Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Требуйте долива после отстоя! (http://jetem.ru/showthread.php?t=21842)

Ришка 19.12.2004 22:03

Дурацкий вопрос. Как сделать из полупустого стакана наполовину полный?

Пожалуйста, разрешите взвойнуть чуть-чуть..

Когда все вокруг – «хорошо, но..» или «Хорошо бы, да..». Когда больше всего недоволен сам собой – не потому, что есть какие-то явные недостатки или недостоинства – вроде 62 кг – а просто – вот я себе совсем надоела. Как кому-то жены надоедают. С удовольствием подала бы на развод…

Мелочи, мелочи, мелочи.. Все фигня, кроме пчел, но вся эта фигня роем кружиться вокруг, и жалит при первой же возможности. От мелких проблем отмахиваюсь, на крупные – закрываю глаза. Вот вроде и нет тотальной «оппаньки». Вроде действительно все в порядке.. А.. хочеться сдаться в плен, махать руками. Посылать все на фиг..

Даже сложно сформулировать. Действительно, если каждую отдельную проблему описывать – да ерунда все.. Даже не стоит эта ерунда обдумывания. А как навалятся все в месте.. Как будто идешь по песчаному пляжу на каблуках и с двумя чемоданами. Тяжело, неудобно, и чувствуешь себя – дура-дурой..

Как дождаться отстоя пены и где взять силы, дабы долить света?


Ришка и Сыновья.

besenok 19.12.2004 22:12

полчаса назад хотела спросить то же самое. зимнее обострение?...

Эсмеральда 19.12.2004 22:12

"... Когда мне станет грустно почему-то,

Когда вы захотите мне помочь -

Не говорите мне: "Уходит ночь..."

Скажите лучше: "Наступает утро!"

(И.Давиденко) :-)

Ришка 19.12.2004 22:13

Спасибо :-)

Ришка и Сыновья.

Ришка 19.12.2004 22:22

Это всё этот мерссский праздник (голм, моя прелесть?), мне кажется. Когда все должны быть каждый день чуточку счастливие..

А я сегодня попала мимо детской елки. Противно так..

А еще у нас в очередной раз еще года на три отложился ремонт..

А еще дети опять болеют. Загадочно и муторно. И пугающе :-(.


А еще у меня нет сил после 10-ти часового рабочего дня заняться ни собой, ни детьми. Я старая и жирная, дети несчастные и заброшенные.

А еще мне не выплатили оговоренную повышенную зарплату.

А еще не купленны, бога в душу ..ти их так, подарки.

А еще Гарька в саду прогуливает уроки.

А еще я опять не смогла купить куртку - человеку 44 размера с аллергией на пух зимой нельзя выходить из дома, если он не готов отдать 22000 за холофайбер. И завтра я опять буду долго выбирать между дубленкой (45 минут в метро, две пересадки, четыре эскалатора) и грязной белой курткой, приобретеной путем "отдали ненужную" на беременное пузо год назад :-(. Я знаю, это глупо, но я очень сильно завишу от того, что на мне отдето..

А муж опять работает целыми днями...

И его ужастно жалко.. И очень хочется из-за компа извлечь.. А у него опять - "вот три месяца продержимся - начальство нам даст то-то и то-то, и будет всеобщее щастье.. если проект не накроется" - и что-то мне мерсским голосссском (голм, голм) подсказывает - что таки накроется :-(..

Уффф. Кажется, все..

Ах, да. Ворд падает. И надо переставлять окна.

Да, и последний гвоздь. Завтра понедельник, а так и не пропылесосила дома :-(.


Ришка и Сыновья.

Кира 19.12.2004 23:17

а, эти стечения обстоятельств, чтоб им пусто было... Счас тоже пожалуюсь. приезжает на месяц долгожданный понимаешь муж, было столько планов - мы всегда ездили, отдыхали, старались все время проводить вместе во время его приездов. А как начала эту работу - в прошлый его приезд вообще почти не видела, не только что не поехали никуда, а вообще даже и не вышли.. А в этот раз думали на Новый год куда махнуть, друзей повидать в другом городе, а мне поставили 1 января работать. Значит, Новый год я встречу и тут же пойду спать чтобы в пять утра проснуться. И дежурства в январе - КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ДЕНЬ. Это значит - сутки меня нет вообще, второй день не приходя домой я работаю - вечером второго дня никакая, сплю, третий день туда-сюда, а потом опять сутки. Значит, он приедет, и уедет, а я вообще его нафиг не увижу. Уже сегодня плакались по телефону - он расстроен, я уж и говорить не надо.. это такое западло учитывая нашу и так нестандартную семейную ситуацию. И устала как собака, невзирая на небольшой отпуск пару недель назад - уже весь эффект от него прошел :( чего тут сделаешь. Только видеть цель и не замечать препятствий. И надеяться, что это "все пройдет" и коза когда-нибудь вместе с прочим Ноевым ковчегом уйдет из квартиры и будет ХАРАШО. Вам ничего посоветовать не могу, ибо сама чувствую себя как в жопе конкретно сегодня. По крайней мере, уже не одиноко.

Кира 19.12.2004 23:29

Да, а что с ремонтом-то получилось? я помню тут Вы где-то писали, что вроде стали платить неплохо, и все вроде было хорошо в смысле финансов и планов. Что случилось?

Кира 19.12.2004 23:39

вот нажаловалась, а тут ребенок
 
подгреб, пробормотал что-то милое, сразу настроение исправилось :) вспомнила как вчера мы с ним плавали в бассейне и катались на водных горках а сегодня расчищали драйвей от снега и кидались снежками. Грех жаловаться когда такая мордаха на тебя улыбается. Судьбу искушать.. Да, и еще - меня поздравил директор программы с лучшими результатами экзамена. И в процент я попала очень хороший по стране. Аутотренинг, только аутотренинг. А что с мужем мало удастся времени провести.. иэх.. будем надеяться что то время, что будет - проведется с толком :) Жаловаться - грех, уныние - тоже грех. Депрессия - не грех, это болезнь. А вот просто уныние - это слабость. А женщины сильные и выносливые существа. Как верблюды. и стойкие - как кактусы. и приспособляемые - как хамелеоны. Предлагаю медитировать на этом. Вершина мы эволюции или нет, в конце концов.

Лита Александер 19.12.2004 23:43

Сижу рядом и глажу по спине. "Бедная, бедная Ришка"


Мысленно пробегая по пунктам...... Подарки задвинула - тока детям. Полушубок страшнее атомной войны? - нада уходить с работы позже всех, а приходить раньше. А в метро и не в таких ходят. Набойка! Забыла! Не починила! За выхи! - ну ланна в ботиночках пойду, пока морозов нету. Пол?...... Э.......

Не плакай Ришка. А краситься вааще вредно - кожа старится (так я себе говорю, когда не успеваю утром из-за того, что надо двух вертлявых одеть)

Лита Александер 19.12.2004 23:45

Вершина! А так же - основание! (-)

А я.... 19.12.2004 23:58

такая же старая и жирная, с постоянно болеющими детьми, задолбанная визитами нах не нужных мужниных родственников, с наихреновейшими отношениями с мужем, с его отвратными анализами после таких сил и денег, ушедших на его лечение и т.д. и тому подобное... временами просто не хочу жить и .... надеваю палаточек, зажигаю свечку, беру молитвенник и ... рыдаю до посинения...

я.... 19.12.2004 23:59

это я к тому, что надо найти выход этому негативу, ъоть каокй-то....
хотите реветь вместе????

kuku 20.12.2004 00:01

Давай-давай!!
 
Ну сколько раз за последние .. лет (ой, лучше не думать сколько мы уже тут) ты заводила топики, что крокодил не ловится... Все мы их то и дело заводим. Не знаю уж помогли или нет, но ведь крокодилы эти все давно сдохли и вспоминать их смешно. Ты пробьешься, Ришенька. Поплачешь, поплачешь и пробьешься. Тогда я поною, ладно? :))

Joh 20.12.2004 06:04

Посмотрите на календарь!
Может ПМС?

суперМЭН 20.12.2004 08:12

нее, это диета :)

Лизл 20.12.2004 08:20

как
 
прислушаться к себе, чтоб понять - какая из струн звучит фальшиво. ее и подстроить. тогда музыка опять заиграет прекрасная и чарующая;-)

Мирьям 20.12.2004 08:24

Ночью надо спать.
 
Конечно, времени жалко, но все равно.

На работе вот Катя правильно поступила - не повышения добилось, а свободного дня. В твоем случае - нефиг там засиживаться. Ах, ты все равно будешь засиживаться? Ну что ж, это твой выбор...

А дома кто-то собирался завести тетеньку со шваброй. Либо заводи, либо сама пылесось, либо не плачь, что не пропылесосила. Все от тебя зависит.

Белую куртку кинь в машинку. И не переживай, что она на толстое пузо - пока что она на тебе вполне прилично сидит, можешь мне поверить. Вот похудеееешь - тогда и покупай себе новую. А то у тебя соберется толпа курточек на толстую Ришку.

И вообще, ты на этот поезд сама билет покупала?

Ремонт откладывается, аха, тож мне, горе. Расскажи вот обчественности, почему он откладывается. Что, сдыдна?

Гарьс заболел - бывает, надеюсь, что ты взяла больничный. И извлечешь из него максимум для себя и для Гарьса пользы. Да, и не вздумай искать нашей вредной семейке подарки к Новому году. Мы все равно не оценим должным образом. Да и остальным - отнесись к этому проще. Мужу - фильмец, а еще лучше, билеты в кино, дитям - игрушку, книжку и мороженное. А себе - лишних 5 часов сна.

Крем, кстати, который тебе понравился, у тебя не закончился еще?

С наступающим :)

Ришка 20.12.2004 09:33

Ребенки - это свет. Особенно по ночам :-).

Без мужа - это, конечно, тяжело. Мне вот кажется. единственный плюс - отношения не занашиваются.. При таком режиме, как мне кажется, встреча с мужем никак не станет рутиной..

Ремонт - это смешно. Хотели ка лучше.. Осознали, что денег, отложенных на ремонт, жалко отавать за окна-обои и прочим молдованам. Что есть шанс взять кредит (когда мужу зарплату отбелят) и начать вкладываться в домик. Земля в местечко, котрое мы присмотрели, встанет нам тик-тик в ремонт. Это классно, это значит, что еще полтора года и у нас будет дом - но "еще 150 ведер и золотой ключик наш". Еще полтора года в весьма неприглядной, неуютной и пыльной квартире..

Прорвемся, конечно. Но, мне кажется, когда на верблюда погрузат какую0нибудь чесучу, и внятно ему объяснят, что теперь ему с этой бней петрить до самого Китая, в очень выгодный маршрут, а после его поставят в золотые ясни и будут поить каждую неделю, он тоже слегка взгруснет поначалу.

про сонование эволюции. В доках типа "технического задания" есть стандартная глава - "основание для проведения работ". Чего там только не пишут инжинеры. Если перечислят ГОСТы - этоеще ничего, хотя звучит смешно - по ГОСТу такому требуется, что б у фирмы "QQQ" было не менее 80 IP-телефонов.

Один раз видела - "Основание для разработки системы. Требуется использовать 12щ метров кабеля типа "витая пара"".

Еще раз - "Основание. Система такого типа должна быть. (точка. Конец раздела :-)".

На фоне всегоэтого утверждение что женщина - основание для эволюции звучит очень правильно :-)

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 09:36

Пасибо :-). А я совсем не крашусь. Зайду пару раз в год в какой-нибудь Летуаль (Летудаль? Нетудаль? Ив-к-роже? Ой, я в них не разбираюсь), посмотрю на цены - и ухожу, вся такая довольная -во я сколько сэкономила :-).

Ришка и Сыновья.

Лита Александер 20.12.2004 09:40

Не очень-то тут! расхвасталась панимаишь ;-) Я вот тушь за 100 руб баллончик уже год юзаю. Вот к Новому Году нада опять новую купить.

Толкаю Ришку своей жирной попой с пьедистала.

Bora 20.12.2004 09:41

Риш, ты сдюжишь!
 
Так бывает. Мне помогает превратить стакан в наполовину полный мысль, что молгло быть намного хуже. Вспомнить, что все же удалось, несмотря на. А еще найти сто тысяч виноватых обстоятельсств, которые от тебя не зависят. Держись, нг скоро пройдет.

Ришка 20.12.2004 09:42

Реветь, как мне кажется как-то неконструктивно. Сил много требует, а толку - фиг.. Только пустота в голове, в душе.. И риск обезводивания слизистой, чего чревато насморками. Нам только простуды не хватате.. Ну его, нафиг,нафиг.

Я в позапрошлом году, до беремености. в такиедня ночью, днем - ставила кассету с теткой Синди, дядей Димой (крут, мужик!! С ним лучше, чем со всеми тетками вместе взятыми) - и пыхтела свои шейпигнги-аэробиги-тайбы. Трех часов нагрузки хватате, что выжечь вообще все эмоции. До стерильного сознания.

А потом начинает просыпаться самоуважение - во как я крута - дядя Дима, и тот спекся, красный на экране, а я еще прыгаю.. Муж уважает. Дите приносит водички.. Талия талеет, попа такаястановится упругая - это сразу видно.. И жизнь налаживается.

А сейчас - низзя, можно плавно и медленно. Да и некогда. И сил не хватает :-(.

Может, попробуем? Хором?

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 09:44

Это было хваставство? Ой, клево как :-). Сажусь на третье место, оставив второе свободным, сижу. болтая ножками. а давайте.. того... этого.. вместе худеть? А тоя на пьедестал не очень влезаю.. нет, п длинне меня туда уложить можно, но вот бока свешиваются :-(..

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 09:51

Ловля тараков, отстрел крокодилов. Дешево и серджито. Мастер по вызову :-).

Наверное, так. Глупая привычка - чуть что - очень хочеся голову в песок, и "я не пукну, я не пукну.. ой, это не я"..

Так полдучается - редко прихожу рассказывать о хорошем. Хотя правда, есть о чем. Вот, сапоги на мне, например.. Гордо так говорю - из шкуры убитого крокодила! Причем сей крокодил был умервшлен не без помощи форума. Рассказать,ч то ли?.
Все ранов работать нет ни малейшего желания. А так - трафик потрачу - совесть проснется :-)

Ришка и Сыновья.

Б.Горячка 20.12.2004 09:51

я на второе. сидя, чтоб попа не перевесила куда.

Б.Горячка 20.12.2004 09:52

а че за дядя Дима?

Ришка 20.12.2004 09:54

Слава всем богам, нет :-). У меня их уже почти год, как нету. Тааак хорошо :-).

Ришка и Сыновья.

Лита Александер 20.12.2004 09:57

тут неоднократно сообщала свой вес. В моем лексиконе слово "худеть" отсутствует как класс. ;-)

Ришка 20.12.2004 09:58

Купила кассету. Тайбо. Аэробика на основе восточных единоборст. От тай-бо там остались крохи и слезы, но.. Этот дядя Дима снял всю кассету без монтажа. Ну, обычно на всяких аэробиках тетки инструкторы между упражнениями успеваю переодеться, носики припудрить - я как дура, машу ногой, вся красная, с родом дышу, а ни там с улыбочкой, ля-ля-ля: "улыбайтесь!" Движение под энергичную музыку улутшает настроение!" Убил бы.

А тут - мужик, красный, вспотевший, мокрый - и тоже вся мокрая.. Какое-то единство ощещауется. Потом смотришь, как дядя старательно все делает - халтурить стыдно. Да и сам комплекс неплохой, продуманный, интересный.. в общем, дядя дима - рулез форева! Рекомендую. У него аэробная часть - ууу.. кранты попе :-). Соседям, парвда, тоже кранты :-)

И дыхалке :-(.

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 10:01

Респект :-). Меня не хватает, что б уважать себя при 62. Мне все время кажется, что я могу быть хорошей-правльиной только при48 и ни грамма больше.. А они так недостижимы..

Была у нас в институте девушка. Тоже такого, настоящего веса. Какая она была.. живая энергичная, красива :-). На наши мощи меньше клевали, чем на её огонек.. Уехала в Израиль, чем породила вспеск анитсемитизма на курсе.

Временами вижу её преед собой, как недостижимый идеал.

Ришка и Сыновья.

Kriska 20.12.2004 10:01

Мне в таких случаях помогает написать список дел, которые нужно сделать (включив в него все-превсе, даже покупку туалетной бумаги) и , наступив на горло собственной тоскливой песне, сделать ХОТЬ ЧТО-ТО! Чтобы начать вычеркивать! Каждое вычеркнутое дело приносит несколько градусов, на которые повышается самооценка. Парадоксально, но вот покупка новогодних подарков не приносит почти ничего, в то время как сделанный маникюр может принести сразу пол-нормы...


И еще-ну про пальто на холофайбере не меньше 22 тыс-это вы загнули, конечно...Этак я тоже могу сказать, что так как у меня аллергия на шерсть, то что же мне делать, если приличное платье от Александр Мак-Куин стоит 2000 дол...

Лита Александер 20.12.2004 10:02

А я плачу. Через минут пять понимаю, что плачу, стараясь принять позу покрасившее, что б муж, когда жалеть подойдет (если проснется ;-)) заценил. Потом понимаю, что все время плакать мешают мысли о том, что нада не намочить подушку, не забыть после плача намазать кремом щеки под глазами и лучче-ка я возьму вот тот платочек - он мяггче. Постепенно плач проходит, а чуйство выполненного долга остается. Мне ведь было так плохо, что я даже плакала ночью и совсем одна и некому было утешить.

Ришка 20.12.2004 10:02

Это пока только одна мыль о диете. И мысли хватает. А вот что, интересно, лучше - толстая и добрая жена, или тощая и злая?

Ой, наверное, лучше молодая, стройная и веселая..

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 10:05

Это есть. Более того, я нашла "место", которое смущает меня больше всего.Вносит диссонанс так, что остальное падает, как карточный домик..

А как-то подрутить её - руки опускаются.. Это сложно.

Мальчишки мои беспризорные :-(. опять лолеют, грустят, отбиваются от рук, клянчут и лезут на руки. Удивителтьно в унисон и одновременно. Я пока не готова решиться ни смириться с тем, что они растут в таком отрыве, ни бросить вообще работу..

Как цветок в проруби..

Ришка и Сыновья.

Б.Горячка 20.12.2004 10:07

а мы дыхалку вентолинчиком:) интересное дело, наискать, что ли... мерси за наводку:-)

Б.Горячка 20.12.2004 10:08

Мне, конечно, перед Литой сейчас не того.. но весной было почти 100! Тоже надо было постараться, прямо скажем..

Лита Александер 20.12.2004 10:10

Блин. Пойду - сотру вес. А то и так из меня гордыня прёт. Аж работать мешает.

Лита Александер 20.12.2004 10:12

А еще богатая и здоровая (-)

Ришка 20.12.2004 10:14

Тетя со шваброй сдулась было.. но я про это уже подумала. Надо взять руки в ноги и тётю надуть. тут ты права просто на все 100%.

Куртка уже там. Не, я поставила себе задачу - и я её решу, докажу миру, что не он ставит мне условия, а я ему. Я в среду в работы опрошусь, под предлогом утреника у Гарьса. И утром, перед утренником - или вместо, если Гарька не поправиться - на Совок. Или на петровско-Разумовскую. Муж дал лимит, добро и пинка :-). Муж - ангел. Любимый. Теплый. Я не дразнусь, я морально готовлюсь к вечеру - что б на него не сметь ворчать. А то они правда ангел, а как.. как старая кикимора, блин. Он мне блинчиков привез, два часа в очереди отстоял - а я прямо скандал - зачем блинчики с мясом, да какая гадость.. Вот за это действительно ужасно стыдно (Любымый, ты подглядывешь? Извини, да? Я больше не буууду :-P...)..

Я секретов не держу - все и рассказываю. У нас, как обычно - деньги есть, у нас ума на них нету. И щастья. Вывод - смешно, но действительно не в деньгах счастье :-).

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 10:35

Лита. не надо. Это глупым клушкам вроде меня такой урок.. Носимся тут, не понимая реально, в чем суть.. Действительно, думаешь, что типа 10 килограмм стоят между мной и счастьем. И очень нескоро доходит, что все это - лапша, выерезанная из журнала Шейп. И самостоятельно повешенная на уши. Что здоровый образ жизни - он, безусловно, правилен, но здоровый образ мысли - правильнее на порядок. И что хорош кормить крокодилов. И комплексоватть. и надо всать и двинуть круглой попой - тогда, кстати, и талия может быть, и приложится.. А не приложится - и хрен бы с ней.

Ришка и Сыновья.

Мирьям 20.12.2004 10:37

Шутишь что ль?
 
Где он нашел ОЧЕРЕДЬ за блинчиками с мясом?

Тебе, я смотрю, уже получше?

Давай-давай. Дело не в деньгах, и не в количестве проблем. Проблемы действительно в голове.

Блин, старая я дура, включила телевизор, а там фильм черно-белый про войну. Сижу и плачу, натурально.

Ришка 20.12.2004 10:46

В Метро нашел :-).

Вынула бы ты антенну из телика, а? А я боюсь при детях такие вещи смотреть.. и они увидят, и еще и они увидят, как я переживаю..

Гарька тут увидел кусок "Унесенных ветром". Пришлось ему объяснять, что за война, кто такие рабы, и что такое свобода. Путем внутренного молчаливого домысливания пришла к выводу, что свобода - это пылесос и увлажнитель воздуха. Ибо они тоже - "осознанная необходимость".

Чего за фильм-то?
Ришка и Сыновья.

Мирьям 20.12.2004 10:56

да фильм
 
про Ленинград, девочку Настю, как бы ничего ОСОБО ужасного... Ну нет сил саночки с водой везти - добрая тетя помогла. Ну мама умерла - так папа остался, ну дом взорвали - а они с мелкой подружкой остались живы. Блин.

а на самом деле все было еще хуже...

Ришка 20.12.2004 11:02

Ну, я даже незнаю, что тебе сказать..

Сегодня - 20-ое число. Понедельник. Подарок купила (строгим голосом)? А то пересылай фотку, напечатаю майку!

И Машкино письмо в качестве подписи.

Ришка и Сыновья.

Мирьям 20.12.2004 11:06

Фсе, пойду выдерну антенну.
 
И схожу за старшенькой. А потом на японский - мне (ой, а я еще уроки не сделала, значит, фиг нам, а не прогулка), а потом Машке на хор и на гимнастику. Вот и погуляем. А потом мультик и спать. А послезавтра муж приезжает - а в доме конь не валялся. И слон тоже. И вообще, чего с мужьями делают. Им же еду надо готовить, а еще их раздражают игрушки по полу и интернет по ночам...

Не ходите, дети, ночью в Интернет.

Ничего хорошего в Интернете нет.

Мирьям 20.12.2004 11:08

Ага-ага.
 
Фотку. Ту, за которую Алекса отчитали в Японии.

Я подумаю.

Шалтай-Болтай 20.12.2004 12:39

"Может ли маленькая женщина одна съесть большого медведя? Может, постепенно, откусывая от него по кусочку!" /откуда это?!

Ты просто Новый Год не любишь. Это видно. И не одна ты такая. "И это пройдет".

Забей на все, на что можно забить и срочно начни себя радовать по-мелочи. На фиг все большие проекты. Купи себе новую куртку на синтепошке. Дешевую, но чтоб нравилась. И быстро выкинешь ее, когда купишь свой холофайбер. Слопай что-нить вкусное. 62 или 62,450 - не суть разница.

И НАЙМИ, НАКОНЕЦ, ПРИЛИЧНУЮ ПОМОЩНИЦУ! Клянусь, тебе сильно полегчает.

Танга 20.12.2004 12:57

Ришка, Лита, я вас люблю, чесслово!
 
Особенно пассаж про "чувство исполненного долга" и "никто меня не утешил" ;-))). Мерси. Аналогичная фигня в нашей деревне ;-). Какая со мной ерунда последние два месяца, господи... чистая патология. Просто иду по улице, или в метро еду...подумаю о какой-нибудь ерунде... и реветь начинаю. Аллес. Из последних хитов - такая реакцию на песенку "губки бантиком, бровки домиком", - все, не могу. При этом когда смотрю на своего реального младшего гномика - губы сами до ушей растягиваются. Объективных причин (не будем бога гневить) нет; все как бы хорошо, а уж если вспомнить, как бывало... Субъективно же просыпаться просто не хочется. Залезть под одеяло до весны, проснуться двадцатилетней, красивой и здоровой... Медитации и аутотренинги уже не спасают. Яду мне, яду! Господя, счастье-то какое, что это не я банально свихнулась, это эпидемическая депрессия! По этому поводу у меня созрело подкупающее своей новизной предложение - а может, того...? в смысле в реале в кофейник какой-нибудь да и клюкнуть совместно? Я за (голосую обеими руками)
Танга и спиногрызы

Ришка 20.12.2004 13:05

Обстоятельства - это да, но.. Я-то точно знаю, что это я сама всё испортила :-(. Я сделала неправильно, поелнилась, в результате деть не попал на елку, не смог посамоутверждаться в новом костюме, заболел.

"-Продайте мне, пожалуйста, вон тот моток веревки и мыло.
-Вы что, собрались вешаться?!
-Да нет, помоюсь - и в горы"...

Ришка и Сыновья.

Ева и дети 20.12.2004 13:06

Принимай в компанию
 
не буду перечислять,что и в каких объемах НЕ ТАК,просто не так-и все тут.Затаилась и жду,потому как рыпайся-не рвпайся-все само собой придет к какому-нибудь решению.Главное-по инерции продолжать готовиться,готовить,воспит ывать,убирать...Потому как рутинные дела,если их вообще не делать,закопают с головой и добавят проблем к уже имеющимся!

Ришка 20.12.2004 13:08

Про холофайбер. Толи я чего-то непонимаю, толи я какая-то капризная. Куртки. Пуховые - любые - яркие, бледные, длинные, коротки, дешевые, дорогие - везде и любые.

Синтепон. Только очень светлые или яркие. Ну не одену я оранжевую, пока не припрет идти рельсы менять :-(.

Холофайбер. В Мастре-спорте от 12 000. До .... предела нет, как я поняла.

Искуственная дубленка (из акрила). Легкая, дешевая, но не меньше 48-го размера в ХЦ.

Вот поеду я на рынок...

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 13:12

опрбовала пойти по пути наименьшего сопротивления :-(. Сделала бяку ребенку. Из лучших чувств :-( - "хотели, как лучше, вышло - как всегда"..

Осознала, что ситуация типа "проснись и пой" - а просыпалка не действует, динамики забились ватой..

Чищу. Стараюсь. Правда, стараюсь.

Ришка и Сыновья.

Елена Д-ова 20.12.2004 13:21

Ну, если только одна мысль о диете вызывает такие стоны -- нафих диету. Кстати, "толстая" -- это как? А то была у меня сотрудница, 154 см росту, 42,5 кг весу. Все "сгоняла" эти полкило;-) Особливо забавно это выглядело на фоне моих 164 см-97 кг;-)

Ришка 20.12.2004 13:27

Ростом чуть повыше вашей сотрудницы, вес - боюсь предположить.. после роддома был 64, но вот последний раз в икее было 72 :-(.

Так что проще перепрыгнуть, чем обойти.

Ришка и Сыновья.

Ksun 20.12.2004 13:29

Это что.. Я в свое время при росте 168 см- 48 кг весила. И гордилась собой что я такая стройная. Бе-бе. Вот тошно то на меня тогда наверно было со стороны смотреть.

Елена Д-ова 20.12.2004 13:31

Чуть повыше -- это где-то 160? Ну и что? Я 72 кг весила, когда школу кончала, и была тогда всего 48-го размера. Может, все не так кошмарно, как кажется;-)

Ришка 20.12.2004 13:33

Когда школу заканчивала - тоже 72 :-). Потом взяла себя в руки, и тихонько влезоа в 90-60-90.. А теперь медленно выползаю в 190-160-190 :-(..

Ришка и Сыновья.

Ksun 20.12.2004 13:42

Ришка.. Да ну и что. Мы их эти 190 всегда себе дорисовываем. Зато какое у Вас чувство юмора отменное. С ним не только похудеть при желании а и вырости можно:)
Вам просто не хочеться.. зима еще...все в зимнем виде видеться..:)

Лита Александер 20.12.2004 13:56

Мне - проще всего реально. Потому, что муж работает два через два. И в те два, что не работает сидит по вечерам с детями, если ничего не случается. Я - тоже за.

Лита и дармоедики.

Ева и дети 20.12.2004 13:58

Что" проснись и пой" не действует
 
сама поняла.Не поется...Поэтому у меня девиз: проснись и не заползай обратно в кресло,не бери в руки вязание,не жарь семечки и не прячься от проблем.Просто решай их по мере поступления и мере сил...Ненавижу декабрь!Отменила бы,да Новый Год жалко!Да,и вечером себе кратенька:"сегодня я сделала,а вот завтра..."В общем,пытаюсь стихию мелких и крупных неприятностей загнать хоть в какое-нибудь русло!

mama Slava 20.12.2004 14:15

Девчоночки, а мне 22 декабря становится физически легче жить - во всех смыслах. Одна только мысль, что день перестает уменьшаться - бодрит невероятно... А проблемы мне как-то понравилось отсортировать ну на эти "важно, срочно", "не важно, срочно", "важно, не срочно", "не важно, не срочно". Особенно хорошо с последней группой - вычеркиваешь :-)

Ева и дети 20.12.2004 14:15

А я всю осень проходила
 
в ярко оранжевой куртке и кепке цвета взбесившегося апельсина!И настроение было на порядок лучше!Правда,теперь от оранжевого тошнит слегка:-)

Ева и дети 20.12.2004 14:17

При таком настроении
 
обычно все сортируешь в несрочноиневажно:-(.Мне всегда легчает после 25,но до него еще дожить надо...

Лита Александер 20.12.2004 14:19

Ага. А то идешь на работу, а с каждым днем по утрам все темнее и темнее. Осталось каких-то 3-4 дня и появится какое-никакое, а улучшение

Ева и дети 20.12.2004 14:21

Кира,ты тут еще?
 
Мне совет нужен,можешь на мыл мне написать?eva@solnet.ru

Козля 20.12.2004 14:21

Риш, а как насчет "купи козу"? Не прокатит?

Ришка 20.12.2004 14:22

А культурная программа? У меня только одна мысль - нализаться до губок бантиком..

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 14:23

Асбестовые тормозые колодки :-( (-)

:-o :-o :-o

Или спааать надо?



Ришка и Сыновья.

Лита Александер 20.12.2004 14:25

А моя - потрындеть. (-)

Лита Александер 20.12.2004 14:27

Ты - Кира?! (хлопаю глазами)(-)

Елена Д-ова 20.12.2004 14:28

Ну и оно вам надо, эти 90-60-90 ценою обственных нервов? По мне 96-80-128 -- тоже ничего:-) И ведь, что хароактерно, не толкьо по мне;-)

Шалтай-Болтай 20.12.2004 14:39

Не, а у меня не так. У меня когда из рук начинает валится, я и в руки брать не пытаюсь. На фиг-на фиг, пусть само. И как не странно, рутинные дела, будучи проигнорированы, саморассасываются...

Зато как приятно, залезть под одеяло с кружечкой глинтвейна и дебильным романчиком, повесив на дверь табличку - "мать не трогать! мама в депрессии! голову откусит!". :-)

Ришка 20.12.2004 14:42

Я - тормоз. Адиёт. (-)

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 14:45

Много мелких медведяев пригают по клаве и мешают жить :-(. Сама виновата. Сделалабольшую глупость, от которой плохо не только мне, но и детям. Гарька совсем болеет :-(..

НГ я люблю. Но странною любовью. Похоже, это он меня не любит.

Ришка и Сыновья.

Лита Александер 20.12.2004 15:03

А вот скажи ей кто такое - в глаз получит АднАзнАчнА! Чем хороша самокритика - я на себя милую ругаюсь, а вы все меня бойтесь. А то вам еще больше достанется ;-) Так в продолжение топика о лукавых знакомых: на какое число ты записала встречу?

Ришка 20.12.2004 15:10

Пока ни на какое. Гарька совсем разболелся. Посмотрела врач, сказала рридется резать аденоиды :-(. Так что планов ни на что у меня теперь нет.

Извините.

Вот так. Я ж говорю - отстой полный, долив отсутсвует :-(.

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 15:11

Похоже, коз у меня уже целое стадо.. Может, начать продавать?.

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 15:11

Глюк. Они тоже стадами ходят.. (-)

Nastik 20.12.2004 15:27

Риш,я тебе на почту послала хомяков для поднятия настроения.Может немножко помогут.

А так давай не вешай нос,это все праздники так действуют:((Главное чтоб детки здоровые были.

Шалтай-Болтай 20.12.2004 15:28

Свистни меня, если соберешься через пару дней на рынок за шмотками. Я бы с удовольствием тебе компанию составила. Сама уже месяца три собираюсь... :-(

А чего проще - выдерни из под медведей клаву и лупи их, лупи... :-)

Лита Александер 20.12.2004 15:30

Я так шутила. А про аденоиды - однозначно сказала? Это такое дело...... неоднозначное. Не всем кому хотели вырезать на самом деле их вырезали. Ну ты и сама все знаешь. И не расстраивайся - дети всегда болеют и никто в этом не виноват.

Шалтай-Болтай 20.12.2004 15:31

У тебя мания величия! :-)

Лита Александер 20.12.2004 15:32

Я б тоже чё-нить послала. Но у меня чувство юмора - очень пошлое или "чёрное". Подборка смешного - соответствующая.

Ришка 20.12.2004 15:33

Может, немного и есть, но.. Я с сентября очень поравилась. Вылезла из всех штанов :-(. Все молии опять повылетали...

Или просто я часто стираю, молнии ломаются из-за агрессивных порошков и высокой температуры :-).

Ришка и Сыновья.

Ришка 20.12.2004 15:36

Они критично большие, гнойные (? дождусь-ка я ЛОРа...), и у нас опять отит :-(.

Уши - они нужны. Адназначна.

Я уже год пытаюсь воздержаться и не резать аденоиды. Не помогает.
Хотя врач утверждает, что, скорее всего, и операция не поможет. Они с ЛОРой в голос твердят, что основа наших аденоидов - аллергическая. И рекомендуют только одно - нафиг из города.

Ришка и Сыновья.

Aleksi 20.12.2004 15:37

Везет ведь людям!!
 

Лита Александер 20.12.2004 15:45

Там топик про аденоиды - кто-то вылечил. А от алергии гомеопатия должна... Ой! Не буду-не буду. Так и норовлю сольки насыпать. Просто жалка маленького. Ты делай как нада. Ты - деушка решительная. И правда ну его нафихх ремонт. Когда дети-аллергики. Да и мама не железная. А тебе за городом вроде плохеет... Или я чего путаю и наоборот - лучшеет?

Ришка 20.12.2004 15:48

Проверяли експерементальным путем. Мне - плохеет, в июне-июле особенно. Детям - лучшеет.

Гомеопатия.. Ну, не знаю. Не доверяю я этому всему.. Мне надо понять механизм действия.. Иначе не могу я так - пришл к врачу, поверил, давай лечиться..

Ремонт как раз надо. Только отдельно от детей. У нас старая штукатурка из-под обордранных обоев пылит :-(. И полы щеластые, с занозами..

Ришка и Сыновья.

Шалтай-Болтай 20.12.2004 15:51

А-а, я всю жизнь с октября по декабрь поправляюсь, а с марта по май - худею. Организм уверен, что к зиме надо запасы сделать. Ну, пущай делает. Ему, в конце концов виднее. :-)

Хотя молнии тоже могут быть виноваты. :-)

Б.Горячка 20.12.2004 16:16

128 - это сиськи??!! ООО!!! А я даже после родов до 90-та не дотягиваю:-)

Б.Горячка 20.12.2004 16:18

тада мне. я люблю черное и пошлое. срочно!

Ришка 20.12.2004 16:19

Вот именно 90, ну 100, ну 108 - это еще грудь. А дальше - именно то слово, по-моему...

Ришка и Сыновья.

Елена Д-ова 20.12.2004 16:30

128 - это бедра:-)

Лита Александер 20.12.2004 16:35

Обскарбляищь?!?! (-)

Б.Горячка 20.12.2004 16:37

Я не думала, что "это слово" - плохое:-( я из зависти и с восхищением!:-) at least, грудь как-то уравновешивает э-э-э... ну то слово, которое не бедра:-) а я так просто - туловище и корма:-)

Б.Горячка 20.12.2004 16:38

а у меня два дня назад тока начались - и это счастье, потому как второго буду выковыривать из мужа силой:-) может, получится без таблеток

Ришка 20.12.2004 16:49

Самооскорбляюсь. Никого больше не имела в виду, честно.. 130 :-(. Но это утром. И 100. Это вечером, после дойки. Зато - уши...

Ришка и Сыновья.

Б.Горячка 20.12.2004 16:51

умерла (-)

Ришка 20.12.2004 16:54

А я? Я тоже хочу!!

вот можно на рабочий - iluneva(гавкающее животное, похожее на маму, пришедшую с работы)croc.ru

Ришка и Сыновья.

Лита Александер 20.12.2004 16:58

А потом не уйдет? У меня все практически восстановилось в прежних параметрах.


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger