Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопросы к специалистам по ЭКО-10 (http://jetem.ru/showthread.php?t=12297)

Гусарева Анна 07.04.2004 15:06

Вопросы по ЭКО и эмбриологии - милости просим. Не гарантирую моментальность ответа - все зависит от текущей занятости и работы форума.

Личные вопросы (которые Вы не хотите выставлять на всеобщее обозрение), а также СРОЧНЫЕ вопросы (с сабж СРОЧНО) - присылайте по почте anyabel@mail.ru.

Также призываю посещающих форум специалистов в области репродуктологии и гинекологии (а я знаю, что таких немало) объявиться и помочь здесь отвечать на такого рода вопросы, т.к. во многих вещах я просто не копенгаген, а потребность у людей есть.

Искренне ваша, Аня Гусарева.

-Нати- 07.04.2004 15:23

Спасибо что не оставили без внимания. Вопрос про высокий ФСГ. Возраст 28. анамнез пока не могу сказать, т.к. нужно, чтобы Аня сама написала. Вот копирую ее письмо : Ситуация такая. Мне 28 лет. Первое ЭКо, перед этим анализ на ФСГ - 0,98, Врач говорит, что лучше мало, чем много - соглашаюсь. Начинаем колоть гонал-ф сначала по 3 амп. потом по 4-е - результат - ничего не растет в яичниках, через 7 дней останавливаем протокол. На след. цикл на 3 день сдаю опять ФСГ -больше 28. Замечу, что осенью сдавала все гормоны и ФСГ был в норме - 3,85. Врач говорит, что верит своей лаборатории, да к тому же и яичники молчали в прошлый цикл, поэтому ФСГ - реальное, а прошлое - ошибка. Предлагает попробовать месяца 3 поснижать ФСГ до оптимального уровня, прописала дивигель. Вот. В чем причина - не знаю, врач говорит, что причина в эндометриозе, который поражает яичники и они так начинают работать. А я тут почитала, что ФСГ вырабатывается гипофизом, а я в январе попала в аварию, сильно ударилась затылком, до сих пор чувствую место ушиба. Может это повлияло?

Посоветуйте, пожалуйста, кому-то удавалось снижать ФСГ, в чем может быть причина такого высокого значения???

Спасибо всем заранее. К сожалению, часто в форум не могу заходить, но буду стараться."

Спасибо если ответите и Очень буду ждать ответа по поводу конкретных врачей в этой области по почте. Спасибо огромное.

Marina 07.04.2004 17:01

Эндометриойдная киста
 
Анна, у меня только что (2 недели назад) удалили кисту (по гистологии - эндометриойдную), сказали , что эндометриоза нет. Через сколько времени можно идти на ЭКО, надо ли лечиться или,может, мне будут подобраны определенные лекарства при протоколе?
Спасибо.

Стрелка 07.04.2004 17:58

Анечка, выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу крио-протокола: решили разморозить 2 соломинки по 2 эмбриошки, (всё 4-хклеточные через 48 часов после оплодотворения), после того, как продолжат делиться, подсадить одного, а остальных доращивать до бластоцист. Если чего дорастет, то тоже подсадить.

Есть ли смысл в этом, или не париться, подсаживать парочку обычных бластомеров?

Ольга 07.04.2004 20:45

Качество эмбриона
 
На 2-ой день подсадили в АВЕ два 4-х клеточных эмбриона. Сказали, что они между классами С1 и С2. Что это такое?

Надежда 08.04.2004 08:11

Анне
 
Здравствуйте Аня
Извините если совсем не по вашему профилю, но может Вы можете это как то прокоментировать
Сдали анализ на НЛА типирование
Результат таков
НЛА-фенотип жена - а1,а3,в7,в35,в53
НЛА-фенотип муж - а2,в13,в16
В сыворотке крови жены анти НЛА атитела не обнаружены.
Кровь жены и мужа совместимы по НЛА системе.
Я читала если кровь совместима это плохо, другие говорят что у нас нет совпадений это хорошо, так и незнаю что и думать
Подскажите пожалуйста,что Вы знаете по этому вопросу Огромное спасибо

Марина41 08.04.2004 12:26

Результат теста на ХГЧ - как правильно считать дни по таблице на "побирке"? День пункции или подсадки считается нулевым или первым?

Пункция была в четверг 25 марта, подсадка через 48 часов (2-четырехклеточных, 1-трехклеточный, без фрагментаций). Поддерка 6 капс.утрожестана ежедневно, 1 укол прегнил через неделю после переноса. Сегодня четверг 8 апреля (12 или 13 после переноса?), мой ХГЧ – 50, получила опять укол прегнила. Повторный анализ крови в понедельник.
Анна, как Вы оценте % шансов на успех в данном случае?

Через сколько дней после укола прегнила он уже не влияет на результат аптечных тестов на беременность?

Благодарю Вас заранее.

Гусарева Анна 09.04.2004 11:36

Получается, что осенью был низкий ФСГ, в январе - авария, весной - высокий.... Возможна связь. Надо показаться эндокрионологу, пусть он направит на ЯМРТ, может быть действительно в гипофизе что-то выявится. Без внимания это однозначно оставлять нельзя!
Письмо по поводу врачей уже пишу...

Гусарева Анна 09.04.2004 11:40

По интернету я не могу Вас проконсультировать, все лекарства должен назначать лечащий врач в зависимости от Вашей конкретной ситуации. Обратитесь к репродуктологу на прием.

Гусарева Анна 09.04.2004 11:47

Такой подход имеет право на жизнь. Только не факт, что из четырех криошек вырастет хотя бы одна бластоциста. А если вырастет - здорово :). Я бы решала по ходу дела: если бы все эмбрионы начали бы активно делиться - всех оставила бы до бластоцист, если деление наблюдалось бы не у всех, или было бы замеделенным - перенесла бы через сутки 2-3 лучших. Но это сугубо ИМХО. Тут лучше положиться на интуицию и опыт Вашего эмбриолога, поскольку именно он ВИДИТ Ваши эмбрионы и РАБОТАЕТ с ними.

Гусарева Анна 09.04.2004 11:50

Я Вам уже отвечала, кажется
 
Это не очень хорошее качество, подразумевает наличие большой степени фрагментации (безъядерных кусочков цитоплазмы) у эмбрионов (от 10 до 50% от объема каждого эмбриона). Также, возможно, у эмбрионов присутствуют какие-либо иные дефекты - потемнение или грануляция цитоплазмы, неравные размеры бластомеров и т.д. Вероятность имплантации таких эмбрионов не слишком высока.

Гусарева Анна 09.04.2004 11:56

Раз нет совпадений - это хорошо :). Т.е. вы с мужем иммунологически совместимы.

Гусарева Анна 09.04.2004 12:05

8 апреля - 12-й день после переноса. Анализ на этот день не всегда показателен, тем более что укол ХГ был за 5 дней до него. Полностью ХГ выводится довольно долго, конкретный срок зависит от индивидуального метаболизма. Через 5 дней следы Прегнила вполне могут оставаться в крови. Хотя результат 50 - скорее всего все же беременность. В понедельник у Вас должен быть существенный прирост ХГ (ну хотя бы раза в два), чтобы говорить о развивающейся беременности, поскольку экзогенный ХГ все еще может быть к тому времени в крови.

-Нати- 09.04.2004 12:18

Анечка, спасибо огромнейшее. вроде как Ане назначат блокаду на 3 месяца. Пока точно не известно. Направлю ее сюда, может уточнит данные. Еще раз спасибо.

Zolga 09.04.2004 13:03

Аня, пожалуйста, развейте сомнения: ХГЧ=11,0 на 11-й день (не считая дня переноса). В поддержке прегнила не было (только как триггер овуляции 24-го марта). Следы ли это прегнила или беременность с поздней имплантацией?
пересдача ХГЧ будет на 14-й день.

Стрелка 09.04.2004 16:31

Мотивировка для переноса первого была в том, что вроде как он может запустить какие-то волшебные процессы в матке, подготовив таким образом плацдарм :-)

Марина41 09.04.2004 16:52

Большое спасибо Вам, Анна

Bolek 10.04.2004 09:47

Тесты отрицательные, есть ли смысл надеяться
 
Аня,подскажите,пожалуйста, после ЭКО, на 10 и 11 день после переноса тесты по моче (ева)отрицательные, врач назначила анализ крови на ХГЧ на 13-й день,а про эти тесты ничего не говорила. Есть ли вероятность получить положительный результат или готовиться к следующей попытке?

Гусарева Анна 11.04.2004 15:13

Хм, как-то это очень умозрительно... Так как в итоге перенесли-то?

Гусарева Анна 11.04.2004 15:15

Однозначно ответить нельзя. Беременность скорее всего есть (или была), надо смотреть прирост. 11-й день - все же рано...

Гусарева Анна 11.04.2004 15:16

А зачем вообще было делать тесты на 10-11-й день????? Это бессмысленно, т.к. не показательно. Сдайте анализ крови, он покажет. Удачи!

Sabina 12.04.2004 15:57

nuzhen sovet
 
Zdrastvujte.U menja na sedmoj i na desjatij den posle podsadki silno nachal bolet zhivot.Segodnja odinnacitij den,bolej net.Oni prohodjat sami.Tak i dolzhno bit ili u menja ne vse v porjadke?v te dni ja ezdila za ruljem poldnja

Sabina 12.04.2004 15:57

nuzhen sovet
 
Zdrastvujte.U menja na sedmoj i na desjatij den posle podsadki silno nachal bolet zhivot.Segodnja odinnacitij den,bolej net.Oni prohodjat sami.Tak i dolzhno bit ili u menja ne vse v porjadke?v te dni ja ezdila za ruljem poldnja

Sabina 12.04.2004 15:58

nuzhen sovet
 
Zdrastvujte.U menja na sedmoj i na desjatij den posle podsadki silno nachal bolet zhivot.Segodnja odinnacitij den,bolej net.Oni prohodjat sami.Tak i dolzhno bit ili u menja ne vse v porjadke?v te dni ja ezdila za ruljem poldnja

Zolga 13.04.2004 07:33

была.... ХГ меньше 1 на 14-й день. Аня, спасибо Вам.

Стрелка 13.04.2004 12:04

Пока никого, идет обсуждение стратегии :-) О результатах доложу обязательно!

kwak 14.04.2004 11:54

Анна!
 
Анна, подскажите пожалуйста специалиста у которого можно наблюдать экошную беременность. Сейчас наблюдаюсь в Альтра Вите до 12 недель. Куда пойти потом ума не приложу.Заранее спасибо!

fuffi 14.04.2004 17:02

Анна, это , наверное, оч. избитый вопрос, но мне интересно ваше мнение. Влияет ли время года на успех ЭКО? Там, где я делала говорили то время года, когда я к ним обращалась. Девочки пишут о весне и осени. На сколько это обьективно? В данный момент меня оч. интересует лето. Это удачное время или Вы не советуете? Заранее спасибо!

Marina41 14.04.2004 18:54

Анна, Вы были правы :-) В понедельник(16 д) ХГ-248 УРА!!!!!

Ольга Р. 15.04.2004 08:12

Анна,здравствуйте!Могут-ли быть причиной остановки развития эмбриона( на очень раннем этапе)низкие блокирующие факторы? Как с этим бороться? Спасибо. Оля.

Гусарева Анна 15.04.2004 09:44

Поздравляю!

Гусарева Анна 15.04.2004 09:46

Боли возможны, это еще ни о чем не говорит. При болях принимайте но-шпу (до 5 таблеток в день)или свечи с папаверином.

Гусарева Анна 15.04.2004 09:48

Скажите где Вы обитаете территориально. Ведь наблюдаться прийдется всю беременность - это немаловажно.

kwak 16.04.2004 06:44

Анне!
 
Я живу в районе метро Белорусская, но в принципе я на машине и если это не Теплый стан, то в полне могу ездить.

Маруська 16.04.2004 09:16

Вопросик
 
Здравствуйте, Анна. Оцените мои шансы: крио-протокол, блокада дифелерин депо 3,75, потом прогинова, на 16 день цикла подсадка 3 криошек, 13 день после подсадки ХГ=71,9., на 16 день после подсадки ХГ=152., на 21 день после подсадки - на УЗИ плодное яйци = 7 - 8 мм., на 16 день после подсадки: прогестерон 28 (потом добавили к утрожестану еще уколы), эстрадиол 976 (постепенно убираем прогинову).
Врач говорит я вписываюсь в норму, нижние границы, говорит не волноваться, сдать еще раз анализы, через неделю на УЗИ, если все идет ок- будет видно эмбрион. Мне кажется какие-то цифры у меня низковатые, и пл.яйцо маленькое. пожалуйста подскажите, очень интересно Ваше мнение.

Света 16.04.2004 09:55

а! Посоветуйте или хотябы намекните!!!!!
 
онимаю, что обращаюсь немного не по адресу, но я уверенна, что у Вас сложилось более правильное мнение о клиниках, так как к Вам обращаются очень много девочек с разных клиник и высказывают свое мнение. Помогите!!!! выыбрать врача- или Калинина "Евроклиник" или Монахова "Эко" при 1 Градской.Хотелось выбрать врача профессионала+опытные эмбриологи и все ост. Спасибо!!!!!

Гусарева Анна 16.04.2004 11:57

Можете обратиться в клинику 1-го меда (ул. Еланского) в отделение невынашивания, в ЦПСиР. Там большой опыт ведения беременности поле ЭКО. А вообще поговорите со своим врачом. Обычно экошники не отпускают своих беременных "в никуда", обязательно направляют к конкретному врачу которому доверяют.

Гусарева Анна 16.04.2004 12:18

А что это????

Гусарева Анна 16.04.2004 12:20

Скорее всего была чуть отсроченная имплантация, скорее всего все отлично! Удачи!

Гусарева Анна 16.04.2004 12:21

Ответила на мейл.

Гусарева Анна 16.04.2004 12:25

Есть разные мнения на этот счет. Я считаю, что если клиника работает в безостановочном режиме, то большой разницы в эффективности не будет, если закрывается на август и январь - будут неизбежные потери летом и зимой (перед закрытием и после него).

Света 16.04.2004 12:55

Анна, огромное спасибо!
 
Теперь не буду сомневаться и буду уверенней.

Яна 17.04.2004 09:28

Анна - не подскажете? предполагаю как вариант суррогатную маму с 4 отрицательной группой.. может ли это иметь какое то негативное значение для процедуры ЭКО, у нас с мужем резусы положительные 1 группы/много было одинакового по гистосовместимости по крови/ ..но тем не менее я сама выносила и родила малыша..но больше из-за порока развития матки не советуют рисковать..

Марья* 17.04.2004 10:33

Яна, извините, что влезла, но не советую брать СМ с отр.резусом. У вас скорее всего будет резус-положительный ребенок и может возникнуть резус-конфликт. Это очень неприятная и небезопасная вещь. Зачем рисковать?

fuffi 17.04.2004 10:49

Анна, насколько я поняла, Вы считаете, что для организма, нет большой разницы, когда делать ЭКО. И если отбросить организацию работы клинники, то лето ничем не хуже для ЭКО, чем весна или осень? Я не совсем поняла о каких потерях Вы говорили, отвечая не мой вопрос, при закрытии и открытии клинник. Поясните пожалуйста. И всё таки, каково Ваше мнение по поводу лета?

Света 17.04.2004 11:04

Анна здравствуйте! Сдавала анализы на гормоны
 
повышен эстрадиол-результат 96.77 пг/мл при норме до 90 пг/мл. Собираюсь через месяц на ЭКО. Насколько это серьезно и возможно его как-то сбить. Спасибо!

Маруська 19.04.2004 07:35

опять я
 
На 24 день ХГ 1690! Это хороший результат?, что-то все равно волнуюсь цифры отстают от норм. А когда бывает поздняя имплантация, вернее, я конечно понимаю что все индивидуально, но хотя бы примерные сроки, до какого дня эмбрион может имплантироваться? В конце этой недели на узи, будем смотреть есть ли эмбрион. Аня, огромное спасибо за ответ!

Нюта 19.04.2004 12:20

Спасибо большое за ответ, если в течение 3-х месяцев ситуация не улучшится - буду делать ЯМРТ (это снимок головы, кажется, "турецкое седло"???)

А так я у Зориной, начинала у нее протокол и сейчас наблюдаюсь.

Спасибо еще раз.

Аня.

Гусарева Анна 19.04.2004 14:27

Не волнуйтесь, раз динамика хорошая - значит беременность развивается.
Запоздание имплантации возможно не более чем на 1 день. Обычно это 6-7 дни после оплодотворения.

Удачи!

Гусарева Анна 19.04.2004 14:38

В принципе - ничего страшного в этом нет. Ей надо будет либо еще до программы ввести антирезусный иммуноглобулин чтобы избежать резус-конфликта, либо в течении беременности отслеживать постоянно титр антирезусных антител.

Гусарева Анна 19.04.2004 14:43

Я лично не считаю лето само по себе фактором, ухудшающим результаты. Просто клиники иногда на сезонность склонны валить свои неудачи... Но это сугубо ИМХО. Под потерями я имела в виду снижение эффективности работы в период перед закрытием и после открытия, т.к. при в первом случае часто подгоняют стимуляцию под нужные сроки, что сказывается не лучшим образом, во втором случае - требуется время на раскачку персонала, отладку оборудования и т.п.

Гусарева Анна 19.04.2004 14:45

И еще
 
Узнайте обязательно у Вашего врача его график отпусков. Лучше не допускать, чтобы Ваша стимуляция ( или пункция, перенос) даже частично проходила в его отсутствие.

Гусарева Анна 19.04.2004 14:46

Я думаю, что такое незначительное повышение не будет являться противопоказанием к ЭКО. Снижать ничего не надо.

janochka 19.04.2004 18:40

Анна а когда все же предпочтительнее - до этого ввести или в процессе следить.. у ней есть один ребенок, выношенный без проблем..

fuffi 19.04.2004 18:46

Спасибо, теперь всё поняла!
 

Allik 20.04.2004 11:10

Анна, здравствуйте! У меня такой вопрос: будет ли анализ крови ХГЧ информативным(хоть и завышенным) на 12-14 день после инсеменации, если после инсеменации была назначена поддержка Прегнилом или нужно дождаться, чтобы прошло 72 часа после последнего укола?
Спасибо заранее за ответ.

Саша 20.04.2004 12:23

ЭКО
 
Анна! Здравствуйте. Подскажете, когда появляются симптомы берменности. Был перенос 2 эмбрионов 8 апреля. Чувствую не очень сильные боли в районе правого и левого яичника. Живот не тянет и грудь не болит. Температуру меряю - выше 37. Анализ ХГЧ назначен на 22.04. Очень тревожно

Тая 22.04.2004 17:03

проблема с ХГЧ
 
У меня сегодня 17 день после подсадки, на 11 день ХГЧ был 45, на 16 день - 145. Сказали, что очень маленький рост и это или внематочная или замершая беременность. Есть ли у меня шансы на нормальное развитие беременности Спасибо

Мимоза 22.04.2004 19:13

Анна, у меня вопрос
 
Подскажите, пожалуйста, насколько заморозка спермы влияет на качество эмбрионов. Муж уезжает, а я хочу в этом цикле пойти на вторую попытку. Вот и думаю стоит ли, а может лучше подождать мужа?


Заранее спасибо за ответ

Аня

Очень важно 23.04.2004 17:59

Аня, можно вопросик? Если беременость состоялась и меня ожидает двойня... Можно ли сделать редукцию одного плода и на каком сроке? куда обратиться в Москве? (эко было не в Москве). Но это только ЕСЛИ! Заранее спасибо за ответ.

ТАЯ 25.04.2004 20:24

ХГЧ и прегнил
 
Сдала ХГЧ через 40 часов после укола 5000 прегнила - результат 466. Сколько там может быть моего ХГЧ, а сколько прегнила. Свой перед прегнилом был - 145. Спасибо если подскажете хоть что-нибудь

Осведомленная 26.04.2004 11:27

ДОРОГАЯ, АНЯ! - НЕ ЭТИМ ЛИ ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ, РАБОТАЯ НА ОПАРИНА?...
 
ДОРОГАЯ, АНЯ! - НЕ ЭТИМ ЛИ ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ, РАБОТАЯ НА ОПАРИНА?...

Гусарева Анна 26.04.2004 12:38

В смысле? Чем занималась?

Гусарева Анна 26.04.2004 12:40

Да, лучше дождаться. Но и при этом нет гарантии, что весь Прегнил уже выведется из организма.

Осведомленная 26.04.2004 12:45

подгонкой протоколов под свой отпуск ......
 

Осведомленная 26.04.2004 12:46

Будучи персоналом - раскачивались после отпуска...
 

Гусарева Анна 26.04.2004 12:47

Надеюсь, что у Вас все ОК. Простите, что раньше не ответила. Все ощущения после переноса очень индивидуальны, по ним трудно судить о наличии/отсутсвии беременности. А температуру вообще бессмысленно мерить, т.к. она отражает прогестероновый фон, а он у Вас наведенный.

Осведомленная 26.04.2004 12:47

Отлаживали на пациентах оборудование после отпуска ....
 

Осведомленная 26.04.2004 12:48

А потом сваливали на сезронность свои неудачи....
 
...

Гусарева Анна 26.04.2004 12:51

Хм, невелика Ваша осведомленность :). Я работала эмбриологом, так что к протоколам не имела ни малейшего отношения.

Гусарева Анна 26.04.2004 12:57

Мы работали единой командой. Отпуска были по скользящему графику, полностью лаборатория ни разу (на моей памяти) не закрывалась. Так что никакой раскачки, отладки и прочего не было. Выше я писала как раз про влияние полного закрытия лаборатории. Больше на Ваши инсинуации я отвечать не буду, тем более что они анонимны.

Гусарева Анна 26.04.2004 13:01

Шансы есть, но рост действительно маловат :(. Надо смотреть в динамике + УЗИ на 21-й день. УДАЧИ!!!!

Гусарева Анна 26.04.2004 13:22

На качество эмбрионов не влияет. Влияет на качество спермы (не всегда), поэтому возможно прийдется делать ИКСИ.

Гусарева Анна 26.04.2004 13:28

Сделать можно на сроке 7-8 недель. Вопрос другой - нужно ли???? Помимо морально-этических проблем есть еще и отсроченный риск - довольно ощутимый (не помню точно какой) процент беременностей после редукции завершаются преждевременными родами или поздними выкидашами :(((. Боюсь, что делать редукцию двойни Вам могут и отказаться. Если, конечно, нет сербезных к тому показаний.

Гусарева Анна 26.04.2004 13:33

Трудно сказать. Анализ в таком случае неинформативен. Дождитесь УЗИ.

Стрелка 26.04.2004 13:59

///

Стрелка 26.04.2004 14:01

Дорогая, брысь отсюда в ТД!!!

Саша 26.04.2004 16:20

Аня,Я сдала анализ на ХГ на 14 день - результат 48. Прокоментируйте пожалуйста, опять никаких ощущений. Врач назначил перездачу ХГ на 27.04.

Гусарева Анна 26.04.2004 16:46

Результат сомнительный. Надо запастись терпением и ждать. Но если уж и 27.04 результат будет примерно таким - однозначно развивающейся маточной беременности нет. Однако, если Вы будете делать поддерживающие уколы прегнила в этот период - сдавать анализ бесполезно. Лучше уж тогда просто на УЗИ на 21-й день.

Жанна 26.04.2004 17:20

Анна, добрый день, хотелось бы услышать Ваше мнение.Ситуация такая: 1 эко- ЗБ на 8 неделе, анализ хориона показал, что был генетический сбой, далее два эко -имплонтации небыло, крио-то же, гармоны в порядке, эндометрий всегда оч.хороший, инфекций нет, эмбрионы всегда класса А, из 10-12 взятых клеток оплодотворялись всегда 9-10 соответственно.У нас мужской фактор, использовали сперму донора. После всех неудач сделали гистероскопию, результат- эндометрит 1-2 степени. Анна, как Вы думаете могло это повлиять на имплантацию или все таки это проблемы с эмбрионами, может на ранней стадии деления происходит какой то сбой? В анамнезе ничего хронического ни уменя ни у родителей нет. Всегда была здоровым человеком. (насколько им можно быть в наше время). Просто муж настаивает еще раз пойти на крио, ( у меня 7 эмбрионов), вот и решаю, что делать.

VLADA 26.04.2004 18:48

Аня, здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли полип эндометрия влиять на приживаемость эмбрионов? Делала 3 попытки эко, имплонтация всегда наступала, но через несколько дней, максимум 2-3 недели все прерывалось. Сделали гистеру, удалили полип, сейчас собираюсь на Крио.Буду признательна, если что то посоветуете. Делаю в АВЕ-Питер у Корнилова, но на гистеру отправили сдесь в Москве.

Гусарева Анна 26.04.2004 19:11

Эндометрит однозначно влияет на имплантацию, его надо обязательно пролечить (курс антибиотиков, + возможно - физиотерапия). Только после этого пытаться вновь. Еще я бы посоветовала Вам сдать кариотип (хромосомный анализ), далее действовать в зависимости от результата.

Жанна 26.04.2004 19:17

Спасибо за ответ. Я когда узнала, что у меня обнаружили эндометрит, даже обрадовалась, т.к. до этого ничего не находили , говорили, что все ОК.а результат -ноль. Теперь я точно знаю, все получится. Еще раз ,спасибо

Гусарева Анна 26.04.2004 19:19

Полип мог бы помешать имплантации, но тогда бы она скорее всего не состоялась бы вовсе. Думаю, что причина в чем-то еще. Какие соображения у Корнилова?

Гусарева Анна 26.04.2004 19:20

Удачи!

Спасибо за ответ 26.04.2004 20:19

увы... началось кровотечение. Беременность есть и ее нет... льет уже третий день, малыши долго боролись за жизнь :-(. Наверное это все, завтра еще один анализ крови и....не будет у нас ни брата, не сестры. Вот уж и правда говорят "ни говори гоп..."

Осведомленная 27.04.2004 11:33

непосвященных просьба не встревать - это мои разборки!
 

Стрелка 27.04.2004 12:09

Посвященная, разбирайся по почте, тут совсем другие разборки!

ELENA 27.04.2004 12:17

Стрелка,не обращай внимания!Собака лает,ветер носит....
 

Стрелка 27.04.2004 12:29

Не могу не обращать, мне за Аню обидно: человек абсолютно бескорыстно помогает, даёт консультации, а какая-то сволочь пытается по-моему просто выжить её с форума.

Саша 27.04.2004 13:32

Здравствуйте, Анна. Это опять я. Анализ ХГЧ на 19 день 410. Это о чем говорит? Признаков беременности у меня никаких. Только небольшая боль в правом боку?

Джуди 27.04.2004 17:59

Мадам, непосвященных на этом форуме мало. Одна из них, похоже - Вы. Мы не "встреваем" - это Вы влезаете с абсолютно хамскими сообщениями. Для таких как Вы, весной самая актуальная фраза - "аптека за углом".

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.

Гусарева Анна 27.04.2004 18:24

Сочувствую. Держитесь!

Гусарева Анна 27.04.2004 18:28

Ну это не так просто будет сделать :), не волнуйтесь. Хоть и не скрою, мне неприятен такой тон беседы.

Гусарева Анна 27.04.2004 18:32

Да, беременность развивается. Через два дня должно быть видно плодное яйцо. Продолжайте принимать все предписанные Вам препараты.

Спасибо еще раз 27.04.2004 18:53

Стараюсь :-(. Обидно, жалко и больно. Потеряла так как-то глупо... Ладно! Жизнь продолжается, мне еще ребенка растить, жалко только что не двух. Я себя утешаю тем, что могло бы вообще не быть ни одного, и миллионы живут с одним ребенком и ничего. Хотя другие миллионы имеют больше детей и тоже ничего. Вот только глова жутко болит после всего этого... очень болит. стресс...Спасибо за отклик, Аня. Вы очень чуткий и добрый человек!

Елена 28.04.2004 09:39

Анализ после замершей
 
Анна, здравствуйте. Сегодня получила рез. анализов материала абортусов после ЗБ. Ген. отклонений не выявлено, а вот по гистологии: децидуральная ткань с многочисл. очаговыми лимфоцитными инфильтратами. Закл: бер-ть, хр. эндометрит. Вопросы: 1. должно ли быть в гист. отражено, что это именно ЗБ? Перед чисткой 3 узи в разных клиниках не обнаруживали сердцебиение.
2. Бер. была после ЭКО, все инфекции были проверены перед процедурой и не обнаружены, кроме ВПГ в низких титрах. что могло вызвать восполение?
Очень надеюсь на ответ!

Тося 28.04.2004 10:51

Анне
 
Здравствуйте
Была одна попытка ЭКО и КРИО сделали гистероскопию в описании было написано слизистая бледно-розового цвета очаговая гиперплазия, но в заключении гистологии 1.в соскобе кровь и слизь 2.В соскобе из п/матки среди крови мелкие кусочки эндометрия с картиной менструального распада. Гистероскопию делали на 2 день м.ц. А во время менструации у меня на 2 день почти всега выходят большие сгустки крови что все могло означать мой врач считает , что все в порядке.
И второй вопрос при криоразморозке из 13 8-7 клеточных эмбрионов нормально за сутки развился один до стадии морулы Вы тогда посоветовали сделать кариотип результат таков:
46XX и 46XY,1gh+ подскажите пожалуйста если возможно что это означает Огромное спасибо за ответ

Маруська 28.04.2004 12:10

и снова я
 
на узи видно эмбриончик, сердечко бьется)))))))) Вот только меня совсем не токсикозит, совсем ничего не чувствую, кроме груди, может со мной что-то не так? Почему не тошнит? Аня подскажите токсикоз обязательно должен быть и когда он начинается, и его отсутствие это признак чего-нибудь или нет? Сорри за глупые вопросы, волнуюсь, никак не могу поверить наверное....

Гусарева Анна 28.04.2004 12:22

Ужасно рада за Вас, все просто замечательно! Но откуда такая паника? Тошнит - плохо, не тошнит - еще хуже... Ну нельзя же так!!!! Токсикоз бывает далеко не у всех и совсем не постоянно. Так что радуйтесь, что его пока нет. Сердцебиение увидели - вот и прекрасно, расслабьтесь хоть немного, наконец :).

Желаю Вам и малышу легкой беременности и у удачных родов!


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger