Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сендвичи (http://jetem.ru/showthread.php?t=38479)

Сулико 27.11.2006 08:03

Сендвичи
 
Собственно, вопрос такой... Научите плз, готовить вкусные бутербродики ( с тунцом, и.т.д.)ПО возможности, подробно, для начинающих

Шапка 27.11.2006 10:01

1. Шпинатный. Замариновать шпинат в оливковом масле, лимонном соке, выдавленном зубчике чеснока и соли. На следующий день выкладывать на поджаренный тост, сверху накрыть еще одним тостом, разрезать на треугольники.

2. С тунцом. (не пугайтесь, но дальше вам предстоит культурный шок). Слить тунец и размять вилкой. Смешать с .... маянезом, мелко порезанным маринованным огурцом, и если любите мелко порезанным луком. Опять же на тост, можно с листом салата и помидором. Порезать на треугольники.

3. С индейкой или вареной курицей. Мелко порезать курицу или индейку. Обычно индейка остается после рождества или дня благодарения, вместе с клюквенным соусом. Я делаю только с индейкой и клюквенным соусом, а бф еще маянезом хлеб мажет. С курицей я люблю намазать хлеб фетой и с ломтиками свежего огурца и помидора.

Сулико 27.11.2006 10:21

Спасибо. шок состоялся, но от намерения сделать вкснющий бутерброд не отвратил :)А годится ли замороженный шпинат,если да, то как правильно разморозить для маринования?

Шапка 27.11.2006 10:29

Конечно замороженный. Его можно просто отварить 2-3 минуты в кипящей воде, пока не разойдется. Или на пару.

Irian 27.11.2006 10:29

А еще мой майонезный рецепт туда же: с рубленными яйцами с майонезом. Хлеб серый, нежареный, с салатным листом, БЕЗ помидоров. Самый любимый рецепт для сэндвичей в дорогу.

ЗЫ: а вместо тунца с майонезом у меня есть еще более шокирующий рецепт - консервированный тунец или лосось с мелко рубленным луком (негорький - итальянский белый салатный лук) и плавленым сыром типа Виолы.

Шапка 27.11.2006 10:54

А вот еще вкусно смешать кримчиз (филадельфию) с рублеными оливками и вареным лососем.

nono 27.11.2006 14:14

Еще вкусно филадельфию смешать
 
с соленым лососем или с подкопченым (в блендере), на поджаренный в тостере хлеб намазать эту массу, сверху проложить ломтиками свежего огурца и зелеными салатными листьями.

Аннеке 27.11.2006 17:06

Небольшая вариация на тему тунца
 
У нас продается тунец в оливковом масле. Так вот если размять его прямо в этом масле и выложить на свежий или поджаренный хлеб поверх тонко порезанных помидоров-черри (или тунца с этими помидорами просто перемешать), то получается еще и почти диетически. :-)

Шапка 27.11.2006 17:46

А я сейчас пойду и попробую филадельфию с вялеными помидорами. Хоть их и не люблю.

Katiko 27.11.2006 18:39

не перестаю этому удивляться
 
как красиво и вкусно звучит "вяленые/сушеные на солнце томаты" и как это не очень вкусно в жизни. одно из главных разочарований) )))))

Irian 27.11.2006 19:05

Отдай их мне. Я их очень люблю. Кстати, очень зависит от качества. Я сама однажды делала вяленые помидоры - получилось офигенно вкусно. А потом мы как-то не очень удачные купили - жесткие, пересоленные, противные - фу.

Козля 27.11.2006 19:47

А я люблю! Я их люблю в салаты пихать, а муж лопает из банки прям так-тащится как кот от валерианки:)

Козля 27.11.2006 19:47

А сушили где? В духовке? И какие помидоры брали?

Шапка 27.11.2006 19:48

Это мое разочарование тоже, прям каждый раз заставляю себя их есть, в надежде что полюблю.

Irian 27.11.2006 20:03

Да, в духовке. Помидоры были типа дамских пальчиков вроде. Разрезала вдоль, вырезала плодножки, выложила на противень. Каждую половинку смазала слегка оливковым маслом (вроде и шкурку тоже смазывала, чтобы к противню не присохло), посолила, посыпала базиликом. В духовку на.... часов 6, кажется. На очень-очень маленький огонь, даже вроде дверцу оставляла приоткрытой. Помню, что очень долго их держала, они никак не сохли. потом еще оставляла на ночь в теплой духовке. Когда стали правильной консистенции, выложила в банку, залила оливковым маслом. Можно ароматизировать, сунув туда веточку базилика или дольки чеснока. Получается из большого противня, достаточно плотно покрытого помидорами, от силы баночка поллитровая, и та не целая. Съели, кажется, за один присест, просто с хлебом. Потому и не повторяю опыт - хоть труда особого не требуют, но столько времени дома находиться без перерыва не получается. Вот если бы можно было на ночь оставлять, но я не рискую.

Аннеке 27.11.2006 23:54

Извращение какое-то
 
Не, ну правда - зачем любить помидоры, да еще сушеные? Их надо сочетать, употреблять, заворачивать, смотришь - выйдет толк (в моем излюбленном пуристском стиле, например, - нарезаать готовое слоеное тесто на крошечные треугольнички, на каждый положить по кусочку вяленого этого помидора и кусочку какой-нибудь феты, завернуть тесто, запечь, съесть, стараясь не обжечься). В чистом виде они, имхо, несъедобны, так же как как анчоусы, что ли...

Стрелка 29.11.2006 14:01

А я люблю на черный хлеб намазть тонюсенький слой масла, проложить кусочком селёдочки, покрыть кружочком вареного яйца и сверху ещё набросать кольца маринованного лука. Если уж сильно надо сендвич, то можно ещё одним кусочком хлеба закрыть. Мммммммммм, вкуснотища!

Ледичка 30.11.2006 13:34

Рулетики из лаваша
 
А вот что-нибудь в лаваше пробовали делать???
берется круглый тонкий лаваш. полностью сверху обмазывается плавленным сыром (я виолой мажу), поверх сыра можно положить тонконарезанную красную рыбку (любую) или тонко порезанную ветчинку, колбаску или что душа пожелает еще тунца также кладут)....добавить можно по вкусу разную зелень, допустим....(мелко порезанную)

затем все это дело срулить в одну большую длинную колбаску, а затем этот сосиск порезать на маленьки рулетики. и красиво и вкусно и сытно и необычно:)))) мням.

Lora 30.11.2006 14:13

пробовали:) все что угодно можно туда закинуть,
 
включая гречку и рис с добавками. мы на маленькие колбаски не режем, отрвываю для заварачивания кусок, чтобы среднего размера колбаска получилась. я предпочитаю тонкий армянский лаваш (то который не круглый). и обязательно разогреваем уже начиненные "колбаски". а в последнее время аналогично использую пшеничные сырные тортильи, они поострее, попикантнее.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger