Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Переиздание детских книг (http://jetem.ru/showthread.php?t=19431)

Kitik 17.03.2004 12:37

Друг мужа хочет заняться переизданием детских (а может и не только детских) книг, которые сейчас очень сложно найти. Если нетрудно напишите названия книг которые вы бы с удовольствием купили, но не можете найти.
Я например, давно ищу книгу про Кубарика и Томатика, про Пани Понтеву, Зоки и Бада, про Зайчишку-пушишку. Из взрослых не могу найти книгу "Циники". Также не могу найти отличную книгу Ю. Кузиной "Книга молодой мамы, написанная ею самой" иногда покупаю через alib.ru но там пока не все нашла.
Вообщем напишите пожалуйста о книгах которые вы бы хотели найти. Я ему отдам список, а он пусть ищет эти книги и переиздает:-)
Заранее спасибо:-)

Tiffany 17.03.2004 12:48

Как только переиздаст Кубарика и Томатика, пусть сразу высылает :)) А зоки у меня дома валяются, год назад подарили. То есть где-то они имеются, наверно.

Kitik 17.03.2004 13:58

Кубарика и Томатика точно они будут переиздавать.

tasha_ab 17.03.2004 15:42

Сюда , сюда !!!!
 
О, только недавно чесала репу. Я бы хотела купить все истории Волкова - волшебника изумрудного города . урфин джюс .., семь подземных королей, желтый туман, плюс Буратино - все с иллюстрациями Л.В. Владимирского !!!! Но не просто с его иллюстрациями, а все книги чтобы выглядели как их оригинальные издания ! Вот тут по моему есть картинки обложек и года оригинального издания каждой книги: http://izum-gorod.narod.ru/.

У меня в детсве были именно такие уже безвозвратно потеряные, хочу ! Скажите мне когда готово будет: natalia_balaba@excite.com, pleeeese !

alotostanka 17.03.2004 15:43

Да, просто полные сказки, с хорошим переводом. А то везде какие-то обгрызки детские с кучей картинок. Три поросенка, Золушка - везде какая-то отсебятина. Тут еще купила не глядя картонных Три поросенка - там сказка стихами изложена. Да такими, что наша бабушка когда читает, готова плеваться. Я впрочем, тоже.
Мне нравится американская фантастика, издававшаяся у нас в 60-80 гг.. Особенно нижневолжское издательство. Хорошие переводы были. В частности, Хайнлайн "Дверь в лето".

Конька 17.03.2004 15:54

Детские книги эстонских писателей!

У меня в детстве были книжки, изданные в Эстонии по-русски. Авторов не помню. Названия: "Рассказы о Пилле Рийн", "Мальчик с рожками", "Как?", "Аннушки и Марьюшки". Еще был альманах "Самые лучшие ребята", в нем были отрывки из еще кучи совершенно замечательных детских книг. Я тут даже топик открывала, спрашивала, где эти книжки найти. Говорят, даже в Эстонии нет:(

Конька 17.03.2004 15:56

А из взрослых - "Очень легкая смерть" Симоны де Бовуар. А еще лучше - целиком всю книжку этой писательницы в том виде, как ее издал "Политиздат" в начале 90-х.

ok 17.03.2004 16:08

а поискать можно здесь
 
http://www.centrkniga.ru/

Kitik 17.03.2004 19:23

Да, с иллюстрациями Владимирского я нахожу только Дж.Родари"Путешествие голубой стрелы"
а вот Буратино и сказки Волкова тоже хорошо помню. Эх! спасибо что напомнили!:-)
Как только пойдут дела в гору, сразу здесь сообщу:-)

Kitik 17.03.2004 19:32

Там только оптовая продажа? И есть ли у них стрые издания?

Ната Ган 17.03.2004 19:43

Татьяна Макарова "Тайный маленький дом". Стихи и сказки. В этой книжке есть еще ее переводы Dr.Seuss. Это единственный перевод д-ра Сюса на русский язык, который мне встречался.

Наташа и Николь (08.02.02)

Бести 17.03.2004 20:33

"Муравьи не сдаются", автор, кажется, чех, не могу сходу точно вспомнить, но где-то у меня записано :-). Моя потерялась :-(, очень хочу детишкам своим прочесть. И все книжки Левшина про магистра рассеянных наук, у меня только первая есть.

tasha_ab 17.03.2004 20:45

и не только Волков - там на ссылке есть еще и другие авторы. Тоже очень кстати. И не просто с иллюстрациями Владимирского, такие еще можно найти в инете. А вот именно такие как оригинальные издания, с такой же точно обложкой и страницами в оригинальном порядке - вот такие не найти. Ну разве только БУ, так где такие взять ? В общем жду (я за границей)

Птах 17.03.2004 21:17

О, пожалуйста, переиздайте же Томатика и Кубарика. Нашла в и-нете немного, но не совсем то. Очень давно ищу, даже в букинистах искала!!!
Вспомню, напишу, что еще.

Kitik 17.03.2004 21:20

А что вы в инете нашли???

Птах 17.03.2004 21:22

Напишите, пожалуйста, если дело пойдет. Очень хочется новых старых книг. Еще Карлсон был хорошо издан.

ptah@ntlworld.com

Спасибо
Катя

Агнесса 17.03.2004 21:28

Обожаю Баду и Зоков:-)
 
Только мало их..всего одна тонюсенькая книжица((( Мы с сыном ее уже раз 20 за год прочли..

Катеринище (Катя Кламан) 17.03.2004 22:55

Сипсик

Катеринище (Катя Кламан) 17.03.2004 22:58

Кстати что важно еще в детских книгах: иллюстрации. По одной на каждой странице и поближе к тексту.

например про гену и чебурашку по возрасту нам ужевроде интересно читать было бы если бы в книжке было побольше картинок... а их почти нет :-( ребенок быстро теряет интерес....

Ольга 17.03.2004 23:00

Тонюсенькая - это в бумажной обложке? Тогда у вас не все зоки... Было 2 издания этого произведения - 1 часть (в бумажной обложке) и все части (с плотными корочками). У вас какая?

bellat 17.03.2004 23:40

"Целестина, или Шестое чувство", "Хроники Нарнии" в переводе Трауберг, "Амурские сказки" Нагишкина с иллюстрациями Павлишина.

<a href=lel.khv.ru target=_blank>Елена и Егорка (30.09.98)</a>

Конька 18.03.2004 07:17

Я лет в 11-12 Целестину обожала! Хорошая книжка, я ее чуть ли не наизусть помню.

Конька 18.03.2004 07:19

ТОчно, Сипсик! Помню, "Сипсик занимается спортом":) А кто его написал?

Ирина 18.03.2004 07:42

О! "Что я видел" Бориса Житкова!!! Ее с 40х годов нармально не переиздавали. А книга - просто чудо для детей! О мальчике Алеше Почемучке, может, помните из своего детства. Я знаю, ее активно ищет народ. У меня множество знакомых ни одну пару обуви стерли, бегая по букинистам.
Недавно переиздавали отрывки из нее - это издевательство!

Ирина 18.03.2004 07:43

Сорри за опечатку, "нормально", конечно:)

Машук 18.03.2004 08:07

А разве нет таких изданий?
У меня есть и Буратино и Волшебник... Все новые издания... Может, канешна, они не полные... но адназначна с иллюстрациями Владимирского...

По-моему АСТ и Дрофа... сегодня вечером гляну...

Маша и Димка(24/09/00)

rona 18.03.2004 08:17

"Дядюшка АУ"

Агнесса 18.03.2004 09:01

Части вроде все, книжица в плотной
 
обложке..но все равно мало)))

Yuksi 18.03.2004 09:09

Kees - Admiral Tul'panov, Sergienko

Машук 18.03.2004 09:16

Таки есть же в продаже... Маша и Димка(24/09/00)

rona 18.03.2004 09:27

А я искала недавно, обошла весь "Олимпийский", но не нашла...

Briz 18.03.2004 09:27

ПИЛЛЕ-РИЙН форевер!!!! Даешь Пилле-Рийн!!!!! Ооооо...как я ее любила...про батоны какие-то и про кашу, и про дедушку Яна...

Briz 18.03.2004 09:29

Чебурашка от Росмена - отличные картинки на каждой странице. Вообще к этому издательству приглядитесь!!!

Vera 18.03.2004 09:50

А я бы вместо "Что я видел", Динок, Васьков Трубачевых, Тимуров, Витей Малеевых, Чуков и Геков или "Дорога уходит вдаль" почти столетней давности нашла бы и издавала новых современных писателей, которые интересно и увлекательно пишут и в ногу со временем идут.

Мы, родители, часто млеем по книгам своего советского детства и удивляемся, почему они нашим детям неинтересны? А современным детям (не всем, но очень многим) часто непонятны книги с "советским" налетом, со скрытым или явным прославлением советского строя, партии и правительства.

Мне иногда кажется, что будь у меня время (а я работающая мама), то я бы села и писала детские книги (когда-то в подростковом возрасте баловалась написанием рассказов). Я сама перечитала горы детских книг, очень хорошо ориентируюсь в мировой детской литературе, знаю литературные пристрастия детей, своих и чужих...Ну почему не могут писатели написать нормальные детские книги? У меня эта тема настолько наболела...

В российской литературе почти нет новых ярких увлекательных детских книг. Или классика, или переводные, или советское наследие...

Табби 18.03.2004 10:20

"Муфта, Полботинка и Моховая борода" - ааа!!! Хочу!!!

Вообще мне трудно сказать, чего бы надо бы переиздать, я книжные российские вижу раз в год.. :-( Хорошо бы побольше выпускать раскладных книжек - знаете такие, картонные, где рельефные фигурки на каждой странице получаются. Дети их обожают, но они быстро рвутся :-(

Сказки Афанасьева с ХОРОШИМИ КАРТИНКАМИ хорошо бы. Побольше книжек с иллюстрациями Ивана Билибина - вот уж кто рулезззз!!!

Бести 18.03.2004 11:36

"Муфта" есть, изд-во "Планета детства", 2001 год; я ее, кстати, в местном русском инет-магазине купила, что наверняка означает, что это далеко не редкость :).

Табби 18.03.2004 13:39

Во, я ж говорю, от жизни отстала! Спасибо!
(записывается в очередь на Кубарика и Томатика)

Машу 18.03.2004 13:47

http://www.ozon.ru/context/detail/id/874378/

Вот такая... ищите :-)...Видела сегодня и в Библиоглобусе и в Большом ДМ...

Клевая книжка... я какда сыну читаю громко хохочу :-)

Маша и Димка(24/09/00)

Елена Д-ова 18.03.2004 14:15

Всю жизнь, начиная со второго класса, ищу книжку "Приключения Нулика" и "Путешествие по Карликании и Аль-Джебре", автор, разумется, не помню. Совершенно потрясающая сказка на тему арифметики, алгебры и начал анализа. Благодря ей я потрясла учительницу начальных классов рассуждениями на тему мнимых величин;-) Но книжка была чужая, пришлось вернуть, а больше она мне не попадалась.

Бести 18.03.2004 14:22

Автор В.Левшин. Его "Магистра рассеянных наук" переиздавали, а эти, насколько я знаю (а я эта, бдю :-)), нет.

Kitik 18.03.2004 14:59

Скажите, а "Новые рассказы Рассеянного Магистра" и "Черная маска из Аль – джабры" это другие книги? Или продолжение?

Елена Д-ова 18.03.2004 15:21

Вот. А жаль, что не переиздавали. Та книжка была издана где-то в 60-ых...

Бести 18.03.2004 15:41

Еще есть "Путешествие в Карликанию" или что-то в этом роде. В них (частично, по крайней мере) те же герои, но сюжетно они не связаны, можно начиная с любой читать. "Черная маска" для детей немного постарше, в принципе. А "Новые рассказы" я, похоже, и не читала :-).

Бести 18.03.2004 15:43

Жаль - не то слово. Я их в свое время в библиотеке пару раз в год все брала :-). И теперь в каждый приезд в Москву сканирую книжные на предмет.

Соколова Ольга 18.03.2004 16:23

А я не могу найти Приключения Хомы и Суслика Альберта Иванова, самую первую книжку...

Оля, Анюта(31.01.2000) и Шурик (30.05.2002)

Marina V 18.03.2004 20:16

Хочется все книги Левшина и Александровой. И трилогию про магистра рассеянных наук и трилогию "Искатели необычайных автографов" (по секрету -

http://www.rusf.ru/books/add-on/xussr_av/alelev03/filomat1.htm

с картинками!!
А вот магистр был, да уплыл, есть только txt. Еще про Карликанию - это в двух частях. Вторая называется "Черная маска из Аль-Джебры". Еще есть книжка "Нулик-мореход" (есть в сети с картинками. Она же "фрегат капитана Единицы"?

http://www.matclass.retriever.ru/levsh.html)


Если кто знает ссылку на "Магистра рассеянных наук" с картинками - буду благодарна.

Marina.

Marina V 18.03.2004 20:20

Кубарик обязательно обе (!) части.

Marina

Marina V 18.03.2004 21:21

Лень смотреть переиздавались или нет.
"Академия пана Кляксы" Ян Бжехва;
"Мафин и его веселые друзья" Энн Хогарт (?);
Казис Сая "За таинственной дверью", кажется, у него еще что-то есть.

Marina.

Cloud9 18.03.2004 22:19

Муфту, кто только не издавал за последнй год-два, все кому не лень :-)), 3 издания точно есть.

Cloud9 18.03.2004 22:20

Ну это наврное на вкус и цвет, у меня рука не поднялась на это издание.

Cloud9 18.03.2004 22:41

Вот если бы к... Иван Иваныча, да ....

Хороший текст этого мало. Нужны еще хороший перевод( если это переводная книжка) и хорошие иллюстрации. Сколько отличных книжек издаются с ужасными иллюстрациями, либо вообще без них или не в лучшем переводе. А вот если все вдруг складывается и текст и перевод и илллюстрации, то за такую книгу скоклько угодно не жаль.

Например Мумитролей традиционно издают в переводе Брауде или Токмаковой, хороший Смирновский перевод встречается очень редко. Опять же с черно-белыми авторскими иллюстрациями. Наверное это хорошо для деток постарше, а тем кто помладше поярче и поинтереснее бы иллюстрации. Видела в Штатах отлично иллюстрированных Мумитролей, просто слюнки текли.

То же самое в Карлсоном. Издают обычно в переводе Брауде или Орла. А самое ужасное если делают не перевод, а литературный пересказ. Вот это уже ужас, ИМХО.

Хармса детских стихов нет в хорошем издании. Все маленькие книжечки с никакими иллюстрациями, точнее с отвратительного качества, что рука не поднимается купить.

Есть некоторое кол-во иллюстраторов современных, ккниги с иллюстрациями которых я покупаю без малейших сомнений и не ошибалась ни разу. Это Антоненков, Ю. Гукова,Г. Рудых. Ну и классические конечно: Сутеев, Чижиков.

Marina V 18.03.2004 23:19

Почти Офф. Не знаю по адресу ли вопрос, но Вы пишите, что хорошо ориентируетесь в мировой детской литературе. А что бы из переводной литературы Вы могли посоветовать? И чьи переводы? Интересуют произведения не столь известные, как, скажем, Карлсон. Я тут столкнулась с тем, что мы все имеем неплохое представление о детской английской литературе, а, скажем, литература немецкая или французская то ли плохо представлена, то ли это в моем образовании такой пробел.

И, кстати, а что из современной детской рускоязычной литературы Вы считаете стоящим? Мне кроме Вадима Левина, Юнны Мориц и Сергея Козлова как-то ничего в голову не приходит. Сутеев и Цыферов, вроде, к современникам уже не относятся.


Марина.

Птах 19.03.2004 00:43

http://krs.fio.ru/learn/6/vstuplenie.htm

kuku 19.03.2004 02:18

Где-то в сети текст видела. Моя лежит дома, но к меня сыновья, они не оценят :(((

kuku 19.03.2004 02:18

Мафина купила. И аудио есть как старая пластинка. (-)
 

kuku 19.03.2004 02:26

Вот это не полностью? :


Про слона Рассказ c. 4-14


Про обезьянку Рассказ c. 15-31


Мангуста Рассказ c. 32-41


Как слон спас хозяина от тигра Рассказ c. 42-43

Беспризорная кошка Рассказ c. 44-56

Про волка Рассказ c. 57-80

Кенгура Рассказ c. 81-85

'Сию минуту-с!..' Рассказ c. 86-95

Наводнение Рассказ c. 96-97

Почта Рассказ c. 98-100

Дым Рассказ c. 101-102

Как я ловил человечков Рассказ c. 103-111

Белый домик Рассказ c. 112-115

Храбрость Рассказ c. 116-124

Пудя Рассказ c. 125-143

История корабля Рассказ c. 144-162

На льдине Рассказ c. 163-165

На воде (Шквал) Рассказ c. 166-179

Над водой Рассказ c. 180-189

Под водой Рассказ c. 190-201

'Мария' и 'Мэри' Рассказ c. 202-216

Механик Салерно

kuku 19.03.2004 02:58

Линдгрен "мы все из бюллербю", уже упомянутая Целестина, Мира Лобе "Бабушка на яблоне", Я умею прыгать через лужи, слушайте песню перьев, Сат-Ок, Нестлингер "Лоллипоп", Овсей Дриз, 10 городов, Таинственный гиппопотам..


Из переизданного любимого: фердинанд великолепный, долой огуречного короля..


Еще были сотни художественных книг по истории типа "день египетского мальчика", "жизнь бэкона" и т.д. - мне каждую четверть стопку выдавала папина тетушка преподаватель истории - особой художественной ценности они может и не представляли, но оживить школьный учебник истории очень помогали... Сомневаюсь, что их переиздают - подозреваю, что и тогда-то мизерными тиражами печатали.

Marina V 19.03.2004 04:04

Мы все из Бюллербю я видела на Озоне. Только перевод Брауде. А у другой бывает у этой книги? И название немножко иначе звучит.

Марина.

Marina V 19.03.2004 04:05

Как ни смешно - Чуковский "Доктор Айболит", который в прозе. С Тяни-Толкаем. Помните? Не могу разыскать.

Марина.

Kitik 19.03.2004 07:17

Девочки, вот нашла в букинисте две книги "Новые рассказы Рассеянного Магистра" и "Черная маска из Аль – джабры". Незнаю стоит ли покупать? я вообще эти книги не читала, но все очень советуют. С них можно начинать или это продолжение других книг. Объясните пожалуйста, если не сложно..

Kitik 19.03.2004 07:18

А какое издание посимпатичней? Я многое покупаю через интернет, нет возможности полистать:-(

Kitik 19.03.2004 07:49

Переиздавались..
вот например: http://www.rosman.ru/book.xgi?&book_id=5740&seria_id=5582

Эсмеральда 19.03.2004 08:06

Издано!
 
"Дети из Буллербю" издано в составе полгого собрания сочинений Астрид Линдгрен - Санкт-Петербург, изд-во "Азбука-классика" 2002 год. Очень красивые книги , я купила дочери на день рождения сперва 5 томов, а там столько всего, чего в моём детстве не издавалось, что прочитав эти 5, плюнула на цену и купила ВСЁ! Особенно мне понравилось "Бритт Мари изливает душу". Советую!

Kitik 19.03.2004 08:06

"Вот если бы к... Иван Иваныча, да .... "

не поняла:-))

Эсмеральда 19.03.2004 08:15

Каверин или Катаев
 
Девочки, не помню хоть убей, кто автор (брала в детстве у подружки читать) - "приключения Карика и Вали". А ещё сказки чудесные, одну помню до сих пор - про учительницу музыки, которая слышала цвета, и оркестр был подобран из предметов разных цветов. А чудо-кузнец потом выковал голоса для этих неодушевлённых предметов и учительница смогла выступить на концерте для всех. Главный персонаж в этих сказках - мальчик, он из сказки в сказку кочует. Автора точно не помню - вроде бы Каверин. Подскажите, как называется эта книжка со сказками? Я бы купила!

Бести 19.03.2004 08:31

Покупать! Если Вам не понравятся, продадите мне за большие деньги :-).

Kitik 19.03.2004 08:34

Они и так там по тысяче каждая:-) Поэтому, сильно думаю:-)

Машук 19.03.2004 08:37

Полно в магазинах... Совсем недавно появились... Сама долго искала :-)... Однозначно есть в Большом ДМ и в Библиоглобусе

Маша и Димка(24/09/00)

Бести 19.03.2004 14:56

Ну, я бы столько заплатила (и раза в полтора больше тоже). Так что можем договориться, что если Вы будете разочарованы, то я их у Вас перекуплю.

Katty 19.03.2004 15:04

Нету :(.
 
В современных изданиях картинок вполовину меньше :(...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Bora 19.03.2004 15:05

Достойные вещи?
 
По 1000 за книжку - очень дорого... Безумно дорого. Неужто оно того стоит?

Katty 19.03.2004 15:07

Анджей Секора (если не ошиблась с написанием). (-)
 
С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Бести 19.03.2004 15:15

На мой взгляд, стОит (кстати, большинство моих друзей-однокурсников признавались, что их интерес к математике начинался с этих книг). В том числе потому что издавались они аллах знает когда, и неизвестно, будут ли переизданы, и с учетом того, сколько стоит хорошая математическая литература в букинистах, это вполне реальная цена. Мне, знаешь, доводилось за хорошую монографию по алгебре полторы своих стипендии заплатить, это тогда, когда на стипендию еще худо-бедно прожить можно было :-). Но кто-то может быть другого мнения, поэтому я и предлагаю - если Kitik решит, что я ее гнусно подставила, то я готова книги перекупить.

kuku 19.03.2004 15:23

Карика и Вали издали. А у Каверина точно были очень приятные сказки. Вчера как раз пыталась вспомнить - конкретика не всплывает, а общие воспоминания очень хорошие...

Kitik 19.03.2004 15:24

Тогда я покупаю эти две книги. Думаю что мне понравится:-) Он написал только эти книги? Или что-то еще нужно искать?

Kitik 19.03.2004 15:30

Бести!
 
Вот alib.ru нашла эти книги. И по той же цене:-)
http://www.alib.ru/find2.php4?tfind=%EB%E5%E2%F8%E8%ED
А я покупаю только Новые приключения... вторая книга совсем в плохом состоянии оказалась:-(
Попробую еще поискать.

kuku 19.03.2004 15:31

офф
 
Полторы стипендии - это еще неплохо... Сестрице тут в универе потребовали книжку по статистике, которая в амазоне долларов 400 стоит... :(( Муж сейчас пытается по межбибу из Глазго выпросить...

Бести 19.03.2004 15:35

Спасибо
 
На мой взгляд, "Черная маска" - это лучшая его книга, хотя самая известная - "Магистр рассеянных наук" (а он у меня есть :-P). Еще посмотрите выше пост Marina V., там ссылка на книжку "Нулик-мореход" в инете и еще на одну. Еще я обязательно купила бы "Три дня в Карликании" и "Фрегат капитана единицы", остальные сначала посмотрела бы.

Kitik 19.03.2004 15:37

Вообщем я там заказала у BS - court. У других там тоже есть эти книги:-)

Bora 19.03.2004 15:37

А на какой возраст книжки рассчитаны?
 

Бести 19.03.2004 15:38

офф
 
Дык тут новые книжки так легко могут стоить. Я себе одну не очень большую книжицу по некоммутативной геометрии купила - 120 евро, оппа. А раритеты - угу, и 400, запросто. Да здравствуют библиотеки.

Бести 19.03.2004 15:44

Считается младший школьный. Я их перечитывала регулявно, начиная с первого класса и до шестого, примерно. Прелесть в том, что в них есть сюжет, причем довольно увлекательный, в который вплетена математика. В первый раз я воспринимала в основном сюжет, плюс самые элементарные вещи. Дальше - больше.

kuku 19.03.2004 16:10

офф
 
Тут забавно было. Муж сейчас читает лекции, в том числе несколько слушателей из ЮКОСа. Можешь себе представить сколько стоит послать на несколько месяцев поучиться в UK (это не студенты, а взрослые дядьки на дорогой спецкурс), оплачивать тут жилье и т.д. Муж им дает название книжки - must по этому предмету... Неее, 50 фунтов нам за книжку не оплатят... Странная логика...

Бести 19.03.2004 16:56

офф
 
Логика, ага. Странная. Но популярная. Когда я на первом, примерно, курсе училась, мне мама преподавателя английского нашла, с индивидуальной методикой (за ОЧЕНЬ большие, по тем временам, деньги). Десять занятий. Так она тщательнейшим образом скрывала этот факт от всех знакомых и просила меня помалкивать в тряпочку - говорила, не поймут. Решат, что у нее в чулке миллион, потому что поверить, что столько можно заплатить, не имея в загашнике в двадцать раз больше, никто не поверит.

А я дядьку этого вспоминаю добрым словом - вот уже больше десяти лет прошло. Потому что я с тех пор и английский сильно улучшила, и еще два языка выучила, немецкий вообще без всяких курсов-преподавателей, и в большой степени благодаря его советам; он учил не столько английскому (хотя он владели им превосходно), столько тому, как учить язык. И эти "бешеные" деньги окупились десять раз, ибо я бы на преподавателей за эти годы намного больше потратила.

Мама_Наташа 19.03.2004 19:26

Эно Рауд (это пер. с эстонского) - книжка зачитана до дыр еще мною, теперь на откупе у мелких :-)
Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Vera 19.03.2004 20:53

Скандинавские писатели - это вообще клад: Эгнер(Кариус и Бактериус, про утенка Уле Якопа), Свен Нордквист, у Линдгрен есть редковстречаемые книги типа "Кати в Италии"(ЛОндоне и т.д..)...

в немецкоязычной детской литературе посоветую австрийскую писательницу Нестлингер, у нее супер книги на разный вкус, с мальчишеской, девчоночьей и "смешанной" тематикой. Если подросток, то немецкий писатель Карл Май - он про индейцев тонны книг написал, подростки зачитываются. Если лет на 9-12, то в первую очередь Томас Брецина - вот кто умеет детей к книге притянуть своими увлекательными сюжетами!!!

Из российской? Сложно сказать...Я не сторонница литературы с тимуровско-советской тематикой про пионеров-активистов. Успенский нравится, Айболит в прозе, отдельные рассказы Носова (но они уже не такие современные). Я о том и говорю, что нет новых ярких имен в российской литературе. Чтобы дети всей страной сидели и читали каких-то определенных авторов, как читают Поттера или Брецина в немецкоязычных странах.

Кстати я сама не в России, но новинками интересуюсь.

Бести 19.03.2004 22:09

Свен Нордквист - рулез!

Из немцев еще могу посоветовать Walter Moers, "13 1/2 Leben des Kaept'n Blaubaer" - отличная вещь, и другие его книги тоже хороши. Paul Maar - все книжки про Замса.

Kengu.ru 20.03.2004 00:40

А.Бруштейн "Дорога уходит в даль" и еще 2 части трилогии. Издавалось в 50-х годах. Сообщите если будете!!!

Конька 20.03.2004 02:49

Автор Каверин. Книга называется "Городок Немухин". Там еще главный герой - волшебник Нил Сократович. Моя самая любимая сказка оттуда - про современную Снегурочку. а еще очень хорошая - про современного лешего-Сильвана.

Конька 20.03.2004 02:59

Нам недавно подарили книжку сказок Чуковского с иллюстрациями Г.Калиновского. Впервые слышу такую фамилию, но это просто чудо, что за иллюстрации! Совершенно отдельное произведение искусства.

Я, кстати, заметила закономерность: в России продают огромное количество детских книг с неплохими текстами и с чудовищными иллюстрациями (почему-то очень часто эти чудовищные иллюстрации - с какой-то эдакой псевдо-русской-народной тематикой). А в Штатах наоборот - продают очень много книжек с хорошими талантливыми иллюстрациями, прямо глаза разбегаются. И с совершенно идиотскими текстами типа: "Люси вышла на улицу и подумала: хорошо бы подружиться со всеми детьми. Она закричала: "Я вас люблю!" И все дети закричали: ""Мы тебя любим!". Так Люси нашла много друзей". Конец цитаты, конец книжки. Неужели детям интересно это читать?

Конька 20.03.2004 03:02

Это цитата из пьесы Гоголя "женитьба": "Вот если бы к носу Ивана Ивановича да нос Петра Григорьевича..." (имена неправильные, правильные не помню)

Ромашишка 20.03.2004 04:59

А я ищу "Приключения Ломтика",в первом классе читала такую книжку.Автор,кажется английская писательница.Я была прям в эту книжку влюблена,но она была библиотечная...С той поры лет тридцать минуло,ни разу я ее не втретила.Подскажите ,плиз,кто автор!

Эсмеральда 20.03.2004 08:28

Точно!
 
Спасибо! А продаётся где-нибудь эта книжка?

Vera 20.03.2004 08:39

может, "Немухинские музыканты"? Эта книга и фильма совершенно очаровали и голову мне снесли в подростковом возрсте.

Vera 20.03.2004 08:41

скажите, а до каких годов там действие происходит? Мне в детстве эта книга не попалась в руки, а во взрослом возрасте начала читать - не понравилось и бросила, скучновато...(хотя в детстве, наверное, я была бы без ума от нее)

Зявра 20.03.2004 09:42

Роман Сеф "Ключ от сказки"(-)

Зявра 20.03.2004 09:43

Еще вспомнила Радий Погодин "Про жеребенка Мишу и мышонка Терентия"

kuku 20.03.2004 10:05

О, точно!!! (-)
 

Marina V 20.03.2004 15:37

Спасибо, очень интересно. А это все переводилось на русский язык? Мои дети пока маленькие - 2,5 года и 6 мес., но проблема в том, что мы тоже не в России (Канада), поэтому все приходится заказывать через родителей. А тут нужны точные указания на тему того, что мы хотим. Опять таки хочется познакомить детей с лучшими книгами, чтобы заинтересовать их русским языком, а не загружать их какими-то мутными невнятными произведениями.

Марина.

Marina V 20.03.2004 16:21

А они были переведены на русский? Меня интересуют немецкие писатели, но, к сожалению, прочитать смогу только тех, что были переведены.

Марина.


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger