Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А на НГ уже покупаете путевки? (http://jetem.ru/showthread.php?t=41876)

Алёна 20.08.2007 12:00

Слышала , что на НГ поездки планируют летом нормальные люди. Скажите мне, бывалые путешественники, действительно уже сейчас надо метаться в турагенства, потому что ближе к НГ будут дикие цены и всё хорошее разберут уже? Я что-то не вижу на сайтах туроператорв предложений зимних. Проблема ещё в том, что мы не решили пока: под пальмы к морю или в горы на лыжи. С одной стороны, и к морю неплохо, с другой - лететь туда далековато, а мы с детьми, и НГ вроде не настоящий в жаре... а с другой - в горах может быть слякотно при нынешнем климате и катаемся мы хреново (но хотим научиться). В общем, поделитесь своими впечатлениями о зимних поездках, пож-та. Буду рада любым отзывам, рассказам и советам.

Mila 20.08.2007 12:37

Бронируют в сентябре примерно
 
Сейчас на ноябрьские берут до 15 сентября можно успеть. А с сентября по декабрь зимний сезон.

Насчет лететь с детьми - ну не грудные же они у вас, нормально +-2 часа роли не играют. Так что куда хочется - туда и езжайте. Медики говорят что в нашем климате недостаток солнца, так что чем больше моря тем лучше. На лыжах тоже нормально кататься, можно в ту же Турцию ехать. Но вообще лыжный сезон в феврале, когда точно снег уже лег и февральские морозы. Хотя моя подруга вот ездит каждый год на НГ то в Турцию то в Альпы и пока накладок со слякотью не было. Если в Альпы то при плохой погоде можно по Европе на экскурсию.

Алёна 20.08.2007 12:53

Да, если горы, то Альпы однозначно - Австрия какая-нибудь. Чтобы не только на лыжах замыкаться. Интересно, почему же на турсайтах нет ещё новогодних предложений, если в сентябре уже надо бронировать?

Mila 20.08.2007 13:57

Звоните
 
Звоните в турагентства и спрашивайте когда появятся цены. Я вот регулярно покупаю на майские праздники. Так там цен нет вообще до 8 марта, а 20 марта у них проходит выставка и появляются спецпредложения. При этом в апреле уже бесполезно что-то искать. Т.е. 10 дней им вполне достаточно чтобы распродать большинство путевок.

Юля 20.08.2007 14:09

Мы планируем - у нас другая ситуация, правда... Мы хотим в гости к родственникам в Германию, так запись в консульство за 2 месяца, т.е. если не позаботиться заранее, лего можно пролететь с Новогодними каникулами. да и билеты пока есть дешевые... так что - готовь сани летом :-)
К слову говоря, летний отпуск мы спланировали в феврале по-моему.

Верба 20.08.2007 14:27

Мне кажется это вполне обосновано. Но мы правда очень редко готовые туры берем, обычно сами отсюда все себе бронируем.. И для того чтобы было из чего выбрать и не по аццким ценам - сентябрь САМЫЙ КРАЙНИЙ срок. Особенно это касается авиабилетов на популярные направления. А на НГ по-моему популярно абсолютно все:) В сентябре цена одна, а уже в ноябре билеты остаются только по дорогим тарифам, в полтора-два раза дороже. И это на один и тот же рейс. На этот НГ мы планируем лететь в Австралию, билеты будем покупать скорее всего в начале сентября уже, а гостиницу бронировать в октябре.

С готовыми турами думаю все примерно аналогично.

Алёна 20.08.2007 15:00

Ну вот зачем вы про Австралию написали? Я теперь в Австралию хочу. Я туда давно хочу. Но лететь туда из Москвы - мама не горюй, да ещё и с пересадкой, по-моему. Со старшим ещё можно было бы, а мелкую жалко.

Верба 20.08.2007 15:53

Извините:) Мы кстати с мелкой полетим, ей на тот момент 11 месяцев будет. А еще с нами будут друзья с шестимесячным малышом... Эхххх, соседи по самолету, держитесь:) Беруш что ли всем раздать...

Алёна 20.08.2007 15:56

Да, вы отчаяные. А лететь вам сколько?

Верба 20.08.2007 16:24

Точно пока не известно, не решили еще через что полетим. Но в любом случае дохренища. Из Москвы же.

Машук 20.08.2007 19:50

Вы в России?

За год и полгода только в Европе бронируют. Сейчас ни один ТО не имеет ни чартерной программы, ни цен на отели. Все будет известно к концу сентября. К выставке "Отдых-2007". Адназначна.

Оксана Лебедева 20.08.2007 20:30

Да, мне когда друзья месяц назад сказали, что они новогодний тур в Альпы уже оплатили, я прибалдела, немножко:)

Марина 21.08.2007 07:41

http://www.rutur.com/tours/offers.php?Co=66&DaF=28.12.07&DaT=10.01.08&Nif=10& NiT=14&RoSi=20&Ch1=11 Например тут

Ксеня 21.08.2007 11:25

Уже купили.

Машук 21.08.2007 14:57

Ну, это обычный поисковик.
Когда я вижу, что агенство делает столько стран, мне плохо становится... 100% не операторы по половине направлений.

Зайдите на сайт известных ТО, у единиц есть предложения на НГ. Причем только наземка. И по избранным направлениям.

Б.Горячка 27.08.2007 08:26

Подруга в июне прилетала с двумя(%%%) через Корею оч.хорошо получилось.

Наташа 27.08.2007 11:45

А есть места, куда и лететь не слишком далеко и всё-таки хорошо зимой? В Европе, наверное, зимой только грязь месить? Куда податься, тоже думаем. В Египет ну совсем не тянет, на горнолыжные - мы не катаемся, увы. Таким как мы надо дома сидеть зимой? Я не вынесу ещё одних НГ каникул (если их не вздумают отменить нафиг) дома,от тоски помру.

Марина 27.08.2007 13:59

Мальта или Кипр? Хотя, там тоже зимой можно нарваться на плохую погоду.

Наталья 27.08.2007 17:21

Финляндия?

allka 27.08.2007 18:44

ну прям про меня:) мы тоже не горнолыжники и в жару не хотим,
 
муж предлагает без детей в Германию и Францию( он жил в Германии подростком и грит что грязи нет и слякоти - хотя очнеь сомневаюсь насчет его памяти:) хотя могу точно узнать, сестра его там так и живет.
а с детьми думала про Финляндию, но тоже вся в раздумьях..

Наташа 27.08.2007 19:19

Да я сама жила подростком в Германии. Грязи и слякоти , как у нас, конечно нет, но ветер бывает дай Боже какой. Хотя, Германия большая, конечно и климат несколько разнится. Но не в этом дело. Если бы без детей, то я бы много куда поехала, в любую экскурсионку. Но как-то у меня рука не поднимается мимо ребёнка поездку организовать. Ему же тоже хочется весело НГ встретить.

ольга 27.08.2007 19:57

давно и уже на следующее лето есть.

Кимберли 27.08.2007 20:14

Вот в резорты Рити-Ра и Канухура на Мальдивах уже нет путёвок на НГ, ха. Мне они на фиг не нужны, просто знакомые просили помочь с бронью, им отказали и в самих г-цах, и у туроператоров.

Kat 27.08.2007 22:22

Италия. Грязи в январе замечено не было :) (-)

Наташа 28.08.2007 09:35

Только вернулись оттуда. Да дело даже не в этом. Просто экскурсионные поездки - это всё-таки не то, чего хотелось бы зимой с ребёнком. Интересно , здОрово, но хочется чтоб был свежий воздух и отдых в первую очередь. Чтоб ребёнок посвежвший и отдохнувший вернулся.Но это, видимо, только горнолыжные курорты или далёкие острова, где лето. На горнолыжных нам делать нечего (или туда всех пускают и можно просто горным воздухом дышать и на санках кататься?), а на острова лететь по 10 часов совсем не хочется.

Елена 28.08.2007 10:47

Девушки, а отдыхал ли кто в Финлянии на НГ? Чем там занимаются? Есть курорты, где и начинающим горнолыжникам (я бы дочку на лыжи поставила) есть место и некатающимся (родителям)?

Irian 28.08.2007 13:45

Конечно, можно поехать на горнолыжный курорт и не кататься. Поищите место, где есть саночные трассы, санки - это очень весело. Шале или апартаменты с камином, желательно недалеко от подъемника. Мы этой зимой снимали в Австрии апартаменты, там детская площадка была, сауна, солярий, тренажерный зал. Утром можно было попросить, чтобы к завтраку булочки приносили :). Сеть подъемников обычно так сделана, что можно подняться-спуститься без лыж везде и всюду. В горах, наверху, везде есть ресторанчики, где можно выпить глинтвейн и съесть горячий гуляш. А внизу вечером начинается апре-ски (если будет желание).
Если вам вдруг захочется, всегда можно взять лыжи и все обмундирование напрокат, нанять инструктора и попробовать покататься. Или ребенка отправить в горнолыжную школу.

В Европе везде просто с общественным транспортом - можно в ближайшие интересные места съездить погулять (мы, например, в Австрии ездили на один день в Зальцбург). Воздух замечательный, природа тоже. Важно только, чтобы этой зимой с погодой повезло. В прошлом году вся Европа страдала без снега почти до марта. Ну или искать курорты повыше, где снег будет гарантированно.

ольга 28 28.08.2007 13:52

были в Тахко позапрошлой зимой, ну так,
 
нормально.

Наташа 28.08.2007 13:54

Вы так классно описали, что я уже хочу туда. А что такое апре-ски, простите невежу. Точнее, что такое "апре", про "ски" всё ясно. Вы не могли бы написать, как назывался ваш курорт и насколько он удачен в плане "цивилизации" (ну там магазинчики, улочки с пряничными домиками, по которым просто гулять можно). У меня какое-то смутное представление о горнолыжных курортах:глушь, горы со снегом и все туда-сюда с лыжами ходят. А вечером либо опять катаются на лыжах, либо отдыхают в койках.

Ната В. 28.08.2007 16:54

вообще никак не могу понять, когда правильно заниматься зимним отпуском. В прошлом году пролетели, потому что я наивно полагала, что у меня и в ноябре будет выбор. Обломалась и поехала в Подмосковье. Сейчас просматриваю сайты и звоню по турфирмам, хочу в Заальбах. Выбор из трёх-пяти отелей, на остальные нет цен. Будут, говорят, после выставки. А после выставки, говорю, как долго они будут? Вас встречают клиенты у выхода с неё чтоли? Потому как знаю по опыту, что на второй день уже бОльшая часть отелей будет на стопе. Оказывается, многие бронируют уже, потому что им пофиг, какую назовут цену. Век живи, век учись. Те цены, которые мне называют на те несчастные отели, на которые они уже есть - от самолёта. Так отдых на двоих взрослых и одного ребёнка 11 лет в отеле 4* с полупансионом на две недели мне был предложен за 9500 евро. И, говорят, спешить надо, не останется ничего скоро. Вот сижу и думаю, спешить или не спешить?

Irian 28.08.2007 16:54

ре-ски - вечерние развлечения после лыжного дня. Бары, дискотеки и т.п.

Мы были в Цель-Ам-Зее в Австрии. Вот здесь мы жили: http://www.schmittenhof.at/ (это в 100 метрах от базовой станции, прямо к домику можно спуститься на лыжах). Но я бы туда не рекомендовала ехать за пряничными домиками и т.п.
Там как раз не глушь, а шум-гам, куча народу и т.д. То есть с магазинами и барами и прочим там все в порядке, но романтики нет :). Я бы лучше порекомендовала именно что глушь - маленький городок в горах. Что-нибудь в Швейцарии (там традиционно курорты более "семейные") - Вербье, Кран-Монтана, Саас-Фе, Гшатаад, Сион. Можно подороже и пошумнее - Энгельберг, Гриндельвальд, Давос, Церматт, Санкт-Мориц.

С другой стороны, в Австрии кормят лучше и жилье (и еда) дешевле, чем в Швейцарии. В общем, если честно, я не очень хороший советчик курортов - мы живем в Швейцарии и на лыжах ездим обычно кататься одним днем на ближайшие курорты(Майринген, Мельзее-фрутт).


И еще, не везде есть саночные трассы. Если вам санок хочется (это правда весело очень), то обращайте внимание на наличие саночных трасс. И еще я на санках рекомендовала все-таки надевать горнолыжный шлем (хотя бы ребенку).

Volzanka 29.08.2007 01:10

Уже почти поздно (+)
 
Если через турфирму, то может быть и найдете что-то. Но профи пишут, что "глубина продаж" растет, и что НГ уже разлетается как пирожки, с апреля.

Мы едем самостоятельно, уже забронировали. Визу пойдем получать в сентябре - октябре. Потом будет давка.
В позапрошлом году давка началась в декабре, в прошлом - в конце октября (31-го сдали документы, 4 часа стояли), в этом, боюсь - ещё раньше. Народ привык к длинным праздникам, планирует сильно заранее.
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)

Наташа 29.08.2007 06:34

Кошмар какой-то. Уже даже нет желания участвовать в этом всеобщем сумасшествии. Очень хочется поехать в ту же Австрию, но при таком бардаке просто уже руки опускаются.

Ната В. 29.08.2007 06:51

Ну вот как???Выставка туристическая только в конце сентября, цен на отели не было и сейчас ещё на большинство нет, но уже чувствую, что после выставки выяснится, что ничего забронировать нельзя. Что ж за фокус-то такой идиотский с этими новогодними поездками? Если я и в этом году буду вынуждена в Подмосковье тащиться, уже не смешно будет. Самостоятельно всё-таки не готова пока:представляю, что будет твориться перед НГ в посольстве.

ольга 28 29.08.2007 07:55

купите сами билеты, забронируйте
 
гостиницу. Я прошлой зимой так и сделала. Все прекрасно прошло и денег сэкономили) Ездили в Цель Ам Зее.

Ната В. 29.08.2007 08:06

И как прошло общение с посольством? Такие разноречивые отзывы:кто-то стоял в очередях чуть ли не ночами и бегал за требуемыми дополнительными документами, кто-то без проблем получил. Если бы не визы, я бы вообще не подходила к турагенствам. Но эта беготня с документами и очереди в посольствах останавливают.

Инна 29.08.2007 09:18

Как вы думаете, есть ли смысл ехать на сентябрьскую выставку ? Можно ли прямо там найти подходящий тур и забронировать его? Если, как пишут, все путёвки уже раскуплены, какой тогда правда смысл в этой выставке и что можно купить после неё?

allka 29.08.2007 11:25

я что-то устала от двоих своих и хочется мимо них чтото
 
организовать наконецто)))) ни разу не были. мелкой 2 года тока будет..и так 2 раза за лето уже ездили.
в итоге думаю что никуда не поедем. с двухлеткой никуда не охота зимой.

ольга 28 30.08.2007 12:27

я подавала документы на январь в октябре,
 
чтобы не было спешки. Если все грамотно подготовить по списку, то проблем не было. У меня была одна проблема - я не все документы откопировала. Т.е к каждому паспорту нужен был отдельный "пакет документов". Те бронь на гостиницу должна быть приложена к каждому сдаваемому паспорту. И так все докуметы. Сходила, скопировала, сдала. Через неделю получила визы. Без проблем. Туповатое, конечно, посольство, так, организационно у них там как-то не очень, постоянно кто-то подходит, австрийцы без очереди и.тд. А так, вообще нормально.


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger