Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что со мной будет, если я возьму кредит 1000$ в банке, и потом н (http://jetem.ru/showthread.php?t=16028)

ela 13.07.2004 01:02

Что со мной будет, если я возьму кредит 1000$ в банке, и потом н
 
Меня интересует подробная схема того, что меня ждет. Как долго времени банки терпят таких заемщиков? Что они сначала предпринимают? Дальше что происходит? Есть ли тут кто из этой области? Может дать кто-нибудь развернутый ответ? В итоге меня посадят или я буду с белой зарплаты выплачивать по суду свою задолжность плюс штрафы, пени и проценты этому банку? Кто-нибудь «кидал» банки по мелкому или по крупному?

И еще вопрос: если кредит уже взят в банке, который сейчас находится в списке так называемых проблемных, может и не отдавать кредит вовсе, а подождать пока банк вовсе обанкротится?

ela 13.07.2004 01:03

продолжение топика: - не буду отдавать кредит?
 

emc 13.07.2004 03:29

Было бы просто здорово если бы добавили самую маленькую но наиболее важную деталь: в какой стране находится банк?

банк 13.07.2004 04:42

Наверное, в России. Заграницей банки перекупаются обычно крупными банками, но деньги вкладчиков , как правило, не пропадают.

Трин 13.07.2004 06:27

Пожалейте поручителей.

?( 13.07.2004 07:43

если банк накроется, то перекупят обязательства.
если не будете платить, то после долгих устных или недолгих просьб, подадут в суд. Скорее всего на этом все в большинстве случае и закончится, но кредитную историю вы себе испортите и большн нигде ничего не получите.

Елена Д-ова 13.07.2004 07:56

Получите повестку в суд. По решению суда изымут или то, что являесят залогом, либо другое имущество, кооре и обратят в доход банка. Например, продадут вашу квартиру (если она находится в собственности) по оценочно стоимости БТИ, заберут свою тысячу,а вам вернут "сдачу" за вычетом судебных издержек. Или пришлют на раоту исполнительный лист. В крайнем случае взышут с поручителей. Вам нужен этот геморрой за тысячу баксов.

Да, а кредиторскую задолженость у "проблемных" банков перекупят те, которые не проблемные. Вы не путайте кризис 1998 с нынешним, это две совсем разные истории:-)

~ 13.07.2004 11:39

А еще могут приехать ребята, под крышей которых работал этот банк, вставят паяльник в ж..., потом в лес могут отвезти, могут к родственникам близким обратиться...

Author 13.07.2004 12:05

Да ну. За 1000 долларов из банка ребята с паяльниками?

связываться 13.07.2004 12:10

не не будут

Klinton 13.07.2004 13:21

Вы им и работу оплатите) (-)
 

Аня 13.07.2004 21:23

К нам подобные ребята в количестве 3 человек не поленились из-за 300 баксов подъехать прямо к нашему дому.Муж спокойно отдал,хоть в принципе, его просто подставили-устроился в фирму, отработал месяц- и с него еще деньги таким образом содрали.Говорят, многие фирмы на этом методе существуют.

ela 13.07.2004 23:39

место действа - Россия любимая
 
допустим кредит без поручителей- многие банки дают. это точно, просто узнают работаешь или нет, даешь телефон работы. Допустим на этой работе отрабатываем последние денечки. Квартира допустим не приватизирована, в собственности ничего нет. Что тогда отстанут? И что эти ребята с паяльником сделают если допустим у меня все равно ничего нет? Им то деньги нужны, а не просто "дело" себе шить...

эххх 13.07.2004 23:41

в собственности не может ничего не быть. Вынесут мебель из квартиры. По судам затаскают. В обезьяннике сколько раз вы готовы за эту штуку побывать?

работаем с такими, как Вы 14.07.2004 07:06

придет судебный исполнитель и конфискует на сумму долга что-нить (плюс проценты и его гонорар). Вас заранее предупредят чтобы дома были. Вас не будет дома - все равно в другой день и время застанут, но за КАЖДЫЙ визит судебного исполнителя сумма набегает. Если дома конфисковывать нечего, могут в судебном порядке с зарплаты забирать какую-то часть (оставляя прожиточный минимум). Просто принесут на работу в бухгалтерию бумагу из суда и хотите Вы этого или нет, будут "забирать", пока долг не покроется. Ну и в базах данных всех банков Вы, как ненадежный клиент, числиться будете в ближайшие 30 лет.

Евгения 14.07.2004 15:13

Единой банковской базы данных о неблагонадежных заемщиках и о просроченной задолженности клиентов в России не существует. Сегодня в России Банк, которому не вернули кредит, не будет распространять информацию о факте просрочки, и о своем клиенте, пусть даже неблагонадежном, разумеется, в данном конкретном Банке такому клиенту кредит уже не получить.
Это, кстати, проблема не только банковской сферы, но и страховой тоже, страховщики уже который год пытаются создать общую базу данных, т.н. "черный список" клиентов, занимающихся страховыми махинациями, очень туго идет процесс. Не доверяют друг другу СК :). Ну а в банковском бизнесе даже и инициативы-то такой не было.

Author 14.07.2004 17:18

Мелкие бандиты к кому угодно могут прийти и без всякого повода.

ela 14.07.2004 21:34

продолжение...
 
то что на работу придут, будут забирать - пофиг - нету этой работы уже... А вот про конфискат: если квартира где живет заемщик съемная, а по прописке допустим живут бедные родичи, что у них всю мебель отберут, нажитую ими долгую жизнь? Что-то мне кажется здесь не так...Должно быть как-то все законодтаельно обыграно, а родственники не должны отвечать за нерадивых родственников...

- 14.07.2004 21:45

если вы живете без прописки и регистрации - то родственников будут штрафовать и вас тоже. Это прекрасный повод привязаться...

работаем с такими, как Вы 14.07.2004 22:21

я не в России, хотя потихоньку и с Россией начинаем работать. Во многих странах такие общирные базы данных есть - где в Торговой Палате, где в крупных компаниях, занимающихся вытрясанием долгов из должников, собиранием досье на фирмы, перекупающих долги и т.д...И обмен есть такой информацией.

Author 14.07.2004 22:49

Выше кто-то правильно написал. Проблем может оказаться больше, чем на тысячу долларов. За вами будут гоняться, Вам придется от этого отбиваться. На это ведь тоже уйдет какое-то время и какие-то деньги. Не говоря о нервах. Лучше потратить эти же ресурсы на зарабатывание денег. Это выгоднее в конечном счете.

Воровать хорошо, когда ты богатый. Когда бедный ворует, его ловят и больно бьют. И за него, и за того богатого, которого поймать и побить не удается.

Гюльчатай 15.07.2004 07:48

Вам сказать как бывает на самом деле? Очень многие кидают банк в стадии банкротства (причем в большинстве своем те, кто брал кредиты на большие деньги), нигде не прописываются официально, не работают, собственность записана на родственников. Уголовные дела не возбуждаются (хотя вроде бы и есть соответствующая статья закона).Банк Вас может продать (пеуступит право требования), но толку, если Вы соблюдёте все описанное выше, нет.

Гюльчатай 15.07.2004 07:49

Не надо ля-ля, родственников то за что?

Author 15.07.2004 07:51

Не гигиенично. К ворованным деньгам же быстро привыкаешь. Раз так проскочишь, два проскочишь, а дальше, как сказали классики устами своего героя, "ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут бить".

Елена Д-ова 15.07.2004 08:07

Без прописки вам кредит не дадут, начнем с этого. Есть еще, ксатати, принудительные работы. отправят "на хиимию" и будете орабатывать. Вообще-то стртанно наживать себе такие проблемы из=за несчастной тысячи баков.

Елена Д-ова 15.07.2004 08:10

А покажите-ка мне такой банк, который дает кредит без прописки? Получаестя, что надо сначала взять кредит, а потом уйти на "нелегалку" -выписатсья. уволиться (интересно, и кто вас возьмет на другую работу без регистрации?). И все это -- из-за тысячи долларов? Цирк...

Author 15.07.2004 08:12

Да хоть я возьму, если мне понадобится. (Но при этом брать на работу аферистов у меня нет никакого желания.)

Гюльчатай 15.07.2004 10:56

Author, я с вами согласна.

- 15.07.2004 16:03

за то, что у них без регистрации кто-то проживает. (-)

- 15.07.2004 16:05

не сочиняйте. выше уже сказали. без прописки кредит (тем более на большие деньги) не дают.

Author 15.07.2004 16:18

С тем же успехом можно обсуждать вопрос, что будет, если подойти на улице к менту и назвать его козлом. Проблем всяко больше, чем удовольствия.

Гюльчатай 16.07.2004 07:20

А что мешает для выписки после получения кредита?

Гюльчатай 16.07.2004 07:22

И вообще, я не сочиняю, так как работала с такими вот заемщиками и знаю эту ситуацию не по наслышке.

Гюльчатай 16.07.2004 07:24

Прекращайте смотреть "Час суда" с П. Астаховым :))).

Елена Д-ова 16.07.2004 08:00

Куда выписываться? На нелегалку?

Briz 16.07.2004 08:05

Tochno!

Гюльчатай 16.07.2004 10:19

Елена, так это уже другой вопрос, можно и на нелегалку, можно в другой город и даже страну, все зависит от личного желания, главное - возможно.

Елена Д-ова 16.07.2004 11:00

Из-за тысячи баков - в заграницу???

Гюльчатай 16.07.2004 13:31

Вы ведь понимаете, что это так, к слову, есть ведь и другие варианты.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger