада астарозна ездить, ладна?" :-) Волнуется, короче :-), да жизни учит мать :-)

ЮЛИЯ 16.10.2004 12:42

Наташ, спасибо ща поздравления! Ты уж не пропадай, появляйся, даже если учеба затягивает :-) Хорошо, что нравится, а то без желания и учиться в лом :-) Успехов!

ЮЛИЯ 16.10.2004 12:44

Присоединяемся к поздравлениям!!! Иришке и маме с папой - всего самого хорошего! Пусть исполнятся все ваши желания и надежды!!! :-)

ЮЛИЯ 16.10.2004 12:49

Прикол! :-) Классная Юлька! :-)

ЮЛИЯ 16.10.2004 15:01

Посмотрели мы ваши фотки - классно! Растет Эммочка - совсем уже большенькая. А выражения мордашки такое серььезное. Машина мне тоже очень уж понравилась :-) Вот бы ВАне такую. Но у нас сейчас другие приоритеты :-) Оль, а где твой пузик? НА фотке почти ничего не видно. А я уже тааааааакая пузатая :-) Все спрашивают, не завтра ли рожать? :-)

LenaJ 16.10.2004 23:05

И мы тоже посмотрели. Замечательная девочка!
 
Как не видно пуза? Еще как видно, такой хороший пуз (ттт) :-), у меня почти такой же был ;-).

LenaJ 16.10.2004 23:06

мне ваши хелловинские декорации оч. понравились :-)
 
скромно так, но со вкусом :-).

LenaJ 16.10.2004 23:07

а где топик то? Подскажи ленивой, плиз!
 

LenaJ 16.10.2004 23:08

разговорчивая Юлька прикол за приколом выдает :-)!
 

LenaJ 16.10.2004 23:22

поздравляем от всей души, желаем всех благ!!!
 

LenaJ 16.10.2004 23:24

держитесь, все когда нибудь да проходит! Юльк,
 
так ты ж у нас тоже октябренок ;-).

LenaJ 16.10.2004 23:26

Мы уже досрочно отпраздновали :-)
 
Забукать на 17 не получилось (аж за 2 месяца :-0), спраздновали сегодня в детском клубе Джимбори - праздник получился СУПЕР СУПЕРСКИЙ НАИСУПЕРНЕЙШИЙ :-) - не зря я последние две недели плохо спала, все думала что да как - все остались в восторге и расходиться не хотели по домам :-). Фотки здесь: http://lj76.photofile.ru/

Windy 17.10.2004 02:39

вот
 
http://www.forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=96598&mc=47

Windy 17.10.2004 02:40

У нас много октябрят - Мила, Юля, Надя. Кого еще забыла?
 

Windy 17.10.2004 02:43

Вот-вот, у нас тоже сразу зеленые и густые были.
 
Не просмаркивались совершенно. Выздоравливайте, Юль!

Windy 17.10.2004 03:51

У нас Юля полмесяца переживала, что все готовятся
 
Хелловину, а мы нет - "что же, к нам Хелловин не придет???" Так что, наконец, и мы украсили, Юля счастлива. Каждое утро здоровается с котом и с привидением и вечером им в окно кричит - желает спокойной ночи :-). И тыкву большую уже купили. Завтра будем вырезать на ней мордочку.

Windy 17.10.2004 03:55

Машина классная - прямо розовый мерседес :-)
 
Эмма взросленькая такая. Ты, Оль, классно выглядишь, как всегда :-).

Windy 17.10.2004 04:03

Поздравляем Аню и Лену!!!! Продолжайте праздновать,
 
так и не останавливайтесь до четырехлетия :-)! Ане желаем всего самого замечательного!

PS И тезку вашу с евы (Аню с Таней) поздравим тут же :-), если не возражаете.

Windy 17.10.2004 04:06

Поздравляем Никиту и Вику!!!
 
Расти, Никита, большим и умненьким! Вика, появляйся здесь и отчет о вашем праздновании с фотками ждем :-).

ЮЛИЯ 17.10.2004 17:04

ПАЗДРАВЛЯЕМ!!!! Это мы орем громко-громко, чтобы вы нас без телефона и компа услышали и прочувствовали наши искренние пожелания всего самого наилучшего! :-)

ЮЛИЯ 17.10.2004 17:05

И мы поздравляем! ВСего самого хорошего!

LenaJ 17.10.2004 22:29

Госссссссссподи ты боже мой...
 
"и незачем так орать" (R). Я то думаю и чего же меня так в форум потянуло ;-).
Спасибо, девочки, нам оченно приятно. Завтра Аня празднует в саду...вот так у нас растянуто получилось :-).

LenaJ 17.10.2004 22:32

С днем рожденья!
 

Windy 18.10.2004 07:02

Поздравляем Эммочку и Олю с трехлетием!!!
 
Эммочка, расти большой и красивой! Готовься стать старшей сестренкой!

Мила 18.10.2004 07:17

Леночка! Как все красиво! Поздравляем! Я все-таки за организованное празднование, как у вас. Все эти посиделки дома слишком большой кровью даются. А тут сразу видно, что все остались довольни и большие и маленькие. Какая девочка у тебя красивая получилась :-) Вылитая мама! Еще хотела выразить свое восхищение вашим тортом! Он прям как невсамделешный! Я вот тоже буду заказывать, но у нас ТАК никогда не сделают. Все будет очень "по совдеповски" - с грибочками, ежиками и цыплятками... Но все равно надеюсь, что Толянька оценит.

Мила 18.10.2004 07:23

Олечка, Вика, Леночка! Мы вас тоже всех разом поздравляем! ЖЕлаем здоровья вашим семьям, счастья, любви и благополучия. Чтобы детки росли на радость мамам и папам.
Целуем всех. Мила и Тошка-Тотошка

Женя 18.10.2004 13:52

Ирунь, а стандартные - это какие? А то никто поделиться не захотел:(((.

Женя 18.10.2004 13:53

Здорово! Получите удовольствие по полной программе:) Поздравляем!

LenaJ 18.10.2004 15:07

Ирунь, а как мне ссылку на форум вставить, так чтобы
 
человек топик сразу открыл нужный?

Windy 18.10.2004 16:29

У меня такой набор
 
оливье,

винегрет с солеными огурцами,

ленивая селедка под шубой (режешь кубиками свеклу, картошку, яблоко, селедку, яйца, лук репчатый и все заправляешь майонезом и перемешиваешь)

или настоящая селедка под шубой - слоями селедку, лук, картошку, морковку, яйца, яблоко, свеклу.

Рыбные салаты - мимоза, например. Берешь консервированную рыбу (сайра хорошо подходит), разминаешь ее, перемешиваешь с яйцами, тертым сыром и тертым сливочным маслом, крашаешь все лимонными дольками. Или слоями кладешь консервированную рыбу, яичные белки тертые, тертый сыр, яичные желтки терты и сверху лимончик.

Или я еще люблю такой рыбный салат - консервированная рыба + свежий огурец + яйца и + тертый сыр, все перемешать с майонезом.

Еще я делаю много зеленых салатов. Например, свежая капуста + свежий огурец порезать тонкими стружками + чеснок + укроп, заправить майнезом и дать настояться. Или редиска + огурец + яйца + зелень, заправить майонезом. Или много разной зелени мелко порезать, добавить мелко порезанную помидорку и лимон (этот салат хорош к плову), еще к плову хорошо порезать помидоры, сверху на них уложить лук, порезанный кольцами, не солить не перчить. Или такой салат - потереть свежую морковку, потом следующим слоем порезать капусту и пожамкать ее, потом яблоко потереть, посыпать изюмом или свежим виноградом и все полить лимонным соком и украсить лимончиками.


Ну салат из крабовых палочек - это совсем стандарт :-) (крабовые палочки, яйца, консервированная кукуруза, свежий огурец, майонез)

Салат из кальмаров консервированных - кальмары порезать, картошку порезать тонкими стружками, зеленый лук, яйца, все это с майонезом и с соком кальмаров.


Баклажаны делаю - обжариваю баклажаны (кружочки) и потом слоями укладываю баклажаны, чеснок, помидоры, зелень (кинза, укроп), майонез, опять баклажаны... Или режу баклажаны кубиками, отвариваю их в кипящей воде, буквально 3 минутки (ну или 5 :-)), чтобы стали зелеными и немного размягчились. ПОтом откидываю в дуршлаг, поливаю уксусом (на вкус, чтобы кисловатыми были), добавляю чеснок, красный перец и укроп, оставляю на час пропитаться.

В прошлом году мне понравился форумский рецепт литовского салата. Черный хлеб порезать кубиками, подсушить в духовке или на сковородке, высыпать в чашку, добавить чеснок, соленый огурец, порезанный маленькими кубиками, орехов грецких, тертый сыр, пока теплое перемешать, чтобы сыр расплавился немного.

Еще я делаю разные намазки на хлеб, но они с кримчизом.

Вот, Жень, ничего необычного, все стандартное :-).

Windy 18.10.2004 16:32

Ссылка на наш топик вот такая:
 
http://www.forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=96972&mc=44


А вообще, нужно щелкнуть на топик правой мышкой, выбрать там пункт меню Open in New Window. Топик открывается в новом окне и тогда копируешь ссылку на этот конкретный топик. Так же и твой фотоальбом на еве :-) - открываешь в новом окне и копируешь ссылку.

Айрин 18.10.2004 19:01

сори, влезу. можно и не открывать в новом окне. внизу каждого поста есть ссылка в скобках. если дать эту ссылку, то откроется не только нужный топик, но и нужный пост.

Windy 19.10.2004 03:18

Вот интересно, Ириш. А у меня, если так делать,
 
открывается только 1 сообщение, даже топик не прочитать :-(. Интересно, это у меня настройки какие-то неправильные или руки неправильные? :-)

Windy 19.10.2004 03:22

Поздравляем Васю и Женю с трехлетием!!!
 
Желаем всего наилучшего! Здоровья, радостей и побольше новых машинок в подарок :-)!

Айрин 19.10.2004 05:57

хмммм... штранно. надо будет нам настройки сравнить. в самом деле, интересно, а почему?

Windy 19.10.2004 07:49

Как мы тыкву вырезали.
 
Вложений: 9
Хелловинскую :-).

ЮЛИЯ 19.10.2004 09:10

Жень, добавлю еще пару "стандартных":
1. Обожаю просто тертый твердый сыр с давленным чесноком - все заправляется майонезом (мням! Тольк ов настоящее время у меня от чеснока изжога :-), а вообще-то и на хлеб можно мазать и просто как салатик уминать)
2. Трешь секлу, добавляешь резанный чернослив, немного изюма, чесночка опять же давленного, грецких ореков - все перемешиваешь и заправляешь майонезом.
3. Трешь крупно морковку, обжариваешь ее, выкладыаешь в посудину. Режешь лук, обжариваешь, выкладываешь к морковке. Отвариваешь говяжью печень, режешь тонкими полосочками, выкладываешь туда же. Перемешиваешь все и добавляешь майонез - очень вкусно, даже если печень не очень любишь :-)
4. Отвариваешь макароны, остужаешь их. К ним добавляешь резанные кубиками паприку(сладкий перец, помидорки, сыр, лук репчатый, кукурузу из банки. Заправляешь все майонезом - очень вкусно.
5. А еще такое блюдо, хотя и не совсем салат :-): Горячие бутерброды (у меня всегда идут на ура). Режешь белый батон не очень толстыми кусочками (или берешь уже нарезанный хлеб для тостов), одну сторону немного смазываешь маргарином и кладешь этой стороной на противень. В чашке делаешь "салат": мелко нарезаешь сладкий перец, колбаску или вареную говядину, а можно и вообще сало с толстыми прослойками мяса, сыр маленькими кубиками, лук репчатый, можно добавить кукурузу из банки. Все это перемешиваешь с майонезом. Потом этот "салатик" выкладываешь на кусочки хлеба равномерненько так, без горок, а то развалятся. Сверху посыпаешь натертым сыром и - в духовку, пока сыр не расплавится и не станет желто-коричневым. Удобно, потому что приготовить можно заранее, а в духовку попозже запихнуть. Очень сытно. Приятного аппетита!

ЮЛИЯ 19.10.2004 09:11

И мы в ВОШХИЩЕНИИ!!! Просто прелесть, слов нетти :-)

ЮЛИЯ 19.10.2004 09:13

Эммочка и мамочка! Поздравляем, поздравляем, желаем всего самого наилучшего! Празднуйте, наслаждайтесь и приходите отчитываться! :-)

ЮЛИЯ 19.10.2004 09:16

ВАсилий - поздравляем как мужчина мужчину , безо всяких девчачьих писков :-) РАсти большой и сильный на радость маме и папе и всем, кто тебя любит! Женечка - вот дождалась и ты трехлетия своего сынульки! Всего вам самого доброго! Так держать! Надеюсь, салатики я еще вовремя написала :-)

ЮЛИЯ 19.10.2004 09:22

Классные страшилки! :-) Ирунь, Юля такая хорошенькая, так она взросло выглядит - вообще уж ничего бэбичного нет :-) (или это только на фотках? :-)) А еще - она очень на тебя похожа, по-моему :-)

LenaJ 19.10.2004 09:48

Ой, спасибо люди дорогие!!! Все методы испробованы -
 
что называется саксессфулли ;-)

LenaJ 19.10.2004 09:49

присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
 

Мила 19.10.2004 13:52

Здоровско у вас получилось!
 
А что с остатками тыквы сделали?
Также присоеднияюсь к вопросам Юли и хочу отметить, что Юля-маленькая сидит на последней фотке ну как настоящая гимнастка! Занятия дают о себе знать.

Мила 19.10.2004 13:56

А мы сегодня ходили к стамотологу :((((
 
Первый раз. И сразу два зуба запломбировали! Эх! Одно расстройство - в три года и уже две дырки.
Толяшка в начале еще терпел как-то, но потом выдал по полной. Я то на работе была. Муж с ним ходил. ПО-моему больше Толика переживал. Позвонил на работу ТАКИМ голосом, как будто ему зубы сверлили. А Толик мне только сказал "все намально!"
А еще у нас завтра садик бастует. Не знаю толком почему - но детей завтра брать не будут. Вот куда хочешь - туда дете и девай :-( Хорошо еще, что у нас папа будет дома. А как другие родители будут выкручиваться - не понятно. Вот так и живем.

Лена Шварц 19.10.2004 18:24

Поздравляем!!!!!!! Всего вам самого-самого! Ну и доотмечать весело!

Лена Шварц 19.10.2004 18:30

Октябрятки! Чьи дни рождения мы пропустили - с праздником вас! Хорошего вам всем настроения и крепкого здоровья!

А у нас папа был целую неделю на больничном. Решил время зря не терять: отформатировал диск, переустановил Виндовс. Целую неделю колдовал над моим компьютером. Слава Богу пошел на работу. А я вот теперь русские шрифты устанавливаю, принтер подключаю. Ему ведь не до таких "мелочей".

Lisa Alisa 19.10.2004 19:23

И я всех поздравляю
 
Столько всего интересного пропустила. Всех с днями рождениями, кто уже отпраздновал и кто еще празднует! Всего самого наилучшего.

А мы наконец-то переехали в дом, который купили. Неделю назад перехали, а сейчас голова болит о том, что здесь надо делать. Не знаю в какой цвет стены красить - в разных комнатах по-разному или везде один и тот же тон светлый выбрать. Короче, в выходные хотели начать красить дом (нам нужно весь дом красить), купить ламинат, в результате проездили по магазинам и закупили кое-какие инструменты и все :-). Не можем найти компьютерный стол какой нам надо. Ужас какой-то. У нас еще мебели своей ноль было, но хорошо старые хозяева оставили свою мебель. Она мне хоть и не нравится, но хоть есть кровати и стол обеденный. Со временем поменяем.

В общем, поздравляйте с покупкой дома :-).

ЗЫ Ирунь, в эксайтинге от вашего дома. Посмотрела фотки в прошлом топике. Такой огромный, и столько места в садике. У нас все такое малюсенькое :-). Садик небольшой - только выйти и подышать воздухом, ну и барбекю может сделать, впереди садик, но нафига он нужен? На первом этаже ливинг рум 17-18 метров, правда кухня+дайнинг рум 25 метров, еще утили рум есть вместе с гостевым туалетом. На втором этаже ванная с туалетом, мастер бедрум с енсьютом, еще две спальни - одна дабл, другая сингл. В общем, всего 3 спальни. Блин, вот написала - нифига наверное непонятно :-).

Windy 19.10.2004 20:40

Нет, не только на фотках. Мне тоже кажется, что у нее только
 
в щечках детская припухлость осталась, а так уже взросло выглядит. Еще стрижка способствует. Растут детки!

Windy 19.10.2004 20:45

Спасибо! Мы в первый раз делали, будем теперь каждый
 
год совершенствоваться. А остатки тыквы выкинули, как это ни печально :-). Мы с мужем тыкву терпеть не можем. А Юле я запекла с сахаром в духовке - она не оценила :-).

Да, Мил, ты правильно отметила насчет гимнастической позы :-) - это им задание на дом дали, чтобы они сидели и растягивались, ложились на живот и отжимались, ложились на спину и прес качали, т.е., чтобы гимнастика вошла в их жизнь и чтобы они не сидели и не лежали просто так :-). Но Юлька пока только ноги тянуть любит :-).

Windy 19.10.2004 20:52

Мил, а зубы вы с пастой чистите?
 
С фтором или без? Это я для статистики спрашиваю :-).

Бедный ТОляшечка! Ему хотя бы обезболивали чем-то или нет? Но настоящий мужчина, "все нормально", мол, мать :-). Желаю вам больше никаких дырок не иметь!

Садик бастует - грустно :-(.

Windy 19.10.2004 20:56

Лен, здОрово! А то я уже подумала, что ты опять исчезла :-).
 
Хорошо, что проблема только в компьютере была :-). Ну а папы - они такие :-). Чтобы мамам жизнь медом не казалась, надо что-нибудь переустановить или новое, бета-версию, подключить :-).

Windy 19.10.2004 21:15

Ну наконец-то!
 
А то на письмо не отвечаешь (переезжали, наверное), тут не появляешься.

(Уши прикрой) ПРЯЯЯ-ЗДРЯЯЯ-ВЛЯЯЯ-ЕМ!!!! Желаем, чтобы ваш дом принес вам много счастья, семейного уюта и не унес много денег на свое обустройство :-)! И чтобы он только преумножал ваше благосостояние своей растущей ценой :-).


Насчет стен - сами только-только прошли через это. Наш совет - покупайте пробнички краски, красте кусочки стен в комнатах, ждите, когда высохнет, смотрите при дневном и при вечернем освещении и только потом закупайте большую порцию краски. потому что на этих их пробничках ничего не понятно. На пробничке желтый оттенок, стену красишь желтым, а высыхает и становится зеленым :-(. Или на пробничке светлый оттенок, а красишь и получается ну очень темный. Мы 3 дня выбирали цвет краски, много покупали краски, сдали тоже много :-). Определились с цветом далеко не сразу :-).

А у вас теперь будем спрашивать советов по поводу укладки ламината :-).

А мебель старая - пригодится пока. Хорошо, что оставили. У нас тоже стола обеденного не было и теперь, я чувствую, еще долго его не будет :-).


ПРо описание дома - все понятно :-). ТОлько я так и не просеку что же такое ваши инсьюты :-). Это когда ванная прямо в спальне находится, без перегородок, что ли? Других вариантов у меня нет :-).

Большие у вас комнаты и спальни 3, есть куда семье расширяться :-).

Садик небольшой, так есть где воздухом подышать - и здорово :-). У нас двор по американским меркам маленький :-). И считается, что соседи слишком близко живут. Вон наши друзья сейчас дом прикупили, так у них 2 акра земли :-). Соседей не видно ни с одной стороны :-). Вот такие американские размахи :-).


Спасибо за эксайтинг :-).


Ждем теперь ваших фоток - очень интересно посмотреть на ваш дом.

Ну и еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

LenaJ 19.10.2004 21:46

Мне понятно, поздравляю.
 

LenaJ 19.10.2004 21:54

а зря :-)
 
"ТОлько я так и не просеку что же такое ваши инсьюты . Это когда ванная прямо в спальне находится, без перегородок, что ли? Других вариантов у меня нет ."

а зря нет вариантов, что же тут сложного,а? Ну санузел только из одной спальни доступен, дверь там есть обычная :-). А все гости пользуются гостевым санузлом. Вообще, здесь, в Англии санузлы любят. У нашего друга-профессионального домовладельца (дома он покупал, доделывал и продавал :-)) критерий был по санузлу на каждый этаж дома минимум или по колличеству членов семьи - каждому по толчку! (извиняюсь :-)).

Lisa Alisa 19.10.2004 23:32

исем нет :-)
 
Про енсьют (или как он там произносится, я вообще-то не очень в курсе :-)) Лена написала ниже. Еще раз попробую написать. Заходишь в спальню, а там есть дверь :-), за которй туалет+раковина+душ/ванная. Т.е. в этот енсьют можно попасть только из этой спальни. Понятно? :-)

Спасибо за поздравления.

Вы разные цвета для комнат выбрали или один тон по всему дому? У меня Павел говорит - надо убрать этот больничный цвет (светлые стены), но не будет ли слишком пестро, у нас же не дворец, чтобы все комнаты в разные цвета.

Я вот кухню придумала как красить - ориентировочно (светлый оттенок терракотового - персиковый или что-нибудь в этом роде - у нас плитка на стене терракотовая изредка встречается :-), кухня сама белая). Ливинг рум и коридор надо во что-нибудь нейтральное, но чтобы сочеталось с кухней, потому что у нас двойные двери из ливинг рум на кухню и дверь из прихожей на кухню.

А вот спальни... Фиг их знает. Свою спальню хочу в сиреневый какой-нибудь, Данину комнату - что-нибудь желтое, ванную вообще непонятно... В общем получается очень много разных оттенков. Что думаешь по этому поводу? :-)

Lisa Alisa 19.10.2004 23:34

Спасибо
 
Ну про тебя я не сомневалась, что ты поймешь :-), а вот с непривычки разберись в этих санузлах, сингл и дабл комнатах :-).

Кстати, Лен, Аня такая классная на балетных фотках. Так прикольно. А вот Алексия действительно все меньше становится похожа на Аню. Или нам только так кажется?

Как твоя учеба? У тебя когда экзамены?

Lisa Alisa 19.10.2004 23:49

Слушай, а как - под наркозом делали?
 
Бедный Толяшка, как он вытерпел. И что он не сопротивлялся?

А вообще я заметила, что в России у детей плохие зубы. Встречала этим летом 5-летних детей с гнилыми зубами (причем не одного или двоих, а достаточно много) - впереди все плохие. И подруги жаловались, что к 5 годам куча пломб. Хотя ведь чистят же с пастой... Интересно почему так... Здесь я такого не наблюдала.

Windy 20.10.2004 01:06

Может, все-таки, потому что
 
здесь вода фторированная? Я тоже гадаю почему тут у людей зубы на порядок лучше, чем в РОссии. И у меня стали меньше разрушаться, чем в РОссии.


Хотя я сама никак не определюсь с этим фтором - нужен он нам или нет :-), воду пьем из-под крана, зубы чистим фторированной пастой пару раз в неделю (в остальное время Юля чистит сама не фторированной), а весь остальной фтор стараюсь по-возможности исключать, хотя это сложно.

Windy 20.10.2004 01:11

Ой, точно у вас там сложности :-).
 
У нас санузел доступен и из мастер бедрум, и из общего коридора, просто 2 двери в нем. А инсьюты у нас тоже бывают, только я никогда не слышала, чтобы их так называли.


Лен, каждому члену семьи по толчку - это мечта :-). Реальность у нас пока другая :-).

Windy 20.10.2004 01:23

Да там
 
письмо было что-то типа: "Ну как????" :-).

Ну с енсьютом разобрались :-).

ПРо комнаты. Надь, у нас 2 комнаты были прилично покрашены. Юлина желтенькая, а компьютерная голубая. У нас как раз к компьютерной шторы есть подходящие и кресло синее, так что мы этот голубенький оставим. Юлину я тоже не хотела бы перекрашивать в какой-то другой, потому что тот оттенок желтого очень приятный. ПРоблема у нас была с ливингом - там стены были белые и грязноватые (6 лет их не красили, а там же и кошка, и собака, и двое детей жили :-)). Поэтому их-то мы и красили. Покрасили в цвет, который называется "швейцарский кофе" - он очень светлый, почти белый, с кофейным оттенком. Т.к. у нас ливинг+кухня+дайнинг - это одна территория, то нам не хотелось чего-то аляповатого и надо было сохранить ощущение света и пространства и еще надо было, чтобы цвет подходил к кухне и к нашей мебели. Вот, вроде, этот цвет сочетается со всем :-). Коридор у нас был голубой, как в компьютерной, теперь мы его хотим перекрасить в тот же швейцарский кофе. Во-первых, потому что краски много осталось :-), а во-вторых, чтобы он посветлее был, а тот голубой его сильно темнит. А вот мастер бедрум и ванную нам надо переделывать капитально - в мастер бедрум они вообще наворотили (коричневые двери цвета детской неожиданности, коричневые стены и зеленые бордюры :-)). НО в мастер бедрум я хочу сначала новое постельное белье купить или сшить, а потом уже краску подбирать :-). А в ванной у меня уже есть идеи выкрасить ее квадратами (очень мне хочется квадратиков :-)), но там тоже надо сначала занавеску и шторки сшить, а потом только красить в тон. А нижний этаж мы пока вообще не собираемся использовать, там все в белый выкрашено.

Так что у нас разноцветненькое :-), но все неяркое в пастельных тонах.

Мила 20.10.2004 07:04

Да, девчонки. С водой у нас проблемы, это точно
 
Особенно здесь - на Севере. У меня у всех знакомых дети и с кариесами уже. И на передних зубках и вообще. У подруги дочка пяти лет, так уже в стамоталогию как в гости ходит.
У нас полетели два жевательных - первые за клыками. Никакой анастезии не делали :-(. Все как и положено. Рома сказал, что Толика на руках держал и под конец уже "играли в гестапо"...
Я у Толяшки посмотрела пломбы - выглядят ну как у нас в детстве - серенькие такие. В общем сказали, что через три месяца нас ждут в гости.
Зубы чистим детской пастой. Надо посмотреть если там фтор вообще. Но у нас и наследственность - у папы зубы просто жуть. Жаль, что сын не взял мои - у меня на несколько порядков лучше. Может в питание вводить что-нидубь с фтором?

Мила 20.10.2004 07:13

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Счастья
 
вам в новом доме!
А вот вопрос у меня назрел. А обои у вас совсем не используют?
То есть вас читаю и вы все красите... А у нас тут такой огромный выбор обоев... Неужели только у нас, в России?

Windy 20.10.2004 07:15

Мил, привет!
 
Ну, во-первых, посмотри сколько фтора в пасте зубной и сравни количество со взрослой пастой. Напиши сколько будет, я сравню с нашими пастами и с нормами. Во-вторых, покупай для Толяшки и для мужа бутлированную воду. "Шишкин лес" в РОссии фторирован до нормы. Может, еще какая вода фторирована, надо смотреть по этикетке количество фтора. Норма 1. Если меньше 1, то мало, если больше 1, то опасно. А пастой можно и взрослой чистить, но только под присмотром и только размером с горошинку класть на щетку, не больше. Чистить утром и вечером, а на ночь никакого сладкого или молочного питья. Мы вообще после чистки зубов ничего не едим, а ночью Юльке только обычную воду даем.

МИл, очень сочувствую ТОляшке, у меня у самой все детство были мучения с зубами, да и сейчас больше коронок, чем собственных зубов :-(. Так что игры в гестапо я очень хорошо помню :-(.

Windy 20.10.2004 07:26

Ой, Мил,
 
не знаю как в других странах, но в Америке обои - это только у бабушек в домах, причем что-то такое в цветочек и занавесочки с рюшечками обычно висят :-). Ну или в ванных любят обои клеить, но обычно снизу панель какая-нибудь или плитка, а наверху обои. Максимум бордюр обойный в комнате на покрашенные стены клеят, в детских очень любят бордюрчики клеить с мишками или с Барби :-). Вот сколько домов смотрели когда искали (а смотрели штук 40), так обои видели только у старушек в домах, которые дома продавали и на эти деньги собирались в дом престарелых переезжать, т.е. дома были давно не ремонтированные и обветшалые.

А я сама иногда с ностальгией смотрю на обои (здесь выбор в магазине очень невелик - видов 20, не больше, только по каталогам и интернету можно заказывать что-то специальное), но как подумаю, сколько с ними мороки, да при продаже дома придется все обдирать, стены мыть и красить, то сразу все желание отпадает. Хотя, может, в ванной я еще наклею :).

О, вспомнила, один раз мы видели, как стены в комнате были покрашены прямо поверх обоев :-) :-) :-).

LenaJ 20.10.2004 10:31

Как в Англии
 
Обои есть, много, очень много в любом хозяйственном - залежи каталогов. Есть специальные фирмы по производству... Клеят ли? Думаю да. Мы наклеили всю гостинную, корридор, две спальни. Не заклеили только кухню и ванную. Жили со со старыми покрашенными сверху обоями - досталось от проживающей сдесь ранее бабушки ;-), потом их ободрали, отштукатурили и покрасили прямо по стенам. НО, разница есть существенная между покраской голых стен и после покраски специальных обоев. В последнем случае выглядит намного лучше! Из опыта вынесли, что в будущем будем красить, но по специальным обоям, вотЬ!

Зы: красят в основном потому, что обои дороже (у нас аж в 2 и более раза), краска проще и можно потом легко поменять цвет, краски опять же можно подобрать несметное количество разных оттенков...зато обои с рисунком :-).

Мила 20.10.2004 12:18

А я вот думаю, что может и лучше, что
 
так, по-старинке у нас все делают. Без анастезии. А то в Петрозаводске случай недавно был, что ребенка 2-х лет не откачали. Оказалась аллергия на анастезию :-(
А вообще я конечно очень виновата. Понадеялась на наследственность свою. ТОлик у нас плохо приучен чистить зубы. А с утра мы так спешим в садик, что не успеваем не только зубы чистить, но и нормально умыться :-(. Я его просто влажным полотенцем протираю. СТЫДНО!!!!!!!
Но теперь вот начнем.
А за совет на счет воды - спасибо большое. Поищу.

Мила 20.10.2004 12:27

У нас, я не думаю, что краска выйдет дешевле
 
обоев. Да и стены ТАКИЕ ущербные, что для того, чтобы их подготовить к покраске столько денег нужно... Наверное побольше чем на самые дорогие обои.
МЫ вот Толяшку комнату недавно доклеили... Вся стена в каких-то маленьких дырочах. Такое ощущение, что когда отливали этот бетон, то пузырьки воздуха остались в больших количествах.Попытались отштукатурить, а что толку. Сейчас вот поклеили и все равно, все неровности и шераховатости видно :-(. А про то, чо стены "уходят" вообще молчу. В общем, чтобы мастера хорошего найти, да все это в порядок привести, у нас никаких финансов не хватит.
А обои сейчас есть ну очень даже... Даже у нас в магазинах. Я тоже склоняюсь к мысли, что коридор и кухню поклею обоями под покраску и закатаю в какой-нибудь теплый цвет. А Толику поклеила простые, дешевые бумажные обои, с мишками. На д.р. (надеюсь, что к этому времени комната будет окончательно готова) выложу фотки. так что посмотрите, что мы там наделали :)))

Мила 20.10.2004 12:56

Ирунь! Ты вроде как выкладывала как то сайт с mp3-ми сказками для детей. Брось еще ссылку пожалуйста, а то у меня она потерялась.
Плиииииз!:-)

Cherry 20.10.2004 16:50

Ирунь, я тоже тыкву не любила, а теперь делаю себе суп-пюре (может, понравится тебе?): в пароварке до мягкости кусочки тыквы довожу, потом в блендере измельчаю, добавляю вкусного масла растительного (кунжутного, тыквенного, оливкового либо еще какого-нибудь), травок каких-нибудь, (с вегетой вкусно, но я глютамат натрия не хочу есть), можно молока или сливок (я, правда, не добавляю). И это единственный вариант тыквы, который я ем и который действительно вкусен.
Молодцы девочки, тыквы красивые сделали!

Cherry 20.10.2004 16:53

Ирунь, а зачем ночью воду Юльке? Или это в исключительных случаях? А Юля полоскает рот после пасты? А то Лиза вообще не полоскает, хотя в бассейне плеваться умеет! Чистить мне не дает, сама все, иногда я с боем ей помогаю.

Cherry 20.10.2004 17:07

Поздравялем с новосельем! Молодцы, очень здорово!

Lisa Alisa 20.10.2004 21:32

Кстати,
 
забыла сказать очень важную особенность - у нас не детачный дом как у вас (т.е. отдельно стоящий), у нас end of terrace, т.е. сбоку еще соседи (хорошо, что только с одной стороны). Так что нам не только видно соседей, но и слышно :-). У вас хоть террасные дома и семидетачные бывают? :-)

Lisa Alisa 20.10.2004 21:37

Будем ждать фоток
 
Ну у нас все точно также, как Лена описала - в основном красят. Есть обои под покраску (т.е. они совсем без рисунка, только рельеф бывает), есть обои с рисунком и достаточно много. У нас все новые дома крашеные, ни одного не видела с обоями (а посомтрели мы достаточно). Но это не значит, что стены идеальные :-), все равно красят. Вообще такой евроремонт, какой я видела у знакомых, друзей в России, я здесь нигде не видела :-).

Lisa Alisa 20.10.2004 21:41

Слушай, Ирунь,
 
еще был топик рецептов для груманов в Хозяюшке. Там как раз и суп-пюре из тыквы был и еще какие-то блюда с тыквой. Мне так этот суп захотелось, что я ее специально куплю (пока на Хелоуин продается и заморожу - ее ведь морозить можно). Еще одна моя знакомая в рисовую кашу добавляет. Если тебе интересно - поищи. Там писали, как и Алла говорит, что суп-пюре -такая вкуснятина :-).

Lisa Alisa 20.10.2004 23:06

Фотки
 
уже убрала :-)

Lisa Alisa 20.10.2004 23:13

Ничего нет (-)
 

Windy 21.10.2004 01:30

Девчонки, спасибо! Но только меня даже от вида тыквы и ее запаха
 
воротит. Я вообще не представляю, как можно ЭТО есть :-). Ну, правда, я и дыни не люблю, а тыква мне кажется похожей на дыню, только еще хуже :-). Юльке я бы скормила (что б добро не пропадало :-)), но у нее, видимо, семейная нелюбовь к тыкве проявилась :-).

А из рецептов (для тех, кто любит) - еще тыкву можно добавлять в манты, или варить пшенную кашу с тыквой. И вообще, в Узбекистане тыкву с мясом много комбинировали. Говорят, вкусно. Только у нас мама для себя все делала с тыквой, а для всех остальных без тыквы :-).

Windy 21.10.2004 01:37

Ну так тогда начинайте чистить зубы и, глядишь, никакая дополнительная вода не понадобится :-). Мила, ты с водой пока подожди, возможно, дело вовсе не в ней. А дополнительный фтор опасен. Пока, возможно, и зубной пасты хватит.

Windy 21.10.2004 01:43

Да нет, не в исключительных, она
 
пьет ночью, не так, чтобы много, но грамм 100 ночью выпивает. Специально не просыпается "на попить", просыпается "на пописать" :-), а заодно и пьет. У нее своя бутылка около кровати стоит всегда (обычная бутылка). Так она сама просыпается, писает, потом пьет (открывает бутылку и закрывает после себя), потом опять ложится спать :-). Мы даже не участвуем в этом процессе :-). А Лиза ночью совсем не пьет?

Юлька уже давно как взрослая зубы чистит, сама, подолгу и хорошо споласкивает. Но только я ей пастой с фтором самой не разрешаю чистить все равно. А пастой с фтором я ей чищу, она дается спокойно. Но я же ей с 6 месяцев 2 раза в день чистила, она привычная.

Windy 21.10.2004 02:06

Да, у нас такие есть, называются
 
таун хаузы или кондоминимумы. Ты это имеешь в виду? Семидетачные дома бывают :-) - это и есть кондо или таун хауз, а вот террасные дома.... опять не знаю что это такое :-).

Вот наши друзья кондо купили, энд юнит, у вас, наверное, так же?

http://www.merkuryev.com/ja/2003/2003-07-09%20Our%20condo/index.html

Windy 21.10.2004 02:12

Я поняла, о каких обоях для покраски ты говоришь :-).
 
А тут были покрашены не специальные обои, а обычные, в цветочек :-).

Windy 21.10.2004 02:20

Мил, ну так в РОссии, наверное, действительно
 
нет смысла заморачиваться с выравниванием стен. Моя подружка делала в квартире евроремонт, так они бОльшую часть денег потратили на выравнивание стен и полов. А сколько работы было! А сколько мусора они выгребли! Если такие сложности со стенами, то, наверное, нужно 10 раз подумать о том стОит ли. А у нас дома фанерные, перегородки между комнатами фанерные, стены ровные, потому что не штукатуреные :-). Т.е. у нас просто красится фанера специальной латексной краской, которая замазывает все дырочки и щели. Стены ровненькие-ровненькие получаются, ни одного выступа. А потом поверх этой краски можно что хочешь делать - обои клеить или обычной краской красить.

Обои у нас тут намного дороже краски. 1 рулон самых обычных обоев стоит столько, сколько стоит краска на 2-3 комнаты.

НО, честно говоря, я уже отвыкла от обойных стен, хотя в России это был фан - выбрать обои, наклеить их :-).

Windy 21.10.2004 02:25

А из чего у вас дома строят?
 
ПОчему стены не идеальные?

А по поводу евроремонтов - согласна. Тут такие "евро" ремонты уже в ОЧЕНЬ дорогих домах (смотрели мы парочку домов почти за миллион :-)), а в РОссии все это делают в малюсеньких квартирах :-).

Windy 21.10.2004 02:29

Ой, Мил, я если и выкладывала, то
 
вот эту: http://multiki.arjlover.net

А вообще мы из мула качали и тот диск у нас, который тут люди выкладывали на форуме.

Вот сейчас топик в Доске объявления висит про мр3 сказки, там больше ссылок:

http://www.forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=97131&mc=12

Windy 21.10.2004 02:31

Хорошо выглядишь, Надь!
 
А я поначалу Даню искала и удивилась почему Даня такой маленький :-). Потом уже поняла, что это чужой ребенок у тебя на коленях (или свой ;-)?).


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger