Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Бизнесмена воспитывают с детства (http://jetem.ru/showthread.php?t=29302)

Оксамит 16.09.2005 08:18

Бизнесмена воспитывают с детства
 
"Бизнесмена воспитывают с детства" - почитайте
www.monakhov.com.ua/george_monakhov_29.07.2005.html
может, кто подскажет подобные курсы или школу для детей?

Баффи 16.09.2005 09:15

Абзац полнейший...

Оксамит 16.09.2005 09:49

Это тоже мнение. А, может, жизненная позиция: все дураки, одна я умная?

Шапка 16.09.2005 09:54

Да, тут все дураки. А ты умный. Давай иди на еву ру или еще куда отсюда. спамщики уже затрахали.

Баффи 16.09.2005 12:18

Не,эт ты умная,даже слишком,вот поэтому милости просим учить бизнесменов с детства на другой сайт,желательно украинский.Всего хорошего.

Баффи 16.09.2005 12:19

Прям напасть какая-то,да?Тока Мурзю вытурили,теперь эти со своим Монаховым(Джордж Монахов-я ссу:-):-):-)).

Козля 16.09.2005 15:24

а чего все так накинулись-то? ну дала тетька ссылку на сайт (дурацкий какой-то сайт, я посмтрела). Или я чего-то не знаю?

Лита Александер 16.09.2005 15:30

Конец недели. Люди устали. Постебаться надо? Славочки нет. Мурзю навсегда прогнали. Что делать?

Оксамит 16.09.2005 17:23

Да просто статья, на которую я ссылку дала (почему-то решили, что я ее автор?!), эта статья как упрек: детей-то нужно воспитывать и себя, соответственно, совершенствовать. А это кое у кого не получается: душа-то в грязи! Вот и льют на форум гадости, как в помойку.

Аня 17.09.2005 17:27

А что такого из ряда вон в той статье?? честно, не понимаю.. вполне правильно, что с детства учить надо.... меня тож коробит, как детей одевают или как они себя ведут за столом или в присутственных местах... я не имею в виду маленьких, которые просто непоседы, а именно школьники - которые во всем копируют родителей - фразы, манеры, и, к сожалению, хамство. так что не вижу повода возмущаться... Правда остальные статьи там не читала - я конкретно про этикет...

Svetik_4 18.09.2005 16:01


Лита Александер 19.09.2005 08:32

А меня коробят люди, которые гордо употребляют слова "присутственные места", "этикет" и "манеры" и при этом пишут предложение с маленькой буквы, ставят не к месту многоточия и используют в своем лексиконе слово "конкретно" без глагола.

И что?

okSana 19.09.2005 10:10

а с чего вы взяли
 
что гордо? или эти слова гордо может употреблять только тот, кто пишет каждое предложение с абзаца и конкретно только с глаголом? )) а не гордо употреблять можно? ))

Лита Александер 19.09.2005 12:10

Не с абзаца, а хотя бы с большой буквы.

Гордо - не от "гордится", а от "гордыня". Давно ли Вы лично в обычном общении слышали слова "присутственные места"? Я лично их вааще - никогда не слышала. По моему их употребляют либо очень своеобразно воспитанные люди, но тогда они не говорят "конкретно" (и уж тем более не пишут!) и не забывают писать грамотно. Или для того что бы изъебнуться (уж сорри, но по другому не назовешь)

Sana 19.09.2005 12:16

Ээх! Зацепили - придется статью читать...
 

Sana 19.09.2005 12:29

Я среагировала на название статьи совсем неадекватно
 
Оказывается, речь идет не о том, чтобы нагрузить ребенка с первого класса всеми мыслимыми и немыслимыми предметами - я это наблюдала на примере окружающих - потом дети, естественно, начинают переутомляться, у них пропадает интерес к учебе и как следствие по окончании "младшей" школы они хуже читают\считают\пишут, чем те, чьи родители помнили о мере. Оказывается, речь идет об этикете - я всеми руками и ногами "за", но ... куда идти? Для меня это тоже вопрос.

okSana 19.09.2005 12:42

ну и пусть изъебнуться
 
а такое слово есть вообще? хотя я ж не против, я за смешение стилей )) вон у классиков такое можно встретить, что ох и ах, бери да конспектируй. и ничего им за это не было)) чего так бурно реагировать?

Оксамит 19.09.2005 13:50

К сожалению, я сама узнала об этой воскресной школе, которая описывается в статье, когда она уже прекратила свое существование. Оказалось, ее организовал один банк для собственного продвижения и рекламы, а потом, когда им это стало не нужно, школа закрылась. Но отзывы были восторженные. Как я теперь знаю,такие курсы тоже есть, но они ориентированы только на старших школьников и студентов. Но моё чадо еще в 6 классе и интеллектуально вряд ли потянет.

Аня 19.09.2005 17:11

Лит, я вроде Вас не обижала - к чему такие громкие наезды и обвинения?? пишу как мне удобнее, прописные буквы в инете употребляю редко, да, согласна, что с точки зрения литературного языка это не самое правильное действо, но мне так а) удобнее, б) быстрее. что касается того, насколько гордо или не гордо употреблять обычные в моем понимании слова - так это тоже вопрос некоего воспитания и этикета. про мое воспитание и образование вам не судить - сведений у вас маловато 8) а вот материться в форумах и в жизни я не позволяю себе )) Всего доброго и не надо кидаться на людей с мнением отличным от вашего. Как там было - будьте добрее и люди к вам поятнутся 8))

Лита Александер 20.09.2005 08:02

<<пишу как мне удобнее>> - а люди живут как ИМ удобнее. Так в чем разница? Им удобнее не воспитывать детей, ругаться матом и есть в ресторане с помощью только ложки гораздо быстрее. Если Вам нет дела до того, что кому-то неудобно читать текст, где все предложения с маленькой буквы, то почему Вы требуете от других напрягаться из-за того, что Вам неудобно есть рядом с ними в ресторане, сидеть рядом с их детьми в автобусе или кинотеатре? Или два мира - два кефира? У других - недостатки, у Вас - милые особенности?

Аня 20.09.2005 10:13

А я что, где-то писала что я от кого-то Требую??? я сказала, что поддерживаю идею учить детей и воспитывать. и своих я стараюсь растить так, чтобы ДРУГИМ не было неприятно находиться рядом с ними. Но видимо, для Вас, Лита, все одно - что писать все с маленькой буквы, что хамить, материться и загаживать все вокруг на улице и не только. так что увы, за сим откланиваюсь

Лита Александер 20.09.2005 10:45

До свидания.

<<все одно - что писать все с маленькой буквы, что хамить, материться и загаживать все вокруг на улице и не только>> - наверное не так..... Наверно, я просто так реагирую на то, что Вы считаете в ДРУГИХ что-то "некультурным", а сами предстаете эдаким "идеалом". Вот я и прицепилась в маленьким буквам и словам "присутственные места". Типа: "кто без греха - тот пусть первый бросит камень"(С)

Мне (вполне допускаю, что несправедливо!) показалось, что Вы просто хотите повыделываться на тему культуры и этикета. Именно из-за такого диссонанса в Вашем первом посте.

Аня 20.09.2005 14:36

ну будем считать что мы друг друга не поняли. Ибо я всего лишь высказалась в поддержку воспитания в детях определенных качеств, вполне на мой взгляд, имеющих право на существование. И вовсе я не обвиняю ВСЕХ в бескультурьи, но примеров, увы, масса.. каждый день, в садике, на площадке, в магазине, подъезде.... я бы не хотела, чтобы мои дети так себя вели, и потому стараюсь их соответствующим образом растить.

Баффи 20.09.2005 15:00

Вот только не надо нам тут про "...как упрек"-смешно.И никто не решил,что вы-автор,все давно уже поняли,что вы тут вместо нижеперечисленных Мурзи и Славика с навязчивой рекламой никому не нужного сайта,уже второй месяц "предлагаете пообщаться/обсудить".

Баффи 20.09.2005 15:03

И сама с собой свой сайт пообсуждает:-),а?Сана,Аня,Оксамит,Оксана( очта у вас замечательная-ССана,звучит феерично!)?

Аня 20.09.2005 15:48

смешно 8) чего только в свой адрес не услышишь, если против общего течения плыть 8) я на форуме уж лет пять наверное, сколько раз все это видела и давала себе слово не влезать. но тут не удержалась - просто было интересно узнать, почему все против обсуждаемой статьи... так и не выяснила, зато получила порцию помоев. ну что ж - когда-то это должно было случится )))

Оксана 20.09.2005 16:32

Вам не нравится это предложение - так почему Вы отзываетесь? Пропустите его и найдите тему, которая ВАМ интересна.

Баффи 20.09.2005 17:53

Пропустить тему,как вы советуете,скоро будет проблематично благодаря вам и столь любимому вами сайту,вы как спамщик обычный,вас в двеь,вы-в окно.Кудя ни загляни-везде вы и ваш сайт.

Оксана 20.09.2005 18:52

Ольга, информационная жертва, я общаюсь здесь в двух темах, при чем здесь сайт?

okSana 21.09.2005 00:26

я конечно извиняюсь )))
 
хесс, но эта почта по-моему моя )) и никакого отношения к вышеперечисленным я не имею соверешнно точно ) а чем феерично? а то я и сменить могу, я не гордая )) если пойму чем

okSana 21.09.2005 00:41

а вообще
 
очень интересно, каким макаром вы пришли к такому великоумному выводу? наобум? похоже для вас понятие id из ряда фантастики. научить? чтоб следующий раз прежде чем рот открыть хотя бы туда заглянула.

Баффи 21.09.2005 08:53

И заметьте,с какого именно поста(точнее с поста с каким содержанием)вы это общение начали.А если б ещё и резонанса не последовало,то и ещё в парочку рубрик свои посты с рекламой добавили б.И "великая" хитрость-сразу после упоминания о сайте мило так:..а подскажите люди добрые то и это(в зависимости от рубрики,опять же),вроде как не рекламирую,а по делу,вот потому в Хозяюшке вам такой отлуп и устроили.

Оксана 21.09.2005 09:47

Ольга, посоветуйте на будущее (чтоб Вас не раздражать): как мне предложить обсудить статью, не делая на нее сноску?
Общаюсь я в 2 топиках, при чем здесь "а если бы, а если бы..."
Не нравятся Вам эти 2 темы - не читайте, кто Вас неволит?

Бабушка Удава 21.09.2005 17:25

Нет, ну только эту мысль я собиралась высказать, а Вы меня опередили! Не уважаете старших:-)


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger